Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Самая главная мысль из книг. За что они любимы для вас? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Anasty2u



Возраст: 39
Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщения: 19
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Kiev

999543СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2018, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для меня это то что с богом можно общаться даже дома, не надо ходить обязательно в церковь или другие храмы. Но можно и ходить конечно. Воспринимаю церкви и храмы, и другие религии как клубы по интересам, с уважением. Но для меня не обязательно. А что для вас?

Добавлено после 1 минут:

И ещё смерть это просто сон. Но проспать 100 и 100000 лет. Это ценная жизнь. Отбирать мы не вправе. Жаль что ошибок много я совершила в этой жизни и лет мне уже не мало.

Добавлено после 3 минут:

Кстати с паническими атаками именно разговор с богом мне впоследнее время помогает. По минуте каждый час или пол часв Embarassed Советую. Все равно ответ я особо не слышу. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

999554СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2018, 9:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда жизнь состоит из бега по кругу: работа/учёба-дом-сон, хочется из этого круга вырваться. И люди (из тех, кто почувствительнее) пытаются уйти либо в другую реальность (алкоголь, религия), либо уйти из жизни... А книги показывают, что можно быть счастливым в этой реальности. Главные мысли для меня: Бог, сотворение Мира, родовое поместье, воспитание детей, понятие образов, да много чего такого, о чём принято думать стереотипами. При этом не просто разрушаются какие-то стереотипы, а вообще начинаешь мыслить без них. Как будто сознание очистилось от какого-то вируса. Вот это, наверное, самое важное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

999558СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2018, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Конфликт с тематикой.
Anasty2u, обратите внимание, что вы рекомендуете пользователям заниматься "разговором с богом". И при этом открываете тему с вектором "Самая главная мысль из книг".
Найдите в книгах в качестве самого главного, то, о чём пишете вы.
Чтобы читатели не создавали свои родовые поместья, а просто разговаривали дома с богом.
Можно вспомнить - о том, что не нужно искать бога в храмах, говорил Иисус Христос.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

999560СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2018, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, насколько я понял Anasty2u имела ввиду, что книги ей помогли осознать, что с Богом человек может общаться везде, когда угодно и сколько угодно. Т.е. для общения человека с Богом не нужны посредники. Разве этой мысли нет в книгах? Разве в книгах написано, что общаться с Богом можно только построив РП?

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

999570СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2018, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин, я читаю то, что написано в теме и какой задаётся вектор.
Ваши соображения, что кто-то что-то думал, но не написал - это ваши домыслы, они при вас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

999574СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2018, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

«Бога можно почувствовать, соприкасаясь с твореньями его и продолжая творения его»
В. Мегре «Кто же мы?»
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

999575СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2018, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так никто же не против этого, и как это противоречит тому, что Бог находится в сердце каждого живого существа? А если Бог находится внутри человека, то почему человек не может почувствовать (разговаривать) Бога в самом себе без соприкосновения с природой?

"— Отец, мне хорошо, когда ты говоришь. Ты рядом — рядом всё. Когда я окажусь в другом конце Вселенной, когда сомнения иль непонятности в душе, скажи, как отыскать тебя? Ты в это время будешь где?
— В тебе и рядом. В тебе есть всё, мой сын, ты всех энергий властелин вселенских. Я противоположности вселенной уравновесил все в тебе, тем самым новое собой являешь ты. Ты ни одной из них не дай преобладать в себе. Тогда и я буду в тебе." ("Сотворение", глава "Рожденье")

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

999576СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2018, 11:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее сообщение Автору темы.
Не могли бы вы исправить грамматическую ошибку в заглавии?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Журавушка90



Возраст: 34
Зарегистрирован: 15.08.2018
Сообщения: 23
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

999610СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2018, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для меня лично книги - это как повод поразмыслить, можно сказать что пища духовная в чистом виде. Очень люблю читать по выходным рано утром, как-то по особенному ощущается посыл или смысл любого повествования.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB