Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Совершенствование среды обитания. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

997884СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2018, 2:06 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Доброго света Вам, друзья, единомышленники, соседи! Уж думал, что больше не открою здесь какую-либо новую тему. Да, пришлось. Приходится много общаться с людьми, которые не слыхали о движении ЗКР, не прочитавшие зеленых книжек. В разговорах, приходится упоминать один из главных аргументов нового мышления: совершенствование среды обитания. Не могу четко, емко, обьяснить людям это, что за этими словами, стоит. Кто сможет из Вас обьяснить мне: что значит: совершенствовать среду обитания?


Последний раз редактировалось: Изок (Ср 18 Апр 2018, 2:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

998659СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2018, 1:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я когда читаю некоторые посты в данной теме, удивление ко мне приходит. Кто-нибудь, кто книжки зеленые прочел, пробовал лично на практике что-либо из написанного там? У вас что-то работает? То, что там написано, выдумки и странности? Это фантазии? Это не реально? Для кого-то, кто в теме, это утрачивает силу... У нас огород был 25 лет и я многое что там растил. И именно этот кусочек земли начал открывать мне тайны, описанные в книгах. Я стал пробовать, присматриваться, вслушиваться, прочувствовывать. Здесь я впервые смог услышать сердцем "голос" Матери Земли. И многое другое, о котором могу рассказывать только единомышленникам, потому что другим это покажется фантастикой. " Имеюший уши да слышит! Имеющий глаза да видит! Имеющий сердце да держит его открытым!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20, Муссорщик
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

998662СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2018, 10:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок,
Цитата:
А когда жена стала слышать то слева, то справа, звуки тримерров вместо тишины и пенья птиц, цикад, она тоже расхотела иметь "помогалку".

Это от того, что вы туда приезжаете только по выходным. Вернее все туда из вас поселенцев приезжают только по выходным и поэтому каждый старается всё успеть сделать за один-два дня. На одни выходные один сосед косит, на другие выходные другой сосед косит, потом, третий ,четвёртый, а дальше у того кто первым скосил трава подросла за месяц и опять всё по новой. Поэтому слышится вам один шум и трескотня, а не пенье птиц и треск цикад. И тут возникает вопрос, а для кого всё это делается вами (поселенцами) в РП, если на неделю все уезжают жить в город?

Плотность населения на селе гораздо больше, чем в РП, но почему-то тут я слышу не только шум косилок и иной разнообразной техники, но и птички у меня прекрасно поют. Рано утром или поздно вечером сядешь на лавочку, - тишь да гладь Божья благодать. Smile Кстати, сейчас лето, живность в основном по ранним утрам и по поздним вечерам в основном поёт. Попросите соседей пусть косят днём в жару, а по вечерам и утрам слушайте птичек на здоровье.

Цитата:
Доброго вечера всем соседям по беседе! Мне с Вами весело, собеседники! Мы с Вами о разном говорим. Ну если Вам не понятно о чем я, тогда - проехали.

По ощущениям, мне эти предложения напоминает Муссорщика, когда он нахамит человеку в своем посту и ниже напишет "С уважением ко всем". Laughing

Цитата:
Кто-нибудь, кто книжки зеленые прочел, пробовал лично на практике что-либо из написанного там? У вас что-то работает? То, что там написано, выдумки и странности? Это фантазии? Это не реально?

Напишите конкретно, что практиковать человеку из книжек? Что Вы лично сами практикуете из написанного в книгах? А то как-то непонятно о чём Вы?

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


998663СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2018, 11:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Живая изгородь получилась , однако противодействие против городских собак нет , местные "уважают" чужую территорию.
клубника очень хорошо растет с осотом , перед сбором ягод нужен серп, лужайка получается с невысокой травкой и земляникой , грибами под березой - но "сережки" ...
огурцы , помидоры , высаженные после обработки слюной - вкус неповторимый.., но в теплице вкус пропадает.

А вообще здесь пока предоставлены 2 школы земледелия "полян" южные районы и "древлян" - более северные районы земледелия с веками устоявшимися традициями , поэтому как Совершенствовать СО критерием лучше брать ВОДУ в этих местах.


Последний раз редактировалось: spektr-ss20 (Пт 22 Июн 2018, 12:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

998664СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2018, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я несколько цитат из книг приводила о том, как губительна технократия. А вот почему-то те, кто пишет о «значимости техники определённой автором образа», цитату не приводят. Уж надо подтвердить свои слова.

Вообще, странные перепетии.
Изок написал, что весь гектар косить не надо.
Разве это не так???

Дом у вас на гектаре стоит? Вы под ним тоже косите? Хозпостройки, навесы, колодец – вы под ними тоже косите?
Загон для пастбища животных – вы его тоже косите, 7 раз в год?

Ну давайте искать золотую середину в разговоре. Зачем такие перекосы?
Зачем из моей цитаты «можно косить и серпом» делать «ставку на ручной труд», какой-то «серп и молот» и т.д.?
Ведь я же написала, несколько уже раз, что нужно не бросаться из огня в полымя, а уменьшать технику постепенно, за ненужностью и вредом.

И как это понимать:
«людям не скажешь не пасите здесь скот». То есть - пасли?
А если там скот пасся, откуда там поросль молодняка алычи, акации, крапивы и вообще, травы?

У нас, если идут несколько коров вечером с пастбища, то всю крапиву жгучую около забора съедят; мои деревца, что растут из-за забора 180 см – всё обгрызут!
А мне, где надо убрать траву в огороде (помимо того где посадки), я привязываю козу – вечером там чисто!

У вас какие-то особенные животные?
Вот когда Евгений Мирошкин косит - они пасутся, там, где он выкосил. Как только он забросил это дело, и они тоже… просто игнорируют участок…

На счёт медведки, проволочника и т.п. – Анастасия говорила, что они пожирают урожай, когда садишь на одном месте.
Нужно менять места посадки и все дела.
Вы забыли, что ли?

Ну под деревьями всё равно не надо косить каждый день. Да и техникой там не сможете…

Вот допустим, у меня сейчас муравьи по саду – ну как их техникой-то уберёшь?
Всё равно ведь ручной труд нужен?
Или вы триммером помахали и они разбежались?

Вот о чём сыр-бор в теме, в чём проблема?
Анастасия говорила, что трава будет расти до тех пор, пока не вылечит землю от технократии и химикатов. Наблюдая по своей земле – трава, излечивая землю, растёт каждый год разная. То есть, происходит лечение то одной травой, то другой. Естественно, не говорю о жгучей крапиве и полыни, которые сохраняют корни – их нужно выкапывать, чтоб избавиться от многолетних корней.


«Я конечно же люблю букашечек и жучков-паучков,»


А я вот не люблю сильно-то пауков – боюсь их. Но терплю, потому что вижу, что они своей паутиной улавливают тлю и прочих мошек. Что скажешь – молодцы. Пусть работают.

Вот читаю тему и вижу – люди смотрят под разным углом зрения, не желая понять собеседника…

Вопрос в чём? Доказать пользу технократии и бессмысленность ручного труда?
Так это уже доказано. Не книгами, конечно, а Всемирным Техническим Прогрессом.
Правда, в результате, мы едим муляжи вместо продуктов, канцерогены, ГМО и прочую гадость, и покупаем воду…
Зато уже скоро ложку сделают автоматической, надо будет только рот открывать и закрывать… Красота! Почти что.
И ничего не скажешь, сразу «да вы что? Зачем руки-то напрягать, туда-сюда с ложкой метаться?», и длинные объяснения по этому поводу. (под фразой «мы едим» я имею в виду город, а это большая часть населения России, да и везде так. Конечно, живя постоянно в деревне и мечтая о «городских благах», человек не понимает, как ему повезло. Да ещё имея паи.)


…Вот я, например, под деревьями не кошу. Просто покупаю весной несколько цыплят, сажаю в клетку без дна и накрываю сеткой, поставив около дерева, где трава. Они всё склюют – всю траву, букашек, червячков, паучков, муравьёв (в этом году не купила цыпок), всё взрыхлят и удобрят. От меня требуется только клетку передвинуть и воды дать, да хлебушка мокрого или зерна чуть, когда подрастут. И всё лето они работают у меня по саду. Весной в сад запускаю кур. Они там всё взрыхлят, всех лишних насекомых склюют, удобрят землю и яйца ещё снесут, и остаётся только оставшуюся листву сгрести.
Вот таким вот образом я и имею в виду надо постепенно избавляться от технократии и бессмысленного труда, да ещё и губительного. Есть способы. Искать их надо. У себя в голове.
Анастасия говорила: Бог создал животных для службы человеку и им это нравится. Я это вижу.

Я полагала, в этой теме каждый будет говорить о таких вот вещах…
Увы - увы…

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20, Муссорщик, Изок
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

998665СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2018, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
дает мне возможность легко обьяснять теперь, что такое родовое поместье и чем оно отличается или должно отличаться от деревни, от фермерства. Я здесь не буду это излагать.
Вы серьёзно считаете, что никто не понимает, чем РП отличается от деревни?
Цитата:
Светлана, в книге 4, " Сотворение", говориться, что Бог сыну Своему задание дал, чтобы он всем божественным твореньям названье дал и предназначенье определил. 118 лет Адам этим занимался. Одно из главных предназначений человека сегодняшнего, определить предназначенья тому, что вокруг нас живет и существует. Тогда он сможет вместе с Богом Землю сделать цветущей. Тогда он новые сможет творить миры и на других планетах.
В книге «Сотворение» про Адама, в книге «Анаста» про ССО. В этой теме я несколько раз приводила цитаты из «Анасты» о том, что Бог создал мир так, чтобы человек сам наполнял окружающие создания новым смыслом, находил новые свойства, новые грани существующих творений. То есть, нет какого-то одного раз и навсегда установленного предназначения у каждого создания (которое нужно как-то отгадать). Есть свойства творений (растений/животных), которые можно использовать для разных целей, а целей этих можно навыдумывать множество, им нет конца, это творчество. Возвращаясь к примеру выращенных мостов: вот есть какое-то дерево, которое, помимо обычных известных свойств (даёт кислород или тень) обладает прочностью и может расти в любом направлении, пуская длинные корни к земле. Кто-то придумал новое назначение этому дереву, используя 2 последних свойства - вырастил из него мост. Адам определил предназначение творениям, но никто не мешает любому желающему придумывать новые функции, использовать свойства того или иного растения/животного. По сути, человечество делает то же самое, постоянно что-то изобретает и совершенствует, только в мире мёртвой материи.
Цитата:
Светлана, суть ведь не в том, использовать орудия труда или нет. Суть - как использовать, с осознанием того, что твлришь или без него.
Суть в том, что есть биологический путь развития, а есть технократический. Какие бы орудия труда не использовались (ручные или механические) и с каким бы осознанием - это орудия из мёртвой материи, полученные в результате разрушения. Это технократическая программа. Биологический – это когда используются свойства живой природы без её разрушения. Грубо говоря, косить косой, серпом или бензотриммером – это технократический способ. Использовать каких-то животных чтобы «стригли» траву или утаптывали, или засадить чем-то, что заглушает рост нежелательной травы – биологический. И этот список всегда открыт.
кн.10 гл."Какая у тебя программа бытия?" писал(а):
Людям дано великое знание биологических возможностей развития, но у людей есть разные свободы, в том числе и свобода заменить биологические возможности технократическими. Им решать, использовать ли внутренние, глубинные возможности, например, живого дерева, которое растет, ощущает биологические ритмы и, приспосабливаясь к ним, регулирует своё состояние, в зависимости от окружающих условий, или использовать внешние, поверхностные возможности мёртвого дерева. Люди, вставшие на технократический путь развития, используют поверхностные возможности — изготовляют из дерева какие-то орудия, применяют в качестве топлива или строительного материала.

Люди всегда выбирают почему-то технократический путь. А он неизбежно приводит их к катастрофе.

Если кто-то заменил одни орудия технократии на другие – как говорится, на здоровье, но утверждать, что это выход из технократии неверно. Почему-то многие решили, что вернуться на пару веков назад - это и есть ССО. ССО и биологический путь – это не откат в прошлое, это принципиально другой подход к природе. Сейчас люди начали как могут и знают - с помощью технократии. Кому-то не нравится быть причастным к этому "плохому" термину, и начинается выдумывание каких-то признаков "нетехнократии" (не задеть букашек, косить с осознанием, и т.п.). Детский сад.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20, Изок, Евгений Мирошкин
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

998666СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2018, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё раз повторю - серп раньше делали кузнецы в кузнице. Это к технократии отношения не имеет! Здесь экология никак не нарушалась.

Добавлено после 1 минут:

Там же делали ножи, топоры, подковы и прочие необходимые металлические вещи.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

998667СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2018, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Григорьева писал(а):
Ещё раз повторю - серп раньше делали кузнецы в кузнице. Это к технократии отношения не имеет! Здесь экология никак не нарушалась.

Добавлено после 1 минут:

Там же делали ножи, топоры, подковы и прочие необходимые металлические вещи.
а металл откуда брали? А деревянные ручки?
"Анаста" писал(а):
Люди, вставшие на технократический путь развития, используют поверхностные возможности — изготовляют из дерева какие-то орудия, применяют в качестве топлива или строительного материала.


Добавлено после 33 минут:

кузница или завод - масштаб разный, а принцип один - изготовление изделий из мёртвой материи. Шахты, рудники - для той же цели.

У меня такое ощущение, что нас всех заклинило: каждый твердит о своём, и не слышит других.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

998668СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2018, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
а металл откуда брали?

Находили болото с "тяжелой землей", таскали, потом сжигали огромное количество березового угля, дерева, обычного угля, потом получали болванки руды, и потом опять отжиг и ковка, металл был очень низкого качества в среднем, занимало очень много времени всё это дело. Очень экологический способ очевидно))
Цитата:
Вот читаю тему и вижу – люди смотрят под разным углом зрения, не желая понять собеседника…
Так это в целом нормально же, нет?)
Светлана Григорьева, Почему уничтожение травы и всех мелких червячков посредством инструмента "цыплята" это очень правильно и экологически в отличии от инструмента "коса"?)

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

998669СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2018, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Григорьева,
Цитата:
Я несколько цитат из книг приводила о том, как губительна технократия. А вот почему-то те, кто пишет о «значимости техники определённой автором образа», цитату не приводят.

О значимости техники для РП тут никто не пишет, зачем вы привираете? Говорится, что использование техники сегодня даёт возможность построить Родовое поместье быстрее. Всё. По поводу цитат из книг, чтобы Вам что-то подтвердить, так тут уже мазоль на языке вырос от повторов, того, что Анастасия не против использования техники при строительстве РП. Какое ещё Вам надо подтверждение из книг, я не знаю.

Цитата:
А если там скот пасся, откуда там поросль молодняка алычи, акации, крапивы и вообще, травы?

У нас, если идут несколько коров вечером с пастбища, то всю крапиву жгучую около забора съедят; мои деревца, что растут из-за забора 180 см – всё обгрызут!
А мне, где надо убрать траву в огороде (помимо того где посадки), я привязываю козу – вечером там чисто!

У вас какие-то особенные животные?
Вот когда Евгений Мирошкин косит - они пасутся, там, где он выкосил. Как только он забросил это дело, и они тоже… просто игнорируют участок…

Наверно особенные. Но то, что коровы не едят крапиву, это сто процентов. По мне так её вообще никто не ест, кроме собирателей лекарственных трав, да по весне пока молодая, сами из неё зелёные борщи варим. Цыплятам по весне даём мелко резанную, как витамин от болезней. Всё, больше она никому не нужна.

По поводу поросли молодых побегов от деревьев алычи, акации, терновки, чтобы рассуждать, как её победить, то надо для начала увидеть и жить рядом с ней, а так это разговор не о чём.

Цитата:
На счёт медведки, проволочника и т.п. – Анастасия говорила, что они пожирают урожай, когда садишь на одном месте.
Нужно менять места посадки и все дела.
Вы забыли, что ли?

Вы таким способом уже победили медведку, проволочника и колорадского жука у себя на участке?

Цитата:
Вот о чём сыр-бор в теме, в чём проблема?

Я не знаю. У меня всё хорошо в теме. Мысль моя четко обозначена, - без инструмента технократии сегодня построить РП тяжко. Всё.

Цитата:
Вот читаю тему и вижу – люди смотрят под разным углом зрения, не желая понять собеседника…
Вопрос в чём? Доказать пользу технократии и бессмысленность ручного труда?

Просто приведите пример из темы, где кто-то из нас доказывает пользу технократии и говорит о безсмысленности ручного труда. Повторяю вновь и вновь, - здесь в теме говорится лишь о том, что СЕГОДНЯ построить РП с помощью так сказать технократии легче и быстрей. Всё. Остальное это всё ваши домыслы. Вот к примеру с чего сделан Вами этот вывод о людях деревни, - "Конечно, живя постоянно в деревне и мечтая о «городских благах», человек не понимает, как ему повезло. Да ещё имея паи." ?

Цитата:
Ещё раз повторю - серп раньше делали кузнецы в кузнице. Это к технократии отношения не имеет! Здесь экология никак не нарушалась.

Так куда Вы стремитесь строя своё РП, к первоистокам Адама и Евы или в оккультное прошло столетней давности? Разобравшись с этим вопросом, я думаю, Вы начнёте и других понимать.

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

998670СообщениеДобавлено: Сб 23 Июн 2018, 2:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Собеседники! Нас в теме всего несколько человек: Алексей, Евгений, Изок, Муссорщик, Спектр, Сергей, Ната, Наталья Ризаева, Светлана, Светлана К, Светлана Григорьева, Ирина Киселева. А просмотров темы больше 20 тысяч человек. Наши мнения это не все мнения, которые есть здесь, на форуме. Наша с Вами проблема заключается в том, что каждый отстаивает свое мнение, безкомпромисное. Вместо поиска обьединяющего звена, мы разьединяем хорошую идею совершенствования среды обитания.

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

998671СообщениеДобавлено: Сб 23 Июн 2018, 3:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как создатель темы, скажу нелицеприятное. Возможно, кому то интересна грызня. Кто то может таким ходом подпитывать конфликт. Потому что он помогает отвлекать каждого из нас, и читателей темы от главного: от поиска согласования, обьединения людского.

Добавлено после 14 минут:

Мы сейчас этими разговорами, уже ни о чем, потому что отсутствует разуменье, просто так пытаемся спасать тему. По существу вопроса, уже идей интересных, созидающих, здесь нет. А сотворящих - тем более. Будем продолжать реанимацию темы? Это безполезно, если все не постараются искать звенья которые будут вести нас к биологическому пути развития.

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Автор
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

998673СообщениеДобавлено: Сб 23 Июн 2018, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок,
Цитата:
Мы сейчас этими разговорами, уже ни о чем, потому что отсутствует разуменье, просто так пытаемся спасать тему. По существу вопроса, уже идей интересных, созидающих, здесь нет. А сотворящих - тем более. Будем продолжать реанимацию темы? Это безполезно, если все не постараются искать звенья которые будут вести нас к биологическому пути развития.

"И в хаосе есть смысл", - это не моя мысль, это целая глава из книги Мегре "Обряды любви". Почитайте на досуге, очень интересная глава, но не для ума она, а для души. Осознавший эту мысль душою никогда не скажет, что в чём-то на земле отсутствует разуменье.

Суть мироздания, - это его дуальность (двойственность). Нет в мире разума без антиразума. Выбирая что-то одно, другое никуда не исчезает, оно всегда рядом. И эту противоположность надо принимать, а не отрицать. Отрицая в миру хоть что-то, - отрицаешь Бога.

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"

Последний раз редактировалось: Евгений Мирошкин (Сб 23 Июн 2018, 15:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Изок, spektr-ss20
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

998674СообщениеДобавлено: Сб 23 Июн 2018, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Это безполезно, если все не постараются искать звенья которые будут вести нас к биологическому пути развития.
Звенья к биологическому пути развития искать надо не на форуме. И вообще, что значит «искать»? Это же не иголка в стоге сена. Всегда удивляюсь, насколько поверхностно, на уровне каких-то пустых слов, мы привыкли воспринимать информацию. Попробуйте представить практически, что это – биологический путь. Вот вы стоИте на своём участке. И как? Нашли звенья биологического пути? Где они там затерялись?

Перейти на биологический путь сейчас вообще невозможно. У нас всех технократическое мышление, своего рода программа. У нас примерно одинаковое представление о быте. Или кто-то хочет жить как Анастасия? Без огня, без дома? Причём не в её сбалансированном пространстве, а в том, какое имеем. Владимир Николаевич даже в её пространстве не захотел, потому что он «наш» человек, он родом отсюда, из технократии, он мыслит нашими категориями, не зря же она казалась ему как с другой планеты. Невозможно перестроить мышление по щелчку пальцев. То, что он понял важность её идей и рассказал – уже подвиг.

Чтобы прийти к тому, чтобы отказаться от пресловутого колеса (мы же помним, что изобретение колеса послужило началом технократического пути), нужно, чтобы полностью перестроилось мышление и быт, по сути стать другими людьми. Кто-то готов заменить колесо чем-то из живой природы? Может, кто-то умеет двигать предметы и себя силой мысли?

Создатели РП сейчас своими действиями задают направление, а их потомки уже будут продолжать, корректировать, меняться сами и менять пространство.
Цитата:
По существу вопроса, уже идей интересных, созидающих, здесь нет. А сотворящих - тем более.
А может, Вы их не видите, потому что хотите найти «то не знаю что»? Вы понимаете, что конкретно хотите от «собеседников»? Что это за «звенья» и как они выглядят? Попробуйте объяснить, тогда Вам самому станет понятно. В правильно заданном вопросе содержится ответ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Алексей, Евгений Мирошкин
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998675СообщениеДобавлено: Сб 23 Июн 2018, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок:
"Тоже хотели триммер купить. Но когда я увидел что остается от божьих коровок, лягушат, детенышей ящериц, кузнечиков, сверчков, птенчиков, я отказался от этой идеи. А когда жена стала слышать то слева, то справа, звуки тримерров вместо тишины и пенья птиц, цикад, она тоже расхотела иметь "помогалку"."

Вот не понимаю зачем это писать? аргументов не находится так значит их надо выдумать и образ поярче создать и как можно более жалостливый?


Изок, у меня складывается впечатление что вы вообще никогда не косили, ни обычной косой ни бензо ни электро. И вообще не знаете что да как происходит и что на выходе получается. Если бы я не косила сама всеми этими инструментами и не один год, то может тут тоже слезу пустила по поводу птенчиков и лягушек, ужаснулась мол какие все варвары. Но дело в том что я кошу, и как правило сразу траву собираю, так что трупы даже божьих коровок от моего внимания не скрылись бы. У меня замечательное зрение, как у орла ( тьфу тьфу тьфу) ну разве что микроорганизмов и личинок тли не увижу.

Были у нас печальные моменты во время кошения, и все они случились когда мой муж косил ручной косой, обычной. Первый раз скосил зайчат, второй раз ящерицу. Размах сильный. коса острая, бесшумная, живность не разбегается. С тех пор я всегда впереди иду и смотрю камни ветки, саженцы обпалываю ну и живность разбегается.

А вот под мотокосу ничего такого не попадало, шумит она сильно и вибрация. все живое разбегается.

Вы кузнечиков в детстве ловили ? Вы видели кузнечика или божью коровку близко к земле ну см 2-3 от корня растения ? Я не видела. Стоит только травинку тронуть и кузнечик перепрыгнул. как он может попасть под бензокосу вообще не могу себе представить.

Изок вы как-нибудь ради общего образования лягте на лугу в траву и посмотрите кто вообще у земли кроме муравьев ... А там почти никого, а муравьи очень быстро разбегаются, да и мотокоса им не вредна. От нее вообще может быть только один вред, если она масло после смазки разбрызгивает, ну так это проверить легко. Берете лист бумаги или старую простыню, и заводите над ней косу. Если пятен нет, значит можно косить.

А убивает все живое, ну не все конечно, но червей земляных перемалывает, так это мотокультиватор. И именно по этой причине мы его сдали через неделю после покупки, всего один раз метра два вспахали, и сдали. Вы тут не единственный стараетесь минимальный вред природе причинять.

Изок , Мирошкин вам верно ответил, что мы все очень даже хотим отказаться от этого всего и как можно быстрей, и по мимо энергетики и микробов есть еще один момент - удовольствие то это все не дешевое, вот наша коса стоила нам 550 евро. И я бы была рада все это чем то заменить. Только вот пасти кого то это не выход. Наша лошадь уже съела траву на площади больше гектара, а лето только началось. И вот вчера я закончила переворачивать и собирать сено и это тоже гектар. Ну съест она у вас на участке траву, хотя ума не приложу как ее там припнуть можно, кругом же саженцы..., но вам ведь все одно ей на зиму косить надо, и гораздо больше чем с одного га.А еще пасти.

Ну ладно это моя больная голова завела лошадь, вы козу заведете, но коза не выедает все начисто, и только применает траву. Потом тяжело на этом месте косить. и не всякую траву ест. И ей тоже надо заготовки на зиму делать, и не только сенокос увеличится но и огород, свеклу то надо ей посадить и морковь.

ВЫ все так далеки от реальности...

Вы Изок правы, люди и в самом деле тему читаю, мне вКонтакте пишут и по вайберу. Ну те кто мне пишут они как бы на нашей с Мирошкиным и Светланой стороне и поддерживают позицию невмешательства в чужие дела. Ну а Мусорщику наверно его единомышленники пишут.

Ребята вы пишите про что угодно, только не нужно свои фантазии выдавать за реальность, ну такие как привоз и вывоз воды... или разрубленные божьи коровки... Ищите аргументы нормальные а еще лучше примером своим, вот выложите фото просто волшебного участка, красоты неописуемой и расскажите всем как вы научились с растениями договариваться. как дом без единого гвоздя построили, как получилось обойтись без отопления. И как удалось сделать живую изгородь в загоне для животных и они ее не съели... Я с большим интересом почитаю, и даже в гости попрошусь .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

998677СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 2018, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День пусть Добрым будет Всем!
Евгений Мирошкин писал(а):
Изок,
Цитата:
Мы сейчас этими разговорами, уже ни о чем, потому что отсутствует разуменье, просто так пытаемся спасать тему. По существу вопроса, уже идей интересных, созидающих, здесь нет. А сотворящих - тем более. Будем продолжать реанимацию темы? Это безполезно, если все не постараются искать звенья которые будут вести нас к биологическому пути развития.

"И в хаосе есть смысл", - это не моя мысль, это целая глава из книги Мегре "Обряды любви". Почитайте на досуге, очень интересная глава, но не для ума она, а для души. Осознавший эту мысль душою никогда не скажет, что в чём-то на земле отсутствует разуменье.

Суть мироздания, - это его дуальность (двойственность). Нет в мире разума без антиразума. Выбирая что-то одно, другое никуда не исчезает, оно всегда рядом. И эту противоположность надо принимать, а не отрицать. Отрицая в миру хоть что-то, - отрицаешь Бога.

Ну надо же, как складно говоришь?!
Конечно же есть в хаосе определённый смысл, но только этот "смысл", не нужно провоцировать и создавать на этой теме,
Потому что он не помогает, а только лишь мешает к Единству Противоположностей прийти по Обитания Среде на этой теме.
А Антиразум, конечно нужно Знать, не Отрицать, только ни в коем случае, в Жизнь его не нужно Воплощать.
Антиразум с Разумом, конечно Равнозначны, Антиразум ведь для Разума, своего рода "ОТК" является,
Коли в Творение-Деянье Человека, Антиразум просочиться не сумеет, то данное Творенье человека, можно смело ИДЕАЛЬНЫМ называть.
Но даже если и мельчайшая частичка Антиразума, сумеет просочиться в какое то деяние, творенье человека, то данное "творенье" человека, в конце концов погибнет и исчезнет.
Человечество когда то, должного вниманья своего не обратило, то что изобретенье колеса, является Антиразумным?!
И в результате человечество в сторону ушло от своего БИОРАЗВИТИЯ Пути и по деградации пути пошло.
Антиразум нужно Знать, но только в голове своей его нужно держать, и ни в коем случае, в свои Творения, Деяния и в Жизнь его не Воплощать.
На этой теме тоже, восхвалять, распространять не нужно Антиразум, о нём и так, рассказано достаточно уж много здесь на теме.
С Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB