Предназначение форума: обсуждение
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#136:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 15:12
    —
ФОРУМ сайта Анастасия. Его цели, задачи, структура.

1. Приветствие
2. Цели ФОРУМА (общая стратегия направления и развития)
3. Задачи (тактика каждого раздела, ведущая к выполнению общей стратегии ФОРУМА)
4. Структура ФОРУМА
Разработка и обсуждение Путеводителя ведется в отдельной теме. Со всеми предложениями и замечаниями по структуре обращаться только туда.

1. Приветствие.
Состав: текст из 3-5 предложений информационно-ознакомительного характера.
Наполняем.
------------------------------
Добро пожаловать на Форум сайта Владимирского Фонда культуры "Анастасия".
"Верните, люди, Родину свою!"– слова Анастасии, основная цель, собравшихся по доброй воле на Форуме людей. И Форум, как Любви Пространство, в себе содержит плоды их творчества и обсуждения совместного, их радость, вдохновение, их мысли и чувства светлые, деяния, направленные возродить Отчизну.
Добро пожаловать на форум сайта Анастасия.
Форум открыт для общения всех людей доброй воли. И в первую очередь - для общения последователей идей Анастасии, изложенных в серии книг "ЗКР". Для общения тех, кто видит и намерен сотворить прекрасное будущее всей нашей планеты через возрождение Родовых Поместий. Форум сайта Анастасия – это живая Родовая Книга. Он способен собрать и направить силу коллективной мысли форумчан на воплощение в жизнь образа будущего России, описанного Владимиром Мегре в серии книг «Звенящие кедры России».

"Верните, люди, Родину свою!"– слова Анастасии, собравшие по доброй воле на Форуме людей. И Форум как Любви Пространство содержит их совместные творенья, и радость обсуждения вдохновенного, их помыслы и чувства светлые, деяния по возрождению Отчизны.

2. Цели ФОРУМА (общая стратегия направления и развития)
Состав: текст из 5-10 предложений.
Наполняем.
------------------------------
Цель форума - способствовать воплощению мечты Анастасии: вернуть предназначенье человека быть Богу со-Творцом. Переосмыслить каждому необходимо все ценности цивилизации железной и осознать творения природы как мысли воплощенные Создателя. Общение на форуме поможет объединенью всех людей, желающих совместного творения и радости от созерцания его, общение, чтоб Землю превратить в цветущий сад через создание Родовых Поместий.
Цель форума в совместном обсуждении осмыслить воплощение Мечты о Родине прекрасной для каждого живущего сегодня человека. В совместном творчестве определить пути и способы для воплощения Мечты сейчас.

3. Задачи ФОРУМА (тактика каждого раздела, ведущая к выполнению целей ФОРУМА)
Состав: текст из 10-20 предложений.
Наполняем.
-----------------------------



--
Исправлено mirandaabeliar Вс Апр 09, 2006 12:03 am


--
Исправлено Shambo Сб Апр 22, 2006 8:51 am


Последний раз редактировалось: мама Света (Пн 10 Апр 2006, 0:25), всего редактировалось 4 раз(а)

#137:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2006, 23:07
    —
Я думаю...

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 20 мин., 15 сек.:
Полностью поменяла коричневый вариант. Взяла из сборника Миранды и предназначений ребят мысли для информативного описания форума (Приветствие).
Слушайте, как раз пять предложений получилось. Уложилась Smile.

#138:  Автор: shalun СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр 2006, 18:01
    —
Shalun и здесь немножко пошалит.
С развитием в России Демона Кратия и на данном сайте всплыли его ростки по западному варианту: тот же маркетинг - миссия (почти мессия), цели, задачи... Шаг вправо или влево - германская точность, капут. Чувства и действительность собой - увы! Введём обязательное для школы введение в Анастасию - нужно учить! Неугодных уберём. Насилие!!!
Для чего вы обсуждаете предназначение сайта и форума? Для того чтобы поменять его владельцев? ...его изначальное предназначение?
Я был безгрешен, пока не появился Закон, который сделал меня грешником по закону. Судить меня стали не имеющие власти такой надо мною, но по своей власти и себе в угоду.

Пока вникаю в суть темы, а может и в ересь. Первое впечатление я высказал. Простите за обиды. Боюсь, что эта дискуссия может увести от главного: СОВМЕСТНОГО ТВОРЕНИЯ И РАДОСТИ ДЛЯ ВСЕХ ОТ СОЗЕРЦАНИЯ ЕГО.

#139:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 0:52
    —
Цитата:

С развитием в России Демона Кратия и на данном сайте всплыли его ростки по западному варианту: тот же маркетинг - миссия (почти мессия), цели, задачи

Дорогой Шалун, сии проявления есть осколки от науки Образности. Поясню, что ничего нет в этом удивительного, ибо создавая образ-цель , наполненную смыслом и чувствами, мы тем самым запускаем очень мощный процесс по её реализации. Т.к. чем больше народу его примет, тем быстрее он реализуется. Отличие видимо в целях. Ну да к слову о свободе слова. Сайт на к-м мы находимся, принадлежит Фонду культуры "Анастасия". И является его информационым средством для воплощения целей Фонда и оповещении о его деятельности масс. Т.е. сам сайт в принципе очень узко специализирован. Если мало ли не читали, то вот ссылка на цели сайта и устав Фонда.

Цитата:

Шаг вправо или влево - германская точность, капут

Зря вы так Шалун, данная тема была открыта Мирой, а она из России. Хотя вы можете настаивать, что её фамилия Абеляр типа немецкая. открыта была 29 сентября прошлого года. К слову, а я зарегистрировалась 4 октября того же года. Вот-с.
Цитата:

Чувства и действительность собой - увы! Введём обязательное для школы введение в Анастасию - нужно учить! Неугодных уберём. Насилие!!!

Ну вы явно перегибаете. Еще раз напомню, тут вам или кому-то еще никто не навязывается. Если вам сие не угодно, милости прошу на другие сайты. По поводу неугодных уберем. Подождите чуток, и скоро автор темы сам будет определять, чьи ему мысли угодны и помогают поддерживать тему, а чьи увы и ах. Что вы тогда скажите?
Цитата:

...его изначальное предназначение?

Будьте добры напомните нам, бедным. Я вся внимание.
Цитата:

Я был безгрешен, пока не появился Закон, который сделал меня грешником по закону. Судить меня стали не имеющие власти такой надо мною, но по своей власти и себе в угоду.

Опять громкие слова. Кто вас здесь в этой теме конкретно обидел и чем? И когда это мы вас судили.
Цитата:

Боюсь, что эта дискуссия может увести от главного: СОВМЕСТНОГО ТВОРЕНИЯ И РАДОСТИ ДЛЯ ВСЕХ ОТ СОЗЕРЦАНИЯ ЕГО.

Это смотря кто к чему стремится. Само предназначение форума по-моему пишется специально для знакомства нового пользователя с этим сайтом и форумом. Т.к. многие тут отмечают существенные отличия от других подобных сайтов и форумов. Согласна, что обсуждение затянулось. Ну так мы тоже люди и проверяем собой здесь предложенное. Или вы тут вроде как Насилуете нас, типа быстрее и лучше давайте.

#140:  Автор: shalun СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 17:41
    —
Shambo
Красиво уметь говорить - это талант. Но!... По существу.

1. Приветствие.
Совместное творение и радость для всех от созерцания его.
Если Вы задумались о том, достойно ли прожиты вами годы и удовлетворены ли содеянным – смело на ФОРУМ! Мысли… Идеи… Творчество… Творение… Жизнь.
Фантастика или реальность – Вам решать! Ещё не поздно! Жизнь только начинается!
[color=red](не отпугивает напуганных ярлыком СЕКТА)[/color]
2. Предназначение форума.
Исследование возможностей и реализация образного творения, а также согласование разнообразия творческих идей с реальностью их воплощения. За основу взяты идеи книг из серии «Звенящие кедры России», автором которых является В.Н.Мегре.
3. Цель форума:
«Пусть наша планета Земля процветает и наполненная Божественной мысли и жизни во Вселенной жить и жизнь продолжает»:
 Укрепление любви и её постоянство к ближнему, к семье, к роду, к Родине,… - Верните люди Родину свою!
 Оказание помощи в возрождении Родовых поселений – повсеместных Райских уголков природы, как прекрасной национальной идеи нашей Родины, живой Родовой Книги.
 Возрождение ведического процесса воспитания и развития детей в духе человеческого достоинства, творческого вдохновения, сильных духом и с чистыми помыслами на основе информационных предложений форума - и на этой основе создать сообщество единомышленников, вестников Новой цивилизации.
 Новая цивилизация – реальность, на основе развития мыслительной энергии до уровня освобождённой мыслительной энергии.
4. Задачи форума:
 Содействие информационному обмену между участниками форума и оказание помощи по существу проблемы – темы форума, соответствующей идеям книг серии «Звенящие кедры России», автором которых является В.Н.Мегре.
 Развитие состоявшихся тем форума в их практическую реализацию.
 Безвозмездное оказание помощи форумцам в предоставление им информации по существу идей форума.
 Синтез коллективных мыслей и идей, способствующих достижению целей форума, освещение реализации идей в экспериментах и в жизни.
 Поддержание дискуссионных тем и помощь в достижении Истины по теме. Содействие в создании базы полезной информации.
 Соблюдение доброжелательного и уважительного отношения между участниками форума в обсуждении тем форума, терпимости к духовным началам форумцев.
 Доказательное, аргументированное и чувственное моделирование темы, действительность же каждый определяет собой.
 Выработка форм, способов и методов для:
o соединения (синтеза) противоположностей в мышлении,
o вразумления людей неразумеющих (без катастроф, бед и болезней),
o расцвета людской осознанности;
o переоценки в ощущении удовольствий и в жизненных ценностях,
o совместного творения образа-цели будущего, и его воплощение.

#141:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 2:37
    —
Цитата:

3. Цель форума:
«Пусть наша планета Земля процветает и наполненная Божественной мысли и жизни во Вселенной жить и жизнь продолжает»:
 Укрепление любви и её постоянство к ближнему, к семье, к роду, к Родине,… - Верните люди Родину свою!
 Оказание помощи в возрождении Родовых поселений – повсеместных Райских уголков природы, как прекрасной национальной идеи нашей Родины, живой Родовой Книги.
 Возрождение ведического процесса воспитания и развития детей в духе человеческого достоинства, творческого вдохновения, сильных духом и с чистыми помыслами на основе информационных предложений форума - и на этой основе создать сообщество единомышленников, вестников Новой цивилизации.
 Новая цивилизация – реальность, на основе развития мыслительной энергии до уровня освобождённой мыслительной энергии.

что то напоминает.
А вот что:
Цитата:

2. Целью Сайта не является поиск каких либо доказательств существования реального человека, послужившего прототипом главной героиней. Он предназначен в первую очередь для читателей книг В.Н., принимающих своим горячим сердцем и трезвым умом, с юмором относящихся к жизни, основные идеи высказанные Анстасией в книгах ЗКР о:
- сотворении своей Родины,
- создании семьи,
- детях,
- ведрусском мировоззрении,
- осознании Бога Творца и всех живущих людей, как Сынов и Дочерей Бога Отца, достойных жить в райских садах на нашей матушке Земле.

А про задачи форума :
Цитата:

3. осмысление , распространение, обсуждение и сосредоточение информации, помогающей читателям воплощать идеи Анастасии, изложенные Владимиром Николаевичем.

Шалун огромедное спасибо за формулировки. Пойду осмыслю.

#142:  Автор: shalun СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 16:02
    —
Моя цель была, чтобы сектобредисты не могли цепляться за формулировки, высказывания и навешивать ярлыки, а суть всего... - поддержка идей книг серии ЗКР.

#143:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2006, 2:41
    —
Цитата:

а суть всего... - поддержка идей книг серии ЗКР.

Суть форума в обсуждении и осмыслении реализации идей ЗКР смею только добавить к вышенаписанному.

#144:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 2006, 18:09
    —
http://www.rodniki.bel.ruВоспользовавшись этой ссылкой попадете на интересный сайт. Вот посмотрела и думаю, а может действительно форум только для общения и обсуждения идей книг. Может это много предполагать, что здесь может родиться из обсуждения в теме какая нибудь полезная статья, к-я могла бы украсить такой сайт. Может быть смириться с реальностью, с тем что здесь много трепотни, и мало результатов.

#145:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 2006, 18:46
    —
мама Света, ***Форум сайта Анастасия – это живая Родовая Книга. ***

Я недавно приобрел *Родовую книгу* которую уже начал писать для своих будущих детей и потомков,а тут то на сайте что еще за родовая книга.Родовая книга она же пишется родителями для своих детей.
Если на сайте и пишется то пишется история.Так что название историческая книга,более подходит.На сайте пишется история .

У меня есть строки про сайт

Очень интересный,значимый,красивый,
Дружный и веселый-сайт Анастасия,
Много информации находится на нем,
Как счастливым стать в поместье родовом!

Smile


Последний раз редактировалось: iwapet (Ср 26 Апр 2006, 19:49), всего редактировалось 1 раз

#146:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 2006, 19:39
    —
НЕТ, САЙТ НЕ КНИГА...
В КАКОЙ КНИГЕ ВЫ ВИДЕЛИ СТОЛЬКО ЮЗЕРОВ И РАЗЛИЧНЫХ МЫСЛЕЙ?

ПРОСТО САЙТ, И ВСЁ. И НЕЧЕГО КОПАТЬСЯ В ИМЕНИ

ДАЖЕ МЕГРЕ ГОВОРИЛ: ДЕЛО НЕ В НАЗВАННИИ, А В СУТИ.

#147:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 02 Май 2006, 1:28
    —
Larina писала:
Цитата:
Мы должны помнить, что этот сайт должен быть ОБРАЗцовым, т.е. соответствовать образу Места встреч людей с чистыми помыслами для помощи друг-другу в воплощении идей Анастасии, возрождения связи времен, воскрешения памяти предков. Для этого мы должны следить не только за пользователями, но и за своими мыслями, словами, действиями.

Цитата:
В своем романе Ykar, Мусулезный Игорь "Дети юной России" он создал образ Чистого интернета, который пользуется все большей популярностью. Мне этот образ очень понравился и я бы хотела помочь ему воплотиться, для чего и предложила свою помощь, так как узнала, что требуются хранители. Я понимаю так, что главная задача хранительства - это сохранение образа сайта, а образ этот - чистое пространство для встреч и общения людей с чистыми помыслами. Это общение помогает людям обретать уверенность в правильности своего пути и придает сил для добрых свершений. Не говоря уже о том, что дарит просто радость общения с единомышленниками.

#148:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2006, 13:28
    —
Чем-то мне придумывание "Предназначения Форума" стало напоминать описание "Сферического коня в вакууме". Rolling Eyes

Ну, может, оно и имеет смысл... от общего к частному.
Но мне всё же кажется, что более правильно - идти наоборот - от частного к общему.

То есть, прежде чем формулировать Предназначение Форума вообще - нужно узнать мнение каждого отдельного форумчанина (ведь из отдельных форумчан и их мыслей и состоит Форум): а зачем нужен форум лично ему?

Иными словами, предлагаю провести добровольно-принудительный опрос всех форумчан, предложив им ответить на один единственный вопрос:
"А для чего нужен форум лично тебе?"

А по результатам опроса (в общем-то, никогда не прекращающегося) - определить и предназначение Форума в целом - как некую сумму предназначений, определённых для форума отдельно взятыми форумчанами, исходя из их личных устремлений.

#149:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2006, 16:10
    —
Dimitrius,
Цитата:
Иными словами, предлагаю провести добровольно-принудительный опрос всех форумчан, предложив им ответить на один единственный вопрос:
"А для чего нужен форум лично тебе?"

Опрос? Не вопрос! Это верная дорога сюда, в тему "Оформление АНКЕТЫ для опроса посетителей сайта Анастасия", которая находится в разделе "Информационно-Аналитический Центр".

#150:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2006, 19:02
    —
Цитата:

Приамбула
Форум существует для общения тех, кому идеи Анастасии, изложенные Владимиром Мегре в серии книг <Звенящие кедры России> пришлись по душе. Для всех читателей, настоящих и будущих. Для общения тех, кто видит будущее России и всей Земли в Родовых Поместьях. Для общения тех, кто начинает делать первые шажки в этом направлении. Но настоящие герои форума -- те, кто могут рассказать о своих первых успехах в создании своих Родовых Поместий.

Итак Форум это место виртуальное дающее возможность общаться.
Его отличие от других в том, что оно одновременно является средством для реализации целей Фонда и самого сайта этого Фонда.
Решая и воплощая эти цели и задачи, сам форум, как место общения и сбора и распространения информации, помогает всем, кто сремиться воплотить свою Мечту о прекрасной Родине, создавая своё Поместье Родовое, и возродить культуру и образ жизни своих прародителей. Это будет возможно если сами пользователи будут в совместном обсуждении осмыслять и делиться своими мнениями, опытом, имеющимися знаниями. Для этого должно быть их желание и соответсвующая атмосфера, при которой хочется делиться или быть добрым.
Цитата:
Это общение помогает людям обретать уверенность в правильности своего пути и придает сил для добрых свершений. Не говоря уже о том, что дарит просто радость общения с единомышленниками.

Какие задачи Фонда можно воплотить через общение на форуме.
Представить или разместить информацию о Творчестве читателей книг серии ЗКР(только ли читателей?) , к-е согласно Уставу Фонда, должно возрождать культурно и духовно человека, представлено стихами, картинами и своими руками сделанными работами, или саими читателями выращеные плоды труда.
Информация о деятельности Общественных организаций , входящих в Движение ЗКР, чья деятельность направлена на поддержание культурного отношения к окружающей среде, и помогает всем желающ создавать своё Родовое Поместье.
Т.о. распространяя основные идеи книг серии ЗКР и информацию об организации и осуществлении культурных программ в сфере духовного развития личности.

#151:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2006, 19:20
    —
Вообще форум это место где можно обсуждать идеи Анастасии и в результате такого обсуждения и формируется новое мышление ,новое мировозрение которое было у наших предков ведруссов и тогда их мысли будут нашим мыслям помогать в реальной жизни а не противостоять из за непонимания их философии жизни.В этом я считаю главное предназначение форума потому как понимая что такое хорошо(а это те правила которые установили ведруссы) и что такое плохо(ложи уловки жрецов),можно своими действиями приближать реализацию мечты Анакстасии и ее идей.



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
Страница 10 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group