Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Совершенствование среды обитания. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

997884СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2018, 2:06 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Доброго света Вам, друзья, единомышленники, соседи! Уж думал, что больше не открою здесь какую-либо новую тему. Да, пришлось. Приходится много общаться с людьми, которые не слыхали о движении ЗКР, не прочитавшие зеленых книжек. В разговорах, приходится упоминать один из главных аргументов нового мышления: совершенствование среды обитания. Не могу четко, емко, обьяснить людям это, что за этими словами, стоит. Кто сможет из Вас обьяснить мне: что значит: совершенствовать среду обитания?


Последний раз редактировалось: Изок (Ср 18 Апр 2018, 2:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

998333СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната, мне не понятно, зачем вы настаиваете на такой реализации образа. Для чего требуете признания вашего непонимания как истины?

Закон не будет принят на основе массовости, вы же знаете если внимательно читали первые 9 книг.
Напротив, массовость запланирована лишь после закона!
А предшествует закону - необходимость решения вопросов безработных, беженцев, малоимущих, попавших в трудные жизненные обстоятельства людей.

По описанию напоминает колоссальный финансовый кризис. Да, все экономисты согласны - мир на пороге колоссального финансового кризиса. Россия и всё постсоветсткое пространство уж 25 лет как ресурсная переферия капсистемы, так что по нам вдарит сильнее всего.

И выходом из сложившейся ситуации по мнению наших соотечественников, сибиряков-неспящих ведруссов, является лишь идея Родовых поместий, при этом необходима поддержка российского государства. Я с ними полностью согласна и помогаю, в чём понимаю что могу помочь.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ден83



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 53
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

998336СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселева писал(а):
Просьба ко всем участникам форума писать по теме. Вопрос был озвучен: ЧТО ЕЩЁ кроме 1. 2. 3. входит в Совершенствование среды обитания.
Неужели НИЧЕГО?


Елена Киселева, скажите, а что конкретно кроме 1. 2. 3. вы бы хотели услышать? Понятно, это ваша просьба (требование).

Как можно удовлетворить чью-то просьбу или требование, если не знаешь, чего человек хочет.

А еще говорят, если хочешь что-то понять, научись слушать других. Вот хочу понять, что входит в "Совершенствования Среды Обитания" еще. Мне интереснее послушать кого-то еще. Например, вас.

Как вы считаете, совершенствование себя входит в тему "Совершенствование Среды Обитания"?


Последний раз редактировалось: Ден83 (Вт 05 Июн 2018, 13:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Евгений Мирошкин
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

998337СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ден83 писал(а):
Елена Киселева писал(а):
Просьба ко всем участникам форума писать по теме. Вопрос был озвучен: ЧТО ЕЩЁ кроме 1. 2. 3. входит в Совершенствование среды обитания.
Неужели НИЧЕГО?


Елена Киселева, скажите, а что конкретно кроме 1. 2. 3. вы бы хотели услышать? Понятно, это ваша просьба (требование).

Как можно удовлетворить чью-то просьбу или требование, если не знаешь, чего человек хочет.

А еще говорят, если хочешь что-то понять, научись слушать других. Вот хочу понять, что входит в "Совершенствования Среды Обитания" еще. Мне интереснее послушать кого-то еще. Например, вас.


Да она сама, вероятно, не знает, что. Потому и спрашивает. И, соответственно, не знает, чего хочет.

Вот чего НЕ хочет - это понятно. В теме оффтоп всё, что не относится к "ошибке Вуда".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Евгений Мирошкин, Ната
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998338СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К., ну я согласна на счет кризиса. Но если не будет положительных примеров что поместья это выход из сложившейся ситуации, то никто не будет рассматривать эту идею серьезно. Это мое мнение. Скажут что это очерное дачное движение которое требует еще и больших вложений от государства в период кризиса.

неужели вы не понимаете что бы в масштабах государства эта идея рассматривалась серьезно, должен быть прецедент . Т.е нужен не только положительный красивый образ, но и уже воплощенный успешный пример хотя бы в масштабах области
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Евгений Мирошкин
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

998339СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик писал(а):
если я не понимаю, зачем необходимо что то там копать, иль что то там носить, то я "и пальцем даже не пошевелю" для этого


Он, Наталья, и не делает - и предельно чётко сказал, почему.

Вот о "ошибке Вуда" порассуждать - тут совсем другое дело, тут он persona grata.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

998340СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселева,
Цитата:
Просьба ко всем участникам форума писать по теме. Вопрос был озвучен: ЧТО ЕЩЁ кроме 1. 2. 3. входит в Совершенствование среды обитания.
Неужели НИЧЕГО?

А чему Вы удивляетесь? Вы вычеркнули всё, что совершенствует среду обитания, в моём понимании, при этом сами ничего не предложили взамен вычеркнутым пунктам. Я вчера целый день пытался узнать у Вас, - чего же Вы хотите услышать без без пунктов 1,2,3?.. А в ответ тишина.

Хорошо, ну ладно я такой непонятливый в этом Вашем вопросе, но вот Муссорщик, Изок, Алексей и еже с ними Вас поддерживают и понимают, но почему и от них я не услышал ничего внятного на этот ваш вопрос? Парадокс.

p.s. Мне уже реально интересно, что будут говорить о совершенствовании среды обитания без пунктов 1, 2, 3. Пошёл за попкорном. Smile

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

998342СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин писал(а):

Я вчера целый день пытался узнать у Вас, - чего же Вы хотите услышать без без пунктов 1,2,3?.. А в ответ тишина.


p.s. Мне уже реально интересно, что будут говорить о совершенствовании среды обитания без пунктов 1, 2, 3.


Она не знает. Вот и спрашивает, повторяю же.

Знает только, что это определённо связяно с Вудом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

998343СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселёва
К теме «Совершенствование среды обитания» больше ничего не относится.
И сама тема не актуальна, потому что всё уже происходит в мире.
Небольшая задержка в России.
Не принят Закон о родовых поместьях и Президент РФ не утвердил Указ.


Последний раз редактировалось: Шишмарёва Тамара (Пт 08 Июн 2018, 7:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

998344СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шишмарёва Тамара писал(а):
Елена Киселёва
К теме «Совершенствование среды обитания» больше ничего не относится.
И сама тема не актуальна, потому что всё уже происходит в мире.
Небольшая задержка в России.

Тамара, ещё как актуальна!
Вот например наши европейские соседи и мусор раздельно собирают, и законы экологические и нормы у них, и даже беженцев спешат принять. А рывок будет в России.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ден83



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 53
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

998347СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Совершенствовать среду обитания – означает совершенствовать себя.

Кн. 10, Анаста, Три слова из вселенского закона, с.138

Елена Киселева, по поводу всей ситуации с Вудом, думаю, вы в какой-то степени правы. Но смотреть нужно шире. Во всех цивилизациях по книгам ЗКР человеческое сообщество сворачивало с пути «Совершенствования Среды обитания» и шло по пути "Уничтожения Среды Обитания".

В чем причина? На каком-то этапе рвалась связь между двумя процессами: Совершенствованием Среды Обитания и Совершенствованием Самого Человека.

У современных людей эта связь нарушена сильнее всего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

998348СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вот его надо правильно определить. Тогда он будет выходом. Без первопричины "что именно забыли", как Вы понимаете, процесс описан будет не полностью. Надо вспомнить забытое. Вот надежда на коллективный разум.
Там же вроде описано в разговоре братьев с Анастой и друг с другом. У меня тоже вовсе не на 156 странице (книга не поддельная, заказывала на оф.сайте Мегре, если что), но я полистала немного, просмотрела по диагонали. Попалось о том, что совершенствуется что-то посредством практики. Вот, Анаста посадила там что-то, наблюдала, сделала выводы о том, как растёт, что сделать, чтобы было лучше, сделала, и так далее. Мамонта тоже усовершенствовала, занимаясь с ним. Потом, что-то о том, что Бог создал всё так, что всё это можно усовершенствовать, и этот процесс бесконечен, к тому же имеет обратную связь: совершенствуя что-то, человек сам совершенствуется. Потом что-то о том, что человечество, выбрав технократию, растеряло способности и скатилось в антиразум.

Что именно забыли? Перестали пользоваться своими способностями и возможностями растительного и животного мира, перейдя на механизмы. Но на данном этапе вряд ли можно их восстановить. Не помню, писала я или только хотела написать, что изобретения будут тогда, когда будет заинтересованность в них.
Пока все пользуются механизмами, потому что не умеют просить медведей копать или играть на дудочке так, чтобы птицы строили. Не использовать механизмы сейчас не получится: проклятое колесо изобрели ещё при Вуде, и никого сейчас не заставишь ходить пешком на длинные расстояния. То же касается любой техники, высвобождающей время. Люди перестанут пользоваться механизмами, когда появится альтернатива, высвобождающая их время, а не отнимающая его.

Добавлено после 13 минут:

вот нашла цитаты про ошибку Вуда и про совершенствование:
кн.10 гл."Какая у тебя программа бытия?" писал(а):
— Значит, люди живут на земле, но не знают ничего о программе Создателя?

— Людям дано великое знание биологических возможностей развития, но у людей есть разные свободы, в том числе и свобода заменить биологические возможности технократическими. Им решать, использовать ли внутренние, глубинные возможности, например, живого дерева, которое растет, ощущает биологические ритмы и, приспосабливаясь к ним, регулирует своё состояние, в зависимости от окружающих условий, или использовать внешние, поверхностные возможности мёртвого дерева. Люди, вставшие на технократический путь развития, используют поверхностные возможности — изготовляют из дерева какие-то орудия, применяют в качестве топлива или строительного материала.

Люди всегда выбирают почему-то технократический путь. А он неизбежно приводит их к катастрофе. Так уже не раз случалось. Все планетарные катастрофы ведь мыслями людскими сотворяются. Мыслями, за которыми следуют деяния.

— Но ледник, который заставил мой род покинуть свой дом, никто из людей не сотворял.

— Твой род, Анасточка, уже встал на технократический путь. И согласно программе жизни, ледник его настигнет и погубит. Но возродится жизнь. Появится новая надежда на человеческий разум. Если ледник кто-то остановит, а это может сделать только человек, твой род будет жить в технократическом мире. И рано или поздно технократический путь все равно приведёт его к катастрофе. Правда есть вероятность, что человек, нашедший способ остановить ледник, а значит предотвративший одну катастрофу, сможет предотвратить и последующую. Сможет незадолго до очередной катастрофы озарить души людей пониманием ошибочности их выбора и предотвратит её. Тогда человечество может избрать новый путь, постепенно и осторожно демонтируя смертоносные свои изобретения. Но озарить души людей технократического мира тяжело.

В период технократической жизни люди перестают быть разумными существами. Необходимо не к разуму их обратиться — к чувствам и через чувства сообщить им суть Божественной программы, для этого — почувствовать, познать её необходимо самому.

— А разве тобой она не познана?

— Окончательно нет, думаю её познание вообще нельзя завершить, как завершается познание программ моего брата, её познание нельзя завершить… Завершение — это остановленное движение. К тому же я не вижу предела в совершенствовании, например, твоего мамонта.


Добавлено после 14 минут:

а вот дальше по тексту ответ на вопрос "что именно совершенствовать в среде обитания?":
кн.10 гл."Какая у тебяпрограмма бытия?" писал(а):
— А других зверей?

— И других тоже. Ты же знаешь, Анасточка, потомство всех животных перенимает повадки, навыки своих родителей. Значит, каждое новое поколение будет чуть совершеннее предыдущего, и если человек правильно определит предназначение всех тварей, если каждое последующее поколение продолжит совершенствовать вокруг себя животный мир, который освободит человека от всех бытовых забот, — тем самым освободится мысль человеческая для более важных свершений.

— Наверное, так оно и может получиться, если про зверей говорить. Но вот цветок я никогда не захотела бы совершенствовать — он очень-очень совершенен.

— Я тоже так думаю, Анасточка. И всё же твой прекрасный цветок — лишь краска, предоставленная Создателем своей дочери, для её будущих творений.

— Почему краска? Цветок ведь живой.

— Да, конечно, он живой и самодостаточный, и в то же время он может быть всего лишь маленькой частичкой великой по красоте живой картины.

Взгляни на свой цветник, самым красивым в нем выглядит твой любимый цветок. Но если ты посадишь на ней ещё два или три таких же цветка, вид цветника изменится. Потом ты можешь посадить другие, не похожие на эти, но тоже красивые цветы, и вид цветника снова изменится.

Потом ты можешь разные цветки располагать в разной последовательности, совершенствуя живую картину. Пределу совершенства нет. Движение к нему соответствует программе Создателя.

— Значит, человек создан для того, чтобы всё вокруг себя делать красивее и красивее? Чтобы совершенствовать подаренный ему Создателем мир? В этом главное предназначение человека?

— Творить чудные живые картины, познавать и совершенствовать животный мир — это, конечно, важное предназначение человека. Но главное мне видится в другом.

— В чём?

— Человек, совершенствующий Божественное мироустройство, непременно будет сам становиться всё более совершенным, и предела этому явлению не видно. Великие возможности откроются пред ним.

— А почему он будет совершеннее? Человека ведь при этом никто обучать не будет.

— Ты, Анасточка, сотворила красивый цветник, и твой опыт помог тебе понять, как это делается. На следующий год ты постараешься сделать свое творение ещё лучше. И сделаешь, используя предыдущий опыт и чувства. Значит, сотворив первый раз, ты приобрела опыт, знания, ощущения, позволяющие тебе создать более совершенное. А это значит, что само твоё творчество тебя обучает.

Творчество в божественной живой природе совершенствует творца.

Конца не видно и вершин, есть бесконечность в творчестве таком великом.
p.s. Я тут вспомнила, что видела в интернете "выращенные мосты". в Индии, если не ошибаюсь, направляют какие-то деревья так, что они растут друг к другу и образуют мост. Опять же в Индии до сих пор используют слонов в качестве помощников в строительстве. Они таскают брёвна, причём складывают как надо, а не просто бросают как попало. Мне кажется, это примерно то, о чём идёт речь. То есть, это не просто "озеленение" (я помню, что про озеленение нельзя) а как бы новое назначение дереву. Или слону.


Последний раз редактировалось: Светлана (Ср 06 Июн 2018, 1:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик, Ната
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

998351СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018, 19:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната,
Цитата:
неужели вы не понимаете что бы в масштабах государства эта идея рассматривалась серьезно, должен быть прецедент . Т.е нужен не только положительный красивый образ, но и уже воплощенный успешный пример хотя бы в масштабах области


Какой успешный пример в масштабах области может привести к тому, что государство захочет безработных, неимущих и беженцев направить в чисто поле обустраиваться с нуля без денег, даже пусть и предоставим им бесплатные участки? С какого перепуга безработный пойдёт в чисто поле в нашем климате? О чём вы? Достаточно лишь немного подумать, чтобы понять - речь в книгах про совершенно иную логику принятия данного решения. Принципиально иную!

Далее пиарить поселения нового типа будут через средства массовой информации, для обеспечения массовости, и это тоже лишь после закона.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998352СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К., на сколько я знаю в Белгородской области дают не только землю, но и беспроцентные кредиты. Что далеко ходить мы так взяли землю и на такой кредит построили дом.

А что читателям книг Мегре обязательно нужна реклама по телевизору? Без неё никак желание не возникает? Без неё никто не хочет растить детей в райском саду?

Тут все говорят о книге 10. А как же те книги где Анастасия говорила о детях, что считает этот вопрос главным. Об их зачатие, рождении, и главное о месте где они должны быть рождены , о месте где они должны жить.?

Как же все те книги в которых конкретно говорится о видовом разнообразие?

Моей старшей дочери в этом году 19 лет, если бы мы ждали закон, то у неё небыло бы братьев и сестер, родители были бы разведены и выросла бы она в малогаборитной девушке на окраине города. Прошла бы садик школу... ну как все.

Мне странно слышать что люди 20 лет назад прочли такие важные книги и ждут. Ждут закон, кредит, пока найдут все ошибки... а как же главное? Как же ваши дети? У компа сидят?

И вы полагаете что поколение которое живёт в компе и телефоне, там же общается и там же зарабатывает и вот эти люди возьмут лопату и пойдут сажать и строить?

Ну голод как говорится не тётка, есть захотят может и пойдут.

Что я могу сказать-ждите. Это ведь ваша жизнь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

998353СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Светлана К., на сколько я знаю в Белгородской области дают не только землю, но и беспроцентные кредиты. Что далеко ходить мы так взяли землю и на такой кредит построили дом.


Вы были безработные, беженцы и попали в сложную жизненную ситуацию? тогда как же банк выдал вам кредит? Под какие залоги?

И, если реализация образа возможна на уровне области без закона - зачем вообще нужен такой закон?

Губернатору Савченко спасибо за введение термина в политическую жизнь страны, но с реализацией там совсем далеко от образа, и темпы низкие - по другому и быть не может. Возможно в будущем именно опыт Белгорода станет отправной точкой, "как не надо делать", и почему именно надо делать по-другому.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ден83
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998354СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К., да мы были безработные и бездомные, а как получили кредит я уже подробно описывала. Без залога с двумя поручителями. Без процентов и без индексации в гривне. Его и сейчас дают, были бы желающие. И земля у нас до сих пор бесплатно. Этот закон и указ о кредите был принят ещё 1998 году.

Добавлено после 2 минут:

Берите и совершенствуйте, было-бы желание...

Как говорится ищущий....
А ищущий причину что бы не делать, тоже всегда её найдет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB