Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Совершенствование среды обитания. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

997884СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2018, 2:06 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Доброго света Вам, друзья, единомышленники, соседи! Уж думал, что больше не открою здесь какую-либо новую тему. Да, пришлось. Приходится много общаться с людьми, которые не слыхали о движении ЗКР, не прочитавшие зеленых книжек. В разговорах, приходится упоминать один из главных аргументов нового мышления: совершенствование среды обитания. Не могу четко, емко, обьяснить людям это, что за этими словами, стоит. Кто сможет из Вас обьяснить мне: что значит: совершенствовать среду обитания?


Последний раз редактировалось: Изок (Ср 18 Апр 2018, 2:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

998002СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 2018, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок, А Вы по профессии не преподаватель?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ден83



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 53
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

998006СообщениеДобавлено: Пн 07 Май 2018, 9:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок, ты хоть сам придерживаешься рекомендаций, которые другим даешь?

Муссорщик писал(а):
...Денис, иль удосужишься ты сам ещё раз в Книги ЗКР взглянуть, прежде чем агитировать людей, за каким то там "оранжевым" лучом гоняться?!

...и прочей дребедени.

Да даже здесь на этой теме, ты и сам ведь видишь, Алексей, что на "оранжевом луче", необходимо обитания среду свою усовершенствовать...


Муссорщик, всего один конкретный вопрос.

Скажи, в книгах серии ЗКР отрицается знание о луче человека?

Не стоит даже давать кучу цитат в ответ. Ответ прост: да или нет, и все.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

998007СообщениеДобавлено: Пн 07 Май 2018, 10:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго я Утра Всем Желаю!
Изок писал(а):
Солнце! Я все думал, почему я так упрямо поддерживаю Анастасию и почему мне совершенно не интересны другие продвинутые умы и просветленные люди?! Я понял, что ни кто из них не оживляет Землю, как Анастасия. Они все молчат о кусочке Родины, на котором можно создать живое родное пространство и именно к этому надо стремиться в жизни. Они молчат о животных, насекомых, птицах, растениях, о всех тех, кто с радостью будет помогать каждому сотворять такое пространство на Земле. Они молчат о том, что Земля - живое существо, имеет чувства, такие же, как у человека, только в сотни раз сильней.
Да, Лёша, молчат, за то уж очень они много о развитии "духовном", говорят и слова такие подбирают, чтоб человек не сразу понимал, о чём там речь вообще идёт?!
А Анастасию и Владимира Мегре, не ты один поддерживаешь, Лёша, её Поддерживают Все, кто Книги ЗКР Прочёл и Искренне их Полюбил!
Ната писал(а):
Ден83, да это спонтанный процесс. Когда мне пришла мысль об участке, книг Мегре тогда ещё небыло, мне вдруг представился участок на меже
Нет, процесс этот, Наталья. не спонтанный, сама же говоришь, что мысль тебе вначале в голову пришла и только уж потом, тебе представился участок на меже?!
Слово - спонтанно, я понимал и так, но на всякий случай, я в толковый словарь Даля заглянул, там нет его вообще, видимо при В.И. Дале, в словесности Российской, не было такого слова.
Тогда я в интернете посмотрел и вот что он ответил:
Цитата:
Слово "спонтанно" происходит от латинского spontaneus и означает "самопроизвольно, естественно, не предумышленно".

Данный термин используется при характеристике поведения или действий, возникших без видимых причин, без повода. Побудительные силы такого поведения действуют изнутри, помимо воли человека.
К тебе, Наталья, мысль пришла вначале и вовсе не спонтанная она, спонтанностью вообще, лишь только называют люди те,
Которые не могут что то объяснить, (иль не хотят) - "подорожало масло", то есть, - оно само подорожало и спонтанно?!
К тебе, Наталья, не пришла спонтанно мысль, коль ты не против, то давай попробуем мы вместе разобраться, откуда появилась у тебя она?!
Первое:
Цитата:
Баланс чувств очень важен, он свидетельствует об уравновешенности человека и в то же время, как бы постоянно пульсируя, чувства рождают все новые и новые потоки информации.
"Родовая Книга", "Воспитание Детей Ведической Культуры"
Эта Мысль, из Чувств твоих и из твой Души, могла, Наталья, появиться у тебя.
Дальше, в тебе Находятся, Наталья, Частичка Бога и Частички представителей всего твоего Рода, ещё аж с самого Начала, а они вообще то - Ангелы Хранители твои,
Да и твоя Душа, Наталья, я думаю, что не впервые Воплощена здесь на Земле?!
Ну и третье, не только Силы Света, но также Силы Тьмы, пытаются всё время мысль свою очередную человеку донести, а от кого и чья та мысль?!
Уже это Человеку нужно самому уметь Определять, прежде чем следовать за нею.
Случайностей, Наталья, не бывает и мысли никогда не появляются спонтанно, не нужно слепо повторять за теми,
Которые пытаются очередную "философию духовного развития" в Поместьях Родовых, на теме здесь внедрить.
Вдохновенно и спонтанно, это разные понятия, Наталья.
Ната писал(а):
Муссорщик, вы всерьёз сравниваете наши умственные способности , со способностями ведрусов?
Нет, Наталья, ведь у Ведруссов, скорость Мысли в миллионы раз превосходила, мысли скорость нынешних людей, но для меня это совсем не означает,
Что я не вправе Размышлять о Жизни Образе Ведруссов и их Культуре?!
Ната писал(а):
Соблюдайте последовательность и не прыгайте через голову. Делайте то, что можете. Смысл думать о перевоспитании человечества , вам это не по силам. Начните с себя и своей маленькой родины.
А кому это по силам, Ната, если не Нам Книг ЗКР Читателям???
Хоть ты цитаты и не любишь, но всё таки, напомню я тебе одну цитату: " В раба поверишь, породишь в себе раба"
Да, Наталья, названий всех, огромного количества растений, я пока не знаю, и симбиоза тоже я пока ещё не знаю,
Другое я стремлюсь Понять, Наталья, это Предназначение и Суть свою, и стараюсь потихоньку, Осмыслить я Программу Бога.
Тебе сказать Пословицей попробую я, Ната, кое что, это как: "Ложка дёгтя бочку мёда портит, так и: "Ложка мёда, бочку дёгтя в мёд не превратит".
Если твоё Поместье Родовое, будет самым совершенным, а у твоих соседей, разруха будет, хаос и бардак, то Поселенье ваше, нельзя будет, Наталья, Совершенным называть (считать).
А всё Взаимосвязано в Природе и Обитания Среду свою Усовершенствовать это - Всю Землю в Сад и Рай Прекрасный Превращать!
Конечно, Обитания среду Усовершенствовать, необходимо начинать с кусочка малого земли (с гектара одного) со своего Поместья Родового, но кто же будет "дёготь" убирать с Земли, коль нам это, Наталья, не по "силам"?
Это сегодня у тебя, идёт нормально всё в создании Поместья Родового своего, Наталья, а завтра, Порошенко (или ещё ему подобный) не втянет Украину в НАТО и Евросоюз и не сдаст всю Украину он американцам полностью,
То ты уверена, Наталья, что и завтра хорошо всё будет в Родовом твоём Поместье?
Это о Противоположном, я чуточку сказал Наталья, о том что может помешать Созданию Поместий Родовых своих,
Поэтому, что бы такого не случилось, одновременно нужно Мыслить и о малой Родине своей и о Большой.
Твоё Поместье Родовое, Ната, от проникновения в него энергий тёмных, твоих конечно внуков сможет защитить, но кто их сможет защитить от проникновения в него "монахов чёрных", так сказать "эсесовцев"?
Об этом кто, Наталья, должен думать и считаться с этим, ты и муж твой, или ваши внуки?
Если беспредел, бардак и хаос на Родине Большой творится, то и малой Родине своей, не просто будет Выжить: "Что проку мыслить только о своей каюте, коль капитан на корабле, корабль тот, на айсберг направляет"?!
Нужно и своё Поместье Родовое Создавать, и Фауну и Флору изучать, и мусор убирать с Земли, и Путь необходимо Очищать, для Процветания своих Поместий Родовых.
Для этого конечно, надобно ООП Понять, Исправить, создать Закон о Родовых своих Поместьях и Партия Родная, свой Ход должна набрать.
Вот ты, Наташа, говоришь:
Ната писал(а):

Допустим на этом форуме есть человек с опытом знаниями и ещё мозги получше чем у меня, ну 50 соток удержит... может даже без погрешности. Но я бы очень хотела с ним познакомится, потому как это запредельный гений!
Ну, ежили зайдёт сюда на Сайт, Володя, иль Анаста, то познакомишься ты с Гением тогда, но вот чтоб твои дети, смогли всё время с гением общаться, то ГЕНИЕВ для этого, уже сейчас Творить-Рождать необходимо научиться.
А Гении Рождаются, Наталья, только лишь от Сотворения Ребёнка, а от утехи плотской, секса, гений не родится?!
Ведь Совершенствовать Обитания Среду, это и:
Цитата:
Совершенствовать среду обитания — значит рожать и воспитывать детей, более совершенных, чем сам. Каждое поколение совершеннее предыдущего быть должно. Для этого предшествующее поколение должно предоставить последующему более совершенную среду обитания.
"Анаста", "Три Слова из Вселенского Закона".
Как растениями Обитания среду свою Усовершенствовать, ты действительно, Наталья. знаешь хорошо, но вот Божественное как Дитя Родить, я от тебя пока ещё не слышал (правда не всех твоих прочёл я сообщений).
И о Предназначенье Высшем Человека, я тоже от тебя пока ещё не слышал, а вот ведь, Ната, в чём Высшее Предназначенье Человека заключается:
Цитата:
При выполнении высшего своего предназначения — сотворения Божественного человека — награду обозначил Творец женщине, носившей плод Божественный в себе.
"Новая Цивилизация", 2я часть, "Психология Зарождения и Появления Человека на Свет".
Цитата:
Касаясь этого вопроса, сразу необходимо заметить, что по информации Анастасии процесс зачатия, вынашивания и появления на свет человека процесс, в главном, не физиологический, а психологический.
Это — высшее совместное творение мужчины и женщины. Это — итог высшей работы их мыслей, чувств, интеллекта.

(Там же).
Ты всё таки поразмышляй, Наталья, - Жизнь Прекрасную Творить надобно спонтанно (коль есть приёмник, значит есть и передатчик) иль всё же с Мыслью со своею, с Чувством, с Интеллектом.
Вершиной и Венцом Божественных Творений Всех - Человек является и Предназначенье Высшее у Человека, также как у Бога, это Сотворенье Человека, который был бы Совершеннее родителей своих.
Цитата:
Ты обрати внимание на то, к чему влюбленные первоначально устремлялись. Они вдвоем в порыве вдохновения мысленно проект. творили. Проект пространства для своей любви. В пространстве, ими сотворенном, ребенка зачинали. Три чувства главных любви в одно и вечное соединяли. Ведь любит человек необъяснимо для себя больше всего всю жизнь родное место -- родину свою, ребенка своего и женщину, с которой все это сотворено. Любви три чувства, не одно, лишь вечно могут жить.
"Родовая Книга", "Союз двоих - Венчание"
Чтоб можно было Вечно Обитания Среду свою Усовершенствовать, то всё Осмыслить нужно самому, и с Мыслью, Вдохновением, Любовью,
Творить Прекрасное своё, на Радость Всем от Созерцания его!
С Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: VEICH
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

998009СообщениеДобавлено: Пн 07 Май 2018, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик,
Цитата:
Второе; одной только Энергии Любви, чтоб Обитания Среду свою Усовершенствовать, будет недостаточно Мирошкин, для этого ещё и Мысль Творящая нужна?!

"Мысль Творящая" без Любви несёт разрушение, это же элементарно, Ватсон. Wink

Цитата:
Третье; ты уверен, что в Евангелие, описано Учение Иисуса в - точности? Я - НЕТ.

А зачем тогда, тебе, своя голова нужна на плечах, если тебе нужны только ТОЧНЫЕ инструкции извне?

Цитата:
"Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его".
То есть, выше (Образованней, Умнее) своего учителя, ученик не станет никогда, так верующим, евангелист Лука внушает?!
А это значит, что если Совершеннейшую Обитания среду учитель сотворит, то ученик, лишь только равную создать сумеет, но никак не выше, и не Лучше?!
То есть, Совершенству и Развитию - конец, и дальше нет развития пути?!

И что тебя смущает? Для начала посмотри, как живёт "учитель", какие плоды зреют от его учения. Если добрые, то учись у него, если нет, то не учись. Элементарно, Ватсон! Wink

Цитата:
А есть для Понимания ещё попроще ведь, Евгений, евангелие и библия, проповедуют ведь рай на небесах,

Я не читал "Библию" и врядли буду, т.к. Евангелие по своей сути отменяет Ветхий Завет, поэтому зачем "вливать новое вино в старые мехи"? Smile За Евангелие же скажу, что Иисус не проповедует рай на небесах, а проповедует Любовь и говорит, что самое главное, что есть у человека это его Душа, которая, не где-то там на небесах, а у каждого человека внутри. Т.е. Душу, первым делом беречь надо, а душа спасается любовью к жизни, вот и всё, что говорит Иисус.

"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть." (Лк.17:20-21.)

Можно, что угодно и как угодно, думать и говорить об Евангелии и православии, но почему-то именно благодаря ему у нас в России, достаточно много, мудрых, прозорливых старцев, которые своими молитвами, верой и любовью делают землю добрее.

Изок,
Цитата:
Евгений, ты меня рассмешил. Ты сам-то в поселении находишься, учавствуешь в его жизни?

Да на здоровье! Смех продлевает жизнь. Wink

Если имеется в виду ПРП, то нет, не живу. Живу с детства в станице - 22 сотки земли. Имеется в наличии пай 3,9 Га. Каким (секс или мысль) было моё зачатия не помню, роды были тяжёлыми, далее рос, ходил в садик, был октябрёнком, пионером, комсомольцем, служил в армии, пил, курил, когда злой ругаюсь матом, безработный, ленивый, профессии нет... а так в принципе белый и пушистый. Smile

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

998010СообщениеДобавлено: Пн 07 Май 2018, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин писал(а):
Муссорщик,
Цитата:
Второе; одной только Энергии Любви, чтоб Обитания Среду свою Усовершенствовать, будет недостаточно Мирошкин, для этого ещё и Мысль Творящая нужна?!

"Мысль Творящая" без Любви несёт разрушение, это же элементарно, Ватсон. Wink
Не знаю, у кого ты эту "формулу", списал, Мирошкин, да только Бог, (именно Отец-Творец, а не Иисус Христос),
Совсем иное Говорил: "Мой сын. Вселенная собой являет мысль, из мысли родилась мечта, частично видима материей она. Когда ты к краю подойдёшь всего, начало новое и продолженье твоя откроет мысль. "
Коль своего учителя, не станет Совершенней ученик, то на этом, Совершенство и закончится, Евгений.
Прости меня пожалуйста, Мирошкин, за то что я опять на те же "грабли" наступаю,
Ведь жизнь меня не раз уже учила: "Не нужно говорить о мысли с теми, у которых полностью отсутствует с ней дружба"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Изок, VEICH
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

998011СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2018, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! " Мой сын! Ты безконечен, вечен ты! В тебе твои творящие мечты!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

998012СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2018, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День пусть Добрым будет Всем!
Ден83 писал(а):
Муссорщик, всего один конкретный вопрос.
Скажи, в книгах серии ЗКР отрицается знание о луче человека?
Не стоит даже давать кучу цитат в ответ. Ответ прост: да или нет, и все.
Нет, уважаемый, Денис, это ты мне приведи цитату, что Луч Анастасии, - творческой является энергией и он оранжевого цвета?
У этого Луча, совсем иные свойства и предназначения.
Ден83 писал(а):

Совершенствование среды обитания – это созидание, присущее только человеку. Созидание возможно только на вдохновении.
Ден83 писал(а):

Для работы творческого воображения нужна творческая энергия (не стоит путать с энергией мысли и энергией любви).
Энергия Любви и Вдохновения, это, Денис, Энергия Одна и та же, а Творческой и Жизненной Энергией, именно Мысль, является, Денис!
Теперь не я, а ты опровергай, вот это утверждение моё, цитатами из Книжек ЗКР, а не "философией" своею?!
Ведь ты, Денис, зашёл сюда на тему, чтоб научить людей, - как "правильно" им нужно пробуждаться?!
Ден83 писал(а):
У пробудившихся людей энергосистема заточена таким образом, что этот вид энергии («оранжевый луч») в большей степени идет на созидание (творчество) и самовыражение, в меньшей степени – на материальное благополучие и секс.
Ден83 писал(а):
Но большинство людей вместо вдохновения пользуются книгами по садоводству, растениеводству, лесному хозяйству, семинары там всякие проходят. Это не созидание. Это простое следование схемам, описанным в книгах. Поэтому название данной темы - не более, чем пафос. Тема хорошая, но некорректно обозначенная.
Как ты здесь говоришь, Денис, так говорят обычно "просветлённые" и "пробудившиеся" люди,
Мол: "Тему вы не так назвали, обитания среду не так усовершенствовать собрались и о развитии духовном нужно думать, а не об еде, ну и тэ.пэ.".
Послушай, уважаемый, не уж то ты совсем не Понимаешь, что если на Материальном Плане, люди Совершенства не увидят, то о "развитии духовном" они с тобой не станут даже говорить.
Ты не первый здесь, Денис, и то, о чём ты здесь собрался говорить и говоришь, ещё аж до Крещения Руси, об этом говорилось:
Цитата:
На Русь шли проповедники религии оккультной, десятки их имен ты из сегодняшних церковных книг можешь узнать. Но было их десятки тысяч. Они и в заблуждениях своих были невинны. Они фанаты, а значит, не могли и миллионной части мирозданья своею мыслью охватить. Они -- солдаты у жреца, приказ его безропотно с благоговеньем выполняя, пытались вдохновенно людям объяснить, как жить. Все то же самое стремились говорить, что в некогда величественном Римском государстве.
"Родовая Книга", "Тайная война с Русью Ведической"
Знаешь почему, Денис, ты Книжек ЗКР цитат не любишь? Да потому что в "три секунды" всю "философию" твою, они сумеют опровергнуть.
И именно из за тебе подобных, автор этой темы Алексей Орехов, эту тему и открыл.
Все эти "пробудивше-просветлённые", очень сильно баламутят "воду и мозги" в Родовых своих Поместьях, ЛЮДЯМ?!
Изок писал(а):
Солнце! Я все думал, почему я так упрямо поддерживаю Анастасию и почему мне совершенно не интересны другие продвинутые умы и просветленные люди?! Я понял, что ни кто из них не оживляет Землю, как Анастасия. Они все молчат о кусочке Родины, на котором можно создать живое родное пространство и именно к этому надо стремиться в жизни. Они молчат о животных, насекомых, птицах, растениях, о всех тех, кто с радостью будет помогать каждому сотворять такое пространство на Земле. Они молчат о том, что Земля - живое существо, имеет чувства, такие же, как у человека, только в сотни раз сильней.
Это их "спящие" считают, Леша, "просветлёнными", ну а на самом деле,
Они гораздо больше остальных, погружены в оккультность (за редким исключением конечно).
Евгений Мирошкин писал(а):
Можно, что угодно и как угодно, думать и говорить об Евангелии и православии, но почему-то именно благодаря ему у нас в России, достаточно много, мудрых, прозорливых старцев, которые своими молитвами, верой и любовью делают землю добрее.
Скажи мне уважаемый, станичник, ты - еврей?
Твой отец, дед, прадед, да и вообще твой РОД принадлежит евреям?
И если - ДА, то всё тогда нормально, а если - НЕТ
То почему тогда ты Прародителей своих Ведруссов предаёшь???
Цитата:
Не для народов всей Земли была его религия. Она предназначалась только для еврейского народа. Он сам об этом говорил не раз. Слова его записаны учениками, ты и сегодня можешь их прочесть. Вот, например, Евангелие от Матфея, глава 15, стих 22-28: "И вот, женщина хананеянка, выйдя их тех мест, кричала Ему: помилуй, меня Господи, Сын Давидов! Дочь моя жестоко беснуется. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: "Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева".
"Родовая Книга", "Образность, испытание"
Жека, на 5ть минут хотя бы, ты в сторону все эти постулаты, догмы убери
И постарайся ты своею Головой и Сердцем Всё Обдумать,
Иль будешь ты и дальше продолжать, тот оккультизм упорно восхвалять?!
С Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: VEICH
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

998014СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2018, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уже упоминал о песне Олеся из Любистока " Быть добру". В ней есть слова о весне:
"Я жду её как чуда. И она даёт мне силы верить, что настанет однажды на душе людей весна И ЛЁД НЕПОНИМАНИЯ РАСТАЕТ!"
Ведь это так здорово что такие разные люди вдохновляются идеей и к единому направляют устремления. Не надо усиливать ЛЁД НЕПОНИМАНИЯ. Это современный ЛЕДНИК. А останавливается он, как помним из Анасты, только мыслью, её и усиливаем в первую очередь, то есть с себя совершенствуем среду обитания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ден83



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 53
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

998017СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2018, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик, одним из необходимых условий нормального диалога является способность отвечать на вопросы собеседника и задавать их самому. Без этого диалог превращается в навязывание другим своего мнения. Ты же почему-то не захотел ответить на простой вопрос.

Тебе не понравилось слово «Луч» или слово «Оранжевый»?

Ты знаком с эффектом Кирлиана? Слышал про фотографию ауры человека?
Это наука. Кому будет интересно, тот всегда может изучить этот вопрос. На фото ауры есть разные цвета. Экстрасенсы тоже видят ауру в разных цветах, красном, фиолетовом, оранжевом. Буддистские ламы тоже видят ауру и ее цвета. У некоторых людей есть способность от рождения видеть энергии человека в ауре в виде цветов спектра (цвета спектра - это уже физика). Все эти люди являются представителями разных взглядов, учений и наук. И это не связано с пропагандой какого-то конкретного учения или философии. Это не учение, и не наука – это чистая практика и объективная реальность.

Цвет луча – это очень условно. Как предметы отбрасывают тени, также и энергии с «других планов бытия» оставляют в нашем воспприятии, памяти свой след в виде цветных лучей ("человек живет на разных планах бытия" - из книг ЗКР). То есть оранжевый луч – это всего лишь то, как воспринимается эта сила нашим зрением и мозгом. Поэтому обозначил ее так.

Муссорщик писал(а):
«Баланс чувств очень важен, он свидетельствует об уравновешенности человека и в то же время, как бы постоянно пульсируя, чувства рождают все новые и новые потоки информации.»


Муссорщик, этой цитатой ты сам подтвердил мои же высказывания о том, что первостепенным является состояние – в данном случае баланс чувств. И только потом мысль.

Непонятно, зачем ты сначала отрицаешь, затем подтверждаешь, а потом снова споришь? То есть, получается, ты сам с собой споришь.

Ната привела пример, она была в определенном состоянии и затем родилась мысль.

Смысл всем понятен, не нужно придираться к словам.

Почему из всех энергий заговорил именно про этот вид энергии?
Даже в книгах таежная отшельница говорит, что у людей на «этот секс» уходит колоссальное количество энергии. А также там есть история с психологом, если помните.

Муссорщик, с чего ты взял, что в сотворении участвует только энергия мысли?
По твоему, получается, что энергия мысли участвует в актах творения, а остальные – ни при чем? В сторонке стоят, отдыхают что ли? Муссорщик, ты хоть про здравый смысл не забывай… .

В книгах серии ЗКР пишется, что человек – это комплекс энергий.

В сотворении участвуют все энергии: и энергия мысли, и упомянутая тоже, и множество других. И все важны.

Просто нужно понимать, что этой энергии (называйте ее как вам удобно) у всех современных "уснувших людей" будет не хватать всегда. И то, чем все мы сегодня занимаемся в своих РП - это всего лишь фрагменты "совершенствования среды". Понятие "уснувшие" взято из книг серии ЗКР.

И я не призываю всех бросить жизнь в своих РП. Просто для того, чтобы процесс "совершенствования среды обитания" стал полноценным, современным "спящим людям", то есть нам всем нужно создать дополнительное условие не только на физическом, но и кое на каком другом уровне для этого.

И в книгах серии ЗКР об этом условии постоянно говорится. Просто не все придают этому значение. А зря. Это прямо на поверхности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

998019СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2018, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик,
Цитата:
Не знаю, у кого ты эту "формулу", списал, Мирошкин, да только Бог, (именно Отец-Творец, а не Иисус Христос),...

Я разве, где-то говорил, что Иисус Бог-отец? Или где ты читал об этом в Евангелиях? Я может что-то подзабыл, но я такого (Иисус Бог-Отец) в Евангелия не помню. Если не трудно, приведи мне, пример, где там Иисуса называют Богом-Отцом-творцом, или он так сам себя называет.
Цитата:
...Совсем иное Говорил: "Мой сын. Вселенная собой являет мысль, из мысли родилась мечта, частично видима материей она. Когда ты к краю подойдёшь всего, начало новое и продолженье твоя откроет мысль. "

Ну и что тебе не так в "моей формуле"? Вселенная состоит из разнообразных мыслей. В ней есть и мысль разрушения (глава "яблоко, которым насытиться нельзя") поэтому, если без любви к ближнему в этом мире жить и творить, то, как раз этой мыслью разрушения и будешь в жизни пользоваться.
Цитата:
Коль своего учителя, не станет Совершенней ученик, то на этом, Совершенство и закончится, Евгений.

Чтобы об этом рассуждать, вначале надо самому, для начала "Учителем" стать.
Цитата:
Скажи мне уважаемый, станичник, ты - еврей?
Твой отец, дед, прадед, да и вообще твой РОД принадлежит евреям?
И если - ДА, то всё тогда нормально, а если - НЕТ
То почему тогда ты Прародителей своих Ведруссов предаёшь???

Ты тоже мне скажи, Адам и Ева кто по национальности?

Сам сколько колен своих родных ты помнишь, чтобы говорить, что твои предки 100% Ведруссы, и ты еже с ними?

И я что-то не пойму, Анастасия идею Родового поместья, только для Ведруссов озвучила? Что за ксенофобия тут происходит?
Цитата:
Жека, на 5ть минут хотя бы, ты в сторону все эти постулаты, догмы убери
И постарайся ты своею Головой и Сердцем Всё Обдумать,
Иль будешь ты и дальше продолжать, тот оккультизм упорно восхвалять?!

Какой "тот оккультизм", догмы, постулаты в моих словах ты тут услышал - приведи конкретный пример моих оккультных слов?

p.s. И пожалуйста, попробуй ответить без своих длинных, никому ненужных разглагольствований о бренности нашего бытия. Коротко и по существу, пожалуйста.

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

998020СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2018, 9:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
p.s. И пожалуйста, попробуй ответить без своих длинных, никому ненужных разглагольствований о бренности нашего бытия. Коротко и по существу, пожалуйста.

невозможное явление) нет

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Sergdzio



Возраст: 64
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 241
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya)

998022СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2018, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ты тоже мне скажи, Адам и Ева кто по национальности?


Земляне.

Цитата:
Анастасия идею Родового поместья, только для Ведруссов озвучила?


Для всех жителей Земли, национальность здесь не причём, немец ты или русский, американец или африканец, еврей или китаец, все ЗЕМЛЯНЕ только совершенствование у разных народов по разному происходит, от знаний и учителей зависит, у кого скорей осознание, озарение приходит у кого медленнее.

_________________
"Мораль - это важничанье человека перед природой". /Ф. Ницше/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

998023СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2018, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergdzio, Вы явно темы попутали. Laughing Эти вопросы Муссорщику мною заданы. К Вам же вопросы мною заданы в другой теме https://forum.anastasia.ru/post_996320.html#996320 Wink

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Sergdzio
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

998027СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот так всегда, как задашь уточняющие вопросы и попросишь на них коротко ответить, так человек сразу и обижается. Представьте Анастасию, когда Мегре, её не понимал и задавал уточняющие вопросы, она бы вместо того, чтобы ответить на их, сказала бы в ответ: "Не нужно говорить о мысли с теми, у которых полностью отсутствует с ней дружба". И фыркнув ушла. Как думаете, была бы написана книга Анастасия и все последующие?

Как же вела себя Анастасия? Если мне не изменяет память, - Она извинялась, что непонятно доносит свою мысль, просила прощения и по иному поясняла свою мысль. Правда, нужно уточнить, что и Мегре думающий (не берущий на веру без проверки) оказался. Smile Не доказывал Анастасии бездумно, что она неправа, а получив информацию анализировал её, изучал, проверял, сопоставлял и уже на собственном примере и на примере происходящего вокруг, убеждался в верности слов Анастасии.

Ну то так, - мысли вслух. Smile Теперь в продолжение темы. Я (Мирошкин) восхваляю тут оккультизм, сказал Муссорщик, и с гордо поднятой головой ушёл к себе восвояси. Странно слышать такое утверждение из уст, человека, который считает себя докой в книгах Мегре. И как он говорит, - "...ты Книжек ЗКР цитат не любишь? Да потому что в "три секунды" всю "философию" твою, они сумеют опровергнуть."

Ну, как говорится, - "тем же концом да по тому же месту" Smile Прямая речь Мегре к своим читателям, начало главы "Снимите с креста Иисуса Христа" 7-й книги :

"Сразу скажу, не надо путать учение Иисуса Христа, подвижническую деятельность старцев российской церкви с тем оккультным набором ритуалов, с которым мы сейчас сталкиваемся. Можно самое прекрасное учение оккультными приёмами нейтрализовать.

Как вы сами понимаете, Иисус Христос никакого отношения к ним не имеет."


Прикольно, да? Меня тут, некоторые уникумы, пытаются полить грязью уличия в оккультизме учения Христа, а Мегре пишет, что Иисус Христос и его учение никакого отношения к оккультным приемам не имеют. Спрашивается, какие иные книги Мегре читает Муссорщик или что употребляет перед их прочтением? Laughing

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ден83, vesta_k
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

998028СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2018, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин писал(а):


Прикольно, да? Меня тут, некоторые уникумы, пытаются полить грязью уличия в оккультизме учения Христа, а Мегре пишет, что Иисус Христос и его учение никакого отношения к оккультным приемам не имеют. Спрашивается, какие иные книги Мегре читает Муссорщик или что употребляет перед их прочтением? Laughing
Что ж ты такой не терпеливый, будет тебе ответ, ты не переживай?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB