Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Совершенствование среды обитания. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

997884СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2018, 2:06 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Доброго света Вам, друзья, единомышленники, соседи! Уж думал, что больше не открою здесь какую-либо новую тему. Да, пришлось. Приходится много общаться с людьми, которые не слыхали о движении ЗКР, не прочитавшие зеленых книжек. В разговорах, приходится упоминать один из главных аргументов нового мышления: совершенствование среды обитания. Не могу четко, емко, обьяснить людям это, что за этими словами, стоит. Кто сможет из Вас обьяснить мне: что значит: совершенствовать среду обитания?


Последний раз редактировалось: Изок (Ср 18 Апр 2018, 2:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

998496СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2018, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О совершенствовании среды обитания Мегре пишет в десятой книге.
О чём тогда предыдущие книги?

Выделю темы, которые для меня стали важными.
Первые три книги прочитала в доме с садом и под естественные природные звуки.

Книга первая «Анастасия», главы «Нужно менять мировоззрение», «Смертный грех» и «Мечты — сотворение будущего».
Название глав — как ориентиры для меня.

Книга вторая «Звенящие кедры России». Главы «Звенящие кедры России», «Почему никто не видит Бога» и
«Рассвет в России», особенно начало главы:
«Для всех в России рассвет начнётся, когда материально жить каждый будет лучше.
Экономика в целом поправится, и каждого в отдельности достаток будет больше».

Как-то незаметно это время наступило. В Калининграде, по крайней мере.
И для меня на повестке дня стоят вопросы утилизации, сортировки мусора,
минимализм как стиль жизни и питаться нужно как дышать.

У меня вопрос к тем кто живёт в поместьях и пользуется техникой:
Когда выйдет из строя техника, которой вы пользуетесь, или,
например, солнечные батареи, как вы утилизируете это?
Какие размышления и конкретные предложения у живущих в поместье?

И что для вас стало главным, какие образы из книг ЗКР вдохновили вас на изменение образа жизни?
Так будет легче понять друг друга.
И не в теории, а на практике совершенствовать среду обитания.

Для Serrgejs, Bereginya, 20 января 2017 года пишет:
В этом году вокруг моего дома много зимующих птиц.
Я поняла почему в прошлом году их практически не было - трава вокруг дома была выкошена и им нечем было питаться.
А в этом году я не успела выкосить. В личных страницах есть фотографии птиц.


Последний раз редактировалось: Шишмарёва Тамара (Чт 14 Июн 2018, 12:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Innushka, Светлана Григорьева
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

998497СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2018, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана, Вы искажаете мои слова с какой-то целью? Ну где я говорила, что создание живых картинок - это что-то незначительное? Я везде пишу, что это - важное! Но есть еще что- то, Светлана мироустройство еще включает в себя отношения между людьми, родами, племенами, в конце концов ГОСУДАРСТВО. Это тоже мироустройство!

Добавлено после 48 минут:

Сейчас такая планировка сельских поселений (деревней, снт), что как нарочно людей друг с другом сталкивают общими заборами! Как мудро предложила Анастасия от них избавиться, и сделать 3-х метровую границу между участками!
(Оцените, насколько только это одно уже совершенствует среду обитания!)
Но даже 3-метровая граница окончательно не спасёт Вас от соседей, взгляды которых не совпадут с Вашими. Как ужиться людям с разными взглядами и характерами? Жителям городов даже лучше чем сельским должно быть ясно, насколько разными бывают соседи. Как найти единомышленников, как решить споры, ведь абсолютных единомышленников не бывает? Добавьте сюда, что проекты поместий будут обсуждать и в храмах ( церквях, мечетях, синагогах). Как избежать конфликтов? Как сделать так, чтоб каждый на своём участке не мешал другому и ему не мешали?
Это тоже часть ССО!


Последний раз редактировалось: Елена Киселева (Пт 08 Июн 2018, 22:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Алексей, Муссорщик
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998498СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2018, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелось бы подытожить чтобы прояснить картину. В этой теме мнения разделились на 4 лагеря, но в целом их можно объединить в два.

Моя позиция такова( я так поняла что меня некоторые поддерживают, но могу писать только про свое мнение. потому как не могу определить в какой степени они меня поддерживают.

1 Я считаю что те кто строят поместья или их подобие уже совершенствуют среду обитания ( ССО в дальнейшем) Те кто сажают лес с применением тракторов тоже ССО. Те кто убирают мусор в посадках так же в теме.

2 Применение техники допустимо если она служит делу и ускоряет процесс ССО.

3 я считаю что на данный момент ПРП существуют, и РП тоже. Их строительство возможно даже с применением тяжелой техники, а так же мелкой бытовой. Это не снижает ценности поместья.

Пример - участок был поврежден еще во времена ВОВ арт атакой, и требуется помощь бульдозера в заравнивании. На участке долгое время работала тяжелая техника и верхний слой был поврежден, требует восстановления. На участке требуются меры по отводу воды что бы остановить водную эрозию, т.е создание террас или создание рвов ловушек. На участке близкие грунтовые воды и требуется создание большого пруда или системы прудов.

4 человек может строить РП при этом ССО и в процессе совершенствования среды обитания совершенствует себя, и вследствие это продолжает ССО

5 Я думаю что строительство ПРП возможно без принятия законе, и этот процесс ускорит принятие закона и привлечет новых людей в уже существующее движение. Принцип сотой обезьяны работает. Каждое действующее РП приносит большую пользу движению в целом.

6 я думаю что каждый человек пожелавший жить на земле очень ценен, не взирая на его первоначальные убеждения. В процессе работы он будет совершенствоваться.

7 размер участка не менее 1га ( на сколько я помню именно так было написано в книгах) и в зависимости от того, в какой зоне проживает человек он может быть увеличен до 4, с целью посадки леса, при этом площадь основного пользования т.е сад огород и тп. остается в пределах 1га.


Из того что я прочла в этой теме у меня вырисовалась такая картина ( мнение оппонентов )

1строительство РП и ПРП не возможно без принятия законе.

2 строительство РП и ПРП невозможно пока не найдена ООП и ошибка Вуда.

3 строительство РП и ПРП невозможно с применением любых других инструментов кроме ручных. Т.е допустимы только серп, коса, ручная и двуручная пила, рубанок, ведра, мотыги, лопаты и т.п.

Из этого следует что дом должен строится при помощи этих инструментов и доски для пола, мебели должны делаться при помощи двуручной пилы и рубанка.

Не допускается въезд на территорию поселения тяжелой техники, такой как грузовые машины. бульдозеры, экскаваторы .... Т.е никакие строительные материалы не могут быть привезены.


Из выше перечисленного я сделала вывод, что на сегодняшний день не существует ни одного ПРП и ни одного РП. Потому как не найдена ООП и нет закона. И получается что названия разделов форума противоречат его содержанию.

С этим надо как-то определится. Надо сделать что-то на подобие конституции, где будет написано что такое РП и без чего оно не возможно. Что такое ПРП. И уже отталкиваясь от этой официальной версии определять все остальное, и создавать другие нормативные документы и правила. Чем можно пользоваться чем нет.

Без этого все беседы на форуме сводятся к пререканию тех кто живет или строит и сажает, с теми кто определяет и ищет себя и ошибки.

Вообще эта тема напоминает спор про курицу и яйцо, что было первым. Так и тут, ССО невозможно без совершенствования себя и совершенствовать себя непременно надо до того как приступил к ССО. Но опять таки до какой степени сознания и осознанности надо себя совершенствовать прежде чем преступить к ССО.
Или наоборот надо приступить к ССО и уже начнется совершенствование себя.

Хотелось бы услышать мнения по этому поводу обоих сторон, и подкорректируйте и то и другое .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Алексей
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

998499СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2018, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Значимость слов "Совершенствовать среду обитания"
Цитата из книги "Анаста":

Это и есть необычные, магические слова из Вселенского закона. Это главные слова всех Божественных программ. С их помощью можно определять степень нужности или ненужности для Вселенной как отдельного человека, так и человечества в целом. С их помощью можно определять полезность или неполезность земных законов, придуманных людьми.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Изок
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

998500СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2018, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселева писал(а):
Светлана, Вы искажаете мои слова с какой-то целью? Ну где я говорила, что создание живых картинок - это что-то незначительное? Я везде пишу, что это - важное!
нет цели. Я не хотела искажать слова. У меня сложилось такое впечатление, но если я ошиблась, то прошу прощения.
Елена Киселева писал(а):
Но есть еще что- то, Светлана мироустройство еще включает в себя отношения между людьми, родами, племенами, в конце концов ГОСУДАРСТВО. Это тоже мироустройство!
тогда надо было сразу задать этот вектор (у Вас же спрашивали, что Вы хотите раскрыть). Я-то подумала, что мы рассматриваем ССО в том смысле, который в книгах... Не знаю, мне кажется, что ССО и социальное устройство общества/государства - разные вещи. Дабы ничего не искажать, я буду говорить "я думаю", "мне кажется" (могу же я неправильно понимать, правда?). Так вот, я понимаю ССО с точки зрения божественного мироустройства, а социум/государство - это устроено людьми. Мне кажется, устройство общества в понятие ССО не входит.

Добавлено после 24 минут:

но если люди будут через взаимодействие с живой природой совершенствоваться, то наверное, и устройство общества/государства будет изменяться в лучшую сторону.

Добавлено после 3 минут:

А если пытаться совершенствовать устройство общества/государства без ССО, мне кажется, вряд ли что-то получится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната, Алексей, Евгений Мирошкин
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

998501СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2018, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обратила внимание, как развивается движение "Лес победы" год от года, во всех городах высаживают аллеи в честь предков, отстоявших наше право на жизнь. Очень часто эти аллеи закладывают именно кедровыми деревьями. Вижу, что помысленное Анастасией действительно реализуется по всем фронтам, причём зачастую в необычном формате, что-то вроде запрограмированного будущего, ну как Анастасия сама себя повенчала, оставив открытым окончание обряда.

Относительно закона о родовых поместьях, думаю что в учебниках будущего, точкой отсчёта будет обозначен 2015 год, со старта программы "Дальневосточный гектар". Это не значит, что закон уже принят (примерно так же как совершённое венчание Анастасии не значит, что обряд её венчания завершён) нет, "всё в процессе", а длительность процесса и дата завершения зависит от осознанности участников событий.

Есть что-то большее, чем красивое обустройство и грамотный ландшафтный дизайн - это всё было в почёте столетиями у богатых людей, но на осознанность как-то не особо влияло, судя по всему.

Видно так же, что есть что-то больше, чем просто "участок не менее одного га" - много хуторов и деревень с гектарными участками сохранилось с давних пор.

В родном селе моего деда (маминого отца), Малая Перещепина (Мала Перещепина), до сих пор гектарные участки, и у прадеда такой был - правда, после разукрупнения, исходно было 4 га. В центре села - и тогда и сейчас есть соцслужбы (Сельсовет, Амбулатория). Школа ещё. Строительство веками шло ну самое "экологическое", по понятным причинам. Ну прям "поселение нового типа", да не оно.

Забор даже у прадеда был живой, из кустарника. Но это же всё не то, нет главного - обеспечения права в законах страны, и безналоговости, непродажности. Статус другой у земли был. Мой дед переехал в центр России, а оставшаяся родня продала участок. Сейчас он у чужих людей.

На этом примере вижу колоссальную значимость особого статуса непродажности земли, буду радоваться когда появится такая норма. Прадед сам растил вишенки, но сам же их и вырубил, когда ввели драконовские налоги на деревья - понятно, что безналоговость родового поместья и произведённой в нём продукции тоже безусловно важна.

Тем не менее полагаю, что закон находится в "стадии принятия", такая фундаментальная вещь и не может быть принята в попыхах и с бухты-барахты, необходимо детально всё продумать, благо есть опытные полигоны для отработки механики - Дальневосточный гектар, создающиеся ПРП. Совершаются ли там ошибки? безусловно, как и на всех тестовых площадках, где происходит создание нового. Нужны ли эти ошибки? Очень нужны, если они осмыслены и найдены ответы, как их исправить и не допустить. Хорошо ли эти ошибки скажутся на допустивших их? безусловно нет, он затормозят совершенствование среды обитания, локально, принесут негативные последствия тем кто их совершил.

Реалиями ВОВ - нужны ли сапёры? Разумеется, да. Полезна ли самим сапёрам их деятельность? они рискуют жизнями каждую секунду, и с высокой долей вероятности погибнут. Такой расклад.


Мы знаем, что тем не менее, важна правильная последовательность действий - что во многом и есть Совершенство. Опять же на примере Анастасии - сначала венчание, потом дети, не наоборот. Видимо, это тоже значимо. Хотя тем кто не имел венчания, Анастасией предлагается исправить ситуацию хотя бы и после рождения наследников.

Правильная ли последовательность действий выбрана конкретными людьми в их конкретных ситуациях? А кто на этот вопрос может дать ответ кроме их личных потомков? Никто. И критерии в этой оценки у них будут самые строгие - личные. Дети и внуки осмыслят, как решили возникающие вопросы их родители. Сторонним людям тут делать нечего.

Потому что, это открытые вопросы, не имеющие определённого решения, которое можно "подсмотреть и списать". Та же ООП - нужно ли её осознавать для создания РП? безусловно, раз такая задача поставлена автором образа "Родовые поместья". Что именно считается осознанием? вопрос открытый, не имеющий однозначного ответа для всех и каждого.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пт 08 Июн 2018, 23:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик, Алексей, spektr-ss20, anat_jd
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998502СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2018, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К., богатые люди делали эту красоту чужими руками и чужими талантами , чужими образами. Сравнение не корректно

На Украине не облагается налогом ни участок ни продукция . но я понимаю о чем вы и поддерживаю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

998503СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2018, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как же некорректно, вон Королевское общество в Великобритании пропагандирует выращенные лично принцем Чарльзом на его органик-фермах морковки и иные овощи. Но на традицию принимать у себя богатых преступников из других стран, с последующей целью изъятия у них денежных средств в пользу Короны почему-то это никак не влияет.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998504СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2018, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К., это неверно. У него есть небольшой огород, где он иногда что то делает лично, например подвязывает фасоль. или садит морковь. Иногда - пару раз в год может выдернуть несколько сорняков. Но землю обрабатывают работники. поливают работники, удобряют работники, основную посадку тоже они производят. и схему посадки определяют они севооборот и другое . это совсем маленький участок всего несколько соток. А не поместье в 1 га где он все делает сам с большой любовью
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

998505СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2018, 0:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната писал(а):
Хотелось бы услышать мнения по этому поводу обоих сторон, и подкорректируйте и то и другое .

Тот, кто взаимодействует с живой природой не бездумно, пытается её понять и применить её законы на своём участке, – тот совершенствуют среду обитания и строит РП. Ни один закон, придуманный людьми, ещё не смог отменить закона мироздания.

Декларация РП – документ-заявление, важность которого в озвучивании своих намерений. Я пока не понимаю, почему так важно проговорить/написать, но охотно верю, что это важно. Если исходить из того, что «вначале было слово», то Анастасия сама же внесла поправку: «Вначале была мысль». То есть, кто строит РП без декларации – строит его, не проговаривая свои действия, но мысли-то у него от этого не пропадают.
Проговорить/заявить/написать можно в любой момент: «я заявляю, что сделал то-то и хочу ещё вот то-то» или «я заявляю о намерении сделать то-то».

Закон о РП (как любой юридический закон) – для порядка в обществе. Нужен для того, чтобы дать определение новому явлению и его регулировать. РП может быть без закона, а может и с законом не являться РП по своей сути. Закон о РП может быть принят по факту, или в процессе. Он не может повлиять на РП, которые создаются в соответствии с законами Мироздания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната, Алексей, Евгений Мирошкин
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

998506СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2018, 1:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната, с выводом 3. ("строительство РП и ПРП невозможно с применением любых других инструментов кроме ручных. Т.е допустимы только серп, коса, ручная и двуручная пила, рубанок, ведра, мотыги, лопаты и т.п." ): в книгах написано, как Анастасия советовалась с Владимиром, что делать с техникой, и решили, что пусть всё что напридумывали на благо послужит.
О чём тут спорить? Я лишь просила поднять и благополучно решить этот вопрос в других разделах. Споры по этому поводу скорее относятся к ответу на вывод 2.

Ната, с выводом 1. (строительство РП и ПРП не возможно без принятия закона) . Конечно возможно. Родовое поместье есть у Анастасии, в поселениях они есть, даже декларации нашлись, но встречаются нечасто судя по описаниям, в основном несообразное что- то.

А происходит это потому, что верный вывод 2, ООП не найдена!
Как минимум один искаженный образ очевиден и налицо! Ну не могли при создании образа Государства верно встроить в него вектор ССО уже хотя бы потому, что забыли о нём еще во времена Вуда! Ещё мне пришел вывод про социум. Разве общество - это не среда обитания? Мы живём в обществе. И все разные, вон какие споры про обработку земли. А должны ужиться в одном обществе!

Вы пишете, что "надо сделать что-то на подобие конституции, где будет написано что такое РП и без чего оно не возможно" и тд
Вот именно! Сделано множество раз, а Декларации забыли. И давай огороды городить с Правилами приёма и тд.

Только вот ещё что- то мы забыли. А ошибку в сотворениии образном поправить надо с абсолютной точностью! Так сформулировать, чтоб всё учесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Innushka, Алексей
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

998507СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2018, 8:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
У него есть небольшой огород,

Дело же не только в нём, там практически любой у кого есть деньги, и особенно наследственные (с грабежа колоний), имеет своим личным хобби растениеводство, и добивается в нём блестящих результатов. А эти бесконечные розы, новые сорта изысканных цветов, потрясающие и ландшафтные парки? Но, почему то покровительствовать преступникам, пиратам, разрушать другие страны - как в прошлом так и в настоящем, всё это им нисколько не мешает. В сумме это как, совершенствование среды обитания или разрушение?

То есть, успехи в выращивании растений сами по себе ничего не гарантируют, вот что интересно.

О декларации. Письменно выраженные намерения, скреплённые личной подписью, обладают огромной мотивирующей силой, психологи подтверждают это. Не обязательно публиковать такие личные документы, но приложить титульным листом в Родовую книгу - прекрасная идея.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Алексей, Муссорщик, Светлана Григорьева
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

998508СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2018, 9:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселева
Цитата:
Только вот ещё что- то мы забыли. А ошибку в сотворениии образном поправить надо с абсолютной точностью! Так сформулировать, чтоб всё учесть.

Всё учесть никогда не получится - вселенная не статична, вселенная всегда в движении и всегда развивается. Поэтому "всё учесть" - невозможно. Где-то у Анастасии есть такие слова, - "я не учла". Анастасия всё не учла, а вы хотите всё учесть. Ну смешно же ей богу.

Когда осознаете, что всё учесть невозможно, то жить станет легче и проще.

По поводу ООП. Она определена Анастасией и с абсолютной точностью иначе бы книги не всколыхнули ли бы столько людей, и люди бы не стали действовать. Но это не значит, что не надо на эту тему общаться и осмыслять ООП. Мне нравится думать, анализировать, сопоставлять, этот процесс не даёт моим мозгам застаиваться. Smile

По поводу, "вот только что-то мы забыли":
Забыли мы любовь. О чём и было самое первое моё сообщение в этой теме. Когда у людей в сердце любовь, то для человека нет этих вопросов:
"Как ужиться людям с разными взглядами и характерами? Жителям городов даже лучше чем сельским должно быть ясно, насколько разными бывают соседи. Как найти единомышленников, как решить споры, ведь абсолютных единомышленников не бывает? Добавьте сюда, что проекты поместий будут обсуждать и в храмах ( церквях, мечетях, синагогах). Как избежать конфликтов? Как сделать так, чтоб каждый на своём участке не мешал другому и ему не мешали?"

Пока же о любви только разговоры. А на деле одна сплошная нетерпимость.

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: vesta_k, spektr-ss20, Ната
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998509СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2018, 10:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К., Это безусловно совершенствование среды обитание, но не владельцем парка а его работниками.
Давайте определимся кто ее совершенствует. Для ССО надо образ ( идея), трудозатраты , временные траты, и материальные. В принципе если потратить больше времени и трудозатрат, то можно последнее вычесть из этой схемы.

Берем любой сад любого состоятельного человека, образ создал ландшафтный архитектор вместе дендрологом, потому как не все ландшафтные архитекторы имеют знания о растениях, нормах полива и т.п. За одним гектаром ухаживает 4 челвека, один профсадовник который сажает и пересаживает размножает и руководит, и 3 подсобных садовника( косят, сгребают, пылесосят, стригут и т.п)

Даже если владелец любит растения и привозит из поездок новые сорта, и иногда обрезает розы или другие кусты это не значит что он ССО. Он просто оплачивает работу по ССО. А вот совершенствуют среду обитания как раз работники все понемногу, и самого большого просветления в мыслях достигает как правило профсадовник и еще его помощник, потому как они живут этим садом, каждый день следят, лечат, размножают и как раз они доводят картину до совершенствования. По опыту знаю что это самые приятные люди в общении и самые мудрые из всех работников участвующих в создании сада или парка.

Ваш пример не корректен и не может рассматриваться в теме ССО, потому как владелец парка в 99.9 случаях никак не причастен к ССО и даже особо этим не наслаждается, потому как практически не бывает дома.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Евгений Мирошкин, Светлана
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


998510СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2018, 10:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Мы знаем, что тем не менее, важна правильная последовательность действий - что во многом и есть Совершенство. Опять же на примере Анастасии - сначала венчание, потом дети, не наоборот. Видимо, это тоже значимо."Светлана К.

Оповестить вселенную живую о своих намерениях - Анастасия говорила что это очень важно.

Для нас ЗАГС, церковь - каменные сооружения - а живет ли там Любовь? Это очень личное , интимное чувство.

А нанятый РАБОТНИК не несет в себе полноценную энергию любви и вдохновения - ему нужны МОНЕТЫ, поэтому Совершенствование среды дело личное , семейное, родовое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик, Светлана Григорьева
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB