Предназначение форума: обсуждение
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#31:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 15:12
    —
ФОРУМ сайта Анастасия. Его цели, задачи, структура.

1. Приветствие
2. Цели ФОРУМА (общая стратегия направления и развития)
3. Задачи (тактика каждого раздела, ведущая к выполнению общей стратегии ФОРУМА)
4. Структура ФОРУМА
Разработка и обсуждение Путеводителя ведется в отдельной теме. Со всеми предложениями и замечаниями по структуре обращаться только туда.

1. Приветствие.
Состав: текст из 3-5 предложений информационно-ознакомительного характера.
Наполняем.
------------------------------
Добро пожаловать на Форум сайта Владимирского Фонда культуры "Анастасия".
"Верните, люди, Родину свою!"– слова Анастасии, основная цель, собравшихся по доброй воле на Форуме людей. И Форум, как Любви Пространство, в себе содержит плоды их творчества и обсуждения совместного, их радость, вдохновение, их мысли и чувства светлые, деяния, направленные возродить Отчизну.
Добро пожаловать на форум сайта Анастасия.
Форум открыт для общения всех людей доброй воли. И в первую очередь - для общения последователей идей Анастасии, изложенных в серии книг "ЗКР". Для общения тех, кто видит и намерен сотворить прекрасное будущее всей нашей планеты через возрождение Родовых Поместий. Форум сайта Анастасия – это живая Родовая Книга. Он способен собрать и направить силу коллективной мысли форумчан на воплощение в жизнь образа будущего России, описанного Владимиром Мегре в серии книг «Звенящие кедры России».

"Верните, люди, Родину свою!"– слова Анастасии, собравшие по доброй воле на Форуме людей. И Форум как Любви Пространство содержит их совместные творенья, и радость обсуждения вдохновенного, их помыслы и чувства светлые, деяния по возрождению Отчизны.

2. Цели ФОРУМА (общая стратегия направления и развития)
Состав: текст из 5-10 предложений.
Наполняем.
------------------------------
Цель форума - способствовать воплощению мечты Анастасии: вернуть предназначенье человека быть Богу со-Творцом. Переосмыслить каждому необходимо все ценности цивилизации железной и осознать творения природы как мысли воплощенные Создателя. Общение на форуме поможет объединенью всех людей, желающих совместного творения и радости от созерцания его, общение, чтоб Землю превратить в цветущий сад через создание Родовых Поместий.
Цель форума в совместном обсуждении осмыслить воплощение Мечты о Родине прекрасной для каждого живущего сегодня человека. В совместном творчестве определить пути и способы для воплощения Мечты сейчас.

3. Задачи ФОРУМА (тактика каждого раздела, ведущая к выполнению целей ФОРУМА)
Состав: текст из 10-20 предложений.
Наполняем.
-----------------------------



--
Исправлено mirandaabeliar Вс Апр 09, 2006 12:03 am


--
Исправлено Shambo Сб Апр 22, 2006 8:51 am


Последний раз редактировалось: мама Света (Пн 10 Апр 2006, 0:25), всего редактировалось 4 раз(а)

#32:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2005, 3:58
    —
Kedrovka, как я тебя понимаю! Насчёт слёз. Не первый раз перечитываю книги ЗКР и всё равно - рыдаю. Однажды подруге, с которой лет десять не виделись, упомянула о прочтении Анастасии (не знала, в курсе она или нет), сказала ей: "После первой книги рыдала два дня" - На что она строго так на меня посмотрела и говорит: "А я рыдала - неделю." Тоже значит читала и прониклась...

А слова про превращение государства в братство я почерпнула у Даниила Андреева из его книги-предвидения "Роза Мира". (Не своим умом дошла, хотя принимаю всем сердцем.) Пути преобразования человечества в содружество братских народов описаны им в сочетании с метафизическим прозрением в миры светлых и тёмных сил, когда он был в сталинских застенках. Очень сильная и светлая книга.

iwapet, твой вопрос даже заставил меня засомневаться:
Цитата:
mirandaabeliar, ты вообще то книги Мегре читала?
- вдруг я действительно не те книги читала, что и ты? Не хотелось бы тебя огорчать.
Цитата:
Предназначение сайта:
1. Сайт Анастасия.ру создан ради скорейшего воплощения мечты Анастасии, изложенной Владимиром Мегре в серии книг Звенящие Кедры России.
C такой формулировкой*скорейшего* не согласен ибо Анастасия говорит о плавном спокойном переходе и изменениии сознания людей.

Слово "скорый" значит "быстрый", оно, в общем-то, не имеет отношения к внезапности перехода. Можно двигаться плавно и быстро, а можно плавно и медленно. Я - за скорый и плавный переход.
Опять же в тех книгах, что я читала, есть ответ Анастасии на вопрос Мегре "Когда это произойдёт?" в том смысле, что от осознанности всё зависит. Не предопределён срок воплощения мечты, но мы сами ускоряем приближение светлой параллели. Своими усилиями.
Ты пишешь -
Цитата:
Форум нужен как место для обсуждения идей изложенных в книгах Мегре и ФОРМИРОВАНИЯ нового мышления-МИРОВОЗРЕНИЯ возникающего в результате такого общения-обсуждения .

Конечно, iwapet, формирование мировозрения - очень важные слова, и я когда читала твои предыдущие размышления о миссии форума, как раз от них и отталкивалась, от твоих мыслей, написав
Цитата:
4. На пути к возрождению человечества и планеты мы видим необходимость
- осознать вечные божественные ценности и переосмыслить ценности технократической цивилизации...
Ведь это и есть формирование мировозрения, только в развёрнутом виде, более конкретно. Хотя твоя формулировка ФОРМИРОВАНИЕ МИРОВОЗРЕНИЯ мне изначально понравилась именно своей лаконичностью. Наверное, тут ещё надо искать лучшее и всем созвучное.
Ну а рассматривать форум ТОЛЬКО как место для обсуждения идей и ФОРМИРОВАНИЯ МИРОВОЗРЕНИЯ - значит недооценивать, нет, пожалуй, недоозвучивать его функции. На форуме можно и законы творить (скажем, написать новый Лесной кодекс, очень актуальная задача), и для школ учебники создавать, чтобы дети наши воспитывались на образах достойных предков, и новости узнавать, энциклопедии составлять и много ещё чего. Не забудем и про объединение единомышленников и про поиск половинок...

С одной стороны, iwapet, мысль конечно очень сильная - соединение на форуме противоположных мышлений, что приводит к изменению мировозрения (я бы сказала - к расширению мировозрения, расширению сознания) и далее это расширенное сознание позволяет перенестись через отрезок времени тёмных сил. (Спасибо, что мысль эту ты не поленился написать ещё и ещё раз! это очень важно и полезно, поскольку иногда мысли ценные теряются от неумения запоминать их крепко с первого раза.) Примерно так всё и произойдёт. Общаясь на форуме, мы будем менять мировозрение и просыпаться, и понимать всё глубже и яснее, что делать для перенесения через...
А всё же не так запросто надо это сформулировать... Мол, достаточно на форуме обсуждать, чтобы всё и произошло на радость всем. Попробуем разобраться.

Анастасия говорила о том, что недостаточно просто доносить истину.
(кн.2 глава Ответ)
Цитата:
Хотела познать, каким образом и с помощью чего можно вразумить людей, кроме как с помощью катастрофы?... Только одних слов... недостаточно. Надо найти какой-то способ, позволяющий ощутить удовольствия иные. ... Ответ искать... в соединении противоположностей. ... Одна я его вообще найти не смогу. Его можно увидеть только с помощью совместных частичек (Бога), находящихся в разных живущих на Земле людях с противоположным мышлением.

Видишь, iwapet, речь идёт о каком-то бодее глубоком процессе, чем мы ухватываем за написанными в книге словами. Надо найти способ для людей почувствовать удовольствия иные. Причём речь не идёт об удовольствиях, даримых родовым поместьем – прикосновение к первоистокам, ощущение себя как в раю - этот способ Анастасия уже нашла и считает его недостаточным для предотвращения катастрофы.
Она утверждает, что соединение противоположных мышлений – это способ донесения истины, который невозможно найти в одиночку или же одному человеку соединить противоположные мышления. Анастасия говорит, что одна она не сможет это сделать. Его можно увидеть (увидеть! - не найти, не почувствовать, а именно увидеть, выбор Анастасией слов очень показателен) только с помощью совместных частичек (Бога), находящихся в разных живущих на Земле людях с противоположным мышлением.
Могу предположить в качестве гиппотезы, что вместе, объединившись, достигнув критической массы намерения, мы сможем УВИДЕТЬ некий ОБРАЗ нашего коллективного намерения, который будет вести нас к общей цели и помогать держаться в русле общего потока. Впрочем, мои домыслы не так уж важны.

Важно, что при формулировке Миссии форума надо как можно тщательнее разобраться с каждым словом и каждой фразой. И когда наши слова и фразы станут отточены до совершенства, тогда Миссия форума понесёт в себе огромную силу: вибрации слов о нашем намерении превратят ЗНАНИЕ в СИЛУ. И силу этого знания мы передаём в словах о Миссии форума. Мы сливаем свои энергии, сливаем частички своего знания. И мы сами же сможем черпать из этой силы, сверять по ней свои действия и свои чувства.
Ты пишешь -
Цитата:
Чтобы *перенестись через отрезок времени темных сил *нужно поменять сознание людей ныне живущих...
А как поменять? Заставить? Ведь сознание поменяется только если люди САМИ захотят его поменять. И те, у кого оно уже меняется - у нас с вами, у всего этого форума, у других людей доброй воли - будут лишь авангардом всеобщего изменения. И мы должны будем найти способ, КАК помочь людям изменить или захотеть изменить своё сознание. Как помочь родным и близким, не принимающим Анастасию, принять её мечту и её идеи.
Цитата:
Надо найти какой-то способ, позволяющий ощутить удовольствия иные. ... Ответ искать... в соединении противоположностей… Его можно увидеть только с помощью совместных частичек (Бога), находящихся в разных живущих на Земле людях с противоположным мышлением.

Если вдуматься, Анастасия говорит даже не про соединение противоположных мышлений! Хотя и это важно. А о соединении противоположностей, о соединении ЛЮДЕЙ с противоположным мышлением, и даже не людей, а частичек Бога в этих людях заключенных!
Как замечательно процитировала Tatianka "Они, объединившись, сотворят значимое на Земле."

Видишь, iwapet, ты вероятно думал, что твой вопрос
Цитата:
mirandaabeliar, ты вообще то книги Мегре читала?
- это как наезд, а на самом деле это обыкновенная реальность: читая одни и те же книги можно почерпнуть из них разные выводы. Что с нами и произошло. Ты сконцентрировался на одном, я на другом. Двое вместе – больше, чем два. И за твой вопрос я тебе очень благодарна, он заставил меня ещё раз отшлифовать в словах то, что в мыслях я считала уже как будто понятным.

Вывод: я предлагаю слова Анастасии о задаче вразумить людей (кроме как с помощью катастрофы) и для этого найти какой-то способ, позволяющий ощутить удовольствия иные... рассматривать как предназначение форума.
Задача это коллективная, поскольку способ можно увидеть только с помощью совместных частичек (Бога), находящихся в разных людях с противоположным мышлением. И по-моему, формулировка
Цитата:
Миссия форума - найти ПУТЬ К ВОЗРОЖДЕНИЮ человечества, чтобы перенестись через отрезок времени тёмных сил и превратить планету в цветущий сад.
отличается от сжатой цитаты слов Анастасии только "превращением планеты в цветущий сад".
Тут звучало восклицание:
Цитата:
ЭТО не миссия форума, и даже не миссия сайта. Это миссия всего движения!

Долго я над этим думала, как же отличить миссию движения от миссии форума и вот что только что поняла (спасибо тебе, iwapet, и Tatiankе спасибо за цитату!) что НЕТ РАЗНИЦЫ В МИССИИ ДВИЖЕНИЯ И ФОРУМА, если рассматривать форум не как технический инструмент, а как сообщество единомышленников.
У НИХ ОДИНАКОВАЯ МИССИЯ! Разные только инструменты её воплощения.

МИССИЯ – МЕЧТА АНАСТАСИИ, воплощение её мечты.


У тебя iwapet в подписи стихи, я их изменила немножко - дарю, если нравится:
Философия жизни звучит -
Райским садом вокруг расцветает,
И душою счастливой с Земли
Человечество к звёздам взлетает!

#33:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2005, 15:00
    —
[quote="mirandaabeliar"]

Слово "скорый" значит "быстрый", оно, в общем-то, не имеет отношения к внезапности перехода. Можно двигаться плавно и быстро, а можно плавно и медленно. Я - за скорый и плавный переход.

Главное суть понять,спокойный переход это значит что образ жизни менять свои привычки тоже постепенно надо.
*В привычках плавный переход быть должен*

Опять же в тех книгах, что я читала, есть ответ Анастасии на вопрос Мегре "Когда это произойдёт?" в том смысле, что от осознанности всё зависит. Не предопределён срок воплощения мечты, но мы сами ускоряем приближение светлой параллели. Своими усилиями.

Анастасия ж говорит что ее мечта подхвачена Светлыми силами и к ее плану еще что то добавлено.А планы они строятся и в пространстве и во времени.Так что когда произойдет воплощение мечты в реальность сказать трудно и зависит от осознанности большинства человечества.

С одной стороны, iwapet, мысль конечно очень сильная - соединение на форуме противоположных мышлений, что приводит к изменению мировозрения (я бы сказала - к расширению мировозрения, расширению сознания)

У каждого человека свое сознание, своя осознанность,своя душа свое пространство во Вселенной и частичка разума творца и как следствие у каждого человека будет свое видение -мнение по любому обсуждаемому вопросу и соединение противоположностей происходит путем выражения каждым своего мнения(что и является выражением разума частички творца ,дарованную каждому человеку) по любому вопросу или проблеме.
А задача перед человечеством каждые миллион лет стоит преобразовать планету землю в цветущий райский сад,создание образа жизни при котором будут гармонично сосуществовать люди и все живые существа на планете Земля.И этот образ жизни описан в книгах В.Мегре.Анастасия говорит о привнесение в будущее всего лучшего что было в прошлом ,а чтобы лучшее привносить в будущее надо знать прошлое его надо восстановить.




Ты пишешь -
Цитата:
Чтобы *перенестись через отрезок времени темных сил *нужно поменять сознание людей ныне живущих...
А как поменять? Заставить? Ведь сознание поменяется только если люди САМИ захотят его поменять.
Никакого насилия применять не надо ,надо обьяснять и самим искать доказательства слов Анастасии в прошлом в истории.

Вывод: я предлагаю слова Анастасии о задаче вразумить людей (кроме как с помощью катастрофы) и для этого найти какой-то способ, позволяющий ощутить удовольствия иные... рассматривать как предназначение форума.

Анастасия же сказала *Надо без нравоучений ,а дать почувствовать человеку кто он и что он мог*.Я думаю она говорит о том что изменив сознание человека на то которое у него было в ведические времена человек сможет почувствовать те ощущения которые он тогда в раю испытывал и о возврате тех способностей которыми он обладал тогда.

МИССИЯ – МЕЧТА АНАСТАСИИ, воплощение её мечты.
Мисситя-мечта Анастасии ,помощь в ее реализации*
* Я не одна ты не один и рай предстанет общим сотвореньем*это ее слова.

#34:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2005, 19:11
    —
Тема удалена из ВПВ, перенесена в раздел объявлений для увеличения значимости и открыта для всеобщего обсуждения (при согласии автора)

#35:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 18:57
    —
Извещаю всех, что удалила флуд Ledy_of_Light.
Думаю, что все присоединятся к предупреждению сей даме, что в темах СФ всяческий флуд будет удаляться.

#36:  Автор: KudesnickНаселённый пункт: Киселёвск СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 10:54
    —
Татьянка, всячески поддерживаю ваше предложение о переименовании Форума в Вече, на мой взгляд будет очень продуктивно с точки зрения психологического восприятия (эх, как завернул Smile).
Предназначение форума предлагаю такое: Объединение идей с целью нахождения логически-верного решения по любым вопросам развития и улучшения БЛАГОсостояния каждой семьи.

#37:  Автор: taa СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2005, 21:25
    —
Образ Ядра.
О Предназначении сайта.
О СФ.

Можно посмотреть на Предназначение сайта с энергетической точки зрения.
Но сначала надо взглянуть шире, из Истоков, «от печки».

Процессы в мире раскрываются из энергетических ядер, из зерен.
Идеи – узлы кристаллической решетки таких Ядер.
Мечта – видение человеком кристаллической решетки Ядра, с желанием его раскрытия.

Сейчас идет Процесс раскрытия ЯДРА того, что вынесла в мир Анастасия. Она нажала на Enter и Процесс раскрытия Ядра начался – программа запустилась.
Основные Идеи этого Ядра:
-Перенос через время Темных Сил,
-создание РП, в которых будет Гармонизирована энергия Земли, человека, его Рода и всего остального на этом участке Земли,
-создание Нововго Мира на основе Гармонии всего Живого на Земле.
Много и других «сопутствующих» идей – просыпание, разгон мысли, чистка помыслов, коллективное мыслетворчство для изменения реальности и тд.

Появление книг с Идеями от Анастасии и есть нажатие Enter и запуск программы раскрытия Ядра.
Процесс раскрытия Ядра проходит через людей, разделяющих Идеи от Анастасии, через тех, кто Соглашается с существом этих Идей и старается реализовать их в жизни. Вначале настройка на восприятие людьми Идей приходила только из книг В.Н.Мегре, но Процесс пошел, Ядро раскрывается и сейчас уже много вариантов получения настройки: клубы, общение на сайтах, в поселениях, песни – караваны бардов.

В контексте того, как раскрывается Ядро, как энергия такого раскрытия вливается в реальность нашей жизни и следует рассматривать Предназначение сйта.

Можно определить значение сайта как три ООО.
ОБЗНАКОМИТЬСЯ
ОРГАНИЗОВАТЬСЯ
ОБЪЕДЕНИТЬСЯ
И всё это одно об одном.
Энергия протекает через участников форума таким образом, что
мы друг с другом знакомимся обсуждая в темах то или иное,
мы организуемся в группы по интересам, по желанию сформировать поселение и тд и
мы объединяемся в Единство просто в процессе общения единомышленников, а сейчас особенно активно в связи с выстраиванием ОД ЗКР и Родной Партии.
Все процессы, входящие в три ООО приводят к тому, что мы превращаемся в энергетическое Единство – в реальную Силу, способную влиять на формирование нашей жизни, окружающего мира.
Поэтому можно сказать, что Предназначение сайта в том, чтобы спообствовать объеденению единомышленников в Единство – Силу. Собствено формирование этого Единства и Силы и даст возможность Пройти через время Темных Сил.

Сайт Анастасия.ру отличается от других, в нем есть какая-то центральная часть процесса раскрытия Ядра. Может быть потому что этому способствует Анастасия, может быть из-за Мегре, но этот сайт явно имеет «центральную составляющую» от всего Процесса.

Образ сайта как Дерева.
В нем листочки – темы.
Ветки – разделы, направленности в обсуждениях, которые время от времени меняются.
Существует Ствол и Корни.
Каждый раз при взаимодействии людей в теме происходит обмен энергиями, при этом меняются и сами люди и как следствие мир вокруг них. В этом принципиальное Предназначение Сайта. Именно таким образом происходит Прорастание Ядра в нашу действительность.

Если продолжить образ сайта, как Дерева, то СФ можно определить, как ТО, ЧТО СПОСОБСТВУЕТ РОСТУ ВЕТВЕЙ. Например, СФ – это Сок (или иной другой ИМПУЛЬС РОСТА), направляющийся в ту часть Дерева, где начинает прорастать какая-то новая Ветвь. Она не растет почему-то (есть к тому разные причины), а СФ с помощью СОМЫСЛИЯ, КОЛЛЕКТИВНОГО МЫСЛЕТВОРЧЕСТВА, СОВМЕСТНОГО НАМЕРЕВАНИЯ осуществляет активизацию роста этой Ветки.
Поэтому работа СФ – это взаимодействие его членов для того, чтобы энергию Ядра вывести в нашу реальность по какой-то теме. Работа СФ – это действия по ракручиванию тем, которые сейчас тихо или громко вопиют о своей закапсулированности.
В такой работе имеет значение сам Процесс, а не конечный результат в форме какого-то решения.
Технические вопросы - важная, но всё же небольшая часть для работы СФ.

Надо понимать, что процесс работы СФ - это не просто говорильня, приводящая или не приводящая к какому-то решению, такая работа – есть формирование Силы в Единстве. Тоже самое происходит и в темах форума, но там Сила не так явно выражена, не акцентирована. СФ может формировать Силу с конкретным вектором направленности – тот самый Сок и Импульс Роста для Дерева-сайта и для раскрытия Ядра.
На мой взгляд, если в СФ будут активно участвовать человек 20-30, то результатом будет ооооочень большая Сила….

С уважением. Таа.

#38:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 23:49
    —
taa,
Цитата:
Образ Ядра.
О Предназначении сайта.
О СФ.
Мне нравится. Созвучно.

#39:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2005, 13:40
    —
Я предлагаю к образу сайта и его прадназначению еще добавить слова из 3 книги *Пространство Любви*.В этом диалоге Анастасия просит -

*А пока скажу :ты помоги подобным им познать друг друга.Их адресса ты в книге укажи .Пусть письма все что светлым лучикам подобны ,помогут людям обогреть сердца.Поэт санкт -Питербурга -Коротынский -тебе давно подсказку написал:

От сердца к сердцу луч Любви,
Сверкнет божественною нитью.
От праха душу отними ,
И напои небесной высью.

Правда тогда еще сайт Анастасия ру не было ,так как в книге на него нет ссылки но появился сборник со стихами и письмами читателей *В луче Анастасии*и появлялись центры и клубы читателей .И после уже и сайт появился чтобы читатели книг могли познать друг друга.

#40:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2005, 16:26
    —
Поскольку Анастасией выбран способ донесения информации до людей через Владимира Мегре и его книги и в них ее образ -

-нельзя помещать информацию авторов претендующих на свое личное общение с Анастасией и говорящих от ее имени.

Я думаю размещать информацию (если у кого то действительно произойдет встреча с Анастасией в реальности) можно будет если будет на это согласие Мегре.

#41:  Автор: Ledy-of-Light СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2005, 17:37
    —
Сообщение удалено.

Последний раз редактировалось: Ledy-of-Light (Чт 02 Фев 2006, 1:41), всего редактировалось 1 раз

#42:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2005, 20:00
    —
Здравствуйте.

Хочу коснуться темы предназначения форума в ключе поддержки и формирования мировоззрения нового типа по ОБА.

Следует признать, что данный вид общения и взаимопомощи (как бы его мы не назвали, форум, вече, совет) несовершенен по сути и в один прекрасный момент канет в лету, оставшись лишь записями в Родовых Книгах. Несамовосстанавливающаяся, всё же, система.

Нашу площадку для общения можно сравнить с большим картофельным полем. Да, мы все тут кусты картошки. Smile В природе всё устроено правильно. При концентрации в одном месте монокультуры, она различными способами указывает на неправильность такого скопления. В нашем случае - появляется вредитель колорадский жук. Хранители поля собирают такого жука вручную - ходят по полю и складывают добросовестно в баночки. Но вместе с хранителями можно встретить на поле заезжих городских ученых умов со словами: "Что же вы делаете, зачем жука собираете, силы тратите? Дихлофсом (волюптой) поле обработайте и будет всё расти пуще прежнего". Но и не только они, бывает мудрецы заглядывают: "Остановитесь в деянии, в природе всё сбалансированно, остановитесь и наблюдайте, жуков не собирайте". Бывает просто пьяный случайно зарулит на поле на своём тракторе-мерседесе и весом подавит кусты. Бывают и такие, которые норовят картошку капнуть ещё зелёненькую, неокрепшую, они обычно говорят: "сколько можно картошке сиднем сидеть на этом поле - ей уже давно надо двигаться на рынок или по крайней мере на своё поле. Специально для вас у есть у нас курс Школа своего поля! Все ко мне в кузов!" Много их, разных бывает... Но есть кто и удобряет - они песни поют, стихи сочиняют. Иногда дачники приходят, опытом делятся, рассказывают как и чего делают, чтобы лучше картошка росла, здоровее... Ладно, лирическое отступление over. Smile

В общем, мы явно неправильно собрались все в одном месте. Лично я считаю это вопрос времени - деконцентрация уже идёт. Кто на земле - очень редко тут уже бывает. Но раз уж мы собрались на этом поле - то жука нам надо собирать, чтобы он не съел молодые всходы и вызрела картошка. Кто скажет "оставьте хоть сорняки" - а вы попробуйте только лишь посадить в поле картошку весной, а осенью приехать копать. Что не съест жук, то задушат сорняки.

Итого: В моём видении предназначение форума - это переход в новый образ жизни, для тех, кто хочет в него перейти. Здесь не должно быть таких условий, когда "жука" собирать будет нельзя.

И ещё немного, но не по теме предназначения.
Я, с поры прочтения книжек, стал сильно озадачиваться, почему духовно-продвинутые, именно духовно, учителя у меня вызывают антипатию даже больше, чем просто грубияны. Рассуждения в теме про "доносящих" лишь подлили масла в это убеждение. Или конкретизировали. За предков обидно.
Вспомнилась мне первая притча Анастасии: "В каком из храмов Богу быть".
Согласитесь, наши прародители, которые хоть и раз в год, но всё же общались поселением непосредственно с Богом - были люди чувствительные, грамотные и рассудительные. Конечно, эта притча - гипербола. Но однако, как таких людей, близких к Богу, могли одурачить мудрецы? Красивыми речами.
Да, эти мудрецы говорят о любви, о Боге, о великом разуме и высоких чувствах. Да, эти слова правильны - на это и купились жители того селения, посчитав капельку искажения пустяком.
Три года потихоньку одурачивали до того, что согласились жители селения строить им храмы.
Так и сейчас, сегодня. Все продвинутые мудрецы между тысячей красивых слов и речей, лишь парой фраз от главного уводят.
Сами не живут в Любви пространстве, а значит и не могут своими словами нас к этому приблизить. А вот наоборот, удалить...
Про них вторая притча, кусочек приведу: "
Цитата:
Второй сын отцу отвечал: «Я проповедником стал известным. О добре проповедовал людям, учил их Бога чтить. Высоких достиг вершин среди себе подобных и высоких званий, потому надеюсь в рай попасть».
Третий сын отвечал отцу: «Я стал известным учёным. Придумано мной множество приспособлений, облегчающих жизнь людскую. Построено мной множество сооружений добрых для людей. Всегда приступая к строительству, я Богу хвалу воздаю, Его имя поминаю и чту, потому надеюсь в рай попасть».
Младший брат отцу отвечал: «Я, отец, сад возделываю, в огороде тружусь. Из прекрасного сада овощи и фрукты братьям посылаю, стараюсь скверноты не совершать, Богу неугодной, потому надеюсь в рай попасть».
Ответил отец сынам своим: «Души ваши, сыны мои, после смерти плотской в раю пребывать будут».
...
«Скажи, отец, — продолжали братья, — ты говорил нам, что с Богом общается брат наш младший, но не видим мы Бога с ним рядом, в саду его».
Отвечал трём сыновьям своим отец: «Брат ваш младший, сыны мои, Божьи творения обихаживает — деревья, траву — они и есть материализованные мысли Создателя. Прикасаясь к ним с любовью и осознанностью, брат ваш младший тем самым и общается с Богом».
«Скажи, отец наш, вернёмся ли мы когда-нибудь на Землю в облике плотском?» — спросили у отца сыновья и услышали ответ: «Души ваши, сыны мои, в райском саду сейчас пребывают, земное обличие они получить могут только в том случае, если кто-то для душ ваших сад на Земле, подобный райскому сотворит».
Воскликнули братья: «Для чужой души с любовью не творятся сады. Мы сами, плоть получив, возделаем райский сад на Земле».
Но ответил отец сыновьям: «Такая возможность вам уже предоставлялась, сыны мои».
Ответил отец и стал тихо удаляться. Но снова воскликнули три брата и спросили отца: «Отец наш родной, покажи нам своё место в райском саду, почему удаляешься ты от нас?».
Остановился отец и ответил трём сыновьям своим: «Смотрите! Вот рядом с братом вашим младшим в саду его развесистая яблоня цветёт. Под яблоней маленькая люлечка, в ней младенца тельце прекрасное уж ручкой пошевелило, просыпаться начинает тельце младенца, в нём душа моя живёт. Ведь этот сад прекрасный я возводить начинал…».

Как живёт учитель - так будет жить и его ученик. Хочешь жить как Бог - значит кто твой учитель?

Smile

#43:  Автор: Денис ОстровскийНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2005, 22:27
    —
Здравствуйте, ребята!

Почитал я эту тему и немного вдохновился даже Very Happy ... Как всегда очень радует Миранда... глубиной своей мысли и детальностью рассмотрения вопросов.
mirandaabeliar, спасибо! Ты выделила очень важные слова:

Цитата:

Хотела познать, каким образом и с помощью чего можно вразумить людей, кроме как с помощью катастрофы?... Только одних слов... недостаточно. Надо найти какой-то способ, позволяющий ощутить удовольствия иные. ... Ответ искать... в соединении противоположностей. ...


Нам действительно нужно искать способы донесения истины до человечества, способы будить спящих. Нужно учиться раскрывать людям глаза. И совершенно верно подмечено то, что порой одними только словами очень и очень сложно доказать что-то людям. Донести эти истины. Сегодняшний человек, каким бы он ни был, в любом случае воспринимает ВСЁ через ЧУВСТВА. И делает свой выбор отталкиваясь только от них. (хотя, может и не всегда... но если человек и идёт против чувств - он идёт на это без особого желания)...
Немного поясню:
Знаете почему люди стремятся комфортно жить?.. Да потому что они хотят ЧУВСТВОВАТЬ удобства.
Знаете почему люди ходять на дискотеки, концерты и т. д. ?.. Потому что они хотят ОЩУЩАТЬ В СЕБЕ ТУ ЭНЕРГИЮ, что несут в себе эти мероприятия.
Почему каждому человеку хочется быть уважаемым и значимым в обществе? Потому что он хочет ЧУВСТВОВАТЬ эту значимость и уважение !
Почему нам нравится ездить на курорты? Потому что они в некоторой степени придают нам ОЩУЩЕНИЕ ЖИЗНИ И РАДОСТИ!..
Почему люди "пьют"? Потому что алкоголь извне будоражит все нервные окончания их души и тем самым придаёт ОЩУЩЕНИЕ ЖИЗНИ.

Вот только очень немногие задумываются о том, - что именно приносит им все эти ощущения... О том, - каким путём они добываются,.. что в себе содержат те методы, что создали в них ЧУВСТВА и какие могут быть последствия этих методов...

Вообщем, не важно правильно это или нет, но человек создаёт почву своим чувствам... То есть он любит и сотворяет сейчас ТО , что ПРОБУЖДАЕТ в нём ЧУВСТВА! Он сосредоточился только на них! Это скорее всего и правильно, что многое творится ради чувств и ощущений. Но ошибка в том, что люди сосредоточились ТОЛЬКО на себе (на людях) забыв о том, что то, что их окружает тоже заслуживает подобных ощущений!.. Это эгоизм со стороны человечества по отношению к окружающей его природе и Богу!


Да... и к Богу...

Ведь ОН уже изначально создал все источники пробуждения чувств, причём ощутимые в значительно большей степени. Беда в том, что люди потеряли эти источники (не без помощи жрецов) и начали создавать свои... вся разница в том, что ОТЕЦ сотворял ДЛЯ ВСЕХ! А человек сейчас - ДЛЯ СЕБЯ. Тем самым, люди, даже не подозревая, - разрушают этот мир - переделывая и подгоняя его под свои ощущения...

К чему я всё это веду?

А к тому, что ЧТОБЫ ПОДВЕСТИ ЧЕЛОВЕКА К БОЖЕСТВЕННОЙ ИСТИНЕ НЕОБХОДИМО, ВСЕГО ЛИШЬ, - ТЕ МОМЕНТЫ, ТЕ РАДОСТИ, ЧТО ОН КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИЩЕТ В ТОМ, ЧТО СОЗДАНО ЦИВИЛИЗАЦИЕЙ, ДАТЬ ОЩУТИТЬ В БОЛЕЕ ПОЛНОЙ МЕРЕ - В БОЖЕСТВЕННОМ МИРЕ!.. Как мне кажется - это и есть самый благородный и эффективный способ донесения божественной истины... Однако есть случаи, когда человек очень плотно забит постулатами системы. Здесь может помочь только настойчивость и время...

Есть ещё один нюанс - вопрос, которым я задавался на протяжении нескольких месяцев:

Бог дал мне полную свободу. Однако стоит мне её только проявить (например, сойти с пути божественного) как я начинаю чувствовать как меня "наказывают". Получается - эта свобода неполная? Ответ я нашёл в следующих размышлениях:
если ты ушёл в сторону, значит тебе оказался не по нраву какой-то из законов мироздания (а может и все)... Но если ты ушёл от старого, то теперь придётся создавать что-то новое, т.е. свои законы... Вся ошибка в том, что ини обязательно будут противоречить законам уже существующим... а поэтому придётся бороться с ними и пытаться переделать их на свой лад...

Но всё-таки? А почему бы и нет? Почему бы не попытаться переделать существующие законы мироздания? Ведь у меня есть на это полное право:

У меня есть СВОБОДА (выбора,.. действий,.. и т.д.)

А знаете почему?

Потому что:

Я ИЗ РОДА БОЖЬЕГО! Я - ЧЕЛОВЕК - СЫН БОГА И ПРОДОЛЖАТЕЛЬ ЕГО РОДА!

И этим всё сказано... Smile

Теперь я хочу вернуться к тому с чего начал и объяснить-таки - к чему веду.

Миранда выложила первый пункт - первый огромный кирпичик к построению той самой дороги - того ПУТИ К ВОЗРОЖДЕНИЮ - того моста, который переведёт нас через отрезок времени тёмных сил.

Вот этот пункт:

"Соединение противоположных мышлений – это способ донесения истины, который невозможно найти в одиночку или же одному человеку соединить противоположные мышления.".

Причём, mirandaabeliar, сумела отлично его доказать но примере слов iwapetа:
Цитата:

mirandaabeliar, ты вообще то книги Мегре читала?


И сейчас я предлагаю второй пункт:

Чтобы подвести человека к божественной истине необходимо, всего лишь, - те моменты, те радости, что он каждый день ищет в том, что создано цивилизацией, дать ощутить в более полной мере - в божественном мире!..

Спросите - "как?".. Отвечу.- Путём создания и изложения таких мыслей, которые вызывают высокие чувства. Ведь чувство - это твоё восприятие чьей-то мысли. Есть ещё один способ: показать человеку мысли Бога, но на форуме это сделать сложновато, так как полноценно ЕГО книгу мыслей можно увидеть только находясь на природе.


Подводя всё вышесказанное к предназначению форума, отмечу предложение Миранды:
Цитата:

слова Анастасии о задаче вразумить людей (кроме как с помощью катастрофы) и для этого найти какой-то способ, позволяющий ощутить удовольствия иные... рассматривать как предназначение форума.

И хочу сказать, что по-моему, этого недостаточно для П.Ф. Мне кажется, что мы не должны ставить нахождение этих методов самоцелью. Этот поиск должен быть просто непременным атрибутом в работе (общении) на форуме. Одним из второстепенных пунктов...

Но что же тогда главное?

А главное, мне кажется, то, что используя эти методы и прочие пункты (например сам технический ресурс - сайт, форум...) мы должны совместно выкладывать тот путь, который и приведёт НЕ ТОЛЬКО НАС, но и других к... можно, конечно назвать это мечтой Анастасии, но я называю это ВОЗРОЖДЕНИЕМ... Извините, но мне так легче... Very Happy

Повторюсь - каждый из нас на этом форуме должен стараться внести свой кирпичик к построению той самой дороги - того ПУТИ К ВОЗРОЖДЕНИЮ - того моста, который переведёт нас через отрезок времени тёмных сил.

А вот что будет являться кирпичиком, а что нет - определение этого и есть вторая основная задача всех присутствующих на форуме. То есть :

Детальное рассмотрение всех тонкостей мечты Анастасии и пути к ней.

И ещё одно:

mirandaabeliar,
Цитата:

НЕТ РАЗНИЦЫ В МИССИИ ДВИЖЕНИЯ И ФОРУМА, если рассматривать форум не как технический инструмент, а как сообщество единомышленников.
У НИХ ОДИНАКОВАЯ МИССИЯ! Разные только инструменты её воплощения.


Миранда, ты опять умница!
Поддерживаю...

На этом пока закончу выкладывать своё мнение... хотелось бы послушать остальных...

Извините, что так объёмно получилось... Вдохновение говорю же Very Happy

До связи! Wink

любовь

#44:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 5:03
    —
Денис Островский, спасибо за ВДОХНОВЕНИЕ!

#45:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 2006, 6:11
    —
Здравствуйте.

Сайт Анастасия был создан по просьбе В.Н.Мегре для общения читателей книг серии "Звенящие Кедры России".
Так что форум - это важнейшая часть нашего сайта.


Форум - это общение, это индикатор реального положения дел в среде читателей, это наше СМИ !
Совет Форума - как я понимаю, это совет на форуме. Его может дать любой участник форума.
Или: Совет Форума - это группа самовыдвиженцев желающие заниматься украшением нашего сайта, видоизменением его внешности, наблюдателей за культурой нашего общения (недопущение оскорблений, провокаций), информаторов хорошо ориентирующихся на форуме. Это люди, желающие дать дельный совет когда в таком совете возникает необходимость. В таком понимании Совета Форума лично я тут и пребываю.
Тут главных нет и быть не может. Image
Друзья, нам нужно внимательно следить чтобы в среде нашего общения не начал формироваться властный центр.
Помните предупреждение деда ?
Цитата:
И не главное в этом вопросе какая-то регистрация. Главное - не допустить создания так называемого властного центра.
(8.2 "Не повторить ошибку")

Предупреждение его касалось политики, но, полагаю, это также касается и нашего форума.

С уважением. Дмитрий.

#46:  Автор: Lady-of-Light СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2006, 20:31
    —
Сергей Кульченко, любовь любовь любовь
ПИСАЛ:
Цитата:

Сами не живут в Любви пространстве, а значит и не могут своими словами нас к этому приблизить. А вот наоборот, удалить...


В таком случае получается, что книги Владимира Мегре не могут нас своими словами к Прстранству Любви приблизить, потому как он сам - в нем не живет!
Он в обычном мире живет, в таком же , как я и ты.
А книги им написаны, а не Анастасией. Или ты думаешь, что Мегре столь чист, что может передать ее мысли без искажений? Wink Question

любовь

я не причем



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group