Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Совершенствование среды обитания. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

997884СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2018, 2:06 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Доброго света Вам, друзья, единомышленники, соседи! Уж думал, что больше не открою здесь какую-либо новую тему. Да, пришлось. Приходится много общаться с людьми, которые не слыхали о движении ЗКР, не прочитавшие зеленых книжек. В разговорах, приходится упоминать один из главных аргументов нового мышления: совершенствование среды обитания. Не могу четко, емко, обьяснить людям это, что за этими словами, стоит. Кто сможет из Вас обьяснить мне: что значит: совершенствовать среду обитания?


Последний раз редактировалось: Изок (Ср 18 Апр 2018, 2:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

998453СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2018, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений, совершенствовать ЭТО. Как совершенствовать грязный воздух в городах - это значит его чистить.
Евгений, это очень правильный и важный Ваш вопрос про рождение несовершенных людей. Сарказма нет и быть не может.


Последний раз редактировалось: Елена Киселева (Чт 07 Июн 2018, 16:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

998455СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2018, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs, привожу ту же самую что и Вы цитату:
Цитата:
"В начале нового тысячелетия по инициативе Президента России был утвержден Указ о безвозмездном выделении каждой желающей российской семье одного гектара земли для обустройства на нем родового поместья. В этом Указе говорилось о том, что земля выделяется в пожизненное пользование с правом передачи по наследству. Произведенная в родовом поместье продукция не облагалась никакими налогами."
Сергей, ДЛЯ ОБУСТРОЙСТВА НА НЁМ РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ". К документам прилагается список терминов!
РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ - это...
И дальше понятно для любого читающего Указ, да ещё так чтоб нам было сообразно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

998456СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2018, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Строительство родовых поместий и совершенствование среды обитания.

Подведу итоги своих наблюдений и размышлений в этой теме.
Книга «Анаста».
В последней главе Мегре пишет «Обращение» и его слова:
«Я прошу с позиции разума рассмотреть саму идею».
Он просит, то есть находится в скорлупе неверия.
Он и сейчас просит. Может в этом есть смысл?

Анаста размышляла, кто управляет нашими мыслями.
Глава «Кто управляет нашими мыслями».
Книга «Анаста» написана о Мегре и история Анасты рассказана Анастасией для Мегре.
Для меня, читателя книг Мегре важными оказались мысли Анастасии в предыдущих книгах.
«Из мысли родилась мечта, частично видима материей она».
Наши мысли-мечты живут достаточно долго в нематериальном мире.
Мечта Анасты, как пример.

Кто-то из читателей книг Мегре живёт сейчас в поместьях,
потому-что их мысли-мечты на момент прочтения книг были близки к тому что предлагает Анастасия.
Дальше каждый выстраивал свою мечту по своему разумению.
Прошло 20 лет.
Строители родовых поместий делятся опытом воплощения мечты,
что они не учли при строительстве, какую ошибку допустили, как её исправили и какой результат.

Вот интересное наблюдение.
Личные страницы Bereginya, 20 января 2017 года пишет:
В этом году вокруг моего дома много зимующих птиц.
Я поняла почему в прошлом году их практически не было - трава вокруг дома была выкошена и им нечем было питаться.
А в этом году я не успела выкосить.
Совершенствовать среду обитания —это изучать программу Бога.


Последний раз редактировалось: Шишмарёва Тамара (Пт 08 Июн 2018, 0:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

998457СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2018, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселева писал(а):
К документам прилагается список терминов!
РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ - это...
читающего Указ


1. Так мы про Конституцию, или про указ? Или про вообще, закон? Или Вам всё едино?

2. Очень интересно. А можно пример - хоть закона, хоть указа, со списком терминов в приложении?

3. Я говорил о Конституции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

998458СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2018, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шишмарёва Тамара писал(а):
Serrgejs, вы видели на странице Bereginya, что произошло, когда часть участка, осталась под зиму не скошенной.
Там фотографии есть. Эти фотографии дают ответ на многие вопросы о совершенствовании среды обитания. И на вопрос косить и сколько.


Стараюсь следить за Ольгой Bereginya, она большая молодчина!

Конкретно фотографий с трагичным состоянием земли из-за некошения не помню особо. Но да, знаю, что если луговину (или там, полоску вокруг дома) не косить - то по весне будет старник, который несколько пожароопасен.

Вопрос про траву и задернение мне актуален, в теме у Натальи Наты тоже обсуждали дилемму - косить трудоёмко, не косить - неаккуратно выглядит, что бы посадить, растить, чтобы симпатично смотрелось, здОрово для земли было, и не надо было косить, механикой, нда.

Ой, боюсь, тов.Киселева сотрёт... Она считала (?), что совершенствование растений не относится к совершеноствованию себя и среды обитания...


Последний раз редактировалось: Serrgejs (Чт 07 Июн 2018, 16:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

998459СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2018, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселева, Я не знаю, как в вашем понимании, но в моём понимании слово совершенствовать это значит дополнять, улучшать то, что уже создано. Совершенствовать грязный воздух, это значит грязный воздух делать ещё грязнее, - улучшать грязь в воздухе. Совершенствовать рождение людей с ограниченными возможностями, это значит, для меня, совершенствовать рождение именно людей с ограниченными возможностями, а не исправление их рождения.

"Чистый-грязный", "хороший- плохой" - это оценочное суждение, его не существует в мироздание. Нельзя совершенствовать то, чего нет.

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

998460СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2018, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs писал(а):
пример - закона


Вот, скажем, о дальневосточном гектаре.
http://www.kremlin.ru/acts/bank/40772

Есть дефиниции, определения (в соответствии с устоявшейся традицией, в первых статьях), но никакого приложения и списка терминов, легал-позитивистка Вы наша.

Закон на то и закон, чтобы основываться на (не противоречить) Конституции. Есть ещё и подзаконные акты, поясняющие и дополняющие закон.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

998461СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2018, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs писал(а):
легал-позитивистка


Это вот о чём:

(гуглить "правовой позитивизм" или в Википедии)

о стремлении всё регулировать документами и к формальным аспектам документов и норм же.


Последний раз редактировалось: Serrgejs (Пт 08 Июн 2018, 10:16), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

998462СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2018, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs, я по книгам о законе не читала. Но и его подготовка роль свою сыграла в становлении идеи. Я про Указ и изменения в Конституции.
Вот если усмешки про нужность декларации прошли, прошу всех помочь осмыслить ее до конца. Мысль вот какая:
Надо переформулировать определение РП, добавив декларации.

Добавлено после 15 минут:

Кстати, в ней именно, в Декларации, надо получается писать планируемый вид хозяйственной деятельности, а некоторые ещё добавят: "РП буду строить по книгам В.Н.Мегре, образу Анастасии". И этим Ваша Декларация отличаться от Декларации не знакомого с книгами человека будет, который просто напишет " для ведения личного подсобного хозяйства".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

998463СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2018, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Теоретически как то из противоположных мнений должно что-то выкристаллизоваться полезное)) Хотя рука так и тянется удалить всё напрочь)

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

998464СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2018, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитирую книгу "Анаста"

Совершенствовать среду обитания — значит рожать и воспитывать детей, более совершенных, чем сам. Каждое поколение совершеннее предыдущего быть должно. Для этого предшествующее поколение должно предоставить последующему более совершенную среду обитания.
Совершенствуя среду обитания, человек совершенствует собственную мысль. Совершенная среда обитания ускоряет и облагораживает мысль человека.
Совершенствуя среду обитания, человек познаёт бессмертие.
Совершенствуя среду обитания, человек превращает Землю в самую совершенную планету Вселенной.
Совершенство Земное позволяет и помогает человеку совершенствовать другие планеты Вселенной.
Совершенство Вселенной позволяет и помогает человеку новые творить миры.

«Где край Вселенной, что буду делать я, когда приду к нему? Когда заполню всё собою, помысленное сотворю?» — спросил у Бога человек первоистоков. И Бог ответил сыну своему: «Мой сын, Вселенная собой являет мысль. Из мысли родилась мечта, частично видима материей она. Когда ты к краю подойдёшь всего, начало новое и продолженье твоя откроет мысль. Из ничего возникнет новое, прекрасное рождение тебя, стремленья, Душу и мечту твою собою отражая. Мой сын, ты бесконечен! Вечен ты! В тебе твои творящие мечты».

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Изок
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

998465СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2018, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема посвящена осмыслению Вселенского закона, определяющего предназначение отдельного человека и всего человечества в целом. Вот эти три слова вселенского закона:

СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СРЕДУ ОБИТАНИЯ

- Заглавное сообщение темы
- Определение Анастасии, что значит совершенствовать среду обитания
- Значимость слов "Совершенствовать среду обитания"


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пт 08 Июн 2018, 23:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

998466СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2018, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Светлана писал(а):
А почему Вы решили, что это я про Вас сказала, и сразу начали защищаться? Laughing

А про кого вы ещё могли сказать, если никто больше в Натой не разговаривал? Или вы так, в прострации?..
Не вижу тут особой защиты - просто факты.

Serrgejs писал(а):


Стесняюсь спросить - Светлана, Вы лично серпом косили хотя бы на один-разъединственный день лошади на покушать?

Я вот, косил кроликам. Трудоёмкость и необходимое время представляю. Вы, боюсь, нет.

Да вы не "стесняйтесь" и не "бойтесь" - шестой год кошу серпом козам на зиму, а летом они сами пасутся, так же, как и лошади.

А как же, без труда не вынешь рыбку из пруда. Или для вас родовое поместье - "лежу это я, и думаю..."?

Евгений Мирошкин писал(а):
Светлана Григорьева,
Цитата:
Что вы отвечали Муссорщику, я в курсе, но ответила я, так как я уже имею опыт, но с его мнением согласна, так же как и с мнением Изок.

А какое у них мнение?

Старайтесь удерживать нить обозначенной темы, Евгений Мирошкин, Wink У них мнение, что совершенствовать среду обитания надо уменьшая, а затем и совсем исключив технократию. Стремиться к этому надо, вот ведь что, Евгений Мирошкин.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

998469СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2018, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей,
Цитата:
Теоретически как то из противоположных мнений должно что-то выкристаллизоваться полезное)) Хотя рука так и тянется удалить всё напрочь)

Кто думает и размышляет над написанным тут на форуме, тот обязательно выкристаллизует для себя полезное. Лично за себя могу сказать, что когда пришёл на форум в тему ООП, то там тоже казалось, что полный хаос мыслей. Но я благодарен, честно, всем тем людям с которыми пришлось там пересечься, за все те противоположные, и не противоположные, мысли, которые помогли мне многое осознать из книг.

Светлана Григорьева,
Цитата:
Старайтесь удерживать нить обозначенной темы, Евгений Мирошкин,


Взаимно. Wink

Цитата:
У них мнение, что совершенствовать среду обитания надо уменьшая, а затем и совсем исключив технократию. Стремиться к этому надо, вот ведь что, Евгений Мирошкин.

Так уменьшайте, кто ж вам мешает? Только плавный переход нужен, Вы же сами читали об этом в книгах. Ну хочется Нате пользоваться сейчас тем, чем она хочет пользоваться, пусть пользуется. Она , что к вам в поместье с этим пришла? Нет. Вот и вы с друзьями придерживайтесь нити обозначенной в теме, а не выясняйте отношения, кто каким инструментом пользуется в своём РП. Wink

p.s. Я так понимаю повторять "по десять раз" имя пользователя при общении, как Муссорщик, это заразная привычка. Laughing

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

998475СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2018, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Григорьева писал(а):
шестой год кошу серпом козам на зиму

А как же, без труда не вынешь рыбку из пруда. Или для вас родовое поместье - "лежу это я, и думаю..."?


Так, посмотрел. Коза есть 2 кг за раз, 4 за день, 120 за месяц, пусть 5 месяцев зимы, это 600-700 кг. Козы в множественном числе, это минимум две. 1400 кг сухого сена. Сена - две, пусть три тонны с гектара... Да, похоже, Вам надо серпом скосить полгектара. Колхозная норма кошения серпом в войну, детям (не дети могли и не серпом косить) 12 соток в день. Значит, Вам надо 10 полных дней, чтобы накосить козам сена. Только накосить.


Для справки - та же колхозная норма выработки косцом ручной косой - примерно 0,3 гектара за рабочий день. Это два дня от силы, на две козы.
http://tehnorma.ru/doc_ussrperiod/textussr/usr_12301.htm

В 1984 году нормативы СССР уборку кормового сена серпом вообще не предусматривали. Есть уборка фенхеля и сорго - и да, нормы примерно втрое меньше, чем косой для сена.

Нда, кухонным ножиком, а то и каменным рубилом - ещё больше рыбки было бы... Точно, ещё бы меньше "лежали". Правда, можно за Вас порадоваться - что есть возможность на такое, это да.

Правда, косой, видимо, надо 1) уметь работать 2) уметь точить и править ("Отбой и заточку косы осуществляет сам исполнитель") 3) надо иметь косу, номером соответствующую росту и уровню физической силы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Автор
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB