Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Встреча с Владимиром Мегре в Германии 14.10.18 Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

999479СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2018, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К.,
Цитата:
где будет предусмотрен возврат средств тем, кто начал обустройство поместий до появления закона

Создаётся такое впечатление, что деньги для людей важнее, чем созданное РП, или создание РП. Почему государство должно возвращать деньги? Почему государство должно давать деньги на создание РП?

Вот Вы Светлана К. ссылаетесь постоянно на образ из книг об указе и говорите что без него никак, но где в образе книг заложено финансирование РП государством? Финансирование строительства РП государством Вы сами придумали и теперь пытаетесь его тут на форуме выдать за образ Анастасии навязывая его другим людям, зачем? Получается одним можно дополнять образ Анастасии, а другим никак нельзя.

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната, Светлана
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

999480СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2018, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Почему государство должно возвращать деньги?


Потому что это часть образа будущего.


КН. 8.1 Новая цивилизация":

Цитата:
Люди, не дождавшись закона о выделении земли, пытаются приспосабливаться к существующим законам и покупают землю. Покупают свою родину. Долг общества, государства — вернуть им эти деньги. Иначе падёт проклятие на всех, кто умудрился с рождённого за земле человека брать мзду за то, что он стал обустраивать землю, на которой родился.


И, возможно, не только продажа, но и покупка участка есть не особо хорошее деяние. Многие люди что-то чувствуют относительно земли - вот те же предприниматели, которые готовились к выходу закона и выращивали кедры на подоконниках - видимо, они бы могли "купить землю", да не торопятся.

Я тоже стала чувствовать это, хотя и не сразу. И даже если "покупателей" этот негатив как бы не коснётся, в любом случае, мне не приятно проклятие, которому будут подвержены продавцы земли, мне хочется, чтобы эта проблема была решена как можно скорее.

То есть закон, который приближает (а не отдаляет соглашательством с несправедливостью) образ будущего должен учитывать и этот возврат денег. И иметь к нему чёткие финансово-обеспечительные механизмы.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Людмила В.
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

999482СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2018, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
О ПРП станут снимать и показывать репортажи тогда, когда они станут приоритетным направлением на федеральном уровне, то есть без государственного регулирования здесь не обойтись
Да расчудесно, кроме одного вопроса: ЧТО вдохновит людей на изменение образа жизни, если они не будут знать (не видели, не слышали, не читали) об идее РП? Ведь это нечто бОльшее, чем изменение места жительства. По моим наблюдениям, даже те, кто прочёл ЗКР, далеко не все вдохновились, а кто-то и вовсе посмеялся. А когда приезжаешь в ПРП – это очень действует. Мне кажется, все уезжают с мыслью «Я тоже хочу».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

999483СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2018, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К. чтобы не было недопонимания, надо бы для начала определиться с образом. Если мы говорим об образе будущего со слов Анастасии, то я думаю это одно, а если мы говорим об образе будущего со слов автора книг В. Мегре, то это совершенно другое. О проклятии Вы мне приводите мысли (размышления) автора В. Мегре, но это никак не касается образа созданного Анастасией. Это получается, как я Вам писал выше, что одним можно дополнять и изменять образ Анастасии, а другим нельзя. Ну и по поводу проклятий, - давайте не будем сваливаться в оккультизм и создавать религию.

По поводу закона РП (мои размышления). Чтобы сделать закон РП, нужен прецедент, но даже и тогда это будет не простая задача на пять минут. Ну вот к примеру, сейчас в России более 200 тысяч фермеров проживает в своих домах на своих участках земли сельхозназначения и по закону это не законно. Эта "проблема" известна государству. Внесли в думу на обсуждение поправки ещё в 2011 году, но воз, как говорится и ныне там. Благо в этом году опять вспомнили об этих фермерах и возможно что-то и решится.

Внимание на цифры. Двести тысяч само организованных, реально проживающих на своей земле фермеров приносящих доход государству и всего 400 ПРП с численностью проживающих на постоянной основе в своих РП, думаю в лучшем случае 1000 семей. К тому же все ПРП разрознены. В самих ПРП постоянные конфликты на почве кто лучше и правильнее знает книги Анастасии. И после этого кто-то хочет сказать, что государство должно создать закон о ПРП для людей только по тому, что так написано в книгах В. Мегре на основании художественного образа?

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната, spektr-ss20
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

999486СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2018, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К., ну вернуть деньги за покупку земли это нормально, хотя мне не ясно как выяснить сколько именно человек отдал за этот участок, многие то не совсем официально это делали, много кто не указывал полную сумму. Механизм мне не ясен.

Но лично мы и наши соседи получили землю бесплатно. И вы бы получили бесплатно если бы взяли землю в населенном пункте а не сельхоз назначения. И дорога бы была и свет сразу. Но вас всех чего то в поля тянет. А в населенном пункте и кредит льготный на строительство можно получить.

Я понимаю что у вас не получилось как мечталось, видимо и дом из мешков с землей не особо хороший получился ( если я ничего не путаю, но мне помнится вы именно такой строили). И жить постоянно не получилось. У меня тоже не все так как я планировала получилось, но это не повод искать причину неудач в законе, или в том что землю именно купил и это проклятье.

В себе надо причину искать. Когда поместий будет больше, обустраиваться будет еще тяжелей. Потому как и сейчас спрос на эко продукцию ( с соответствующей оплатой) не особо велик, а когда предложения станет больше то еще тяжелей будет зарабатывать в поместье.
Сейчас удаленная работа в помощь, но скоро и здесь будет сложно найти для себя место.

ТО что люди слишком далеко от больших городов создали свое поместье , то что не подумали про дорогу и транспорт и про свой заработок. Не посчитали какие необходимы затраты и не знали когда будет первая отдача от того же сада. Не знали что мульча это не гарантия большого урожая и малых затрат труда и что она не избавит от болезней и вредителей. Ну так что поделать, опыт, как говорится , сын ошибок трудных...

Но искать спасение не в изменении собственного мышления и организации собственной жизни, а в законе и в иллюзорной помощи это не вариант . Не че на зеркало пинять.... ВЫ же любите народную мудрость)

Вот у нас с вами не получилось, а у моего соседа очень даже получилось, и не только у него. И без денег вообще, ну 3000 у.е было изначально,, это не сумма вообще.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


999487СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2018, 8:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще раз повторюсь нужна коллектиная мысль и для ее выработки необходимо объединение дачников, самоорганизованных, фермеров ,жителей РП ,жителей деревень, поселков, малых городов - всех неравнодушных к Земле, природе.
В пригородах мегаполисов много желающих КУПИТЬ и ПРОДАТЬ землю - ростовщичество по отношению к Родине неприемлимо. Это единственное ограничение для консолидации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Sergdzio
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

999494СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2018, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

НАТА
Цитата:
Механизм мне не ясен.

От этого он становится не нужен?

Цитата:
Когда поместий будет больше, обустраиваться будет еще тяжелей.

Мне не близок этот образ, но вы своим же детям моделируете сложности. Не понимаю, зачем.
Показано, как люди будущего будут свободно создавать поместья, даже не имея денег. Это показано в сюжете о будущем знакомстве Любомилы и Радомира. Вижу этому одно объяснение - земельный участок для создания родового поместья будет передаваться семье одновременно с выделением им достаточных для освоения участка средствами. Именно это решает вопросы "беженцев, безработных, попавших в трудную ситуацию людей". Ну а промышленность и предприниматели быстренько создадут все необходимые для обустройства людей на земле технологии и способы. Просто потому что будет платёжеспосообный спрос.


Евгений Мирошкин
Цитата:
Если мы говорим об образе будущего со слов Анастасии, то я думаю это одно, а если мы говорим об образе будущего со слов автора книг В. Мегре, то это совершенно другое. О проклятии Вы мне приводите мысли (размышления) автора В. Мегре, но это никак не касается образа созданного Анастасией.


На мой взгляд, решение сложного вопроса возвращения земли из статус "продажной" в статус "непродажной" - значимый для образа будущего. Об отличии продажного от настоящего достаточно много сказано и от лица Анастасии.

Но если вам нормально продажная земля - не переубеждать же вас, живите как сами себе определите.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

999497СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2018, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про закон.
Многие думают что я против закона, это не так, и я много раз об этом говорила.

Но я действительно против материальной помощи на строительство РП. Бесплатно землю это хорошо, хотя мне тоже тут много что не ясно. Желающих получить землю возле Москвы будет огромное количество, а вот в 300 км от Ростова уже намного меньше, Краснодарский край захотят большинство. Будет и по 50 желающих на один участок и все будут говорить что это именно то место где они почувствовали свою родину. Вы что жребий будете кидать ?

Про деньги. Много кто скажет что мы уже построились и не хотим что бы кому то это легко досталось, мол мы все зарабатывали а кому то даром. Это тоже не верно.

Первая причина почему я против . деньги ведь не берутся из воздуха, и это не деньги какого-то мифического государства. это все наши деньги, это налоги. Т.е что бы кто-то построил себе дом и все остальное мне придется платить больше налогов, и моим детям и вашим детям. Мы все с вами будем оплачивать это все, и совершенно не известно останется там жить человек или передумает, все бросит на пол пути и уедет.

Вторая причина. На личном опыте знаю что люди не ценят то, что им достается без труда. Когда вы заработали эти деньги, или взяли кредит, пусть даже без процентов, но его все одно отдавать, вы все четко посчитаете и когда будете распределять деньги между покупкой пасеки , постройкой теплицы или зимнего сада для красоты. Вы точно не выберете зимний сад. Думая о беседке в саду или о веранде открытой возле дома, выберете веранду, потому что это дешевле и практичней. А получив деньги просто так будете тратить на всякую ерундень в виде стеклянного купола вокруг дома или еще всякое разное что встречается на этом форуме.

А третья причина и основная. ее так просто не объяснить. Несколько лет назад я сидела и думала. ну что ж это нам все так тяжело достается, ну почему мы не нашли клад например, или не пришел добрый дядя и не дал нам 50 000 у.е, для которого это копейки. Мол нате вам нужней и постройте все хорошо и правильно. А потом поняла, что если бы мы нашли клад и все сделали сразу быстро и легко, наняли бы рабочих для строительства, другие люди сказали бы

" ну у вас это получилось потому что вам денег дали, вам было легко, а у нас не получится, у нас же нет клада и нам никто не даст денег"

Никто из тех людей, кто к нам приезжал, не вдохновился бы нашим опытом, не поверил бы что и у него все получится. Никто бы не поверил в свои силы, раз у двоих с маленьким ребенком без копейки денег вон что в итоге получилось, то что же я совсем безрукий и безмозглый, у меня значит тоже все получится.

Нашему сыну 16 лет, он недавно нашел для себя участок, недалеко от нас. Очень хочет его купить. Да ему придется купить себе землю, потому что на ней есть дом и он принадлежит другому человеку. Домик не пригоден для жилья, но ему придется дорого за него заплатить 10 000 у.е. Потому что дешевле не продадут.

Он бы мог взять другой участок бесплатно под застройку и потом приватизировать, но он хочет этот. Мы с мужем сказали что поможем, но сын ответил что он сам, что поедет заработает и купит.

Дочка тоже сказала что поможет, раз ей дом и участок бесплатно достался то она поможет заработать на дом для брата. Мне как матери безумно приятно что она это сказала.

Ребенок говорит что сам заработает на участок и на дом. Без тени сомнения говорит, хотя он уже знает как тяжело деньги достаются, но он верит в себя и свои силы. А тут на форуме взрослые люди с образованием просят деньги, ребята вам не стыдно ?

Наша дочь учится в универе, живет в общежитии и уже находит себе подработки, и не просит у нас денег. Старается сама оплачивать общежитие и проживание, заработала сама и поехала на море. Все каникулы работает, и по выходным тоже работает. Первую свою зарплату получила в 12 лет. С 16 работала на постоянной основе и мне в поместье помогала.
А вы что без рук? или без головы? я не пойму в чем проблема? Трудно, очень трудно, кто спорит, но все возможно и реально.

Да государственные деньги нужны на дороги. на электричество. Но смысл это все тянуть по полям если в поселении "300 мертвых душ " с мечтами и только 5 живет постоянно ? И эти 300 ртов просят подачку, не кредит а именно дайте нам дайте... а дальше мы уж точно сами. А что дальше? Сад даст первую прибыль через 10 лет и незначительную, огород это копейки дай бог на себя вырастить. И еще погода фактор риска. Ну построились вы, переехали, а дальше? Снова дайте? Потому мы мол воздух производим деревья сажаем ? Эфиры приумножаем ?

Я за материальную помощь в виде беспроцентного займа на 20 лет с индексацией. А если не понравилось и бросил все что построил на эти деньги, то все это отходит к государству а кредит все одно отдай в полном объеме.

Я за то что бы давать землю бесплатно, дать кредит и 3 года на строительство. Если человек в течении этих 3 лет не переехал жить постоянно, взымать налог на пользование землей, и не маленький. А на эти деньги строить дороги, общественные дома, школы. Что бы этот налог шел на нужды конкретно этого поселения, на чистку дорог зимой например, на общественный пруд или посадку леса.

Когда переехал и живет, больше налог не платит.

Хочешь взять участок себе и сыну, пожалуйста, на одном живешь и не платишь, а за сына платишь пока не переедет.

Мне кажется что это честно и главное стимул хороший, во первых сто раз подумают брать ли землю, и еще тысячу а брать ли кредит. Причем я бы давала кредиты без процентов. но если передумал и все бросил, то отдаешь с процентами.

Я думаю на таких условиях брать землю и кредит будут только те, кто реально хотят жить РП и что то делать, а не просто хороводы водить и шашлыки жарить.

Добавлено после 13 минут:

spektr-ss20, так это объединение уже происходит. Вот наше поселение на базе села, я уже говорила про это. Так вот в одном км от меня живет семья мини фермеров. Было 3 коровы и 7 телят, свиньи, 150 кур, 100 уток. Почти не было сада, все зерно и люцерна и огорода почти гектар. Года 4 назад мы с ним подружились, раньше как-то почти не общались. что мы имеем сейчас, одна корова, 3 теленка, 15 кур, 30 уток и новый молодой сад почти на один га, молодой виноградник, огород всего 40 соток. В этом году они купили саженцы фундука и грецкого ореха.

Все меняется. все наше село изменилось. Мы открыли кружок для всех деток ( не моя заслуга, другая женщина из нашего поселения все придумала и приложила не малые усилия что бы открыть) Нам выделили помещение, и все члены поселения, почти все ( я пока не участвую) там преподают. Восточные танцы, мягкую игрушку, рисование петриковская роспись. Отдельно хочу сказать про английский язык. Новый сосед в совершенстве знает язык, купил карандаши, доску для маркеров, кучу все его , и бесплатно раз в неделю проводит уроки для детей 2 группы, младшая и старшая.

Все село уже обновило свою малину, ежевику, обновило сад и посадило виноградники. Много кто сделал большие цветники и за калиткой в том числе. На это всеобщее настроение откликнулся даже председатель " колхоза" Поставил детскую площадку, тренажеры и огородил все хозяйственные постройки симпатичным забором. и цветы высадил по над забором. Отремонтировал колхозные здания и покрасил. Осенью прошел первый субботник по посадке дубовой аллеи в честь воинов освободителей села.

За те 19 лет что я тут живу, село изменилось до неузнаваемости, и люди тоже изменились.

Добавлено после 10 минут:

Светлана К., Если механизм не ясен мне, и судя по всем не ясен и вам, то его сложно визуализировать. Если вам все ясно, то ответьте на те моменты что мне не ясны.

В том как я себе вижу этот закон, мне практически все ясно, кроме того как будет распределятся земля. Я имею в виду Москва Питер Калуга. Ведь это будут делать чиновники. а значит будут взятки что бы получить не в Калуге а около Москвы.

В остальном мне все понятно в моем виденье, мне лично оно кажется логичным, и упреждающим мошенничество и злоупотребление. Легче контролировать освоение средств.

А в вашем мне ничего не понятно, хоть я и не имею мошеннический склад ума, но даже мне понятно что это рай для такого рода людей. И лично я не хочу все это оплачивать, и все необходимые для этого органы контроля и зарплату еще дополнительным чиновникам тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20, Светлана Григорьева, -AIR-
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


999498СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2018, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната - то , что Вы предлагаете Нужно взять за Основу и обсудить в рамках Форума!
Это продумано серьезно, а не "курсовой проект".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

999503СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2018, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20, Спасибо.

Я думаю что появление закона надо разбить на несколько этапов. Потому что для основного закона еще условий нет.

Почему не может быть перед основным законом пару промежуточных, исходя из нынешних условий. Эти предварительные законы дадут условия для создания первых полноценных поселений, появление которых даст возможность продемонстрировать как это может быть, и увидеть когда и какую прибыль они начнут приносить.

Эти поселения привлекут внимание большЕго числа людей, и уже понадобится следующий вариант закона. И так мы придем к тем 30 000 000 . И вот тут то и будет принят полноценный закон. К тому времени мы и поймем каким он должен быть.

Принять сейчас закон который будет давать землю всем желающим и еще там где они этого хотят, что мы получим? Разбросанные по всей стране поместья и ко всем дороги тянуть? И не факт что через 10 лет это не будут брошенные дачные поселки с разрушающимися дорогами.

Лично мне кажется разумным вначале узаконить статус Родовое Поместье и Поселение Родовых Поместий, хотя над последней формулировкой я бы еще подумала. как то коряво она звучит.

Далее надо выбрать несколько районов, недалеко от больших городов, не Москву конечно, но таких как Ростов, Пенза, я плохо знаю Россию. но я имею в виду где не очень холодно, еще идут дожди, растут леса, есть промышленность и довольно высокая плотность населения и в городах не менее миллиона жителей.

Принять закон о выдаче земель в конкретных районах, на условиях что я описала выше. Т.е земля бесплатно, кредит на 20 лет без процентов с двумя поручителями. Без налогов, при условии постоянного проживания и целевого расходования выделенных средств. Средства выделять по безналу на строительные материалы и оплату работ. Так будет легко проследить куда именно ушли деньги, и не купил ли человек брус по завышенной цене, тем самым на законно обналичив деньги. Все это уже давно практикуется и механизм можно позаимствовать.

Если человек не проживает по каким-то причинам, то он выплачивает кредит с процентами и платит налог на землю. Если проживает то прежние условия в силе. Можно ввести дополнительные бонусы, допустим с появление ребенка в семья 10% кредита будут прощены, после третьего ребенка уже останется выплачивать всего 50%. При условии что дети проживают в поместье с родителями, их образованием занимаются.

Этот первый опыт не потребует от государства больших вложений. потому как можно взять район где есть уже магистраль и есть железная дорога, останется проложить 2-5 км дороги и дорогу по самому поселению.

А мы с вами, и государственные деятели, увидят реальную активность людей, и реальные результаты. И уже на основании этих результатов можно будет продвигать идею дальше.

Помощь при создании РП конечно нужна, но это помощь а не подачка.

Все так любят вспоминать слова Анастасии, а почему никто не вспоминает что еще в пол года она сама веточки собирала и не хотела что бы ей помогали. Никто не вспоминает что она у Бога ничего не просила потому что мы ему подобны и сами все можем, а просить значит признать свое несовершенство.

Почему дети на подсознательном уровне это понимают, а взрослые которые прочли книги нет ? Вспомните тот момент когда она была без сил и эта неведомая энергия хотела ей помочь но она сама шла к пруду, хоть еле стояла на ногах?

Тут много кто хочет помочь ей сжигать негативную энергию, а сами боятся поместье построить и переехать. Откуда силы возьмете на борьбу со вселенским злом, если дом сами построить не можете?

Главное сейчас придать РП официальный статус, такой как имеют фермеры или село. И уже на основании этого принимать все остальное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20, -AIR-
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

999504СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2018, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната
Цитата:
Если механизм не ясен мне, и судя по всем не ясен и вам, то его сложно визуализировать. Если вам все ясно, то ответьте на те моменты что мне не ясны.


Тема у меня в подписи.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

999508СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2018, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната, здравствуйте. Мне кажется, что недопонимание между вами и некоторыми участниками форума в том, что вы создаете не то РП, которое описано книгах ЗКР (на их взгляд). Не буду особо углубляться. Но лично я думаю , что вы очень целеустремленны и практичны. Будет закон или нет, а ваше пространство любви уже создано.
Если бы таких, как вы, было больше, то и закон был бы не за горами. Дело ведь не в законе, бесплатной земле и деньгах на обустройство, а в желании. По хорошему, те 30 миллионов семей должны сначала прочитать книги ЗКР, проникнуться идеей, захотеть создавать РП. А давать землю человеку без понимания им, как на ней жить и чего сотворять, на мой взгляд, не имеет смысла. Думаю, что президент тоже это понимает. Вот и нет закона. Может не от президента это зависит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ната, Евгений Мирошкин, Светлана, spektr-ss20
skazochnik

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 733
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники

999516СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2018, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дело не в сроках, а последовательности.

Это уже проходили с предпринимателями с чистыми помыслами. Сначала книги, потом предприниматели.

То же и с гонкой разоружения. Последовательность описана в 5 книге и достаточно точно.

В целом я не против, чтобы гонка началась через 1.5 года, думаю никто из строителей РП не против.
При этом лучше проиграть сражение, но выиграть войну, а не наоборот.

_________________
Давайте приблизим появление бесшумных автобусов из 5 книги и сэкономим 10% электроэнергии на планете
https://vk.com/club152104423?w=wall-152104423_60
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


999518СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2018, 10:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"лучше проиграть сражение, но выиграть войну, а не наоборот"skazochnik

Коллективная мысль "гонки разоружений" это НЕ ВОЙНА , а Сигнал о том , что ПОРА прекращать Разрушать Землю... - я так считаю
Подумай - если Верх-Нейвинск или Нижняя Тура "ломанет" по детской шалости (недопониманию ) ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rscorpion




Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 216
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Белая Русь

999581СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2018, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал(а):
Если бы таких, как вы, было больше, то и закон был бы не за горами. Дело ведь не в законе, бесплатной земле и деньгах на обустройство, а в желании. По хорошему, те 30 миллионов семей должны сначала прочитать книги ЗКР, проникнуться идеей, захотеть создавать РП. А давать землю человеку без понимания им, как на ней жить и чего сотворять, на мой взгляд, не имеет смысла.

Ого-го! Наш Ералаш снова в теме? Жаль темы подзаглохли... а там где могло бы быть жарко, модераторы беспощадно режут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB