Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Совершенствование среды обитания. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

997884СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2018, 2:06 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Доброго света Вам, друзья, единомышленники, соседи! Уж думал, что больше не открою здесь какую-либо новую тему. Да, пришлось. Приходится много общаться с людьми, которые не слыхали о движении ЗКР, не прочитавшие зеленых книжек. В разговорах, приходится упоминать один из главных аргументов нового мышления: совершенствование среды обитания. Не могу четко, емко, обьяснить людям это, что за этими словами, стоит. Кто сможет из Вас обьяснить мне: что значит: совершенствовать среду обитания?


Последний раз редактировалось: Изок (Ср 18 Апр 2018, 2:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

998436СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2018, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселева писал(а):
Но раз уж ты ответственность другим это показывать и обучать на себя берешь, изволь мат.часть знать!
Что ещё за указания? Ко всем приезжают гости. Если хозяева гостям что-то показывают, разве это означает, что они «взяли ответственность обучать»? Что за бред вообще? Я даже затрудняюсь представить, как это может быть. «Вот тут у нас цветы. А теперь, дорогие гости, зарубите себе на носу: главное – написать декларацию о том, чего нет, и отправить её в ООН».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Serrgejs, Ната
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

998437СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2018, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната, 131 сотка - это 1.3 гектара. И здесь я не совсем про вас лично говорила. Есть и другие читающие и у кого больше земли, чем гектар.
Всё таки Ната, вам хотелось бы посоветовать быть терпеливее, у всех изначально проблемы, но они решаемы. А технократический путь и загрязнение окружающей среды не вариант для родового поместья.
Что вы отвечали Муссорщику, я в курсе, но ответила я, так как я уже имею опыт, но с его мнением согласна, так же как и с мнением Изок.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Последний раз редактировалось: Светлана Григорьева (Чт 07 Июн 2018, 14:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20, Муссорщик
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

998439СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2018, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана писал(а):
Елена Киселева писал(а):
Но раз уж ты ответственность другим это показывать и обучать на себя берешь, изволь мат.часть знать!
Что ещё за указания? Ко всем приезжают гости. Если хозяева гостям что-то показывают, разве это означает, что они «взяли ответственность обучать»? Что за бред вообще? Я даже затрудняюсь представить, как это может быть. «Вот тут у нас цветы. А теперь, дорогие гости, зарубите себе на носу: главное – написать декларацию о том, чего нет, и отправить её в ООН».

Светлана, если у дорогих гостей - экскурсия на экоферму или поглядеть, как в 21 веке можно вести натуральное хозяйство, то про Декларации говорить не надо. А вот если Родовое поместье Вы показываете и таким термином пространство вокруг назыаете, материализация образа так сказать пред дорогими гостями, то извольте образу соответствовать!

Добавлено после 5 минут:

Евгений Мирошкин писал(а):
Елена Киселева,
Цитата:
Ваши версии?

Пишите, что осмысливаете всё, а задаёте такие безсмысленные вопросы. Моя версия очевидна из вопроса, - Рождение людей с ограниченными возможностями.
.

Ваши версии, что с этим делать. Как это совершенствовать? Или хотя бы приостановить деградацию?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

998440СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2018, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана писал(а):
Ната, не ведись на провокации. Успешным людям часто завидуют. Зависть заставляет их чувствовать себя уязвлёнными, поэтому они пытаются как-то возвыситься: обидеть, нагрубить, берут высокомерный тон. Все всё понимают. Со стороны смотрится довольно комично, когда пытаются "учить учёного".


Маленькая поправочка: учёные сначала бы подумали о результате технократии.
А насчёт обидеть, нагрубить - помню ещё ваше сообщение с переделанной сказкой Теремок по-украински. вот уж где грубость, так грубость.
Надеюсь удалили уже.
Не надо свои качества характера другим приписывать.

Я не завидую вообще, тем более людям, нарушающим Законы Творца.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

998441СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2018, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселева, извольте прекратить раздавать указания. Их всё равно никто не изволит выполнить.

Добавлено после 12 минут:

Светлана Григорьева писал(а):
помню ещё ваше сообщение с переделанной сказкой Теремок по-украински. вот уж где грубость, так грубость.
Надеюсь удалили уже.
я не знаю Теремок по-украински. Я вообще не знаю украинского языка. Вы ошиблись.
Светлана Григорьева писал(а):
Не надо свои качества характера другим приписывать.
Я не завидую.
А почему Вы решили, что это я про Вас сказала, и сразу начали защищаться? Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

998443СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2018, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселева писал(а):

обратитесь к книге Анаста, там объяснение Декларации.
В Декларацию
по Декларациям


А это ничего, что некто В. Мегре пишет "декларация", с маленькой буквы, и только в начале предложения и в названии главы с большой?

Или думаете, что Если Написать с Большой Буквы - то Ваша позиция об исключительной важности Декларации будет весомее, чем если говорить просто о какой-то там декларации? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

998444СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2018, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шишмарёва Тамара писал(а):

какое отношение имеет ваше умение самому новый сорт ирисов вывести к теме «Совершенствование среды обитания»?


Не искажайте содержание книг Мегре.


Цитата:
Несколько дней боролась Анаста с холодным ветром, дующим со стороны ледника; вновь и вновь прибегала она к своему цветку, как только он начинался. И каждый раз привычно укладывался у цветника мамонт, преграждая дорогу холоду.

А потом наступил день, когда оживший цветок расцвёл. Прибежавшая к клумбе Анаста опустилась перед ним на колени и поцеловала жёлто-красные лепестки, легко прикасаясь к ним губами. Потом отступила на два шага в сторону, любуясь прекрасным чудом, необыкновенной красоты твореньем — её цветком.



Взгляни на свой цветник, самым красивым в нём выглядит твой любимый цветок. Но если ты посадишь на ней ещё два или три таких же цветка, вид цветника изменится. Потом ты можешь посадить другие, не похожие на эти, но тоже красивые цветы, и вид цветника снова изменится.
Потом ты можешь разные цветки располагать в разной последовательности, совершенствуя живую картину. Пределу совершенства нет. Движение к нему соответствует программе Создателя.
— Значит, человек создан для того, чтобы всё вокруг себя делать красивее и красивее? Чтобы совершенствовать подаренный ему Создателем мир? В этом главное предназначение человека?
— Творить чудные живые картины, познавать и совершенствовать животный мир — это, конечно, важное предназначение человека. Но главное мне видится в другом.
— В чём?
— Человек, совершенствующий Божественное мироустройство, непременно будет сам становиться всё более совершенным, и предела этому явлению не видно. Великие возможности откроются пред ним.
— А почему он будет совершеннее? Человека ведь при этом никто обучать не будет.
—Ты, Анасточка, сотворила красивый цветник, и твой опыт помог тебе понять, как это делается. На следующий год ты постараешься сделать своё творение ещё лучше. И сделаешь, используя предыдущий опыт и чувства. Значит, сотворив первый раз, ты приобрела опыт, знания, ощущения, позволяющие тебе создать более совершенное. А это значит, что само твоё творчество тебя обучает.
Творчество в Божественной живой природе совершенствует творца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Изок
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

998445СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2018, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs,с какой буквы писать - это Ваше единственное замечание к идее деклараций? Или дальше будем буксовать и придумывать правила приема в поселения? А тем временем на ресурсах некого Мегре В.Н. будем читать статьи типа " Бульдозером по будущему России". Или пока к Вам бульдозер не приедет, лично у Вас все хорошо, изгородь подрастает. А куда там этот Титаник плывёт ( космический корабль летит) всё равно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

998446СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2018, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Григорьева писал(а):

Косить можно серпом, и не надо без конца ничего точить. А воду носить можно при помощи тележки или лошади.


:D

Стесняюсь спросить - Светлана, Вы лично серпом косили хотя бы на один-разъединственный день лошади на покушать?

Я вот, косил кроликам. Трудоёмкость и необходимое время представляю. Вы, боюсь, нет.


Последний раз редактировалось: Serrgejs (Чт 07 Июн 2018, 14:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

998447СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2018, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселева писал(а):
это Ваше единственное замечание к идее деклараций?


К идее? Нет, ничуть. Важная и нужная штука.

Замечания к Вашему пониманю декларарации как нормативному документу "нарушил деларацию - ух!", тогда как Мегре же писал про возможность потомкам исполнять; к Вашему пониманию важности оформления "если не написано Декларация - то негодная ересь". Это и стремился акцентировать. Что, по моему мнению, дух и суть важны, а не форма и манера написания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

998448СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2018, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Serrgejs"]
Елена Киселева писал(а):
к Вашему пониманию важности оформления "если не написано Декларация - то негодная ересь". Это и стремился акцентировать. Что, по моему мнению, дух и суть важны, а не форма и манера написания.

А в Конституции как запишем в определении Родового поместья про эту самую бумажку? Так и напишем "бумажка?
Термин введен и включен в образ РП. Его и придерживаться надо. Для единоОБРАЗия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

998449СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2018, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Григорьева,
Цитата:
Что вы отвечали Муссорщику, я в курсе, но ответила я, так как я уже имею опыт, но с его мнением согласна, так же как и с мнением Изок.

А какое у них мнение?

Елена Киселева
Цитата:
Ваши версии, что с этим делать. Как это совершенствовать? Или хотя бы приостановить деградацию?


Елена, Вы хоть вопросы свои сами-то читайте? Или вы их задаёте, как попугай, - лишь бы повторить за хозяином? Я понимаю, что Вы пытаетесь копировать меня, но в моих вопросах есть смысл, а не паясничество.

Я Вам назвал свою версию, - Рождение людей с ограниченными возможностями. И на это Вы у меня спрашиваете, - Как это совершенствовать!? Rolling Eyes Т.е. вас устраивает рождение людей с ограниченными возможностями и вы ещё хотите этот процесс усовершенствовать? Laughing Laughing

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

998450СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2018, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселева писал(а):

А в Конституции как запишем в определении


А никак не напишем, о декларации-то. Конституция - Основной закон. Он, по определению, краткий. В нём не пишут о недопустимости свиноферм в поместье и о наказании за хулиганство, и так далее, и тому подобное.
Скажем, вот абсолютно всё, что в вашей Конституции сказано о налогах, оцените форму и краткость:
Цитата:
Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют.



Напомню также:
Цитата:
В начале нового тысячелетия по инициативе Президента России был утвержден Указ о безвозмездном выделении каждой желающей российской семье одного гектара земли для обустройства на нем родового поместья. В этом Указе говорилось о том, что земля выделяется в пожизненное пользование с правом передачи по наследству. Произведенная в родовом поместье продукция не облагалась никакими налогами.

Законодатели поддержали инициативу Президента, в Конституцию страны была внесена соответствующая поправка. Основной целью Указа, как считал Президент и законодатели, было уменьшение безработицы в стране обеспечение прожиточным минимумом малоимущих семей, решение проблем с беженцами.


Ни слова о декларации или Декларации.


Последний раз редактировалось: Serrgejs (Чт 07 Июн 2018, 15:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Евгений Мирошкин
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

998451СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2018, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин писал(а):

Елена Киселева
Цитата:
Ваши версии, что с этим делать. Как это совершенствовать? Или хотя бы приостановить деградацию?


Елена, Вы хоть вопросы свои сами-то читайте? Или вы их задаёте, как попугай, - лишь бы повторить за хозяином? Я понимаю, что Вы пытаетесь копировать меня, но в моих вопросах есть смысл, а не паясничество.

Я Вам назвал свою версию, - Рождение людей с ограниченными возможностями. И на это Вы у меня спрашиваете, - Как это совершенствовать!? Rolling Eyes Т.е. вас устраивает рождение людей с ограниченными возможностями и вы ещё хотите этот процесс усовершенствовать? Laughing Laughing

Евгений, я спросила " совершенствовать", а не "Усовершенствовать". Буквы у нету. А как меняется смысл! Что уж говорить про отхождения от названия документа. Там еще круче можно смысл поменять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

998452СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2018, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселева
Цитата:
, Евгений, я спросила " совершенствовать", а не "Усовершенствовать". Буквы у нету. А как меняется смысл!

А так что ответите?

Я Вам назвал свою версию, - Рождение людей с ограниченными возможностями. И на это Вы у меня спрашиваете, - Как это совершенствовать!? Rolling Eyes Т.е. вас устраивает рождение людей с ограниченными возможностями и вы ещё хотите этот процесс совершенствовать дальше? Laughing Laughing

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB