Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Совершенен ли Бог? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

216932СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 0:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал(а):
Ventus, книги Мегре разъедают душу. Особенно сильно поверившим. На примере Seven.


А может они просто заставляют задуматься? И увидеть себя без прикрас?

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

216950СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 1:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, а в чём тогда их позитив? Я тоже тут показываю людям кое-что не очень приятное. Но почему-то никто не углядел в этом связь с ЗКР. Кроме вас. Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

216955СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 1:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, а позитив в том , что люди ДУМАТЬ начинают, и разрушаются шаблоны и штампы вбитые системой с детства.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gregorian

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 65
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, г.Нижний Новгород

216957СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 1:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Seven, счастья желаю, которого тебе не хватает.
Насчёт первого вопроса скажу, что он для меня несколько глуповат (не обижайся). Он совершенен и создал для нас совершенный мир, законы которого нам порой трудно понять. А насчёт второго вопроса, он более интересен для меня, я скажу так. Когда я ещё не предпринимал серьёзные попытки понимания мироустройства, меня посещали такие же вопросы и думаю не одних нас. Но истина оказалась проста. Бог создал мир таким, что шествуя по дороге разрушения человек разлагает себя со всеми вытекающими последствиями и наоборот. Тут уж ничего не поделаешь. Наша ошибка в том, что мы в прошлых жизнях поддались греховным соблазнам, а некоторые, как Иисус, Кришна, Будда и т.д. шли по пути созидания. Но Бог всегда нам даёт шанс исправиться в следующей жизни. И когда приходит время осознания истины возникают определённые вопросы. Это переломный и иногда не сладкий период жизни. Мы неизбежно обречены на духовное самосовершенствование и воссоединение с богом. И никогда не допускай следующие мысли: "лучше бы я вообще не знал этих книг! Или вообще не рождался." Представь, что твой сын скажет тебе:"Лучше я бы тебя не видел! Или вообще не рождался". Представил какого Богу. Поэтому могу только посоветовать собраться, укрепить свой дух и стараться не сбиваться по уже найденному пути истины. Это твоя судьба и ты её кузнец. Ты должен сдать "экзамен" этой жизни.
Так что не падай духом, найди цель в жизни и преодолевая трудности иди к ней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

217416СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2005, 0:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):

eralash, а позитив в том , что люди ДУМАТЬ начинают, и разрушаются шаблоны и штампы вбитые системой с детства.


Позитив есть. Но только ли позитив? Умение думать само по себе не позитивно. Ведь появляются новые шаблоны и штампы. Не согласны?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

217442СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2005, 1:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал(а):
Ventus писал(а):

eralash, а позитив в том , что люди ДУМАТЬ начинают, и разрушаются шаблоны и штампы вбитые системой с детства.


Позитив есть. Но только ли позитив? Умение думать само по себе не позитивно. Ведь появляются новые шаблоны и штампы. Не согласны?


Нет не согласен. Когда человек начинает самостоятельно думать и анализировать, у него появляется своё видение мира, а не то, что навязано системой, цель которой сделать из человека послушного раба. Сразу опережу Вас и скажу, что у Анастасии цель обратная. Только не Вы не Ju_Al, к сожалению,этого не видете. Rolling Eyes Или, что скорей всего, не хотите видеть.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

217444СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2005, 1:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo писал(а):

Возможно ты опять будешь не доволен


Что значит опять? Я всем доволен.

Shambo писал(а):

Уважаемый Ералаш, если человек, прочитав книги ЗКР считает...


Пока человек только считает - это ещё ни о чём не говорит. Он может хотеть позитива, а его действия могут привести к негативу.

Shambo писал(а):

И зачем ты показываешь людям свое "не очень приятное" ?


Я показываю не своё. А неприятно оно вследствие восприятия. Не моего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

217849СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2005, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, спасибо. Зачем мне кого-то спасать? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А я так, тихо сам с собою...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Seven



Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.04.2002
Сообщения: 22

Населённый пункт: Германия

217873СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2005, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо! Спасибо. Все мы можнм филосовствывать и рассуждать. Рождать умные мысли и спорить. Напишите пожалуйста кто из Вас после прочтения книг как продвинелся в строительстве родового поместья. Такой небольшой опрос...
1. Есть ли план поместья?
2. Подробный на %...
3. Есть ли инициативная гркппа не менее 10 человек?
4. Есть ли земля на примете у инициативной группы?
5. Поддерживает ли семья переселение в поместье?

С уважением Seven
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

217887СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2005, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В том то и дело, что семья, т.е. муж даже задуматься об этом не хочет. Малышу еще 2,5. А еще не знаю где будет мое РП. НЕ знаю в какой стране.
У меня есть образ РП. Есть так сказать список растений, деревьев, чего хотелось бы.
Вот что бы ты сделал? А? Развелся бы?
Я вот хочу добиться уважения к этой идеи со стороны мужа. Короче я не буду его сейчас бросать. У меня есть надежда, что он изменит свое решение.
Севен а почему тебя так раздражают чужие умные мысли? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: mineral
Gregorian

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 65
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, г.Нижний Новгород

217913СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2005, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем.
Да, Seven, интересный вопрос. Не буду скрывать, мои результаты по продвижению далеки от нормы, о чём я жалею. В оправдание скажу, что трудно совмещать обучение в университете и разработку плана по РП. А я пока только на первом курсе. Пока в моих планах и в планах моих родителей главное закончить ВУЗ. Родители не против. Ещё надо найти вторую половинку. Но зато, я занимаюсь самосовершенствованием личности, оттачиваю нрав и характер, что и советую другим.
Shambo, а важ муж читал книги? И верит ли он в Бога? Думаю, вам могут помочь кикие-нибудь перемены в семье, только пока не могу понять какие ( на досуге подумаю). Но надеюсь, вы найдёте решение проблемы и будете втроём (или даже в четвером) дружной семьёй жить в прекрасном поместье. Почаще думайте об этом и ваши мысли найдут способ материализоваться.
Кстати, Seven, я пожелал тебе искринне добрые мысли, а ты опять не в настроении.
Удачи всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

218036СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005, 11:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Григориан, мой муж, это я точно знаю, читал Кастанеду, Ксендзюка, Сидерского, Муктананду "Игра Сознания", Ариенгара. Может он еще что-то читал я не знаю. Кастанеда оказал решающее влияние на формирование его мировозрения. Кстати все это началось с ним во время моей беременности.
Для него не имеет значение очень много вещей, выраженных в нашем материальном мире. Вообщем мне иногда тяжко ему что-то объяснить. Но он меня потрясающе двигает по пути к себе, именно своим отношением.
Ну и люблю я его.
Верит ли он в Бога?
Ты вот уточни что такое Бог, а я тогда отвечу.
В старца на облочке он точно не верит. Если Бог это Сознание. То вроде бы для него это то же что-то абстрактное. Вообще не знаю даже, мне на это трудно тебе ответить. Если ты Кастанеду читал, то муж наверно верит в существовании Реальности, и мира к-й все человечество поддерживаем своим тоналем.
Думаю, что мне может помочь только мой рост и увеличенное количество проявляемой энергии Любви.
Видимо РП некоторым нужно заслужить. Видимо во мне сейчас мало энергии Любви. Иначе бы мы бы уже жили в РП.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: mineral
Seven



Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.04.2002
Сообщения: 22

Населённый пункт: Германия

219293СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2005, 1:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Григориан, спасибо за пожелания. Тебе желаю до цели добраться в этой жизни.

Shamo, я сам женат и моя супруга не разделяет моих взглядов о строительстве поместья, вернее она ждет от меня действий и результатов, которые можно будет осязать. И я разводиться не собираюсь.

Буду дальше двигаться к своей (к нашей общей) цели ради своей дочурки. А мои стоны это временные срывы...
Бывают и хорошие времена. Но моглобыть и лучше если бы КТО ТО в своё время додумал бы сотворение...

И а если дочь моя меня упрекнёт в том что я не создал для неё пространства любви, мне будет больно, но она будет совершенно права
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Droid



Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 220

Населённый пункт: М.О. Хотьково

221463СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2005, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Seven. Я как и Вы женат, и моя жена тоже ждёт от меня действий. Моё Родовое поместье строится только в моих мыслях. Я ещё не представляю место, где создам пространство люви. А ведь многие детали будущего поместья зависят от рельефа местности, источников воды, расположения деревьев в окрестности, и характера растений, растущих поблизости...
Недавно я понял, что большинство моих проблем возникает из-за недостаточности моего желания что-либо делать. Нираз убеждался, что если искренне хочу чего-либо, то это получается. И даже без особых усилий с моей стороны.
Вот только очень редко возникает у меня такие сильные чувства. Я могу желать чего-то, но неискренне... В душе, по-прежнему, останется пусто. И остаётся в жизни все как прежде.
И ещё. Возник у меня один вопрос.
Если родитель для своего ребёнка создаст пространство любви, а тот, став взрослым, превратит его в помойку? Будет ли родителю всё-равно? А если ребёнок упрекать начнёт, что же так неразумно строил поместье, мусор мгновенно не исчезает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

221549СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2005, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие мои Севен и Дроид спасибо вам большое, что не сдаетесь и не бросаете своих жен, надеюсь любимых. Я вот иногда думаю, что когда малышу будет года 4-е, я буду с ним сажать вместе наши родовые растения, а потом может и он тоже захочет их на свою землю посадить. А потом может мы и папу убедим. Ну разве он нас отавит. Сам ведь говорит, что мы его любимые толстики. Мне кажется, что ребенок лучше чувствует истинное, мне нужно только для него это сделать интересным, важным событием. Время у меня еще есть время . Может помощь малыша действительно изменит что-то. Главное не сдаваться. Я допускаю, что и ему это может быть не интересно. Тогда пусть вырастет, и сам решает. А к тому времени я сама все построю, может внукам пригодится. Ведь и сейчас есть много людей, пожилых, что строят РП. А может у нас все получится всем вместе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: mineral
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB