Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS 2005.10.27:3: Вопросы о снятии Alex22, ОРА, восстановлении тем в "Родная партия" и др. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

216768СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
Vladimirwas,
Ну, нормальный ты кекс.
Может ещё и сетчатку сканировать?
Пароля ему, понимаешь, мало... ржач


Dumka, но ведь ералаш-то в этой теме проявился!
Может, это "чудо", не любящее оскорблений, и вместо Алекса22 тоже вписался в форум (когда тему Славика удалял)?

Так что, вопрос доступности чужих ников и чужих функций - для форума ох как актуален.

Теперь - по вопросам, поставленным на голосование:
1. Восстановление удалённых модератором Alex22 тем из раздела "Родная партия".
+ Однозначно восстановить, не ожидая появления у Alex22 компьютера.
2. Вынесение вотума недоверия модератору Alex22, предложение снятия полномочий модератора с этого пользователя в связи с безответственным удалением ряда тем из рубрики "Родная партия" без объяснения на то причин.
- Дождаться выхода Alex22 "в эфир"

3. Снятие полномочий модератора с ОРА в связи с непоявлением на форуме.
+ Однозначно. Человек не потянул взятую на самого себя обязанность. А дело - стоит на месте.
4. Назначение хранителем рубрики "Родная партия" Kristofer'а.
- Я бы предложил ОООБарда, если, конечно, он согласен (его родная тема - ему и модерить её, тем более что в сравнении с его порталом эта нагрузка - незначительна.)
5. Поддерживаете ли вы восстановление сообщений пользователя Неформал в его Личной Странице?
+ Но только в личной странице. В остальных темах рекламу различной химии (да и любой другой коммерции за счёт форумцев) - удалять.

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

216771СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, восстановить надо. А иначе разве разберёшь, что там удалено?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

216782СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius писал(а):

eralash, а что ты тут делаешь вообще? Ты же, вроде, не входишь в Совет?


А я что, я сам обалдел! В этой теме я почему-то могу отвечать, а в теме Совет например не могу.

Dumka, технический администратор, проверьте пожалуйста эту ситуацию. А то за чей-то глюк я же и отвечать буду. Оно мне нада?

PerS писал(а):

Dumka, но ведь ералаш-то в этой теме проявился!
Может, это "чудо", не любящее оскорблений, и вместо Алекса22 тоже вписался в форум (когда тему Славика удалял)?


Вопрос конечно интересный. Но я тут ни при чём. А оскорбления запрещены правилами. А вы не в курсе? Эх, мне бы так вкусно пожить! Без правил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

216784СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

PerS,
Цитата:
Dumka, но ведь ералаш-то в этой теме проявился!

Так а чего-б ему не проявится если форум "Совет Форума" доступен всем на просмотр и помещение сообщений? А Хранителями тут являются все пожелавшие войти в совет.

Я могу изменить права доступа
- видеть темы
- видеть сообщения
- писать
- изменять сообщения
-удалять

Любое из прав может быть доступно
-гостям
-зарег.пользователям
-модераторам
-админам

В общем пока форум похож на остальные, только хранителями являются все в совете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

216786СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гы-гы, весёлые сообщения, хоть посмеялся Smile
Тема плавно вытекает от удаления Алекса22, проходит через рекламу женской Виагры, перепрыгивает через местные разборки и яблочком выкатывается к программистам-профессионалам, ежедневно взламывающим пароль форумчан Smile

1. + (если там нет нарушений, меня пока хранителем не сделали, так что я в этих вопросах не шарю, даже правила не читал полностью Smile )

2. +
Вотум недоверия - это ещё не удаление, это информация для размышления как самому Алексею Анисимову, так и вышестоящим инстанциям.
Тот факт, что кто-то вышел под его ником, лишь усугубляет вопрос.
Не должны же рядовые пользователи расплачиваться за его доверие сомнительным лицам. (Маринка пинка доверяет свой пароль Vladimirvas, но несёт всё ответственность на себе, правильно?)

3. -
Зачем снятие полномочий?
Просто назначить дополнительного хранителя.
Кстати, можно также типа вотума написать, чтобы вопрос всё таки решался.
Если появится после снятия с должности, можно вернуть, ведь так?

4. -
Это не персональный минус.
Должен быть целый список имён, чтобы можно было выбирать наиболее подходящего, по своему мнению.
Можно кинуть клич: "кто хочет?",- вот вам и список.

5. -
Пусть рекламу на улице толкает.
Считаю, однако, что реклама должна быть, но в определённом месте и ПРОВЕРЕННАЯ.
Кстати, личный сайт, коий можно включить в виде кнопки, - отличное место для этого (спасибо Vladimirwas за мысль)

А вообще, хотелось много тут понаписать ответов на сообщения, да флудить не буду, в Совете всё же пишем, а не во мнениях Smile
Спасибо всем за интересные сообщения Smile

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

216802СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приношу свои глубочайшие извинения Dumkе: я должен был вместо "профессионалы-программисты" написать "козюльки-хакеры". Very Happy

Для вновь проголосовавших: не дожидаясь появления автора темы Кристофера, вы можете откорректировать его первое сообщение на первой странице темы в списке результатов голосования.

Если вдруг техническая возможность восстановления темы "Родная партия" даст сбой - готов вторично восстановить тему: у меня всё подготовлено к её быстрому восстановлению. Жалко только трафик (уже весь ноябрьский съел).

По кандидатурам на модераторство раздела "Родной". Предложены пока три: Kristofer, OOOBard и leo_cat. Однако, голосовать пока рано, т.к. большинство всё-таки ждут появления alex22.

P.S. Всё забываю написать: пока я в течение примерно десяти дней восстанавливал тему "Родная партия" её просмотрело более трёх тысяч человек!!!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

217030СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 9:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas,
Цитата:
А программисту-профессионалу заглянуть в профиль пользователя, чтобы считать пароль, видимо, проще простого.
И не только пароль. У Alex22 "поигрались" ещё с IP.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

217032СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 9:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
И не только пароль. У Alex22 "поигрались" ещё с IP.

Наталья, поиграться с IP можно только в случае, если это прокси.

Dumka, можешь напечатать IP адрес компьютера, с которого были посланы последние сообщения Alex22 ?

Вот тогда мы и посмотрим, прокси ли это или что-то попроще.
Так куда, говорите, Alex22 уезжал?
Вот и глянем, куда Smile
(Раз IP отличается, значит писали с другого компьютера, возможно и из-зарубежа, так что "я ничего не писал" может и не прокатить Smile )

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

217080СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:
И не только пароль. У Alex22 "поигрались" ещё с IP.


Октябрьские сообщения пишутся из Владимирской сети. А до этого писались c "Единороссовской".

Наверняка пароль Алексея был украден, потому что последние сообщения писались с того же владимирского компьютера, что и сообщения Mylka2005 и SnovaMylka (помните этот недавний спам?)

Всвязи с этим, я изменил пароль Alex22 до выяснения обстоятельств.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

217100СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, кстати, хочу отметить, что не то что хакеры, а даже админы не имеют возможности узнать ваш пароль. Как таковой пароль не хранится на сервере - хранится лишь его уникальный хеш (отпечаток), из которого невозможно восстановить исходный пароль. А при входе в систему просто сравниваются отпечатки введённого пароля и хранящегося в базе. То есть украсть могли скорее всего именно с "единороссовского" компьютера "общего пользования". Ну, или где-то на пути шествования пароля к серверу anastasia.ru (скажем админ единороссовской сети)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

217143СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Созвонился с Алексеем Анисимовым. Темы он не удалял. С конца августа не мог писать в форум. Темы я восстановлю в ближайшее время. Снимать Alex22 с должности Хрнителя нельзя. Против Кристофера на должности хранителя за поспешность выводов и склонность к негативному восприятию ситуации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

217223СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. за

2. не слышала аргументов обеих сторон ~
но ситуация, по-моему, уже разрешилась
3. ~

4. ~ не разбираюсь

5. Да

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexander_83




Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 205
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Благодать

217227СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, тогда если не сложно составь список IP с которых писал Алекс22 до конца августа в хронологическом порядке, с каких удалялись темы и писались ответы после того. Последние можно с комментариями типа "а вот отсюда ещё и милка поработал...". Может прояснится что там за единоросовский комп и кто откуда чего...
Удалять-то он может и не удалял, а вот что пароли разбазаривает тоже не есть хорошо. Да и как можно полтора месяца не появляться, не модерировать ничего, не слышать ничего про эту шумиху? Мне не понятно. Вотум надо наверно оставить в силе.
Думаю что рубрике нужен действующий хранитель. Удалять - не удалять алекса22 это уже вопрос к фонду. Только зачем нужен модератор не знающий что там у него в рубрике происходит... 8O OPA надо однозначно удалить от греха подальше.
Что касается Кристофера - меняю своё мнение на "воздержусь", более того, готов стать "за", под его честное слово быть менее категоричным. В конце-концов он больше всех отстаивал точку зрения что программа партии должна быть написана цитатами из книг, а это практически то, что сказал дедушка в начале 8.2 книги. Rolling Eyes

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье! Родная Партия - моя партия!
Для себя жить - тлеть, для семьи - гореть, для народа - светить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

217239СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexander_83,
Список есть но в открытую выдавать не хочу. Мало ли что могут сделать с IP всякие злыдни. По списку получается так как говорит Анисимов - до второй половины августа писал с одного адресного пространства, потом тишина, потом появилась милка и пара сообщений с украденным паролем из владимирской сети. Лично для меня вопрос понятен - каким-то образом "милка" завладела паролем Анисимова. Сам он говорит что постарается подключиться к интернету побыстрее, но сейчас много дел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

217342СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, взломы с "владимирских" сеток были и раньше, даже разговаривал как-то с админом одного провайдера с сети которой выходил злоумышленик и вроде посочувствовал нам и обещал дать информацию о телефонном номере (хотя это незаконно), а банить сетку смысла нет. Остаётся только лицо набить, постараюсь узнать кто он.

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB