Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Суверенитет России и Идея родовое поместье Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

954409СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2013, 20:32 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Более 4 лет в теме Анализ ситуации: Россия и ФРС США. Кризис как шанс. идёт обсуждение происходящих событий в России и в мире.
Анализ ситуации прояснил, что становление суверенитета России напрямую связано с воплощением Идеи родовое поместье.
В теме рассмотрим детально, обладает ли Россия суверенитетом и как вопрос суверенитета связан с Идеей Родовое поместье.
***
Основные понятия
Демократия США vs суверенитет и государство
Деятельность В.В. Путина в деле возвращение суверенитета государству РФ
Конституция РФ и суверенитет России
Понятие суверенитета в современном мире и Право на международное вмешательство

***
ФЗ РФ N 442-ФЗ вступает в силу с 1 января 2015 года и определяет семью как элемент рынка, а социальные вопросы переводит в форму: оказание социальных услуг. Для сравнения: было - медицинская помощь, стало - медицинские услуги. В чём разница - уже ощутили персонально.
http://forum.anastasia.ru/post_984221.html#984221

--
Исправлено Наталья Ризаева Ср 10 Дек 2014, 14:58


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Ср 08 Фев 2017, 13:10), всего редактировалось 10 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: vesta_k, Татьяна Невежина, Светлана К., satyasai

АвторСообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

999313СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2018, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Чтобы миллионы появились - их надо сначала от людей взять.
Это они умеют. А потом проводят очередную реформу, в результате которой миллионы исчезают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

999314СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2018, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана писал(а):
Я не знаю, что должно произойти, чтобы


Уу. Запрещено.

Цитата:
7 Запрещается
7.2 Высказывания и призывы к нарушению действующего законодательства Российской Федерации; политическая агитация
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Невежина




Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 286
Благодарили 152 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-д. Марьино

999315СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2018, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs,
Цитата:
Вас обманули, Татьяна Невеждина

Вы хотели меня оскорбить?

Конституция СССР
Цитата:
Глава 2. Экономическая система
Статья 10. Основу экономической системы СССР составляет
социалистическая собственность на средства производства в форме
государственной (общенародной) и колхозно-кооперативной
собственности.
Социалистической собственностью является также имущество
профсоюзных и иных общественных организаций, необходимое им для
осуществления уставных задач.
Государство охраняет социалистическую собственность и
создает условия для ее преумножения.
Никто не вправе использовать социалистическую собственность
в целях личной наживы и в других корыстных целях.
Статья 11. Государственная собственность — общее достояние
всего советского народа, основная форма социалистической
собственности.
В исключительной собственности государства находятся: земля,
ее недра, воды, леса. Государству принадлежат основные средства
производства в промышленности, строительстве и сельском
хозяйстве, средства транспорта и связи, банки, имущество
организованных государством торговых, коммунальных и иных
предприятий, основной городской жилищный фонд, а также другое
имущество, необходимое для осуществления задач государства.

Вы лукавите, представляя и рассуждая о поправках в Конституцию 1990года (Закон СССР от 14 марта 1990 г. N 1360-I "Об учреждении поста Президента СССР и внесении изменений и дополнений в Конституцию (Основной Закон) СССР" (утратил силу))
В этих поправках уже земля вышла из собственности народа и стала всего лишь ее достоянием, которое можно продать, заложить и т.д.

_________________
Книги В.Н. Мегре самые значимые книги современности.

Последний раз редактировалось: Татьяна Невежина (Пт 26 Окт 2018, 17:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Невежина




Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 286
Благодарили 152 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-д. Марьино

999316СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2018, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs,
Цитата:
пока барин и царь - мне царские миллионы не дал, то и невозможно принципиально ничего строить

Цитата:
Моё личное мнение - "государство это я"

Для Вас государство - барин и царь и в то же время Вы сами. Корона не сваливается? Very Happy

Добавлено после 8 минут:

Светлана,
Цитата:
Потому что не верят уже люди ни в какую помощь государства.

Почему не верят? Задайте СЕБЕ вопрос. Кто всех в этом убедил?
Кто всех убедил в том,
Цитата:
что чиновники способны думать о благе для кого-то, кроме себя.

По чьей мысли работают чиновники?
Кто способен мысль эту изменить? Кто расписался в собственном бессилии?

_________________
Книги В.Н. Мегре самые значимые книги современности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

999317СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2018, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Невежина, А вы случайно не претендуете на место депутата от Родной партии ? это бы все прояснило.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

999318СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2018, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Невежина, а вы сталкивались с чиновниками? Можно узнать Ваше мнение о них и о государстве? Только честно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Невежина




Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 286
Благодарили 152 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-д. Марьино

999321СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2018, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната, Светлана, мы все читали книги.
Только почему-то не восприняли слова Анастасии, что миром управляют образы.
Образы существуют за счет мыслей людей.
Вопрос: какие образы поддерживают читатели книг? Куда свою мысль устремляют?
На образ, в котором всё плохо, или на образ,
в котором и чиновники и остальное население совместно строят своё будущее?
Кто должен в головы людям вложить соответствующие мысли?
Кто будет соединять противоположности у нас в головах?

_________________
Книги В.Н. Мегре самые значимые книги современности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

999323СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2018, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Был задан вопрос о том, почему люди не видят в создании РП государства. Ответила почему (думаю, может и впрямь человеку не понятно Rolling Eyes ). А оказалось, что это лишь повод для нравоучений. Вот из чего, спрашивается, вывод о том, что никто ничего не воспринимает? А главное - задать «правильные» вопросы. А я-то, наивная, клюнула.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

999326СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2018, 23:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs писал(а):
Цитата:
Границы - это смешная условность, вообще, для кого нужны границы? Раньше они были нужны для князей, которые делили территорию, с которой они получали дань.


Это, кстати, и про суверенитет и про архиважность суверенных границ.


У родового поместья есть границ, они подробно разъяснены автором образа будущего. У поселения нового типа - тоже есть границы, если есть проект (показан в образе). У современых населённых пунктов, районов и регионов есть границы - а у Отечества нет границ? тогда может вам и границы поместья не нужны? Зачем же они вам, если они условность?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

999327СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2018, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана,
Цитата:
Был задан вопрос о том, почему люди не видят в создании РП государства.


А есть ли у нас наше государство? по действующей Конституции, управляют процессами в стране "международные специализированные организации", какое влияние народ имеет на них? Где проходят выборы в руководителей в МВФ? Кто и на каких выборах выбирал инициатора пенсионной реформы в РФ, Габриэля Ди Беллу? Кто и на каких выборах выбирает тех, кто пишет программы министерствам РФ - а пишут их международные консалтинговые конторы, такие как "ПрайсВотерхаусКуперс», «Делойт энд Туш», "Эрнст энд Янг", "Оливер Вайман", "КпмГ" и прочие. Их цель - получить прибыль с территории РФ, а не процветание людей. И это проблема.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2wusEXg3r9c[/youtube]

Наверно, чтобы требовать что-то от "своего государства", его надо бы для начала восстановить, повернуть цели с обслуживания интересов мирового гегемона на работа на граждан России? А это и есть - вернуть суверенитет.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20
Татьяна Невежина




Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 286
Благодарили 152 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-д. Марьино

999329СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2018, 3:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана,
Цитата:
не знаю, что должно произойти, чтобы чиновники хоть приблизительно поняли, как живут люди. Наверное, если только их отлавливать по одному и помещать в семьи обычных людей на время. Как в вытрезвитель.

Вы увидели факт, а вывод неправильный. Потому, что не задан вопрос. И не найден ответ.
Все согласились с мыслью, что чиновник плохой. А задуматься о том, что чиновник всего лишь винтик системы (образа), которая создана не для благополучия людей, что мешает?
Косность мышления или навязанные и до сих пор навязываемые мысли о невозможности что либо изменить?
Тогда кто управляет нашей мыслью и куда нас ведут? На этот вопрос тоже надо отвечать.
Может тогда станет понятно, как государство своим сделать, а не барином или царем?

_________________
Книги В.Н. Мегре самые значимые книги современности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

999331СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2018, 9:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ух ты! И весь этот поток адресован мне? Чёрт меня дёрнул ответить на вопрос Smile
Уважаемые, так не честно: я ответила на вопрос почему люди при создании РП не видят государства. А вы мне: а есть ли государство? А такое ли оно как надо? Ну не я же назвала государство государством. Может вам лучше друг у друга поспрашивать?

Добавлено после 12 минут:

Татьяна Невежина, пожалуйста, ответьте на вопрос Светлана К., почему Вы назвали государство государством, если оно вовсе и не наше государство?
Ну и так далее... Дальше без меня
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

999334СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2018, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К. писал(а):


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2wusEXg3r9c[/youtube]

вернуть суверенитет.


Тов.Путин В.В. с Вами не согласен, он думает, что суверенитет у России есть, и его успешно отстаивают:
Господин Президент писал(а):
Россия осуществляет самостоятельную внутреннюю и внешнюю политику и не продаёт свой суверенитет как большинство современных держав.

https://rosregistr.ru/state/24773.html

Господин Президент писал(а):
Мы вообще ничего не боимся. Страна с такой территорией, с такой системой обороны, с таким населением. Далеко не во всех государствах есть такая предрасположенность граждан жизнь свою отдать за Отечество. И с этим никто ничего не может поделать. Это вселяет в нас уверенность. Мы никуда не забираемся, у нас огромная территория, нам ничего не нужно ни у кого. Естественно, мы дорожим своим суверенитетом, независимостью. Так было всегда, во все времена, в истории нашего государства, это в крови у нашего народа.

https://npressa.com/2018/10/my-nichego-ne-boimsya-i-svoego-suvereniteta-ne-otdadim-putin-rasskazal-ob-uverennosti-rossii/


Господин Президент писал(а):
наш долг перед Россией, наш долг перед родиной в том, чтобы быть готовыми отстоять суверенитет, безопасность и национальные интересы нашей страны. А если потребуется - и поддержать союзников, - обратился президент к российским военнослужащим. - Поэтому будем и дальше укреплять наши Вооруженные силы

https://rg.ru/2018/09/13/reg-sibfo/putin-ocenil-osnovnuiu-fazu-uchenij-vostok-2018-na-poligone-cugol.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

999335СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2018, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К. писал(а):
Зачем же они вам, если они условность?


Вот у тов.Мерге В.Н. и спросите, при случае.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

999336СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2018, 10:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Невежина писал(а):
Serrgejs,
Цитата:
пока барин и царь - мне царские миллионы не дал, то и невозможно принципиально ничего строить

Цитата:
Моё личное мнение - "государство это я"

Для Вас государство - барин и царь и в то же время Вы сами. Корона не сваливается? Very Happy

Вы меня крайне превратно поняли, Татьяна Невеждина. Я как раз считаю, что подход, понимание государства, как чего-то внешнего (и враждебного индивиду) это подход неправильный в корне. Это рабский, по-моему, подход.

Я государство понимаю как инструмент общества для достижения общественных целей, люди для людей. Я плачу налог, чтобы для меня содержали полицию, которая меня защищает. Схоже с тем, что я плачу охранной фирме, чтобы охранники при взломе приехали, и защитили. Плата-услуга. Понимаете? Или всё же слишком далеко от Вашего образа (и вашего государства, где полицейского у вокзала простые граждане воспринимают как потенциальную внешнюю угрозу себе?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB