Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Совершенствование среды обитания. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

997884СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2018, 2:06 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Доброго света Вам, друзья, единомышленники, соседи! Уж думал, что больше не открою здесь какую-либо новую тему. Да, пришлось. Приходится много общаться с людьми, которые не слыхали о движении ЗКР, не прочитавшие зеленых книжек. В разговорах, приходится упоминать один из главных аргументов нового мышления: совершенствование среды обитания. Не могу четко, емко, обьяснить людям это, что за этими словами, стоит. Кто сможет из Вас обьяснить мне: что значит: совершенствовать среду обитания?


Последний раз редактировалось: Изок (Ср 18 Апр 2018, 2:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

998275СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2018, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Это не ответ, а гадание на кофейной гуще. Кто может знать, что сделает этот гражданин через 30-50 лет, и что сделают его дети или внуки. Скажу больше. Многие не знают, что сами сделают через 3 года. Даже, если это "локальное событие", то оно всё равно не напрасно хотя бы потому что это увидели люди, об этом узнали, это можно повторить.


Именно поэтому! Разовые акции единичных личностей - это не решение вопроса.
Решение вопроса совершенствования среды обитания - родовые поместья как национальная идея, то есть синтез усилий государства и огромного количества семей в созидании благоприятных условий для появления и развития детей, нашего будущего. Их осознанность откроет новые горизонты совершенствования среды обитания. И так - постоянно.

Ната вон пишет про "продажу РП", ну так это же следствие отсутствия законов. Следствие несовершенства имеющейся на сегодня законодательной базы.

Может поэтому так важно, что было замедление реализации. Сложно людям было удержаться от немедленного взаимодействия с землёй, сложно остановиться и продумать всё детально. Вот мы уже наглядно видим, каковы лишь некоторые плоды этой непродуманности.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

998276СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2018, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Беда любого общения – искажение контекста (из-за невнимательности или каких-то своих настроений). Из-за этого все споры. Один сказал, что человек с помощью техники за короткий промежуток времени посадил лес, которого бы могло не быть. Другой внезапно возразил, что лес не нужен, потому что потомки не сохранят. Третий вообще увидел в этом только озеленение.
Муссорщик писал(а):
все Мы, Света, - Люди и Все на Обитания Среде одной Живём и называется которая - Землёю!!!

Аминь и ура. Только почему Вы ко мне обращаетесь? Вы мне так возражаете на цитату, что в поселениях отбор кандидатов в соседи? Ну так и мне это не нравится. Или вам наоборот нравится? Или вы вообще не об этом? Вот как с такими людьми разговаривать, если они не то, что контекст не видят, а вообще пытаются убедить собеседника в том, что все мы люди, а планета называется Землёю (с тремя воскл. знаками)?
Светлана К. писал(а):
Именно поэтому! Разовые акции единичных личностей - это не решение вопроса.
А никто и не спорит, просто речь шла о другом.
Светлана К. писал(а):
Ната вон пишет про "продажу РП", ну так это же следствие отсутствия законов. Следствие несовершенства имеющейся на сегодня законодательной базы.
Я так не думаю, но конечно могу ошибаться. Не хотят жить в РП из-за того, что ожидания сильно разошлись с реальностью. Вообще говоря, с мотивами такая путаница, что разобраться с этим невозможно. Например, мне говорят, жила у нас женщина с ребёнком несколько лет, а потом уехала, потому что тяжело. Намекают, что, мол, и ты уедешь, как тебя принимать-то? Говорю, да кто ж знает, чего она хотела? Может, ждала, что "половинка" на белом коне прискачет. Оказалось, да, действительно ждала. Но официально озвученная и понятная для всех версия - "тяжело стало".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Автор
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

998279СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2018, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Просьба отойти от вопросов озеленения, тема гораздо шире.
ОК, про озеленение больше не буду, но можно я напоследок скажу пару слов? Просто мне кажется, это это очень важно. Что-то происходит с людьми. Озеленение ведь не может быть само по себе. Это показатель того, что что-то изменилось в сознании/отношении. Внутреннее всегда проявляется через внешнее. Люди бесплатно тратят своё время и силы на то, что им не принадлежит (придомовая территория в городах), и расстраиваются, если кто-то портит то, что они создают. Ещё двадцать лет назад трудно было представить такую ситуацию. Покрутили бы пальцем у виска: «Я чо, дурак, вкалывать непонятно на кого?».

Вот вы все говорите, что совершенствование среды обитания – это что-то сложное, многогранное, нераскрытое… мол, давайте раскрывать, только давайте не будем говорить об этом, и о том, и вот о том тоже… Может, я неправильно понимаю, но мне этот термин не кажется непонятным и сложным. По-моему, ёмкое и точное выражение, понятное каждому. То место, где живёшь, делай удобным, красивым, полезным, каким угодно ещё (каждый сам может подобрать близкие ему эпитеты для обозначения слова "совершенствование"), не забывая при этом, что среда обитания не только твоя, в ней ещё много кто обитает, и что она связана со всем миром.

Почему «забыли» об этом? Почему стали жить скученно, на головах друг у друга, сливая канализацию в реки, из которых пьём, отравляя воздух и всё такое? Наверное, из-за страха. Когда много людей вместе, у них возникает чувство безопасности. Видимо, людей напугали, раз они захотели жить стадом. Ещё из-за того, что им внушили, что о них будет заботиться кто-то другой, а это приятно: живёшь себе, в ус не дуешь, а батареи горячие, кран открыл – вода течёт, в магазин пошёл – и купил поесть. И не заметили, как из творцов превратились в рабов, зависящих от всего и вся.
Почему? Вероятно, люди допустили множество манипуляций с собственным сознанием под воздействием страха. Это не так уж и сложно. Вот посей сейчас панику, например, закрыть все продуктовые магазины, и все побегут на землю. Как это в психологии называется? Базовые потребности? Вот с помощью их и манипулируют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Евгений Мирошкин, Автор
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

998280СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2018, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана писал(а):
Кто может знать, что сделает этот гражданин через 30-50 лет, и что сделают его дети или внуки.


Я лично - дачник в третьем поколении. Мой дед закладывал сад, в котором сейчас сажает кое-что его правнук.

Добавлено после 6 минут:

Ната писал(а):
мужчина может за один день с косить обычной косой 15 соток люцерны

с ручной косой


Однажды на хуторе родственников косил косой не столько, сколькло до этого склоны канавки обкашивал.

Скосил наверное, да, соток 10 от целого лужка в 2 гектара. Косил только по утру, пока не жарко. Да, правил косу раз 5-6 точно. Да, нелёгкая физически работа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ден83



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 53
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

998288СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2018, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселева писал(а):

Коль не пойдём, как было надо,
Опять пойдём за Вудом стадом..


Елена Киселева писал(а):
Но почему-то мы читаем, что умеющие это делать лучше нас, забыли как совершенствовать среду обитания.


Елена Киселева, если причина не в Среде Обитания, то стоит ли вопрос: "Почему люди пошли за Вудом?", вообще рассматривать в рамках темы «Совершенствование Среды обитания»?

Вы считаете, что сам процесс «Совершенствования Среды Обитания» не является выходом из сегодняшней ситуации для людей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

998289СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2018, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему вы считаете, что я недоволен поселением и людьми, которые живут в нем? Я знаю, что происходит в нем. И я верю, что у поселения есть потенциал. Нам просто надо научиться слушать и слышать друг друга. В этой теме эта идея была бы кстати. Мы, поселенцы, идем к взаимному пониманию, мелкими шагами. Весной 2017 года, совместными усилиями, на общей земле, были посажены деревья ввиде солнечного круга. В мае 2018, вдоль главной дороги, высажены 400 лип и 50 елей. Вот так, медленно, мы совершенствуем среду обитания. И, через малые общие дела, совершенствуем культуру общения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998290СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2018, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик,

"В Родовых своих Поместьях нет водопроводов и канализаций и для того чтоб там работала стиральная машинка-автомат, для этого необходимо в Родовом своём Поместье колодец-яму выкопать большую,
Зацементировать её, что бы вода не уходила из неё и гидрофор необходим, что бы могла стирать эта машинка-автомат,
А без давления воды, она стирать не будет, в колодец нужно будет воду постоянно завозить для стирки, а возможно и питья.
А ежили ещё и яму сделать надобно компостную, для слива мыльной той воды, то эту воду тоже нужно будет вывозить потом, иначе растечётся по всему она Поместью Родовому.
Вот и получается, что туда сюда сновать машины будут постоянно, одна воду ввозить, другая вывозить, либо по своему Поместью Родовому, либо по Поселению.
Глядишь "из общих денег Поселения", для тех машин, ещё заасфальтировать дорогу пожелают, уже не говорю о том, сколько гидрофор и та стиральная машинка-автомат, будет электричества съедать?!
Я это только об одной "полезной технике" в Поместье Родовом своём сказал, а их гораздо больше.
Твоё Поместье Родовое Ната, слишком много требует "у" "е", (и ты сама об этом говоришь неоднократно), а где и как такие деньги можно заработать, чтоб в долговую яму не попасть, я пока не очень понимаю."

-Ну зачем вы эту ерунду пишите? Мне трудно поверить что человек в 59 лет не знает как устроена канализация или колодец питьевой. А если знает и такое пишет, это что сознательное введение в заблуждение граждан ? А цель ? Что бы люди не переезжали боясь оказаться в каменном веке ?

Ну раз вы это написали и модераторы никак не реагируют, то я отвечу, не для вас, для других, кто хочет жить в поместье постоянно.

Ничего не надо привозить и ничего не надо увозить. это бред.
Просто копаете колодец или скважину, опускаете туда насос, делаете вывод трубы ниже уровня промерзания , и копаете траншею до самого дома. У нас есть колодец для полива участка и огорода, и скважина возле дома. так что много копать не пришлось.

Дома ставите гидроаккумулятор , это такой бак от 30 до 200 литров, у нас на 100, что бы насос часто не включался. Вот и водопровод в доме. Дальше делаете душ, раковину и мойку, везде смесители обычные и все. Можно не ставить гидроаккумулятор и просто поставить выключатель не насос, и допустим набирать дома бочку 100 литров и уже из нее наполнять емкость над раковиной с краном. И в стиралку можно заливать руками через отсек для порошка. В таком случае можно так глубоко и не закапывать, просто клапан не ставите и вода всякий раз как выключили насос уходит в колодец ( не остается в трубе) и не замерзает.

Кнализация это тоже просто ( если у вас нет в доме унитаза) Вы просто роете яму, можно обложить ее кирпичом с прсветами, можно забетонировать ( не суть ) И выводите туда канализационную трубу. Потом летом опускаете в эту яму насос и поливаете лес или даже огород, не важно. Это просто щелочная вода. Она будет особо полезна тем у кого кислая или слабокислая почва. Огородные культуры и садовые ( кроме голубики и т.п) любят щелочную почву. В поместьях мало кто стирает обычным порошком, как правило эко или щелок. Или сами делают. Так что вода совершенно чистая.

Про электричество я тоже могу сказать, в отличии от мусорщика это не теория и не мои умозаключения, вот читаю вам с платежки ( электричество мы не воруем) В этом месяце 97 кВт. Когда варю варенье то бывает 230. Зимой 120. Это стиралка, водонагреватель, электро печка, мультиварка. духовка, насос для полива, гидроаккумулятор . Фрезерный и точильный станок ( дети поделками занимаются) Ну и комп.

Я тут даже хотела мусорщика в гости пригласить на месяц, просто что бы пожил тем о чем говорит. Но подумала не хочу себе лето портить. да и не приедет он.

Что бы вы понимали без водопровода и канализации и электричества ваш день будет выглядеть примерно так, с начала мая по середину июня.

Каждый день 3 часа покосов, и это не сенокос не по прямой, т.е придется косить не корпусом а руками, между саженцами.

потом надо руками воротом вытащить и перенести около 120 ведер воды в день. Ну допустим вы не хотите цветы и розы и кусты декоративные, ну тогда 80. Хотя если сад и виноградник молодой то до 150 учитывая мытье посуды, наполнение руками уличного душа. стирки.

Стирка это минимум 5 раз в неделю. Ведь то что вы уехали из города не отменяет смену постельного белья раз в неделю, и стирку детям, да и ваша одежда требует ежедневной стирки после покоса и прополки. Надо помнить что для ручной стирки надо больше воды чем для стиралки, в разы больше. И не забывайте что канализации нет, т.е посуду моете и все время смотрите что бы ведро не перелилось, в день придется вынести раза 4. ( если ведро 15 литров) и душ на улице.

Все что вы скосите надо будет ежедневно сгребать, и вывозить на огород, мульчировать. Картошку вы замульчировали еще рано весной прошлогодними запасами, в этот период придется мульчировать помидоры. перец, баклажаны, смородину, крыжовник. на малину надо добавить.

Еще в этот период надо спилить, распиилить и наколоть 2 куба дров, в вашем случае ручной пилой, вы ведь против бензопилы. Хотя нет в вашем случае 5 кубов. у вас ведь дом не такой теплый как у нас и дров надо будет больше.

За полтора месяца сад надо будет прокосить два раза, как раз вы закончите первый раз и сразу , без перерыва начнете второй. Возле дома надо косить раз в неделю, ну минимум раз в две недели. В августе косить не надо, трава медленно отрастает по такой жаре, вообще по началу сад приходится косить до 7 раз в год. Потом 3 раза, первые два май июнь. и последний раз конец августа - сентябрь.

Еще в этот период надо собрать урожай, клубники, черешни, ирги, жимолости, малины, и первых абрикос. И излишки вывести в город, ну разумеется в руках и на общественном транспорте, вы ведь против техники и машин. И если нет постоянных покупателей то еще и постоять на рынке.

Еще надо сварить варенье на костре или уличной печке, это плюс к тому что два раза в день будете на ней готовить. Ну я то варила варенье на костре, так что впечалений много. И воду носила ведрами и воротом набирала, носила по 50 ведер на расстояние 96 м . Вам понравится. особенно после покоса травы)

Да забыла, перед покосом надо будет все саженцы обполоть тяпокй или матыгой. После покоса замульчировать и полить. Ну и не забываем про огород, его надо полоть, и поливать и удобрять сброженным навозом и травой.

Добавьте к этому 3 часа минимум занятия с детьми, школьные занятия. Еще 2 часа минимум надо уделить младшим на игры и рисование и на вязание со старшими... Детьми то надо заниматься...

Еще надо с детьми за грибами сходить. и за земляникой.

Дома убирать надо и полы опять таки мыть, в вашем случае для этого надо сходить за водой и потом ее вынести полить цветы. А вечером надо принести воду для обливания себе и детям. В моем случае надо еще лошадь попоить 2 раза в день, вывести и завести.

Надеюсь после этого всего вы не забудете подумать о хорошем в 6 утра ))) Хотя думаю что в вашем случае , ну во всяком случае первые пару месяцев это только после обезболивающего для спины)

Был у нас гость, хороший человек но иллюзий много, он жил у нас 2 недели. ( 32 года, хорошая физическая форма, ходит в зал заниматься) . Он решил пожить жизнью моего мужа, и это с насосом , т.е воду почти не надо носить, ну только в дальние углы участка. Так вот утром в буквальном смысле сползал с кровати на пол, потом становился на колени и обпираясь о стул вставал. Зато накачался хорошо) и загорел. Я думаю это были самые на забываемые 2 недели в его жизни, ну спина так точно помнит до сих пор. Ну в его случае еще бы пару недель и втянулся бы. А вот в 59 лет я даже не знаю.... честно без сарказма я очень сомневаюсь что кто то способен на такой подвиг. Мне сейчас 43 и я бы наверно уже не смогла бы косить по 5 соток сада и столько воды тягать... Жалко спину, и ноги ( вены) жалко. да и зачем ? ради какой идеи? Лучше больше посажу и черенкую, и через 10 лет увижу результат труда. а так впустую воду по участку тягать когда можно шланг 100 м купить и все.

Еще жил у нас англичанин, ну тот через 4 дня сказал что это невозможно, он бедняга рыл неделю ту посадочную яму что мой младший сын ( 12 лет) вырыл за два дня по 3 часа не особо напрягаясь и землю вывез. А англичанин вывоз уже не осилил. Да и скосил за 4 дня всего 10 соток ручной косой. Мы до сих пор вспоминаем его визит с улыбкой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Автор, spektr-ss20
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

998292СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ден83 писал(а):

Елена Киселева, если причина не в Среде Обитания, то стоит ли вопрос: "Почему люди пошли за Вудом?", вообще рассматривать в рамках темы «Совершенствование Среды обитания»?

Интересует первопричина, ЧТО ИМЕННО забыли люди, что делали/не делали и это дало повод говорить, что они забыли о Совершенствовании среды обитания. Ну где в описании их поселения, образа жизни, обрядов признаки, на это указывающие? "Почему пошли" это уже следствие первопричины. Там дальше много чего следует.
Цитата:

Вы считаете, что сам процесс «Совершенствования Среды Обитания» не является выходом из сегодняшней ситуации для людей?

Вот его надо правильно определить. Тогда он будет выходом. Без первопричины "что именно забыли", как Вы понимаете, процесс описан будет не полностью. Надо вспомнить забытое. Вот надежда на коллективный разум.
Безусловно, на данном этапе и раздельный сбор отходов, и экологические программы нужны. И конечно же они взялись не из ниоткуда. Но процесс недоопределён! Расслабляться рано.

Добавлено после 20 минут:

Ната, какое отношение Ваше сообщение имеет к Совершенствованию среды обитания? Водопровод её усовершенствовал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

998293СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вообще говоря, с мотивами такая путаница, что разобраться с этим невозможно. Например, мне говорят, жила у нас женщина с ребёнком несколько лет, а потом уехала, потому что тяжело. Намекают, что, мол, и ты уедешь, как тебя принимать-то? Говорю, да кто ж знает, чего она хотела? Может, ждала, что "половинка" на белом коне прискачет. Оказалось, да, действительно ждала. Но официально озвученная и понятная для всех версия - "тяжело стало".


ну а как. Да, тяжело. Потому что закона нет, культура поиска половинок не сформирована, и всё это по щелчку пальцев с неба не спустится, тут работать надо, всему обществу. Совершенствовать эти сферы, и лично, и коллективно.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998296СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018, 8:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселева, начните с вопроса к Мусорщику. Елена вы как модератор должны следить за всеми сообщениями. и если вы не реагируете на откровенное вранье. И в этом вранье человек поминает мой ник. я вынужденна ответить. И если вы удалите мое сообщение то будьте добры удалить то, на что оно было ответом.

Мусорщик лжет и оскорбляет людей в своих сообщениях а вопросы вы мне задаете ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

998298СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018, 10:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселева писал(а):
Водопровод её усовершенствовал?


Наталья живёт в склонной к засухам местности. Благодаря возможностям, предоставленным водопроводом - там куда быстрее и куда больше растений у неё выросло, чем було бы без полива (или с поливом тасканием вёдрами). Что, на мой взгляд, весьма явно улучшило её, Натальину, среду обитания, разнообразие жизни, микроклимат поместья и так далее, и тому подобное.

Впрочем, если Вы лично,Елена Киселёва, уже можете почувствовать, просчитать микроклимат и необходимые действия и посадки, чтобы такое же достаточное увлажнение достигалось без шлангов и насосов (напраление потоков ветра на конденсацию, почвенное увлажнение росой и т.п.) - это очень здорово, просто прекрасно! Поделитесь, пожалуйста, своими наработками, наблюдениями и результатами в этой области.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998300СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселева, водопровод и канализация её усовершенствовал тем что вы свободил много времени и сил. Это время я могу уделить детям и творчеству. Могу больше времени посвятить увеличению разнообразия видового растений. И озеленению окрестностей.

Добавлено после 2 минут:

Serrgejs, мы пол года пользовались обычной машинкой. Просто когда она включала забор воды, я ведром заливали её в отсек для порошка. Двое наших соседей делают это уже 4 года.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

998301СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018, 10:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната, если мнение человека не совпадает с Вашим, оскорблением это не является. А вот Вы его упрекаете во лжи, а это не ложь, а его мнение.
Ната, Serrgejs, читатели Мегре в нашем регионе - это не представляемые вами тепличные городские, приехавшие в порыве эмоций на гектар, не знающие что их ждёт (такие есть конечно, "тяжело стало"), это прежде всего ДАЧНИКИ.
И уже другие вопросы встали перед людьми. Их и пытаемся поднять, а вы забалтываете.
Serrgejs, для Ваших вопросов есть на форуме уже созданные темы, задайте их там - отвечу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик
Ден83



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 53
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

998305СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018, 11:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселева писал(а):

1. Продолжать тему в ключе, "как обустроить РП" не стоит, для этого на форуме есть целый раздел "Обустройство родового поместья".
2. Продолжать тему в ключе, "какое растение как растет и как красиво у меня всё высадить получилось" тоже не стоит, для этого на форуме есть целый раздел "Растения и земледелие".


Наталья Ризаева писал(а):

Совершенствование среды обитания идёт путём создания родовых поместий.
Совершенствование среды обитания идёт путём озеленения городов и пригородных территорий.
Сегодня можно видеть, как происходят продвижения в становлении совершенствования среды обитания.


Забавное противоречие, не правда ли? Наталья Ризаева говорит, что обустройство РП – это часть процесса Совершенствования Среды Обитания, а вы говорите, что это к теме не относится.

Елена Киселева, такой вопрос:
Пункт №1 и №2 носят рекомендательный или обязательный характер?

Елена Киселева писал(а):

Интересует первопричина, ЧТО ИМЕННО забыли люди, что делали/не делали и это дало повод говорить, что они забыли о Совершенствовании среды обитания. Ну где в описании их поселения, образа жизни, обрядов признаки, на это указывающие? "Почему пошли" это уже следствие первопричины. Там дальше много чего следует.


Елена Киселева, может вопрос не четко сформулировал. Тогда так:
Какое отношение вопрос про Вуда имеет к теме «Совершенствования Среды Обитания».
Что именно из "Там дальше много чего следует." относится к «Совершенствованию Среды Обитания».
Просветите пожалуйста, пока не пойму.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ната, Serrgejs, Евгений Мирошкин
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

998308СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Только я из прочтения Анасты увидела , что вопрос про Вуда и его род имеет прямое отношение к " Совершенствованию среды обитания"? На их примере в книге показано, что вот они эти люди забыли про Совершенствование среды обитания. Просьба к каждому задуматься, ЧТО они забыли, В ЧЁМ это выражается?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB