Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ginta ( Ginta Cirule ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004086СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2020, 17:25 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Постепенно попытки творить одной перешли в совместное творение вместе - двумя. Будет трудно отличать заслуги каждого.
Позиция лидера творения плавно перешла к Теодору. Получилось и будет "мы".
У каждого свои сильные стороны. Вместе рождается результаты быстрее.
Совершенствование среди обитания и сотворение Родового Поместья - Пространство Любви тесно связаны. Невозможно Пространство Любви без личного роста. Внутреннего и внешнего. Потому будет и размышление, не только результаты.
По новому начинает восприниматься и то, что уже знакомо.
Так как Теодор не очень любит за компьютером сидеть и русского не знает, часто буду писать и о его мнении.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Frido, wertyu3851

АвторСообщение
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

999954СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2019, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1) Прямо переводя - Булдурская средняя школа садоводства.

2) Мой Родовой дуб крепкий и выживет. Не первая для него зима. Летом он опять взмахнет до моего роста и выше, если захочет. Он всего лишь стал короче.
Думаю, что дуб отдал зверюшкам с своими веточками вспоминания о последних неудачных отношениях, которые закончились лишь пару месяцев тому назад, чтоб не мешать предстоящей встрече с Тем мужчиной, который сможет остаться со мной на Поместье и продолжать Род.

3) Мой мобилник простой, с клавишами, на нём нельзя приложения закачать. У меня есть и хороший компас - такой, как Ты говоришь и как в картинке, которую Ты представил - туристический, прозрачный, с полосками. Правда, придётся отложить до того, как буду здорова.

Добавлено после 1 минут:

Serrgejs, откуда Ты?

Добавлено после 2 минут:

Serrgejs, благодарю за основательное прочтение темы!


Последний раз редактировалось: Ginta (Чт 26 Дек 2019, 19:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

999955СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2019, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня спасла одного грызуна из ведра с жидкостью. Он почти тонул.


Последний раз редактировалось: Ginta (Чт 26 Дек 2019, 20:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

999957СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2019, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta писал(а):


Serrgejs, откуда Ты?
в профиле написано - Балтия. Точнее адрес не скажу, злобно шифруюсь.

Добавлено после 4 минут:

https://gis2.lvm.lv/map/#/tab-toc

Увы, в сетевой версии таких хороших слоёв нет.

Добавлено после 3 минут:

http://kartes.lnb.lv

Тоже весьма любопытное место. Можно посмотреть историю, что у Вашей земли было 50, 100, если повезёт, и 300 лет назад.

Добавлено после 5 минут:

https://www.karsuveikals.lv/lv/genshtab/

Я у них купил 1907 года карту, вставил в рамочку, и на стене висит. Мне нравится!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

999960СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2019, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs.
Как хочешь. Спасибо за ссылки!


Последний раз редактировалось: Ginta (Чт 26 Дек 2019, 20:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

999966СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2019, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Идёт продолжение работ с информацией для проекта Поместья. Часть её взята от сюда - форума здесь. Спасибо всем, кто делится своим опытом и знаниями!


Последний раз редактировалось: Ginta (Чт 26 Дек 2019, 20:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

999989СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2019, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Планы на скоплении денег пока обрушились. Те деньги, которые надеялась скопить, пришлось потратить на некоторые лекарства, сочные фрукты, овощи и путь ко мне другу, кто всё это привёз с города.

Думаю, по своему хорошо, что заболела, потому что я не всегда смогу быть сильной, вдохновленной и радостной, не всегда мне получится много сделать, даже если делаю и для того, чтобы было здесь о чём рассказать. Хорошо, потому что вы здесь меня увидите всякую, больше такую, какая я в жизни бываю.

Увидите меня такую, какая я есть, и сможете сами легче себя воспринимать, когда вам опустятся руки и появиться неверие в своих силах, а также сможете подняться, чтобы продолжить свое творение даже лучше, чем перед тем.

Сегодня опять помог друг - кроме того, что привёз, что надо, принёс дрова в дом. Я ему благодарна, но мне и неловко, потому что он делает то, что редко делает парни просто по дружбы, а я ему больше дать не смогу.
Он принёс дрова, но до этого одну корзину дров принесла сама, топила, делала новые лучины, и новые порции дров для огня сама добавляю.

Ещё пришлось спросить, чтоб одежду мою он отвёз моей подруге, чтоб она помыла в стиральной машине. Хочется больше сидеть в доме, а для мытья одежды нужно много воды получить из снега.

Выздоровею, буду с новыми силами стараться не утруждать своих друзей, делать, что могу и умею, сама. Постараюсь.

Всё равно - моей мечте много людей помогает. Не всё сама я достигла и получила. К уважением и благодарностью к тем, благодаря кому я там, где я есть сейчас, идёт продолжение пути и получается многое осознать.

Творцы Поместий - желаю вам после каждого раза, когда кажется, что мало творите и мало делайте, что не получится, что застряли не в том этапе творения, подняться, встряхнуть крылья свободной личности и продолжать. Вспомните, что развытие не идёт по прямой - оно идёт как будто петлями - вперёд, потом чуть или больше назад, потом опять вперёд, потом опять назад -, как волнами - вверх и вниз, но все изменения происходит вокруг одной оси, которое называется "Рост".

Написала вот такие слова, и, знаете, самой как то сил прибавилось и опять вернулась уверенность в себе и будущем. Наверное, чувства говорили. Улыбка тихая на лице появилась.

Ещё парочка советов, которые и мне помогли.
1) Держите себе в той информационной среде, в окружение тех мыслей, которые вам помогает, вдохновляет, чтоб вам спина выпрямилась так, как будто у вас крылья на спине. Если спина будет непрямой, она не сможет вам помочь, удержать вас и вашу дорого, не поможет более легко и уверенно творить самим вашу жизнь. Пусть с помошью прямой осанки вы сами будете держать себе и себе помогать, не другие, не диван! Пусть отодвинет ваша осанка от вас всех тех, которые хотят из вас делать слуг их мыслей, и проделает вам дорогу к воплощений мечты через всех трудностей и толпы непонимающих. Пусть вашему сердцу крепкой опорой будет ваша прямая, уверенная в себе спина! И пусть сердце открыто идёт в мир, даря любовь и веру!

Прямая осанка - это тогда, когда спина как ось свободным и широким движениям, когда крылья свободной, сильной личности, крылья Творца прикреплены к лопаткам и открывается каждый раз, когда вы выпрямляетесь, поправляя плечи назад и чуть низ и открывая грудь.

Человек с такой осанкой себе осознает и станет хозяином своей жизни. Таким, каким надо быть каждому по Божьему замыслу!

Спасибо вам всем, всем!


Последний раз редактировалось: Ginta (Чт 26 Дек 2019, 20:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

999990СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2019, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Даже не заметила, как много написала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

999992СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2019, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если вам трудно держать осанку, значит, что душа ваша себя не до конца свободно и уверенно себя чувствует, угнетает её что-то, что вы делаете, что думаете, или вы забыли, какой вам дорогой идти, вместе с кем.

Можно и силой воли осанку держать, научить тело ходить и сидеть с прямой спиной, в открытой позе, широкими и уверенными плечами. Это тоже поможет. Если есть у вас сила воли и понимание, почему вам это.

Мне помогла то, что я вернула себе в окружение тех мыслей, тех людей, с кем и хочу быть, то есть, вами, Творцов Поместий, Владимирa Мегре, бардoв. Их мысли стали рядом со мной и за моей спиной как защита и опора и я наконец почувствовала себе в безопасности, вспомнила, что я вместе с ними в мыслях.
То есть, первое было чувство, мысль, вера, тело только их послушалась. Спасибо телу!

Значит можно и мыслю, чувством.


Последний раз редактировалось: Ginta (Чт 26 Дек 2019, 20:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000001СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2019, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Крылья свободы у человека с прямой осанкой, позволяющие мыслям летать.

Image

Когда осанка хоть чуть согнута, мысль больше не может так свободно летать, потому что крылья свободы превращается в крылья безопасности. Для крыльев это уже опасно.

Добавлено после 2 минут:

Если говорить без образов, получится другие рисунки.


Последний раз редактировалось: Ginta (Чт 26 Дек 2019, 20:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000008СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2019, 4:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас рисую картинки о распределении эмоциональной, психологической нагрузки и нагрузки одних частей спины на других, как и влиянии этого на спину как ось, которая держит и поддерживает тело и жизнь.


Последний раз редактировалось: Ginta (Чт 26 Дек 2019, 20:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000009СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2019, 5:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Добавлено после 20 минут:

Светло голубым я означала кругозор - способность видеть, замечать и принимать в внимания окружающий мир. За основу брала свой кругозор. У меня, когда смотрю, имеется возможность увидеть примерно такое пространство. Рисуя пространство восприятия зрением, учитывала, что неправильная осанка изменяет и положение головы и наклон зрения при взгляде вперёд.
Две параллельные большие линии означает давление сверху и снизу. Розовые стрелки означает направление давления между частями спины с разных сторон - сверху, снизу, сзади, спереди. Красном отмечены слабые места спины. Если спину сравнить с рычагом, то на месте красных точек он сломался бы на части при равном давлении сверку и снизу.

Человек с прямой и здоровой осанкой более способен реагировать на перемени обстоятельств и использовать их в претворении своих целей и мечт в жизни. Он способен более способен сохранить себя при эмоциональной, психологической, и физической нагрузке, он твердо стоит на земле и крепко держится на ней, ему более легко устоять при перемене жизненных ветров. Никто не сможет сдвинуть его с его дороги против его воли и решениях. В сумме такой человек более сильный, стабильный и уравновешенный, что придаёт ему обоснованную и здоровую уверенность в себе.

Добавлено после 1 минут:

Светло зелёной линией я означала линию уравновешенности при прямой осанке.


Последний раз редактировалось: Ginta (Чт 26 Дек 2019, 20:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000010СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2019, 5:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Человеческое сознание очень чувствительна, видит связи и похожее в разном, потому для сознании груз эмоции по воздействию на тело для сознании равен психологическому и физическому.


Последний раз редактировалось: Ginta (Чт 26 Дек 2019, 20:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000011СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2019, 6:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Только что поняла, что смогу найти, что дать вам всем даже тогда, когда не будет, что ценное сказать о сотворении Родового Поместья, потому что думать - это тоже процесс с полезным результатом. Наверное, я неправильно расставляла точки оценки себя, думая, что надо себе оценивать по видимому результату работы тела. Тогда получается, что тогда, когда я не могу создать видимого результата, я могу думать и это тоже ценно. А думать, мыслить я могу тогда, когда появилось какие-то новые чувства. Чтобы всё получилось хорошо, надо отдохнуть - менять вид работы - работу телом с изменениям после этого в материи с мысленной работы, анализ с чувствами, отдых с работой, старание быть лучше с принятием себя. Надо доверится себе больше и оценивать себе по достоинству в всех ситуациях и аспектах жизни и творения. Когда творю и даю, когда отдыхаю и нуждаюсь, чтоб мне помогли, как решила и когда не решилась.
Сменить оценку ценности каждого этапа и цикла жизни удаться не сразу, потому что слишком привыкла оценивать себе по результату в материальном плане, потому и трудно было осанку выпрямить и прямую держать. Равновесии не хватало в жизни.

В рисунке человек с прямой осанкой сильный потому, что его ось рождалось в способности уравновесить все силы воздействия на себя в себе, кроме того и оценку себя в разных жизненных ситуациях.

Я поняла, что всегда старалась быть сильной, умной, способной, дарящей, дающей, результативной, самостоятельной. Это хорошо, но не тогда, когда любишь себе и принимаешь как хорошую и нужную миру, любимую миром только при одном виде, аспекте своего бытия, кроме того, узкой, маленькой части и не любишь тогда, когда готовишься той части.
Это как любить только кончик дерева и ненавидеть, не принять ствол и корни. Глупо же. Если любишь, тогда всё деревце.
Наверное, понятнее будет пример с малышом. Малыша приятнее и радостнее любить целиком, а любить только голову или ноги.


Последний раз редактировалось: Ginta (Чт 26 Дек 2019, 20:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000012СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2019, 6:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если кратко - нельзя быть с прямой осанкой, если любишь не всю себя, а только какую одну часть. Люди забыли любить и принять всё вместе, выбирая любить только одну часть. Получается любить крайности, но тогда нет равновесии. Не может мир быть счастливым, если любить только чего то из него, о остальное отрицать.

Мне будет нужно подольше времени, чтобы научится любить себя всякую и всегда, чем для обретении заново прямой, сильной и стабильной осанки. Я буду это делать.


Последний раз редактировалось: Ginta (Чт 26 Дек 2019, 20:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000013СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2019, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня произошло ещё что-то ценное - я нашла всех страниц, где меня можно узнать, тех, где я пишу/писала свои мысли свободно, в том числе и тем здесь на форуме, которых я начинала, скопировала все адреса и поставила их в информации профиля в всех важных для моего общения социальных страниц.

Это был очень большой шаг и важный. Кроме того, это даст другими возможность узнать меня со всех сторон. Мне придётся открыться, выйти в мир собою. Я смогу легче это сделать. Другие смогут легче меня увидеть. В том числе и мой будущий любимый, Сотворец, муж, отец наших совместных детей, внуков и продолжатель нашего Рода.

Это очень хорошо. Радует.

Добавлено после 12 часов 20 минут:

Сегодня посадила себя на чаи. Кроме них буду употреблять только лекарства, которые у меня на основе растении, чтобы телу ничего не мешало отчистится. Если захочется есть, выпью лишнюю кружку чая сначала, решу только потом.

Сегодня увидела, где попал маленький гризунчик, к которому я уже привыкла. Он, конечно, шумел, но я его знала и мне было легко понять, что он делает. Хоть компания какая-та Smile .
Нашла я его тельце. Наверное, решил её покинуть из-за холода или голода, а может быть, из-за старости, хотя в этом я не очень уверена, потому что живность уходит дальше от людей, чтобы умирать, если по плану. Пусть у его душеньки будет хорошая следующая жизнь!


Последний раз редактировалось: Ginta (Чт 26 Дек 2019, 20:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB