Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Совершенствование среды обитания. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

997884СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2018, 2:06 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Доброго света Вам, друзья, единомышленники, соседи! Уж думал, что больше не открою здесь какую-либо новую тему. Да, пришлось. Приходится много общаться с людьми, которые не слыхали о движении ЗКР, не прочитавшие зеленых книжек. В разговорах, приходится упоминать один из главных аргументов нового мышления: совершенствование среды обитания. Не могу четко, емко, обьяснить людям это, что за этими словами, стоит. Кто сможет из Вас обьяснить мне: что значит: совершенствовать среду обитания?


Последний раз редактировалось: Изок (Ср 18 Апр 2018, 2:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998215СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2018, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На спасибо это я случайно нажала.
Светлана Григорьева, а к чему здесь Путин? Я разве Россию в чем-то обвиняют? К советской власти у меня есть претензии, но советская власть и советское руководство никак не связываю с Россией и Русским народом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

998216СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2018, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер, люди добрые! Ната и Светлана, может Вы, свою тему откроете, о политике и об истории мест, где поместья создаете? У меня тема про другое, если помните.

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

998217СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2018, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Совершенствование среды обитания - это совершенствование себя. Более подробно скажу об этом. Совершенствование себя - это не только возвращение к осознанности, взращивание душевности ( ничего общего с духовностью это состояние не имеет ). Совершенствование себя - это еще и пробуждение в себе способностей, данных каждому при рождении Богом изначально, и, либо утерянных, либо - заснувших в каждом из нас. Эти способности, чаще всего в сегодняшнее время, открываются в экстремальных ситуациях. Совершенствование среды обитания - это и возвращение Земле первозданного состояния с помощью нашей мысли, образа и действия. Мы же, кроме этих событий, продолжаем совершать и другие ( каждый ). Ломать ветку, усовершенствовать ее, призывать все большее количество темного, чтоб нам во благо бы служило. Где та грань того темного, которое мы себе во благо намерены направить? Во благо ли оно нам в итоге будет, если мы не стремимся к развитию своих утерянных способностей, а меняем их на "блага" современного общества?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

998218СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2018, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы косите траву у себя в поместье. Что выбираете сейчас: ручную косу или триммер?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

998219СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2018, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изначально каждый поселенец ходил в "государственную думу" в любую точку своего гектара, если еще не было соседей. Почти каждый копал ямку и огораживал ее нетканным материалом. Затем строил деревянный домик с ведром и опилками. Затем, появились у некоторых, в домах, биотуалеты. Дальше: современный унитаз с выводом стока либо в землю, либо в отстойный колодец. Скажите, это что: совершенствование среды обитания или усовершенствование ее?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20
Владимир Н.




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 462
Благодарили 186 раз/а
Населённый пункт: Московская область

998222СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день.
Изок писал(а):
Совершенствование себя - это еще и пробуждение в себе способностей, данных каждому при рождении Богом изначально, и, либо утерянных, либо - заснувших в каждом из нас.

Пробуждение способностей - это не совершенствование. В истории очень много случаев, когда люди с большими способностями становились злодеями. Например, Гитлер.

Изок писал(а):
Совершенствование среды обитания - это и возвращение Земле первозданного состояния с помощью нашей мысли, образа и действия.

Для возвращения Земле первозданного состояния человеку достаточно простой уйти, убрав за собой мусор и другие объекты жизнедеятельности. Личное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

998225СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер, соседи по месту обитания! Владимир, есть и другой способ, который также сложно применить, как и ваш из-за низкого уровня сознания и совести жителей планеты. Всем признать, в том числе священослужителям, правителям, ученым, политикам, мужчинам и женщинам, детям, что Планета Земля - живое существо, и придать ей статус святости на всех уровнях, официально считать Ее святой! И всем обитателям природы дать право на жизнь и на место среды их обитания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

998226СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2018, 9:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок, вы сами палку-то не перегибайте насчёт святости.
Осознанность и святость не одно и то же.
Нужно не перемудрить в понятиях и смыслах. Природа существует не потому, что кто-то даёт ей на это право, а по факту Сотворения (читаем книгу В.Мегре "Сотворение").
А как сам человек руководствуется Сотворением и своим правом Творить - это уже выбор самого человека, и никто его не лишил этого права Выбора.

Информация, озвученная в книгах российского писателя Владимира Николаевича Мегре, показывает каждому желающему вариант размышлений в созидательном направлении.
А само создание родовых поместий и является лучшим воплощением созидательных мыслей человека, благотворно сказывающееся на природе и земле в целом.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Н.




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 462
Благодарили 186 раз/а
Населённый пункт: Московская область

998227СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2018, 10:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок писал(а):
Планета Земля - живое существ

Здравствуйте.
Согласен с Натальей. Со святостью вы переборщили. Достаточно понять, что Земля живая! Ну а низкий уровень совести легко поправить восстановлением связи с душой.
В первом своем сообщении вы писали, что много разговариваете с людьми, не читавшими книги ЗКР и говорите с ними о совершенствовании среды обитания. Начните говорить лучше о душе!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

998229СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2018, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрым пусть будет всем! Наталья, то, что я написал о святости ( от какого слова, друзья, образовалось слово то это?), является моим мировоззрением и моим личным мнением. Дело в том, что сегодняшнее общество готово в святость возвести многое, что к Богу и отношение то, не имеющее. Даже - прах. И этому поклоняться и воздавать. Владимир, к сожалению, многие сегодня понимают, что Земля живая, но при этом и мысли не допускают, чтоб каждый раз, когда в природу приходя, у матери Земли прощенье попросить за прегрешения свои каждому надо, и руками к ней нежно прикоснуться, доброе слово молвить.О душе мне говорите, говорить надо. Я буду говорить с людьми о том, о чем моя Душа хочет говорить. Вот, вы Владимир, о душе и говорите.


Последний раз редактировалось: Изок (Пт 01 Июн 2018, 19:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

998230СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2018, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

" Новая цивилизация".
- И ещё, как я понял, ЛЮДИ, КОТОРЫЕ СЕЙЧАС ПОМЕСТЬЯ СТРОЯТ, НЕ БУДУТ УМИРАТЬ. А лишь тела менять и ТУТ ЖЕ В ЖИЗНИ ВОПЛОЩАТЬСЯ.

- Конечно, ИХ ДЕЯНИЯ НА ЗЕМЛЕ НУЖНЕЕ ВСЕХ. ОНИ БОГОУГОДНЫ. И ДАЖЕ ЛЮДИ, ТЕ, КТО НЕ УСПЕЛ ЕЩЁ К ЗЕМЛЕ РУКОЮ ПРИКОСНУТЬСЯ, НО МЫСЛЕННО СТАЛ СТРОИТЬ БУДУЩИЙ СВОЙ РАЙСКИЙ УГОЛОК ЖИВОЙ, ВО МНОГО КРАТ НУЖНЕЙ БОЖЕСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ,

чем сотни мудрецов за каменными стенами, отгородившихся от творений Бога, о Боге говорят и о духовности.

Кощунственны их речи и печальны, им смерть без воплощенья предстоит. Страшна их участь, но она не кара Божья, а ВЫБОР СОБСТВЕННОЙ СУДЬБЫ!

СВЕРКНУЛ ОН во Вселенной МЫСЛЬЮ НОВОЙ - она энергия великая, но и судья. В трактатах и легендах о суде Божьем много говорили. ПРИШЁЛ он тихий и незримый БОЖИЙ суд. Живущих ныне на планете всех коснётся он людей. И КАЖДЫЙ САМ себе судьёю будет.

КТО ВЫБИРАЕТ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ ТВОРИТ ЖИВУЮ, - БУДЕТ ВЕЧНЫМ И УПОДОБИТСЯ ТВОРЦУ ВЕЛИКОМУ ВСЕЛЕННОЙ.

Кто в представлении своём смерть моделирует - на смерть и обречён своею мыслью.

( стр. 218-219 ).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

998231СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2018, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок, не нужно оправдываться. Вы очень подробно описали про святость эту, и хорошо поняли, что вам ответили по этому поводу.
Перегиб и есть перегиб, и не нужно его упаковывать ни в мировоззрение, ни в трактования слов.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ден83



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 53
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

998232СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2018, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что сначала, совершенствование себя или совершенствование среды обитания?

- Значит, образ есть у каждого человека?
- Конечно же, Владимир, у человека каждого есть образ свой. Собой они разительно отличны.
Когда бы каждый человек свой первозданный образ сохранил, скажи, как выглядел бы мир сейчас. Владимир?

Кн. 10, Анаста, Встреча с образом своим первозданным, с. 127

«Образ первозданный» - в энергоинформационном поле вселенной и в самом человеке заложена информация о том, каким должен быть человек.

Похожие взгляды есть и в эзотерике, биоэнергетике, йоге. В энергоинформационном (ЭИ) поле вселенной есть образцы эмоций и программ психики человека. То, что заложено в ЭИ поле вселенной - норма. Отхождение от этих образцов – болезнь, искажение.

В подсознании человека имеются программы, заложенные творцом, вселенной – это эталонные божественные программы. И есть программы, заложенные технократическим миром, системой, обществом, иногда родителями – это программы – искажения, вирусы.

Теоретически, и те, и другие могут быть активированы или находиться в спящем состоянии. Практически же, технократический мир, система не дает включиться эталонным программам и активирует программы – искажения - вирусы. Период, когда самые мощные и те, и другие программы, могут быть включены – это детство, взросление человека, то есть, период становления психики. Затем они работают всю жизнь.

Если эталонные программы не активированы, то возникает вопрос: как без них человек будет совершенствовать среду обитания?

Программа выживания

Эталон: возраст 1-3г., активируется в подсознании программа «я выживаю», у меня есть убежище, вода, еда, одежда. Если включается в детстве, то потом даже несмотря на неблагоприятные условия вокруг (нищета, разруха в государстве, городе, любом месте проживания) у человека всегда будет пища, дом, одежда, работа

Искажение: возраст 1-3 г., активируется в подсознании: у меня проблемы с выживанием: едой, одеждой, домом. Если активируется в детстве, то потом даже несмотря на изобилие и кучу возможностей вокруг человек, он всегда будет лишен выше перечисленного.

Искажение программы выживания, если человек провел детство в экономически неблагоприятном регионе или семье, в которой с этим были проблемы. Он на уровне подсознания как бы впитал: я не могу выжить, у меня не получится.

Надо ли говорить, что в отсутствие поддержки государства (отсутствие закона о РП) человек с эталонной программой легко переедет в свое РП, а человек с программой - искажением не сможет построить дом и переехать в РП до тех пор, пока не уберет свою вирусную – программу.

Программа отношения человека к материальным благам:
Эталонная божественная программа: материальных благ нужно ровно столько, чтобы не отвлекаться на тело и заниматься своим духом.
Программа искажение: чем больше благ, тем лучше
Программа искажение: все материальные блага – это зло.

Например, если сосед по РП говорит вам, что у него нет денег и работы, чтобы построить дом и переехать в РП, обвиняет в этом правительство (отсутствует закон о РП), вас, других соседей, но потом вы слышите, как он говорит, «деньги – это зло», то, скорее всего, у него вирусная программа – искажение. Именно она и блокирует его финансовые возможности. Мешает переехать в РП и заниматься «Совершенствованием Среды Обитания».

Программа идентификации человека: Кто я?

Эталонная божественная программа: если ты занимаешься «совершенствованием среды обитания», значит, ты – человек.

Программа – искажение: ты – человек, если у тебя есть I –fone, I-pode, автомобиль land cruiser, и ты отдыхаешь каждый год на Бали. Ты – не человек, если у тебя этого нет.

Если у человека запущена божественная программа, то при наличии денег, он выберет дом и переезд в РП. Если у человека активна программа-искажение, то он выберет I –fone, автомобиль land cruiser и отдых на Бали.

Мне могут возразить и сказать, ну он же книжки ЗКР читал, поэтому выберет первый вариант. Нет. Само по себе, прочтение и разбор книг ЗКР не убирает вирусные программы из психики. Если такой человек и попытается принять решение в пользу дома в РП, он будет чувствовать себя некомфортно, вплоть до лишения спокойствия, сна и здоровья. Программа - искажение будет таким образом заставлять сделать выбор в пользу ее настроек. Невозможно перебороть вирусную программу.
Но можно ее убрать. И вытащить божественную. Это выбор самого человека.

Помимо программ-искажений, блокирующих жизнь на физическом плане человека есть еще и программы, блокирующие творческие возможности и возможности взаимодействия со средой обитания. Например, у всех людей есть вот такой вирус:
Искажение: Потребительское отношение к миру, мужчины к женщине, женщины к мужчине – в результате – энергия направляется на удовлетворение физических потребностей.
Эталон: Ощущение себя частью мироздания – в результате – энергия направляется на создание образов, созидание, творчество, программирование событий своей жизни.

Программы – искажения не имеют никакого отношения к идее РП и не имеют прямой цели не пустить своего носителя в РП. Неспособность переехать в РП и совершенствовать среду обитания – это лишь побочный эффект вирусных программ. Тем не менее, от этого зависит возможность или невозможность «Совершенствования Среды Обитания».

По факту, получается, что более пригоден для совершенствования среды обитания не тот человек, который прочитал книги ЗКР и разобрал их по цитатам, пересказывая другим, но при этом имеет кучу негативных паттернов и вирусов, а человек, который имеет минимум программ – искажений. Он быстрее приступит к делу… .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Владимир Н.
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

998233СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2018, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ден83, один из соседей по ПРП, когда я спросил у него, зачем приглашают в поселения тех, кто далек от идей ЗКР, но которые имеют финансовые средства сразу переехать? Он сказал: - Мне думается, чтобы в поселении круглогодично проживали люди. Они - костяк поселения. Купив землю, они строятся и живут здесь, пока другие только принаравливаются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ден83



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 53
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

998234СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2018, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок, а что тебя в этом смущает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB