Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Совершенствование среды обитания. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

997884СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2018, 2:06 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Доброго света Вам, друзья, единомышленники, соседи! Уж думал, что больше не открою здесь какую-либо новую тему. Да, пришлось. Приходится много общаться с людьми, которые не слыхали о движении ЗКР, не прочитавшие зеленых книжек. В разговорах, приходится упоминать один из главных аргументов нового мышления: совершенствование среды обитания. Не могу четко, емко, обьяснить людям это, что за этими словами, стоит. Кто сможет из Вас обьяснить мне: что значит: совершенствовать среду обитания?


Последний раз редактировалось: Изок (Ср 18 Апр 2018, 2:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

998310СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселева писал(а):
имеет прямое отношение к " Совершенствованию среды обитания"
ЧТО они забыли, В ЧЁМ это выражается?


Цитата:
Цель обращения: призвать каждого из них принять посильные меры к совершенствованию среды обитания на земле.


Елена Киселева, честно, теряюсь в догадках.

Выращивание растений и обустройство поместья, по-Вашему, неоспоримо-модераторскому, мнению это ничуть не совершенствование среды обитания. Это не вопросы уборки мусора и утилицации сточных вод. Это не вопросы того, как обойтись без рудников. Не имеет отношения к совершенствованию среды обитания и полив растений и создание микроклимата поместья.

Что именно - уточните, пожалуйста, чтобы мы не писали впустую о том, что не относится и не тратили Ваше драгоценное время на стирание этого несовершенствующего среду обитания злостного оффтопа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Евгений Мирошкин, Ната
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

998311СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната писал(а):


Елена Киселева, Создайте тему про О чем забыл Вуд. И я не буду туда даже заглядывать


Присоединяюсь к петиции.


Последний раз редактировалось: Serrgejs (Вт 05 Июн 2018, 12:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

998312СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселева писал(а):
Только я из прочтения Анасты увидела , что вопрос про Вуда и его род имеет прямое отношение к " Совершенствованию среды обитания"?


Да. Боюсь, что только Вы считаете, что к совершенствованию среды обитания относится исключительно вопрос про то, что забыл Вуд, и ничто иное отношения не имеет.

Причём, подозреваю, что и Вы лично даже запрос сформулировать не можете, который обсуждать, про пресловутого Вуда-то, который,по-Вашему, только и связан с совершенствоваянием среды обитания...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Евгений Мирошкин, Ната
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

998313СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселева,
Цитата:
Интересует первопричина, ЧТО ИМЕННО забыли люди, что делали/не делали и это дало повод говорить, что они забыли о Совершенствовании среды обитания. Ну где в описании их поселения, образа жизни, обрядов признаки, на это указывающие? "Почему пошли" это уже следствие первопричины. Там дальше много чего следует.

Для поиска ошибки уводящей в сторону от Бога, есть тема ООП. Зачем делать из этой темы дубль ООП?

Изок,
Цитата:
Друзья! Мы сейчас создаём образ поселения и облачаем его в словесную форму. Сейчас работаем над пояснением словосочетания Совершенствование Среды Обитания. Подскажите, как более точно, ёмко и понятно, прописать что это значит, какой образ стоит за этими словами? Что следует обозначить, на что особо обратить внимание здесь?


Один для всех образ среды обитания ёмко, точно и подробно описан в книгах Мегре. Определитесь, что из видимого является мыслями Бога на земле и совершенствуйте это, воплощайте всё это на своём кусочке земли.

Совершенствование среды обитания напрямую зависит от осознанности человека. Каждый человек осознаёт книги Мегре по своему, поэтому зачем навязывать своё понимание книг другому человеку? Взяли поместье - обустраивайте его так, как лично вы осознали книги. Берите пример с девочки Сони, жизнь которой описал Мегре в своих книгах. Соня никому ничего не доказывала и не указывала, просто скромно жила так, как считала нужным. А что получилось в итоге, я думаю помните - изменила мировоззрение (осознанность) окружающих. Изменила их сознание без крика, ругани и выяснения отношений.

Можно много копий поломать, выясняя отношения, кто прав, а кто нет в поселении, но по моему скромному мнению, самое важное и главное в жизни поселенца, это не то, как и что делает сосед, а то, кто будет продолжать, им начатое Родовое Поместье. Жизнь человека коротка, а мы тем временем так любим смотреть, что делают соседи (другие люди), что абсолютно не замечаем, как растут свои дети, какие взаимоотношения в своей семье. Поймите поселенцы, вы никогда и никакими законами о РП, или супер совершенною средою, не заставите своих детей жить в своём РП, если дети этого сами не захотят.

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Serrgejs, Ната, Владимир Н., Автор
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

998314СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что вы в самом деле) Вопрос же нормальный.
Если вспомнить как жил род Вуда, то в целом можно предположить что у них были и полянки (РП), цветники, сады, умели работать с животными, то есть неплохо по современным меркам жили в ладу с природой, но в тоже время уже появилось колесо, зачем то они его придумали.
Возможно нечто больше лежит за ССО) Но мы пока только можем упрощать и делать то что доступно конкретному человеку...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

998315СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее
Ната, при удалении сообщений Вам приходит комментарий. Я просила Вас перенести их в другие темы. Есть темы на форуме, где обсуждается водопровод и проч.
Serrgejs, вот видите к чему приводит забалтывание темы. Вы даже не заметили, что пытались подниматься вопросы уборки мусора и утилизации. Думаю есть людям что сказать, но возможности нет.
Забалтывание темы приводит к искажения, типа "Выращивание растений и обустройство поместья, по-Вашему, неоспоримо-модераторскому, мнению это ничуть не совершенствование среды обитания".

Вуд забыл ТРИ СЛОВА ВСЕЛЕНСКОГО ЗАКОНА. А это по теме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

998316СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселева,
Цитата:
Вуд забыл ТРИ СЛОВА ВСЕЛЕНСКОГО ЗАКОНА. А это по теме.

Тогда всё человечество забыло эти три слова. Или раньше жило только племя Вуда? Rolling Eyes

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Елена Киселева
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

998317СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселева писал(а):
Рабочее
Вуд забыл ТРИ СЛОВА ВСЕЛЕНСКОГО ЗАКОНА. А это по теме.



Елена Киселева, простите, не Елена, а
Цитата:
Анастасия встала, и старательно проговаривая каждую букву, произнесла:

— СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СРЕДУ ОБИТАНИЯ.


Тавтология. Что к совершеностванию среды обитания относится совершенствование среды обитания.

Опять Вы на то же указываете. Я уже понял, что вот Вуд имеет отношение к Вашей теме, к совершенствованию среды обитания. Понял также, что ни растения, ни постройки, ни даже микроклимат - к среде обитания, и к Вуду, и к Вашей теме отношения не имеет.

А вот что имеет - честно, не понял.

Вуд, видимо. Но его (ошибку) обсуждать - это не ко мне, простите.


Последний раз редактировалось: Serrgejs (Вт 05 Июн 2018, 12:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

998318СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселёва, обратите внимание на пост 998121 от 21 мая 2018 года.

Муссорщик писал: День пусть Добрым будет Всем!...
Цитата:
«Володя предложил отходы ядерной энергии, по 9ть грамм, рассредотачивать в Поместьях Родовых своих и закапывать их в землю на 2 метра.
Я полагаю в Будущем, Создатели Поместий Родовых своих, Способ отыскать Сумеют, как эти 9 граммов ядерных отходов, использовать во Благо,». ...Муссорщик, с Уважением ко Всем.

В книге «Новая цивилизация», глава «Победа над радиацией» Володя предлагает:
«В земле закопанной не менее чем на девять метров хранить необходимо капсулу».

Муссорщик создал тему «Кто в сторону людей увёл от Сотворений Вместе с Богом».
На этом форуме этим занимается Муссорщик, причём с Уважением ко Всем.

Название темы «Совершенствование среды обитания» можно немного изменить, связать со строительством родовых поместий о которых рассказала Анастасия и книгами Мегре ЗКР.

И ещё. Обращение к автору книг ЗКР Мегре В. Н.
Владимир Николаевич!
Прочитайте, что пишут практики про совершенствование среды обитания и строительство родовых поместий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ната
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

998320СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин, вот именно, всё человечество забыло. Что мы сейчас и наблюдаем. Кстати, из книг мы узнаем, что переход на новое место для людей первой цивилизации был нормальным явлением, знанием и пониманием Земли. А действия Вуда, возможно он их повторил как его прародитель, были не верны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

998322СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселева,
Цитата:
Евгений Мирошкин, вот именно, всё человечество забыло. Что мы сейчас и наблюдаем. Кстати, из книг мы узнаем, что переход на новое место для людей первой цивилизации был нормальным явлением, знанием и пониманием Земли. А действия Вуда, возможно он их повторил как его прародитель, были не верны.

Ясно. Просто я думал тема про Совершенствование среды обитания, а оно вон оно как всё глубоко. Вуд, ледник, братья, Анаста, прародители... Нее, такое я не потяну... Эстафету Муссорщику передаю, тут глубокомыслие нужно и свежесть мысли.

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"

Последний раз редактировалось: Евгений Мирошкин (Вт 05 Июн 2018, 12:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Serrgejs, Ната
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

998326СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про Вуда.
На форуме есть тема: Книга 10 «Анаста» делимся мыслями и впечатлениями.

Про совершенствование среды обитания.
Интересно наблюдать как воплощаются в жизни образы, созданные Анастасией.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

998328СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День пусть Добрым будет Всем!
Ната писал(а):
Елена Киселева, начните с вопроса к Мусорщику. Елена вы как модератор должны следить за всеми сообщениями. и если вы не реагируете на откровенное вранье. И в этом вранье человек поминает мой ник. я вынужденна ответить. И если вы удалите мое сообщение то будьте добры удалить то, на что оно было ответом.

Мусорщик лжет и оскорбляет людей в своих сообщениях а вопросы вы мне задаете ?
Вообще то, не мешало бы, Наталья, свои слова, цитатами моими подтверждать,
И ты ответа не услышав моего, уже выносишь свой вердикт, я не планировал тебе сегодня отвечать, да видимо придётся.
Ната писал(а):
Муссорщик,
-Ну зачем вы эту ерунду пишите? Мне трудно поверить что человек в 59 лет не знает как устроена канализация или колодец питьевой. А если знает и такое пишет, это что сознательное введение в заблуждение граждан ? А цель ? Что бы люди не переезжали боясь оказаться в каменном веке ?

Ну, в веке каменном, Наталья, люди живут сегодня, не когда то, в многоэтажных каменных ячейках, именно сегодня люди, Ната, проживают.
А когда то Люди Радостно Счастливо в Родовых своих Поместьях Жили и Творили, где у них Любовь Царила, Ведали они Отца-Творца, они Общались с Ним и Вместе с Ним Прекрасное своё Творили на Радость Всем!
У Них была Единая Культура и Образ Жизни был Един.
Эти слова кое кто здесь пафосом конечно назовёт, да только эти вот СЛОВА мне на душу из Книжек ЗКР легли и очень я в Них Верю.
Ты сёла в Области Одесской, Ната, посети и тогда возможно и поймёшь, в заблуждение людей ввожу я, или нет,
Твоё Поместье Родовое, на базе ведь села находится, не так ли?!
Ната писал(а):
Про электричество я тоже могу сказать, в отличии от мусорщика это не теория и не мои умозаключения, вот читаю вам с платежки ( электричество мы не воруем) В этом месяце 97 кВт. Когда варю варенье то бывает 230. Зимой 120. Это стиралка, водонагреватель, электро печка, мультиварка. духовка, насос для полива, гидроаккумулятор . Фрезерный и точильный станок ( дети поделками занимаются) Ну и комп.
Цитата:
Спасибо и за искренность тебе, добрый сосед. Свободу мысли неживое отнимает, к примеру, автомобиль, в котором ты сидишь.
"Родовая Книга", "Самый Богатый жених".
Цитата:
Живое вечно служит человеку, а мертвое лишь сокращает его век.
(Там же).
Ната писал(а):
Еще в этот период надо собрать урожай, клубники, черешни, ирги, жимолости, малины, и первых абрикос. И излишки вывести в город, ну разумеется в руках и на общественном транспорте, вы ведь против техники и машин. И если нет постоянных покупателей то еще и постоять на рынке.
Цитата:
Поместье ваше деньги производит, поместье моего любимого -- достаток и любовь.
"Родовая Книга", "Самый Богатый жених".
Ната писал(а):
А вот в 59 лет я даже не знаю.... честно без сарказма я очень сомневаюсь что кто то способен на такой подвиг. Мне сейчас 43 и я бы наверно уже не смогла бы косить по 5 соток сада и столько воды тягать... Жалко спину, и ноги ( вены) жалко. да и зачем ? ради какой идеи? Лучше больше посажу и черенкую, и через 10 лет увижу результат труда. а так впустую воду по участку тягать когда можно шланг 100 м купить и все.
Попроси, Наташа, мужа своего, чтоб он повис на турнике, ноги чтоб на 90 градусов поднял и подтянулся так 7 раз и у него спроси, легко ль такое сделать, или нет?!
Я же во возрасте своём, пока что это делаю, Наталья, но если я не понимаю, зачем необходимо что то там копать, иль что то там носить, то я "и пальцем даже не пошевелю" для этого.
Но в то же время, я и километр потащу простую поливалку с лейкой, что бы с Любовью, мной посаженный полить цветочек и Добрым взглядом, доброй Мыслью, добрым Словом обогреть его.
Я свой цветочек, Ната, шлангом обливать не стану и если я пойму, что я впоследствии, нужною Любовью, свой цветочек, Ната, не сумею Обогреть, то я его вообще не посажу.
Ты извини меня, Наталья, но мы с тобой друг друга не поймём, ведь ты же уже практик, а я пока что в своих мыслях всё Осмысливать стараюсь,
Но у меня уже давно понятия такие: "Коль дал цветочку Жизнь, так дай ему и Нужную Любовь".
Светлана К. писал(а):
Цитата:
Вообще говоря, с мотивами такая путаница, что разобраться с этим невозможно. Например, мне говорят, жила у нас женщина с ребёнком несколько лет, а потом уехала, потому что тяжело. Намекают, что, мол, и ты уедешь, как тебя принимать-то? Говорю, да кто ж знает, чего она хотела? Может, ждала, что "половинка" на белом коне прискачет. Оказалось, да, действительно ждала. Но официально озвученная и понятная для всех версия - "тяжело стало".


ну а как. Да, тяжело. Потому что закона нет, культура поиска половинок не сформирована, и всё это по щелчку пальцев с неба не спустится, тут работать надо, всему обществу. Совершенствовать эти сферы, и лично, и коллективно.

Всё правильно, Светлана, как только чуточку законодательство меняется, как тут же, а порой координально, Обитания среда своя меняется.
"Ещё вчера, всё это было плохо, сегодня стало почему то хорошо, а то что было хорошо вчера, сегодня стало вдруг плохим?!" (я это образно сказал, но Суть то в этом заключается).
К Обитания своей Среде, законодательство прямое отношение имеет и об этом говорить гораздо Познавательней, Полезней,
Чем тратить время "не на то", но к сожалению, на это "не на то", тоже своё время тратить иногда приходится.
С Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

998329СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просьба ко всем участникам форума писать по теме. Вопрос был озвучен: ЧТО ЕЩЁ кроме 1. 2. 3. входит в Совершенствование среды обитания.
Неужели НИЧЕГО?
Ната, Мусорщик высказал своё мнение. Информацию о водопроводе и канализации люди, которым это надо, берут не из этого раздела.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998331СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселева, Лично для меня:

Если человек сделал красивый вход в офис, высадил рядом небольшой сквер, поставил урны он уже усовершенствовал вокруг себя среду обитания, просто маленькую ее часть.

Если предприятие перенесло забор воды ниже собственного сброса они уже оооочень усовершенствовали среду обитания.

Человек посадил лес - почет и уважение он тоже в теме.

Но этого действительно мало. Это все нужное дело но этого недостаточно.

И только поместья в которых люди проживают постоянно, соответствуют этому понятию полностью.

Не важно какие ошибки совершает человек, животноводство, ссоры с соседями... Все это пройдет потому как он будет меняться. И ему даже думать над этим не надо, не надо вспоминать вуда и т.п. Просто жизнь будет создавать ситуации и он будет меняться.

Каждый человек живущий в поместье постоянно усовершенствует среду обитания, а она совершенствует его.

Ведь он живет в этой среде и он ее усовершенствует ежеминутно. Каждую минуту он учит этому детей. Моя дочка ( 3.5 года) выходит на улицу. и начинает обход цветов и огорода , потом идет за лейкой 1.5 литра и ходит поливает , говорит - "я мамагаю цветочкам, абузикам. абузь растет ,дождь нужен".

Она уже усовершенствует среду обитания, когда носит воду в поилки для птиц, собирает дома крошки хлебные и выносит в кормушку. Главное что у нее есть потребность в этом. И она найдет свои ответы, может и про вуда найдет если ей надо будет, если жизнь перед ней поставит эту задачу.

Сейчас стоит вопрос о возвращении людей к Земле. о том что бы большая часть населения уменьшила потребление ресурсов и начала их производить. Для этого надо что бы как можно больше людей захотели совершенствовать среду обитания живя в родовых поместьях. Создать все с нуля ( ведь мы не наследуем дома и поместья от предков) да еще и с нашими скудными знаниями и умениями, это тяжело. и времени много надо. И вот поэтому Анастасия сказала что техника не первом этапе поможет людям.

Второй момент, Вуд совершил свою ошибку живя в поместье, а вы живя в городе хотите ее решить. это странно.

Я плохо помню книгу Анаста, она мне не понравилась, ну большая ее часть, показалась надуманной, мне даже показалось что не Мегре ее писал. Подумала что это подделка какая то написанная женщиной. Ну не суть, это мое мнение. Но если все книги я перечитывала не раз, то эту мне совсем не хочется второй раз читать, я и первый то с трудом осилила. поэтому плохо помню что там с этим Вудом, мне вообще кажется что не в поместьях они жили а что то вроде общины. Не могу судить и его ошибку искать не собираюсь. Видимо время для этого у меня еще не пришло.

Героиня книг сказала о важности последовательности. Ну так давайте ее соблюдать.
Т.е вначале закон, для закона надо набрать критическую массу постоянно живущих, ну хотябы процентов 5 от общего населения страны. И еще надо что бы форум производил вменяемое впечатление. Если сыроедение это не тема для форума потому что в поместьях будущего будут пирожки и я согласна с этим. это не тема форума. То почему полный отказ от техники это тема форума ? Ведь героиня книг никого не призывала уйти в леса и жить в шалашах.

Т.е получается что бы усовершенствовать среду обитания надо что бы 5 % переехали, создали живые поместья. На основании массовости движения и большого количества желающих к ним присоединится будет принят закон.

Еще процентов 30 начнет создавать поместья. и вот уже живя в поместье, вставая по утрам и думая о хорошем, выпивая ложку масла настоящего. решив насущные проблемы, мы и начнем искать ошибку и ошибки всякие. А еще лучше если наши дети рожденные иначе, выросшие иначе и живущие иначе начнут искать эту ошибку, а мы поможем. Может кто из них и был этим Вудом, вспомнит чего он там ошибся и расскажет...

А сейчас вполне конкретный и вполне практичный вопрос о совершенствовании среды обитания. Совершенствовании здесь и сейчас, вокруг себя, не важно где живешь.

Это вполне нормальное понятие, с духовной составляющей конечно, но этот процесс идет сам собой в процессе совершенствования. Т. е усовершенствовал среду - усовершенствовал себя. уже улучшенная версия тебя идет и видит несовершенство и продолжает совершенствовать среду и так до бесконечности.

Если тема чисто теоретическая о вопросах прошлого, то так в названии и укажите. и не навязывайте свое мнение и свои вопросы. Тема звучит конкретно и понятно.

Добавлено после 8 минут:

Муссорщик, ну про Одесские села ты мне не рассказывай, у меня в Одессе и области вся родня мужа живет. в Белгород днестровском в частности. Никто ничего не привозит и не увозит, даже на дачах у всех скважины и колодцы и обычная нормальная канализация. Этот номер у тебя не пройдет.

Да не понимаем мы с тобой друг друга. потому как я говорю о настоящем а ты о будущем ( возможном будущем, т.е если захочу если посажу если перееуду.... ) А по факту не посадил, не полил, не пронес, не косил, не возил, не ездил и не переехал.

Я в будущем буду озеленять другие планеты находясь на этой земле, аль не веришь в такую возможность ? А я вот в это верю больше чем в твое " посажу" " полью, обогрею и т.п "
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Serrgejs
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB