Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Совершенствование среды обитания. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

997884СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2018, 2:06 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Доброго света Вам, друзья, единомышленники, соседи! Уж думал, что больше не открою здесь какую-либо новую тему. Да, пришлось. Приходится много общаться с людьми, которые не слыхали о движении ЗКР, не прочитавшие зеленых книжек. В разговорах, приходится упоминать один из главных аргументов нового мышления: совершенствование среды обитания. Не могу четко, емко, обьяснить людям это, что за этими словами, стоит. Кто сможет из Вас обьяснить мне: что значит: совершенствовать среду обитания?


Последний раз редактировалось: Изок (Ср 18 Апр 2018, 2:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

998185СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2018, 9:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День пусть Добрым будет Всем!
ВладимирГ писал(а):
"— Моисей, Иисус Христос, Мухаммед, Рама, Будда, кто они, ты к ним как относишься?
—Ты моих старших братьев имена назвал, Владимир."

Цитата:
Ты посчитал, Владимир, будто я одна из тех, кто всех учить пытается, как жить. Одна из тех, кто создает религию очередную, себя стараясь поставить во главе. Но, уверяю, самости такой, что поначалу просветленных всех потом сжигала, в себе не допущу.
"Пространство Любви", "Кто ты, Анастасия?".
ВладимирГ писал(а):
Сразу скажу, не надо путать учение Иисуса Христа, подвижническую деятельность старцев российской церкви с тем оккультным набором ритуалов, с которым мы сейчас сталкиваемся."
[/i], где полное перевирание и непонимание искупительной жертвы Христа.
Это, так сказать идеологический, аспект, почему это не будет принято широкими массами в России.

Цитата:
Вот, например, Евангелие от Матфея, глава 15, стих 22-28: "И вот, женщина хананеянка, выйдя их тех мест, кричала Ему: помилуй, меня Господи, Сын Давидов! Дочь моя жестоко беснуется. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: "Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева".
"Родовая Книга", "Образность, испытание".
Ты падшею овцою, дома Израилева являешься, Владимир?
И если "Да", то нет тогда к тебе больше вопросов,
А если "Нет", то объясни тогда раб божий, почему же овцы падшие дома Израилева, проповедуют не христианство, а иудаизм,
А ты, который не относится к Израилевому дому, сегодня христианство проповедовать вдруг стал?
Иисус сказал: "Не сотвори себе кумира" и христианами ведь Прародители далёкие твои, Владимир, не были.
Ты же и подобные тебе, Владимир, возвели Иисуса аж до "богочеловека" и мыслями своими, держите Иисуса на кресте.
Ты и Прародителей своих, Владимир, предаёшь и Иисуса заставляешь на кресте страдать.
Ты действительно, не будешь понят здесь на этой теме, в тебе ещё не Пробудился Русский Дух.
Анастасия то же самое умеет делать, что и Иисус Христос (а может быть и больше), но "богочеловеком",
Анастасия ведь себя не называет, а просто говорит: "Я человек, я женщина"!
С Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: spektr-ss20
ВладимирГ




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 507
Благодарили 5 раз/а


998186СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2018, 9:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
ВладимирГ, ну кто за это банит)) максимум удаление сообщения, но пусть висит, ничего там страшного нет совсем)
Не смотря на что что страна христианская, реальных христиан исчезающе мало, много тех кто причисляет себя к ним, без всякого понимания. Большинство не знает даже во что нужно верить, не знают символов веры православия, не читали Библии, не посещают церковь и не участвую в обрядах, вы сильно преувеличиваете на мой взгляд значение христиан в светском государстве.

Спасибо, что отнеслись с пониманием. Вы абсолютно правы. Страна православная, как бы по умолчанию, неосознанно. Это как в советское время, не все были ярыми коммунистами и не читали труды основоположников, но жили в сфере идеологии передового советского общества в ожидании коммунизма. Так и сейчас, официальная идеология светского государства официально опирается на три религии, самая многочисленная из которых православие, независимо от того, что граждане не вникают в теоритические тонкости, а лишь понимают общий настрой. Вполне достаточно, что министр обороны выезжая на Красную площадь принимать парад крестится, премьер министр справляет всеночную под телекамерами, а в резиденции президента есть домашний храм, что наводит на мысль, что для него православная вера нечто большее, чем просто ритуал для власти.
Цитата:
Так же на мой взгляд очень много мифов вокруг религии, которую в том числе поддерживает и сама церковь, например нет никаких кругов ада, это фантазия Данте, но церкви выгоден этот пугающий миф.

Миф, только в упрощённо антропологическом понимании ада, как пламени и в сковородках. Во всех религиях есть понимание воздаяния за неправильные поступки. Либо неправильное перевоплощение в буддизме, либо посмертные муки. В ЗКР тоже - невозможность воплотиться. Церковь не специально поддерживает этот миф. Православные старцы, проводящие десятилетия в посте и молитве, своим духовным подвигом заработавшие всеобщее уважение, которых трудно заподозрить в преднамеренном обмане, скажем так, сталкивались, с этими силами. Почему бы не предположить, что души людей, занимающихся богоборчеством, не попадут в распоряжение этих сил?
Цитата:
Чтоб идея РП взлетела нужна поддержка государства, это уже давно стало очевидно многим. Многие люди для этого принимают активное участие в продвижении и позиционировании РП, им большая благодарность, есть мысль, что концепция РП будет принята принята без опоры на книги, а в дальнейшем неизбежно проникновения сути книг во все РП, иначе никак.

Про государство уже написал. А вот насчет будет принята. Не будет. Им растолкуют идеологию, если дело дойдет, даже не сомневайтесь. А на счет многие, я тоже попался на эту уловку десять лет назад. Думал очень широкое движения, прочитав все конференции и альманахи. Оказалось очень немногие. Значительно больше занимается православным подвижничеством. Эта идеология и будет продвигаться.
А в книгах ЗКР очень много, мягко говоря, неточностей, что будет ее тормозить и ни когда не даст выйти на уровень господдержки. Самое лучшее, а это реально хороший выход для людей ушедших на землю, превратиться в экологический тренд, с бережным отношением к земле и животному миру.
Светлана
Цитата:
Вообще идея родовое поместье обросло какими-то мифами, самый распространённый из которых – «родовые поместья – новая религия». Вы уж сюда-то эту чушь не несите.

Я разве где-то такое написал? Процитируйте.
Мне все равно религия это или движение. В любом случае люди идут на землю или стремятся к ней, под впечатлением книг, в которых отражена определенная идеология и предложены некоторые ритуалы.
Идеология, того, что христианство внедрено жрецами, как рабская религия в противовес иудейской и способствует разрушению государств и империй, мягко говоря, неправда, и никогда не будет принята ни одним государственным институтом и, следовательно, никогда не будет иметь господдержки.


Последний раз редактировалось: ВладимирГ (Вс 27 Май 2018, 14:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


998187СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2018, 10:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Жизнь без конечна Веда."
Где каждый бы хотел еще раз родиться? На 121 этаже небоскреба ? В каменном склепе (квартире) где туалет рядом с кухней...

Сегодня ТРОИЦА великий славянский праздник Родов .
Начинается с посещения кладбищ - по поверьям от язычников, все одеты нарядно и показывают душам предков своих детей , пока шли по полянам бабушка настояла, чтобы каждый малой съел 7 пучков трав, а около кладбища развели костер из веток сосны - "чтоб духи почуяли" и стали варить и подавать уху из стерляди, потом праздник в селении.
Водили хороводы у березки девчонки и повязывали ленточки , а вечером играли в ручеек .
У моей бабушки селение было на Волге - так там вечером приходили татары, чуваши , мордвины - присматривали невест...
А бабушка водила нас по саду и задавала вопросы о назначении каждого дерева и с удивлением услышала мой ответ про вишню..., после чего был причислен к роду Филипа по материнской линии и узнал , что все селение - это мои братья и сестры....
Замужние пели песни хором в разных концах селения.
Вообще это душевный женский праздник Материнства Женщины и Земли . А еще точнее Энергии Любви в пространстве живом.
А седые деды - кавалеры с георгиями и наши отцы помладше с орденами , выслушивающие с уважением их рассказы, пробегающим пацанам задавали вопрос "Вы какого роду - племени будете?" и раздавали сладости тем, кто до 3 колена знал свой Род.

С праздником Вас и вашего РОДА ! Совершенна ли наша среда обитания? Каждый ответ в себе найдет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

998189СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2018, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День пусть Добрым будет Всем!
ВладимирГ писал(а):

Идеология, того, что христианство внедрено жрецами, как рабская религия в противовес иудейской и способствует разрушению государств и империй, мягко говоря, неправда, и никогда не будет принята ни одним государственным институтом и, следовательно, никогда не будет иметь господдержки.

Цитата:
Могущество Римской Церкви велико и сегодня, только вот не стало Римской империи. Случайность? Исключение из правил или закономерность? Ответить на этот вопрос может история государств последующих веков, вплоть до сегодняшнего дня.
Никто не сможет назвать ни одного государства на нашей планете, которое стало бы процветать с приходом христианства. И напротив, можно назвать ряд государств, которых постигла печальная участь Римской империи.
" Энергия Жизни", "В глубь Истории".
Эта тема называется: "Обитания Среду свою Усовершенствовать".
Назовите вы страну, Владимир, которая с приходом христианства, стала процветать и процветает до сих пор?
ВладимирГ писал(а):

Про государство уже написал. А вот насчет будет принята. Не будет. Им растолкуют идеологию, если дело дойдет, даже не сомневайтесь. А на счет многие, я тоже попался на эту уловку десять лет назад. Думал очень широкое движения, прочитав все конференции и альманахи. Оказалось очень немногие. Значительно больше занимается православным подвижничеством. Эта идеология и будет продвигаться.
А в книгах ЗКР очень много, мягко говоря, неточностей, что будет ее тормозить и ни когда не даст выйти на уровень господдержки. Самое лучшее, а это реально хороший выход для людей ушедших на землю, превратиться в экологический тренд, с бережным отношением к земле и животному миру.

Вы сами здесь, Владимир, говорите, что вы Идеологию Создания Поместий Родовых своих, не очень то хотите, мягко скажем, понимать и принимать и вам гораздо ближе христианство с православием?!
Но что бы вы не говорили и как бы вы, Владимир, здесь не восхваляли христианство, но призывает христианство к Раю где то там на небесах, а не здесь на Матушке Земле.
Людей конечно к миру и согласию, Владимир, христианство призывает, но что бы Рай назад Вернуть сюда на Землю и начинать его Творить сегодня и сейчас, христианство ведь нигде не призывает?!
Приведите доказательства, Владимир, где бы христианство призывало, Рай назад на Землю Возвращать?
А ведь библия, Владимир, прямо говорит, что Ева и Адам, в Раю здесь пребывали на Земле, а не где то там на небесах.
И как по вашему, Владимир, кто же смог "переместить" Рай с Земли, на небеса???
Всё это я сказал, основываясь только лишь на логике одной, а вот что Книги ЗКР о Рае говорят:
Цитата:
— Анастасия, рассказав о родовых поместьях, на самом деле открыла для людей величайшую тайну Божественного бытия. Показала путь возвращения человека в рай. Это становится понятным, если совместить воедино её высказывания, рассредоточенные по разным книгам.
Она открыла тайну,
которая тысячелетиями охранялась тёмными силами. Они уничтожили всё, что могло помочь людям узнать о ней.
"Энергия Жизни", "Противостояние".
Книги ЗКР, Владимир, нужно Душой и Сердцем Понимать уметь (а не конференцией и альманахом) и логику свою включать
Но вы же Книги ЗКР не поняли, Владимир, а раз пока ещё не поняли, так значит: "То, что я не понимаю, не имеет право на существование".
Действительность, Владимир, ни старцами от православия и ни Анастасией даже, а только лишь самим собой уметь Определять необходимо!
А Рай на Землю люде те, Владимир, Возвращать обратно не желают, которые хотят и дальше управлять и властвовать людьми и людей как можно дальше, от своего Отца-Творца держать.
Ведизму и Цивилизации Ведруссов 990 тысяч лет, а христианству на Руси, тысяча одна всего лишь лет.
Ваша Цепочка Родовая, ведёт вас прямо к Богу и Связывает с Ним,
Так сопоставьте уважаемый, Владимир, сколько у вас в Роду было Ведруссов и сколько христиан, возможно вы тогда хоть что нибудь поймёте?!
И напрасно вы надеетесь, Владимир, что люди те, которые осуществляют господдержку, не обладают Логикой и Здравым смыслом.
С Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

998190СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2018, 12:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВладимирГ писал(а):
Я разве где-то такое написал? Процитируйте.
Выражение «идея обросла мифами» не подразумевает именно Вашего авторства. Обрасти мифами – значит много людей повторяют, попутно выдумывая то, чего нет в действительности. Вы присоединились к тем, кто связывает идею РП с религией. В реальности такой связи нет.
ВладимирГ писал(а):
Одна из главных, почему данное движение ни когда не примет широкого размаха в России, стране по большей части христианской и православной это отрицание богочеловеческой сущности Христа.
Скорее наоборот: не отрицание богочеловеческой сущности Христа, а утверждение, что все люди – тоже дети Бога. Может ли это (или то, что Вы сказали) как-то помешать «размаху»? Маловероятно. Почему сейчас не получается размаха? Людям мешает страх оказаться вдали от своего места работы, магазинов, аптек и поликлиник, школ и ВУЗов, обустроенного привычного быта. Но никогда ещё я не слышала, чтобы кому-то помешала богочеловеческая сущность Христа.
ВладимирГ писал(а):
В лучшем случае все выльется в небольшое движение экологической направленности, где мечты о получении сверхспособностей, быстро уйдут на второй план под влиянием бытовых вопросов обустройства поместья.
Да кому нужны сверхспособности? Тут хотя бы вырваться и вытащить детей из этого искусственного существования. В городах всё искусственное: начиная с воздуха и заканчивая развлечениями. Вкуса к жизни нет. На природе душа отдыхает (даже если тело работает). Люди тянутся к естественной жизни. Они устали изображать жизнь, они хотят жить.
Я живу в городе. В выходные/праздники ощущение, что город вымер. Машин почти нет, людей не видно. Все на дачах, в деревнях у родных или просто выезжают на природу.
ВладимирГ писал(а):
Идеология, того, что христианство внедрено жрецами, как рабская религия в противовес иудейской и способствует разрушению государств и империй, мягко говоря, неправда, и никогда не будет принята ни одним государственным институтом и, следовательно, никогда не будет иметь господдержки.
Массовое движение, подобное дачному, о котором говорила Анастасия, вряд ли будет основано на обязательном прочтении ЗКР или какой-то идеологии, недопустить которую должны государственные институты. Скорее всего, это (в смысле господдержка) будет обусловлено целесообразностью.

Кстати, а почему «мягко говоря неправда»? Потому что в неё трудно поверить? Потому что кто-то другой сказал правду? Потому что другая правда чем-то нравится больше? Потому что на изучение другой правды потрачено больше времени/сил, поэтому она дороже?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

998191СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2018, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А на счет многие, я тоже попался на эту уловку десять лет назад. Думал очень широкое движения, прочитав все конференции и альманахи. Оказалось очень немногие. Значительно больше занимается православным подвижничеством. Эта идеология и будет продвигаться.
Я правильно понимаю что вы разочаровались как бы в книгах Мегре, но как бы сайт/форум читаете?) Для чего?

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ната, Светлана
ВладимирГ




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 507
Благодарили 5 раз/а


998192СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2018, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана писал(а):
ВладимирГ писал(а):
Я разве где-то такое написал? Процитируйте.
Выражение «идея обросла мифами» не подразумевает именно Вашего авторства. Обрасти мифами – значит много людей повторяют, попутно выдумывая то, чего нет в действительности. Вы присоединились к тем, кто связывает идею РП с религией. В реальности такой связи нет.
Значит я невнятно изъяснился. Я считаю это не религией, а движением. Хотя смотреть на мир, только сквозь призму книг ЗКР, считаю не совсем правильным.
Цитата:
Скорее наоборот: не отрицание богочеловеческой сущности Христа, а утверждение, что все люди – тоже дети Бога. Может ли это (или то, что Вы сказали) как-то помешать «размаху»? Маловероятно. Почему сейчас не получается размаха? Людям мешает страх оказаться вдали от своего места работы, магазинов, аптек и поликлиник, школ и ВУЗов, обустроенного привычного быта. Но никогда ещё я не слышала, чтобы кому-то помешала богочеловеческая сущность Христа.

Вы совершенно правы, люди есть люди, у них есть дети и любимая работа, это их и сдерживает. Плюс стоит еще раз внимательно перечитать посты Наты. Я лишь сказал, что это не поддержит власть, т.к. пртиворечит официально принятой религии, без чего не будет широкого движения и Алексей с этим тоже согласился.
Цитата:
Кстати, а почему «мягко говоря неправда»? Потому что в неё трудно поверить? Потому что кто-то другой сказал правду? Потому что другая правда чем-то нравится больше? Потому что на изучение другой правды потрачено больше времени/сил, поэтому она дороже?

Ну скажем так. Так я определил собой действительность.
Very Happy

Добавлено после 1 минут:

[quote="Алексей"]
Цитата:
Я правильно понимаю что вы разочаровались как бы в книгах Мегре, но как бы сайт/форум читаете?) Для чего?

Алексей, чуть не так. Напишу в личку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

998195СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2018, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВладимирГ писал(а):
Я лишь сказал, что это не поддержит власть, т.к. пртиворечит официально принятой религии, без чего не будет широкого движения и Алексей с этим тоже согласился.
«Официально принятой»?? Я аж подумала, что мои представления устарели, и набрала в поиске. По первому же запросу:
Цитата:
Россия, согласно Конституции, является светским государством, в котором никакая религия не может устанавливаться государственной или обязательной.
И Алексей согласился не "с этим" (из первой цитаты). Вы либо невнимательны, либо искажаете чужие слова по своему усмотрению.
ВладимирГ писал(а):
Ну скажем так. Так я определил собой действительность.
Ну да. Всегда восхищаюсь, как умеют люди найти ответ, чтобы ничего не сказать, и вместе с тем прекратить неприятный разговор. Я бы начала что-то объяснять, приводить примеры и доказательства, отстаивать свою точку зрения. И совершенно напрасно, потому что всё равно все поймут как им хочется, да и незачем. А Вы бах и одной фразой: в книгах неправда потому что я так определил собой. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

998200СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2018, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВладимирГ - это написано не для ожидания ответа с вашей стороны, вы и так уже много чего ответили.
Попробуйте послушать и услышать.

ВладимирГ, вы сперва разберитесь со своими личными предпочтениями и устремлениями.
Вы не принимаете книги В.Мегре и не понимаете читателей этих книг - это нормально, это ваш выбор. Тогда у вас есть свой круг общения и единомышленники, с которыми вам интересно и вы находите удовлетворение своих устремлений.
Но нет, вы идёте туда, где вам не интересно и пытаетесь переубедить людей, которых не считаете своими единомышленниками.
Ваше такое поведение выглядит странным.
Использовать эту площадку только для того, чтобы вести провокации с форумчанами - это запрещено Правилами форума, вы это знаете, такая форма участия выглядит, как насмешка над людьми.
Пытаться "доказать" читателям книг В.Мегре, что они ограничены чтением этих книг - рассматривается, как попытка унижения и оскорбления. Вы не можете знать наверняка степень начитанности, образованности, культуры всех читателей книг В.Мегре.
Вполне некорректно судить о всех людях по своим ограниченным частным общениям с кем-то.

ВладимирГ, пожалуйста, относитесь с уважением к выбору других людей.
И напомню вам, что Этот ресурс целиком и полностью в поддержку книг В.Мегре и читателей, принявших Идею Родовое Поместье, а не вопреки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

998207СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2018, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Доброго здравия, соседи по месту обитания!

В данной теме есть почти идентичное, но противоположное понимание, а отсюда и образ жизни людской. Здесь "вся собака" зарыта. С этой точки и начинались все точки отсчёта пути к очередной катастрофе на Земле, которую называл тёмный брат. Так просто и так сложно это понять и увидеть. Наши прародители, желая с помощью образов, создать то, что им помогало бы жить, творить, не отвлекаясь на быт, ошибку совершали, не замечая здесь подвоха от созданных ими образов помощников, их силою своею наделяя. К совершенствованию обитания среды они, прародители наши, это причисляли... Rolling Eyes

Добавлено после 3 минут:

Солнце! Совершенствование среды обитания и уСовершенствование среды обитания.

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

998208СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2018, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок писал(а):
Наши прародители, желая с помощью образов, создать то, что им помогало бы жить, творить, не отвлекаясь на быт,
У наших Прародителей, Алёша, Быт тоже Совершенным был, (Быт это ж Бытие и есть).
Духовное с Материальным, должно в Гармонии и в Паре быть,
В противном случае, в "хромого" можно превратится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ВладимирГ




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 507
Благодарили 5 раз/а


998209СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2018, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната писал(а):
Наверно ни Земля, ни экономика не готовы к таким быстрым переменам, наверно все идет своим чередом.

Наверно так и есть. Я прочел все Ваши сообщения в этой теме и на странице Алексея. Вы правильно делаете, что сосредоточились на процессе, а не результате. Удачи Вам.
Наталья Ризаева права. На данном этапе я не единомышленник Мегре, поэтому удаляюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

998211СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2018, 3:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

:Ден83 писал: :
Цитата:
Светлана Григорьева писал(а):
Для купания существует баня, там же можно и стирать. А купанием дома занимаются в квартире.

Светлана Григорьева, хитрая, ездит купаться в город, а не в поместье. Смысл в том, чтобы удовлетворять все свои потребности в РП, а не в городе. Вы учите других тому, чего не придерживаетесь сами… .

А вы знаете, чему я придерживаюсь? Или вы видели, где я купаюсь?
Я моюсь в собственной бане! Получаю тепло, обогрев, готовлю пищу, подогреваю чай и т.д. - от русской печи!


Цитата:
Или эту вашу фразу стоит понимать как-то по другому?


Ну да, по-другому. Надо учесть первые 4 слова «для купания существует баня». Именно здесь кроется смысл, где нужно купаться в своём доме, будь то родовое поместье или дом в деревне.
А в городе, естественно, моются в своей квартире. И переносить это в родовое поместье - мыться в помещении, где живёшь, думаю, не уместно. Хотя, у каждого свои вкусы… , но тогда и роптать не надо.

Цитата:
Светлана Григорьева, батарея, представленная в ролике, не является массово производимой, поставленной на поток и доступной всем для покупки. А навыки по самостоятельной сборке батарей есть не у всех.

Конечно, навыки по сборке есть не у всех. Разве я сказала «срочно быстренько собрали»? Я написала, что искать надо альтернативные источники, думать. Но если никак, тогда не берите это на свой счёт. Пусть думают умастые.

Цитата:
Вы купили или сами собрали свой альтернативный источник энергии?

А вам это зачем? Хотите, чтоб я вам собрала или сказала, где купила? Я не буду. Так как правилами сайта запрещена реклама, как своей деятельности, так и других ресурсов.

Цитата:
Возникает ощущение, что вы так защищаете идеи, изложенные в книгах ЗКР не потому, что они вам так близки, а просто рекламируете тут чьи-то батареи.

Странно, что у вас возникает такое ощущение… Я привела ссылку (предварительно её нашла), чтоб не быть голословной и чтоб не провоцировать вопрос по этому поводу и не отвечать лишний раз – времени нет.
Цитата:
Светлана Григорьева, батарея, представленная в ролике, не является массово производимой,

Да, не является массово производимой, а поэтому и не может быть рекламой! Тут у вас не совмещается психологическая подоплёка…

Цитата:
Но, может я не прав, ошибаюсь… .

Что-то мне подсказывает, что в этом вашем предложении есть главная суть сообщения.

Что касается :Наты: – не считаю уместным относиться к её сообщениям серьёзно, когда у меня в НИКе ясно написано Светлана, а она ко мне обращается Галина:
Цитата:
-Видите как вы невнимательны. а я в этой теме дважды писала о том что наше поселение на базе села и я таки как раз все продумала))
Знаете в 2000 году в Харькове была конференция с участием Мегре. После конференции, мы узким кругом встретились в небольшом зале. Там даже видео снимали. И я вот почти слово в слово сказала то что вы сейчас. Что вначале надо изменится и не нужно тянуть с собой холодильники и т.п... уже в 2003 году я частенько думала - хоть бы это видео потерялось, или меня на нем никто не узнал))) Думаю у вас Галина все впереди.
сообщение 998119.
И я уже даже не говорю о том, что из многих моих сообщений понятно, что я давно живу на своей земле.

Её «непонятки» являются провоцированием полемики, запрещённой правилами сайта. Тем более, она везде переходит на личности – тоже запрещено правилами сайта. И я даже не говорю об оскорбительных словах – тоже запрещённых правилами сайта.


********
:Ната писала:
Цитата:
-Зачем вы пишите этот бред? откуда вы взяли эту цифру за 10 лет 20 метров? цитату в студию! За 14 лет у нас сосны 9 метров высотой, березы до 10 и до дров там далеко. Как вообще человек живущий на земле может такое написать. это только горожанин выросший у компа может такое брякнуть.


:Ната писала:
Цитата:
Изок, первый. потому как альтернативы на сегодняшний день нет, для нашего участка нет. :деревья вокруг участка уже выше 20м:, представьте какую мачту мне надо ставить что бы поставить ветрогенератор. плюс аккумуляторы.

Вот ваша цитата.
Так что «бред брякаете» вы.

П.С. почему-то некоторые думают, что вот только им бедненьким тяжело, а всем остальным – манная с неба сыпется.
Всем легко или тяжело по мере решения или нерешения своих жизненных задач. Не решив свои собственные проблемы, как можно совершенствовать среду обитания? Если только слегка, не в полную силу или с большим трудом.
А чтобы проблемы решить, их нужно решать. А стирать руками можно и в городе 20 лет, это от доли зависит, а не от того, где человек живёт. И родовые поместья здесь ни причём, если человек ВСЁ продумывает - он позаботится и где продукты охлаждать будет (ведь холодильники появились совсем недавно, в 50-ые примерно) и как стирать бельё. Если так тяжело – почему на этом сайте тему не открыли? Люди бы подсказали.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Последний раз редактировалось: Светлана Григорьева (Ср 30 Май 2018, 19:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998213СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2018, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Григорьева, доброго дня.
Прошу прощения на счет имени. Ваша аватарка стала тому причиной, но не суть.

"Изок, первый. потому как альтернативы на сегодняшний день нет, для нашего участка нет. :деревья вокруг участка уже выше 20м:, представьте какую мачту мне надо ставить что бы поставить ветрогенератор. плюс аккумуляторы."

Да это мои слова, но я не вижу тут ни одного слова про то что эта изгородь выросла за 10 лет.
цитата не корректна. Найдите цитату где я говорю что у нас деревья за год по два метра вырастают.

Для справки, хотя я уже это много раз писала, наш участок окружен высокой лесополосой, шириной от 50 до 70м. Высотой около 20м. Деревья были посажены по приказу Хрущева, и на сегодняшний день в этой изгороди есть дубы, клены, ясеня старше 45 лет. Есть осины и другие деревья они помоложе.

А к модераторам просьбе удалить высказывание касательно Украины. Зачем трогать тему Украины лишний раз, я уже не говорю о том что это грубо и некрасиво. Я бы автора сообщения попросила, но думаю это напрасный труд.

Так вот на счет нашей изгороди, история довольно поучительная и главное подходит для этой темы.

Я много беседовала со старожилами нашего села, и потом сверила их слова со старой картой, все подтвердилось.

До коллективизации в наших краях у каждой семьи было от 1.5 га до 6 га земли. Участки были окружены деревьями, были огромные сады, ну и в центре мини поля от 1 га и более.

Когда начали создавать колхозы, было принято решение переселить всех поближе друг к другу. На сегодняшний день наш участок 131 сотка, и раньше он был частью участка 4.5 га, на котором жила одна семья. Позже стало проживать 9 семей. Конкретно на нашем участке были остатки от 4 домов.

Сады вырубили, деревья выкорчевали, все распахали. Но урожай был хорошим только первые годы. Потом начались пыльные бури. Моей соседке 82 года и она хорошо помнит как зерно вместе с верхним слоем почвы уносило с полей. Она рассказала что раньше на полях было до 40 см чернозема, сейчас суглинок(чернозем остался только на участках где жили люди, в нашем саду чернозем в один - два штыка лопаты, местами больше, местами меньше. На огороде его не было). Ветровая и водная эрозия сделала свое дело.

Недалеко от нашего участка, на самой верхней точке стояли две мельницы. вокруг них не было высоких деревьев, но и землю не пахали рядом с мельницами.

Людям в колхозах не платили, и уголь тогда еще никто не развозил для населения. плюс налог на плодовые деревья, так что наш край быстро стал степным(. Потом война. После войны людям в селах не давали паспорта, что бы не покидали село, своеобразный вид рабства, денег не платят, продукты не дают, уехать возможности нет. Платой за работу был личный участок земли, его размер зависел от того, сколько человек из семьи работают в колхозе.

1 - 30 соток, 2- 70, три - 85. И еще сено давали, ну как давали... Скосил сена на 10 телег, 11 можешь забирать себе.

Садиков нет, а женщин в принудительном порядке выгоняли на работу. В нашем селе паспорта стали выдавать в 61 году.

Когда указ Хрущева дошел и до наших мест, начали высаживать лесополосы, но растения не приживались. Людей мало, в основном женщины, поливать возможности не было. Через 4 года, напрасных попыток, были куплены 2 машины для полива. На то что бы высадить лесополосы ушло более 10 лет, территория -7 на 7 км.

Есть поля по 40 га, есть по 250.

На больших полях ветер все же успевает набрать силу, и когда сеют зерно , на этих полях его сразу прикатывают.

Вот так Всего за 7 лет было разрушено и буквально уничтожено , то что создавалось веками.

Ну а Хрущев только этим своим указом заслужил вечную память и благодарность местных жителей.

Когда гуляю по окрестностям, особенно в яру, местами видны холмы от бывших домов, ямы от погребов. Было одно чудесное поместье на склоне, дом в самой верхней точке, а в низу пруд, дальше ( на втором холме) лес. Место где был дом и погреб видны до сих пор.

Хоронили предков на своих участках, и эти места тоже сохранились на полях, в виде островов из сирени и старых деревьев.

По рассказам местных жителей, у всех были большие сады, пасеки и виноградники. А на склоне были огромные вишневые сады.

К счастью сейчас все уже возрождается, не так быстро как хотелось бы, но все же. В нашем селе уже 18 РП . Конечно не по 4 га как раньше. но чуть больше гектара тоже хорошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

998214СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2018, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната, вот видите - удалила про Украину сразу, как прочитала.
Нехорошо думать о людях с налёту плохо.

Хорошо, что вы помните эту информацию как было, но и в России было не легче и до Хрущёва тоже, а где-то и сложнее. Да и после Хрущёва.
Наверно это здесь не к месту, но экономика России работала на союзные республики. Только Путин ставит всё на свои места и защищает Русь.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB