Предназначение форума: обсуждение
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#1:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 15:12
    —
ФОРУМ сайта Анастасия. Его цели, задачи, структура.

1. Приветствие
2. Цели ФОРУМА (общая стратегия направления и развития)
3. Задачи (тактика каждого раздела, ведущая к выполнению общей стратегии ФОРУМА)
4. Структура ФОРУМА
Разработка и обсуждение Путеводителя ведется в отдельной теме. Со всеми предложениями и замечаниями по структуре обращаться только туда.

1. Приветствие.
Состав: текст из 3-5 предложений информационно-ознакомительного характера.
Наполняем.
------------------------------
Добро пожаловать на Форум сайта Владимирского Фонда культуры "Анастасия".
"Верните, люди, Родину свою!"– слова Анастасии, основная цель, собравшихся по доброй воле на Форуме людей. И Форум, как Любви Пространство, в себе содержит плоды их творчества и обсуждения совместного, их радость, вдохновение, их мысли и чувства светлые, деяния, направленные возродить Отчизну.
Добро пожаловать на форум сайта Анастасия.
Форум открыт для общения всех людей доброй воли. И в первую очередь - для общения последователей идей Анастасии, изложенных в серии книг "ЗКР". Для общения тех, кто видит и намерен сотворить прекрасное будущее всей нашей планеты через возрождение Родовых Поместий. Форум сайта Анастасия – это живая Родовая Книга. Он способен собрать и направить силу коллективной мысли форумчан на воплощение в жизнь образа будущего России, описанного Владимиром Мегре в серии книг «Звенящие кедры России».

"Верните, люди, Родину свою!"– слова Анастасии, собравшие по доброй воле на Форуме людей. И Форум как Любви Пространство содержит их совместные творенья, и радость обсуждения вдохновенного, их помыслы и чувства светлые, деяния по возрождению Отчизны.

2. Цели ФОРУМА (общая стратегия направления и развития)
Состав: текст из 5-10 предложений.
Наполняем.
------------------------------
Цель форума - способствовать воплощению мечты Анастасии: вернуть предназначенье человека быть Богу со-Творцом. Переосмыслить каждому необходимо все ценности цивилизации железной и осознать творения природы как мысли воплощенные Создателя. Общение на форуме поможет объединенью всех людей, желающих совместного творения и радости от созерцания его, общение, чтоб Землю превратить в цветущий сад через создание Родовых Поместий.
Цель форума в совместном обсуждении осмыслить воплощение Мечты о Родине прекрасной для каждого живущего сегодня человека. В совместном творчестве определить пути и способы для воплощения Мечты сейчас.

3. Задачи ФОРУМА (тактика каждого раздела, ведущая к выполнению целей ФОРУМА)
Состав: текст из 10-20 предложений.
Наполняем.
-----------------------------



--
Исправлено mirandaabeliar Вс Апр 09, 2006 12:03 am


--
Исправлено Shambo Сб Апр 22, 2006 8:51 am


Последний раз редактировалось: мама Света (Пн 10 Апр 2006, 0:25), всего редактировалось 4 раз(а)

#2: Предназначение форума: обсуждение Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2005, 1:28
    —
Тема предназначена для ВСЕОБЩЕГО обсуждения и уточнения формулировок о ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ ФОРУМА.
Она является парной к теме
2: ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ФОРУМА : формулировка,
в которой размещаются краткие обдуманные формулировки.

В этой теме можно спорить, доказывать, придираться к словам. Желательно находить красивые слова и ёмкие фразы. В том числе у других. Рекомендуется методично сближать свои точки зрения, находить общее и сглаживать разногласия.

К обсуждению приглашаются ВСЕ желающие

--
Исправлено leo_cat Пн Фев 20, 2006 11:32 pm


--
Исправлено Shambo Вс Май 14, 2006 1:04 am


--
Исправлено Ратмир Сб 29 Сен 2007, 22:14


--
Исправлено Ратмир Сб 29 Сен 2007, 22:15


--
Исправлено Shambo Ср Окт 24, 2007 6:43 am


Последний раз редактировалось: mirandaabeliar (Пн 03 Окт 2005, 1:50), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2005, 23:06
    —
Формулировки накапливаются, мысль разгоняется.
Спасибо всем написавшим! - Вот что я извлекла для себя из прочитанных Предназначений форума.

cs - [i]...идеи Анастасии, изложенные Владимиром Мегре в серии книг "Звенящие кедры России"[/i] - нужное добавление, чтобы звучало не просто "идеи Анастасии". На счёт не знающих или не разделяющих идеи Анастасии сама-то мысль верная - предоставить право голоса множеству светлых учений, которые озвучивает своими словами многие идеи Анастасии (давно назревшая задача и многими форумцами так или иначе проводимая в жизнь). Предоставить право голоса и в то же время не захлебнуться в их особых, специфических энергиях.
Мне кажется, что моя формулировка "на ОСНОВЕ идей Анастасии" позволяет безболезненно (в смысле модерирования) допустить к общению-взаимодействию любые учения светлой направленности, не скатываясь полностью на их путь. "На ОСНОВЕ" означает, что идеи, озвученные в других школах-течениях-направлениях осмысляются с точки зрения высказываний Анастасии. Мы учимся понимать их язык и общатся с ними на их языке. Примерно так же, как Анастасия ради донесения своей мысли заставляла себя общатся на языке Мегре, хотя считала его словарный запас очень ограниченным. Этим мы поможет другим "сектантам" понять нас, и сами не затормозим, пытаясь объяснить им свою позицию.
Это очень важный момент и здорово, что вы держите его в поле зрения, но рассмотрение его всё же входит скорее в раздел ЗАДАЧ и СТРУКТУРЫ форума. По-моему.

Денис Островский - Форум существует для виртуальных встреч... - а мы вот очно в Москве встречались, и нам здорово понравилось! Слово "виртуальных" просто лишнее, не несёт смысловой нагрузки. "... кто видит будущее России и всей Земли в Родовых Поместьях." - А как быть китайцам и японцам? Всем, у кого земли в государстве не хватит? Им к нам нельзя? Это не вопрос для ответа, просто Родовые поместья, вероятно, не во всех странах будут реализованы. Другое дело, к примеру, формулировка ПЛАНЕТА-САД. "Превратить планету в цветущий сад". Это всем годится.
Я даже считаю, что поместья и поселения - всего лишь СПОСОБ достижения нескольких важных целей: экологической чистоты на планете, возврата людям природных ценностей взамен технократических благ, оздоровление человечества и рождение полноценных детей, объединение людей на основе местного самоуправления (может, ещё что забыла).
Всё ЭТО умещается в ёмкой фразе "перенесение через отрезок времени тёмных сил", причём подчеркивается ещё и временная составляющая. Что медлить нельзя, ползти уже некогда - переносится надо. По словам экологов, на планете существовать так, как существуем сейчас мы, можно ещё лет 20-30, далее лавинообразно пойдут необратимые экологические изменения. Процесс уже запущен и мы УЖЕ находимся в кризисной ситуации. Но пока ещё можно повернуть оглобли. С потерями, но выбраться из катастрофы пока ещё не слишком поздно. Вот и надо выбираться. ("Ещё немного, ещё чуть-чуть: последний бой, он трудный самый...")
Читала, Денис, вчитывалась... и в конце обнаружила второй вариант формулировки. СОВМЕСТНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ПУТИ К ВОЗРОЖДЕНИЮ. Хм. Хорошее слово - возрождение. Что-то в этом есть. Даже "совместное" не очень нужно, и так понятно... даже "построение" можно убрать... ПУТЬ К ВОЗРОЖДЕНИЮ. Это уже что-то. Красиво звучит! Форум - чтобы найти путь к возрождению. Ах ну да, ПОСТРОИТЬ ПУТЬ К ВОЗРОЖДЕНИЮ! И тем самым перенести человечество... Ага. Где-то близко...
Слабое место формулировки "Перенести человечество..." в некоторой мрачноватости. Слабое место "Возрождения" - в ответе на вопрос кого-чего? Надо бы здесь как-то ... ещё подумать. Сформулировать.

ahap - Сайт www.anastasia.ru - это наша ОБЩАЯ РОДОВАЯ КНИГА !!!
Речь не о сайте, а о форуме. Может, форум СТАНЕТ родовой книгой, а может и не станет - если будем вести себя как кучка идиотов. В любой случае это вопрос будущей оценки нашей деятельности нашими же потомками. К определению предназначения форума эта оценка не имеет прямого отношения.
ahap-у выслано ЛС с просьбой откорректировать формулировку.

Tatianka - Форум сайта "Анастасия" предназначен для всех людей доброй воли для со-вместного мышления на пути осуществления прекрасной мечты Анастасии, для радости общенья. - понравилось "для всех людей доброй воли". Разве что не все люди доброй воли читали книги Мегре, и не все читающие считают её идеи прекрасными. Мне такие вполне хоршие люди известны. Хорошо бы в формулировке избежать оценок (и само-восхваления).
Здорово, что ясная и короткая формулировка.

Kedrovka - Форум сайта "Анастасия" предназначен для совместного общения людей в направлении осуществления прекрасной мечты о возвращении себе Родины каждым живущим на Земле человеком.
Тоже ясно и коротко. Можно ещё короче: Форум сайта "Анастасия" предназначен для возвращения Родины каждому живущему на Земле человеку. Или ещё короче: для возвращения Родины каждому человеку.
(А было бы интересно даже и так: для возвращения Земле человека. Для возвращения человека планете Земля. Нечто вроде "Дадим шар земной детям!")

Спасибо всем! Думаем дальше, объединяем энергии.

#4:  Автор: Денис ОстровскийНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 22:00
    —
Приветик mirandaabeliar! Загляни в параллельную тему (формулируем ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ФОРУМА) по-моему образ постепенно формируется... Я внёс поправки в свой вариант, однако ты права на счёт слов
Цитата:

ПУТЬ К ВОЗРОЖДЕНИЮ

На мой взгляд звучит довольно чётко и убедительно... Не хочется мне отбрасывать это...

Быть может принять эту фразу как укороченный вариант предназначения форума, выставить где-нибудь на главной странице сайта и вложить в них ссылку на формулировку, которую мы здесь формируем (в готовом виде)

#5:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 3:25
    —
А что, Денис! - Кажется, и одной темы будет достаточно! - Формулируем ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ФОРУМА. Обсуждение за круглым столом очень удобно и наглядно. Ты был прав. Наверное. Надо ещё посмотреть. Пока нас удобно мало...

Я тут вот что сообразила. Все наши формулировки при написании в ПРАВИЛАХ ФОРУМА будут состоять из нескольких ключевых частей.
1. САЙТ Анастасия.ру - предназначен ... содержит ... (и вот здесь как раз идёт указание на идеи Анастасии, изложенные В.Мегре в книгах серии ЗКР) Эта часть касается не только нас с вами, но и владельцев сайта, а потому должна быть отправлена на согласование и одобрена руководством сайта.
2. ФОРУМ сайта - это инструмент общения (площадка для общения) и как таковой снабжается техническими возможностями и обслуживающим персоналом (в виде модераторов-хранителей и т.п.) Для их работы достаточно указать в общих чертах ДЛЯ КОГО общение и на какой основе, по каким правилам - форум всех людей доброй воли для общения на основе идей Анастасии. Тем самым подчёркивается, что вход никому не закрыт, но общение всё же имеет направление - на основе идей Анастасии.
3. МИССИЯ форума - коллективное соглашение людей стремится к единой глобальной цели. Обозначение этой цели должно быть максимально ОБЩИМ, подходящим всем людям доброй воли. Либо мы указываем, что это Мечта Анастасии - детализировать и воплотить мечту Анастасии. Либо пытаемся формулировать без указания на Анастасию в расчёте на людей, книги не читавших. Например осознать и построить ПУТЬ К ВОЗРОЖДЕНИЮ человечества и планеты. А дальше конкретизация, описание более частных целей форума. Путь к возрождению - это поиск пути основать Новую цивилизацию, не технократическую, а ? биологическую ? божественую ? ведрусскую ?
4. ЦЕЛИ форума - набор близких и далёких, общих и частных, личных и коллективных целей. Каждая цель тоже мечта, но не такая глобальная, не такая всеобъемлющая, как миссия. Новая Россия и государство-братство, родовые поместья и возвращение родины, воспитание человека облагороженного образа,
5. ПУТИ достижения целей - сотрудничество и сомыслие, осознанность и чистота помыслов, обучение и воспитание, обмен знаниями и опытом, радость общения, умножение светлых чувств, сотворение образа будущего, соединение противоположностей, слияние энергий...
6. СРЕДСТВА реализации поставленных целей - структурирование форума и его модерирование, создание и задачи Совета, технические средства и новые формы работы, самофинансирование, прочее.

Из всего перечисленного надо ещё составить нечто ... более поэтическое и по возможности лаконичное. Вот попробую, наспех. (Кое-где весьма коряво)

1. Сайт Анастасия.ру создан с целью воплощения идей Анастасии, изложенных Владимиром Мегре в серии книг Звенящие Кедры России.

2. Форум сайта Анастасия.ру открыт всем людям доброй воли для общения на основе идей Анастасии.

3. Предназначение форума - найти ПУТЬ К ВОЗРОЖДЕНИЮ человечества и планеты, чтобы перенести человечество через отрезок времени тёмных сил.

4. Путь к возрождению мы видим в необходимости
- вернуть родину каждому человеку через создание родовых поместий и поселений,
- сотворить светлый образ любимой страны и превратить государство в братство, ...

5. Мы стремимся достичь наши цели
- умножая светлые чувства при общении,
- переосмысливая ценности технократической цивилизации и просыпаясь к первоистокам,
- соединяя противоположности и объединяя людей,
- усиливая осознанность и чистоту намерений

6.

#6:  Автор: Денис ОстровскийНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 11:17
    —
Миранда, умничка!

Наконец-то хоть кто-то из нас увидел в деталях всё самое главное!

Короче, беру для себя в основу всё изложенное тобой (потому что ты объединила все наши мысли) и пытаюсь придать форму(кое что ещё добавлю от себя). Предлагаю и всем заняться тем же. Итак, создаём форму...

Вот моё предложение:

Представьте себе: заходит кто-либо из зарегистрированных посетителей сайта или новичок (особенно он...) и видит на главной странице сайта anastasia.ru в её правом верхнем углу надпись(как эпиграф), выполненную КРАСИВЫМИ, ЯРКИМИ, КРУПНЫМИ буквами гласящую:

В путь к возрождению...

Он решит, что это - наш ДЕВИЗ (а отчасти оно так и будет) и сразу увидит некую общую направленность сайта и, соответственно форума... И тут он совершенно случайно проводит курсором по этой фразе и замечает. что она является ещё и ссылкой... Кликает... и выходит на следующеее...

Здравствуй, уважаемый посетитель сайта anastasia.ru... ну и далее В КРАСИВОЙ и ПРОСТОЙ ФОРМЕ ИЗЛАГАЕТСЯ то, для чего предназначен наш сайт и форум...
так вот сейчас нам и нужно создать ту самую максималино "поэтическую" форму тех мыслей, что мы уже собрали (имею ввиду по предназначению)

Работаем...

p.s. Эх! Я уже вижу как всё это красиво выглядит... эпиграф... девиз... предназначение... ЭТО ЯВНО ДОЛЖНО ВДОХНОВЛЯТЬ!

#7:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 12:34
    —
Вообщето я думаю что предназначение форума-это СОБРАТЬ всех единомышленников сторонников идей Анастасии на сайте для воплощения ее мечты превратить Землю в цветущий райский сад через создание Пространства Любви в РП.

#8:  Автор: Денис ОстровскийНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 14:09
    —
iwapet, согласен... Я уже говорил о том, что вопрос поставлен немного неправильно... Даже, наверное нужно учесть осветить в нём сразу два вопроса:

-предназначение форума
и
-наша цель встреч на форуме

уже само создание "совета форума" говорит о том, что наш форум не такой как везде... Он впервые в истории (наверное... Smile ) имеет чёткую НАПРАВЛЕННОСТЬ! Её то мы и пытаемся выяснить, говоря о Предназначении форума (немного неправильно причём говоря... Smile )

#9:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2005, 9:56
    —
Я оставил свой вариант формулировки предназначения Форума, хотя по-прежнему считаю, что не входит ни в задачу, ни в компетенцию Совета формулировать предназначение Форума.

Цитата:
С одной стороны оно определяется организатором сайта и Форума. А с другой - каждым входящим сюда.


Вчера заглянул в правила Форума. Я их раньше не читал, но как оказалось понимал их так, как там написано. И прелназначение (преамбула) достаточно хорошо сформулировано. Другой вопрос, что не все участники Форума, соблюдают эти правила. Думаю, если создать еще более точные правила, то и это не повлияет на нарушающих.

Считаю эту тему лишней, хотя и не призываю её закрывать или удалять. Если ошибаюсь, буду рад признать это.

#10:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2005, 21:18
    —
iwapet,
Цитата:
предназначение форума-это СОБРАТЬ всех единомышленников сторонников идей Анастасии на сайте для воплощения ее мечты ...

Так ведь СОБРАТЬ получится только если форум перестанет быть обычной говорильней! Когда люди нутром почувствуют, что здесь ТВОРЯТ ИСТОРИЮ.

Кстати! Приношу публичные извинения перед ahap за свою недальновидность. Я посылала ему ("разгромное") ЛС с критикой его формулировки, упоминающей сайт, а не форум, и к тому же отсылающей к оценке нас - будущими поколениями. Он, молодец, исправил своё первичное сообщение и добавил слова: Пока не знаю как, но чувствую: Родовая книга может быть ЖИВОЙ! Вот тут и меня пробрало: я тоже почувствовала, что это важные слова. ФОРУМ -ЖИВАЯ РОДОВАЯ КНИГА. На которой все форумчане ТВОРЯТ ИСТОРИЮ ... ПЛАНЕТЫ.
Да-да-да! iwapet, именно ТВОРЯТ. Потому что мы создаём живые коллективные ОБРАЗЫ. И мы готовы ДЕЙСТВОВАТЬ. А ради этого и люди подтянутся. И даже единомышленниками станут! Были противники - станут единомышленники.

Ох, ребята, я, конечно, увлекаюсь... Пока - пока! - мы ещё только в зачаточной стадии. Пока ещё рано говорить о готовности действовать, хотя многие уже создают или пытаются создать РП. Но собственное РП - это песчинка в море. Поднимается - поднимется обязательно! - огромная волна народного самоосознания. И мы должны будем создать образцы взаимодействия и модели общественных структур совершенно Новой цивилизации. Где не будет денег, секса, насилия, а будет любование природой, общение с животными и с собственной душой, где стремление заграбастать себе по-больше будет редким болезненным атавизмом, а стремление принести радость ближнему станет смыслом и целью жизни.

Каким будет Образование в этой новой цивилизации? А Экономика? Промышленность? (Вернее, каким будет СОКРАЩЕНИЕ промышленности?) Юридические и судебные органы? Как будет работать Правительство?
Вы можете считать, что я на многое замахиваюсь, но ЕСЛИ НЕ ЗДЕСЬ, ТО ГДЕ ЖЕ ? Где будут осознаватся - и воплощатся! - эти новые органы "безвластного и безборьбного" управления страной? Ведь если без борьбы и без принуждения - значит достаточно кинуть кличь, достаточно признать необходимость - и люди САМИ начнут выполнять то, необходимость чего осознали. К чему душа потянулась...

Кто-то из ребят сказал, что форум и сайт это ещё не всё движение ЗКР. Может, и так. Только форум всё равно идёт на гребне волны. Идеи фонтаном бъют, как из рога изобилия. А из-за разноголосицы мнений выживают только самые важные и самые сильные идеи. Их повторяют, озвучивают, переосмысливают ... пока не воплотят.
Денис Островский,
Цитата:
наш форум не такой как везде... Он впервые в истории (наверное... ) имеет чёткую НАПРАВЛЕННОСТЬ! Её то мы и пытаемся выяснить, говоря о Предназначении форума (немного неправильно причём говоря... )

А по-моему, очень правильно! Ведь само слово форум - это собрание людей, собравшихся ради каких-то целей. Поэтому вполне корректно говорить о предназначении и целях собрания. Другое дело, что форум это ещё и технический ресурс... ну там кресла в зале, экран, микрофоны... но это целей не меняет. Наш форум действительно не такой как везде.

#11:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2005, 16:59
    —
Мне понравилась постановка вопроса Dumkой - зачем нам нужно Предназначение Форума?
Без ответа на этот вопрос все рассуждения на эту тему наводят на мысли, что Совету больше нечем заняться, кроме как решать какие-то абстрактно-глобальные, философские проблемы.

Я считаю, что Предназначение Форума - это, безусловно, важная вещь, но только в том случае, если, исходя из него, мы сможем решать и более конкретные, текущие вопросы.
На данный момент мы имеем вот что: Форум не имеет чёткого предназначения, а значит - у нас отсутствует единая политика модерирования на Форуме. Каждый по-своему понимает цели Форума, отсюда и возникает взаимное непонимание.

Я пока не готов дать свою формулировку Предназначения Форума, но хочу поделиться некоторыми размышлениями на эту тему. (некоторые мысли взяты из параллельной ветки, так что прошу прощения за повтор... я просто хочу собрать свои мысли более-менее в одном месте)

----
Мне понравилась формулировка Kristofera о Цели: ... скорейшее воплощение Идеи превращения планеты Земля в цветущий Райский сад путём создания каждым желающим человеком или семьёй своих Живого гнёздышка – Родового поместья – на 1га(не менее) земли, изложенной в книгах Владимира Мегре серии "Звенящие кедры России".
Но! Давайте разложим всё по полочкам. Это - не цель Форума, и даже не цель Сайта www.anastasia.ru!
Это цель - Движения в целом!
Форум и сайт - лишь одна из граней Движения, выполняющая достаточно узкую функцию.

Сюда заходит большое количество народа - не только анастасиевцев - с самыми разными целями. И это правильно. Думаю, не нужно ограничивать доступ людей сюда. Раз уж они зашли именно сюда, значит им это для чего-то нужно. Иначе бы они пошли на какой-нибудь другой сайт, коих - великое множество, на любой вкус и цвет.

Другой вопрос, что было бы неплохо, если бы каждый человек, сюда входящий, мог достаточно чётко сформулировать как свою позицию по отношению к книгам "Звенящие кедры России", так и свои цели.

Предлагаю. Провести анкетирование всех участников Форума в "добровольно-принудительном" порядке по вопросу: "Ваше отношение к книгам В.Мегре из серии "Звенящие кедры России"".
(это можно сделать так, что при попытке залогиниться, если человек ещё не ответил на данный вопрос анкеты - появляется этот вопрос, с "ненавязчивым" Cool предложением ответить.)

Варианты ответов:
1. Не читал.
2. Прочитал (читаю). Понравилось.
3. Прочитал. Понравилось. Поддерживаю идеи, изложенные в этих книгах, и цель Движения (Превращение планеты Земля в цветущий Райский сад путём создания каждым желающим человеком или семьёй Родового поместья – на не менее 1га земли, на основании идей изложенных в книгах В.Мегре серии "Звенящие кедры России). Мои цели соответстуют целям Движения.
4. Другое (не понравилось, не согласен, другие цели и т.п.)

Примечание. Под Движением понимается не ООД, а Движение в целом. Голосуя за пункт 3, человек просто заявляет о соответствии своих целей целям других участников Движения. Движение - это неформальная, добровольная, ни к чему не обязывающая общность людей, показывающая декларативную общность целей. Для участия в Движении достаточным является простое заявление о своих целях и о их соответствии целям Движения.
(ООД, впрочем, также является одним из аспектов этого Движения, так же как и Родная Партия. Каждое из них - выполняет свою, специфическую функцию - об этом можно будет подумать дополнительно.)
-------

Ну так вот, подытоживая вышесказанное. Нужно не просто определить Предназначение Форума, но определить его место в Движении. Цели и предназначения - нужно чётко разграничить: вот это - цель Движения в целом, это - цель Партии, это - цель Форума, и так далее. Не надо смешивать всё в одну кучу!
"Перенесение через отрезок времени тёмных сил" - это, безусловно, красивая и благородная цель. Но не нужно взваливать эту глобальную мега-цель на плечи нашего скромного Форума, который решает более узкий круг задач.

#12:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2005, 2:47
    —
Kristofer любопытные соображения вместо формулировки привёл - подожду, пока перенесёт сюда свои доводы, чтобы на них ответить.
Dimitrius,
Цитата:
Я считаю, что Предназначение Форума - это, безусловно, важная вещь, но только в том случае, если, исходя из него, мы сможем решать и более конкретные, текущие вопросы.

Вот и я так считаю! И надеюсь, что именно это нам и удастся сделать. Понимаешь, Димка, моё собственное видение как раз и выводит все-все правила форума, взаимоотношения и все способы разрешения конфликтов на форуме - из его Предназначения. Для меня это ясно, как день. Точнее, не как "день", а как направленность идей Анастасии: возродить человечество, возвысить дух человека - и на этой основе построить Новую цивилизацию.
Но сходу взять так вот сразу и написать единолично все Правила, инструкции, все способы укрощения инакомыслящих ... я конечно же не могу. Да и неполезно это было бы для других.
Ну вот маленький пример. Исходя из пункта о предназначении
Цитата:
5. Мы стремимся достичь наши цели
- умножая светлые чувства при общении,
- переосмысливая ценности технократической цивилизации и просыпаясь к первоистокам,
- соединяя противоположности и объединяя людей,
- усиливая осознанность и чистоту намерений

в скором времени Совет начнёт рассылать случайно провинившимся пользователям документы примерно такого содержания:
Уважаемый пользователь! - На страницах форума вы столкнулись с проявлениями нетерпимости, хамства и неуважения к оппонентам. И повели себя не самым достойным образом.
Совет напоминает о важности сохранять мирную, дружественную, созидательную атмосферу на форуме. А также о наличии в каждом сообщении кнопки "Правка" для исправления ошибок в творимой вами Истории.

Это, разумеется, для тех, кто не в состоянии пока удержаться от провокаций самостоятельно и всегда-всегда. Это им напоминание о том, что ЕГО СООБЩЕНИЯ читают и другие люди, а не только противники в споре. Ведь порой ответ оскорблённого звучит хуже, чем само оскорбление. Вот Думку недавно Люмпен обидел. Не помню чем. Но помню - и надолго запомню! - что в отместку Думка отправил Люмпена на две недели отдыхать. Получается, что Думка своей реакцией обиженного (справедливо обиженного, как мне помнится), навредил сам себе: моё о нём высокое мнение слегка упало... А я же не одна форум читаю. Другие тоже выводы сделают.
Короче, считаю, что формулировка Предназначения форума - лучший способ подготовится к решению самых разнообразных проблем на форуме.

Теперь "оппозиция" - с требованием объяснить, зачем формулировать то, что уже сформулировано. В Правилах форума. (И тут я повторю и продолжу свой ответ в теме Совет форума.)
На форуме, конечно, есть правила. Весьма приблизительные и мало вдохновляющие. Там очень много частиц НЕ. Чего НЕльзя делать, что НЕ приветствуется и НЕ поощряется. И мало (на мой взгляд) того, что НАДО делать и К ЧЕМУ СТРЕМИТСЯ. Это НЕгативное мышление, НЕдостойное светлых идей Анастасии. Это тупик, остановка мышления. И если частные пункты ПРАВИЛ могут ограничивать и запрещать, то уж Предназначение должно ВДОХНОВЛЯТЬ!
Цитата:
Приамбула
Форум существует для общения тех, кому идеи Анастасии, изложенные Владимиром Мегре в серии книг <Звенящие кедры России> пришлись по душе. Для всех читателей, настоящих и будущих. Для общения тех, кто видит будущее России и всей Земли в Родовых Поместьях. Для общения тех, кто начинает делать первые шажки в этом направлении. Но настоящие герои форума -- те, кто могут рассказать о своих первых успехах в создании своих Родовых Поместий.

Во-первых "идеи Анастасии" уже переросли сами себя. Приходят люди, которые книг не читали, но которым здесь ИНТЕРЕСНО. Их что же, гнать? Вот уже галочки придумываются, чтобы отделить общение правоверных анастасиев от иных ищущих. Многим из этих "иных" больше по вкусу другие формулировки, чем у Анастасии, но от этого люди не становятся хуже. И будущее у нас общее. Так что пора притираться, пора находить точки соприкосновения.
Короче, фраза Форум существует для общения тех, кому идеи Анастасии, изложенные Владимиром Мегре в серии книг <Звенящие кедры России> пришлись по душе обрезает часть людей доброй воли, которые по тем или иным причинам не могут сказать, что им идеи Анастасии пришлись по душе. Вспомните множество упоминаний на форуме о том, что родные не принимают пока идеи Анастасии, смеются над моей увлечённостью. А ведь мы в состоянии помочь этим людям! Мы в состоянии найти другие слова, более по форме близкие и понятные тем, кто пока не принимает.

Про общение уже сказано: форум больше, чем общение. Он много на что способен - вдохновлять, творить образы, собирать и распространять информацию, разрабатывать направление общих действий (идеология), учить и воспитывать и прочее.
Например, разработать новые учебники для школ. Можно? - Безусловно! А составить Обращение к резиденту? - Так уже и были такие прецеденты. Разработать новые законы о земле, о лесе, о предоставлении участков под РП... Наконец, разработать стратегию борьбы с мусором и найти способы утилизации отходов... Разве это ОБЩЕНИЕ? - Конечно нет, это куда как больше. Это формирование политики государства! И называют такую политику "инициативой снизу".
Так что я считаю, форум способен определять политику государства, формировать государственную экономику, образование, промышленность, прочее и стоит упрощать его возможности до примитивного общения.
Раньше, например, были такие сообщения (и целые темы): "...Ты в клуб в субботу идёшь? - И я иду, здорово! Пообщаемся! - А вчера был? А того видел?..." И как быть с ними? Ведь люди ОБЩАЮТСЯ! И они действительно "делают первые шажки в этом направлении". Как написано в Правилах. За что же их удалять?

А "настоящие герои форума" вам тоже нравятся? А если героев будут удалять за то, что они рассказывают не об "успехах" в создании РП, как записано в правилах, а о трудностях, неудачах? О проблемах поселений? И почему человек с гектаром земли сразу уже называется "настоящий герой"? Пусть даже форума? Это всё внешние какие-то признаки... недостойные предназначения форума.
Далее начинаются пункты Правил:
Цитата:
Участвуя в форуме, Вы соглашаетесь с тем, что:
1. Этот форум не является местом, где говорят обо всём сразу. Обсуждение эзотерической, религиозной, мистической, магической и прочей литературы не приветствуется.

А почему не говорят обо всём сразу? Идеи Анастасии затрагивают абсолютно все сферы жизни. О чём же тогда можно говорить, а о чём нет? Обсуждение эзотерической, религиозной, мистической, магической и прочей литературы не приветствуется. А технической? Исторической? Политической? Психологической? Художественной? (и как отличить один жанр от другого?) ...и прочей литературы не приветствуется. - Что, вообще никакую литературу не приветствуем? А как же стихи, барды, личное творчество? Тут вот народ сказки детские пишет на форуме, легенды, цитирует о древних обрядах тексты, о праздниках, о языке, о вышивке и т.п. - их работа, значит, НЕ приветствуется?
Действительно, эти темы одно время спускали в корзину. Отчего и поднялась буря народного возмущения. Благодаря которой возникла (наконец!) самомодерация тем, появилось множество новых хранителей-смотрителей и таким образом тёмное сработало наконец во благо. (Так и не знаю до сих пор, чем отличается хранитель от смотрителя и от модератора, поскольку Правила об этом пока молчат, а у некоторых явно обличённых властью, вроде Думки, вообще нет никаких опознавательных знаков на крыльях).

Конечно я сильно придираюсь. Там всё более-менее, и основные ограничения понять можно. Тем более разные рекомендации о формулировании цели открываемой темы, о её названии и прочее. Однако само желание ставить ограничения - порочно. Это как городить для людей высокий забор вдоль дороги, не затрудняясь ясно показать, куда же дорога ведёт. Ставить надо не забор, а ЦЕЛЬ. А уж к цели можно обрисовать некоторые явные ограничения. Потому как всегда найдутся люди, добирающиеся до цели своим, невообразимым для других путём, и тормозить их ограничениями значит ставить себе же палки в колёса: историю-то общую творим, в одном мире живём!
Короче, Правила УСТАРЕЛИ. Когда-то они годились в существующем виде. А ещё раньше их вовсе не было. А когда-то устареют и те, что мы сейчас напишем. Ну и замечательно! Жизнь идёт! И всем желаю не отставать!
Цитата:
Эти правила не декларируют очевидных положений, подробных целей и желательных направлений обсуждений на форуме. Написаны они лишь с целью предупредить проблемные ситуации, уже возникавшие на нашем форуме. По мере необходимости правила будут видоизменяться и дополняться.
Конструктивного Вам общения!

Очень хорошие слова, их почти полностью надо оставить. И про то, что любые правила будут со времененм видоизменяться. И что смысл имеет только конструктивное общение. Разве что моя цель - сделать больше, чем просто предупредить проблемные ситуации. Моя цель - помочь другим форумцам (путём формулировки предназначения форума) осознать более чётко собственные цели, цели оппонентов-единомышленников и цели всего форума. Увидеть сквозь Предназначение - перспективу развития, собственное место в истории. И осознать свои возможности, свою ответственность. И только уже как следствие этого осознания - сводить на нет проблемные ситуации.

Формулировать предназначение надо так, чтоб душа запела! Тогда и вопросов не возникнет. Процесс это, правда, не мгновенный. Вопросы успевают возникнуть раньше, чем душа запоёт. Может, чуточку наберётесь терпения, "оппоненты"? Спасибо, что вам не безразлично!

Dimitrius, про цель Движения, Партии, Форума - в следующей серии.
Цитата:
Нужно не просто определить Предназначение Форума, но определить его место в Движении. Цели и предназначения - нужно чётко разграничить: вот это - цель Движения в целом, это - цель Партии, это - цель Форума, и так далее. Не надо смешивать всё в одну кучу!

Хорошо бы ты сам немного с этим определился. Я по партии не успела ещё пройтись. Мне с нуля сложно будет чего-то там сгенерить. А вот ежели посыл дашь, то глядишь и пойдёт...

#13:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2005, 11:27
    —
Переношу сюда своё сообщение, а то Миранда ужо сердится... Wink

Поддерживаю оппозицию в лицах Думки, Родничка и Димитриуса - мне также непонятен вопрос.
mirandaabeliar, тебе необходимо объяснить ситуацию - а то люди волнуются... Wink
Только как ты сможешь её объяснить, если предлагаешь писать только по одному сообщению. Smile

Dimitrius,
Цитата:

Мне понравилась формулировка Kristofera о Цели: ... скорейшее воплощение Идеи превращения планеты Земля в цветущий Райский сад путём создания каждым желающим человеком или семьёй своих Живого гнёздышка – Родового поместья – на 1га(не менее) земли, изложенной в книгах Владимира Мегре серии "Звенящие кедры России".
Но! Давайте разложим всё по полочкам. Это - не цель Форума, и даже не цель Сайта www.anastasia.ru!
Это цель - Движения в целом!
Форум и сайт - лишь одна из граней Движения, выполняющая достаточно узкую функцию.

Спасибо, что заметил формулировку - её считаю максимально точной и конкретной.
Но по граням. Инструмент в развитии Движения, коим является сайт, пусть и выполняет свою функцию, но он служит для ускорения воплощения Идеи Движения.
И если целью Движения является превращение планеты Земля в Цветущий Райский сад, то целью инструмента - сайта Анастасия.ру - является ускорение этого превращения, т.е. скорейшее превращение...
Так ведь? Wink
И если так, то уже далее определяются задачи, прописывающие функциональность инструмента.

Но вот у нас что-то вроде наброска на Положение также рождается, и сразу по той же цели:
Цитата:

1. Сайт Анастасия.ру создан с целью воплощения идей Анастасии, изложенных Владимиром Мегре в серии книг Звенящие Кедры России.

Неточностью данной формулировки считаю то, что, во-первых, сайт не может являться полным воплощением Идей Анастасии, т.к., об этом говорилось, является частью общего процесса, а, во-вторых, идеи Анастасии каждый может понимать по своему. Но если мы выявим ключевую Идею - цветущую планету Земля, - то всё встанет на свои места.
Граждане, зачем нам ходить вокруг, да около. Ведь в Сотворении цветущего сада на Земле как раз таки задействуются идеи Анастасии, да и сама Идея ясной предстаёт - ужели ясности нам видеть не в досуг?
И возьмём, например,
Цитата:

3. Предназначение форума - найти ПУТЬ К ВОЗРОЖДЕНИЮ человечества и планеты, чтобы перенести человечество через отрезок времени тёмных сил.

Предназначение - это, как я понимаю, задача, ну вот то, что мы хотим получить, видеть от него.
А что мы хотим видеть на форуме?
Половин своих хотим видеть? - хотим.
Новости хотим узнавать? - хотим.
Находить ответы на волнующие вопросы хотим? - хотим.
И т.д. Т.е. сплошная информатика получается. А значит задачей форума является информативная задача. И при этом задача входит в цель. А потому здесь не будет позволено продавать, например, наркотики. И в Положении о сайте я писал что-то: предоставление информационной платформы для...
И значит форум предназначен для предоставления людям половин, новостей, ответов на вопросы и т.д.
Для того же, наконец, общения.
Вот сидишь, значит, дома, один, с идеей, которая понравилась, и вот не с кем даже поговорить - не понимают вокруг. И выходишь на сайт, и находишь единомышленников. И, более того, можешь уже кого-н. на чашечку кофе пригласить. Вот, смотришь, Ал о чём-то задумалась. И говоришь ей: пойдём кофе пить - и она соглашается. Хорошо ведь. Жалко только, что вино неудобно предлагать здесь - не понять могут, да и Нижний Новгород не на Урале построили... Wink
Т.е. предназначением форума является никак не нахождение пути возрождения - это уже достаточно общая формулировка, векторная как бы, а потому приближающая нас к разговору о цели.
И т.д. Т.е. дорабатывать надо.

#14:  Автор: РодничокНаселённый пункт: Беларусь г.Гомель СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 0:38
    —
(перенесено)
Давайте не будем огород городить. Впервые о необходимости сайта высказалась некая Анастасия, будем считать что она как-бы создательница его, и значит знает его предназначение. Так для чего сайт? Кто приведёт цитатку?
В принципе примерно то же самое и звучит в этой теме, я собственно говоря не удивлён.
Стоит ли только делать бурю в стакане воды и изобретать велосипед. Это задачи не для совета форума. Поправьте меня пожалуйста, если я ошибаюсь.

#15:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 3:36
    —
Спасибо Kristofer, что перенёс сообщение! Щас буду тебя потрошить Smile
Ну про необходимость обновить Правила форума (куда входит составной частью описание предназначения форума) я вроде уже отчиталась. Теперь про планету-сад. Ты, Кристо, благодаришь Dimitrius-а за то, что он заметил твою формулировку. А сам-то, ёлки-палки-блин, что ты вставил в тему с формулировками-то?
Цитата:
Форум предназначен для общения, нахождения единомышленников, узнавания новостей, своевременного оповещения о происходящих событиях, знакомств, координации действий, накопления полезной информации и другой информативной обеспеченности в ракурсе развития Идеи Родовых поместий Анастасии, поместий Ведической культуры.

Где пропала цитируемая формулировка с райским садом??!!
Цитата:
...скорейшее воплощение Идеи превращения планеты Земля в цветущий Райский сад путём создания каждым желающим человеком или семьёй своих Живого гнёздышка – Родового поместья – на 1га(не менее) земли, изложенной в книгах Владимира Мегре серии "Звенящие кедры России".

Цветущий райский сад с живым гнёздышком - это же совсем другое дело! Я прям заплакать готова от умиления. А кого вдохновит нахождение-оповещение-координация-накопление-обеспеченность? - Ну ладно, ладно... не сержусь... только потому, что ты "предназначение" не воспринимаешь почему-то как "цель". А в стартовом сообщении темы чётко объяснено, что под "предназначением" понимается глобальная цель, то есть миссия. Поэтому с тобой, Кристо, я буду говорить о Миссии форума.

Конечно деревья на форуме не растут, это оппоненты правильно заметили, но и ты прекрасно ответил:
Цитата:
Инструмент в развитии Движения, коим является сайт, пусть и выполняет свою функцию, но он служит для ускорения воплощения Идеи Движения.
И если целью Движения является превращение планеты Земля в Цветущий Райский сад, то целью инструмента - сайта Анастасия.ру - является ускорение этого превращения, т.е. скорейшее превращение...

Поддерживаю твоё замечание насчёт скорейшего превращения! Весьма точно замечено!
Но всё-таки - не только превращения планеты в цветущий сад. Мы же ещё и О СЕБЕ должны подумать! Планету в сад всё-таки человечество будет превращать, не так ли? (Или один господь Бог, если на краю не удержимся. А он так мечтает о совместном творении...) То есть возрождение человека и человечества есть залог превращения планеты в сад. Таким образом, в идеях Анастасии ключевых идей не одна, как ты пишешь, а как минимум две: обновлённое человечество и цветущая планета. На самом-то деле их даже три или больше: после обновления себя и обустройства планеты мы должны рвануть к звёздам! Преобразить весь космос. Сущностям вселенским помочь - до сих пор же они пытаются понять секрет творения человека. И не могут повторить творение Бога! Так вот: замысел Бога - озвученный Анастасией - в демонстрации на примере человечества и планеты Земля того, как можно совместно творить и получать радость от созерцания своего творения. ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ЗЕМЛИ - ПУТЬ ДЛЯ ВСЕЛЕННОЙ (даже несмотря на то, что последние миллионы лет всё катастрофы да катастрофы... ). И это тоже входит в понятие "идеи Анастасии". Так что лучше оставим идеи, как есть:
1. Сайт Анастасия.ру создан с целью скорейшего воплощения идей Анастасии, изложенных Владимиром Мегре в серии книг Звенящие Кедры России.

Конечно нам нужна цветущая планета! Кто бы сомневался! НО! - НАМ БЫ ВЫЖИТЬ ДЛЯ НАЧАЛА. Сохранить себя и планету от разрушения. Я уже писала, что по расчётам экологом, ещё лет 20-30 нам отведено на то, чтобы попытаться повернуть процессы вспять. И хоть с потерями, но выбраться из начавшейся катастрофы живыми. Да, идёт потепление, да, идёт исчезновение видов, да, перегрузка многих экосистем. Но пока не фатально! Пока есть немного времени одуматься и отойти от края пропасти.
Конечно, Анастасия нам пообещала, что всё уже произошло и всё будет о-кей. Только разве это индульгенция, чтобы спать спокойно? Чтобы не видеть первоочередной и наи-насущнейшей задачи? - Задачи отвернуться от технократической цивилизации и начать строить РП, чтобы собой, своим поместьем и своими делами перевесить чашу весов и в очередной раз отодвинуть катастрофу. И ещё раз, и ещё раз отодвинуть, как сделали это раньше дачники. Пока наконец идеи Анастасии распространятся достаточно широко, чтобы обрести ощутимую силу в массах. Пока вся страна повернёт на новый путь. И в других странах появятся росточки новой жизни. И уже ПОТОМ, когда угроза катастрофы перестанет маячить над горизонтом, создавать из планеты цветущий сад. Сначала - перенесение через отрезок времени тёмных сил, потом - превращение планеты в цветущий сад.
Кстати, не факт, что ТОЛЬКО путём строительства РП будет планета преображаться в сад. Смотря сколько населения и территории будет в распоряжении. Кто знает, может Европа придёт к созданию колхозов и совхозов, чтобы облагородить свою территорию? Ведь всё от осознанности, от единодушия зависит... Поэтому считаю целесообразным отделить Райский сад от путём создания ... родового поместья.
Итак, сперва - самоосознание и личные РП, плюс поиск путей взаимодействия с единомышленниками, чтобы остановить катастрофу.
Потом - уход от пропасти, перестройка цивилизации. А если возможно, то не потом, а одновременно. И построение личных РП, и построение новой цивилизации.

И вот тут возникает вопрос: КАК СТРОИТЬ НОВУЮ ЦИВИЛИЗАЦИЮ? Есть ли у нас уже готовые рецепты? - Их нет! Именно поэтому звучит в нашем варианте НАЙТИ ПУТЬ К ВОЗРОЖДЕНИЮ. Надо найти этот путь! Начиная от самого малого и простого - от способа нашего взаимодействия, например, на этом вот форуме, на Совете, до самых крупных задач вроде международных отношений, защиты Отечества, что по сути своей - одно и то же. Масштабы только разные. Защита форума, защита отечества, отношения на форуме, отношения между народами... (А потом, после слияния человечества в единство и полёта к звёздам - отношения между сущностями вселенскими...)
Форум как кристалл, отражающий способы взаимодействия между людьми в обществе, - НОВОГО взаимодействия. Искра света, призванная осветить первые неуверенные шаги. "Да как же жить - без денег?" - "Да как же я позволю плевать себе в лицо?" - "Да как же можно всем доверять?" - "Да как же принимать единогласно - на всех не угодишь?" и т.д. и т.п.
Форум призван быть образцом-примером-моделью. И сделает он это конечно же путём предоставления людям половин, новостей, ответов на вопросы и т.д.

В общем, мы все о миссии форума практически одинаково мыслим, только расставляем приоритеты не всегда чётко. Вот и я пытаюсь их по полочкам разложить.
Первое - это насущная задача перенесения через отрезок времени. Ради сохранения планеты и человечества. И формулировка о перенесении и о тёмных силах нужна как осознание неотложности этой задачи. То есть мы не только о планете печёмся, но в первую голову о самих себе. Начинать будем с себя.
И хотим, во-вторых, видеть возрождённое человечество и планету, превращённую в цветущий сад. А значит мы активно ищем пути достижения этих целей.
Кристалл, я дополняю формулировку твоей мыслью. И меняю предназначение на миссию:
Миссия форума - найти ПУТЬ К ВОЗРОЖДЕНИЮ человечества, чтобы перенестись через отрезок времени тёмных сил и превратить планету в цветущий сад.
Ещё я раздумываю, не поменять ли метафоричное перенестись через отрезок времени тёмных сил на всем понятное избежать экологической катастрофы?
Миссия форума - найти ПУТЬ К ВОЗРОЖДЕНИЮ человечества, чтобы избежать экологической катастрофы и превратить планету в цветущий сад.
Нет... пожалуй, про время тёмных сил... объёмнее звучит.

#16:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 13:44
    —
Мое понимание предназначение форума ,это помогать созидательному движению превращения планеты Земля в цветущий райский сад которое возникло , возникает будет возникать у людей после прочтения книг В.Мегре путем создания каждым Пространства Любви в РП и помощь друг другу.

Предназначение форума формировать новое мировозрение(*перенесение через отрезок времени темных сил*это не что иное как изменение сознание человека ныне живущего на то которое было в ведические времена или будет в будущем -это и происходит в результате становления нового мировозрения изложенного в книгах Мегре) в читателях книг путем обсуждения идей изложенных в книгах на форуме и поиска путей -возможностей их реализации каждым и всем вместе(коллективное мышление).
Предназначение форума предоставлять информационную платформу всем кто заинтересован в превращении Земли в Пространство Любви -цветущий райский сад и желающих создать свое родовое поместье или уже создающих их.

(выделила цветом ключевые определения - Миранда)

--
Исправлено mirandaabeliar Сб Окт 29, 2005 11:21 pm



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group