Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Совершенствование среды обитания. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

997884СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2018, 2:06 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Доброго света Вам, друзья, единомышленники, соседи! Уж думал, что больше не открою здесь какую-либо новую тему. Да, пришлось. Приходится много общаться с людьми, которые не слыхали о движении ЗКР, не прочитавшие зеленых книжек. В разговорах, приходится упоминать один из главных аргументов нового мышления: совершенствование среды обитания. Не могу четко, емко, обьяснить людям это, что за этими словами, стоит. Кто сможет из Вас обьяснить мне: что значит: совершенствовать среду обитания?


Последний раз редактировалось: Изок (Ср 18 Апр 2018, 2:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

998235СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2018, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые соседи, собеседники! Хочу здесь высказаться не по теме. Я часто стал встречать на разных ресурсах, в том числе и движения ЗКР, мнения людей, говорящих, а порой и утверждающих, что множество важных утверждений, а иногда целые главы в зеленых книжках, якобы взяты с каких-то уже давно написанных трактатов, учений и т.д. И, ничего нового, Анастасия, якобы не назвала, ничего значимого... Наука образности, как назвала эти знания, Анастасия, это образно говоря, большое "зеркало". Нашлись "хитрецы", которые это зеркало разбили на множество мелких кусочков, перемешали сильно и запрятали подальше. Давно это было. Люди, особливо пытливые и ищущие, время от времени, начали находить мелкие осколки этого зеркала, независимо друг от друга. Проверять найденное. Создавать разные учения, обьявляя порой каждый свое, как истину в последней инстанции. Трактаты писались, других во лжи их осколков - идей, обвиняя. И друг перед другом, свое, якобы самое приближенное, самое святое, обьявляя. Род Анастасии целиком сохранил "зеркало" - знания первоистоков, подарок Бога детям Своим любимым. Великой силой сотворенья являются эти знания. Но, чтобы эту Силу обрести, этих знаний, мало. Есть еще одна заглавная составляющая - это ЧИСТОТА ПОМЫСЛОВ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ден83



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 53
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

998236СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2018, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может лучше сразу тему прикроешь? Не испугался дальше общаться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

998237СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2018, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ты мысли читаешь? Смущает меня, что землю вновь не слышат, стон Ее. Ее страдания, когда Ее детей, то плугом, то цементом, кто соляркой. Для части, кто не желает знать, Земля - это просто грунт. И все. Остальное - сказки. А вот теперь, Ната, послушайте одну сказочку. Как-то, 4 года назад, решил я, что пора место найти для будущего ПРП. И, нашел я на карте, речку гебольшую, места с лесками подле речушки. Поехал туда с рюкзаком один. Приехал, сошел с электрички на маленькой платформе и зашагал по полю. Иду и дивлюсь окружающему. Поля в посевах, все чистенько. И деревеньки русские. Ну прям, в Советский Союз попал. Вспомнилось детство. И так хорошо мне. Оказалось потом, что это колхоз в этих краях продолжает страну кормить. Дошел я до озера красивого. Встал на ночлег. Тишина, птички поют. Поля вызревают пшеницей, фасолью, овсом. Но, что-то на Душе не спокойно... Утром встал я. Собрался в путь, вниз по течению реки, место искать. Иду и опять удивляюсь всему. Ну, точь в точь, 80-е годы СССР. Погода теплая. Прошел я км 8, до куда наметил. В речке искупался, высокий холм обследовал, под которым деревушка маленькая обосновалась. В вышине ястребы летают. Благодать... Вечером палатку поставил, на ночлег собираюсь. Чувствую опять, какое-то беспокойство, и как будто стонет кто невидимый. Лег, сразу заснуть не смог. Чувствую кого-то. И грустъ какая то во мне. Утром я собрал свои пожитки, возвращаться мне уже надо было домой и пошел другой дорогой, обратно к станции железнодорожной. Иду, комбайны работают, пшеницу собирают. Искупался я еще в одной реке и на платформу пришел. А самого мысль не покидает. Кто ж это по ночам стонет то? Подошла электричка, сел я в нее, рюкзак со спины снял. Расслабился и.. Увидел я картину, почувствовал ВСЕ. Это Мать Земля этим местом плакала, страдала от того, что Ее здесь плугами да колесами и весной, и осенью, раны наносят, посыпают удобрениями, жгут огнем. А Она то, ждет, когда дети Ее, к ней с Любовью прикоснуться, чтоб совместное сотворить, и зверушек, птичек, растения, призвать. И вместе все начать... Вот и скажи, мне Ден, тебя то, что радует?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

998238СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2018, 9:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок, давайте не будем ваши фантазии оформлять под вид некой осознанности, а то я тоже вот думаю медведь копает берлогу, а земля страдает от такого копания, однозначно страдает, ну много в лесу кто норы роет и довольно глубоко, и что сразу страдания у земли...
В любом случае на сегодня так принято и так есть, закроем шахты получим голодных и злых граждан с детьми, прошу заметить. Закроем вредные производства и откатимся в крестьянскую Россию? Ну к чему эти страданья бессмысленные и ненужные. И в 100500-й раз убеждаюсь не нужно писать публично всё что думается, мерещится, фантазируется в голове.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ден83, Светлана
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

998239СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2018, 9:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уже смотрю, что тема не на Мнения похожа, а на Личную страничку.
Изок, вы же сами ушли от темы и стали говорить о личном мировоззрении и личных упрёках к другим людям, что они не так к земле, и не только.
Да, земля ждёт. Но гладят её, и уже не один десяток лет, миллионы рук дачников, и в последние годы присоединились создатели родовых поместий.
Процессы идут. И эти процессы не должны носить резкие революционные переходы.
И никто никому ничего навязывать не должен.

Создание родового поместья нуждается в осознанном выборе человека этого образа жизни, и это осознание должно быть личным, а не навязанным кем-то.
Совершенствование среды обитания идёт путём создания родовых поместий.
Совершенствование среды обитания идёт путём озеленения городов и пригородных территорий.
Совершенствование среды обитания идёт путём роста личной культуры граждан во всех отношениях.
Сегодня можно видеть, как происходят продвижения в становлении совершенствования среды обитания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Изок, Светлана, Светлана К.
Ден83



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 53
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

998240СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2018, 9:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок писал(а):
... Вот и скажи, мне Ден, тебя то, что радует?


Когда люди пишут по теме и отвечают на поставленные вопросы.

Изок писал(а):
Ден83, один из соседей по ПРП, когда я спросил у него, зачем приглашают в поселения тех, кто далек от идей ЗКР, но которые имеют финансовые средства сразу переехать? Он сказал: - Мне думается, чтобы в поселении круглогодично проживали люди. Они - костяк поселения. Купив землю, они строятся и живут здесь, пока другие только принаравливаются.


Изок, тебе не нравится сама ситуация или эти люди? Если не так, то какое это имеет отношение к теме "Совершенствование среды обитания"? Ну, для чего-то ты все-таки это написал.

Изок, думаю будет справедливо, если ты удалишь это сообщение.

Изок писал(а):
Смущает меня, что землю вновь не слышат, стон Ее. Ее страдания, когда Ее детей, то плугом, то цементом, кто соляркой.


Как твое нытье и причитания помогут в избавлении от паттернов и в совершенствовании среды обитания?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998241СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2018, 11:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок, не вполне понимаю к чему упомянули мой Ник. Видимо вы совершенно незнакомы с моим ''творчеством'' на этом сайте. Да я очень переживаю что так мало людей переезжает жить в поместья, особенно весной и осенью, когда горит земля и леса. Все живое страдает от поджогов.

Вы сами живёте в городе едите еду с полей, пользуетесь канализацией, то.есть разбавляете ..... чистой водой. Не делите мусор, и пользуетесь свалкой. Вам не кажется что вы лицемерите , когда рассказываете про стоны земли? Или вы слышите их только когда кто-то пашет землю, а когда спускается воду в унитаз или едите в поместье на автобусе заправляемом ''кровью земли'' вы этого не слышите.

Я всего лишь хочу что бы вновь поселившимся было легче чем нам, и все двигалось быстрей чем у нас.

Да мы косим бензокосой, но всего 7 лет, до этого 11 лет косили обычной косой. И в отличии от вас я знаю что сильный мужчина может за один день с косить обычной косой 15 соток люцерны, а бензокосой 50. А люцерну косить намного легче чем луговую траву, и косу клепать не нужно каждые 2 сотки.

Ну а как пример совершенствования среды обитания и техники приведу вам следующее.

Как вы наверно знаете , на Украине расположена самая большая в Европе пустыня. И вот недалеко от этого места, один предприниматель взял 5 га полупустыни. Вспахал безотвально полосы с промежутком 3 м. Нанял сеялку и рано весной посеял семена сосен. Потом Нанял поливалку. Через два года прорядил. Ещё через 4 прорядил под новый год, продал то что вырубил. На эти деньги взял ещё 5 га... и вот спустя 15 лет там уже 15 га соснового леса молодого, и есть грибы.

Вопрос
Он усовершенствовал среду обитания, спас от наступления пустыни 15 га земли?

Или он убийца деревьев который сделал земле больно вспахав её?
Надеюсь вы понимаете что лопатой и лейкой такой участок не озеленить даже с 20тью помощниками.

Да я считаю дом экологичным не тот что из эко материалов, а тот что расходует минимум топлива. Ваш то дом в городе отапливает ТЭЦ.

У меня к вам огромная просьба - сделайте личную страницу, напишите там пару слов про себя, где живете и как, и пару фото своего участка. А то вы все соседями недовольны, хотелось бы увидеть ваши успехи в поместье, без электричества с ручной косой . И время укажите пожалуйста, хочется знать сколько лет вы шли к этому результату силой своей мысли и мышечными усилиями.


Последний раз редактировалось: Ната (Сб 02 Июн 2018, 12:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Евгений Мирошкин, ВладимирГ, Serrgejs
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

998243СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2018, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, соседи! Вы все мне очень помогли выяснить, что значит совершенствование среды обитания. Я услышал много разных мнений людей с разным мировоззрением, практиков и теоретиков. Мы действительно уже окончательно ушли от темы, значит, здесь, на этом ресурсе, она окончена. Всем: большое искреннее спасибо! Да прибудет с нами Любовь! Прошу модераторов закрыть тему. Солнце! Солнце! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

998244СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2018, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! -Взмахом палочки волшебной, Я рисую по утрам! Добавляю красок небу, Запахов живым цветам!
Солнышко ласкаю взором! Птиц выслушиваю трель. И Любви своей пространство,
Завожу как карусель! Солнце! Солнце! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998245СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2018, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок, все думаю к чему вы мой ник тронули... Может хотели узнать как я сплю под шум тракторов и комбайнов , живя на територии села?

Отлично сплю. Более того вижу чудесные цветные сны. И я даже знаю почему.

Дело в том что в моей спальне открыто окно и вот сегодня даже в доме стоит прекрасный аромат. За окном цветут чубушники. Один с запахом земляники, один мы привезли черенок из Аскания Нова , потомок того самого что был там посажен 200 лет назад. Я его укоренила и он цветет под окном детской спальни. Всего на нашем участке их 10 и все разные. А ещё цветут розы и жимолость, она пахнет как матиолы.

Птицы поют всю ночь, и я знаю что в этом тоже есть наша заслуга. Домики сделали , колючие заросли посадили, поилки поставили .

Видите ли , мне хорошо спится потому как совесть чиста. Мы делаем все что можем. Сейчас создаём поместья на площади 430 соток.
Изгородь разрастается, склон озеленяем. Выхожу на склон и вижу все те деревья, что не сгорели весной, потому как сын потушил пожар. И хорошо на душе, достойного человека вырастили. Не ленивого и не безразличного.

Хорошо мне спится, потому как думаю что дети продолжат озеленять планету. И у них будут цветущие сады.

Не тревожит меня шум техники, потому как не я рублем голосую за вспышку. Это вы Изок хлеб в магазине покупаете и фасоль.

Может это конкретно вас Земля звала. Проснись мол , начни уже что-то делать, пора пора! Может это как раз вашу совесть пытались пробудить. А мы тут после трудового дня спим замечательно. А зимой ещё лучше.

Добавлено после 13 минут:

А зачем тему то закрывать. Её можно продолжить но в другом ключе. Например можно рассказать кто с чего приступил к совершенствованию среды обитания. Какие результаты. Можно фото до и после выложить.
Хорошая тема, я бы оставила. Почистила бы немного от эмоций и негатива.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ден83, anat_jd, Serrgejs
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

998247СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2018, 1:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер, соседи! Ната, вот добрые люди меня здесь обругивают, а я в ответ этого не допускаю, на Ваши личности, да и в поселенье нашем, также, на личности, не перехожу, чуть общую картину лишь преоткрываю. И, знаю, все будет хорошо. Я этого хочу и многие у нас хотят. Я к этому иду и многие идут, пусть мелкими шажками. Совершенствуя себя и совершенствуя среду обитания. Своим образом жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

998248СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2018, 1:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

- Энергии в себе все удержать и ни одной не дать восторжествовать, - сказала Анастасия. Ната, на последних двух страницах, собеседники наши сделали все, чтобы тему эту закрыть. О чем Вы тогда? Мне это напомнило передачу по ТВ, у Малахова. Тогда пригласили Владимира Николаевича на программу и там его осудили за его мысли, книги. Там, на программе и люди светские были, и обыватели, и священник. А Владимир Николаевич, все поняв, просто сидел и молчал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

998249СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2018, 1:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О чем мы теперь с Вами и со всеми собеседниками по этой теме говорить будем. Мне уже не хочется. Давайте, Ната, продолжайте эту тему, предложение то Ваше хорошее. Пусть каждый, кто принял участие в теме и кто лишь читал, расскажут, как поместье свое обустраивал или только начал. Фотки пусть пришлет, порадует всех.

Добавлено после 2 минут:

Может новое, позитивное направление эта тема получит. Новое дыхание!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

998250СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2018, 2:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната, я вновь почитал странички темы, нашел, где написал, что тем, кому трудно, может надо уйти из РП. Обидно Вам стало. Видите, и я чувства свои не сдержал, пустил в себя энергию разрушенья. И многие из нас, в этой теме это делают. " - Зачем она старается так, Анастасия? - Чтоб уничтожить план материальный...- Вот гадина какая. А как бы нам ее с Земли изгнать? - Интимных связей с нею надо избегать. Не дать в себя ее проникновенье."

Добавлено после 15 минут:

Ната, сделаем так: Кто "ЗА", чтобы тема продолжилась? Кто " Против" ее продолжения? Молчание участников, уже принявших участие в беседе, будет расценено мной, как "Против". В голосовании могут принять участие и другие участники форума. 3 июня, в 23:55, голосование закончится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

998251СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2018, 10:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок, я кстати ждал этой вашей реакции мол "темные силы" на форуме меня притесняют светлые мои устремления)) но я не сдамся и не допущу плохого в себе))
А на самом деле вы не видимо не понимаете что проблема в другом.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Светлана
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB