Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Всему началом служит Бога мысль. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

998967СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2018, 9:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Мне есть с чем сравнить: я одно время общалась вопросами-ответами, причём так получилось, что одним задавала, другим отвечала. Это было очень интересно. А потом такой формат общения прекратился. Мысль постепенно остановилась. Болото.


Так всегда бывает, когда вместо обсуждения тематики и смысла начинают обсуждаться личности, происходит уход на другой уровень, мысль тормозится. На уровне обсуждения личностей задействована лимбическая система мозга человека, а не неокортекс, инстинктивно гормональные структуры, а не мысль.

Цитата:
Владислав подготовил доклад, а у Радомира возникли к Владислав личные вопросы, потому, что Радомир думает иначе.

Личный вопрос в этом случае - это вопрос , касающийся личности докладчика.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

998969СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2018, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К. писал(а):
Цитата:
Мне есть с чем сравнить: я одно время общалась вопросами-ответами, причём так получилось, что одним задавала, другим отвечала. Это было очень интересно. А потом такой формат общения прекратился. Мысль постепенно остановилась. Болото.


Так всегда бывает, когда вместо обсуждения тематики и смысла начинают обсуждаться личности, происходит уход на другой уровень, мысль тормозится. На уровне обсуждения личностей задействована лимбическая система мозга человека, а не неокортекс, инстинктивно гормональные структуры, а не мысль.
Какое "обсуждение личностей"? Вы о чём вообще? Я говорю: когда люди общаются вопросами-ответами, мысль от этого не останавливается, а наоборот, привыкает работать с информацией (которая вдруг начинает приходить отовсюду, и хочется всё объять, применить, проверить на себе). Когда нет общения, можно какое-то время покопаться самостоятельно (если жизнь подталкивает к поиску ответов), но потом как-то всё сходит на нет. Есть выражение "глаз замылился", а здесь получается "мысль замыливается". А вы подумали о сплетнях что ли? Shocked Обсуждение личностей - это ведь сплетни? Я, конечно, понимаю, что все понимают по-своему, но это уж как-то совсем по-своему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната, Евгений Мирошкин, spektr-ss20
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

998970СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2018, 22:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
О чём вообще спор? Что важнее: слово или мысль? Тут важно, КТО произносит. Мы привыкли жить в мире, где слова с мыслями расходятся, поэтому для нас это разные вещи. Среди современных людей чаще всего мысль важнее, потому что слова для большинства что-то вроде пустого звука (да и мысли не лучше). Люди часто врут или пустословят, их слова просто не имеют силы. У Бога (или чистых душой людей, или святых) слова неотделимы от мысли, они как бы одно целое, тогда слова имеют силу.

Вчера или позавчера шёл домой от сестры и обратил внимание на несколько машин возле одного двора. Вспомнил, что там тётя Таня лечит. Задумался о силе слова т.к. тётя Таня не святая и живёт обыкновенной жизнью в которой и мат есть, и выпьет, и приврёт не покраснеет.

Сколько её помню, а помню её давно т.к. учились с её старшим сыном в одном классе, она никогда не стремилась к врачеванию, просто у неё дар от Бога т.к. ею произносимые обыкновенные молитвы имеют силу и помогают людям. Т.е. лечит людей в основном словом. Свеча, молитва, заговор - это её основной инструмент. И повторюсь, она не стремится к этому, она не афиширует свой талант, но люди как-то узнают и едут сами.

К чему это я? Да к тому, что не всё так просто со словом, как может показаться на первый взгляд. В нашей жизни стоит задаться только одним вопросом и только вроде находишь на него ответ, как тут же появляется ещё с десяток вопросов... и так далее, и так далее, и так далее. Бесконечность, одним словом. Smile

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

998974СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 2018, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин писал:
Цитата:
ею произносимые обыкновенные молитвы имеют силу и помогают людям. Т.е. лечит людей в основном словом.


Она лечит не словом, а силой мысли, вложенной в слово, молитву. Ведь другой человек, сказав эти же слова, не возымеет такой же результат. Поэтому, всяко, дело не в слове.

На счёт «приврёт, не покраснеет», звучит уже сомнительно из ваших уст… . В теме «Совершенство среды обитания» вы на меня сказали «привираете», а я эту цитату взяла с предыдущей страницы, которую вы просто невнимательно читали. Поэтому не было никакого «привирания» в моих словах.
Надо быть внимательным к людям, прежде, чем пуляться такими заявлениями.
Враньё – удел тёмных, а лечение – удел светлых. Два эти понятия не совместимы в одном человеке.
Даже в книгах было два парня: один светлый, другой тёмный – серого не было.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Sergdzio
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

998975СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 2018, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Григорьева,
Цитата:
В теме «Совершенство среды обитания» вы на меня сказали «привираете», а я эту цитату взяла с предыдущей страницы, которую вы просто невнимательно читали. Поэтому не было никакого «привирания» в моих словах.

То что Вы там заковычили нельзя назвать цитатой. Вы просто выдернули из законченного предложения, нужное Вам сочетание слов и использовали его в своих интересах, изменив тем самым их первоначальный смысл. На изменённый Вами смысл слов я Вам там и отвечал. Всё честно. Smile

Так, что переадресую Вам, Ваши же слова, - "Надо быть внимательным к людям, прежде, чем пуляться такими заявлениями." Wink

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998976СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 2018, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вы совсем в дебри залезли . Лечение людей это отдельная тема и двумя словами тут не обойтись. Если коротенько , то это примерно так. Хотя полной картины я и не знаю, но хочу напомнить что боль и болезни это ещё одна форма разговора Бога с человеком. Таким образом нам дают понять что мы что-то делаем не так. И лечат такие люди совсем не словом, при помощи слов они ставят блокаду и на некоторое время прекращают ваш разговор, тем самым усугубляя последствия.

В некоторых случаях люди подсознательно лечат себя сами. Потому что верят в способности лекаря.

Иногда такие лекари прогоняют мелких сущностей при помощи своей энергии. На время. И для этого ей молитвы не нужны, это антураж . Она с таким же успехом могла бы сделать это и грязной мокрой тряпкой со словами- а ну пошли вон. Результат был бы тот-же.

Если вы проследите жизнь пациентов этой женщины дальше года на 3 то увидите что вся их жизнь изменится к худшему. Или дети начнут болеть или финансовые проблемы или более серьёзная болезнь.

Прежде чем пользоваться чьей-то помощью подумайте о расплате.

Есть простой способ и он доступен всем. Надо сказать - я отказываюсь от всего, что не от света. Или я отказываюсь от лечения если оно не от света. И вас или не примут или не подействует. Но помните сказав первую фразу вы можете много чего лишиться в своей жизни, например работы или машины если это от тёмных сил. Так что принимайте решение осознанно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

998981СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 2018, 10:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната,
Цитата:
Ну вы совсем в дебри залезли . Лечение людей это отдельная тема и двумя словами тут не обойтись.

Так никто и не предлагает развивать тему болезней. Этим примером я лишь ответил, что сила слова принадлежит не только святым и еже с ними, но этот дар, придавать силу словам, даётся некоторым простым людям с рождения. Всё, точка на этом. Smile

Если же говорить о теме и по теме, то тема, напомню, начата была следующим вопросом и ответом автора темы Светлана К: "ЧТо есть ЯЗЫК - письменность или речь? Моё понимание - письменность."

Прежнее название темы о "слове" ещё как-то соответствовало нашему человеческому познанию слова и заданному вопросу темы. Сейчас же тема называется, "Всему началом служит Бога мысль". И что? О чём тут разговаривать? Кто-то может сказать, что познал мысль Бога? Тогда что такое мысль Бога? Окружающий нас мир природы? Но извините, мысль Бога не заканчивается мыслями Бога на Земле. В пространстве космоса безконечное количество, звёзд, планет, галактик и всё это взаимосвязано в одно целое, которое и является, на мой взгляд, мыслью Бога.

По моему мы тут пытаемся искать ответ на вопрос сущностей: "Скажи, как, силою какой сотворены земля, всё сущее на ней, как, из чего ты сотворен великим человек?" Но это же безполезная затея т.к. напомню просьбу Бога: "- Прошу тебя, сын мой, твори. Тебе дано творить в земном просторе и мирах иных. Твоей мечтой помысленное претворится. Лишь об одном прошу, не разбирай, какою силой всё вершится." (4-я книга, "Яблоко, которым насытиться нельзя")

Финита ля комедия! Smile

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

998983СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 2018, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Этим примером я лишь ответил, что сила слова принадлежит не только святым и еже с ними, но этот дар, придавать силу словам, даётся некоторым простым людям с рождения.
А точнее с прошлой жизни. Если человек живёт на низших энергиях (алкоголь, сквернословие, обман, жадность и т.п.), и при этом имеет способности помогать людям (кстати, тут тоже вопрос неоднозначный: помогать или мешать? Анастасия отказалась помогать Мегре, когда поняла, что он не хочет менять образ жизни), то скорее всего использует «наработанное» в прошлых воплощениях. Когда запас закончится, дар уйдёт.
Цитата:
Если же говорить о теме и по теме, то тема, напомню, начата была следующим вопросом и ответом автора темы Светлана К: "ЧТо есть ЯЗЫК - письменность или речь? Моё понимание - письменность."
Язык – средство коммуникации, передачи информации. И письменность, и речь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20, Евгений Мирошкин
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

998987СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2018, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната,
Цитата:
Я очень люблю аудио книги, потому что можно что-то делать и книгу читать. Так вот спустя пару лет я даже не могу сказать это я книгу слушала или кино смотрела, потому как в голове у меня хороший полнометражный фильм.

А если аудио-книгу будешь слушать на иностранном языке, - у тебя тоже родятся образы или будет пустота?

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998988СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2018, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин, украинский и русский одинаково. Других языков не знаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

998989СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2018, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не имеет значения, какой язык (если конечно понимаешь его), и не имеет значения слушать или читать (просто дело вкуса). Я одинаково люблю и слушать и читать (правда, сейчас в основном слушаю, т.к. глаза устают + можно что-то в это время делать).
В детстве родители покупали мне пластинки со сказками (наверное, чтобы я никому не мешала). Я их слушала и не только видела «картинки», но и сама была каким-то действующим лицом (в основном выбирала себе драматические роли).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

998990СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2018, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана,
Цитата:
Не имеет значения, какой язык (если конечно понимаешь о чём речь)

Прямо сюр какой-то. Laughing Хорошо, перефразирую вопрос: Как понимать речь, если не знаешь язык на котором тебе говорят речь?

Ната,
Цитата:
Евгений Мирошкин, украинский и русский одинаково. Других языков не знаю.

Т.е. если тебе прочитать книгу на английском языке, которого ты не знаешь, то в твоей голове не родится никакой картинки? Так?

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergdzio



Возраст: 64
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 241
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya)

998994СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 2018, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин писал(а):
А если аудио-книгу будешь слушать на иностранном языке, - у тебя тоже родятся образы или будет пустота?


Так что не важно слово на каком иностранном сказано, важнее сила мысли, с какой мысль, эти слова несёшь людям, будут светлые мысли, так и образы светлые родятся.

_________________
"Мораль - это важничанье человека перед природой". /Ф. Ницше/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владимир Н.




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 462
Благодарили 186 раз/а
Населённый пункт: Московская область

998995СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 2018, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergdzio писал(а):
Евгений Мирошкин писал(а):
А если аудио-книгу будешь слушать на иностранном языке, - у тебя тоже родятся образы или будет пустота?


Так что не важно слово на каком иностранном сказано, важнее сила мысли, с какой мысль, эти слова несёшь людям, будут светлые мысли, так и образы светлые родятся.

Здравствуйте. Не важно, на каком языке сказано, если говорящий и внемлющий находятся на чувственном уровне, о котором говорила Ната. А если чувственного уровня нет, то будет важно все.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

998996СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 2018, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Как понимать речь, если не знаешь язык на котором тебе говорят речь?
Речь никак. Но понимать можно не только с помощью речи. Есть что-то ещё. Например, во сне мы всё понимаем без слов. Когда во сне пытаешься говорить словами, на это тратится много энергии (не во сне тоже, но наяву это почти не заметно). Думаю, что при определённых «настройках» психики (или как это лучше сказать не знаю), слова могут быть не нужны. То есть, для того уровня деградации, в котором сейчас находится человечество, слова – оптимальный способ коммуникации. И то обычно все чувствуют, когда человек врёт, а значит, помимо слов есть какое-то другое «понимание». Слова – не единственный способ понимания. И не самый точный.

Добавлено после 10 минут:

Цитата:
Так что не важно слово на каком иностранном сказано, важнее сила мысли, с какой мысль, эти слова несёшь людям, будут светлые мысли, так и образы светлые родятся.
музыканты это знают. Говорят, что после концерта к ним иногда подходят люди, не знающие языка, на котором была песня, но при этом близко понявшие образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB