Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как Мороз в Геленжике всех обдурил Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

212880СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2005, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sokrat

Цитата:
Вот и я о том же - какая вам разница выдумал ВСЁ Мегре или нет?
Так нет же - почему то надо упираться и не признавать очевидные факты.
Цитата:
В чём проблема то - не пойму?

Вот и мне не понятно, в чем У ТЕБЯ с этим проблема? Smile Раз все равно. Согласился, и свободен...

НУ что, понял? ну и гуляй..

Сергей (sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sokrat




Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 163



212886СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2005, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas) писал(а):
Вот и мне не понятно, в чем У ТЕБЯ с этим проблема? Smile Раз все равно. Согласился, и свободен...

Не понятно что ты имел в виду.
Может ты хотел сказать, что ты согласен со статьёй Лесниковой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

213171СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сократу
Цитата:
Не понятно что ты имел в виду.
Может ты хотел сказать, что ты согласен со статьёй Лесниковой?

Я хочу сказать, то ИНТЕРПРЕТАЦИЯ того, ЧТО ТЫ ПОНЯЛ из факта, это - твоя проблема.
Цитата:
Так нет же - почему то надо упираться и не признавать очевидные факты

И ОЧЕВИДНОСТЬ - тоже ДЛЯ ТЕБЯ.
Потому что ОЧЕВИДНО, что у каждого - свое мнение, и свое вИдение, и признается ТОЛЬКО СОМЫСЛИЕ, а ни как не мифические "факты".

Нет СОмыслия, и факт - уже не факт, а выдумка, потому что каждый думает о нем ПО СВОЕМУ.

А приводить ВСЕ МНЕНИЯ к тому, которое ТВОЕ. на основании того. что это ТЕБЕ очевидно - это трюк, попытка манипуляции.

С чем вас и поздравляю.

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sokrat




Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 163



213182СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов, так значит у тебя тоже проблемы с признанием фактов, изложенных в статье Лесниковой? Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

213789СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2005, 8:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сократу
Это у нее проблемы с тем, что я, и многие другие,не читают такие статьи. Я даже не знаю о чем идет речь, да и не интересно мне это.

Меня интересуют ЛЮДИ (и я сам среди них), а вовсе не какие то факты, высасываемый из пальца.

Кручение вокруг "фактов" напоминает шизофренический синдром, выражающийся в мелкой суете вокруг незначимых действий, дел и вещичек. Для таких то, что дверная ручка имеет ДРУГУЮ форму, чем оне привыкли, является достаточным основанием, чтобы никогда не открыть дверь, к которой эта ручка прикручена. Так и обсуждают дверные ручки.....

А за жверью - ограмный, сверкающий мир... Только вот недоступен он, понимаешь, ли, ручка на двери не той формы...

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sokrat




Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 163



213812СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2005, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas) писал(а):
Сократу
Это у нее проблемы с тем, что я, и многие другие,не читают такие статьи.

А у Джоанн Роулиг проблемы с тем, что я и многие другие не читают «Гарри Поттера»? Laughing

Сергей Синягов (sas) писал(а):
Я даже не знаю о чем идет речь, да и не интересно мне это.


Речь идёт о том, что Лесникова вывела Мегре на чистую воду.
Тебе это не интересно? Razz

Сергей Синягов (sas) писал(а):
Меня интересуют ЛЮДИ (и я сам среди них), а вовсе не какие то факты, высасываемый из пальца.

А что за человек этот Мегре - тебя не интересует?
И тебя не интересует, что Мегре все свои истории высасывает из пальца?
Тебе факты? Пожалуйста.
Лесникова разоблачила Мегре в том, что тот в Ханты-Мансийске, вместо того, чтобы заниматься коммерцией, ушёл в глубокий запой.
А Мегре пишет, что вообще в Ханты-Мансийске не был.
Поэтому, дескать, и долг образовался - из-за того, что Мегре плюнул на бизнес и не поехал дальше реализовывать товары, а поспешил реализовывать идеи Анастасии.
(Кстати, Думка пытался вообще отрицать существование долга, хотя сам Мегре в 4 книге признаёт свой долг Laughing ).
Ты и прочие, естестевнно, поверили Мерге на слово.
А верить то надо не словам, а фактам.
А факты говорят о том, что Мегре в 1995 году в Ханты-Мансийске был.
Это неоспоримые факты. Но вам, анастасиевцам они не нужны.
У вас явные проблемы с признанием очевидных фактов.
Даже если я буду их вам в лицо совать, вы будете от них отворачиваться и, как страусы, закапывать голову в песок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Akira




Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 214

Населённый пункт: Russia

213823СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2005, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

>SAS

Поскольку у сократа наблюдается явное отсутсвие внимания к собеседникам и и наблюдается попытка впихнуть хоть как то свою иформацию , любая попытка диалога с ним обречена на провал .
Ему несколько раз писали чем отличаются неоспоримые факты(подтвержденные) от досужих домыслов *журналистов* вроде Лесниковой .
Но сократ старательно продолжает выдавать досужие домыслы за непреложные факты .

>Sokrat

Сокрта , а теперь предлагаю тебе доказать , что твоя Лесникова не врет (интересно как ты это сделаешь).
Например по иформации взятой из неизвестного источника в интернете Мегре выгнал мужа лесниковой с рейса за пьянку и она ему своей статьей просто мстила .
Хоть она и говорила , что у неё вовсе никогда не было мужа , ты нам докажи что так оно и есть ведь никто твоей лесниковой в глаза не видел и уж тем более никто здесь не имеет оснований верить её статье ...

Да и вообще Сократ ты зачем автора то обсуждаешь ? ты книги прочти здесь их обсуждают , а не личность автора !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sokrat




Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 163



213841СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2005, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akira писал(а):
>SAS
Ему несколько раз писали чем отличаются неоспоримые факты(подтвержденные) от досужих домыслов *журналистов* вроде Лесниковой .

Покажи - где и что конкретно мне писал о том - чем отличаются неоспоримые факты(подтвержденные) от досужих домысловConfused

Akira писал(а):
Но сократ старательно продолжает выдавать досужие домыслы за непреложные факты .

В том то и дело, что это факты. И я могу их доказать.
Вся проблема только в том, что вам эти доказательства не нужны и вы никакие факты признавать не будете.

Akira писал(а):
а теперь предлагаю тебе доказать , что твоя Лесникова не врет (интересно как ты это сделаешь).

Я уже это доказал.
Повторяю ещё раз.
Журналисты несут полную отвестсвенность за написанное и к ним нельзя предъявить гражданский иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, так и завести уголовное дело за клевету.
Редакция газет также несёт ответственность за свои публикации и поэтому не публикует статей, из-за которых можно проиграть дело в суде.
Согласно статье 129 Уголовного кодекса Российской Федерации (клевета), потерпевший вправе обратиться в суд с заявлением о привлечении виновного к уголовной ответственности, а также предъявить иск о защите чести и достоинства или деловой репутации в порядке гражданского судопроизводства.
Ст. 152 ГК определяет условия и порядок защиты чести достоинства и деловой репутации а ст. 151 - компенсации морального вреда.
Анализ статистических данных судов общей юрисдикции Российской Федерации показывает, что количество гражданских дел по искам о защите чести и достоинства резко возросло. Из всей массы дел более половины обращений о защите чести и достоинства обоснованы и судом удовлетворены.
Почему Мегре не обратился в суд? Это было бы как раз очень уместно. И он бы запросто мог в суде опровергнуть клевету.
Так ему просто крыть нечем.
Так что правду про него написали. Этого доказательства вполне достаточно.

Akira писал(а):
Например по иформации взятой из неизвестного источника в интернете Мегре выгнал мужа лесниковой с рейса за пьянку и она ему своей статьей просто мстила .

Ну почему же "неизвестного источника"? Источник известен - Это дочь Мегре - Полина. Это её версия. Ну а что ей ещё оставалось говорить местным анастасийщикам? Ведь не правду же признавать! Laughing

Akira писал(а):
Хоть она и говорила , что у неё вовсе никогда не было мужа , ты нам докажи что так оно и есть ведь никто твоей лесниковой в глаза не видел и уж тем более никто здесь не имеет оснований верить её статье ...

В том то и дело, что всё это доказать очень реально. Для этого надо всего лишь поехать в Новосибирск и там на месте во всём разобраться.
Проблема то в том, что вам не нужны эти доказательства. И, естественно, ни в чём разбираться вы не заинтерисованы.
Даже если я буду неопровержимые факты вам в лицо совать, вы будете от них отворачиваться и, как страусы, закапывать голову в песок. Laughing

Akira писал(а):
Да и вообще Сократ ты зачем автора то обсуждаешь ? ты книги прочти здесь их обсуждают , а не личность автора !

Я не автора обсуждаю. Я обоснованно уверждаю, что автор всю эту историю с анастасией выдумал. И могу это доказать.
Более того, я могу все необходимые доказательства опубликовать в центральной прессе.
Дам вам повод подать в суд за клевету. Laughing
Но никто никуда подавать не будет. Потому что вы все сами прекрасно что суд проиграете. И это будет ещё больший скандал.
Хотите этого? Laughing
То-то. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Akira




Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 214

Населённый пункт: Russia

213855СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2005, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

> sokrat

то по твоему Мегре должен на каждого такого *журналиста * в суд подавать ? =)
Ты же понимаешь что утогда он только сутяжничеством и будет заниматься , больше ни на что времени не останется ...
На этом собственно и построенны все твои доказательства , прокатитесь ребята до Новосибирска и сами все узнайте , а я вот имею доказательства , но не покажу их ( потому что нету никаких фактов =)))
Да и по большому счету это тебе нужно что то доказывать ( иначе бы ты сюда и не пришел , видимо проплатили )
А людям которые здесь ничего тебе доказывать не нужно ! Каждый сам для себя решит , что ему по душе .
Сайонара *правдоруб*.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sokrat




Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 163



213872СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2005, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akira писал(а):
> sokrat

то по твоему Мегре должен на каждого такого *журналиста * в суд подавать ? =)

Какого "такого"?
Кто ещё кроме Лесниковой разоблачил Мегре в том, что тот в Ханты-Мансийске, вместо того, чтобы заниматься коммерцией, ушёл в глубокий запой?
Нет больше таких журналистов. Пока нет. Но если ты так хочешь, я могу им факты покинуть и будет куча желающих опубликовать эти факты. А ты будешь на них в суд подавать, согласен?
На какую газету прелпочитаешь в суд подавать? На Комсомолку, Труд или Собеседник? Предлагаю - на Собеседник (на ненавистного Быкова).

Akira писал(а):
Ты же понимаешь что утогда он только сутяжничеством и будет заниматься , больше ни на что времени не останется ...

Вовсе не обязательно, чтобы Мегре в суд подавал. Защищать его репутацию через суд имеет право любой.
Ты хочешь сказать, что этого не знал? Laughing
А Мегре, кстати, не имеет ничего против сутяжничества. И как ты знаешь уже судился.
Только поводов нет подавать в суд. Потому что про него правду пишут.

Akira писал(а):
На этом собственно и построенны все твои доказательства , прокатитесь ребята до Новосибирска и сами все узнайте , а я вот имею доказательства , но не покажу их

Я не говорил, чо не покажу.
Я говорил, что они тебе не нужны.

Akira писал(а):
( потому что нету никаких фактов =)))

Есть. Но они тебе не нужны.
А если нужны, то выбирай - в какой из центральных газет их опубликовать. С какой газетой проедпочитаешь судиться? Laughing

Akira писал(а):
Да и по большому счету это тебе нужно что то доказывать

Ну так я уже доказал. Если ты хочешь оспорить факты, то давай сделаем так: я передам факты журналисту центральной газеты, он с удовольствием опубликует материал, а ты через суд попытаешься оспорить опубликованные там факты. Согласен?

Akira писал(а):
( иначе бы ты сюда и не пришел , видимо проплатили )

Ну и насмешил своей наивностью. Laughing
Кто мне заплаит то? Может Дворкин? Или Кураев? Laughing

Akira писал(а):
А людям которые здесь ничего тебе доказывать не нужно !

Ну так я тоже самое и говорю!
О чём спор то?
Не нужны вам никакие факты и доказательства.
Даже если я буду их вам в лицо совать, вы будете от них отворачиваться и, как страусы, закапывать голову в песок. Laughing
Чего споришь то?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Akira




Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 214

Населённый пункт: Russia

213885СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2005, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сократ записывай - газета *Московский комсомолец *
публикуй на здоровье .
А насчет фактов ты не прав интересны факты , только вот нет их у тебя в чем я убедился по твоим постам под названием *факты * в другом топике про гузь и т.п. где ты за факты выдавал свои вымыслы =)


Хм а насчет дворкина , так он сам наемник и финансами думаю не распоряжается , может ты хотел сказать что это ты ему платишь ? =))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akira




Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 214

Населённый пункт: Russia

213888СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2005, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сократ да и ответь мне на один простой вопрос - ты себя позиционировал как лицо незаинтересованное и вовсе не читавшее книги Мегре однако твои познания убеждают меня , что ты именно заинтересованный (только не надо рассказывать что тебя просто возмутило , что Мегре врет в своих книгах(ты это так и не доказал ) в этой стране много кто врет что жен ты с разоблачения вранья чиновников не начнешь ? Чем так лично то заинтересован ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sokrat




Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 163



213945СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2005, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akira писал(а):
Сократ записывай - газета *Московский комсомолец *
публикуй на здоровье .

Очень хорошо.
А теперь давай завиксируем следующее: ты взял на себя полную ответственность за то, что в газете *Московский комсомолец* опубликуют факты, доказывающие, что Мегре Анастасию выдумал (то есть Мегре не плюнул на бизнес, поскольку поспешил реализовывать идеи Анастасии, как он пишет, а банально ушёл в запой и весь бизнес пропил).
И ты берёшься в суде это опровегнуть и доказать, что всё было как пишет Мегре - то есть он до Ханты-Мансийска не доехал, а вместо этого плюнул на бизнес и поспешил реализовывать идеи Анастасии?
Замечательно. Very Happy
В таком случае скинь мне на личку твои реквизиты, включая телефон. Это будет свидетельствовать о том, что ты не просто выпендриваешься, а на самом деле готов взявть на себя ответсвенность за то, что Мегре в центральной прессе выведут на чистую воду.

Akira писал(а):
А насчет фактов ты не прав интересны факты , только вот нет их у тебя в чем я убедился по твоим постам под названием *факты *

Чо ты болтаешь? Где я свои посты называл фактами?

Akira писал(а):
в другом топике про гузь и т.п. где ты за факты выдавал свои вымыслы =)

Факты изложены в статье Лесниковой. Ты им не веришь. Отлично!
Тогда сделаем так. Эти же самые факты плюс некоторые другие будут опубликованы в центральной прессе. Ты подашь в суд на эту публикацию, с треском пропукаешь начатый процесс, и тогда то ты сам убедищься, что это не мои вымыслы, а факты. Laughing
Или у тебя есть другой способ определить - вымыслы это или факты? И какой же?

Akira писал(а):
Хм а насчет дворкина , так он сам наемник и финансами думаю не распоряжается , может ты хотел сказать что это ты ему платишь ? =))))

Ещё больше насмешил. Laughing
Сейчас оказываеся, что это не мне платят, а я сам плачу! Laughing
Суперлогика! Если не мне платят, значит это я плачу! Laughing
Я просто тащусь. Laughing


Последний раз редактировалось: Sokrat (Пн 03 Окт 2005, 18:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sokrat




Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 163



213946СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2005, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akira писал(а):
Сократ да и ответь мне на один простой вопрос - ты себя позиционировал как лицо незаинтересованное и вовсе не читавшее книги Мегре однако твои познания убеждают меня , что ты именно заинтересованный (только не надо рассказывать что тебя просто возмутило , что Мегре врет в своих книгах(ты это так и не доказал ) в этой стране много кто врет что жен ты с разоблачения вранья чиновников не начнешь ? Чем так лично то заинтересован ?

Мой интерес вот в чём: я - мастер смыслового, логического и мотивационного анализа, то есть очень проницательный человек. Я сразу вижу истиную суть вещей. И обучаю этому других. Поэтому я заинтересован сделать себе PR за счёт известных личностей (причём Мегре - не единственный).
А тут фишуля в том, что несмотря на обилие публикаций о Мегре, до сих пор его никто ещё не разоблачил. По крайней мере - в центральной прессе. Там, конечно, публиковались факты как Мегре сам признал свои книги фантастикой. Но они для анастасийщиков не смертельны. Вы извернулись и преподнесли всё так, что Анастасия сама велела сказать Мегре, что её якобы нет (чтобы её в суд не вызывали Laughing ).
А на этот раз вывернуться не получиться.
Был Мегре в Ханты-Мансийске. Это неопровержимый факт.
Так что он всё лжёт.
Да вы и сами это прекрасно знаете. Просто вам приятно пребывать в иллюзиях - вот и занимаетесь самообманом.
Поэтому не нужны вам никакие факты и доказательства.
Даже если я буду их вам в лицо совать, вы будете от них отворачиваться и, как страусы, закапывать голову в песок. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

213953СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2005, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sokrat,
Цитата:
Поэтому я заинтересован сделать себе PR за счёт известных личностей (причём Мегре - не единственный).

Реклама на сайте запрещена. Всего хорошего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB