Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS 6 утра Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

982168СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2014, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот почему-то только сегодня осознала.. Анастасия предложила не просто упражнение .. ОБРЯД! Вставать в 6 утра и думать - это ОБРЯД корректировки ошибки, ею найденной, как волхвы давали корректирующие обряды. Она нас учит думать! И советы в книге она приводит по воспитанию детей, как научить детей думать, и ещё говорит Мерге, что ЭТО главное, а ты меня про инопланетян спрашиваешь.
Сходится с версией ООП "БЕЗ ОБРАЗИЕ". Сами думать перестали, и детей не научили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20, Алексей
Наталья Глебова




Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 87
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва, Славное

985325СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2015, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Последнее время приходится рано вставать. Я, помня о "просьбе" Анастасии подумать в 6 утра о чём-нибудь хорошем и добром, старалась привнести в пространство и свои светлые мысли. Но, к сожалению, первые попытки при всём моём желании оказались безуспешными. Очень сложно сконцентрироваться на хорошем на несколько минут подряд, собираясь в суете на работу. Если же просыпаешься в 6 утра, то думать о хорошем мешает сон. Но я всё-таки нашла выход. Каждый раз теперь я начинаю "про себя" рассказывать придуманное стихотворение. Оно задаёт нужный лад, а потом продолжаю думать о подписании Президентом России Указа о Родовых поместьях и далее, как помечтала Анастасия.

Я мечтаю о прекрасном:
Хмурый день вновь станет ясным,
Улыбнутся небеса,
Звонче станут голоса
Тех, кто радость воспевает,
Рай мечтою сотворяет.
Слово силу обретёт,
Чище станет, оживёт,
Глубины души коснётся. –
Ото сна вмиг встрепенётся
Тот, кто спящим проживал
Жизнь свою, не замечал
Очевидных глазу истин;
Кто ведомым был, не мыслил
Сам о будущем своём,
Шёл предложенным путём
К столь желаемому счастью,
У иллюзий был во власти.
Он однажды поутру
Встретит новую зарю,
Руки к солнышку протянет. –
Ложь падёт, душа воспрянет,
И захочется творить
Мир прекрасным и любить!

23.02.2014

Солнце!

Наталья Глебова

_________________
Стихотворения для маленького Человека
Я ВКонтакте
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Муссорщик, chalaya, spektr-ss20, Свами, Слиж Валентина, alyonushka sib, zvesda, Veles, Andrey2010abashev, Автор, Anasty2u, Валерий Некрасов
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

986222СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2015, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вспомнила! Несколько лет назад, вставала около шести утра и чуть больше часа ходила по городу. Примерно года полтора ходила, в любую погоду.

Думала о поместье, о том как деньги заработать. Потом, как-то сам возник вопрос: "Как потратить все деньги мира (наличные, безналичные, электронные, виртуальные и ещё не напечатанные) на усовершенствование среды обитания на планете Земля?"

Сейчас по утрам думаю о городе будущего. О живой воде и свежем воздухе и что я могу сделать уже сейчас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: lery
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


990225СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2015, 9:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вот уже год стараюсь думать о хорошем , о близких - желаю побольше светлых мыслей и образов всем, присоеденяйтесь!
это мой маленький посильный вклад в дисбаланс темных и светлых и нахождения ООП - все равно она определится с точностью !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: grishaeva-luba
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


990574СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2015, 8:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

кн 7 стр 31 "Анастасия произвела мысль, образ будущего государства, сделала она это с присущей ей скурпулезностью, учла мельчайшие детали и ситуации при материализации мысли в будущую реальность.
Теперь ты и многие люди будете наблюдать материализацию прекрасного будущего."
подписано в печать24.01 2002
"....И эти люди , соприкоснувшись с ее мыслью, производят свои" стр 32
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


990952СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2016, 7:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На нашей общей , родной Земле, произошло ежегодное ЧУДО - опять очистилась ВОДА - крещение ..
Сейчас ОНА как невеста - укрыта пушыстым белым снегом, а Весной причешем ЕЕ , приберем, и опять зацветут сады..- ОНА живая
Мир дому Вашему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Автор, valeslava
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


991644СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2016, 8:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Война приостановлена пока в Сирии - может в самом деле есть какая то помощь читателей на этот процесс
Митяев пел песню "крепитесь люди - скоро лето"
стр 237 кн 8 ч 2 песня Анастасии
"На звезде, далекой и большой,
Будут внуки жить наши с тобой."
получается уже лет через 20-30 люди начнут переселяться на другие планеты?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Фениксс




Зарегистрирован: 28.07.2016
Сообщения: 8
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Череповец

994126СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2016, 0:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот образ Родины моей:
Душа - с Отцом едина в ней!
Среди садов в любви сердец
Растёт счастливым Сын-творец!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Sergdzio, Муссорщик
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

998651СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2018, 10:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселева писал(а):
Вот почему-то только сегодня осознала.. Анастасия предложила не просто упражнение .. ОБРЯД! Вставать в 6 утра и думать - это ОБРЯД

Интересная точка зрения, я раньше толком не думал про эти "6 часов", вроде бы надо бы делать, но то ли лень, то ли забываешь, то ли считаешь не существенным... Да и сейчас не всегда получается, но думаю сейчас напишу что думаю, разложу по полочкам в том числе и для себя и буду более ответственно к этому относится.
На мой взгляд всё таки это упражнение, обряд более сложная штука, или если можно так сказать это утренняя молитва, надеюсь никого этим сравнением не обижу. Я почитал некоторые тексты про значение молитвы, эти значении и смыслы прекрасно подходят этому действию предложенному Анастасией.
Цитата:
— Хорошо, если бы проснулось много людей в обусловленный час. Например, в шесть часов утра люди проснутся. Подумать о хорошем, неважно, о чём конкретно. Важно, чтобы мысли светлые были.
<...>
Хотя бы пятнадцать минут так думать. И чем больше людей так будет поступать, тем быстрее ответ появится.
<...>
Одновременность мышления о светлом, усиливает способность каждого и во много раз.

Проснутся надо скорее к 6 часам, хорошо бы встать и уже полностью проснувшимся думать, представлять, иначе просто сон опять будет.
То есть первый акт упражнения, это вообще сам факт подъема, для этого уже придется менять режим сна, привычку, на мой взгляд нет сов и жаворонков, есть привычка, самооправдание и эффект плацебо в разной пропорции. Возможно даже есть вероятность менять работу, это конечно уже сильно заставит задуматься, а надо ли? А ведь сон это очень важно, не должна работа мешать режиму сна, его качеству. Недостаток и нерегулярность сна неизбежно отразится в будущем.
Второй акт это вообще сам процесс помысла. В православии молитва делится на три уровня, устную, ума и сердечную, эта градация в целом характерно и для того что предложено в книге. Молитва устная, когда человек, говоря слова молитвы про себя или вслух, не может еще справиться с рассеянностью мысли. Думаю это очень знакомо, как сосредоточится, сфокусироваться как вообще думать о светлом, что думать. Это самое первое с чем приходится сталкиваться. Разумеется есть люди которые легко концентрируются и думают о хорошем) Я вот не мог сразу так делать) Молитва ума, когда разум обладает уже способностью к сосредоточенности и вполне осознанно думается о том что хочешь. Это тоже не сразу получается, но могу сказать что при тренировках очень даже радует такой эффект. Молитва сердечная, когда мы произносим молитву языком, и понимаем ее умом, и чувствуем сердцем, высший пилотаж видимо) Да, на самом деле получается думать о хорошем, чувствовать эмоциональный подъем, чувство радости и внутреннего умиротворения, заснуть при таких условиях невозможно.
Третий момент, это непосредственно просьба Анастасии, просьба помочь найти ответ(ы), просьба думать о светлом и тем самым помогая её Мечете, просьба совершить несложный поступок. Тем более для себя очень полезно и для самого человека.
Грустно получается, я верю Анастасии, верю в её мечту и тут же получается что даже простейшую вещь выполнить не в состоянии, можно ли тогда назвать это верой? Многие вещи приходят со временем, понимание и осознание тоже приходят не вдруг...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


998820СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2018, 8:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

стр 270 кн 10"Возьми, папа, мой подарок тебе,- повторил Володя.
Я продолжал стоять, не понимая, как можно взять то чего не видишь. Вдруг Настенька подошла ко мне, взяла за руку и увлекла к Володе. Подойдя к сыну, я протянул к его руке свою руку. Он осторожно что-то невидимое положил в мою ладонь.
Оно , невидимое, пульсировало и слегка согревало руку. Я сжал пальцы и положил подарок себе под рубашку, где и у Володи оно находилось. Все тело окутало нежное и необычное тепло.
- Оно будет жить в твоем доме, папа, а когда построишь периметр поместья, попроси его заполнить пространство."

Сегодня посмотрел видео В.Мегре "С ДНЕМ ЗЕМЛИ!",где он показал свое поместье...- в котором живет ЭТО тепло.

Нас 30 000 и есть Мечта, а значит и Образ живет- Спасибо Вам Владимир Владимирович и с Днем Рождения!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Фениксс
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

999249СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2018, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20 писал(а):

Сегодня посмотрел видео В.Мегре "С ДНЕМ ЗЕМЛИ!",где он показал свое поместье...- в котором живет ЭТО тепло.



Все могут посмотреть:
https://anastasia.ru/news/detail/63134/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Журавушка90



Возраст: 34
Зарегистрирован: 15.08.2018
Сообщения: 23
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

999381СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2018, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кандебобер писал(а):
Хорошее и светлое я получаю от чтения и изучения Библии с утра.

Во многих религиях и практиках считается самое раннее утро идеальным временем для медитаций и духовных практик. Лично у меня с 5.30 пробежка, потом минут 10 медитаций Smile Хотя это громко сказано, просто наслаждаюсь утренней тишиной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


999438СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2018, 9:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Каникулы - все внуки в доме - шум, гам - отшумели .Это и хлопотно и просто прекрасно.Младший внук сразу взял тарелку и побежал за малиной , но не нашел даже улиток и пришел растерянный - куда это все делось?

Жена прибираясь после очередного "налета", улыбаясь вспомнила как младший запел - просто подпевал песне своими звуками в такт песне - значит скоро говорить научится!
Одно из самых волнующих его слов , которые он произносит "бабука".А когда собираются все вместе почему то бегают по кругу друг за другом , возглавляемый старшей внучкой...

Жизнь прекрасная штука!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Фениксс, Anasty2u
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


1001584СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019, 8:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Троица , Духов День.
Анастасия говорит , что 1млн. лет прошло..- ученые считают , что поколения сменяют друг друга через 40 лет - получается от Адама и Евы сменилось 25 000 поколений и индивидуальная Родовая цепочка каждого ныне живущего Человека тоже в среднем 25 000 Душ!
И в этой цепочке Отец наш существующий везде - подаривший каждому рожденному на Земле Человеку свою частичку и Папа с Мамой втроем сотворили Новую Душу - Троица?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

1001587СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще то сильно больше 1 млн лет, миллионолетие это только существующий цикл, я думаю у людей первоистоков не было и этих циклов, они возникли позже....

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB