Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS 2005.10.26:1: Размещение, схема и условия работы "Совета форума" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

216830СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Впринципе со всем согласен.
МНогие вопросы конечно будем ещё оттачивать, но это уже вопрос будущих дел.

Хотел бы высказаться по такому вопросу.
Денис, запиши, если сочтёшь правильным

1. Кворум: 10 человек (тут я полностью согласен)
То есть, если в теме приняло участие (а именно, проголосовало) менее 10 человек, то вопрос НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РЕШЁН
2. Для принятия решения необходимо от более 2/3 участников получить ДА.

То есть, если в теме из 10 человек выразили согласие 7, 8, 9 или 10 человек, то вопрос считается решённым (при 20 проголосовавших не менее 14 человек, 27 - не менее 1Cool

3. Максимальный срок набора кворума - 2 недели
Тут, если время поджимает, то автор может использовать рассылку-приглашение других участников Совета. Если он этого не делает (надоело), то любой может взять дело в свои руки. Если и автор не заботится о теме, и никто другой не видит смысла в продвижении данной идеи, то через 2 недели вопрос снимается с повестки, тема закрывается и переименовывается в "У:ГГГГ.ММ.ЧЧ:название темы" (например, "У:2005.10.10:Узаконим рекламу?")

4. Минимальный срок восстановления темы - 2 недели.
(при условии наличия свободного места для вопроса [не больше 3])

5. Если кворум набран, автор темы информирует об этом всех участников и в течении ещё недели вопрос считается решённым(при условии 2).

5. При решении вопроса пишется отчёт о принятом "законопроекте" и публикуется здесь же под названием "П:ГГГГ.ММ.ЧЧ:название темы"

6. Далее необходимо передать вопрос на реализацию.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

216911СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 0:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, извините, я не сказал, но задумка данной темы была - совместно сформировать схему работы совета методом исправлений и дополнений исходящих из ваших пправок, ведь, собственно зачем заострять внимание на отдельных постах с голосованием и поправками, если можно всё это постепенно включать в основную идею (которую насколько я понял изначально многие поддержали)

Вообщем, если есть желание работать над данной схемой и понимание её, то давайте продолжать...

p.s. Извините, всё время тороплюсь - времени мало...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

216917СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 0:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис, все высказались в целом положительно.

Думаю, ты можешь написать читабельное резюме и выложить окончательный сводный материал в новой теме, созданной специально для голосования ЗА или ПРОТИВ, но по всему вопросу, а не по пунктам.

СЕйчас, конечно, твое первое сообщение пестрит красками так, что ничего непонятно, но я готов проголосовать в целом ЗА.

Всё, что ты не дописал, допишем потом в рабочей обстановке.

Удачи!

PS
А, да!
В голосовалке напиши правило: 1 пользователь-1 сообщение
Только +, -, ~, синим цветом главный комментарий к голосу, обычным цветом - простоые комментарии.
Чем лаконичнее будут сообщения голосующих, тем больше вероятность, что их прочтут и прислушаются.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

216969СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 2:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как практика показывает, всё же удобнее сначала открывать рабочую тему, где оттачиваются все грани вопроса, а уж потом - парную к ней для голосования (для формулирования вариантов) по схеме один человек - одно сообщение.
Вот и здесь - удобнее было накидать сперва мыслей по теме, потом в отдельной теме свести всё воедино и голосовать.
Ну и ничего, зато потренировались!
Действительно пора резюме создавать.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

217194СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat,
1. +
2. +. И ещё была мысль ВЫЧИТАТЬ голоса несогласных из голосов ЗА.
3. ~ 1 неделя достаточно
4. ~ не понял. А если не будет восстановлена через 2 недели - то что?
5. +
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

217318СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 19:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
4. ~ не понял. А если не будет восстановлена через 2 недели - то что?

2 недели имелось ввиду, что данный вопрос нельзя поднимать ранее, чем через 2 недели после того, как он был закрыт.
Закрыт - значит пока не нужен, пусть постоит.
А то только тему закрыл, а кто-нибудь раз! и опять её в список рассматриваемых вопросов, а их не больше трёх. Эдак 3 вопроса так и будут одни и те же висеть.

А так будет срок автору обдумать новую форму вопроса, переосмыслить, может что-то добавить.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
cs



Возраст: 71
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

217350СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1.1 +
2.1-2.5 +
2.6 ~ (можно просто закрывать тему с решёнными вопросами и всё)
2.7 - (поверхностные вопросы могут вытеснить таким образом более важные)
3.1-3.4 +
3.5 - (на мой взгляд, лучше открывать новую тему в случаях, когда поднимаемый вопрос не вписывается в существующие)
3.6 ~
3.7-3.9 +
4.1 - (месяц - более реальный срок разсмотрения: не у каждого интернет под мышкой)
4.2 ~
4.3-4.4 +
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

219740СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 1:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, ребята!

Я постарался учесть все ваши замечания к предлагаемой схеме и выложил готовый вариант в новой теме: ОБЩАЯ СХЕМА "СОВЕТА ФОРУМА" (голосование) http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=219726#219726 для облегчения восприятия. В общем, сделал всё, что смог... если что не обессутьте Smile
Она предназначена не для обсуждений, а для голосований. Прошу всех участников "Совета" сделать свой выбор. При наборе более десяти голосов и от 70% из них положительных - схему предлагаю считать ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ. Поместить её в теме "СФ: Отчёт" , чтобы не только мы, но и другие форумчане могли ссылаться на неё если вдруг придёт в голову вопрос - а что же есть "Совет форума"? И с чем его едят?
И приступим наконец к решению дальнейших вопросов в соответствии с ней!

Прошу обратить внимание, что вариант "Воздержусь" там отсутствует. Мне показалось, что так будет лучше. Ведь как бы то ни было, другой схемы у нас нет, и неизвестно будет ли... А работать ведь как-то надо... Ну а если что-то не пойдёт по ней, то на месте и доработаем - уже в процессе... Главное положить хоть какие-то ОСНОВЫ!

Все обсуждения продолжаем вести здесь. А паралельную ветку потом можно переименовать в "СФ: Отчёт" (в случае принятия схемы) для незасорения пространства Smile

Внимание: МАКСИМАЛЬНЫЙ СРОК ГОЛОСОВАНИЯ: МЕСЯЦ

До связи, друзья! Wink

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

219828СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис прими похвалы за, как всегда, конкретные и решительные действия. (не забудь поприсядать Wink )
Появилась книга "Обряды любви" и все переключили на неё внимание. Ещё бы!!! Изложенная там информация подтверждает правильность появления на форуме "Совета". Видимо, те, кому пришла в голову светлая мысль о создании "Совета", сердцем и душой почувствовали это. (тоже поприседайте для здоровья и усмирения, сами знаете чего .... Wink )
И вот - Совет есть. Немаловажным вопросом теперь является схема и условия работы СФ. Как раз здесь мы не можем сделать ошибки!
Дедушка дал подсказки. Давайте думать. В селении был Совет старейшин. Решения Совет, наверняка, принимал единогласно.
Что я предлагаю:
Миранда предложила, чтобы конкретным вопросом занимались члены СФ, изъявившие желание его разрешить и имеющие компетенции в этом вопросе. Обратите внимание на выражение "изъявившие желание" - как в формулировке "Совета форума". Если есть желание, например, у шести членов СФ решить вопрос, пусть они решают его. Только должны прийти к единогласному мнению.
Достаточно посмотреть на обсуждение текущих вопросов! Больше, чем у половины нет желания решать какой-либо вопрос. Да и желающие в последние дни расслабились максимально. Конечно, это происходит частично из-за "Обрядов любви". Всё же подумайте хорошо. Зачем себя напрягать и делать работу СФ обременительной? Она в радость должна быть!
Желающие решать - пусть решают. Кто не принимал участия в решении - пусть пеняют сами на себя.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

219865СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 13:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Советники!!! Ау-у-у???
Зимняя спячка что ли началась? Laughing

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

219948СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если есть желание, например, у шести членов СФ решить вопрос, пусть они решают его. Только должны прийти к единогласному мнению.

Tatianka, я согласен с тобой. Только пусть это будет для нас очевидным!

То есть все мы имеем право как изъявить так и не изъявить желание прийти на обсуждение или голосование, но уж коли изъявили, то будем работать на совесть и по наработанным правилам!

...
Да... наверное добавлю эту поправку в общую схему... СпасибоTатьяна

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

219955СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Островский, поправь, а я сразу проголосую. Very Happy

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

220078СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, но это же в идеале.
1. ПО поводу любого числа участников обсуждения.
Представь себе, создаёт некто тему в тот период, когда все в отпусках в поместьях своих или на югах, или еще где.
Создал, выслушал ещё одного и они обоюдно решили.
Можно написать так (для технарей), что суждение каждого
Суждение каждого = Истинное суждение + разность суждений.
Так вот, чем больше людей будут принимать решение, тем меньше будет разность суждений, она будет усреднена до нуля.
Кворум нужен всё таки, чтобы хоть как-то ограничить эту неувязку суждений по величине.

2. По поводу единогласно.
ПРедставь, что тот же не совсем правильный человек не даёт пройти какому-то хорошему проекту в силу просто текущего своего недопонимания ситуации, такой, что никто не может его переубедить (человеку нужно время), и что?
Все будут его ждать?
А ведь все мы пока не совсем правильные.

Tatianka, прошу тебя очень-очень-очень, пожалуйста, давай пока оставим так, ну хотя бы на первое время, обкатаем принятие решений, а там посмотрим (сама же и создашь такую тему с обсуждением).
Пожалуйста.
С меня конфетка Smile

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

220082СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat, шутки - шутками, а о конфетке я буду всегда помнить! Wink
Я итак уже проголосовала.
Чтобы хорошо продумать этот вопрос, я предложила сначала попробовать проникнуть в образ Совета старейшин из "Обрядов любви". Попробуйте себе его представить. Может прочтите ещё раз главу, где о нём написано. Что вы чувствуете? Вот я, например, никак не вижу там кворума, не вижу голосования. Хотя может я и "перегибаю палку", стараясь Совет старейшин вписать в Совет форума.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

220086СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2005, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, там было так.
Поселение выбирало себе старейшину, который будет представлять его интересы.
Мне кажется, по некоторым важным вопросам проводились голосования и в самом поселении, старейшина потом знал результаты такого голосования (скорее всего открытого) и мог именно ПРЕДСТАВЛЯТЬ поселение в Совете.
(То есть в голове у него было не просто ЗА или ПРОТИВ по данному вопросу, но СТОЛЬКО ТО ЛЮДЕЙ ЗА и СТОЛЬКО ТО ЛЮДЕЙ ДУМАЮТ ИНАЧЕ).
Поэтому, каждый в СОвете высказывался не просто от себя, но от действительно группы людей, потому был осторожен в высказываниях, взвешен в выводах и разумен в советах.

Сейчас у нас нет такой практики, но, Tatianka, мы обязательно к ней придём!
Раньше я скрывал это, но теперь заявлю во всеуслышание:
Я ЗА ВЛАСТЬ СОВЕТОВ
В хорошем смысле конечно Smile
И в будущем на сайте будет подобная структура.
В Совете будут не самовыбранные люди, но выражающие мнения некоторой группы людей, поддержавших его и давших ему дорогу в СОвет.

И мы обязательно придёт к твоему варианту принятия решений, ибо при такой ситуации не должно быть обделённых, иначе это будет власть большинства.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB