Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Гидротаран - механизм без подвода энергии, качает воду Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
labs



Возраст: 61
Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 310
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Томск

999146СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2018, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

гидротаран от Монгольфьера до патента Марухина Кутьенкова полное видео https://youtu.be/TfpyRRBrnkY

_________________
Мечтать не только не вредно и полезно а и жизненно необходимо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

999207СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2018, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

labs писал(а):
полное видео


Гидротатан использует часть энергии текущей воды, причём, малую часть, насвкидку, процентов 10, чтобы часть протекающей через трубу под напором воды - подать выше. Чем больше напор, чем больше перепад в трубе гидротарана - тем выше может подать. Чем больше объём протекающей через трубу гидротарана под напором воды - тем больше воды он может подать.

Из скважины, или там, из несточного водоёма - гидротаран ничего выкачать не сможет принципиально.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

999208СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2018, 10:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Другими словами - если у Вас есть текущая с перепадом вода, реально - хотя бы метр плотины или перепада, то гидротараном сможете малую её, текущей воды, часть - накачать выше. Пока клапаны не износятся.

Если плотины или иного перепада, вроде горной речки или оврага - нет, то и гидротаран Вам никак не поможет. Sad Что бы не говорили и не рисовали в "полном видео".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
labs



Возраст: 61
Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 310
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Томск

999217СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2018, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Из скважины, или там, из несточного водоёма - гидротаран ничего выкачать не сможет принципиально.

а посмотреть по ссылке прежде чем "дискутировать" не получилось ?

_________________
Мечтать не только не вредно и полезно а и жизненно необходимо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

999248СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2018, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

labs писал(а):

а посмотреть по ссылке прежде чем "дискутировать" не получилось ?


Каюсь, сначала посмотрел первые несколько минут, примерно до "революционный источник бесплатной неограниченной энергии", после чего перестал.

после Вашего язвительного указания посмотрел минут 30 из 46. По исторической части небезинтересно, разьве что режет слух "рам пумп" вместо "рэм памп" и "Монгольфьер" вместо "Монгольфье". Могнольфьер - это воздушный шар. Букватьно - "принадлежащий, относящийся к Монгольфье", Монгольфьевский, Монгольфьёвый. Фамилия же - Монгольфье.


А вот дальше... Традиционный, обычный гидротаран способен только чсть энергии текущей, падающей воды направлять для накачивания выше. Но "Советские учёные разработав уникальные формулы и добавив ещё один клапан" добились того, что гидротаран стал способен качать, не отбирая часть энергии нитокуда. При этом на схеме работы - прошедшая "революционный гидротаран" вода магическим образом исчезает. А модель, которую погружает в бочку демонстрирующий её человек - работает со звуком и потоком аквариумного насосика...

Полагаю, где-то дальше (простите, не было времени досмотреть) будут укзания, что "крупнейшие компании вот-вот станут такое производить" (это вот-вот тянется года этак с 2006-го). Хорошо, если обойдётся без традиционного же "для продолжения исследований автору нужны деньги, а враги препятствуют, Вы можете помочь" и "вышлите денег, пришлём точный чертёж с революционными расчётами".

Гидротаран - штука недорогая. Мне из пластиковых труб и сантехнических клапанов удалось собрать "традиционный" за каких 30 евро. Положим, евро 10 ещё за "уникальную формулу" и ноу-хау, и каких 20 - за ручную подгонку под расчёты "уникальной формулы". С удовольствием куплю вот прямо здесь и сейчас за каких 60-70 евро маленький "революционный гидротаран", способный качать хоть струечку, хоть на пару метров в высоту, без подвода энергии вообще, просто погрузив в воду. Это же элементарно - показать изделие, посмотреть-потрогать, показать чистоту прилегания и материал клапанов, показать работоспособность, погрузив в воду - ну, как в нормальном магазине. Да даже не 80, а 90-100 евро бы заплатил.

Но уверен - это невозможно. Так как, по словам вероятно, автора "полного видео", нужны деньги на дополнительные исследования; и прочие происки врагов и защитников традиционных нефтяных источников - не дают так вот продать мне революционные источники неограниченной бесплатной энергии...

А даже жаль, вот. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
labs



Возраст: 61
Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 310
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Томск

999251СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2018, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

много текста...,вы половины инф. не восприняли даже,настаивать не буду видящий да увидит ... я в этой теме как раз с 2006г. даже переписывался с ними
Цитата:
"Полагаю, где-то дальше (простите, не было времени досмотреть) будут укзания, что "крупнейшие компании вот-вот станут такое производить"

спите спокойно, в ближайщее время этого не произойдет,и финансирование им не нужно, они 10 лет назад все свои планы осуществили с частной испанской компанией[/quote]

_________________
Мечтать не только не вредно и полезно а и жизненно необходимо.

Последний раз редактировалось: labs (Пн 22 Окт 2018, 12:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

999252СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2018, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не воспринял, согласен. Сам принцип работы революционный не воспринял. Погружаем -> много-моного непонятных слов с Советскими учёными и уникальной формулой -> много бесплатной энергии из нитокуда.

Но то, что я не понял принцип работы устройства - вроде, никак не должно влиять на его работоспособность, и возможность мне его вот здесь и сейчас купить. За 100 евро. Маленький. Но работающий!

А не будет такого, увы. Sad

И не во времени на внедрении дело - времени с 2006 было предостаточно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
labs



Возраст: 61
Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 310
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Томск

999821СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2018, 8:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs писал(а):
Не воспринял, согласен. Сам принцип работы революционный не воспринял.

..... и возможность мне его вот здесь и сейчас купить. За 100 евро. Маленький. Но работающий!



Самый верный способ получить устройство свободной энергии - сделать его самому!Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.

_________________
Мечтать не только не вредно и полезно а и жизненно необходимо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

999878СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2019, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

labs писал(а):
сделать его самому!

придется делать то, что никогда не делал.


Напоминает используемое эээ... новыми религиозными движениями. "Мы молимся, и у нас чудеса происходят!" То-есть, в применении к гидротарану - он, гидротаран "ноу-хау Советских учёных" делает работу без подвода энергии, что как раз и есть сверхъестественное чудо.

А "если у Вас лично волшебного чуда не получается - сами виноваты, плохо молились!" Smile

Универсальная отговорка - это не в концепции и принципе дело, а Вы лично несовершенен, молитесь плохо, мысль не разогнали, и прочая, прочая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
labs



Возраст: 61
Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 310
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Томск

999884СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2019, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не буду спорить ...«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.» ―Марк Твен
Советы мы принимаем каплями, зато раздаём ведрами.

_________________
Мечтать не только не вредно и полезно а и жизненно необходимо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

999953СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2019, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это же не телепортация, не энергия ци и даже не сажени. Это весьма конкретные и легко измеримые толщина, длина и материал труб, параметры и производитель клапанов. Никаких торсионных полей и прочих гипе-рдрайвов, которые надо у Скайуокера на Татуине покупать - там нет. Всё можно купить в магазине и измерить линейкой и штанген-циркулем.

Добавлено после 5 минут:

Обычные гидротараны сотни людей делают, десятки выкладывают, в том числе видео постройки пошаговое, со всеми длинами, толщина и и магазинами, где покупали компоненты. Правда, в основном, на английском. Постой гидротаран легко повторить, что я и сделал.

А революционный гидротаран Советских учёных, состоящий ровно из тех же труб да клапанов - вот, почему-то нельзя ни купить, ни выложить чертежи с параметрами, ни тем более пошаговое видео с магазинами, где трубы купили. Надо почему-то обязательно только самому.

Добавлено после 8 минут:

Признаю, я не Советский учёный, не махатма, не телепортируюсь, да и со скоростью мышления у меня есть так, как есть, увы, дурак. Посыпаю голову пеплом.

Обращаюсь к тем, кому Аллах и Ктулху с Буддой дал побольше мудрости, что готов заплатить за работающее изделие тройную стоимость компонентов, или же прошу дать точный чертёж, с длинами, толщинами, параметрами.

Но те мудрецы и весьма, несомненно, умнейшие советские учёные - до меня, сирого глупца, не снисходят, миллиметры и чертежи это невозможно, недоступно, как и готовое изделие. Увы мне Sad

Нам, неучёным идиотам, получается, нет шансов даже из бочки струечку качать. Из высокой башни мудрости до нас не снисходят, измерить свои трубы не могут.

А жал, да.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
labs



Возраст: 61
Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 310
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Томск

999969СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2019, 7:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про гидротаран вы видимо так и не досмотрели кино,там не совсем простой гидротаран, он не льет воду на колесо фортуны, ни турбины, энергия извлекается напрямую из пьезоэлектрика который на стенках трубы,как в зажигалке (этим давно все пользуются ).Гидроудар - пьезоэлектрик сжался,потом давление резко спало,пошла энергия,электричество напрямую из трубы +перекачка воды как в обычном.
А про то что его невозможно купить и эти генераторы не производит наша промышленность,это не ко мне претензии,а к государству,то бишь к тем кто его якобы представляет.Не стоит по этому поводу изощряться в красноречии, от этого мало что изменится.
Учиться,учиться и еще раз учиться, как завещал вождь Very Happy и Ктулху с Буддой тут не помогут.

_________________
Мечтать не только не вредно и полезно а и жизненно необходимо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000115СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2019, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Короче. Режь не режь, но я настаиваю, что мне жаль, что нигде нет (и боюсь, быть не может) точного повторимого чертежа и описания техпроцесса "революционного гидротарана Советских учёных".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
evgenynik



Возраст: 49
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 17
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ростовская обл

1001492СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2019, 17:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди, я извиняюсь что не стал всю тему читать, но скажите, кто-то на практике уже проверил? Схема вроде несложная, струйку воды ну пусть не на десятки метров, но хоть на несколько - поднимает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1001525СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 2019, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я проверял. Равнинная речка Балтийских масштабов, можно назвать ручьём. Скорость течения около 2 километров в час, глубина ну... Сантиметров 30,до полметра. Труба пластиковая, 50-ка серая канализационная, 10 метров. Пластиковые же клапаны. Да, подаёт потихоньку, очень потихоньку, литров 15 в каких минут 40,час,на высоту метра 4 и дальность метров 20-30.

Но для работы - фактически, нужна плотина. Начинает стабильно работать при перепаде высот ну... С метр, что ли на эти 10 метров трубы. Даже сложив плотинку из камней высотой по чуть выше колена - воды обычным летом не хватает. Только после дождей или в половодье. Плотины высотой метра в полтора, это затопление местности с полгектара примерно минимум - думаю, хватило бы для всегда стабильной работы.

В общем - это для горных рек. Или где есть заметные перепады, вроде оврагов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB