Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Совершенствование среды обитания. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

997884СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2018, 2:06 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Доброго света Вам, друзья, единомышленники, соседи! Уж думал, что больше не открою здесь какую-либо новую тему. Да, пришлось. Приходится много общаться с людьми, которые не слыхали о движении ЗКР, не прочитавшие зеленых книжек. В разговорах, приходится упоминать один из главных аргументов нового мышления: совершенствование среды обитания. Не могу четко, емко, обьяснить людям это, что за этими словами, стоит. Кто сможет из Вас обьяснить мне: что значит: совершенствовать среду обитания?


Последний раз редактировалось: Изок (Ср 18 Апр 2018, 2:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

998029СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик
Цитата:
, Что ж ты такой не терпеливый, будет тебе ответ, ты не переживай?!

Ууууу, понятно, "коротко и по существу" от тебя не дождёшься. Будет очередной шедевр без начала и конца. В таком случае, мне не переживать, а плакать начинать надо.

Алексей,
Цитата:
невозможное явление) нет


Я надеялся до последнего... но ты оказался прав. Laughing

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

998030СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018, 20:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День пусть Добрым будет Всем!
Ден83 писал(а):

Смысл всем понятен, не нужно придираться к словам.
Во первых, кто тебя уполномочил говорить за всех, я что то не пойму, Денис? За "всех" обычно те привыкли говорить, которые привыкли прятаться за всех,особенно, коль все их в этом не уполномачивали?!
Второе, я к словам не придираюсь, я просто их Осмысливать стараюсь, а значит и "ловить" могу я на словах (в той степени, или иной)
И ежили словами Суть и Смысл подменить стремятся, то извини, считаю я неправильным, - молчать и делать вид, что "не заметил".
За свои слова ОТВЕТ ДЕРЖАТЬ, видимо тебя ещё не научила жизнь, а слово это ведь не воробей, коль вылетит, то не поймаешь.
Смысл слов, ты научись вначале Понимать, Денис, и только уж потом ты из себя их выпускай.
Ден83 писал(а):
Муссорщик, с чего ты взял, что в сотворении участвует только энергия мысли?
По твоему, получается, что энергия мысли участвует в актах творения, а остальные – ни при чем? В сторонке стоят, отдыхают что ли? Муссорщик, ты хоть про здравый смысл не забывай… .

Ты приведи, Денис, мои слова, мою конкретную цитату, где я бы говорил, что в Сотворении участвует лишь только мысль одна и всё?
Ведь это ты зашёл сюда на тему и начал утверждать, что Творящую Энергию, не нужно путать с Мыслью и Любовью?!
Ден83 писал(а):
Для работы творческого воображения нужна творческая энергия (не стоит путать с энергией мысли и энергией любви).
Будь любезен, подтверди свою вот эту ахинею, цитатами из Книжек ЗКР?!
Ден83 писал(а):
Муссорщик, одним из необходимых условий нормального диалога является способность отвечать на вопросы собеседника и задавать их самому. Без этого диалог превращается в навязывание другим своего мнения. Ты же почему-то не захотел ответить на простой вопрос.

Тебе не понравилось слово «Луч» или слово «Оранжевый»?

То есть, как я это не ответил, о Луче Анастасии я ж тебе сказал?!
А раз ты Книги ЗКР прочёл и понял, то значит знаешь, что именно о нём там речь идёт и какое отношение имеет этот луч к ламе, ауре и Кирлиану?
Люди в Древности, гораздо Лучше, Эффективнее могли использовать тот ЛУЧ (чем нынешние люди, которые о нём практически забыли, или совсем не слышали о нём).
Но что бы Действовать (слово - работать, я не очень уважаю), мог Луч, для этого необходимо что бы Помыслы были Чисты, то есть Намерения и Мысли - Чистыми должны Быть?!
Можно пространство, человека обогреть этим лучом, а также и болезнь им можно вылечить, этим лучом, увидеть можно Прошлое и Будущее,
Этим Лучом увидеть можно, побывать там ("Я" своим вторым), любое место на Земле, ну и во Всей Вселенной, короче, куда проникнуть сможет Человека Мысль, туда и этот Луч Проникнуть сможет.
И не столько он к творящему относится, как сколько к ИНФОРМАЦИОННОМУ сей Луч относится, Денис,
Да, на Основе Информации, конечно Мысль Творит, но информация ведь тоже появляется из мысли?!
Твой вопрос о Чувствах, я, Денис, предвижу, поэтому я на опережение "сыграю", будь так любезен и ответь мне, что такое - Чувство?
Только на основе Книжек ЗКР ты отвечай, конкретную и точную цитату приведи, а не на основе "философии" своей, иль эзотерики?!
И когда ответ найдёшь, Денис ты точный, то тогда возможно и поймёшь, что в замкнутый ты круг попал и к спонтанности который, точно отношенья никакого не имеет.
Ден83 писал(а):
И я не призываю всех бросить жизнь в своих РП. Просто для того, чтобы процесс "совершенствования среды обитания" стал полноценным, современным "спящим людям", то есть нам всем нужно создать дополнительное условие не только на физическом, но и кое на каком другом уровне для этого.

И в книгах серии ЗКР об этом условии постоянно говорится. Просто не все придают этому значение. А зря. Это прямо на поверхности.
Опять "нам всем"?!
Да, Денис, на всех Планах Бытия, может Человек Участвовать, Но?! Здесь на Матушке Земле, Творцам Поместий Родовых своих, чтоб Обитания Среду свою Усовершенствовать, необходимо - Три Плана Бытия Соединить суметь!
А не все те "уровни", о которых ты уж начал говорить и продолжить страстно так желаешь?!
Кроме Трёх Главных Плана Бытия, ещё Три Точки есть, да и Любви Три Чувства, ни одно, есть тоже, о них, я полагаю, речь будет впереди.
Евгений Мирошкин писал(а):
Муссорщик,
Цитата:
Не знаю, у кого ты эту "формулу", списал, Мирошкин, да только Бог, (именно Отец-Творец, а не Иисус Христос),...

Я разве, где-то говорил, что Иисус Бог-отец?
А разве я тебе это "приписываю", Женя?
Ведь ты сказал совсем другое, когда сюда зашёл на тему?!
Евгений Мирошкин писал(а):
Образ Человеческой Любви показан Иисусом и описан в Евангелие. Читайте, берите с него пример и меняйтесь. Можно брать пример с Анастасии, но она живёт в другом измерении мира, которое пока далёко от нашей действительности. Иисус же жил среди людей.

Очень полезно для более полного понимания мыслей Иисуса, - чтение "Житие святых". Святые, - это люди, которые в своей жизни брали пример с Иисуса, т.е. свой образ жизни строили на Его мыслях.
На что цитатами из Книжек ЗКР ответил я тебе, Мирошкин, что не для народов всей Земли, была религия Иисуса, а предназначено была, лишь только для еврейского народа?!
И ещё тебе цитату я привёл, что и верховный жрец в религию Иисуса, свои засунул "пять копеек", и где ж тут ксенофобия, Мирошкин?
Теперь мне объясни, Мирошкин, раз предназначена была религия Иисуса, только для одних евреев, то какое отношение она имеет к адыгейцам и тем более к Создателям Поместий Родовых своих???
Далее, ты начал утверждать, Мирошкин, что:
Евгений Мирошкин писал(а):
Можно, что угодно и как угодно, думать и говорить об Евангелии и православии, но почему-то именно благодаря ему у нас в России, достаточно много, мудрых, прозорливых старцев, которые своими молитвами, верой и любовью делают землю добрее.
Я приводил из Книжек ЗКР цитату, что имена сиих прозорливых и мудрых старцев, десятки и сегодня есть в церковных книгах, а было их десятки тысяч, тайною войною, на Ведическую Русь, которые пошли, (и также обозначил - правда не все)?!
Книгу ты церковную, можешь мне назвать, Мирошкин, в которой об отце Феодорите было бы рассказано, о котором рассказал Владимир Николаевич Мегре?
Далее, тебя, Мирошкин, я спросил: "Зачем ты Прародителей своих Ведруссов предаёшь?",
Ты мне зачем то о национальности Адама с Евой, задал вдруг вопрос, а также задал ты вопрос, что ты не понимаешь почему то,
Что Идею Родовых своих Поместий, Анастасия разве для Ведруссов лишь одних озвучила и всё?!
Так я ответ могу тебе свой дать, - Да, для Ведруссов, которые Принять её Способны, просто они "спящие" пока ещё чуть чуть, но Начали которые, уж потихоньку Пробуждаться!!!
И если Книги ЗКР ты понял и вспомнить ты сумеешь, на Территориях каких, Цивилизация Ведруссов Процветала, то ты тогда возможно и поймёшь, что я не очень то и в этом ошибаюсь?!
Вот ты, Мирошкин, говоришь, что это ты когда то, пьянствовал, курил, на а сейчас ты - белый и пушистый?!
А по понятиям моим, ты "пьяный" до сих пор и ложною идеологией "обкуренный" по полной,
Поэтому для Отрезвленья твоего, ещё одну цитату, хочу тебе напомнить?!
Цитата:
«Но мы не предавали родителей, — скажет кто-то, — события ведь происходили более тысячи лет назад, в то время жили совсем другие люди».
Что ж, я могу перефразировать, расширить время. Но суть всё равно не изменится, если сказать так.
Ваша далёкая, очень далёкая прамамочка была язычницей. Она любила и понимала природу. Она знала Вселенную и значение восходящего солнышка. Она родила вас… Вас, далёкого-далёкого, родила в прекрасном саду. И радовалась ваша красавица-прамамочка вам, и ваш отец был счастлив появлению вашему.
И хотели они, ваши прародители, чтобы вы, далёкий-далёкий от вас сегодняшнего, сделали прекрасное пространство ещё более прекрасным. Сделали так, чтобы пришло это прекрасное пространство к вам сегодняшнему, пришло улучшаясь из поколения в поколение, и вы, сегодняшний, могли жить на Земле, превращённой в Божественную райскую планету. Они делали это именно для вас.
Они были язычниками, они могли понимать через природу мысли Бога. Ваши далёкие, очень далёкие мама и папа знали, как сделать вас счастливым. Они знали, потому что были — язычниками.

Ваш отец погиб в неравном бою с чужеземными наёмниками, сражаясь за ваше будущее.
Вашу маму сожгли на костре за то, что она не хотела сменить ваше прекрасное будущее на сегодняшний день.
Но сегодняшний день настал...
И потомки язычников сегодня коленопреклонённо целуют руки потомкам тех, кто сжигал их матерей и убивал отцов.
Целуют и сочиняют песни о непокорённости России. Поют песни о русском духе, рабски ползая на коленях уже второе тысячелетие.
"Энергия Жизни", "Язычники".
Евгений Мирошкин писал(а):

Какой "тот оккультизм", догмы, постулаты в моих словах ты тут услышал - приведи конкретный пример моих оккультных слов?

Так я тебе и так ответил (и не раз) но ты же этого не видишь, и если даже я тебе продолжу говорить о постулатах оккультизма, то ты же мне ответишь всё равно в конце концов: "Так все же верят святым старцам, евангелие, Иисусу?!".
И если сам, Мирошкин, ты не понимаешь что НЕ ВСЕ, то и смысла говорить с тобой об оккультизме, и в чём он состоит конкретно, я пока не вижу?!
В Книгах ЗКР, чёрным ведь по белому написано, Мирошкин, фрагмент этой цитаты, я приведу тебе по памяти: "Но закодирован уже народ еврейский был, и действовать решил Иисус оккультным способом, оккультную религию создал"?!
Да даже здесь на Сайте, уже неоднократно говорилось, что христианство, это - оккультизм, но ты же этого не видишь, ни в Книгах ЗКР, ни здесь на Сайте,
Поэтому ты и зашёл сюда на тему, чтобы Создателям Поместий Родовых своих внушать, что Обитания Среду свою Усовершенствовать необходимо оккультизмом
И подобным "совершенством", Прародителей своих Ведруссов Предавать.
Вот ты, Мирошкин, ставишь мне в упрёк, что длинные я сообщения пишу:
Евгений Мирошкин писал(а):
p.s. И пожалуйста, попробуй ответить без своих длинных, никому ненужных разглагольствований о бренности нашего бытия. Коротко и по существу, пожалуйста.
Другой же ставит мне в упрёк, что сообщения свои, я слишком на цитатах Книжек ЗКР основываю:
Ден83 писал(а):
Муссорщик, всего один конкретный вопрос.
Скажи, в книгах серии ЗКР отрицается знание о луче человека?
Не стоит даже давать кучу цитат в ответ. Ответ прост: да или нет, и все.

Нет, ребята, вас не это, вас во мне совсем другое раздражает и вот конкретно что:
Цитата:
-- Поверь, Владимир, плоть моя и чудеса, на публику творимы, в неверящих свет веры не вольют. Они лишь раздражение увеличат в тех, кому не нравится не их мировоззренье. И ты свою не трать энергию на них. Всему есть свой черед, своя заря, коль хочешь, выйду к людям я, и выйду во плоти. Но перед этим сделать так должна, чтоб женщине, невольно посвятившей кухне жизнь, увидеть удалось и радости иные. И чтоб над мамой молодой с дитем своим, оставшейся одной, Свет воссиял любви. И дети! Понимаешь, дети! Над их Душой необходимо прекратить насилье постулатов...
"Пространство Любви", "Система".
Если бы "мировоззрение" я ваше восхвалял, Мирошкин, о том что Обитания среду Усовершенствовать, нужно на евангелие основе и спонтанно?!
То каким бы длинным не было бы сообщение моё, Мирошкин, и сколько б не было бы в ней цитат, Ден83, то вы бы "пачками" мне б ставили "спасибки"?!
А так увы, мировоззрение ведь ваше я опровергаю и на цитатах Книжек ЗКР, а вы ведь на основе Книжек ЗКР, упрёков мне не ставите, вы сами их изобретаете.
Да, действительно, коротких сообщений, я не всегда сюда на Форум присылаю и не мало привожу цитат из Книжек ЗКР я иногда,
Но знаете от вас я чем, (Мирошкин и Ден83), отличаюсь ?!
Над каждым сообщением своим, я думаю не мало и мне почти всегда из Книжек ЗКР нужны цитаты,
Я знаю точно, что цитата эта в Книгах есть, но где конкретно в Книге и главе находится она, я помню не всегда, поэтому,
Чтоб нужную цитату отыскать, мне иногда приходится множество Страниц из разных Книжек ЗКР перечитать (а "поисковиками" я не пользуюсь) и это очень Помогает мне, в памяти своей, Книги ЗКР все Постоянно Освежать.
Вы же сообщения свои, пишете спонтанно, то есть на свои инстинкты опираясь, а инстинктивность и спонтанность, это синонимы слова
Но разве что задуматься немножко можете: "Как бы эту мысль (непонятною порою, даже вам самим), получше бы озвучить здесь на Сайте"?!
И это хорошо, что принимаете вы здесь участие на Сайте, ведь люди на вас глядя, (ну и на меня если хотите), Понимать начнут быстрей гораздо - что такое оккультизм?!
Главное, вы Правила на Сайте здесь не нарушайте, вы для создателей Поместий Родовых своих не так опасны, есть по опаснее чем вы.
Лидер поселенья одного, говорил, что Поместья Родовые, не противоречат Кришне и в результате этой вот "идеологии", то поселение распалось, даже состоятся не успев?!
Другой же, но уже не лидер, (не буду называть фамилию его и имя) себя он бардом и поэтом называет и много с песнями он ездил, по бывшим Странам СНГ,
Его на Сайте многие здесь знают, я даже видео на Сайте видел, как он вопросы задаёт Владимиру Мегре.
Так он мне говорил: "Анастасия это хорошо, но вот Нил Дональд Уолш, это по круче будет".
Мы о разом много говорили с ним (одно время бардов приезжающих в Молдову, на своей машине я возил) и когда о сексе, я "подковырками" своими на основе Книжек ЗКР,
Его "достал" в конце концов, то он ответил прямо мне: "Нравится мне сексом заниматься и я буду заниматься им", (это конкретные его слова) и я очень хорошо запомнил их.
И тогда я понял, что о Значимом и очень, с ним ещё не время говорить, хотя он парень в целом, очень даже неплохой.
Но в результате, в том числе и его "песен, в поселении (я не хочу название озвучивать его), родилось детей уже не мало и дома родились они, а не в роддомах,
Да только СОТВОРЁННОГО средь них, нет ни одного и почему я в этом так уверен?!
Да потому что "свечку", ведь для этого не обязательно держать, после Ведрусского Зачатия, координально изменяется характер человека и Мышление его, а это очень будет видно хорошо всем окружающим (по крайней мере - мыслящим).
Ещё раз на Слова Анастасии, уже хочу акцент поставить я: "Но дети! Понимаешь дети! Над их Душой необходимо прекратить насилье постулатов...".
Мирошкин Женя и Денис, ваша пропаганда оккультизма здесь на теме, всё равно потерпит ведь фиаско и тогда останется у вас, всего два варианта?!
Это, либо с Сайте этого сбежать, либо - самим суметь от оккультизма Пробудится?!
И этот интеллектуальный труд, конечно не простой, не лёгкий, но я Искренне Надеюсь, Верю и Желаю, чтоб в вас второе взяло верх!

P.S. Всё, Мирошкин и Ден83, ваши "изобретения" уже порядком надоели, коли на Книги ЗКР ссылаетесь, то подтверждайте это вы конкретными цитатами из Книжек ЗКР
И об этом кстати, и в Правилах На Сайте здесь указано.
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: VEICH, spektr-ss20
Ден83



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 53
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

998031СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик, это не я придумал, в практической психологии (да и психиатрии тоже) есть один очень простой критерий определения адекватности / неадекватности человека:

Три раза задаешь один и тот же конкретный вопрос с просьбой ответить: Да / нет. Если человек на него никак не отвечает, не замечает (или делает вид, что не замечает), значит… .

Ден83 писал(а):
Скажи, в книгах серии ЗКР отрицается знание о луче человека?


Муссорщик писал(а):
Нет, уважаемый, Денис, это ты мне приведи цитату, что Луч Анастасии, - творческой является энергией и он оранжевого цвета?


Ден83 писал(а):
Тебе не понравилось слово «Луч» или слово «Оранжевый»?


Муссорщик писал(а):
То есть, как я это не ответил, о Луче Анастасии я ж тебе сказал?!


Конкретный ответ: Да или Нет. Другие варианты – это не ответ.

И третья попытка:

Муссорщик, в книгах серии ЗКР отрицается знание о луче человека?

Да – отрицается. Нет – не отрицается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


998034СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2018, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"оранжевый цвет" признак последних революций....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

998035СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2018, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пришёл муссорщик, сам с собою поговорил и ничего не сказав по существу ушёл "с уважением ко всем". Ну, да ладно, продолжим тут совершенствовать среду обитания. Smile

Цитата:
А разве я тебе это "приписываю", Женя?

Нет не приписываешь, но для чего-то в скобках ты об этом уточнил, поэтому я и спросил. Ну и что сложного тебе было ответить на этот вопрос?

Цитата:
Теперь мне объясни, Мирошкин, раз предназначена была религия Иисуса, только для одних евреев, то какое отношение она имеет к адыгейцам и тем более к Создателям Поместий Родовых своих???

Тебе Мегре объяснил всё про Иисуса и его учение, но ты мною приведённую его цитату, пропустил мимо своих ушей. Поэтому, если уж Мегре для тебя не авторитет, в этом вопросе, то я то, как смогу тебе объяснить?

Цитата:
Далее, тебя, Мирошкин, я спросил: "Зачем ты Прародителей своих Ведруссов предаёшь?",
Ты мне зачем то о национальности Адама с Евой, задал вдруг вопрос,

Так тут всё просто. Мои (как и твои, и всего человечества) прародители Адам и Ева, вот я и хотел у тебя узнать кто они по национальности, чтобы ответить тебе на твой вопрос - "Зачем ты Прародителей своих Ведруссов предаёшь?"

Муссорщик, в моих сообщениях, всё гораздо проще, чем ты себе придумываешь. Я задаю вопросы, для того, чтобы понять твою мысль и ВСЁ. Ты же вместо того, чтобы просто на них ответить, начинаешь зачем-то объяснять своё миропонимание. Перечитай свои посты, ты же в них сам с собою разговариваешь.

spektr-ss20,
Цитата:
"оранжевый цвет" признак последних революций....

Ещё, скажу по секрету, это цвет чакры отвечающий за сексуальные взаимоотношения. сюрприз Только тсс, Муссорщику не говори. нет

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

998036СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2018, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я Доброго Всем Дня Желаю!
Ден83 писал(а):

Муссорщик писал(а):
То есть, как я это не ответил, о Луче Анастасии я ж тебе сказал?!


Конкретный ответ: Да или Нет. Другие варианты – это не ответ.

И третья попытка:

Муссорщик, в книгах серии ЗКР отрицается знание о луче человека?

Да – отрицается. Нет – не отрицается.

Послушай уважаемый, Денис, ведь ты ж себя Книг ЗКР читателем считаешь?!
Ведь я тебе два слова - Луч Анастасии, сразу же назвал?!
Иль о Луче Анастасии, ты из других каких то книжек прочитал, а не из Книжек ЗКР?!
Далее, тебе я вкратце рассказал о Возможностях Луча и что он Действовать способен, только в Чистых Помыслах людей, но ты же всё равно не видишь и не слышишь мой ответ и в третий раз уже настырно требуешь ответа - "Да", иль "Нет"?!
А это всё равно что россиянину (адекватному, не адекватному?! Ты это сам определяй), буду говорить и объяснять часами о всех Деяниях, Достоинствах, Стремлениях - Путина Владимира,
То спросит всё равно меня в конце концов он: "Так я не понял, есть в России президент, иль нет, и подчеркнёт ещё вдобавок Да, иль Нет".
Со своей настырностью Денис, ты не замечаешь сходство, раз Книжек ЗКР читателем считаешь ты себя?!
И это был ответ мой утвердительный, но видимо мышление своё ты подключать (включать) ещё не научился,
Ты просто на "своей волне", решил продолжить оставаться, а я "твою волну", по этому вопросу твоему, не сомневайся, сразу понял.
Один, из мной вопросов заданных тебе, Денис, вот этот был:
Муссорщик писал(а):
Ден83 писал(а):
Это скорее спонтанный процесс, нежели намеренный. Не путать образ с план-схемой поместья на бумаге – это простое планирование и с творческим воображением у них мало общего.
Что значит,- Обитания Среду свою Усовершенствовать, процесс, Денис, спонтанный?
А ты мне что ответил?
Ден83 писал(а):
Муссорщик писал(а):
Что значит,- Обитания Среду свою Усовершенствовать, процесс, Денис, спонтанный?

Совершенствование среды обитания – это созидание, присущее только человеку. Созидание возможно только на вдохновении.

Что спонтанность это - созидание и он возможен только лишь на вдохновении и этот творческий процесс,
На творческой энергии основанный, не стоит путать с Мыслью и Любовью?! (эту твою цитату, я выше приводил).
А вот что Книги ЗКР об этом Говорят:
Цитата:
Когда сооружён был домик чудный, влюблённые в нём часто ночевали, но в близость интимную не вступали. Считалась оскорблением для будущих детей такая близость, до венчания, до сотворения гнезда.
К тому ж, влюблённым было чем заняться. Радомир принёс широкую дощечку, на ней участка план резцом изобразил и обозначил стороны все света, восход, закат отметил Солнца, восхождения Луны. Ещё и днём, и ночью наносил на план силу движенья, направленья ветра.
"Новая Цивилизация", 2я часть, "Обряд Венчания".
Домик чудный, это пока ещё только шалаш, сооруженный Радомиром,
А отнюдь ещё не Дом, в Поместье Родовом своём.
Цитата:
Ты обрати внимание на то, к чему влюбленные первоначально устремлялись. Они вдвоем в порыве вдохновения мысленно проект творили. Проект пространства для своей любви.
"Родовая Книга", Союз двоих - Венчание".
Так что уважаемый, Денис, у Наших Прародителей Ведруссов, что бы своё Поместье Родовое, чтоб Обитания Среду, себе и своим Детям, Совершеннее Создать,
И своя была план-схема и Проект Поместья Родового своего, они вначале Мысленно Творили, а не спонтанно, как ты намеривался здесь внушать.
И какай разница, где будет находится схема-план, на дощечке, иль бумаге и почему вдруг с Творческим Воображением, Денис, мало общего у них,
Разве талантливый художник, свои картины без эскизов что ли создаёт?
Когда сюда на тему ты зашёл, Денис, то ты здесь сразу начал утверждать, ещё в первом сообщении своём, что?!
Ден83 писал(а):
Слишком много споров по поводу процесса совершенствования среды обитания......

Нужно хотя бы приближенно представлять, что это за процесс, тогда и надобность в спорах отпадет.

Потому что все эти споры НИ О ЧЕМ, если честно, уже становятся смешны...

То понятным стало сразу, что суда на эту тему, ты хочешь привносить что то "своё", а не то что в Книгах ЗКР имеется уже?! (Затем примеру твоему, последовал Мирошкин).
Ведь ты, Денис, не первый, кто Мысль Творящую у человека, то есть Умение своею Головою Мыслить, стремится заменить, на очередной какой то догму-постулат.
И это началось, уже достаточно давно, ещё когда впервые было сказано о том, что: "Вначале было слово", а не Мысль.
А сказано ведь это было для того, Денис, чтоб Человек из Мыслящего, стал потихоньку превращаться, - в говорливого.
Поэтому советую тебе, Денис, из говорливого, ты в Мыслящего стать Стремись обратно, каким и был ты, (и в этом я Уверен) в прошлых Воплощениях своих!
С Уважением ко Всем.

Добавлено после 1 часов 36 минут:

Евгений Мирошкин писал(а):

Тебе Мегре объяснил всё про Иисуса и его учение,

Цитата:
Мог бы Иисус народу своему и правду рассказать. Поведать о временах Ведических, о том, как человек счастливо мог бы жить в своем поместье, соприкасаясь с твореньями Создателя Отца. Но закодирован народ еврейский уже был. Он верил лишь в оккультные деянья, нереальный мир его сознание давил. И действовать решил Иисус оккультным способом. Оккультную религию создал.
"Родовая Книга", "Образность, испытание".
Эти слова принадлежат Анастасии, которые озвучил в Своих Книгах - Владимир Николаевич Мегре!
Евгений Мирошкин писал(а):
но ты мною приведённую его цитату, пропустил мимо своих ушей. Поэтому, если уж Мегре для тебя не авторитет, в этом вопросе, то я то, как смогу тебе объяснить?
Да помню я твою цитату, уважаемый Мирошкин, но ты ж сюда на тему, ведь не с Точным же Учением Христа пришёл?!
А "приволок" ты евангелие сюда, в которое своих "поправок" и не мало, жрец, Мирошкин, ввёл?!
Коль хочешь верить в "христианство" от жреца, так верь, в чём проблема
И что за спор решил затеять ты об этом здесь на теме?
Евгений Мирошкин писал(а):

Ещё, скажу по секрету, это цвет чакры отвечающий за сексуальные взаимоотношения. :surprise: Только тсс, Муссорщику не говори. нет

А ты откуда знаешь, уважаемый, какого цвета этот луч?
Ты наблюдал за ним со стороны, или за собственным следил?
Не делай с этой темы клоунаду, уважаемый Евгений, ты добиваешься чтобы её отравили в "корзину"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: VEICH
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

998037СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2018, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик,
Цитата:
Да помню я твою цитату, уважаемый Мирошкин, но ты ж сюда на тему, ведь не с Точным же Учением Христа пришёл?!

Ну слава Богу, что помнишь. Даже чувствуется в твоих словах, что нестыковочка сия тебя смущает. Может подскажешь тогда, где Мегре "точное" учение Христа читал, раз делает такие выводы? Спрашиваю у тебя, потому, что это ты утверждаешь, что я с "неточным учением" сюда пришёл.

Цитата:
Коль хочешь верить в "христианство" от жреца, так верь, в чём проблема
И что за спор решил затеять ты об этом здесь на теме?

С чего ты взял, что я говорил о "вере в христианство"? Цитату в студию. Smile Я говорил о любви. Что любовь в нашей жизни показал Иисус своей жизнью и мыслями, а далее эту любовь несут и показывают, беря пример с Иисуса, старцы России. Вот и всё, что я сказал. Спрашивается, так, кто после этого затеял, здесь на теме, спор?

Цитата:
А ты откуда знаешь, уважаемый, какого цвета этот луч?

Муссорщик, какой луч, ты о чём? Спектр-сс20, говорил про оранжевою революцию, я ему на это ответил, где ещё есть оранжевый цвет, всё. Какие ко мне могут быть вопросы? Все вопросы - на счёт луча, или революций, или о чём там ещё думал сс20 - ты задавай Спектру, уважаемый. Wink

Цитата:
Не делай с этой темы клоунаду, уважаемый Евгений, ты добиваешься чтобы её отравили в "корзину"?

Ну да. Ты пишешь посты по километру, разговаривая сам с собою, а виноват Евгений. Laughing

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ден83



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 53
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

998041СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2018, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик, для того чтобы задавать человеку серьезные вопросы, по делу, нужно, чтобы он давал конкретные ответы.

Муссорщик писал(а):
То есть, как я это не ответил, о Луче Анастасии я ж тебе сказал?!


Это была, так, разминка.

Муссорщик писал(а):
И не столько он к творящему относится, как сколько к ИНФОРМАЦИОННОМУ сей Луч относится, Денис,

Да, на Основе Информации, конечно Мысль Творит, но информация ведь тоже появляется из мысли?!


Муссорщик, это твои слова.

А вот уже серьезный вопрос:

«Лучик, о котором я тебе говорю, и состоит из имеющейся в человеке информации, представлений, интуиции, душевных чувствований и, как следствие, видений наподобие сна, осознанно управляемых волей человека». Кн.1, гл. «Лучик Анастасии», с.44.

Это следует понимать, как то, что луч состоит только из информации?

ответ: Да / Нет

Муссорщик писал(а):
…и ответь мне, что такое - Чувство?


Муссорщик, из этого же высказывания:

«Лучик, о котором я тебе говорю, и состоит из имеющейся в человеке информации, представлений, интуиции, душевных чувствований... "

Кн.1, гл. «Лучик Анастасии», с.44.

чувствования – чувства - это часть луча.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

998043СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2018, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Друзья, союзники! Я очень хорошо Вас понимаю и беседу общую, не прерываю. Знаю, важна она для осознания всех. Сидит сейчас около нас энергия разрушения и радуется тому, как сыны и дочери Творца интимную связь с нею имеют. Дивится, что помощь мы оказываем ей: материальный план земной через слуг её разрушать. Чем больше страстям кипеть даём, в себе их распаляя, тем больше для Любви божественной преграды создаём! Ведь человек своею мыслью способен создавать и разрушать... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

998044СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2018, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Друзья! О "Лучике" тема мной открыта? "Совершенствование среды обитания" - напоминаю, тему я открыл. И эта тема важна.

Само словосочетание "Родовое поместье" - и есть совершенствование среды обитания. Желание осознать всю глубину этого Божественного явления - первый шаг на пути к совершенствованию среды обитания. сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ден83



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 53
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

998045СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2018, 0:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик писал(а):
Не делай с этой темы клоунаду, уважаемый Евгений, ты добиваешься чтобы её отравили в "корзину"?


Муссорщик, а теперь скажи, пожалуйста, как все написанное тобой со стр.6 с момента:

Муссорщик писал(а):
Да, Лёша, молчат, за то уж очень они много о развитии "духовном", говорят и слова такие подбирают, чтоб человек не сразу понимал, о чём там речь вообще идёт?!


и заканчивая стр.8 данной темы форума связано с темой «Совершенствование среды обитания»?

Насколько знаю, в темах такого раздела как «Мнения» допускается небольшие отклонения. Но здесь у тебя сообщений на 3 страницы. Ты в курсе, что это «оффтопик».

Муссорщик,

Правила форума:

7 Запрещается

7.15… создавать сообщения, не соответствующие обсуждаемой теме (оффтопик)…

Муссорщик, скажи, как написанное тобой на несколько страниц соответствует названию темы «Совершенствование среды обитания»?

7.2…высказывания диффамационного, ксенофобского, националистического, расистского характера; разжигание межнациональной розни…

Муссорщик писал(а):
Скажи мне уважаемый, станичник, ты - еврей?
Твой отец, дед, прадед, да и вообще твой РОД принадлежит евреям?


7.11 Писать сообщения, заведомо ведущие к неаргументированным спорам и перепалкам, провокациям в отношении других пользователей, в результате которых те нарушают настоящие правила.

Муссорщик писал(а):
Ты не первый здесь, Денис, и то, о чём ты здесь собрался говорить и говоришь, ещё аж до Крещения Руси, об этом говорилось:
Цитата: На Русь шли проповедники религии оккультной


Муссорщик писал(а):
Они гораздо больше остальных, погружены в оккультность (за редким исключением конечно).


Муссорщик писал(а):
Иль будешь ты и дальше продолжать, тот оккультизм упорно восхвалять?!


Для того, чтобы выдвигать обвинения в оккультизме, нужно указать на конкретные признаки оккультизма в сообщениях других пользователей.

Для этого нужно, чтобы в книгах В. Мегре были прописаны конкретные признаки, указывающие на оккультизм.

В противном случае, эти обвинения не обоснованы и это можно отнести к нарушениям правил форума под пунктом 7.11.

7.2оскорбления
Муссорщик писал(а):
Ведь жизнь меня не раз уже учила: "Не нужно говорить о мысли с теми, у которых полностью отсутствует с ней дружба"


А вот такую гниль на форуме нужно пресекать.

Муссорщик, ты в курсе, сколько пунктов правил форума ты уже нарушил?

Как думаешь, стоит нажать заветную кнопочку «Сообщить хранителю»? Да / Нет

Муссорщик, замечания по правилам форума имеют право делать только администраторы.

Ты администратор? Да / Нет

Возникает закономерный вопрос: «А ты вообще, кто такой, чтобы делать замечания другим по правилам форума?»
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Innushka, Евгений Мирошкин, Светлана Григорьева
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

998046СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2018, 9:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ведь жизнь меня не раз уже учила: "Не нужно говорить о мысли с теми, у которых полностью отсутствует с ней дружба"
По сути хамство, оскорбление. Один изощряется в хамстве, другие поблагодарили. Это поступки. А на словах соловьями заливаются о чистых помыслах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Евгений Мирошкин, Ден83
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

998047СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2018, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День пусть Добрым будет Всем!
Изок писал(а):
Солнце! Друзья, союзники! Я очень хорошо Вас понимаю и беседу общую, не прерываю. Знаю, важна она для осознания всех. Сидит сейчас около нас энергия разрушения и радуется тому, как сыны и дочери Творца интимную связь с нею имеют. Дивится, что помощь мы оказываем ей: материальный план земной через слуг её разрушать. Чем больше страстям кипеть даём, в себе их распаляя, тем больше для Любви божественной преграды создаём! Ведь человек своею мыслью способен создавать и разрушать... Rolling Eyes
Я полностью с тобой согласен, Алексей, буквально с каждым твоим словом, и разрушения Энергия, конечно рядышком находится сейчас,
Но, Созидания Энергия, ведь тоже рядышком находится, Алёша, и Она Надеется и Верит,
Что Сыны и Дочери Отца-Творца, да и Анастасия тоже Верит в Нас, нужное Решение Найдут, и споры прекратятся.
Коль ситуация такая появилась, Алексей, что образовалось много Противоположных мнений: "Как Обитания Среду, необходимо Совершенствовать???".
То Ситуацию такую, непременно надобно Решить и к Мнению Единому Прийти.
В противном случае, коль Мнения Единого не будет, и сторона одна только какая то одержит верх, то спор конечно прекратится, но каждый ведь останется при мнении своём?!
И сторона, которая одержит верх, будет злорадствовать, (немножко резко говорю, но Суть точна), а сторона, что в проигрыше будет, будет печалиться, иль раздражаться.
И обе стороны тогда, будут негативную энергию, Алёша, источать и тогда уже наверняка,
Разрушения Энергия будет собой гордиться, а Созидания, Творения Энергия, немножечко в печали будет находится, а этого Нам допустить нельзя.
И Ситуацию подобную, Нам надобно Решать, и Решение такое нужно отыскать, которое устроило бы абсолютно Всех и в том числе и Разрушения Энергию,
Но для этого необходимо постараться Осознать, роль Разрушающей Энергии в Божественной Программе!
Раз появились Мнения, Алёша, Противоположные, то значит нужно их к Единству привести.
И этот Путь, конечно кропотливый, не лёгкий, не простой.
И даже здесь на теме, к Единству Противоположных Мнений, ещё пока что не пришли, так что же говорить про ПРП?!
А аудитория на Сайте здесь, я полагаю что побольше будет, чем в любом из ПРП.
Здесь на Сайте, есть хранители хотя бы, которые следят здесь за порядком, а в ПРП, кто контролирует порядок и правила Порядка создает?
Что бы Единое найти, двух мнений противоположных и в РП и в ПРП и здесь на этой теме,
Для этого Приоритетом быть должна (если хотите, то можно Светочем назвать) - Российская Национальная Идея,
Которая Основана на Книгах ЗКР,
а не на оккультизме, или эзотерики.
И другого я пути пока не вижу, а если видит его кто то, то пусть тогда его Озвучит
(А эзотерика, не вся является оккультной, но об этом разговор нужен другой).
Ден83 писал(а):

Муссорщик, ты в курсе, сколько пунктов правил форума ты уже нарушил?

Как думаешь, стоит нажать заветную кнопочку «Сообщить хранителю»? Да / Нет

Муссорщик, замечания по правилам форума имеют право делать только администраторы.

Ты администратор? Да / Нет

Возникает закономерный вопрос: «А ты вообще, кто такой, чтобы делать замечания другим по правилам форума?»

Да успокойся ты, Денис, и не спеши так быстро в панику впадать.
Я, Книжек ЗКР читатель и я участник здесь на Сайте и правила на Сайте, не хуже знаю я тебя, мы здесь с тобой равны на Сайте.
Я замечаний никому не делаю Денис, я просто мнение своё высказываю здесь.
Здесь непосредственным хранителем на данной теме, является - Орехов Алексей, так как он автором является на этой теме.
И он прекрасно Понимает, видит всё, что здесь на его теме происходит.
С Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Изок, VEICH
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

998048СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2018, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик,
Цитата:
(А эзотерика, не вся является оккультной, но об этом разговор нужен другой).

Зачем же сразу "другой"? Набросай тут, только без своих обычных разглагольствований, КРАТКО, что для тебя оккультизм, а что нет. Так, как я вот к примеру считаю, что это Муссорщик и Изок тут оккультизм разводят и пытаются его всем читателям навязать. Wink

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergdzio



Возраст: 64
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 241
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya)

998053СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2018, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик писал(а):
...Она Надеется и Верит, Что Сыны и Дочери Отца-Творца, да и Анастасия тоже Верит в Нас, нужное Решение Найдут, и споры прекратятся.


Споры не прекратятся, так как в споре рождается истина, одна голова хорошо, но мнение может быть ошибочно, а две головы лучше, а коллективное мнение приводит к более рациональному решению строительства оздоровлённого общества.

_________________
"Мораль - это важничанье человека перед природой". /Ф. Ницше/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Изок
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB