Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Разработка Положения о знаке "Звенящие кедры России" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

999154СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2018, 14:02 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Выдержка из выступления Владимира Мегре во Владимире 29.09.2018
https://vk.com/wall111106990_71378
Второе видео:
https://www.youtube.com/watch?v=icJzl93iydw
Об использовании знака "Звенящие кедры России" и выработке соответствующего Положения.

------------
О Положении о знаке

54:17
Молодой человек из зала: По поводу торгового знака. Я могу собирать у себя на поместье ромашку хорошего качества, сушить, и наносить этот знак на свою продукцию? Или мне это нужно будет с кем-то согласовывать?

Мегре: Очень хороший вопрос. Давайте так: кто будет вырабатывать Устав вот этой общественной организации, нужно выработать Положение о знаке - кто и как может его использовать. Кто вообще его присваивает. Я не хочу, чтобы я его присваивал, или только я давал разрешение, хотя я иногда это делаю. Но надо как-то придумать, и вы подскажите - может, кто-то подскажет, как это сделать. Придумать какое-то Положение и его опубликовать. Чтобы каждый человек знал, что я, вот, претендую на этот знак. Значит, я должен выполнить такие-то, такие-то условия.
...
В положении должно быть сказано - какая цель, какая продукция, какой сертификат, что бы хотелось.

Молодой человек: У меня есть своя продукция, свой торговый знак, я занимаюсь пропиткой для дерева.
(Рассказывает о своей деятельности, о вопросах сертификации и т.п.)

57:01
Мегре: Ну, так я же и говорю вам. Вот, то, что вы говорите - помогите сделать Положение о знаке.
<...>
58:02
Мегре: Раз вы этим занимаетесь, давайте, войдите в группу, которая будет заниматься подготовкой Положения о присвоении товарного знака.

Молодой человек: Я понимаю, войдите в группу, а в какую группу-то?

Мегре: Вы! Вокруг вас создавайте группу. Потому что её ещё нет.

Из зала: На какой площадке? Где это можно обсудить?
Мегре: Где удобнее из всех ресурсов? Вконтакте?
Майя Ладилова: Продукцию?
Мегре: Ну, вообще, по любому вопросу, которые здесь затронуты?
Майя Ладилова: Скорей всего, это форум на Анастасия.ру - самая удобная площадка. Для этих целей - да.
Мегре: Разбить по группам...
Майя Ладилова: Да. Создаётся рубрика и в рубрике создаётся тема.
Мегре: Ну, хорошо. Форум.

Об использовании знака применительно не только к коммерческой продукции

59:04
Алёна Бояринова, поселение Майское, Владимирской области: У меня вопрос именно относящийся к знаку. Мы говорим сейчас об этом знаке как именно торговом. А я занимаюсь образованием в поселениях родовых поместий и, в частности, ликбезом некоторым родителей по поводу семейного образования.
(Рассказывает о своём проекте, предлагает использовать знак ЗКР не только как чисто коммерческий или торговый.)

1:01:16
Мегре: Ну, во-первых, это кто-то придумал, что вот это - торговый знак. Это НЕ торговый знак. Первое появление этого знака было на книгах. Первое появление знака - это книга "Звенящие кедры России". Так что это никак не торговый знак. Нет ничего плохого, если этот знак будет даваться человеку, который выпускает хорошую продукцию - пищевую или не пищевую. Или оказывает услуги - в данном случае, образование, занятие с детьми. Вот вы обменяйтесь с молодым человеком адресами, и вот уже у вас создаётся группа, которая будет работать над Положением. В вашу группу примкнут ещё кто-то, кому в голову ещё что-нибудь придёт.

О недопущении создания властного центра

1:02:00
Женщина из зала: Если говорить о создании или не создании властного центра, то получается, и здесь надо не допустить создания этого властного центра. Получается, кто выдаёт знак? Это один человек или группа людей - опять мы приходим к тому же властному центру.

Мегре: Стоп! Вот смотрите, вы тоже свяжитесь с этим молодым человеком. И, вот, вы сказали: Кто даёт этот знак? Положение даёт! Ни "кто", а Положение. Есть "Положение о знаке", в котором сказано, что выпуская такую-то продукцию, вы должны претендовать на получение знака для этой продукции. Вы так пишете, как вы видите. А вы видите только хорошо. И согласно вами написанного Положения будет выдаваться эта продукция. Потребители, если будут видеть, что продукция плохая, они будут ставить свои замечания. Или не будут. Или будут хвалить.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta

АвторСообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

999822СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2018, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что нужен открытый общедоступный реестр всех держателей знака ЗКР. Чтобы через интернет любой желающий мог удостовериться, что данному человеку или организации действительно выданы права на пользование знаком.

Для товаров из родовых поместий - таким правом (использования знака) должна наделять некая ассоциация представителей родовых поместий. Которая могла бы подтвердить, что а) данный человек действительно живёт в родовом поместье, б) продаваемая им продукция действительно выращена в его родовом поместье.
Эта же ассоциация должна и вести вышеупомянутый реестр держателей знака ЗКР.

Открытым пока остаётся вопрос денежной платы за право пользования знаком - кому и сколько платить, а кому можно и бесплатно. Во всяком случае, для сопровождения сайта с реестром - в любом случае понадобятся деньги, которые логично брать с тех, кто знак использует.

Добавлено после 10 минут:

rscorpion писал(а):
Что-то в последних покупках кедрового масла я не видел половинку денежной купюры...

Насчёт купюры было официальное разъяснение от компании "Звенящие Кедры": https://vk.com/wall-42778195_3748

Цитата:
"Помните, как дедушка Анастасии завещал – вкладывать под этикетку половинку купюры, а вторую оставлять у себя, чтобы любой мог позвонить и удостовериться, что вторая половинка у нас, значит, масло настоящее. С самого начала производства масла и до сегодняшнего дня мы так и делали. Но бумажные десятирублёвые купюры вышли из оборота, их почти не найти. Поэтому с ноября этого года [2018] будем вкладывать целые пятидесятирублёвые. Их номера также будут храниться у нас в офисе, и Вы сможете позвонить и убедиться, что масло подлинное, а саму денежку использовать на покупку чего-нибудь стоящего!"

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: spektr-ss20
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

999823СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2018, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что вы опять про масло... В книгах говорилось о совсем другом масле, и В.Мегре пробовал совсем другое масло, что бы потом иметь возможность быть гарантом качества. Речь шла о масле, которое не касается металла. И именно для этого масла гарантировали качество денежными купюрами. Сейчас масло делают обычным металлическим прессом, никакого особого качества, о котором говорилось в книгах, там нет.

На счет знака, думаю еще время не пришло, пока нет в нем надобности. Мой сосед продает продукцию, именно излишки, все покупатели были у него в поместье, и все знают его лично. И на всех желающих этой продукции не хватает.

На сегодняшний день слишком мало действующих поместий, и слишком мало производимой ими продукции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20, Ликсеич
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


999827СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2018, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ИМХО В Родовом Поместье , как я понял Анастасию , не нужно садить на Продажу - это же пространство Любви!
А вот рядом не возбраняется....- потому Поселения Родовых Поместий.Само слово внешне "попахивает" Гулагом , но просто потому, что в поселения , веками существующих промыслов власть стремилась внедрить своих слуг - рабов(осужденных )...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

999834СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2018, 10:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Набросал первую часть Положения. Над второй надо ещё подумать...

---------------
Положение о знаке "Звенящие кедры"

Часть I. Общие положения. Сферы применения.

1. Права на использование знака "Звенящие кедры" изначально принадлежат Владимиру Мегре, автору книг серии "Звенящие кедры России", которые он делегирует тем, кто сооветствует пунктам данного Положения.

2. Человек или организация, использующие знак "Звенящие кедры", тем самым подтверждают, что поддерживают идеи, изложенные в серии книг Владимира Мегре "Звенящие кедры России".

3. Использование знака может быть двух видов:
а) Некоммерческое. Для обозначения общественных, культурных, образовательных и прочих некоммерческих проектов.
б) Коммерческое. Для маркировки товаров и услуг.

4. Некоммерческое использование.

а) В качестве логотипа политических партий разных стран с названием "Родная партия", у которых в Уставе прописаны книги "Звенящие кедры России" в качества источника идеи.
б) В качестве логотипа для обозначения своих (личных) "Родных партий", учреждённых гражданами разных стран по примеру дедушки Анастасии, при условии размещения человеком в открытом и общедоступном источнике информации об учреждении своей Родной партии.
в) В качестве логотипа для обозначения общественных организаций, содержащих в названии словосочетание "Родовые поместья".
г) Для обозначения поселений, состоящих из Родовых поместий.
д) Для обозначения иных некоммерческих проектов, реализующих идеи на основе книг "Звенящие кедры России".

5. Коммерческое использование.

а) Для маркировки продукции компании ООО "Звенящие кедры".
б) Для маркировки продукции, выращенной и произведённой в Родовых поместьях.
в) Для маркировки иных товаров и услуг, связанных с темой Родовых поместий и с идеями книг "Звенящие кедры России".


Часть II. Порядок наделения правами на использование знака.

[в процессе разработки]

Право на использование знака могут выдавать:
...

Открытый список пользователей знака. Порядок ведения.
...

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

1000699СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2019, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

От компании "Звенящие Кедры":
https://megre.ru/articles/blog/o-znake-zvenyashchie-kedry-rossii/

------------
О ЗНАКЕ «ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ»

Продукция под знаком «Звенящие Кедры России» выпускается уже 20 лет, и всё это время главными её принципами остаются лишь одни – те, что описаны в книгах Владимира Мегре. Ведь тогда, много лет назад всё складывалось стихийно, и производителями и покупателями этой продукции были читатели книг, те, кто знал, что несёт в себе продукт. За эти 20 лет продукция стала народной, и вышла далеко за пределы сообщества читателей, сейчас нашу косметику и кедровые масла любят и спортсмены, и вегетарианцы и другие сторонники здорового образа жизни.

Сейчас мир переживает бум любви к экологичности, на рынке появилось огромное количество производителей натуральной продукции с сертификатами разных эко-стандартов, и это, конечно сказалось и на производителях из родовых поместий. Если раньше продукт сделанный в Родовом поместье не нуждался ни в каких знаках качества, мы уже сразу понимали, что он сделан по чести и в соответствии с ценностями, описанными в книгах, то сейчас рыночные обстоятельства оказываются сильнее, и многие производители поступаются этими принципами, удешевляют продукт за счет химии, машинных способов производства и сбора. Имеют право. Но ведь это уже не история «Звенящих Кедров»....

Время вносит свои коррективы, назрела необходимость собрать в отдельный документ принципы настоящей продукции знака «Звенящие Кедры России». Он сможет решить актуальные задачи: чётко обозначить место нашей с Вами продукции среди других на рынке эко-продуктов, для производителя это будет руководство, по которому он сможет понять, соответствует ли его продукт нашей общей планке, а покупатель – чётко знать, чего ему ждать от продукции «Звенящие Кедры России».

О том, что такое положение необходимо, Владимир Мегре неоднократно говорил на встречах, поэтому работа над ним уже началась. Мы воспринимаем продукцию как народную, поэтому просим читателей книг откликнуться и поучаствовать в подготовке этого документа, как минимум, прочитать его, отдать свой голос и, если хотите, выразить свое мнение относительно его содержания. Для этого мы скоро разместим проект положения на этом сайте.

Конечно, такое положение повлечет изменения в системе сотрудничества с производителями. Обратите внимание, что пока положение не утверждено, мы приостанавливаем выдачу голограммы, привычная продукция может не быть отмечена знаком «Звенящие Кедры России».
Надеемся на вашу поддержку.

Контакты:
https://megre.ru/company/contacts/
------------

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1000705СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2019, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Деревицкий
Цитата:
2. Человек или организация, использующие знак "Звенящие кедры", тем самым подтверждают, что поддерживают идеи, изложенные в серии книг Владимира Мегре "Звенящие кедры России".

Человек-то(или организация) подтвердит,для того,чтобы продать свою продукцию скорее.
А где гарантия,что,например,в банку с консервированными помидорчиками не попадёт муха?
Мы всё это проходили уже и ошибались.Больше ошибок делать нельзя.
У каждого свой знак должен быть,я думаю.Пусть за себя каждый отвечает,за чистоту продукта и всё остальное.Пусть каждый ответственность за себя несёт.Мегре за себя несёт ответственность.Зачем-же ему ещё за других её брать?
Он уже на партии "родной" обжегся,отдал им знак.Был-бы мой знак,в жизни-бы не дала его никому.На своих ошибках учимся.Сами себе придумайте знаки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta, Ликсеич
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1000721СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2019, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Деревицкий
Цитата:
я учредил свою личную "Родную партию": https://vk.com/dimitrius_rodpart - на аватарке которой имел наглость поставить логотип "ЗКР". Имел ли я такое право? Не уверен. Впрочем, никто пока не требовал его оттуда убрать - и на том спасибо. Но хотелось бы больше ясности в этом вопросе.


Из комментариев к информации о саботаже кординационного совета Владимирского РО "Родной партии",
Майя Ладилова ответила Максиму (о знаке ЗКР на аватарке),
Цитата:
Максим, вы кстати незаконно используете знак на аватарке, прошу убрать.

Ссылка : https://vk.com/vmegre?w=wall111106990_76724_r76768
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

1000726СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2019, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher, просмотрел внимательно дискуссию между Майей Ладиловой и Максимом Дроздовым. Думаю, с точки зрения закона там прав всё-таки Максим.

Во-первых, у него на аватарке не знак ЗКР, а логотип "Родной партии". Который хотя и включает в себя знак ЗКР, но не тождественнен ему.
Во-вторых, Максим Дроздов является не только членом партии, но и региональным координатором по Републике Марий Эл (см. тут). То есть у него есть все юридические основания использовать логотип "Родной партии", в том числе у себя на аватарке.

Так что, Майя хотя и юрист, но в данном конкретном случае, думаю, она не вполне права. Скорей всего, данная её фраза была сказана в пылу эмоций, коими была наполнена их беседа.

Добавлено после 16 часов 34 минут:

ps. Впрочем, данная ситуация лишь подчёркивает необходимость разработки "Положения о знаке ЗКР", чтобы все такие спорные моменты прояснить.

Например, вот почему я считаю важным следующий пункт из предлагаемых мной:
Цитата:
2. Человек или организация, использующие знак "Звенящие кедры", тем самым подтверждают, что поддерживают идеи, изложенные в серии книг Владимира Мегре "Звенящие кедры России"


Скажем, вступил некий человек в "Родную партию", нацепил себе её значок (включающий в себя логотип ЗКР), но при этом в тех или иных беседах позволяет себе негативно высказываться про книги Мегре. Такому человеку можно предъявить данный пункт Положения и указать на несоответствие его высказываний тому, под чем он подписывался.
По сути, это будет поводом лишить человека права пользоваться логотипом ЗКР и, в частности, исключить из "Родной партии", посколькую "Родная партия" выступает под логотипом ЗКР.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1000731СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2019, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Деревицкий
Цитата:
данная ситуация лишь подчёркивает необходимость разработки "Положения о знаке ЗКР", чтобы все такие спорные моменты прояснить.

Совершенно верно.
Дмитрий Деревицкий
Цитата:
у него на аватарке не знак ЗКР, а логотип "Родной партии". Который хотя и включает в себя знак ЗКР, но не тождественнен ему.

Пример : если правообладатель подаст в суд на то,что знак - составляющая логотипа и исспользуется, без согласия на то ,правообладателя, мало не покажется.Необходим документ,подписанный правообладателем,подтверждающий то,что знак разрешено исспользовать в том или ином случае.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: spektr-ss20
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

1000755СообщениеДобавлено: Вт 12 Мар 2019, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Необходим документ,подписанный правообладателем
Я уже объяснял, что у любого делопроизводства есть своя последовательность действий, но Дима просто выкинул мой пост... с глаз долой - из сердца вон.
Наверное, ребёнка, не научившегося ходить, сразу хочет поставить на лыжи Image

_________________
Сдаётся мне, что Внуки Бога есть Образы рождённые Людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

1000770СообщениеДобавлено: Ср 13 Мар 2019, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ликсеич писал(а):
Я уже объяснял, что у любого делопроизводства есть своя последовательность действий, но Дима просто выкинул мой пост... с глаз долой - из сердца вон.

Ликсеич, возможно такая последовательность есть, но её никто, кроме тебя, не знает, а сам ты - не удосужился её озвучить. Играть с тобой в угадайку мне не интересно.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

1000798СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2019, 2:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чё-та после бассейна не хочется не только ругаться, но и объяснять очевидные вещи.
Хотя, возможно, и объяснять их не хочется, потому как они слишком очевидны...
Но, судя по Твоим постам, Дима, они очевидны далеко не всем.
Что ж, попробую объяснить.
Когда я сказал, что нужно сделать в первую очередь, напомнить, что Ты на это ответил? Жаль, пост уже удалён.
И после этого Ты хочешь, что бы я уговаривал Тебя: Димочка, сделай то, а потом, Димочка, сделай это... выкуси.
Взялся за гуж - не говори, что не дюж!
Дмитрий Деревицкий писал(а):
Играть с тобой в угадайку мне не интересно.
А чё так?
Это ж Твоя любимая забава...
Нет, Дим, Ты не играешь в *угодайку*. Это у Тебя стиль ведение дел такой.
Дмитрий Деревицкий писал(а):
Надеюсь, руководство ООО "Звенящие Кедры" читает данный форум
Дмитрий Деревицкий писал(а):
Расчитываю, что она, как юрист, также даст свои комментарии.
Дмитрий Деревицкий писал(а):
Имел ли я такое право? Не уверен.
Дмитрий Деревицкий писал(а):
Я и сам иногда в этом сомневаюсь.
Можно и дальше продолжать список Твоих *дайка угадаю*, но даже и этого, уже - выше крыши.
И здесь, на форуме, тему завёл, а что дальше с ней делать - понятия не имеешь. И, всё потому, что до того, как нажать кнопку - не удосужился продумать хотя бы элементарную последовательность действий.
Вдохновенный порыв, Дим - это хорошо. Это вообще - очень здорово. Но, когда в этом не участвует мозг - это беда.
Это - как запустить самолёт без пилота.
В лучшем случае - он упадет сам. Где-нибудь в безлюдном месте. Но, что более вероятно, он ещё и другим ущерб принесёт.
Так же и Ты с этой темой.
То, что Ты своё время и мыслительную энергию впустую потратишь, этого, откровенно говоря, не жалко. Ты сам сделал свой выбор. Но, то что люди, поверив Тебе, потратят свои ресурсы впустую, это уже совсем другая история.
А впустую, потому что, судя по твоему подходу к делам, дальше болтовни в этой теме, всё это даже и не двинется.
И больше того, людям, желающим получить знак на свою продукцию, эта тема больше навредит нежели поможет.
Но, это - очередная !очевидная! вещь, которая для Тебя, Дим, похоже, тоже за семью печатями.
Что ж. Не поленюсь, объясню и это.
Любая проблема (неудобство) складываются из 2-х составляющих: моральной и материальной. И если с материальной всё понятно (ну, нет колодца рядом, значит есть неудобство - воду откуда-то издали таскать надо, и кроме как - выкопав колодец рядом, по-другому эту составляющую проблемы не уберёшь), то с моральной составляющей справиться гораздо проще: нужно поговорить о проблеме.
На этом свойстве, кстати, зарабатывают многие шарлатаны-психологи. Да и Сам ты, наверное, не раз замечал, если есть какое-нибудь неудобство (несправедливость), люди собираются, поговорят, покричат, повозмущаются... И всем становится легче. Болтовнёй выльют свою *боль*... вроде и полегчает. То есть, физически, никто ничего не сделал, проблему не устранил. А людей эта проблема уже не так беспокоит. И очень часто успокаиваются до такой степени, что физически (в материи) уже никто ничего делать и не будет. Ну, а чего делать-то если проблема стала давить значительно меньше, чем раньше давила?
Поэтому болтовня о проблеме, на самом деле, это самый страшный враг её решения.
А то, что эта тема именно болтовня о присвоении знака, а не решения проблемы, как его присваивать, говорит то, что здесь начинают обсуждаться частности вместо того, чтобы понять, как выстроить систему присвоения знака.
Это, тоже самое, что начинать проектировать интерьер комнаты при этом совершенно не понимая: какой будет дом.
Я понимаю, выбирать шторки и подбирать диванчики с подушечками гораздо приятнее, чем заливать фундамент, но когда появятся стены, хотя бы на чертежах, все эти прожекты и рассусоливания полетят в корзину.
Дима, сначала создаётся общая структура действий, а уж потом, каждый её элемент детализируется в соответствии с требованиями всего проекта, а не как отдельная, подвешенная в воздухе и ни к чему не привязанная эфемерная болванка.
Сад, лес, пруд... детально проектируют только после того, как известен общий план поместья. А иначе: гладко было на бумаге, да забыли про овраги...
Вот, вы схватились писать положение, а как минимум, для начала, уточнили: это положение будет чисто внутренним документом Движения, или юридически грамотным соответствующим действующему законодательству?
Для Тебя ведь очевидно, что это разные документы? И один *интерьер* отличается, от другого не только *цветом обоев*?
А Ты, вместо того, чтобы хотя бы подумать, как вообще будет присваиваться этот знак, начал устраивать тут пляски с бубном.
Хотя... тоже понимаю... для массовика-затейника, как раз такие пляски и есть - процесс естественный. Это его естественная среда обитания.
Но, если для Тебя это привычное и комфортное время припровождение, то люди заинтересованные в получении этого знака, кроме болтовни, снимающей моральную напряжённость, ничего не получат.
Так что, для того, чтобы эта тема не оказалось очередной пустой болтовней (коих на форуме великое множество), рекомендую выделить время и набросать план, как разработанный здесь проект Положения прикрутить к реальной жизни. И только когда будет готова общая схема действий, приступать к детализации каждого пункта. В том числе и формированию этого Положения.
Надеюсь, Ты не будешь спорить, что Положение это всего лишь маленькая частичка всего пути который нужно пройти для внедрения знака.
Хотя бы это, для Тебя очевидно?

Добавлено после 37 секунд:

ЗЫ: Ну и, конечно, большое спасибо, что хотя бы со мной не будешь играть в Твою любимую забаву Image

_________________
Сдаётся мне, что Внуки Бога есть Образы рождённые Людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1000838СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 2019, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Во,тут давно всё разработано (разрешение необходимо запрашивать у правообладателя через фонд):
https://anastasia.ru/news/detail/22130/
Цитата:
Использование знака «Звенящие кедры России» (в СМИ, нанесение логотипа на одежду, автомобили, флаги, баннеры, изготовление наклеек, на рекламных щитах) и его печать разрешается только для конкретных мероприятий, проводимых Фондом «АНАСТАСИЯ».
Другое копирование, использование знака запрещено и преследуется по закону.
Для тех, кто будет распространять информацию далее по сети интернет и в СМИ, ссылка на сопроводительный текст обязательна. Руководство Компании «Звенящие Кедры».

Руководство : Мегре Сергей Юрьевич;Мегре Полина Владимировна.

КОМПАНИЯ(этимология)- слово происходит от народнолат. соmраniа «сообщество»(предприимчивые люди с более чистыми помыслами?) Wink
Ух,как всё хитро закручено!!!! Very Happy И книгу написал и создал компанию(сообщество) "Звенящие кедры России"
Цитата:
...помочь, думаю, надо с помощью усиления их духовного и искреннего общения между собой. Нужно открытое стремление к чистоте помыслов .
— Анастасия, я, наверное, попробую сделать то, что ты просила. И книгу попробую написать, и объединение предпринимателей с чистыми помыслами создать , но только так, как сам это понял.("гл.Сильные люди" из диалога с Анастасией)

ССЫЛКА :
https://vk.com/ringingcedars?w=wall-42778195_4227
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

1000839СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 2019, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я уже говорил Диме об этом, но воз и ныне там.
Он всяческий отнекивается от взятой на себя ответственности Image

_________________
Сдаётся мне, что Внуки Бога есть Образы рождённые Людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

1000881СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2019, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ликсеич, хорошо, ты меня убедил. Моя последовательность действий неправильная, и в целом - эта задача мне не по силам. Попытка не удалась. Пускай данным вопросом займутся другие, более мудрые и достойные люди.

Данную тему закрываю. Наработки - дарю всем желающим. Если кому-то пригодятся - буду рад.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB