Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопрос о свободе воли Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
emmamillathompson

Ищу половинку :)



Возраст: 24
Зарегистрирован: 28.12.2018
Сообщения: 1

Населённый пункт: new york

999852СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 2018, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот такой вопрос меня интересует, ни на одном православном ресурсе его пока не задавал: мы рождаемся и умираем не по своей воле. Если бы мне сейчас предложили родиться на свет, я бы с вероятностью 99% отказался. При рождении мы не выбираем ни время, ни место рождения, ни родителей, ни генетические особенности и даже не выбираем пол
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

999853СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 2018, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема перенесена из раздела философия жизни. Читайте Правила форума: 1.4 Форум – место на сайте для общения читателей книг В.Н. Мегре, разделяющих мировоззрение, изложенное в книгах серии "Звенящие кедры России", поддерживающих и продвигающих Идею родовое поместье.
Вектор Вашей темы закладывает противоречие с книгами, которые обсуждаются на форуме, посему воспринимается, как провокационный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Журавушка90



Возраст: 34
Зарегистрирован: 15.08.2018
Сообщения: 23
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

1000821СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2019, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

emmamillathompson писал(а):
Вот такой вопрос меня интересует, ни на одном православном ресурсе его пока не задавал: мы рождаемся и умираем не по своей воле. Если бы мне сейчас предложили родиться на свет, я бы с вероятностью 99% отказался. При рождении мы не выбираем ни время, ни место рождения, ни родителей, ни генетические особенности и даже не выбираем пол

Тут дело в том, что все упирается не в волю, а смысл. Т.е. по правильному, у каждого кто родился, есть свой смысл жизни и существования. Не нужно думать, что кто-то или что-то управляет Вами намеренно. Единственная воля в данном смысле понимания слова, по которой Вы появились на свет - это взаимная любовь Ваших родителей. Да и вообще, Ваш вопрос в дух словах не растолкуешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB