Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Совершенствование среды обитания. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

997884СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2018, 2:06 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Доброго света Вам, друзья, единомышленники, соседи! Уж думал, что больше не открою здесь какую-либо новую тему. Да, пришлось. Приходится много общаться с людьми, которые не слыхали о движении ЗКР, не прочитавшие зеленых книжек. В разговорах, приходится упоминать один из главных аргументов нового мышления: совершенствование среды обитания. Не могу четко, емко, обьяснить людям это, что за этими словами, стоит. Кто сможет из Вас обьяснить мне: что значит: совершенствовать среду обитания?


Последний раз редактировалось: Изок (Ср 18 Апр 2018, 2:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998095СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2018, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, ))) да правда. сейчас правда рейтинг немного изменился. но вот лет 5-7 назад на первом месте был вопрос занимаемся ли мы сексом. второй вопрос это есть ли у нас и наших детей экстрасенсорные способности или луч или еще что необычное. На третьем месте, узнав что мы мясо не едим - а что вы едите ? И что не хочется ? и колбасы не хочется ? а когда пахнет или шашлыки кто-то жарит ?
Светлана Григорьева,], я писала про воду холодную... А вы уже живете без электричества ?

А вы пробовали в октябре согреть на печке столько воды что бы детей покупать, постирать, пополоскать, самому покупаться, собаке приготовить? Вы вообще представляете какая после этого температура в доме будет ? А вы вообще представляете сколько стирки для двух взрослых и четверых детей ? а сколько воды для полоскания надо на это количество стирки ?

Сложно разговаривать с людьми которые не пропустили все это через себя. Ну сам попробуй а потом пиши! но это же просто очень, просто на своей шкуре попробуй. Построй дом, сложи печь.... и посмотри сколько дров надо что бы ведро воды согреть.... Типа уголь добывать ужасно... а деревья в степной зоне рубить это просто супер идея?!!!!

у нас очень теплый дом и нам хватает 6 кубов на год , а вы теперь пересчитайте это на количество деревьев. Не жалко ? А если у нас дожди редко, лесов почти нет, что бы дерево посадить, обычный клен , его потом 2 года поливать надо, и лет 10 от пожаров спасать.

Вы мадам вначале изучите вопрос про солнечные батареи ветряки и т.п. а потом пишите. А еще лучше купите поставьте себе и потом здесь свой опыт опишите . и затраты не забудьте, а еще не забудьте лет через 7 прийти и продолжение написать. Сколько это все у вас проработало, сколько раз аккумуляторы меняли, и т.п.

А про ветряк я уже написала , что не везде это возможно. Если участок грамотно обсажен, то ветра там нет. Если поселение правильно создано, ветра там нет. или через 20 лет не будет.

Добавлено после 7 минут:

Да забыла написать, у меня индукционная печь, очень экономная, и недавно муж подарил мультиварку. тоже вещь хорошая очень экономная. Подарил он мне ее после того как печь разбилась, и мне пришлось три недели на костре готовить. и собакам и себе.

За три недели я сожгла дров, примерно на неделю отопления в ноябре. Я уже молчу что это долго, нельзя отойти, надо следить, дым в лицо. Получается что готовить летом на костре для природы больший убыток чем индукционная печь. А для меня это большие трудозатраты и потеря времени. При этом не получается рассчитать сколько надо дров, и то недостаточно, то слишком много и пони потом просто горят.


Последний раз редактировалось: Ната (Пт 25 Май 2018, 21:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

998096СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2018, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната, про секс, вообще аццки не этично и некультурно, как язык поворачивается такое в гостях спрашивать у малознакомых людей, про мясо по идее тоже, это видимо от того что спросить нечего по существу о РП)

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998097СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2018, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Удалить


Последний раз редактировалось: Ната (Пт 25 Май 2018, 21:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

998100СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2018, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Григорьева писал(а):
Цитата: "Вот один говорит, есть возможность за малые деньги в поселении каждому электричество провести. Другой ему в ответ: мы ж должны пробовать альтернативные источники, варианты разные искать."


Конечно же, альтернативные источники надо искать!!!
Электричество - это уголь, добыча и сгорание его с загрязнением атмосферы вредными веществами; это заводы по изготовлению соответствующего оборудования, загрязняющие атмосферу; это волновое влияние, действующее на человека губительно; это уничтожение животного и растительного мира, уничтожение воды и микрофлоры; это рабский труд человека...
Это если коротко сказать.

Жили люди и до электричества. И хорошо жили, лучше нас. Никто не мешает поставить солнечную министанцию или ветряк, сделать водяную мельницу на реке.




Мы запроектировали и построили дом как автономный. После нашим местам по Путинской программе провели электричество.

На самом деле прекрасно, потому что три месяца в году энергии взять в любом случае не откуда - солнца с декабря по конец февраля считай что и нет, ветра тоже запросто может не быть, и в любой схеме на этот период нужен был резервный генератор на солярке. Но нам он оказался не обязателен, так как появилось сетевое электричество. Остальное время практически полностью (зависит от количества пасмурных дней) обеспечиваем потребности в электричестве от солнца. Потребности вполне большие - плита, компьютеры, освещение, и всё остальное. Летом в норме электричества большой переизбыток, можно спокойно заряжать электромобиль, или ежедневно топить сауну электричеством, и пр.

Отопление у нас есть и на дровах, каминопечь в доме, но основное на твердотопливном котле от щепы, то есть на отходах лесоперерабатывающей промышленности. Температура в доме круглый год подерживается автоматически постоянной, и если топить печь - автоматически подогрев от основного источника снижается. На выходе котёл даёт золу, похожую на вулканический песок - сплавленные минеральные остатки от древесной щепы. Эта зола, в отличие от печной, не щелочная, можно хоть сутки кипятить, щёлока не получишь, так как Ph у золы твердотопливного котла - практически нейтральная. Применяю эту золу как минеральное удобрение на грядках и для плодовых деревьев.

Сейчас технологически нет никаких проблем обеспечивать комфорт и при этом не тратить много ресурсов. В том числе личных усилий и главное -
времени.
И мысль сразу поворачивается к растениям, есть даже определённый результат: научилась делать глину нашего участка плодородной почвой. Вырастила 50 кг помидоров и перца с одной грядки, открытый грунт, в холодном 2017 году.
Не считая урожая подсаженных к помидорам кабачков, патиссонов, свеклы и пр. Овощи все получились очень вкусными, помидоры были "солёными", соли для салата не требовали совершенно. Главным делом в уходе за грядкой было любование её буйной пышностью, любование это происходило ежедневно - просто потому, что это приносило мне массу положительных эмоций.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Uecr0Nga41o[/youtube]

Надеюсь, что это лишь начало.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ната, Алексей, Изок
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

998102СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2018, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок,
Цитата:
Евгений, ты прав. Это не кружок по интересам. И мнения мне разные важны. Три слова из Вселенского закона определять способны то, что каждый делает иль предлагает деяние какое-то. Вот один говорит, есть возможность за малые деньги в поселении каждому электричество провести. Другой ему в ответ: мы ж должны пробовать альтернативные источники, варианты разные искать. Первый ему в ответ: источники эти слабы, а общее электричество прям на пороге уж стоит. Скажите, друзья, кто ближе к Вселенскому закону из этих двух людей подошел и других пригласил?

Оба на верном пути, но если будут до конца жизни спорить и решать, чей путь лучше и правильней, то никогда и никуда не сдвинутся с места. Причём оба.

Анастасия показала путь, вернее сказать, напомнила человечеству его предназначение на земле. Произошло это благодаря тому, что люди созрели для этой информации. Без созревания восприятия в людях этой информации у неё бы ничего не получилось. НИ-ЧЕ-ГО. Не будь готовы люди к этой информации, то вышла бы интересная художественная книжка, и всё.

Книги Мегре, это детонатор для души. Это не истина в последней инстанции. Бог дал свободу выбора каждому человеку, и то, что мы являемся читателями книг Мегре, это не даёт никому из нас право указывать другим, как им правильно жить. Прежде, пусть каждый читатель сам для начала начнёт жить, так, как написано в книгах, а люди уже сами, посмотрев на его образ жизни, решат для себя нравится он им или нет.


Ната,
Цитата:
Мусорщик и последнее про Мирошкина и иже с ним...
не все люди готовы читать книги Мегре, вот например протестанты не будут. Но многие из них хотят жить в подобных поселениях и на земле. То что Мирошкин находит для таких людей понятные слова это просто замечательно, то что он находит эти слова в книге которая им близка это вообще чудесно !!!

Наталья, я просто про любовь говорил. И не прихожанам церкви, а читателям Анастасии. Smile Я сказал, что поступки, жизнь Иисуса показывают, что такое человеческая любовь на земле. ВСЁ, я больше ничего не говорил. Всё остальное обо мне, это приписанные мне фантазии Мусорщика, поэтому слушай мужа, он у тебя всё верно охарактеризовал, - "бред". Smile

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

998104СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2018, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Сейчас технологически нет никаких проблем обеспечивать комфорт и при этом не тратить много ресурсов. В том числе личных усилий и главное - времени.

Существующие решения есть, они не массовые, зачастую дорогие, например щепу делают в малых объемах в целом, если я захочу в своей деревни на такой вид топлива перейти думаю вряд ли мне удаться сделать такое дешево и сердито)
Я думаю проблема не в технологиях, традиционных или альтернативных, на данный момент наша общество так выстроено что никому просто не нужно никакая экономия и экология, читая технические новости, складывается ощущение что в лабораториях давно придумано многое, очень полезное, экономное, экологическое, но никто ходу такому не даст. Иначе как наша экономика будет расти если не будет постоянного потребления)
Плавное слияние текущей цивилизации и нового сознания скорее всего нас ждет. И те кто себя намерено лишает элементарного комфорта, по сути они и не выдерживают жизни на природе и тихо скромно или покидают такую жизнь, или переходят на нормальные условия жизни) Противники технократии странные люди Mr. Green

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

998105СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2018, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната
Цитата:
Светлана Григорьева, Светлана Григорьева, я писала про воду холодную... А вы уже живете без электричества ?


Периодически, постепенно привыкаем, так сказать.

Цитата:
А вы пробовали в октябре согреть на печке столько воды что бы детей покупать, постирать, пополоскать, самому покупаться, собаке приготовить?


Для купания существует баня, там же можно и стирать. А купанием дома занимаются в квартире. А на печке у меня умещается 4-5 кастрюль и чайник. Так что нет проблем - одновременно всё приготовить и воду вскипятить.

Цитата:
Как же меня задолбали эти умники теоретики. Ну сам попробуй а потом пиши! но это же просто очень, просто на своей шкуре попробуй.


Уже попробовала, потому и пишу. Не говорите то, чего не знаете.

Цитата:
Типа уголь добывать ужасно... а деревья в степной зоне рубить это просто супер идея?!!!!


Если у вас деревья за 10 лет выросли выше 20 метров, (просто не представляю такое возможным…), то какие могут быть проблемы у вас с дровами? Сажайте деревья, да спиливайте на дрова, раз они у вас по 2 метра в год вырастают.
И потом, рубить деревья, да ещё и предварительно посаженные – в этом нет ни загрязнения атмосферы, ни необходимости дымить заводами, ни прочих уничтожающих Землю «новшеств».

Цитата:
Ну нас очень теплый дом и нам хватает 6 кубов на год , а вы теперь пересчитайте это на количество деревьев. Не жалко ? А если у нас дожди редко, лесов почти нет, что бы дерево посадить, обычный клен , его потом 2 года поливать надо, и лет 10 от пожаров спасать.

Вы мадам вначале изучите вопрос про солнечные батареи ветряки и т.п. а потом пишите.


Уже изучила, потому пишу. Конечно, если энергию солнечных батарей расходовать на индукционную печь, душ, мультиварку, бетономешалку, перфоратор, дрель, фуганок, рубанок, фризу и т.п., то процесс не реальный. И прежде, чем ехать на землю, вам надо было это всё продумать. И в связи с нереальностью строительства (хотя раньше люди строили без электричества и дома до сих пор стоят, да и сейчас уже строят по старым методам) вам надо было сначало в деревню поехать, (сколько их сейчас брошенных с инфраструктурой) там постепенно и внедрять идеи Анастасии. Она ведь и говорила: «где насорили, сначала уберите». А вы, получается, всю технократию из города в степь понесли, а зачем? Что толку, что вы несколько деревьев от пожара спасёте? Они все от грязного воздуха, спровоцированного вами, умрут…не жалко?
:

Цитата:
Да забыла написать, у меня индукционная печь, очень экономная, и недавно муж подарил мультиварку. тоже вещь хорошая очень экономная. Подарил он мне ее после того как печь разбилась, и мне пришлось три недели на костре готовить. и собакам и себе.


А вот русская печь бы не разбилась. Или вам западло её поставить, тогда ой, тогда лучше на костре.

Цитата:
За три недели я сожгла дров, примерно на неделю отопления в ноябре. Я уже молчу что это долго, нельзя отойти, надо следить, дым в лицо. Получается что готовить летом на костре для природы больший убыток чем индукционная печь. А для меня это большие трудозатраты и потеря времени. При этом не получается рассчитать сколько надо дров, и то недостаточно, то слишком много и пони потом просто горят.


Ну из кирпичиков-то небольшую печь можно было сложить на улице, или какую-нибудь печь-ракету из старой банки из-под краски. Ведь полно информации в интернете, глина в украине тоже есть. Эта печь бы вам и потом пригодилась.

Так что, миленькая моя, прежде чем ехать на землю надо было обо всём продумать, многое просчитать и к чему-то подготовиться. А если вы из города на земельный участок в степи перенесли всю технократию из города, то у ваших туристов возникает закономерный вопрос: «Зачем? Какой смысл? А может он кроется в том, что ваши дети отращивают жукам новые лапки или летают под потолком?»


Совершенствование среды обитания начинается с прекращения вредить Природе и уничтожать её!
Анастасия даже костёр не разжигает, чтобы букашки и другая микрофлора не погибла. Нам, всё таки к этому стремиться надо, пусть не сразу, а постепенно.
Но если решили в родовое поместье, прочтите книги ещё раз – где там говорится про электричество в родовом поместье??? Сможете ли вы сразу? Если нет, то может лучше с деревни начать?


Светлана К Да, конечно, чем севернее, тем солнца меньше. И генератор на то время был необходимой ситуацией. Сейчас уже делают солнечные станции, вырабатывающие энергию и в пасмурные дни https://www.youtube.com/watch?v=AevTkhPjUhQ
Главное – это ваше стремление использовать экологически чистые и безопасные ресурсы Земли в первую очередь. К этому надо всем стремиться. Иначе, идея Анастасии - спасти Землю родовыми поместьями не будет иметь смысла.

Начать совершенствовать среду обитания можно только сократив до минимума, а затем и совсем исключив, технологии, уничтожающие Землю и всё живое на ней.
Цитата:
Цитата:
Ах, какими духовными, интеллигентными и умными хотим мы казаться! Но если мы оставляем подобных чудовищ новому поколению, это означает, что мы отдаём своих собственных детей ему на растерзание. Кто же мы в этом случае?
И кажется, выхода из этой абсурдной ситуации не существует. Но это только кажется. Выход есть. И заключается он в образе жизни как отдельного человека, так и общества в целом.
Выхлопные газы миллионов автомобилей, труб крупных и мелких предприятий и прочие источники, исторгающие вредоносные загрязнения, лишь следствие, а не причина, их породившая. Причина в антиразумном технократическом образе жизни.

ЗКР. Анаста. Спрут, поедающий людей.
Это цитата для тех, кто подзабыл, или не уловил, или считает, что сайт предназначен просто поболтать, и что написано в книгах – не истина в последней инстанции.

А что мы тогда здесь обсуждаем, для чего землю-то берём?

Алексей писал
Цитата:
Противники технократии странные люди

Алексей, давайте чуть в историю углубимся. Сколько существует технократия? Пару веков? А до этого миллионы лет жили одни странные люди?
Другое дело, что все знания забыты.
На мой взгляд (и я так делаю), надо не бросаться сразу в поле из цивилизации сегодняшней в никуда, без всяких знаний для жизни там, а сначала начать жить в деревне, а освоившись с деревенской жизнью, с жизнью на своей земле, постепенно приходить к жизни без технократических вредных применений в быту. Ужимая себя постепенно, а не рвать сразу и потом голосить. Или так, как Светлана К – сначало всё продумали, потом поехали, построили и не имеют разочарований, с трудностями справляются, но следуют главной цели родового поместья.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Изок, Муссорщик
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

998106СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2018, 22:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас в поселении только я и мой друг электричество системное не подвели. Большая часть уже в системе, остальные ждут своего часа. Был случай, когда чуть не отказались от гектара, когда узнали, что провести к участку электричество, проблематично.

Добавлено после 10 минут:

Старые привычки крепки. Я честно, не понимаю, зачем люди идут в ПРП, если несут сюда или возвращают прошлое мышление, старые идеи - создаем здесь деревни, города. Для такой жизни можно найти другое место: деревню, поселок, СНТ, ну, хуторок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Светлана Григорьева
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

998107СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2018, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок писал(а):
У нас в поселении только я и мой друг электричество системное не подвели. Большая часть уже в системе, остальные ждут своего часа. Был случай, когда чуть не отказались от гектара, когда узнали, что провести к участку электричество, проблематично.
Ну и замечательно. Кто хотел - провёл, кто не хотел - не провёл. Казалось бы, все должны быть довольны. Но нет. Теперь они будут друг другу доказывать, кто из них самый совершенный совершенствователь среды обитания, открывать темы на форумах, чтобы и в интернете все начали своими совершенствами мериться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Евгений Мирошкин, Алексей, Ната, Ден83
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

998109СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2018, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Григорьева,
Цитата:
Это цитата для тех, кто подзабыл, или не уловил, или считает, что сайт предназначен просто поболтать, и что написано в книгах – не истина в последней инстанции.

А что мы тогда здесь обсуждаем, для чего землю-то берём?

Истина в последней инстанции - это Бог. Книги Мегре показали путь к Богу, через общение с мыслями Бога на земле. И не более. Зачем из книг Мегре делать очередную религию, мне не понятно? Для этого мы наверно тут и собрались, чтобы из книг Мегре не родилась очередная религия. Smile

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната, Ден83
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

998110СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2018, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А этот сайт разве не по идеям, изложенным в книгах В.Н.Мегре создан? Этот сайт не для совершенствования среды обитания и совершенствования самого человека, только не к технократии, а к возвращению в рай земной, каждый человек стремиться должен? И сам его же, на Земле, без спрута, поедающего людей, детей, создать стремился! Давно хочу задать всем Вам вопрос: - А по какой идеи Вы здесь все собрались? Откуда все информацию о родовых поместьях черпали? Если бы не было зеленых книжек, возникла бы эта беседа? Может в Евангелие что-то написано о родовых поместьях? Или в Коране? Или у буддистов, индуистов? При чем здесь люди, желающие жить на природе? Им дач мало? ПРП создавались людьми с измененным мышлением, после прочтения зеленых книг, и воодушевленных Мечтой о создании живого пространства Любви. А некоторой части людей, пришедших в ПРП после, не читавших этих книг, или не принявших их как свою Мечту, не понятно, что такое родовое поместье и что такое Пространство Любви; как его создает сам человек.
P.S: Прочитать зеленые книги - этого мало. Это почти что - ничего. Принять сердцем, собой осознавать и терпеливо, с Любовью пробовать, пробовать, пробовать. Идти, пусть самыми малыми шажками. Не изменяя своей Мечте.


Последний раз редактировалось: Изок (Вс 20 Май 2018, 23:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Светлана Григорьева, Муссорщик, anat_jd
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

998111СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2018, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Религия не случится, если помыслы будут чисты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

998114СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2018, 4:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не давно подумал что люди которые живут в РП, словно в многократном размере подвержены гордыне, обычный человек как бы немножко, а вот живущие в РП побольше, побольше)) Не все как обычно, но многие само собой) Этим можно объяснить хвастовство стажем проживания в РП, постоянное упоминание о проживание в РП, к месту и не очень к месту, гордость за то что человек живет постоянно в отличие от тех кто эпизодически бывает, невероятное самомнение по поводу собственных мыслей и дел, они строго все значимые и никак иначе) Они обижаются на других, они видят недостатки в других, в итоге они самоизолируются в себе, в семье, в РП под предлогом мы тут дела делаем, а эти пустозвоны пусть себе деградируют в своих интерентиках, очень частый паттерн поведения живущих в РП. Это грустно, хочется общаться ведь, делится опытом и знанием, впечатлениями, но не все так могут без "учительства", поэтому создаем свои собственные ресурсы, страницы, соц сети и там обособленно для тех кто чудом нашел эту страницу пишут разное, порой очень интересное, но свои ценные мысли не отдадут на этот форум к примеру, тут злые админы живут))

Это хорошо быть вне системы, находясь рядом с ней, чтобы было удобно из этой системы брать что то нужное по необходимости и нужде, но при этом как положено ругать её и хаять, это так прекрасно) нет никаких двойных стандартов, мне это напоминает как цивилизованные люди вынесли все производства в другие страны и уничтожив там экологию сокрушаются над этими варварами которые не заботятся о природе и экологии) Точно так же производство солнечных панелей, аккумуляторов довольно вредное мероприятие, но вся вредность останется там где будет создано, а экологически озабоченные люди будут радоваться как они берегут природу) сюр ведь, но это реальность)

Ну вспомните главы "Россия Анастасии", "Гонка разоружений", "Прекрасная всадница будущего" там есть и города и дома, компьютеры и интернет, электричество и автобусы, и о ужас для пацифистов, там есть армия и есть те кто нападает на нашу страну. Где говорится что нужно непременно обязательно загонять себя в землянку в лес? Не такого, более того говорится о плавном переходе, о том что человек должен поменять мировоззрение, создать Родину для своей семьи, воспитать правильно детей и всё такое скучное))

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Евгений Мирошкин, Светлана
Sergdzio



Возраст: 64
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 241
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya)

998117СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2018, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок писал(а):
Религия не случится, если помыслы будут чисты.


Религия и психология - синонимы, один в церкви проповедует, другой в клинике, душевное равновесие заблудившимся обеспечивают, очищение души, покаяние перед священником, исповедь, или откровенный разговор с психологом, нечистым в помыслах, блуждающих в потёмках.

_________________
"Мораль - это важничанье человека перед природой". /Ф. Ницше/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998119СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2018, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок, вы говорите что вы не провели электричество и ваш друг. но я так поняла из ваших сообщений что вы еще не живете, и дом не строите. и когда переедете это большой вопрос. Я так понимаю что второй человек тоже не живет или он живет один без семьи. Маленьких детей нет, с ними вечером не нужно заниматься уроками. А все семейные и те кто серьезно настроен в скором времени переехать и иметь большую семью, все провели?
Я тут писала про 6000 у.е и солнечные батареи. я ошиблась у него солнечный коллектор и 6000 евро без установки. Человек страшно недоволен, говорит что выкинул деньги, и окупится эта затея в лучшем случае лет через 15. а будет ли она работать через 15 лет это большой вопрос.

Я не противник альтернативы, я думаю что надо думать над другими вариантами. И пока не будет прорыва в накапливании энергии ( другие виды батарей и аккумуляторов ) , то дело с места не сдвинется.


Светлана Григорьева, Прежде чем писать такой большой ответ, вы хотя бы прочли бы мои сообщения, ну хоть чуточку вникли в тему. Я не говорю про мою личную страницу, хотя бы в этой теме.

Цитата:
"Периодически, постепенно привыкаем, так сказать."

- Т.е не живете. а это значит что хозяйство зимой не ведете. в поместье постельное белье не стираете, и т.п.


Цитата:

"Для купания существует баня, там же можно и стирать. А купанием дома занимаются в квартире. А на печке у меня умещается 4-5 кастрюль и чайник. Так что нет проблем - одновременно всё приготовить и воду вскипятить."

-Ну у кого какой доход. можно и баню, в наших краях бани не популярны, у всех обычно душ, но я бы лично хотела баню. но пока нет материальной возможности. И как подумаю сколько дров надо там стопить что бы просто семье покупаться. так и природу жалко и свой труд, и денег.


Цитата:
"Если у вас деревья за 10 лет выросли выше 20 метров, (просто не представляю такое возможным…), то какие могут быть проблемы у вас с дровами? Сажайте деревья, да спиливайте на дрова, раз они у вас по 2 метра в год вырастают.
И потом, рубить деревья, да ещё и предварительно посаженные – в этом нет ни загрязнения атмосферы, ни необходимости дымить заводами, ни прочих уничтожающих Землю «новшеств».


-Зачем вы пишите этот бред? откуда вы взяли эту цифру за 10 лет 20 метров? цитату в студию! За 14 лет у нас сосны 9 метров высотой, березы до 10 и до дров там далеко. Как вообще человек живущий на земле может такое написать. это только горожанин выросший у компа может такое брякнуть.

Цитата:
"Уже изучила, потому пишу. Конечно, если энергию солнечных батарей расходовать на индукционную печь, душ, мультиварку, бетономешалку, перфоратор, дрель, фуганок, рубанок, фризу и т.п., то процесс не реальный. И прежде, чем ехать на землю, вам надо было это всё продумать. "


-Видите как вы невнимательны. а я в этой теме дважды писала о том что наше поселение на базе села и я таки как раз все продумала))
Знаете в 2000 году в Харькове была конференция с участием Мегре. После конференции, мы узким кругом встретились в небольшом зале. Там даже видео снимали. И я вот почти слово в слово сказала то что вы сейчас. Что вначале надо изменится и не нужно тянуть с собой холодильники и т.п... уже в 2003 году я частенько думала - хоть бы это видео потерялось, или меня на нем никто не узнал))) Думаю у вас Галина все впереди. Правда мне тогда было 25 молодо зелено как говорится, всего один ребенок и всего пол года в поместье причем лето осень. Зима на тот момент была впереди )




Цитата:
Да забыла написать, у меня индукционная печь, очень экономная, и недавно муж подарил мультиварку. тоже вещь хорошая очень экономная. Подарил он мне ее после того как печь разбилась, и мне пришлось три недели на костре готовить. и собакам и себе.


"А вот русская печь бы не разбилась. Или вам западло её поставить, тогда ой, тогда лучше на костре."

-Вы наверно не в курсе что русская печь предназначена для топки смолистыми дровами. И топить ее дубом ( у нас в основном дубовые дрова) это варварство, кпд у нее низкое очень. Даже до шведки не дотягивает я уже не говорю про хорошую отопительную печь. Ну вы вот переедете , 3-4 зимы и вы все поймете. Если конечно у вас не сосновые дрова. тогда конечно особо вариантов нет.
Для справки, первую зиму мы зимовали с русской печкой, летом разобрали ее, хоть и страшно было. Мы ведь первый раз в жизни собирались класть печь. Но зато результат отличный, сложили шведку на 550 шт кирпича и ровно в два раза уменьшился расход дров, а температура с 16-18 выросла до 24.

Цитата:
За три недели я сожгла дров, примерно на неделю отопления в ноябре. Я уже молчу что это долго, нельзя отойти, надо следить, дым в лицо. Получается что готовить летом на костре для природы больший убыток чем индукционная печь. А для меня это большие трудозатраты и потеря времени. При этом не получается рассчитать сколько надо дров, и то недостаточно, то слишком много и пони потом просто горят.


Ну из кирпичиков-то небольшую печь можно было сложить на улице, или какую-нибудь печь-ракету из старой банки из-под краски. Ведь полно информации в интернете, глина в украине тоже есть. Эта печь бы вам и потом пригодилась.

- Глина есть. читать я умею. только вот зачем, моя индукционная печь обходится мне в 15-20 кВт в месяц, и это когда гости бывают. Зачем же мне драгоценные дрова тратить. Я же писала. а вы невнимательны, живу я на границе степной и лесостепной зоны. деревьев мало, дрова дорогие.

Цитата
Так что, миленькая моя, прежде чем ехать на землю надо было обо всём продумать, многое просчитать и к чему-то подготовиться. А если вы из города на земельный участок в степи перенесли всю технократию из города, то у ваших туристов возникает закономерный вопрос: «Зачем? Какой смысл? А может он кроется в том, что ваши дети отращивают жукам новые лапки или летают под потолком?»

- Видите как получается , я прежде чем вам ответ писать, первый ответ. я все ваши сообщения посмотрела. в каких темах вы пишите посмотрела, есть или нет страница тоже. а вы вот вообще никуда не глянули. А если бы глянули, то знали бы , что живем давно, начали практически с нуля, и я жила без электричества ну практически без, одна дневная лампа это и все использование электричества. и мы так жили 8 лет . и была у меня уличная печка. и в доме шведка, никакой цивилизации. А городские условия у меня всего меньше года, т.е 17 лет я жила всем тем о чем вы тут мне рассказываете. И видите в чем разница, я говорю о том что прожила, и ни одной женщине не посоветую не проводить электричество, потому как не желаю ей того же что у меня было. А вы вот поживете, и я с огромным удовольствием почитаю о вашей жизни, Вы ведь напишите ? Честно напишите? и спустя 10 лет напишите ? И поверьте злорадства нет, я правда с большим интересом почитаю. Я всех читаю, много в каких поместьях была. и ни разу не видела женщину которая бы 2-3 года руками постирала. а потом муж стиралку привез, а она - дурак ты этакий вези обратно в магазин я дальше буду как наши предки у речки палкой белье бить ) Или вези мультиварку обратно мне так нравится печку в саду растапливать каждый день, и под дождем и если чаю вечером захотелось, пошел и печку быстренько растопил)). Вот как в живую такую женщину увижу обязательно на своей странице расскажу.


Не работают эти генераторы в пасмурный день, это чистая реклама. я даже попросила мужа видео снять о солнечном коллекторе в пасмурный день. Хотя те кто его продавали говорили что работает круглый год.



Алексей, не знаю я таких не встречала. Конечно разные люди в поселениях и не очень приятные есть, но так что бы заносчивые... ну разве что первые два года если живет, но такие как правило до 4 года не доживают, в город уезжают. Слишком тяжелый труд первые годы. гордыня не удерживается.

Ты ведь тут много сообщений читаешь, ты вообще разницу видишь между сообщениями тех кто живет и тех кто нет ? А нападок разве нет ? на тех кто живет?

Бывает что люди агрессивно отвечают, ну всякое бывает и я срываюсь. 30 раз вежливо промолчу а на 31 начинаю ругаться и обзываться.

Вот у меня сосед агроном виноградарь, его винограднику 10 лет а моему 15 . Но просто посадить виноград и поставить шпалеры это не еще не значит что ты специалист. Вот я себе даже не могу представить что я прихожу к нему и начинаю рассказывать что он делает все не так потому что я у курдюмова прочла иначе.... Ну это же бред... что значит ты прочел а ты попробовал?
Я прихожу и ловлю каждое его слово, даже на диктофон записываю, фоткаю как он обрезает как прищипывает. потом прихожу у себя сделаю, снова фото и иду ему показываю.

И я не могу представить что вот он мне говорит что хочу бобовник золотой дождь посадить. А я ему говорю что не стоит , что у меня за 16 лет он цвет 2 раза. а он машет на меня рукой мол это у тебя, а у меня рука легкая и вообще я супер садовод и садит у себя на ветру это растение... Ну такого просто не может быть, потому как я знаю у него опыт в плодовом, у меня в декоративном, и если я сказала что не стоит значит он не будет этого делать.

Я всегда спрашиваю сколько человек живет на земле . Честного говоря мне не важно сколько земли, главное что бы больше 20 соток и не в черте города. Ну потому что это означает что ливневки нет. централизованного отопления нет. и водопровода тоже. И мне важно знать сколько лет, потому как сразу понятно о чем говорить. что спросить, а какие темы пока не нужно затрагивать. Ну понятное дело что если человек агроном и вырос на земле, то к его стажу можно смело добавить лет 7 .

Ну и знаешь человек который прожил на участке ну хотя бы 3 полных года, ну не напишет ничего такого как Галина написала.

На счет сайта у меня тоже есть претензии, ну сейчас уже меньше, но иногда бывают. Но сейчас я спешу и вы кажется тут все удалились от темы. В другой раз и в другой теме про сайт. Создай тему ваши предложения для улучшения сайта. я там напишу.


Последний раз редактировалось: Ната (Пн 21 Май 2018, 23:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: eralash
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB