Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Алексей Талай. Человек который без рук и ног создаёт свое Родовое Поместье Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ЛешаТК




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 598
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: СССР

998704СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2018, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Видео Опубликовано: 19 мая 2018 г.
Алексей Талай о родовых поместьях, о жизни в городе и на природе
https://www.youtube.com/watch?v=8P9wKNmAU0g
Image

Здравствуйте друзья!
В личных сообщениях поступил вопрос о том, есть ли у меня "мой Гектар". Где и как я планирую жить в будущем. В этом видео немножечко рассказал своё видение этого вопроса.
- Много лет назад, когда начинал ещё искать "свою землю", многие, по своему обыкновению - усмехались надо мной и не верили, что у меня что-то из всего этого получится. Я не обижался но и не предавал свою мечту - шёл вперёд несмотря на усмешки и неверие, иногда, откровенные издевательства слышал я у себя за спиной...
Но сейчас, спустя много лет, подрастают мои кедры ели и сосны, туи и можжевельник. Взрастает фруктовый сад, а небольшой искусственный водоем - Пополняется богатея животным и растительным миром. Взрослеют годовалые Дубки, взрослеют, устремив свой взор в грядущие столетия...
Я не говорю, что все должны жить именно так: свой дом, достаточно большой или не очень (как кому нравится) участок земли, свежий воздух и раздолье для фантазий. Нет! Конечно же, многие желают и пусть живут в городах, живут так, как хотят. Должен быть выбор! Но семьи с детьми, те, кто собираются рожать и воспитывать детей - должны иметь возможность жить "на земле". Где будет создана вся инфраструктура - доступ к образованию и другой социальной инфраструктуре неподалеку, либо в самом поселке.
До полноценной жизни там (круглый год) нам ещё очень далеко. Необходимо построить дом, провести все коммуникации, всё очень грамотно высадить, высадить так, чтобы насаждение не доставляли особых хлопот но, наоборот, радовали глаз и помогали друг другу расти и давать хорошие плоды. Подготовить там предварительно, так сказать, "среду обитания". Для всего этого, нужны конечно же ресурсы и время. Но мы, никуда не спешим... Всему свое время! Кому-то, потребуется год, а кому-то и десятилетия. Мы же, Постепенно идём к своей мечте - жить на своей земле!
Так называемая "Американская мечта" - жить в своём доме на небольшом участке земли 0.5 - 1 сотка. Пусть будет "Белорусская Мечта" - это жить на участке в 1-1,5 Гектара "со всеми удобствами".))
Благо, руководство на самом высшем уровне и в Белоруссии и в России поддерживают эту инициативу.
~
И так уже живут тысячи и тысячи Семей в Белоруссии, в Украине и России, по всему СНГ. Наберите в поисковике Интернета словосочетание "родовые поместья", удивитесь тому, как много их уже у нас!
И это, здорово!

Источник:
https://www.facebook.com/alexey.talai/posts/10156524120348944
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Евгений Мирошкин
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB