Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Разработка Положения о знаке "Звенящие кедры России" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы

АвторСообщение
Дмитрий Деревицкий

Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

999154СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2018, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выдержка из выступления Владимира Мегре во Владимире 29.09.2018
https://vk.com/wall111106990_71378
Второе видео:
https://www.youtube.com/watch?v=icJzl93iydw
Об использовании знака "Звенящие кедры России" и выработке соответствующего Положения.

------------
О Положении о знаке

54:17
Молодой человек из зала: По поводу торгового знака. Я могу собирать у себя на поместье ромашку хорошего качества, сушить, и наносить этот знак на свою продукцию? Или мне это нужно будет с кем-то согласовывать?

Мегре: Очень хороший вопрос. Давайте так: кто будет вырабатывать Устав вот этой общественной организации, нужно выработать Положение о знаке - кто и как может его использовать. Кто вообще его присваивает. Я не хочу, чтобы я его присваивал, или только я давал разрешение, хотя я иногда это делаю. Но надо как-то придумать, и вы подскажите - может, кто-то подскажет, как это сделать. Придумать какое-то Положение и его опубликовать. Чтобы каждый человек знал, что я, вот, претендую на этот знак. Значит, я должен выполнить такие-то, такие-то условия.
...
В положении должно быть сказано - какая цель, какая продукция, какой сертификат, что бы хотелось.

Молодой человек: У меня есть своя продукция, свой торговый знак, я занимаюсь пропиткой для дерева.
(Рассказывает о своей деятельности, о вопросах сертификации и т.п.)

57:01
Мегре: Ну, так я же и говорю вам. Вот, то, что вы говорите - помогите сделать Положение о знаке.
<...>
58:02
Мегре: Раз вы этим занимаетесь, давайте, войдите в группу, которая будет заниматься подготовкой Положения о присвоении товарного знака.

Молодой человек: Я понимаю, войдите в группу, а в какую группу-то?

Мегре: Вы! Вокруг вас создавайте группу. Потому что её ещё нет.

Из зала: На какой площадке? Где это можно обсудить?
Мегре: Где удобнее из всех ресурсов? Вконтакте?
Майя Ладилова: Продукцию?
Мегре: Ну, вообще, по любому вопросу, которые здесь затронуты?
Майя Ладилова: Скорей всего, это форум на Анастасия.ру - самая удобная площадка. Для этих целей - да.
Мегре: Разбить по группам...
Майя Ладилова: Да. Создаётся рубрика и в рубрике создаётся тема.
Мегре: Ну, хорошо. Форум.

Об использовании знака применительно не только к коммерческой продукции

59:04
Алёна Бояринова, поселение Майское, Владимирской области: У меня вопрос именно относящийся к знаку. Мы говорим сейчас об этом знаке как именно торговом. А я занимаюсь образованием в поселениях родовых поместий и, в частности, ликбезом некоторым родителей по поводу семейного образования.
(Рассказывает о своём проекте, предлагает использовать знак ЗКР не только как чисто коммерческий или торговый.)

1:01:16
Мегре: Ну, во-первых, это кто-то придумал, что вот это - торговый знак. Это НЕ торговый знак. Первое появление этого знака было на книгах. Первое появление знака - это книга "Звенящие кедры России". Так что это никак не торговый знак. Нет ничего плохого, если этот знак будет даваться человеку, который выпускает хорошую продукцию - пищевую или не пищевую. Или оказывает услуги - в данном случае, образование, занятие с детьми. Вот вы обменяйтесь с молодым человеком адресами, и вот уже у вас создаётся группа, которая будет работать над Положением. В вашу группу примкнут ещё кто-то, кому в голову ещё что-нибудь придёт.

О недопущении создания властного центра

1:02:00
Женщина из зала: Если говорить о создании или не создании властного центра, то получается, и здесь надо не допустить создания этого властного центра. Получается, кто выдаёт знак? Это один человек или группа людей - опять мы приходим к тому же властному центру.

Мегре: Стоп! Вот смотрите, вы тоже свяжитесь с этим молодым человеком. И, вот, вы сказали: Кто даёт этот знак? Положение даёт! Ни "кто", а Положение. Есть "Положение о знаке", в котором сказано, что выпуская такую-то продукцию, вы должны претендовать на получение знака для этой продукции. Вы так пишете, как вы видите. А вы видите только хорошо. И согласно вами написанного Положения будет выдаваться эта продукция. Потребители, если будут видеть, что продукция плохая, они будут ставить свои замечания. Или не будут. Или будут хвалить.

Благодарили 161 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

999159СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2018, 23:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Дмитрий!
Да, я действительно задавала вопрос по поводу использования знака не только в качестве товарного знака, но и как логотипа для "антисистемы образования" (В.Н.Мегре), той самой, о которой говорила Анастасия, и которую мы в погоне за школьными знаниями и супер-методиками, напрочь забываем.
Речь шла о создании института родительской культуры для всей молодёжи и разработке проекта новой системы народного высшего образования (в отличие от государственного). Мечтаю, что дипломы с символикой ЗКР станут гораздо актуальней и престижней для родителей, отправляющих своих детей за высшим образованием в вузы не городов, а поселений, в которых живут авторы программ - преподаватели практических наук, что так нужны жителям поместий.
В этом смысле логотип с кедровой веточкой уже далеко не только торговый знак товаров и услуг, а показатель уровня культуры общества!

Благодарили 103 раз/а

999166СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2018, 10:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алёна, приветствую! Второй человек (который в стенограмме фигурирует как "молодой человек") - это Алексей Головков из Удмуртии (https://vk.com/domalexg). Я ему написал, но он пока не отозвался. Насколько он готов участвовать в разработке Положения - пока не понятно.

В любом случае, думаю, мы можем уже делать какие-то наброски. Пускай другие тоже подключаются.

Для начала, я бы собрал основные пожелания, которые мы хотим, чтобы были учтены в Положении:

- Чтобы знаком "Звенящие кедры" могла помечаться продукция из родовых поместий, отвечающая определённым критериям качества.
- Чтобы можно было обозначать некоммерческие проекты, связанные с родовыми поместьями (образовательные, культурные и т.п.).

От себя ещё добавлю:
- Чтобы можно было обозначать проекты, связанные с идеями Родной партии:
а) официальные Родные партии разных стран (не только России),
б) личные родные партии.

Дополняйте, уточняйте...

Добавлено после 17 часов 6 минут:

В качестве одного из первых пунктов Положения я бы добавил такой:

Человек или организация, использующие знак "Звенящие кедры", тем самым подтверждают, что поддерживают идеи, изложенные в серии книг Владимира Мегре "Звенящие кедры России".

Благодарили 103 раз/а

999178СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2018, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Некий человек прислал мне в личку свой вариант Формулы использования знака ЗКР:

(upd. исправлено 17.10.2018)
Человек, или организация, используя для обозначения своей продукции знак "ЗКР" подтверждает, что ПРЕТВОРЯЕТ В ЖИЗНЬ идеи книг В.Н. Мегре серии "Звенящие кедры России". Продукция одобрена лично В.Н.Мегре, как правообладателем знака ЗКР, или Органом, им уполномоченным.

Последний раз редактировалось: Дмитрий Деревицкий (Ср 17 Окт 2018, 14:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oxalis

Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Минск, Беларусь

999183СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2018, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу добавить, что знак ЗКР по моему мнению должен присваиваться:
1. Читателям книг Владимира Мегре, глубоко понимающим и принимающим суть идей изложенных в книгах Владимира Мегре, людям ведущим соответствующий образ жизни и являющим миру этот Образ собой. (Людям, осознавшим Образ свой первозданный).
2. Предпринимателям, главной целью для которых является не получение прибыли, а получение искреннего соучастия человеческой Души, в том числе и в форме внесения денежных знаков. (Предпринимателям с чистыми помыслами).
3. Людям, кто о доме сотворённом прочитает и осознает, что означает Родина для каждого, для каждого живущего сегодня человека, и будущего всей Земли. (Учредителям своих Родных партий).
4. Людям, осознавшим ошибку образного периода, написавшим свою Родовую книгу, понимающим, что человеческое сообщество это одно единое целое, где от каждого человека зависит всё остальное. (Организаторам поселений состоящих из Родовых поместий).

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема