Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS КИРПИЧНАЯ ПЕЧЬ советы по строительству. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
YuraGal



Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 272
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Родовое Поселение "МИЛЁНКИ", Калужская область

842470СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 10:02 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, дорогие, друзья!!! Very Happy
В этом году нужно строить печь в доме, но опыта нет совсем. Вопросов очень много, т.к. это дело не простое.
Я думаю, что строительство печи - это очень важный и открытый вопрос для Родового Поместья.
Очень буду рад, если люди будут в этой теме делиться своими мнениями и опытом!!!
Заранее всем "СПАСИБО"!!! Very Happy
Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце!
Image

--
Исправлено Tashyno Пн 18 Апр 2011, 7:32

_________________
Богат не тот, у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем!
https://масло-кедра.рф

Последний раз редактировалось: YuraGal (Пт 26 Мар 2010, 22:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressMSN Messenger
Поблагодарили: Гончарова Валентина, ALIOXS, Н@т@ш@ @лекс@

АвторСообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

997770СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2018, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Общий вид печи
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

999185СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2018, 17:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs, это кафелем отделка. Я бы лучше убрала его совсем, а после прочистки дымохода оштукатурила и побелила (так вам дешевле и смотреться будет приличней). Где-то должна быть дверца кроме топочной и поддувала. Вот её когда откроете, - аккуратненько, лучше одеть длинные рукава, сначало совочком печным убрать сажу в ведро, где достанете, а потом взять гибкий прутик (черёмухи например, или ивы) и пошурудить везде, где достанете по дымоходу. Снова убрать совком сажу, и т.п. Залезьте на крышу, так же прутиком трубу соскаблите внутри. В крыше, где дымоход переходит в трубу, на горизонтальном месте, сверху уберите 2-3 кирпичика и тоже всё прочистите. Затем намажьте эти кирпичи хорошенько со сторон соприкосновения раствором и уложите на место. Хорошенько промажьте щели!!!
И печь будет хорошо топиться.

Добавлено после 6 минут:

slesar, ну ооочень красивая печь!!!
Жалко, что далеко живёте, я бы заказала такую.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
slesar



Возраст: 60
Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 101
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Владимир

999186СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2018, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

что, в другом созвездии?

_________________
40 лет, семья пять человек
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

999188СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2018, 20:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

slesar писал(а):
что, в другом созвездии?


Типа того Very Happy
Или вы по всей России делаете печи?

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
slesar



Возраст: 60
Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 101
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Владимир

999189СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2018, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дальше Калужской области ещё не ездил....

_________________
40 лет, семья пять человек
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

999190СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2018, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это совсем рядом от вас.
А я живу в Сибири...

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
slesar



Возраст: 60
Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 101
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Владимир

999191СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2018, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да, далековато. однако, хотя есть знакомые мастера, которые живут ближе к вам....http://forum.stovemaster.ru/, зайдите, сделайте запрос , вам должны ответить, когда на вас выйдет мастер с предложением , перешлите мне его данные, я могу его порекомендовать, если знаю.....

_________________
40 лет, семья пять человек
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Светлана Григорьева
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

999211СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2018, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Григорьева писал(а):
это кафелем отделка.
Где-то должна быть дверца кроме топочной и поддувала. [/size]


Кафель там только справа, на стене.

Сама печь, и каналы в стене, калорифер теплоотдачи - это из некогда разобранного старого дома, особые детали, изразцы. По сути - кирпичи, с одной стороны глазурированные, с выемкой с другой стороны, заполняемой глиной. Довольно традиционные печи для нашей местности. На этих конкретных клеймо - некий Feinemann, 1896.

Член гильдии трубочитстов: "в углах коленец осторожно вынимаются куски, обычно не сильно закреплённые есть, и выгребается зола. Переложить можно, но не нужно. Они уже минимум разок, а то и пару раз перекладывались, красивее от перекладывания вряд ли станет."

Добавлено после 51 секунд:

Изразец, вид изнутри:
http://brevenosec.narod2.ru/olderfiles/2/izrazecc.jpg
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

999222СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2018, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда думаю, возможны два варианта.
1. Сложить новую печь, с дверцами к дымоходу и достаточной величиной топки.
2. Сделать так, как советуют трубочисты.

Можно, конечно нанять трубочистов, но тогда хотя бы посмотрите, как они это делают. Чтоб потом самому чистить.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

1001579СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2019, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошая печь - ну очень важный момент для постоянного проживания в Поместье. В принципе, порядовок и всяческих отзывов в Нете полно, но мнение людей из Поместий считаю наиболее ценным. Хотелось бы услышать, если кто готов поделиться, ваше мнение, единомышленники. "Кузнецовки" обсуждают (и хвалят, и осуждают), ну и "классика" печная, и много всего, но что выбрать?.. Напишите, если есть такой позитивный опыт зимования. Может, кто-то придумал какой-то свой вариант печи, и он оказался удачным?..

Лично я думаю над отоплением комнат 17кв и 22кв. Кухня и спальня соответственно. Обе печи - чисто отопительные.

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
slesar



Возраст: 60
Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 101
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Владимир

1001580СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2019, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

тёска,мало информации для проекта печи, нужна схема дома, высота потолка и конька, материал стен, какие полы, окна (для понятия тепловых потерь). Можно обойтись и одной печью, если позволит расположение комнат (в перегородке) Твои 40 квадратов обогреют 8 квадратов обогреваемой стены печи, можно поставить просто вместо перегородки "щиток"2м длиной 2м высотой и запитать эту стенку печью небольшой - это самый простой способ обогрева комнат перегородкой, если печь с варочной плитой и прочими кухонными делами, то совместишь тепло с пользой для хозяйки.

_________________
40 лет, семья пять человек
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Захаров Евгений
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB