Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS 2005.10.26:1: Общая схема "Совета форума" (голосование) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

220356СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я- за.Можно попробовать и с такой схемой.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

220357СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я "за" принятие списка в целом.
Правда, тоже сегодня высказывалась в поддержку предложений Сергея Кульченко про "флуд от советников" и про "а) Отсутствие бессмысленности " в "Дополнительных обязанностях".

Такие формулировки уже не воспринимаются. Лучше включить пункт с пожеланием "Наличия наполненных смыслом коротких и ёмких формулировок" Very Happy
Это хоть и обязанность, но не у каждого сразу получится. Важно, чтоб у членов совета просматривалось такое стремление.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

220361СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот уже 10 человек, включая автора Smile

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

220364СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat, автоматизированным способом проголосовало только пятеро. Моё замечание не было принято к исполнению.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

220377СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще я проголосовала "за". Только вчера Денис обещал внести поправку. Моё "за" так и остаётся "за". Только будем стремиться к единогласию.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

220387СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю отдавать вопрос на реализацию при 85-90% положительных голосов. Но кворум останется прежним: 10 любых участников "совета".

Спросите - почему 85-90%, а не 90%?.. Просто 1 человек - это не всегда 1%.

Это предел, на который лично я ещё могу согласиться... А если всё по максимуму, то мы ни к каким решениям и ни придём никогда. Вам так не кажется?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

220396СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис, исходя из нынешнего списочного состава Совета (27 человек), получаем допустимое принятие решения: два человека с голосами "против" ("воздержался"). Это при обязательном общем голосовании и 1 человек при кворуме 10 человек. Правильно?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

220409СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я, в принципе, "ЗА", но хотелось бы видеть (найти) процедуру принятия согласованных (сбалансированных) решений, а не скатываться снова к решающему большинству и затертому меньшинству.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

220413СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марина, вот что я и предлагаю.
В данный момент мы принимаем решение, касающееся общей схемы работы СФ. Пусть это будет кворум - 10 голосов (или 9).
Когда уже все формальности урегулируем, тогда схема работы такова:
Ставиться вопрос. Вызываются желающие его решить (не важно сколько их будет, может быть 3 человека, может быть и 15). И в этом случае идёт обсуждение и все стремятся к единогласному решению. То есть единогласность будет желаема, но не обязательна на первых порах. Надо потихоньку отходить от силовых приёмов, которым является кворум или принятие большинством голосов. Может со временем мы отшлифуем согласное принятие решений.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ал




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 406
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Н. Новгород

220423СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Проясняю свою позицию:
я "за" начало работы совета по предложенной схеме.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

220439СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Потому что судя по "тишине в эфире", им или всё равно или в СФ "для галочки".


Есть и третий вариант - занятость. Не каждый день можно найти достаточно времени, чтобы не просто прочитать все мнения и высказывания, но и обдумать, для полноценного ответа. В спешке же ответы могут быть только необдуманные, на каких-то рефлексах, типа "нравится-не нравится" или "совпадает с моей картиной мира - не совпадает". Лучше уж вообще не отвечать.
Я буду участвовать в обсуждении вопросов, если буду заинтересован в конкретном его разрешении, или же если будет что предложить, несмотря на "безразличие" к нему. И опять же, если мысль будет свободна от других задач и будет желание думать вообще. Smile
И хотелось бы пожелать участникам НЕ голосовать значком "~", выражая этим свое безразличие ("воздержался"). Смысл этого значка именно "Другое", другое мнение, которое надо обосновать. Администратор, скажи, видно ли, кто как проголосовал?Wink
Этот значок, без комментария, вообще не несет смысловой и арифметической нагрузки. При подсчете это НОЛЬ.

Цитата:
70% - это уже не "СО", а перевес силы. Шевелите-шевелите серенькими клеточками.


Если "упирающиеся" хорошо докажут верность своего мнения, а остальные участники задумаются над его словами, и в итоге получится соотношение голосов отличное от 100/0, это не стоит считать чем-то не правильным. Пусть будет 70%, быть может, со временем это число изменится, при этом все принятые ранее, до изменения цифры, решения остаются в силе.
При этом изменение этой цифры через голосование должно быть невозможным. Нужен другой механизм, и надо подумать, какой.
Еще раз, возможны случаи, когда логично выглядят доказательства и "да" и "нет", и каждый решает окончательно сам. Метод "поднимайте, поднимайте руки!" недопустим. Уговаривающий других "нет, ну вы проголосуйте! это же правильно и всё" рискует быть отстранённым от участия в "совете".

В остальном и в общем я за, ставлю свой синенький +.
Very Happy

Предлагаю добавить такой пункт: желающие участники автоматически подписываются на все текущие ВПВ.

И просьба! Следить здесь за грамматикой. Можно даже нашему языковеду Vladimirvas'у поручить это делоSmile, хотя и я замечаю ошибки.
Хотя ошибки в тексте участника не должны, всё-таки, влиять на отношение к его словам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

220481СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

220498СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer,
Цитата:
Администратор, скажи, видно ли, кто как проголосовал?Wink

Нет, не видно. В базе учитывается только что человек в данном опросе уже голосовал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

220510СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer,
Цитата:
И просьба! Следить здесь за грамматикой. Можно даже нашему языковеду Vladimirvas'у поручить это дело, хотя и я замечаю ошибки.

Я уже давно с удовлетворением отметил, что Совет почти в полном составе стихийно сложился из грамотных людей не только в смысле знания грамматики, но и лексики, чем и являет собой пример для многих пишушщих на форуме.

А вот что делается с русским языком вообще на форуме - это да! Я бы с удовольствием помогал некоторым пользователям исправлять ошибки, но функция "Правка" для меня недоступна. На днях Юля (Kedrovka) попросила меня откорректировать её сообщение (она не может этого сделать по неведомой никому(?) причине). Я тыркнулся было - ан нет! Хотя и прописал себя в хранители темы "Вот в ТАКУЮ партию - я хочу!" Пришлось извиниться. Не так давно наш друг из Болгарии открыл новую тему и извинялся за свои ошибки. Почему бы не помочь другу?

Это было лирическое отступление. Не берите в голову, как говориться...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

220522СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Решение пока не принимаю - есть ряд вопросов.
А основные:
1. Хотелось бы видеть Совет форума, а не мнение нескольких людей.
2. Необходимо определить цели и задачи, а также поднимаемые вопросы для решения Советом.
До решения хотя бы вот этих 2-х вопросов Совет не может нормально функционировать.
Нарпример, вот тот же 1-й вопрос:
Цитата:

При решении вопроса пишется отчёт о принятом "законопроекте" и публикуется в теме "СФ: Отчёт", для того, чтобы всё население форума могло видеть наше новое решение!

Уже говорит о том, что "законопроект" принят Советом, а "населению" остаётся лишь согласится с ним.
И это означает, что решение принято не Советом форума, а несколькими людьми. Такой Совет уже надо и называть по другому, например: "решение назначивших себя Советом форума" - согласитесь, так честнее будет!

Теперь по 2-му вопросу.
Если не будет принято единогласно какое-то Положение, определены вопросы, то не будет и согласованной работы, которая может быть только при "Единогласно".
Ну вот что такое, например, решение 10 человек по какому-то вопросу...
А давайте я пример приведу.
И предлагаю вернуться несколько назад, когда ещё последняя книга не вышла.
Вот тогда в рубрике "Родная партия" Vladimirvas озвучил предложение все темы удалить, оставив лишь Родпартовские.
Представим, что тогда действовал бы режим 10 согласившихся.
Вполне возможно, что большинством голосов было бы принято оное решение, и все остальные темы были бы удалены.
И что бы мы получили?
Удалённую программу Родной партии, программу, которую поддержал Владимир Мегре.
Понятно, что я был бы не согласен, мог бы поднять соответствующие вопросы - и тогда решением 10 мог бы быть отстранён от отстаивания своего мнения.
И т.д., в конечном бы варианте выжили бы последние 10 могикан, с повадками не буду говорить кого, и поевшие друг друга в конечном итоге.
Ну это я уже утрирую несколько. Но голосование 10 - это всего лишь 10, необходимо "Единогласно". Ведь если одна частичка Его не согласна, то значит и Он сам не согласен - и это понятно.

Но всё же... Совет форума... хм...
Вот для чего?
Порядок нужен.
Человек заходит на сайт впервые, он хочет найти полезное для него: он хочет узнать Новости, хочет найти единомышленников, хочет найти половину, хочет найти ценные решения - и он заходит на форум, и теряется в куче измышлений. Я же помню, как сам зашёл первый раз на форум.
И надо сделать так, чтобы были конкретные темы.
Но вместе с тем необходима и обсуждательная часть, т.е. нужно, возможно, разделить форум на Рабочую части, и на Выводящую - ну, откуда уже готовые выводы пойдут в Рабочую часть.
И в конечном итоге это мы будем делать всё сами - участники форума, а пока, пока, наверное, надо действовать через хранителей.
Необходимо построить Образ форума, детализировать его по целям и задачам, по отдельным рубрикам, и назначить ответственных за такие рубрики хранителей.
И тот же Совет форума уже будет выбирать хранителей, и ставить перед ними задачи.

И ещё по Совету хотел сказать.
Совет форума - этого мало.
Мало курировать то, что происходит на форуме, сайте - необходимо брать всю жизнь в свои руки, брать ответственность за происходящее вокруг.
Ведь сайт - это один из инструментов для скорейшего воплощение Идеи, но есть и другие инструменты.
И быть может необходимо вести речь о Совете Движения создателей Родовых поместий, в чьё ведение будет входить и тот же форум.
А сам Совет форума будут представлять сами форумчане.
Т.е. Совет форума должен вестись на совете всех форумчан, а не группой самоизбравшихся.
Правильно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB