Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Почему *с БОЛЕЕ чистыми помыслами*? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

999665СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2018, 1:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свет Image ну... извини... не понял.
Потому что для меня *спросить у Анастасии* означает *спросить у Анастасии*, также как и *спросить у Светланы* означает *спросить у Светланы*, а не *перечесть Ёё посты*.
Я же уже говорил, что *способности* у меня скромныя... Так что прости, ну не разогнал я ещё свой *процессор* до таких скоростей Image

Ну да, Ералаш, согласен, в такой интерпретации превосходством даже и не пахнет. Но, не хотелось бы думать, что всё настолько запущено. Хотя... Если рассматривать через призму Родной партии...
Нет, я не думаю, что всё настолько плохо.
К слову, у *БОЛЕЕ* есть еще один забавный аспектик.
Это слово ослабляет самоконтроль. Расслабляет человека. И, как результат – человек не достигает цели.
Но, об этом уже, наверное, завтра.
Сегодня ещё маленько поработать надо Image

_________________
Сдаётся мне, что Внуки Бога есть Образы рождённые Людьми.

Последний раз редактировалось: Ликсеич (Пт 18 Янв 2019, 0:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

999668СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2018, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я живу по Конституции Российской Федерации.
Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
С книгах Мегре "Звенящие кедры России", я прочитала о мысли следующее:
Но есть в человеке одна энергия, присущая только ему, - она называется "энергия мысли".
И если человек поймёт, чем он обладает, научится пользоваться ею в полной мере, то он станет властителем всей Вселенной.
Седьмая книга. Энергия жизни.

--
Исправлено Ликсеич 17 Янв 19, 23:05, Чт.


Последний раз редактировалось: Шишмарёва Тамара (Вт 11 Дек 2018, 11:04), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

999673СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2018, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Строго говоря, сама Анастасия нигде не говорит ни про предпринимателей "с чистыми помыслами", ни "с более чистыми помыслами". По крайней мере, я таких её слов не нашёл.

А нашёл вот что:
Цитата:
– Так что же делать, что ты можешь предложить, кроме жалости к ним? А я должен сказать тебе: это сильные люди – предприниматели.

– Очень сильные, – согласилась она, – и интересные. Они за одну жизнь как бы две проживают. Одна известная только им и никому из близких даже, другая – внешняя, для окружающих. А помочь, думаю, надо с помощью усиления их духовного и искреннего общения между собой. Нужно открытое стремление к чистоте помыслов.

(В. Мегре, том 1, «Анастасия», глава «Сильные люди».)


То есть Анастасия говорит про "открытое стремление к чистоте помыслов". А не про чистоту помыслов как свершившийся факт.

Соответственно, само объединение предпринимателей, думаю, более правильным было бы назвать "объединением ЗА чистоту помыслов", или "в стремлении К чистоте помыслов".
А не "с чистыми" или "с более чистыми помыслами".

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

999674СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2018, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Удалила.

--
Исправлено Ликсеич 17 Янв 19, 23:05, Чт.


Последний раз редактировалось: Шишмарёва Тамара (Сб 08 Дек 2018, 20:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


999683СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2018, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"У меня вообще такое чувство (голос нашёптывает ), что книги Мегре начинают превращаться в религию." Евгений
Ликсеич;
" как по мне, так ввод в фразу слова *БОЛЕЕ* является классической подменой Образа"
"Гораздо проще спросить кто, когда и зачем это сделал? Хотя бы для того, что бы лучше понимать помыслы Творящего (или вытворяющего) это. Ну, и, в зависимости от результата, планировать (программировать ) свои действия."
Благодарен за чистоту помыслов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

999692СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2018, 2:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Начинается... ЗА... В... НА... Image
Дим, я понимаю, что спортивное общество *ЗА здоровый образ жизни* звучит неплохо. Но, не нужно плодить сущности сверх необходимого.
Есть такая политтехнология.
Она, как правило, применяется в пользу действующего правления.
Если хотят расфокусировать внимание избирателей, в избирательную кампанию вводят как можно больше кандидатов. Чтобы раздробить всех несогласных на мелкие группы, которые будут голосовать каждый за своего кандидата. И тем самым, по рейтингу, ни один из кандидатов даже и не приблизиться к уровню правящих. То есть, казалось бы, и куча возможностей была (вон сколько кандидатов), и страсти кипели нешуточные (ну, потому что дерущихся между собой было навалом), и день выборов прошёл весело и задорно… *Да только воз и ныне там* ©
Я называю эту технологию *Лебедь, рак да щука*
Ну, что я тебе объясняю?
Ты же в Беларуси живёшь и должен все эти вещи на собственной холке прочувствовать.
И ещё.
Может, конечно, у меня и контрафактная книжка, но там есть такие слова:
*Анастасия*, *Сильные люди*, стр.185 писал(а):
-Анастасия, я, наверное, попробую сделать то, что ты просила. И книгу попробую написать, и объединение предпринимателей с чистыми помыслами создать…
Как думаешь, о чём они говорят?

Тамара, спасибо. Я Вас услышал.

spektr-ss20 писал(а):
Благодарен за чистоту помыслов!
Да не за что. В виртуале легко быть честным Image

Прошу прощения, ещё вчера обещал рассказать об ослабление образа при помощи слова *БОЛЕЕ*, но Image текучка засосала.
Пожалуй, лучше всего это сделать с помощью примера.
Скажем, человек ставит себе планку - с завтрашнего дня веду здоровый образ жизни.
И, одна из задач для достижения этой цели – бросить курить.
Ну, тут, вроде, всё понятно. Либо выполнит ряд задач, и достигнет цели, либо нет.
Теперь второй вариант.
Цель: с завтрашнего дня веду БОЛЕЕ здоровый образ жизни.
Задачи те же.
А, мы же (в прошлом курильщики) помним насколько *просто* *взять, да и бросить*.
Понятие *уши пухнут* у всех на слуху.
Вот и начинает человек сам с собой бороться и вести различные беседы.
И, как правило, приходит к вполне закономерной мысли. Задача, ведь, более второстепенна, чем цель. Ею можно и пренебречь, если цель, в общем-то, достижима.
И решает: если я сегодня выкурю не пачку, как вчера, а, скажем, 10 сигарет, это, ведь, будет БОЛЕЕ здоровый образ жизни.
На том и порешили... так, ведь, легче… так и поступили…
В сухом остатке: как минимум, одна из поставленных задач не выполнена.
Да и, с целью… если учесть настроение человека бросающего курить Image
Негатив выброшенный в атмосферу и подсознательное чувство недовольства собой (определённую себе задачу, ведь, не выполнил) ставит под большой вопрос *БОЛЕЕ здоровый образ жизни*.
Курить, вроде, меньше стал, но всё вокруг настолько загадил, что не только сам, во всём в этом, но и окружающие его люди потихоньку начинают дохнуть .
Так же и в предпринимательской деятельности.
Буду говорить о деньгах, поскольку эта форма понятна даже непредпринимателям.
Если поставил себе план заработать, ну, к примеру, 1000 руб. Ты будешь тянутся к нему изо всех сил.
Поставил себе план заработать больше… И выложится ровно настолько, насколько тебе будет комфортно.
Мораль сей басни в том, что когда человек ставит себе чёткие планы, он старается их выполнить даже если планка завышена или в исполнение вмешиваются какие-то объективные обстоятельства. Человек всё равно изо всех сил будет стараться выполнить свой план.
Как говорится: не можешь идти к цели - ляг и лежи в её направлении.
И при этом достигнет наилучших результатов, возможных в данных обстоятельствах.
А, когда планка размыта словом БОЛЕЕ - чё напрягаться? Ведь на одну крохотульку это, ведь, тоже БОЛЕЕ.
Вот и получится - план вроде выполним (и даже перевыполним), а *воз* будет... до истины ползти ползком Image
И... на посошок...
Название организации, ведь, не только говорит о её членах, но и самих членов этой организации стимулирует соответствовать её названию.
Если предприниматель, считая себя членом *объединения с чистыми помыслами*, будет искушён каким-то *червячком* (где-то какую-то лажу загнать... где-то схалявить...), вспомнив о членстве в организации с чистыми помыслами, он просто отметёт от себя этого *червячка* не зависимо от размеров выгоды.
А, если он состоит в *объединении с БОЛЕЕ чистыми помыслами* - он, однозначно, начнёт оценивать размеры этого *червячка*.
А там… как в библии написано: только коготочком зацепись.

Ну… как-то так… Image

_________________
Сдаётся мне, что Внуки Бога есть Образы рождённые Людьми.

Последний раз редактировалось: Ликсеич (Пт 18 Янв 2019, 0:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

999695СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2018, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ликсеич писал(а):
Может, конечно, у меня и контрафактная книжка, но там есть такие слова:
*Анастасия*, *Сильные люди*, стр.185 писал(а):
-Анастасия, я, наверное, попробую сделать то, что ты просила. И книгу попробую написать, и объединение предпринимателей с чистыми помыслами создать…
Как думаешь, о чём они говорят?

В данном случае это цитата не слов Анастасии, а слов самого Мегре. Где он перефразирует предложение Анастасии своими словами - не факт, что удачно. Впрочем, раз Анастасия не возразила ему на такую формулировку, то, наверное, она не против. Но я хочу подчеркнуть, что это не прямая речь Анастасии.

Лично меня смущает в этой фразе - "предприниматели с чистыми помыслами" - некая нескромность. Могу ли я сказать, что все мои помыслы кристально чисты? Не уверен. Хотя я и хочу к этому стремиться.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

999705СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2018, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Удалила

--
Исправлено Ликсеич 17 Янв 19, 23:06, Чт.


Последний раз редактировалось: Шишмарёва Тамара (Вт 11 Дек 2018, 11:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

999706СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2018, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дим, а ты, стало быть, в курсе Их трёхдневных бесед?
Или считаешь, что в книге описаны все разговоры за 3 дня?
Ну, хорошо. Допустим, Ты дословно знаешь, о чём Они разговаривали (повторюсь - 3 дня) и сниму этот вопрос с повестки, но, тут же, возникает вопрос второй.
Слова Николаича для Тебя не авторитетны. Ты считаешь, что он мог что-то там исказить.
Хорошо, допускаю...
А, слова Анастасии, которые в книжку записывает !всё тот же! искажающий Николаич - Ты считаешь абсолютом!
Дим... ну... хрень какая-то получается...

Теперь, что касается *нескромности*.
Считаешь, это будет нормальным, если кандидат наук на заданный вопрос будет мямлить: *Ну, что вы? Мы это будем проходить только во втором классе, да и, то, только в 3-й четверти...*
Или мастер спорта будет прикидываться ботаном ... И передвинуть что-нибудь тяжёлое пошлют не его, а реального *ботаника*... А, он пупок надорвёт... Тебе хлюпика не жалко ?)
Дима, каждый предмет, событие, действие… должны иметь своё РЕАЛЬНОЕ (точное) название.
А ложная скромность так же опасна, как и излишняя гордыня.
Если человек считает, что у него помыслы чисты, кто может доказать обратное?
Если не считает свои помыслы достаточно чистыми - пусть не вступает в сообщество. Какие проблемы?
Да и, как градуировать степень чистоты?
Представляю себе... На каком-нибудь съезде предпринимателей, на входе в зал стоит тётка вахтёрской наружности и сортирует входящих: *Извините, молодой человек, у вас по чистоте только второй взрослый. Вам в партер не полагается, только на балкон, на балкон, молодой человек, на балкон*.

И, ещё моментик.
Признать свои помыслы чистыми не позволяет совесть, а объявить, что твои помыслы более чисты, чем у кого-то другого… это совесть позволяет.
Это нормально?
Так что, сутра, вымыв лицо, а затем, перед выходом из дому извозить его сажей, чтоб кто-нибудь, не дай Баже, чего не подумал - это патология.
Да и, в принципе. Я же уже писал. Я не против слова БОЛЕЕ, как такового. Просто хочется понять. Кто, когда и зачем изменил первоначальный Образ.
Ведь, ты же помнишь, пятилетки две-три назад было *объединение предпринимателей с чистыми помыслами*, а сейчас стало *с более чистыми*.
Зачем?
Какая цель?
Усовершенствовать? Или сломать?
Потому как… традиция такая в Движении, что ли? Помещиков, вроде, больше становиться, а как затевается чего, внутри Движения… начинается всё *во здравие*, но заканчивается обязательно *за упокой*.
Вот и хочется понять, для чего сделан этот, с позволения сказать, ребрейдинг Образа.
Реанимировать или окончательно успокоить объединение?

Тамара, рассеивать внимание нужно за пределами темы а не внутри её.
На то оно и *рассеивание внимания*, а не *забалтывание решаемого вопроса*.
Поверьте, если я, занимаясь разработкой кинематики станка, вставлю в документацию цитату из статьи про галлюциногенные грибы... ей Богу, из этого ничего хорошего не получится.
И ещё.
Скажите, пожалуйста, Вам Сенька давал свое добро на публикацию своего личного письма Вам?
Как Вы понимаете, без разрешения вашего Визави делать такие вещи просто неприлично.
Если Арсений не давал согласия на публикацию письма, удалите его, пожалуйста, либо (через 48 часов) это сделаю я.

_________________
Сдаётся мне, что Внуки Бога есть Образы рождённые Людьми.

Последний раз редактировалось: Ликсеич (Пт 18 Янв 2019, 0:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

999713СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2018, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ликсеич писал(а):
Дим, а ты, стало быть, в курсе Их трёхдневных бесед?
Или считаешь, что в книге описаны все разговоры за 3 дня?
Ну, хорошо. Допустим, Ты дословно знаешь, о чём Они разговаривали (повторюсь - 3 дня) и сниму этот вопрос с повестки, но, тут же, возникает вопрос второй.
Слова Николаича для Тебя не авторитетны. Ты считаешь, что он мог что-то там исказить.

Ликсеич, я, разумеется, не в курсе всех их трёхдневных бесед. Я лишь исхожу из того, что прямая речь Анастасии в тексте книг - это слова Анастасии, а прямая речь и размышления Мегре - это слова и мысли самого Мегре. Только и всего. Зачем мне что-то додумывать? Это два разных человека, которые мыслят по-разному. Как и любые другие два человека. Или ты с этим не согласен?
Если только мы не допускаем, что Мегре выдумал Анастасию, и все их диалоги - это его внутренний диалог с самим собой. Но я не сторонник этой теории.

Цитата:

А, слова Анастасии, которые в книжку записывает !всё тот же! искажающий Николаич - Ты считаешь абсолютом!
Дим... ну... хрень какая-то получается...

Не искажающий, а излагающий через призму своего понимания. Да, я считаю, что уровень понимания Анастасии - выше, чем у Мегре. Хотя за годы с момента выхода первых книг - уровень Мегре тоже, на мой взгляд, заметно вырос.

Это можно проследить на конкретных примерах. Термин "экопоселения" - ведь это именно Мегре в одной из ранних книг его упоминает и ссылается на опыт западных экопоселений. И все создатели родовых поместий дружно кинулись называть свои поселения "экопоселениями". Лишь спустя какое-то время Мегре заметил, что что-то тут не так, и стал всячески подчёркивать, что "экопоселения" и "родовые поместья" - это два разных понятия, два разных образа. Медленно и со скрипом поселенцы начали переименовываться в "поселения родовых поместий" - и до сих пор идут споры на эту тему.

Это лишь один пример. Почему ты думаешь, что с сообществом предпринимателей не может быть точно так же?

Цитата:
Представляю себе... На каком-нибудь съезде предпринимателей, на входе в зал стоит тётка вахтёрской наружности и сортирует входящих: *Извините, молодой человек, у вас по чистоте только второй взрослый. Вам в партер не полагается, только на балкон, на балкон, молодой человек, на балкон*.
...
Я не против слова БОЛЕЕ, как такового. Просто хочется понять. Кто, когда и зачем изменил первоначальный Образ.
Ведь, ты же помнишь, пятилетки две-три назад было *объединение предпринимателей с чистыми помыслами*, а сейчас стало *с более чистыми*.

Как я уже сказал, мне одинаково не нравятся обе формулировки: будь-то "предприниматели с чистыми помыслами", будь-то "с БОЛЕЕ чистыми".
Наличие или отсутствие слова "более" тут принципиально ничего не меняет. И в том и другом случае встаёт вопрос, как оценивать эту чистоту, и на какую галёрку в этом калашном ряду данного конкретного предпринимателя усадить.

Я, в свою очередь, предлагаю использовать понятие "чистые помыслы" абстрактно, без привязки к конкретным персоналиям. Например: Сообщество предпринимателей "Чистые помыслы".
Если человеку интересно это понятие как таковое, есть стремление разобраться, что это вообще такое - чистые помыслы - и как их можно приложить к предпринимательству - добро пожаловать в сообщество. Как-то так.


--
Исправлено Ликсеич 17 Янв 19, 23:08, Чт.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

999717СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2018, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Удалила

--
Исправлено Ликсеич 17 Янв 19, 23:09, Чт.


Последний раз редактировалось: Шишмарёва Тамара (Вт 11 Дек 2018, 11:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

999722СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2018, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Деревицкий писал(а):
Почему ты думаешь, что с сообществом предпринимателей не может быть точно так же?
Может, Дим. Конечно, может.
Поэтому я и хочу разобраться *во здравие* или *за упокой*.
Тем более, что (с учётом изменения Его личной философии) в своём недавнем обращение Он написал:
В. Мегре, 24.10.2018 г. писал(а):
Предприниматели, успешно решившие вопросы по созданию региональных отделений всероссийского торгово-промышленного предприятия, могут составить ядро объединения предпринимателей с чистыми помыслами.

А, на форуме, почему-то, в Образ втесалось слово *БОЛЕЕ*.
Не странно ли Image


Тамара, если я Вас обидел чем-то - приношу свои извинения.
Но, разводить здесь полемику по поводу порядочности я не стану.
Во-первых, это вопрос концептуальный. А, мы с Вами уже достаточно взрослые люди, чтобы с легкостью менять свои взгляды.
А, во-вторых, эта тема не место для подобных бесед.
Кстати, спасибо что удалили.
Правда, всё сообщение можно было бы не удалять. Я просил удалить только Сенькины слова. Ну, да ладно.
Шишмарёва Тамара писал(а):
Ликсеич, Вы не заметили мои слова:
- Не секрет, использую любые темы, чтобы напомнить о себе.
Такие слова трудно не заметить.
Думаю, любой автор темы, от таких слов… медленно покрывается холодным потом.
Тамара, ну представьте себе, если в Ваш дом, периодически, будут вламываться какие-то люди... Ну, просто, чтобы напомнить о себе.
Вы хорошо будете себя чувствовать?
Ах, да. Извините. Я забыл, что у нас разное понимание *приличия*.
Ещё раз, прошу прощения.

_________________
Сдаётся мне, что Внуки Бога есть Образы рождённые Людьми.

Последний раз редактировалось: Ликсеич (Пт 18 Янв 2019, 0:10), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

999725СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2018, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лексеич, Вы заметили
- Не секрет, использую любые темы, чтобы напомнить о себе.

И не обратили внимание, на то, что я два раза благодарила Вас, автора темы,
за предоставленную возможность озвучить свой взгляд на строительство родовых поместий Анастасии?

После прочтения удалите все мои посты, ответы мне, цитаты, чтобы не нарушалась
последовательность рассуждения участников обсуждения заявленной темы.

--
Исправлено Ликсеич 17 Янв 19, 23:10, Чт.


Последний раз редактировалось: Шишмарёва Тамара (Вт 11 Дек 2018, 10:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


999728СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2018, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

БОЛЕЕ - а судьи Кто?Вообще получается тема религиозная.

Рассмотрим Белоруссию - Брестская область в основнм заселена "полещюками" - трудолюбивыми земледельцами - их называют "баптисты" (католики)
Гродненская в основном поляки-католики - в народе "гандлевые"(торговые) люди
Витебская - кривичи - православные . Латыши из-за них всю Россию называют "Кривией"...
Вам , как жителям этой страны видна разница? И КТО и как оценит чистоту их помыслов?
Кайзер со своей "колокольни" оценил - кривичей, донецких Он в свою империю не хотел брать....забрал что было под Польшей. Потом повторилось со Сталиным..

А почему - поляки распостраняли крепостное право, а у донецких рядом было "дикое поле" - уходили на вольницу, у кривичей по лесам уходили на вольницу в Русь, русские Гродно прозвали столицей Черной Руси ( рассказ о "черных монахах"), "Киев - мать городов русских"?? с 11 века, позже , когда "крепость" была принята с 15 века - продолжилось движение на север , к Уралу и появилось казачество в "диком поле". И в этом "диком поле" фашисты потерпели поражение...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

999732СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2018, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, что ж...
Чтобы закончить этот разговор, позволю себе небольшой оффтоп.
Шишмарёва Тамара писал(а):
мои посты в этой теме можете удалить, без оповещения и указания причины удаления.
Так поступала я, так же поступали в отношении меня.
Это нормально, не искать причину удаления. Это прошлое.
Может от того и ходите по грабельному полю, что историю не учите?
Если разберётесь с причиной удалений, может и удалять перестанут?
Что же касается моих удалений, я стараюсь не разрушать чужие мысли, если, конечно, не считаю их зашкальными. А, Ваши разговоры... так... на уровне... Ну, мыслит Человек так. Куда деваться? Ну, является читателем с 1999 года, а, до сих пор, всё ходит и напоминает о себе. Что ж тут поделать?
Шишмарёва Тамара писал(а):
В ответ появляются в городе детские площадки
Детские площадки появляются потому, что их строят, а не от того... как Вы думаете, что происходит там, где строители ходят, и напоминают о себе?
Шишмарёва Тамара писал(а):
Для вас, как я поняла, Анастасия — плод фантазии Мегре.
Прошу прощения, Тамара, но Вы в очередной раз что-то напутали.
Я езжу на немецком автомобиле и, поверьте, у меня ни разу не возник вопрос *Существует ли немецкий конструктор, который его разработал?*.
Ответ очевиден. Не правда ли?
Анастасия же сделала для меня и моей семьи гораздо большее чем авто.
Она поменяла мой образ жизни.
Я - городской мальчик, Жена - городская Девочка. У меня — фабрика, Ирина - преподаёт в техникуме... В общем, обыкновенная квартирная жизнь.
Когда я прочел первые 6 книг, я начал заикаться, мол надо бы посмотреть в сторону деревни... подумать про землицу...
Вы даже не представляете сколько было слез и соплей: Какая деревня?.. Какая природа?.. Я?.. В грязь?.. В холод?.. К волкам?.. К медведям?..
Но... время прошло, слёзы подсохли...
Одним словом - переехали.
Теперь Она просыпается от утреннего щебета птиц... собирает какие-то травы... с удовольствием возится с деревьями, кустами, грядками... любуется вечерними туманами... заворожённо рассматривает окружающую её палитру осени... восхищается снежными шапками на ветках сосен, высаженных своими руками... готова расцеловать первые листочки... уговаривает соловьёв, чтоб ночью шумели потише... переживает, что опять помидоры девать некуда и в следующем году уж точно будет сажать меньше... зимними вечерами, как хомяк в своих закромах, *медитирует* перебирая пакетики с семенами... растворяется в зелёных глазах, когда коты выпрашивают у Неё кусочек сыра...
Правда, и проблемы появились новые.
Несмотря на то, что у нас до города всего 4 км, теперь Её из Поместья практически не вытащить.
На все мои уговоры существует один ответ: *Ну, что я не видела в этом городе?*
Но, это уже другая песня.
Одним словом, мой образ жизни изменился.
И, сейчас, глядя на кедры, некоторые из которых уже выше меня ростом, памятуя о немецких конструкторах, я должен мучиться вопросом: Существует ли Анастасия?
Извините, но... это... идиотом надо быть, чтоб задавать себе подобные вопросы.
Так что, Тамара, подумайте о том, почему Ваше представление о жизни расходится с реальной жизнью.
А там, глядишь, и понятие порядочности откалибруется.

Всё, Тамара, извините, но... я помню о Вас (напоминать не надо).
По теме выслушаю с удовольствием. Побеседуем. Но, на внетемку я Вам больше отвечать не буду.

spektr-ss20 писал(а):
Вам , как жителям этой страны видна разница?
Разность менталитетов конечно чувствуется. Но, судить о том, чьи помыслы чистЕЕ, я бы не взялся.
И вообще, я считаю, что человеку есть только один судья - это он сам Image

_________________
Сдаётся мне, что Внуки Бога есть Образы рождённые Людьми.

Последний раз редактировалось: Ликсеич (Пт 18 Янв 2019, 0:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB