Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение Родовых Поместий "Любимовка" Тверская обл.,Калининский р-н Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Tver-69




Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 1

Населённый пункт: Тверь

999613СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2018, 8:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Осенние итоги 2018 года
ПРП Любимовка
Наше открытое сообщество развивающей среды Любимовка.

Пора подвести итоги уходящего года, а тут вовсю нахлынули планы на будущий, так что усилием воли резюмируем:

-Активности в развивающей среде Любимовки прибавилось значительно! Зимние олимпийские игры, собравшие около 80 участников , два больших летних мероприятия - Женский отдых на природе и Лесная застава для мальчиков. Планируем их сделать ежегодными. Участвовали в акции «Сделаем!» Тверь 2018!, где всем коллективом наводили порядок на берегу реки Шоши. Всего, наверное, и не перечислишь. Практически каждый месяц что-то новое происходит.

-Уже действующие с того года проекты набирают обороты . Театр ЛЮБО выпустил еще один спектакль , готовят новогодний. Выезжали с гастролями по Верхневолжскому с\п в Полубратово и Пушкино. Взрослые не отстают – этой осенью участвуем в выставке «Гончары России 2018» в Твери, как любители с новоторжской глиняной игрушкой. Здесь хочется выразить огромную благодарность нашему учителю, знатоку народной культуры Ситникову Владимиру Ивановичу. Дети играют на гуслях, окарине, гармони, танцуют и поют, и мы вместе с ними. Вообще дети активно участвуют в культурной жизни района, за что получают благодарственные письма от администрации. Сейчас вот отправили участника в проект Добрая Школа, организованный учениками академика Щетинина.

- Новые семинары , например, про печное дело привлекли в наше сообщество на пмж еще одну замечательную семью. Другая молодая семья уже оформила себе участок в д. Устиново. Так что теперь детворы стало больше! Радует наш проект «Детский садик у мамы». За год мы поняли, что не нужно переживать за отсутствие педагогического образования и садовской программы, просто с большой любовью и интересом занимаемся со своими детьми. Печем вместе хлебушек на закваске, рисуем песком, занимаемся рисованием, лепкой ,письмом и чтением, расширяем словарный запас, учим стихи и скороговорки. Дети знают много природных явлений, животных и растений, грибов из личных наблюдений. В садике Дружбы собрали дети и мамы собрали много вкусняшек! Последний осенний концерт показал, что даже скептически настроенные родственники

были в восторге от внуков. Сказали, что гордятся нами, и спокойны за будущее детей! Благодарим за такой вывод наших бабушек и дедушек.

- Все начали сажать свой огород и сад, создали небольшие питомники. Продовольственная безопасность семей возрастает – все больше едим своего и лесного, совместные покупки через интернет– замечательное подспорье в поиске и приобретении качественной муки, масла, орехов и сухофруктов. На месте можно купить фермерскую молочку и яйца.

Важным итогом становиться завершение в этом году копки нашего замечательного озера в виде подковы на счастье. УРА!!! Радует запуск нового важного дела – Школы Счастье! Даже высадили кедрами слово СЧАСТЬЕ в нашей будущей природной школе.

В общем, прожив здесь почти два года, хочется двигаться дальше кому на свое Родовое поместье, кому-то из содружества в д. Устиново –осваиваться и развивать новые проекты в нашей общей среде. Напоминаем всем, что мы ждем добрых соседей – читателей книг В.Н. Мегре, а также людей со схожими ценностями, прежде всего – жизни гармоничной счастливой семьей на природе! А мы на самом деле становимся здесь счастливее и гармоничнее.

Вече поселения возобновило деятельность по окончанию летне-осеннего сезонов, теперь ударными темпами готовимся к встрече с новыми соседями и оформляем документы на землю в поселении!
Подробнее о нашей жизни можете узнать из группы ВКонтакте https://vk.com/prp_lubimovka





IMG_2343 для сайта анастасия.jpg

 Имя файла:
IMG_2343 для сайта анастасия.jpg
 Просмотрено:  2245 раз(а)  Размер файла:  80.63 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB