Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Суверенитет России и Идея родовое поместье Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

954409СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2013, 20:32 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Более 4 лет в теме Анализ ситуации: Россия и ФРС США. Кризис как шанс. идёт обсуждение происходящих событий в России и в мире.
Анализ ситуации прояснил, что становление суверенитета России напрямую связано с воплощением Идеи родовое поместье.
В теме рассмотрим детально, обладает ли Россия суверенитетом и как вопрос суверенитета связан с Идеей Родовое поместье.
***
Основные понятия
Демократия США vs суверенитет и государство
Деятельность В.В. Путина в деле возвращение суверенитета государству РФ
Конституция РФ и суверенитет России
Понятие суверенитета в современном мире и Право на международное вмешательство

***
ФЗ РФ N 442-ФЗ вступает в силу с 1 января 2015 года и определяет семью как элемент рынка, а социальные вопросы переводит в форму: оказание социальных услуг. Для сравнения: было - медицинская помощь, стало - медицинские услуги. В чём разница - уже ощутили персонально.
http://forum.anastasia.ru/post_984221.html#984221

--
Исправлено Наталья Ризаева Ср 10 Дек 2014, 14:58


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Ср 08 Фев 2017, 13:10), всего редактировалось 10 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: vesta_k, Татьяна Невежина, Светлана К., satyasai

АвторСообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

999279СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2018, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К. писал(а):
прошу пояснение, каким образом вы лично собираетесь вне суверенитета создавать пространство любви. Откуда у вас уверенность, что Любовь согласится принимать в этом участие?


Я не в России живу. У меня, по-Вашему, вообще нет и шансов никаких. Возможно, по-Вашему, я именно что тот "оккупант" и есть.

К тому же я считаю, что вот как раз сейчас в России суверенитет (в понимании "действовать без оглядки на заграницу") силён, как никогда с какого 1987-го.

И я в упор не вижу возможность зарегулировать, обязать Любовь что международным договором, что законом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Евгений Мирошкин, Ната, Светлана
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

999280СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2018, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К. писал(а):
малоимущие (что автоматически предполагает значительные подъёмные)


Это пункт вообще абсолютно непробиваемый. "Значительные подъёмные" - оценочная штука, всегда можно сказать "этого недостаточно!" скажем, на личную мини-электростанцию термальную со скважиной 300 метров не хватает.

Вечно можно откладывать, так как предпосылок нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Евгений Мирошкин, Ната, Светлана
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

999298СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2018, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs писал(а):
Светлана К. писал(а):
Цитата:
Суверенитет, почему-то отсутствующий, мешает Вам... Не Анастасии

Serrgejs, какие у вас основания говорить за неё?


У неё, вроде бы, таки есть именно что вполне РП и Пространство Любви, которое, по-вашему, в данный момнет таки невозможно.


Оно было создано много тысяч лет назад, людьми совершенно другого уровня чем мы, и существует до сих пор благодаря тому, что было сокрыто.

И вот, по мнению человека более высокой высокой скоростью мысли, чем обычна в нашем обществе, Анастасии, непременно нужен закон, поправка в Конституцию. Но вы это игнорируете, игнорируете по сути значимость её плана. Для чего? Не понимаю.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

999299СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2018, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs писал(а):
Светлана К. писал(а):
малоимущие (что автоматически предполагает значительные подъёмные)


Это пункт вообще абсолютно непробиваемый. "Значительные подъёмные" - оценочная штука, всегда можно сказать "этого недостаточно!" скажем, на личную мини-электростанцию термальную со скважиной 300 метров не хватает.


Это очень важный момент, или вы себе как представляете - что малоимущие, среди которых и пенсионеры, и дети переселяются на голую землю в палатках и там выживают, как могут? Для чего вам такое развитие событий? Как можно такого желать?

Люди имеют право на достойную жить на своей земле - это требует финансирования.

Совершенно не сложно рассчитать необходимую сумму для обустройства "с нуля", государство это делало неоднократно. Например, после наводнения в Крымске, домовладельцам выдавалось порядка 4 млн рублей на восстановление дома. И это строения не требующие новых коммуникаций - для поселений новго типа подъёмные будут гораздо существеннее, кроме того, необходимо профинансировать и создание инфраструктуры самого поселения. Обо всём этом подробнее вот здесь: https://forum.anastasia.ru/post_992064.html#992064

Главный вывод - в существующей экономической реальности необходимых для создания 30 млн поместий денег просто нет. Доля ВВП современной РФ в мире - чуть больше 1%, при занимаемой 1/7 территории суши, это вообще ни о чём. То есть вопрос смены экономической парадигмы на национально-ориентированную является ключевым для реализации образа будущего Анастасии.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

999302СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2018, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К. писал(а):
непременно нужен закон, поправка в Конституцию. Но вы это игнорируете, игнорируете по сути значимость её плана. Для чего? Не понимаю.


Тов. Мегре В.Н. с Вами, похоже, совсем не согласен. Он считает, что сотни Родовых Поместий уже есть и строятся.

https://youtu.be/gBE9LQAMAm8?t=487

Цитата:
Я встречался с Анастасией летом, 4 месяца назад.
...
И я хочу поделится с вами большой радостью. Несмотря на то, что на Земле в разных регионах идут войны, межрегиональные конфликты, что многие люди не совсем счастливы и умирают от болезней - в мире уже началось прекрасное явление, и в самое ближайшее время на Земле не будет войн. Буквально через полтора года начнётся гонка разоружения. Люди будут меньше болеть и семьи будут более счастливыми. (апплодисменты зрителей) Потому, что на Земле начинается новая эпоха, новая эра. Потому, что мы только думали, что мы живём, но на самом деле мы не живём, мы спали всё это время. И не способны были влиять на ситуацию. Мы надеялись на наших дипломатов и правителей. На наших военначальников и очень умных экономистов. Но в мире происходило то, что происходило и ничего не менялось к лучшему. И вдруг начали прорастать новые росточки, под названием Родовые Поместья. Тут надо не теплоходы, а Родовые Поместья показать. Сейчас в России возникло около 400 населённых пунктов, состоящих из Родовых Поместий.

Итак, в России около 400 поселений, состоящих из Родовых Поместий. (показывает карту) Они ещё, не все из них нанесены на карту. В некоторых регионах не знают, что с ними делать, что это такое.
...
Наш Президент Владимир Путин издал указ, что надо бесплатно раздавать гектар земли на Дальнем Востоке. Тот, кто читал книги, помнит, что Анастасия сказала, что Президент России издаст указ. Я сам строю Родовое Поместье и вижу своих соседей. И вижу, как меняются люди к лучшему. Конечно, один гектар земли, даже если его превратить в самый райский уголок, он не изменит климат Земли, но если их будут миллионы, то облик Земли изменится, и не будет катастроф, не будет смертоносного потепления. А почему не будет войн и региональных конфликтов? Потому, что вы здесь сейчас, и вы меня понимаете, а я понимаю вас.
...
Произошло колоссальное событие, в силу вступает народная дипломатия. Я недавно проехал по Прибалтийским странам и также приветствали друг друга. Вы являетесь главным доказательством прекрасного будущего Земли.
...
Даже в том месте, где моё поселение - живут уже три семьи из Германии. Границы - это смешная условность, вообще, для кого нужны границы? Раньше они были нужны для князей, которые делили территорию, с которой они получали дань. Теперь границы делят людей на разные уплаты налогов.


Выделение жирным - моё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Евгений Мирошкин, Ната
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

999303СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2018, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Границы - это смешная условность, вообще, для кого нужны границы? Раньше они были нужны для князей, которые делили территорию, с которой они получали дань.


Это, кстати, и про суверенитет и про архиважность суверенных границ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Евгений Мирошкин, Ната, Светлана
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

999304СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2018, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К. писал(а):
вы себе как представляете - что малоимущие, среди которых и пенсионеры, и дети переселяются на голую землю


"давным-давно, в далёкой галактике". Пенсионер и ещё работающая учительница вечерней школы приехали на землю - росли там кусты, и канава. Пенсионер нанимался к строителям, помогать разбирать старые дома там, где собирались строить новые. Работал много - за то, чтобы ему отдали старый кирпич, и обрезки досок и балок. Моста к земле через речушку ещё не было, машины не было, нанять не было возможности. Пенсионер возил по одной, старые заборные столбы, для своего фундамента, в люльке мотоцикла. Потом зимой они вместе с учительницей, сделали из лыж сани, наваливали на них по одному те столбы, и через замёрзшую речушку толкали.

Они не знали, что надо дожидаться "экономической парадигмы".

Цитата:
Я занималась дачниками, людьми, которых вы так называете. Старалась помочь им.

- Все двадцать лет, изо дня в день?

- Да, иногда и ночью, если не сильно уставала.

...
Но есть ещё одно, не менее важное их предназначение. Те растения, с которыми конкретный человек входит в непосредственный контакт, формируют для него Пространство Истинной Любви. Той Любви, без которой жизнь на Земле невозможна.

Многие дачники стремятся к своим участкам, потому что там для них сформировано это Пространство. И маленькая сибирская вишенка, которую ты посадил, за которой сам ухаживал, тоже стремилась сделать то, что делают, выполняя своё предназначение, все растения.

...
- Да, но они её отодвинули.

- Кто - они? Кто предотвратил? Отодвинул?

- Катастрофа планетарного масштаба девяносто втором года не состоялась благодаря дачникам.

Мегре В.Н. Звенящие кедры России.

Как-то вот, без изменений в Конституции и предварительных миллионов рублей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: vesta_k, Евгений Мирошкин, Ната, Светлана
Татьяна Невежина




Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 286
Благодарили 152 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-д. Марьино

999305СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2018, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs
Цитата:
Как-то вот, без изменений в Конституции и предварительных миллионов рублей.

Не надо лгать людям и самому себе.
Дачное движение развивалось и существует до сих пор благодаря существенным бюджетным вливаниям.
Землю давали бесплатно.
Дороги к дачным поселкам строили на бюджетные деньги. Все те кусочки земли (4-6 соток), объединенные в садовые(дачные)товарищества, обеспечивали инфраструктурой предприятия, к которым они были прикреплены. При этом, эти же предприятия помогали своим работникам беспроцентными ссудами на обустройство дачи.
До сих пор, обеспечение транспортной доступности до садовых участков дотируется из бюджета.


Выделение земли бесплатно было возможно по Конституции, где земля принадлежала народу, в которой был закреплён иной статус земли.

_________________
Книги В.Н. Мегре самые значимые книги современности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Невежина




Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 286
Благодарили 152 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-д. Марьино

999306СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2018, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Всему началом служит мысль".

Кто вложил рабское мировоззрение и унижение самого себя в головы читателей Анастасии?
Кто заставляет читателей не верить в собственные силы и возможность значительно ускорить реализацию идеи?
Кто обеспечивает энергией мысль о невозможности реализовать идею с всесторонней помощью государства?
Кто заставляет людей пестовать в себе гордыню:"мы и без вас проживем, дайте только землю".
Почему читатели книг подчинились чужой мысли, идеологии и готовы перед ней преклоняться и предавать идею?
Почему поддаёмся концепции "разделяй и властвуй"?
Почему не объединяются мысли устремленных в реализацию идеи РП?
Почему часть читателей пытается обособить реализацию идею РП от государства?

_________________
Книги В.Н. Мегре самые значимые книги современности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

999307СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2018, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Невежина писал(а):

Не надо лгать людям и самому себе.

Выделение земли бесплатно было возможно по Конституции, где земля принадлежала народу, в которой был закреплён иной статус земли.


Вас обманули, Татьяна Невеждина.

Цитата:
Статья 10.
...
Земля, ее недра, воды, растительный и животный мир в их естественном состоянии являются неотъемлемым достоянием народов, проживающих на данной территории, находятся в ведении Советов народных депутатов и предоставляются для использования гражданам, предприятиям, учреждениям и организациям.

Статья 11.
...

Для ведения крестьянского и личного подсобного хозяйства и других целей, предусмотренных законом, граждане вправе иметь земельные участки в пожизненном наследуемом владении, а также в пользовании.


Земля принадлежит народам. Совет народных депутатов ею, землёй, заведует. В том числе - даёт в пользование гражданам дачникам. Дачные земельные участки - в пожизненном наследуемум пользовании, пока Совет народных депутутов (муниципалитет, по сути) не решит иначе. Дача - не ЛПХ. Это по Брежневской конституции.

По моему мнению "земля государстенная, СовНарДеп ей распоряжается, выделяя в личное пользование, пока Совет не передумает" - это куда дальше от Родвого Поместья, чем частная собственность, наследуемая.

Добавлено после 5 минут:

Впрочем. Возможно, Вы и правы.
Цитата:


Указ о безвозмездном выделении каждой желающей российской семье одного гектара земли для обустройства на нем родового поместья. В этом Указе говорилось о том, что земля выделяется в пожизненное пользование с правом передачи по наследству.


Юридичски, это да - земля не в собственности, а именно что в пользовании, пожизненном и наследуемом. Таки да, Советский подход "человеку не принадлежит, а он пользуется, пока власть позволяет" - возможно, и более каноничен...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

999308СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2018, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Невежина писал(а):

рабское мировоззрение и унижение самого себя

мысль о невозможности реализовать идею с всесторонней помощью государства?

обособить реализацию идею РП от государства?


Моё личное мнение - "государство это я". Мы все, граждане, жители, общество. Чиновники, президент и все остальные - это служащие, нанятые нами, жителями, для обслуживания нас же.

Я не считаю государство - чем-то особенным, отделённым от меня, нас, общества. Понимаю, это не традийионно для России с преобладающей концепцией царя и человека как подчинённого государству винтика.

Поэтому и да, мне странна идея, сам подход "государство мне должно и даст", как будто оно - это что-то внешнее и отдельное совершенно от меня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

999309СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2018, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Почему часть читателей пытается обособить реализацию идею РП от государства?
это как раз понятно почему. Потому что не верят уже люди ни в какую помощь государства. Не верят, что чиновники способны думать о благе для кого-то, кроме себя. Какие миллионы, когда субсидии на оплату ЖКХ для малоимущих урезают? Я не знаю, что должно произойти, чтобы чиновники хоть приблизительно поняли, как живут люди. Наверное, если только их отлавливать по одному и помещать в семьи обычных людей на время. Как в вытрезвитель. Чтоб хоть немножко в себя пришли.

Вот мне очень хотелось бы верить и в миллионы от государства, и в честных и добросовестных чиновников, и во всё остальное бесплатное и прекрасное. Но у меня пока не получается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

999310СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2018, 15:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Невежина писал(а):

Дороги к дачным поселкам строили на бюджетные деньги.
обеспечивали инфраструктурой предприятия, к которым они были прикреплены. При этом, эти же предприятия помогали своим работникам беспроцентными ссудами на обустройство дачи.
До сих пор, обеспечение транспортной доступности до садовых участков дотируется из бюджета.


Предприятием было в "далёкой-далёкой галактике" - даже не Минестерство образования, а кажется, Роно. Организация и тогда бедная. Никаких ссуд, никаких строек дорог - у народного образования грузовиков и карьеров не было. Сами, ручками, тачками, лопатами.

Но да, строительство инфраструктуры, дорог - традиционное занятие государства. Граждане платят налоги (за бензин акциз, транспортный налог и т.п., по крайней мере, у нас) чтобы из этих налогов - и строились да ремонтировались дороги. Государство распределяет деньги жителей - и на дороги.


Татьяна Невежина писал(а):

Выделение земли бесплатно было возможно по Конституции, где земля принадлежала народу, в которой был закреплён иной статус земли.


Вот было хорошо, личное пользование народной землёй, предотвратили планетарную катастрофу. А потом - ой, земля из общей в пользовании стала личной в собственности. Те же деревца, морковка и Пространство. Юридическое оформление - иное. И что, всё, теперь больше нет шансов, всё погибло из-за Конституции, Любовь обязана ею, Конституцией - уйти?
Печалька.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Светлана
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

999311СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2018, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана писал(а):
в миллионы от государства


Тут такая заковыка. Чтобы миллионы появились - их надо сначала от людей взять. Функция государства - лишь распределение выделенных на государственные функции (дороги те же) ресурсов. Ну, по крайней мере, по моему мнению.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик, Ната
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

999312СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2018, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Невежина писал(а):
рабское мировоззрение
всесторонней помощью государства
обособить реализацию идею РП от государства


Я резко против идеи "пока барин и царь - мне царские миллионы не дал, то и невозможно принципиально ничего строить".


Вот это-то, по моему мнению, и есть рабская идеология.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Светлана, Муссорщик, Ната
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB