Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Совершенствование среды обитания. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

997884СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2018, 2:06 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Доброго света Вам, друзья, единомышленники, соседи! Уж думал, что больше не открою здесь какую-либо новую тему. Да, пришлось. Приходится много общаться с людьми, которые не слыхали о движении ЗКР, не прочитавшие зеленых книжек. В разговорах, приходится упоминать один из главных аргументов нового мышления: совершенствование среды обитания. Не могу четко, емко, обьяснить людям это, что за этими словами, стоит. Кто сможет из Вас обьяснить мне: что значит: совершенствовать среду обитания?


Последний раз редактировалось: Изок (Ср 18 Апр 2018, 2:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

998640СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2018, 14:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20 писал(а):

Устав "строителя коммунизма" в реальности выполняться не будет. Значит все будут "грешниками"... и какие то "поверенные идей" , опубликованных в книгах Мегре будут иметь право определять "истинных"?


Почему не будет? Далеко ходить не надо - вот форум, вот их представление о надлежащем, вот те, кто пишет правильное. Кто не пишет, устав поселения не соблюдает - те не тут.

Всё придумано до нас. Существуют общины амишей, полностю не использующие технику, и вполне себе существуют. Масса механизмов, от правил самоуправления, до правил внутреннего распорядка кондоминиума и коллективных договоров там, о пользовании.

А вот что не набирается желающих и вообще с минимумом регулировок, и тем более не набиратеся с уставами и ограничениями на бензокосы, хе - тут проблема, уверяю Вас, не в правилах местного самоуправления и не в уставах СНТ всяких-с.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

998641СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2018, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната писал(а):
Согласие не всегда в одной семье бывает

ну прям идеальных единомышленников

Не нужно лезть в дела соседа, вот и все.


Анархия - она да, мать порядка. ЗАССД и обы, и товарищи Ганди с Бакуниным одобряют.

Но вот, как-то, в реальной жизни оно на работает с реальными людьми Sad

Для примера. Скажем, сосед ставит свою автомашину на (бывший) красивый газон у Вас перед носом.
- самый минимум анархии, полностю патерналистическое отношение - это есть царь, настоятель монастыря, председатель кооператива, у него свои милиция, иподиаконы и дружинники, вот они пусть этим и занимаются. Внешняя власть и государственное принуждение.
- добавим гражданской позиции - можете пожаловаться дружиннику, звякнуть в милицию с кляузой на соседа и его машину на газоне, и это возымеет эффект
- ещё анархии - сами сможете подойти к соседу и сказать, что Вам на нравится. Возможно - с авторитетным беем, председателем районного комитета и прочим "первым среди равных", которого сосед скорее послушается.
- побольше анархии - подойти и сказать смогут сами, больше соседей, некоторые с вилами-кирпичами...
...
- идеально-анархическое общество - это когда тот сосед с машиной сам воздержится от разбивания газона (и прочих негативных действий), так как знает, что косо посмотрят, осуждающе поцокают, не захотят иметь с ним дело, и вплоть до сами пристрелят нарушителя на месте (в случае серъёзного нарушения).

Степень готовности людей к анархии вот в Вашем конкретном городе, посёлке - каждый может сам оценить, вспомнив вот да, хотя бы ситуации с (когда-то) газонами и автомобилями.

P.S. про зссд http://anarhia.org/forum/viewtopic.php?t=6800
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20, Ната
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


998645СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2018, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"ну мне не вполне понятно что это за образ такой?" Ната
ПРП - поселения
То , что у Вас уже сформирован свой Образ своего Родового Поместья это состоявшийся факт и это радует! И еще больше радует , что они существуют в реалии , а не на бумагах.
А про Образ ПРП - говорить рано... - все еще в процессе становления и рано говорить о каких то условиях и ограничениях.

Насчет козочки - решение придет к Вам , у моей старшей сестры такая козочка стала "символом семьи" ее будущей , так она с ней водилась, игралась , сказки читала и сейчас она своих детей и внуков нежно называет козлятами..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

998646СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2018, 1:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброй ночи, соседи по беседе. Опять не удержался. Я по поводу косы и триммера. Вы как-то уперто смотрите и однобоко на эту тему. Т.е. сколько и за какое время свой гектар обкосить можно. А нужно ли весь гектар обкашивать? Вот еще вопрос: что безопаснее - колхозные 1-2 гектара или родовое поместье? Где безопаснее жить: на колхозном поле или в родовом поместье? Вы сейчас скажете, что я какой-то непонятный вопрос задаю. Подумайте и скажите, кто живет на лугу в мае, июне? Почему я не слышу от Вас про то, что мы заботимся не только о том, что надо косить. Но и о том, как бережно надо относиться к братьям нашим меньшим: животным лесным и полевым, птичкам, насекомым, микроорганизмам, которые создают здесь устойчивую экосистему. Когда мы берем гектар в качестве родового поместья, а не в качестве подсобного или фермерского хозяйства, как суть, мы о тех, кто жил здесь, на лугу, до нашего прихода и живет сейчас с нами, помним?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20, vesta_k, Светлана Григорьева
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

998647СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2018, 1:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Соседи по месту обитания, мы совершенствуем среду обитания или усовершенствуем свой труд? Мы пытаемся все осознать и предназначенье каждого, что Бог создал, понять? Иль удобства технократические, которые вновь все будут разрушать, но облегчать условия нашего прибывания на земле? Сдружиться с братьями нашими меньшими по среде обитания кто-то пробует? Чего они все ждут от нас, мы вспоминаем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

998648СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2018, 2:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу образа для поселения родовых поместий свое мнение скажу. Образ ПРП нужен. Только не разный он должен быть для каждого ПРП, а единый для всех. Как будущее России. Кто экопоселением решил зваться, им свой образ нужен. Владимир Николаевич призывает сохранять свой образ, так и создатели родовых поместий должны вместе создать мощный единый образ поселений. И озвучить его для всех поселенцев. Придерживаться этому образу и двигаться по его пути, чтобы он стал и образом жизни. Не пытайтесь меня переубедить. Я уже видел к чему ведет неимение общего образа или у каждого жителя свой образ. Тогда согласья нет. Образ предварительный нужно иметь на стадии сбора инициативной группы. А затем разрабатывать основной, когда поселенцев становиться больше половины.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

998649СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2018, 8:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок писал(а):
неимение общего образа или у каждого жителя свой образ. Тогда согласья нет. Образ предварительный нужно иметь на стадии сбора инициативной группы


Когда нет устава и правил, у поселенцев нет согласья.

Когда инициаторы жёстко нормируют - то нет и собственно поселенцев...

Цитата:
Ни одна часть данного объекта недвижимости никоим образом не может находиться в пользовании, как прямом, так и косвенном, людей негритянской расы. При этом данное ограничение не препятствует проживанию уборщиков или шоферов в период исполнения ими профессиональных обязанностей в специально отведенных помещениях, в частности, в подвале, гараже, подсобных помещениях либо пристройках для прислуги. <…>

Ни одна часть данного объекта недвижимости не может быть продана, подарена, передана или сдана в аренду людям негритянской расы; также Владелец не имеет права давать разрешение на пользование любой частью данного объекта недвижимости людям негритянской расы, за исключением прислуги, уборщиков или шоферов, нанятых владельцем, как указано выше.

Из ограничительного ковенанта (стандартная форма), составленного Нейтаном Уильямом Макчеснеем из Чикагской комиссии по городскому планированию для Совета по недвижимости города Чикаго, 1927 г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


998650СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2018, 8:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Личное мнение образ женщины сравним :

женщина Анастасия - Вы много таких встречали? Она ждет любви , не требуя ничего взамен , кроме ответной любви и энергии Мечты от встретившегося на ее пути "спящего" сына Бога

образ современной женщины в реалии - "выносит мозги" требуя внимания , любви и материальных благ - так устроено общество где все свободны получать монеты за камни, принесенные в город (нагромождение искусственных сооружений, почему то Отцом (Творцом) не предусмотренных - наверно Он туповат???!).

Другой вопрос каким методом "спящий" сын РОДителей (папы и мамы) почему то стал таскать камни - это наверное Мечта папы?
Зачем траву косить надо - лучше сразу асфальтом закатать , ведь мысль разрушения творений в обоих случаях?
Мегре как то высказался про партию "как ни крути все равно КПСС получается" /по памяти/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998652СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2018, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок, ну вот опять я вам отвечу, а вам будет неприятно. Я не хочу вас обидеть, просто иначе не скажешь.

Косить или не косить, вопрос у вас бы даже не возник если бы вы жили на своем участке постоянно, вы бы сразу поняли что вопроса такого вообще нет, и что про птиц и насекомых вы говорите странные вещи, не имеющие ничего общего с действительностью.

Я как нибудь напишу про это подробней на своей странице. А сейчас представьте у вас уже довольно взрослый участок и у вас дети, ну или внуки.

Вот прямо сейчас у вас плодоносит 3 черешни, две абрикосы, шелковица, 11 вишен, ирга, жимолость еще есть, началась смородина и земляника.

Все это хочется достать вашим детям, а под деревьями в тени крапива, на солнце пижма. и еще есть несколько колючих трав. И как быть ? притоптать траву ? Но абрикосы падают, их надо каждый день сгребать, даже если трава 15-20 см это сделать невозможно. А значит осы, шершни, мухи, ну про запах через недельку я вообще молчу.

Яблоки падают начиная с момента как завязались, а когда начинается плодоношение их там просто жуть как много. Как вы будете собирать урожай когда под ногами вся эта гниль ? И что вам скажут соседи когда запах доносящийся с вашего участка хуже чем на советской овощебазе весной ?

В вашей траве размножится столько ос, что сосед пасечник перестанет с вами здороваться.
Я уже не говорю что любой луг если на нем никто не пасется или его никто не косит, очень быстро зарастет колючками, борщевиком и пижмой.

Борщевик это такое лекарственное растение, но если в середине дня по нему пройти голыми ногами и потом на это место посветит солнце - будет очень сильный химический ожог. Смыть это все можно только мылом, но шрам останется на всю жизнь. Такой бордово- синий. Не думаю что ваша дочь вам спасибо за такое скажет. А меленький ребенок может оказаться в больнице. Если это растение не косить , то оно очень быстро рассеется по всему участку. и вам уже с лопатой надо будет ходить и выкапывать. Если бы мой сосед у себя такую плантацию у себя развел, я бы написала заявление в милицию. и в принудительном порядке его бы заставили все это выкопать лопатой, раз косить не хочет.

Ну допустим сад у вас 25 соток. виноградник 2 сотки, еще 2 сотки малины, все это надо косить. иначе никак. Еще возле дома соток 10 не меньше, ведь детям надо где то играть. Да что там далеко ходить вот у вас стол под деревом, вы не косите. ребенок ложку уронил и все , вы ее уже не найдете если сразу не заметили что она упала. Я уже не говорю про детские игрушки.

Идете вы утром. трава не кошена, тропинка как правило узкая получается, трава бьет по ногам и вы по пояс мокрый от росы. А дети вообще там ходить не будут, потому как есть трава колючая, и она им по лицу бьет.

А детская площадка и качелька вы там тоже косить не будете, и возле песочницы ? Ну если косить не будет то и земляники вам на своем участке не видать никогда.

Еще вам придется копать огород, потому как нет мульчи- надо копать и поливать.

Ну таких растений как жимолость, спирея, розы и т.п вы тоже не увидите. их просто за травой видно не будет и в конце концов они погибнут от затенения. Ел будут лысые метр как минимум, если вообще вырастут в этом безобразие.

Ну вот вы не косите 5 лет, держитесь стойко, не взирая на все неудобства. ВЫпал снег, траву примял, и вы увидели что на вашем участке уже не сад а сплошной лес. где каждые 20 см, ясеня клены дубы осины тополя. И уже такие около метра. Тут уже придется бензотример у соседа брать. а он не даст, не потому что ему жалко, а потому что помимо этих деревьев у вас там еще и куча земляных холмиков, мыши в траве все перерыли, сделали холмики и кладовки, и еще слепыши. И вместо косы вам придется весной взять топор, все вырубить, потом взять грабли все сгрести. после этого взять лопату и тачку - все заровнять. И только после этого вы начнете косить. Но вот беда - пижма, она после покоса( если припоздали) оставляет твердые пенечки, о которые не только ребенок но и взрослый в тапочках ногу легко проткнет.

А ведь все так красиво начиналось...

Косить вам придется если вы конечно вообще планируете создавать РП. и в нем не только лес планируется но и дом с садом и огородом. Вопрос только в том сколько раз косить в год. А тут все от вашего трудолюбия зависит, если первые лет 6 будете косить 7 раз в год, то потом можно будет 1-2 раза косить. и будет красивые цветущий луг с мягкой травой и цветами. А иначе так и будете наслаждаться цветами пижмы крапивы лопухов и колючек с борщевиком.

Мы совершенствуем среду обитания, и при этом много трудимся, и много времени тратим. Так как хочется еще и детей родить, и время им уделить то мы совершенствуем свой труд и стараемся все оптимизировать.

Образ конечно нужен, и он должен быть единым. Но люди незнающие ничего о такой жизни не могут придумать такой образ, и те кто уже живут тоже не могут, потому что не знают как это все будет выглядеть через 30 лет. А вот дети выросшие в поместьях или скорей внуки, они будут это все не просто знать. но и чувствовать. Вот они и создадут единый образ, потому как они будут максимально возможными единомышленниками .

Ну вот представьте что вы мой ближайший сосед, ну какой мы с вами образ создадим? Вы приезжаете не выходные. Я живу и живу с маленьким ребенком.... Для вас кошение это мой дурной порядок существующий только у меня в голове. а для меня насущная необходимость, потому как я тут живу, и я тут хожу и я собираю урожай и мой ребенок бегает за мной и помогает, и мне хочется что бы он бегал босиком и не кричал что коль коль и вава в ножке. И не вам у него из ножки занозы доставать. Не вам мазать ранку на ножке, потому что он на тоненький пень от клена наступил...

Прежде чем писать с такими эмоциями и давать советы, ну пожалуйста попробуйте просто пожить в своем поместье. или в чужом уже действующем с садом и огородом. просто поживите. посмотрите. попробуйте все на своей шкуре. Ваши представления ооооочень далеки от действительности.

Ну где вы мульчу на огород возьмете , у меня уходит вся трава с сада, и еще тракторный прицеп прелой люцерны, а у меня всего 7 соток огород.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Serrgejs, anat_jd, Евгений Мирошкин
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

998653СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2018, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я когда хотела купить РП, приехала посмотреть/немного пожить туда. А хозяева там уже не жили 1,5 года. Трава мне по пояс, ребёнку с головой. Мы ходили только по краям участка (там машина проехала, примяла).
Изок, может у вас участок в такой местности, которая не зарастает?
Цитата:
Мы пытаемся все осознать и предназначенье каждого, что Бог создал, понять? Иль удобства технократические, которые вновь все будут разрушать, но облегчать условия нашего прибывания на земле? Сдружиться с братьями нашими меньшими по среде обитания кто-то пробует? Чего они все ждут от нас, мы вспоминаем?
Бог создал всё так, чтобы человек сам давал назначения его творениям (можно я не буду в 101 раз приводить цитаты?). Это и есть ССО. Но для того, чтобы люди могли это делать, как-то сбалансировать всех обитателей, они должны жить внутри пространства, наблюдать, изучать, экспериментировать. Всё продумать в городе, а потом приехать и сразу всё сделать не получится. Даже странно, что этого то ли не понимают, то ли просто упрямятся. Повторюсь, пока мы не умеем договариваться с медведями и букашками, мы используем то, что понятно и привычно: орудия труда. Когда научимся как-то по-другому – перестанем использовать. А если просто не использовать, не найдя альтернативы, - придётся либо ходить по краям участка, либо как-то уговаривать траву не расти, животных не мешать (впрочем, это уже альтернатива). Это здорово, что люди не хотят использовать орудия труда, что они озадачились этим вопросом. Плохо то, что озадачились в сторону запрета, а не поиска альтернативы, к тому же теоретически (если я правильно поняла, те, кто тут против покоса, не проживают постоянно в своей среде обитания?). Ну а ручная коса – разве не технократический предмет? Анастасия говорила, что даже иголку не может взять в руки, потому что для её изготовления понадобилось терзать землю (можно не буду искать точную цитату? наверняка это все помнят).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната, Serrgejs, Евгений Мирошкин
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

998654СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2018, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://vv-travel.ru/tarticlle/prirodnyy-park-ozera-engures-i-latviyskie-sinie-korovy

Там специально диких лошадей и вот, синих коров завозят и поддерживают, чтобы луга не зарастали. Так как в заповеднике косить нельзя, а если не косить и не съедают - уникальные птицы, растения и насекомые там не могут жить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната, spektr-ss20
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

998655СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2018, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Владимир Николаевич призывает сохранять свой образ, так и создатели родовых поместий должны вместе создать мощный единый образ поселений

Вас не смущает, что этот образ уже создан? и вопрос лишь в осознании этого образа и механике его реализации.

Образ, как живое существо, хотя и не материальное (идеальное, от идея) в своей основе, уже существует. Частично Люди могут согласовыват свои действия с этим образом, действовать в рамках его реализации в материи - и так уже делают жрецы. А могут действовать в противоречии этому образу, затруднять его реализацию, осознанно или бессознательно.

Например.
Те, кто делает ставку на ручной труд, при том что значимость техники определена автором образа, затрудняет реализацию образа будущего.

Максимально сильно ускорит реализацию закон о Родовом Поместье. Но многие опять же тормозят реализацию этого важного дела, игнорируя способ принятия закона от автора образа - через Указ Президента. Все другие пути лишь уводят от необходимости полномочий Президента к таким Указам, и которые ещё и будут поддержаны палатами парламента. Пока же - раскройте глаза - все важные и полезные указы президента не исполняются, так как не он источник управления в стране. Страной управляют иностранные консалтинговые конторы - и зачем им процветание России?

С другой стороны, торможение это реализации учтено автором образа и помогает будущему совершенству. Люди вынуждены будут включать головы, чтобы понять, почему "не выходит".

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

998656СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2018, 15:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната,
Цитата:
Ну вот вы не косите 5 лет, держитесь стойко, не взирая на все неудобства. ВЫпал снег, траву примял, и вы увидели что на вашем участке уже не сад а сплошной лес. где каждые 20 см, ясеня клены дубы осины тополя. И уже такие около метра. Тут уже придется бензотример у соседа брать.

Да ты шо Наташ, ну ты придумала, какой бензотриммер, они же силой своей мысли всё в порядок приведут. Laughing

Изок, да делайте всё, как знаете на своём участке, никто же не против. Но, чтобы рассказывать в утвердительной форме своё виденье, того, как должно быть сегодня в РП с ручным трудом, то Вы для начала хотя бы лет десять пожили бы в нём. Желательно на постоянной основе. Wink

У меня нет РП, но у меня есть личный опыт, как растёт и ведёт себя растительность в природе. Я эту растительность перед глазами каждый день из года в год наблюдаю. Как у себя на участке, так и напротив дома через дорогу. Smile

Перед домом у меня есть соток тридцать общественной земли прилегающей к речке. Так вот, лет десять назад , я на ней навел порядок, мусор убрал, молодую поросль алычи и всю акацию вырубил. Всё прибрал, некоторые деревья посадил. Косил каждый год, прибирался. Чистота, красота, душа радуется. Но земля общая, людям не запретишь и не скажешь не ходите здесь, не пасите скот, не топчите. Да и не уследишь за всеми. Но не суть. В общем подумал я и решил не косить. И всё, кердык пришел начинающейся красоте, и пришёл быстро, в первый же год бурьян по плечи (крапива и бузина) и молодая, местами сплошная, поросль алычи и акации. А сейчас, всего лишь через 7-мь лет, там уже не пройти и не проехать, т.к. молодняк акации и алычи стоит сплошной стеной и уже в руку толщиной некоторые. Земля где заросли алычи и акации, голая, а была мягкая травка (разнотравие), когда косил. Короче для романтических прогулок, всё это пространство в 30-ть соток стало абсолютно непригодным.

Я не знаю, в какой местности Вы взяли себе РП, возможно у Вас уже есть естественный лес от природы, вид которого складывался столетиями. Согласен, для такого леса ручной труд человека не нужен, всё природа сформировала, ходи и наслаждайся, грибы собирай. А вот если это поле или луг, то поверьте мне на слово, там где Вы спланируете лес посадить и не будете за ним ухаживать, то без ручного вмешательства всё там зарастёт и станет непроходимыми дебрями травы и молодняка. И все эти заросли, как минимум лет на двести-триста, пока природа самостоятельно не сделает на этом участке естественный отбор. И ладно бы всё это посаженное росло бы на одном месте, где его посадили, но поверьте, всё это ещё будет разрастаться и завоёвывать всё новые и новые территории, как Вашего РП, так и соседских. Природа. Smile

p.s. Я конечно же люблю букашечек и жучков-паучков, поэтому подскажите мне, как вывести сейчас медведку, проволочника, колорадского жука и остальных огородных вредителей без их убийства?

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998657СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2018, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин, Вот жука я победила давно, уже совсем не наблюдается. ну пара штук весной на баклажанах, но я их не обрабатываю, и не собираю, и баклажаны уцелели( чуток погрызли). Способ такой, мульчируешь ту часть огорода где будет картошка и капуста с осени, весной разгребаешь ряды, земля прогрелась, в эти ряды садишь картошку и сразу загребаешь мульчей. Садишь из расчета 2 ряда картошки один капусты. И все про жуков забыл. Они почему то не едят замульчированную картошку. Капусту иногда польешь и картошке влаги хватит.

Медведка тут надо делать траншею или несколько ям, примерно штук 5 на сотку. Насыпаешь туда навоз осенью, ну как огород собрал так и сделал. А когда морозы начнутся ты эти навозные кучки разгребай и собирай медведку, отнесешь ее своему коту. И сам не убивал и медведки нет. Можешь кота с собой позвать или собаку. они сами ее по выбирают.

Проволочника было ооочень много, ну с одного штыка пара жмень. Не знаю откуда его столько, ничего не могли сажать из корнеплодов. Не знаю что конкретно помогло, но мы все засыпали мульчей, потом сажали рож, горчицу, фацелию, горох, капусту, помидоры. Вот примерно в такой последовательности. Сейчас проволочник есть, но надо поискать, так сразу не найти. Единственно что тебе скажу, пока не избавишься от него ни подсолнух ни кукурузу на этом месте не сади.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Евгений Мирошкин
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

998658СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2018, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго вечера всем соседям по беседе! Мне с Вами весело, собеседники! Мы с Вами о разном говорим. Ну если Вам не понятно о чем я, тогда - проехали. А о кошении - я тоже кошу. И мульчу под саженцы ложу. Просто этот вопрос о ручной косе и триммере дает мне возможность легко обьяснять теперь, что такое родовое поместье и чем оно отличается или должно отличаться от деревни, от фермерства. Я здесь не буду это излагать.

Добавлено после 1 часов 23 минут:

Светлана, в книге 4, " Сотворение", говориться, что Бог сыну Своему задание дал, чтобы он всем божественным твореньям названье дал и предназначенье определил. 118 лет Адам этим занимался. Одно из главных предназначений человека сегодняшнего, определить предназначенья тому, что вокруг нас живет и существует. Тогда он сможет вместе с Богом Землю сделать цветущей. Тогда он новые сможет творить миры и на других планетах. Светлана, суть ведь не в том, использовать орудия труда или нет. Суть - как использовать, с осознанием того, что твлришь или без него. Бережно и осторожно, или живем-выживаем, самим бы продержаться. Населились тут, пора с территории убираться. Ан нет, мы вас быстро... У меня знакомый грядки экскаватором делает. Руками не охота. Если техника есть, зачем пыжится. А кто там в траве живет, ему не интересно. Тоже хотели триммер купить. Но когда я увидел что остается от божьих коровок, лягушат, детенышей ящериц, кузнечиков, сверчков, птенчиков, я отказался от этой идеи. А когда жена стала слышать то слева, то справа, звуки тримерров вместо тишины и пенья птиц, цикад, она тоже расхотела иметь "помогалку".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB