Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Причины удаления ряда тем из рубрики "Родная партия" Алексом22. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

218830СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2005, 7:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mihalych, очень смешно! Neutral
А про академию и маркетинг - так это ж люди говорили.
Вот ты бы взял в жёны ту девушку, которая академию на отлично закончила?
Я бы - нет.
Ну а маркетинг - там то же люди есть, и достаточно активные, правда, несколько ушедшие вот в ту маркетинговую реальность - сам туда входил - и это как бы выход нарисован для них.
Так думаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
mihalych

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 300

Населённый пункт: Нижний Новгород

219036СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2005, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer,
Цитата:

Ну а маркетинг - там то же люди есть

Да я, вообще, всем всегда говорю, что все люди на нашей планете хорошие!
И в сетевом маркетинге - тоже люди...
Тоже жизненный опыт получают...
Каждому - своё! в своё время! и в свою пользу!

Мне просто любопытно, что из всех разнообразных жизненных "явлений" упомянуты именно эти...

Ну, а насчёт "ту девушку в жёны" - по-моему, это "клиника", когда девушка первым своим достоинством (а по тексту получается, что и главным!) называет окончание Академии на "отлично".

Хотя, такая реакция, как у меня, вполне прогнозируема - многие, прочитав про такую девушку, покрутят пальцем у виска. Исходя из чего невольно возникает мысль: а может в книге просто идёт такой тонкий стёб над Академией? Вроде бы она упоминается в положительном контексте, а на самом деле выставляется, извините, как дура?! Wink

P.S. сразу предупреждаю, что никого не хотел обидеть (просто мысли в слух)!


Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Кедр, Нижний Новгород
Городислав-Никольское

Строю Родовое Поместье!Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

219068СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2005, 9:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mihalych, слушай! Прикол хочешь?!
Я подумал, а что если это представители Дили про академию фразу вставили?! Wink

А может быть действительно тонкий стёб... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
mihalych

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 300

Населённый пункт: Нижний Новгород

219211СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2005, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я-то думаю, что "Диле" такой фигнёй заниматься резона нет. Если делать подобные вещи за спиной автора, то следующую книгу он будет издавать уже в другом издательстве (проблемы поменять одно издательство на другое нет). Неужели "Диля" захочет лишиться таких тиражей из-за подобной мелочи?

Very Happy

_________________
Кедр, Нижний Новгород
Городислав-Никольское

Строю Родовое Поместье!Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

219231СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2005, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mihalych, тут может быть один момент, я его не проверял, но...
Может ты знаешь - есть ли у "Дили" эксклюзивное право на печатание книг Владимира Мегре по договору?!
Где-то я слышал об этом.
Но суть такая, что если есть, то ни одно издательство не сможет, точнее, не захочет, побоится печатать книги Владимира Мегре, т.к. Диля "наедет".
Но сможем мы сами, открыв своё издательство - на нас-то никто не сможет "наехать"... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
mihalych

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 300

Населённый пункт: Нижний Новгород

219494СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2005, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подробностей не знаю, но в любом договоре есть условия его расторжения по инициативе любой из сторон. То же самое относится и к эксклюзивному договору. Никто никому пожизненных обязательств не даёт.

Любое издательство функционально - это (в основном)
1) набор материала книги и её подготовка к печати;
2) сама печать (причём у многих издательств нет своей типографии, они размещают заказ у субподрядчиков);
3) плюс некоторые издательства ещё могут предложить и систему сбыта.

Что такого эксклюзивного может дать "Диля", чего не сможет дать другое издательство? Подозреваю, что только доп.скидки на стоимость тиража, если они являются собственниками печатного оборудования. Набрать книгу и подготовить к печати - не сложно. Сбыт - кто из торговых сетей сейчас откажется от сбыта книг автора с такой популярностью и устойчивым спросом? Есть, конечно, ещё такой аспект как налаженные отношения и отработанные схемы взаимодействия. Но это действует тоже до определённого времени, ни к чему пожизненнуму не обязывает.

P.S. Если открывать "своё" издательство, то издержки по всем пунктам (подготовка, печать, сбыт) будут однозначно выше, чем у тех, кто занимает этим профессионально уже несколько лет. Соответственно поднимется и продажная цена книги по сравнению с той, что сейчас. А чтобы снизить издержки придётся печатать ещё и дополнительно всякую фигню типа триллеров и любовных романов. Это получится уже не "своё" издательство, а целый издательский бизнес, со всеми его заморочками. Так что своё издательство - это, скорее всего, утопия. Либо нужен мощный инвестор и решительно настроенная команда специалистов.

_________________
Кедр, Нижний Новгород
Городислав-Никольское

Строю Родовое Поместье!Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

219506СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2005, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mihalych,
Цитата:

Если открывать "своё" издательство, то издержки по всем пунктам (подготовка, печать, сбыт) будут однозначно выше, чем у тех, кто занимает этим профессионально уже несколько лет.

Здесь нужны расчёты.
Но ты говоришь про "профессионально". Понятно, что никто не собирается открывать то же издательство абы как - необходимо продумать всё до мелочей.
И при этом учесть один важный момент:
Дилерами книг по регионам будут обязательно единомышленники.
И уже от них книги будут расходится по магазинам и т.д.
А может даже и не пускать их в магазины, самим сеть развить.
Вот смотри, обычный книжный прилавок, множество эзотерической литературы, и среди неё - книги Владимира Мегре.
Или, например, тут же лежит та же "Антианастасия".
Вот, трилогию тут Диля запустила, - ни у кого разрешения не спросив - она ещё может рядом лежать, и т.д.
При подобном отношении мы далеко не уйдём, так думаю.
И вот, например, захожу как-то в книжный, ну, когда эту пресловутую трилогию искал, большой довольно магазин, не киоск, спрашиваю книги Владимира Мегре. А мне говорят, что нет их. А через некоторое время продавщица приходит и показывает "Антианастасию", говоря: "за то у нас есть вот это". И смотрит на меня так вопросительно.
- Знаю, смотрел уже - говорю.
- И что, вы после чтения "Антианастасия" всё ещё продолжаете читать книги Владимира Мегре? - так изумлённо спрашиваю.
- Да, - говорю - продолжаю. И я их уже практически реализую, создаётся Родная партия, в Екатеринбурге есть представительство. А у меня деревья из семечек подрастают.

Что-то в таком духе сказал, и ушёл дальше трилогию искать.

И про инвестора пишешь - инвесторами мы будем сами: сами проинвестируем, сами напечатаем, и сами же и реализуем - так думаю.

Ну а под "сами" подразумеваю всех тех, кому нравятся книги Владимира Мегре!

Ну дак что, mihalych, даёшь стольник на издание книг Владимира Мегре?! Wink я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

219508СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2005, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, вам не кажется, что ваш разговор не по теме? Wink
Что в конце концов с Алексом? Или всем уже всё равно?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

219515СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2005, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, как это не по теме, смотри, что mihalych пишет:
Цитата:

Да я, вообще, всем всегда говорю, что все люди на нашей планете хорошие!
И в сетевом маркетинге - тоже люди...
Тоже жизненный опыт получают...
Каждому - своё! в своё время! и в свою пользу!

Это он в том числе про Алекса!

И я, смотри, то же:
Цитата:

инвесторами мы будем сами: сами проинвестируем, сами напечатаем, и сами же и реализуем - так думаю.

Ну а под "сами" подразумеваю всех тех, кому нравятся книги Владимира Мегре!

Я тоже предлагаю в том числе и Алексу...
Wink Embarassed

Но ты, Tatianka, спрашиваешь
Цитата:

Что в конце концов с Алексом? Или всем уже всё равно?

Скажу - не знаю. Может сидит сейчас у окна, стыдно ему, думает: "Э-эх... не повторить б ошибку снова"... Wink

Ну а пока, пока он является хранителем данной рубрики, и висит в ней та же тема Обмани-систему - никто не чистит рубрику, не ухаживает. Ждёт, ждёт рубрика "Родная партия" своего хозяина - доброго, честного и весёлого... А может и хозяйку...
Tatianka, ты как - будешь хозяйкой рубрики "Родная партия", будешь за ней ухаживать как полагается, а?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

219525СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2005, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуйте.
Kristofer,
Цитата:
Если кто-н. сегодня может сказать, во сколько обйдётся один экземпляр книги Анастасия в тонком переплёте при тираже, допустим, в 100тыс. и 1млн. экземпляров, то пусть скажет.

сейчас приблизительно: себестоимость печати такой книги, в количестве 100 т. экземпляров, будет равна 8-10 рублям за книгу плюс 4-5 рублей за тиснение логотипа ЗКР на обложке. Итого 12-15 рублей. Увеличение объема тиража скажется на цене одного экземпляра лишь копейками.
Точный ответ из типографии будет завтра.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

219529СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2005, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко, спасибо!
Дождёмся завтра.

Только думаю, что дороговато за логотип - 4-5 рублей, да при таком тираже... хм...
Вот визитки же делают, и с тиснением, да и то они дешевле стоят.
0,5 - 1 рублей - вполне нормальная цена, считаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

219542СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2005, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer, ценю твоё чувство юмора! Very Happy
Хозяйкой рубрики быть не могу, так как знаний в ком-ной области не хватает. Embarassed Нам бы что попроще. Wink
Я, конечно, понимаю, что может Алекс и сидит сейчас у окна и ему стыдно Crying or Very sad , но что дальше-то? Так и будем ждать с моря погоды?
Если у человека-модератора происходят такие непонятки и нет возможности исполнять свои обязанности, так надо исправлять ситуацию. Нужен новый модератор.
Давай, Виталий, объявляй конкурс на модератора раздела "Родная партия". Да "прибрать" там пора уже.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

219559СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2005, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Taтьяна, темы восстановлены - это главное к чему мы стремились, хотя тема и называется по-другому. Поэтому вопрос с Alex22 (а может, и не о нём вовсе) стал неактуальным.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mihalych

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 300

Населённый пункт: Нижний Новгород

219577СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2005, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer,
Дилеры - единомышленники? У нас в городе все "единомышленники" настолько разные и разобщённые люди, что я бы, например, вряд ли кому из них доверил такое дело. Нужен не "единомышленник", а проф. дилер-сбытовик. Иначе получится любительская коммерция. "Профессиональная" деятельность потребует того, что для обеспечения её успеха придётся людей привлекать не по критерию "единомышленности", а по соответствию исполняемым обязанностям (умеешь хорошо продавать - занимайся сбытом, не умеешь - какой толк от того что "единомышленник"? только в том, что можно пообщаться "по душам").
К тому же дилеров должно быть несколько (чтобы реализация не зависела от того, что один из них вдруг в какой-то момент начнёт "тормозить").

Сеть вне магазинов - это получится литература для узкого круга лиц. Такая сеть быстро сойдёт на нет, загнётся. Я сам покупаю книги в обычных магазинах, которые удобно расположены. Переться в какой-то специализированный магазин даже при большом желании не хватает времени. Магазин должен стоять на хорошем месте с большой проходимостью покупателей. Чтобы создать такую сеть придётся заняться ещё и выкупом недвижимости в центральных местах города.

Насчёт "Дили" и трилогии. "Никого не спросив" - эта фраза справедлива только в отношении широких читательских масс, типа нас - посетителей этого форума. Но для издания такой трилогии по закону у нас разрешения и спрашивать не надо. Решение, где быть знаку, а где - нет, решает правообладатель знака "ЗКР". А то, что он в курсе трилогии - это без сомнения. Наше мнение он, конечно, может учитывать, но обязать его к этому нельзя...

Вообще, хозяин - барин. Может сначала стоит поинтересоваться у В.Н.Мегре, нужна ли ему подобная "помощь"?

_________________
Кедр, Нижний Новгород
Городислав-Никольское

Строю Родовое Поместье!Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mihalych

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 300

Населённый пункт: Нижний Новгород

219585СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2005, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer,
Ну, а по поводу стольника - в такой форме это похоже на попрошайничество в подземном переходе. Как "помогите недоедающим детям Африки!". Ну, может, и дам...
Если же рассматривать это как инвестицию, то хотелось бы знать через какой период времени и в каком размере она мне окупится!

Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Кедр, Нижний Новгород
Городислав-Никольское

Строю Родовое Поместье!Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB