Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Совершенствование среды обитания. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

997884СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2018, 2:06 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Доброго света Вам, друзья, единомышленники, соседи! Уж думал, что больше не открою здесь какую-либо новую тему. Да, пришлось. Приходится много общаться с людьми, которые не слыхали о движении ЗКР, не прочитавшие зеленых книжек. В разговорах, приходится упоминать один из главных аргументов нового мышления: совершенствование среды обитания. Не могу четко, емко, обьяснить людям это, что за этими словами, стоит. Кто сможет из Вас обьяснить мне: что значит: совершенствовать среду обитания?


Последний раз редактировалось: Изок (Ср 18 Апр 2018, 2:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

998591СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2018, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин, https://regnum.ru/news/2420219.html

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Евгений Мирошкин
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

998593СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2018, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

998594СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2018, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Речь о том что разрабатывается ген план поселения) Это уже не просто отдельные беспорядочные гектары)

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

998596СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2018, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Речь о том что разрабатывается ген план поселения) Это уже не просто отдельные беспорядочные гектары)


Наталья Ризаева писал(а):
И каждый читатель самостоятельно решает, как он воспринимает полученную информацию.


Вообще-то да. По моему мнению, гектары и поселения на Дальнем Востоке - это явное применение и воплощение идей Ан... эээ... то-есть, идей, высказанных в книгах российского писателя Владимира Мегре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

998603СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2018, 2:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброй ночи, соседи! Совершенствование среды обитания - это совершенствование себя! Читаю, друзья, ваши посты и вижу, как совершенствуетесь... Название темы в большинстве постов уже поменять не раз надо было. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

998604СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2018, 2:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Говорю: БЛАГОДАРЮ, всех тех, кто не отходил от темы нашей важной. И СУТЬ ее увидеть помогли мне. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

998605СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2018, 3:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Суть косы ручной и триммера в другом я определяю и рассказать в чем родовое поместье от подсобного или фермерского хозяйства, отличается, теперь могу.

Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


998607СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2018, 8:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прекрасно то , что есть люди как Изок ,Светлана Григорьева , есть фермеры, землепользователи ,которые как выразился Мирошкин - "дачники, которые не сном не духом не знали о книгах Мегре и о идее из них."

Важно то , что всех нас объединяет - Совершенство Среды Обитания на живой планете Земля!

Всему критерием по Анастасии - будет ВОДА /по памяти/.(оценка деятельности человека , цивилизации)

Из песни была какой то фраза - "возьмемся за руки друзья!" - надо искать общность , которая нас разных объеденит. Сила коллективной мысли увеличится.


Последний раз редактировалось: spektr-ss20 (Сб 16 Июн 2018, 9:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

998610СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2018, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:
Я просто убеждаюсь, что вы чрезвычайно требовательны к постам другим, но не к своим. К тому же - ваш пост не по теме. Смотрите сами его и определите - как он раскрывает тему? Никак. Он призывает обсудить совсем иной вектор.

Сначала просили просто исправить некоторые несоответствия. Исправил. Теперь уже весь пост не по теме. Прямо какой-то заколдованный круг, мой пост. А я всего лишь на примере из темы показал, как происходят изменения образов, и всё.

Извините, что ошибся в написании обозначения поселений нового типа. Ещё живу и думаю о ПРП по старинке, и поэтому не всегда мой ум обращает внимание на иное написание обозначения поселения нового типа описанного в художественных книгах Мегре, главной героиней книг Анастасией. Спасибо, что требовательны к моим постам, буду рад и в дальнейшем слышать и исправлять свои огрехи в неверном написании действительности.

По поводу того, что пост не по теме: В теме ССО происходит пересечение с темой ООП https://forum.anastasia.ru/post_998367.html#998367 Так что по факту я ничего не нарушаю в этой теме тем своим постом, т.к. описываю принцип изменения образа. Возможно по такому принципу и был забыт людьми образ ССО в образе государства, о котором говорит Елена Киселева.

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


998623СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2018, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Среда обитания - все мы выросли в разных семьях и взгляды на многое отличаются. Живой забор субъективно кажется участком живой природы особенно для собак из городских квартир..., тем более , если сквозь кусты идет запах чистой воды или пищи - никакой забор для них не несет преграды, поэтому существует вероятность встреч на своем участке с такими гостями.
Не у каждого это вызывает положительные эмоции, надо просто набраться терпения - со временем такие собаки "мастино", "пит-буль" исправляются , овчарки побыстрее....или ставить Забор, вольер.
Случай из жизни : младшего собрал в садик открыл дверь - на крыльце я наткнулсся на что объемное - стоит "мастино" высотой около метра на вид более 100 кг .
Младший сказал - "Пап - это "бабушка" - не бойся."
-"Какая бабушка?" прошептал я, а волосы встали дыбом..
- "Так у нас же новые соседи появились 4 девочки.."
Присмотревшись к собаке понял , что это слепая старая и добрая собака - однако как то эмоции были на "высоте"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998631СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2018, 17:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я никого не хотела обидеть тем своим сообщением про серп и диагноз. И не имела в виду Вас Светлана. Потому как частный случай и выбор одного человека это его личные обстоятельства, ну например нет косы. не умеет пользоваться , больная спина или почки и нельзя большую нагрузку на корпус давать. Но если такое положение прописано в уставе поселения. то это мягко говоря странно, потому как этот инструмент не предназначен для кошения участка и кошения сена, у него другое назначение.

Но в будущем постараюсь писать более корректно.

spektr-ss20, про собак... ну тут есть проблема и даже две. Если собаки мальчики преимущественно они будут драться, и метить территорию и по опыту знаю что метят в основном хвойные растения и те погибают.

Но в конечном итоге они выяснят сами где чье, и все успокоится, пока не появится молодой кабель и решит сменить главного.

Вторая проблема если кто-то из соседей держит кур( или другую птицу), и эти куры не в вольере. Ну сами куры проблема для ближайших участков, и то что собаки будут их ловить - проблема для всех. В принципе собак можно научить не трогать домашнюю птицу, но не всех, лайки и другие охотничьи породы все одно будут их ловить при каждом удобном случае.

Только девочки ( суки) привязаны к дому, и хорошо охраняют именно свою территорию. Кобель как бы его не воспитывали, стремится увеличить свое пространство, особенно если знает что он сильней.

Но без собак тоже сложно, зайцы это еще та напасть. Лисицы тоже угроза жизни и здоровью.

В принципе выход есть, соседи должны иногда сообща гулять с собаками, и желательно их вместе дрессировать. И хорошо бы что бы было равное количество девочек и мальчиков.

Совсем идеальный вариант, если сука живущая в одном из поместий родит всех остальных собак. Она будет главой стаи и будет следить за порядком, ее дети никогда не будут ссорится, ну во всяком случае не смертельно. И как правило ее дети не стремятся к размножению, потому как в волчьей стае, как и в собачьей. рожает главная сука от вожака, все остальные воспитывают ее детей. Не все породы этому правилу следуют, но подавляющее большинство именно так себя ведут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


998632СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2018, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

если положение прописано в уставе поселения :
живой забор , метод кошения травы и наверняка еще много тонкостей - водопользование , отходы, пчелы - приводят к ограничениям других жителей поместий - значит это будет мешать развитию этих поселений, хотя каждый из них занимается Совершенствованием СО по образу , живущему внутри личности.
Устав "строителя коммунизма" в реальности выполняться не будет. Значит все будут "грешниками"... и какие то "поверенные идей" , опубликованных в книгах Мегре будут иметь право определять "истинных"?

На мой взгляд самое важное - Согласие между членами Родовых поместий и соседями , взаимопонимание по Совершенству Среды Обитания в соседних поместьях.
А решение спорных вопросов на собраниях типа Вече , не приводящих к конфликтам, а приводящих к осознанию сторон согласие (компромисс, приводящий к более гармоничной среде).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998637СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2018, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20, Согласие не всегда в одной семье бывает,
Возможно когда-нибудь люди придут к такому уровню сознания что бы не ссорится и приблизительно одинаково мыслить. На сегодняшний день есть уголовный кодекс, гражданский кодекс, и конституция и только эти документы ставят рамки для поведения соседей. И есть полиция которая следит за выполнением данных норм поведения. Других методов повлиять на человека просто не существует.

А для мира в поселении просто необходимо не вмешиваться в дела другой семьи и другого поместья. Если куры и козы соседа вам все портят, для начала поговорили, обсудили, высказали претензии. Не помогло - сфотографировали и вызвали милицию, написали заявление, посчитали ущерб.

Если проблема с собаками, можно днем содержать их в вольере, а ночью ( по согласию с соседями) их отпускать. В ночное время куры и другие животные заперты, и собаки ущерба не нанесут.

Все решаемо, просто не нужно усложнять.

Практически все наши соседи пришли на свои участки с мыслью как можно меньше использовать технику. Мы продержались 11 лет, на втором месте сосед купивший бензотример через 3.5 года. Один из соседей уже минитрактор купил. И всего 3 семьи, включая нас не пашут и не копают огород.

Мы заравнивали участок, срывали старые фундаменты и др, все делали лопатой и тачкой. Но мало кто готов на такие трудовые подвиги с таким количеством кубов земли... Я бы тоже сейчас хорошо подумала прежде чем взваливать все это на своего мужа, но мне не хотелось повредить сад. Если бы мы получили такой участок в поле, я бы вызвала технику даже не думая. Сразу бы создала ландшафт и уже потом приступила бы к посадкам.

Это все я к тому что устав это дело условное, люди подписывают соглашаются сами не зная на что. Потом попробовали, спина заболела и купили инструмент который облегчил жизнь и работу. И так как это не противоречит действующему законодательству никакое вече ничего с этим сделать не сможет.

Даже если примут закон о РП никто никогда не пропишет в этом законе запрет на бензокосы или бензопилы и даже минитрактора. Даже если вы соберете ну прям идеальных единомышленников, никто не даст гарантию что через 4-5 лет когда они переедут и будут жить постоянно, что они не изменят свое мнение. Кто-то женится, кто-то получит травму, кто-то выяснит что у него не хватает времени или сил...

Просто надо быть терпимей и следить за собой. Не нужно лезть в дела соседа, вот и все.

У меня была одна серьезная проблема, по соседству поставили большую пасеку 37 семей. А поилку не сделали, человек не поставил даже бочку с водой, мол сами найдут на пруду или еще где... И они нашли воду в моей бочке. Я к ней до заката вообще не могла подойти, туча пчел стояла. У меня никак не получалось решить эту проблему, уже почти отчаялась, пчелы кусали детей. У моего мужа аллергия на пчелиные укусы, он начинает задыхаться. Это был просто ужас. НО обстоятельства сложились так что он сам уехал. По сути эта проблема была не так и долго, всего 3 года.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20, Алексей, Светлана
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


998638СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2018, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Много тонких вопросов возникает во взаимотношений с соседями - но пчелы привели тоже к отъезду...
Если в рамках существующего законодательства - то получается рановато говорить о ПРП как о существенном явлении.... - не "выкристализировался Образ" ?
Или просто еще не созданы социально-экономические предпосылки для появления УКАЗА ?


Последний раз редактировалось: spektr-ss20 (Вт 19 Июн 2018, 14:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998639СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2018, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20, ну мне не вполне понятно что это за образ такой?
Вот в моем образе нет места алкоголю ни в каком виде. В моем образе нет убийства животных , тоже ни в каком виде, а продажа козлят это тоже убийство просто чужими руками. И вот оба этих момента в моем образе вроде как противоречат словам главной героине про наливки и животных.

И вот этой весной к нам на участок пришёл козленок. Оказалось это девочка. Мы долго искали хозяев, никто козу не терял. Теперь у нас живёт , уже 2.5 месяца. И что дальше делать не представляю...

Дети её обожают, она с младшей на диване мультики смотрит, качается в гамаке. Спит днем на веранде с младшей дочкой. Ходит за земляникой с детьми.

Не могу себе представить что сдаю её сыновей на мясо. Но и увеличивать количество коз не планирую. Пришла к выводу что будет она у нас жить как собака) . Случать не буду, молока не будет но и убивать никого не нужно будет.

Образы у нас у всех разные и моральные нормы тоже. Не думаю что в ближайшие лет 200 это все можно привести к единому образу и прописать в законе.

Лично я считаю что главное это стремление человека к ССО и совершенствованию себя.

Пчелы не привели к отъезду. У нас почти все держат пчел и проблем нет. Даже у ближайших соседей никаких проблем с пчела ми нет. Все от человека зависит. А земля она как-то сама регулируе кому остаться а кому уехать


Последний раз редактировалось: Ната (Вт 19 Июн 2018, 14:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Светлана, spektr-ss20
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB