Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Совершенствование среды обитания. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

997884СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2018, 2:06 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Доброго света Вам, друзья, единомышленники, соседи! Уж думал, что больше не открою здесь какую-либо новую тему. Да, пришлось. Приходится много общаться с людьми, которые не слыхали о движении ЗКР, не прочитавшие зеленых книжек. В разговорах, приходится упоминать один из главных аргументов нового мышления: совершенствование среды обитания. Не могу четко, емко, обьяснить людям это, что за этими словами, стоит. Кто сможет из Вас обьяснить мне: что значит: совершенствовать среду обитания?


Последний раз редактировалось: Изок (Ср 18 Апр 2018, 2:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

998541СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2018, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик.

Про десять минут.
Книга «Звенящие кедры России», глава «Машина для делания денег».
Мегре:
- Десять минут — ерунда, люди тратят годы на то, чтобы вылечиться.
Анастасия:
- Десять минут очень много, если учесть, что в это время мне необходимо как бы концентрировать и останавливать процесс осмысливания...

Про логику.
Не вижу смысла объяснять разницу между скоростью мысли и способностью выстраивать логические цепочки, присущей очень многим людям.

Геннадий, если у тебя есть ещё вопросы, ответить не могу, так как у нас проходит Чемпионат мира по футболу и очень много других очень интересных событий.
С наилучшими пожеланиями Муссорщику.


Последний раз редактировалось: Шишмарёва Тамара (Пн 11 Июн 2018, 17:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

998542СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2018, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какие же мы разные!
Одни и те же книги прочитали и понимаем по-разному.
Для меня важно научиться излагать своё представление о строительстве родовых поместий,
как части программы совершенствования среды обитания.

Для меня Анастасия существует.
Она не просто говорит, она производит мысли в Пространстве.
Как бы не сильна была её мысль, донести информацию до людей помогли книги, написанные Мегре.

Книга «Пространство Любви», глава «Ноты Вселенной».
Борис Моисеевич:
«Каким прибором можно произвести отбор звуков, способных целенаправленно влиять
на человеческую психику?
- Прибор такой имеется давно. Его название - Душа людская.
Души настрой и чистота приемлют или отвергают звуки...
И далее..
...Причём здесь книга? Она ведь звучать не может?
- Да, книга не звучит. Она как нотный служит лист. Читающий внутри себя читаемые звуки невольно произносят...
Анастасия.

Музыку (записи) слушаю редко.
Музыка в моей Душе звучит и очень разная.
Сегодня, например,

«Спроси у жизни строгой, какой идти дорогой,
Куда по свету белому направиться с утра?
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,
Иди мой друг, всегда иди дорогою добра!».

Кто-то откликнется и подпоёт.
Это тоже относится к совершенствованию среды обитания.

Насколько я помню, Анастасия просила сделать, кто что может.
Поэтому всё что происходило: автопробеги, съезды родной партии,
всё перечислять не буду, это ответ на просьбу Анастасии.
В этом есть смысл.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

998543СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2018, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната
Цитата:
Мне показалось что закон будет принят не столько под влиянием книг, а как раз благодаря образу, сознанному действующими поселениями.

Это не соответствует обозначенным условиям старта реализации. Будет вот так:
"Основной целью Указа, как считал Президент и законодатели, было уменьшение безработицы в стране, обеспечение прожиточным минимум малоимущих семей, решение проблем с беженцами. Но то, что произошло в последствии, никто из них до конца не мог даже представить…".

Тут интересный момент, почему именно идея РП обеспечит прожиточным минимумом малоимущие семьи, ведь тот же климат нашей страны предполагает отопление порядка 7 мес в году в подавляющем большинстве регионов. Малоимущие семьи не имеют средств на строительство частного дома по определению. Вот и задачка, требующая решения, как такое станет возможно.


Цитата:
На Украине есть замечательный закон, думаю он ну просто то, что нужно на данный момент . Земля бесплатно, до 225 соток. налогом не облагается но в черте населенного пункта.


В России пока многие создающиеся ПРП стараются не входить в черту нас. пункта, потому что противном случае устанавливает правила и определяют программу развития территории - администрация поселения, и делает это под свои задачи. И у них обычно малый бюджет, поэтому идёт активный поиск, кому повысить налоги и на что именно. Ситуация довольно взрывоопасная для будущего.

Равно и на Украине, думаю, что это закладка под будущие события аналогичного характера. Не хочется никого огорчать, но было же сказано в 2001 году про цель принятия похожего закона в другой стране:

"Сейчас, Владимир, усилиями тех, кто клевещет, более высокие иерархи пытаются не допустить начало новой эры непосредственно с России. А чуть позднее они в другой стране идею предоставят в искаженном виде. И попытаются идею опорочить."
Хотя, если Украина станет единым государством вместе с Россией, этот план дискредитации не сможет реализоваться.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

998560СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2018, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Григорьева, Остановитесь) Мне нравится ваша ирония и тонкие подколки, манипулирование не осуждаю, но и не одобряю, просьба общаться на заданную тему в дальнейшем, иначе мне придется наложить на вас обет молчания на некоторые время Smile

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

998561СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2018, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, остановилась. были вопросы, я просто ответила... пока ждала результат аппеляций от вас.


А что с провоцирующим в оскорбительной манере в мой адрес постом Наты?
Вы мой вопрос удалили, не ответив и не отреагировав?

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

998565СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2018, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее
Евгений Мирошкин, Светлана, для общения, не относящегося к теме форума, есть Личные сообщения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

998567СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2018, 4:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Григорьева, У меня всё, если вы не довольны то обратитесь в ЛС к админу форума, или в апелляциях напишете, там через сутки последнего последнего обращения доступ открывается, я там уже не буду вам отвечать)

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

998570СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2018, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик,
Цитата:
Ты в искажённой информации меня, Тамара, уличила, но искажённой та, Тамара, информация является, в которой Суть искажена, а не ошибочка в детали.
Детали тоже роль не маловажную играют, но главной всё же остаётся Суть, поэтому и говорят в Народе, что нужно в "Корень Зрить" всегда стараться.

Скажи, Муссорщик, Изок исказил (солгал) тут https://forum.anastasia.ru/post_998128.html#998128 суть слов Анастасии?

Изок,
Цитата:
Давно хочу задать всем Вам вопрос: - А по какой идеи Вы здесь все собрались? Откуда все информацию о родовых поместьях черпали? Если бы не было зеленых книжек, возникла бы эта беседа? Может в Евангелие что-то написано о родовых поместьях? Или в Коране? Или у буддистов, индуистов? При чем здесь люди, желающие жить на природе? Им дач мало? ПРП создавались людьми с измененным мышлением, после прочтения зеленых книг, и воодушевленных Мечтой о создании живого пространства Любви. А некоторой части людей, пришедших в ПРП после, не читавших этих книг, или не принявших их как свою Мечту, не понятно, что такое родовое поместье и что такое Пространство Любви; как его создает сам человек.
P.S: Прочитать зеленые книги - этого мало. Это почти что - ничего. Принять сердцем, собой осознавать и терпеливо, с Любовью пробовать, пробовать, пробовать. Идти, пусть самыми малыми шажками. Не изменяя своей Мечте.

Собрались тут на форуме по идее из книг Мегре. Smile

Просто напомню из книг, освежу память возгордившихся. Катастрофу вселенского масштаба 1992 года предотвратили и отодвинули обыкновенные дачники, которые не сном не духом не знали о книгах Мегре и о идее из них. (вторая книга, глава "ответ". следующую главу тоже почитайте)

О чём это говорит? Это значит, что во вселенной есть невидимый мир, есть высшие силы, есть вселенский разум. И если кто-то из людей не может своим мозгом осознать чьи-то (Иисус, Будда, Мухаммед, дачники) деяния на земле, то это не значит, что эти деяния НЕ значимы в мироустройстве Вселенной.

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната, spektr-ss20
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


998571СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2018, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин
" Катастрофу вселенского масштаба 1992 года предотвратили и отодвинули обыкновенные дачники, которые не сном не духом не знали о книгах Мегре и о идее из них."

такая резкая полемика наверно вызвана тем , что на форуме дистанциированы от дачников, но пенсионеров - потенциальных дачников, среди читателей уже наверное немало...

Светлана К.
"Основной целью Указа, как считал Президент и законодатели, было уменьшение безработицы в стране, обеспечение прожиточным минимум малоимущих семей, решение проблем с беженцами. "

А можно предположить , что - СССР после распада не вписался в мировую рабовладельческую систему , которая настроена на уничтожение людских ресурсов страны и систему интересует только полезные ископаемые...а санкции будут продолжаться безконечно до выполнения поставленной задачи?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

998574СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2018, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20,
Цитата:
такая резкая полемика наверно вызвана тем , что на форуме дистанциированы от дачников,

Да, я заметил такую тенденцию. Для меня это странно. Тем более в книгах создан образ, - "день дачника и праздник всей земли". Да, идею надо защищать, но от такой тотальной защиты создается впечатление фанатизма и соответственно однополярность взгляда на мир. Мир же широк и многогранен.

Сегодня смотрел одно видео и услышал вот такую мысль:
"Главный закон вселенной – ЗАКОН ЕДИНСТВА И РАЗДЕЛЕНИЯ. Единства – т.к. на тонком плане вся вселенная абсолютно едина; разделения – т.к. на внешнем плане, для того, чтобы было развитие – нужно разделение. Мы должны двойственно относиться к миру, к себе и к другому человеку. Наше сознание – ребенок, подсознание – родитель. Любовь – это счастье и боль, жесткость и мягкость. Жизнь в высшей степени диалектична."

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

998575СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2018, 10:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
"Сейчас, Владимир, усилиями тех, кто клевещет, более высокие иерархи пытаются не допустить начало новой эры непосредственно с России. А чуть позднее они в другой стране идею предоставят в искаженном виде. И попытаются идею опорочить."
Мне больше видится или Белоруссия или страны Балтики, Украина на сегодня вряд ли, там нынешние власти озабочены другим. А вот Белоруссия прекрасный кандидат, много земли, менталитет схожий, есть все условия) А Балтика так как стремительно теряет людей тоже подходит и заодно можно идею Европе приписать, типа их идея и они апробируют на этих территориях.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


998576СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2018, 10:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ресурс , интересующий систему , расположен от Волги до Камчатки, так что не надо питать иллюзий , что процесс начнется не в России!

Анастасия просчитала развитие событий в системе и включила мысль свою , предоставила свой образ будущего для осознания нами.
А за нами остается коллективная мысль, следовательно и Образ нашей РОДИНЫ.
Вопрос ССО очень не простой - будет вылито много лжи - "любви образ живой" , чтобы перевернуть все "невыгодные" для системы точки , в частности выработать в населении представления о "богбоизбранности" элит.


Последний раз редактировалось: spektr-ss20 (Чт 14 Июн 2018, 12:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

998578СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2018, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, поняла.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

998586СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2018, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
Цитата:
непосредственно с России

страны Балтики
Балтика так как стремительно теряет людей


Балтия теряет людей. Но куда менее стремительно, чем соседние регионы России - смотрите Псковскую область, скажем.

И это как раз в России на Дальнем Востоке дают гектар, как мне тут популярно объяснили - противореча изложенному в книгах, как-то - не безработным и беженцам и т.п.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

998588СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2018, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мысли вслух: как зарождается из образа религия или почему я тут в теме сказал, что из книг Мегре, некоторые люди, начинают делать религию.

Любой, самый распрекрасный образ можно легко нейтрализовать. Для этого достаточно просто взять и привнести в любой образ своё понимание этого образа. Тем самым разделяя этот образ на части. Осознанно это разделение происходит или не осознанно, неважно. Важен результат, а результат от таких разделений на части, всегда один - конфликт.

Вот захотелось, к примеру, Изоку решить, что Анастасия не только про уборку видимого мусора, где человек сейчас проживает сказала, а сказала ещё и о невидимом мусоре в головах людских. Другой человек, к примеру, решил, что без декларации, Родовое поместье построить нельзя, т.к. построишь, но не такое, как надо. Третий из книг осознал, что кто-то инструментом не таким, каким надо, по его мнению, пользуется в Родовом поместье... и так далее и тому подобное.

Вот и пошло разделение единого образа, на отдельные части по интересам. А в итоге нет главного, - нет ПРП в том образе в котором они озвучены в книгах: 150-200 семей, поселок с инфраструктурой, медпункт, магазин, школа, садик, клуб.

Да, можно сказать, что это не происходит потому, что нет указа из образа в книге. Но вроде же есть, что-то похожее на дальнем востоке, почему бы для начала на его основе не создать прецедент? Но я так понимаю именно ПРП, там никто не собирается закладывать, так, как они описаны выше. Т.е. из шести миллионов жителей дальнего востока не нашлось 150-200 семей, читателей книг Мегре, чтобы организоваться и создать поселение? Я говорю, в данном случае, не о одиночках-инициаторах, которые конечно же есть там, а о людях с деньгами, которые смогут финансировать проект на 200 семей с инфраструктурой и до вести его до жизнеспособного.

Ну и кто нам после этого виноват, что нет совершенствования среды обитания по книгам Российского писателя Владимира Николаевича Мегре? Rolling Eyes Опять жрецы, которые теперь уже внедрили оккультизм, получается, прямо в наши головы, а правительство под их руководством не создало нам парниковых условий для создания ПРП? Laughing

p.s. 2100 год, это тоже начало тысячелетия. Wink

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"

Последний раз редактировалось: Евгений Мирошкин (Сб 16 Июн 2018, 12:06), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Владимир Н., spektr-ss20
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB