Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Совершенствование среды обитания. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

997884СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2018, 2:06 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Доброго света Вам, друзья, единомышленники, соседи! Уж думал, что больше не открою здесь какую-либо новую тему. Да, пришлось. Приходится много общаться с людьми, которые не слыхали о движении ЗКР, не прочитавшие зеленых книжек. В разговорах, приходится упоминать один из главных аргументов нового мышления: совершенствование среды обитания. Не могу четко, емко, обьяснить людям это, что за этими словами, стоит. Кто сможет из Вас обьяснить мне: что значит: совершенствовать среду обитания?


Последний раз редактировалось: Изок (Ср 18 Апр 2018, 2:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

997905СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2018, 16:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок писал:
"Не могу найти простого, доступного для любого понимания, слова. Чтобы без умничества, без самости, что я понимаю, а вы, а вам еще до меня... Помогите найти простые очевидные слова-образы: совершенствование среды обитания."

А как вы сами понимаете?
Как сами совершенствуете среду своего обитания?

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Innushka




Зарегистрирован: 21.05.2005
Сообщения: 45
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г. Сургут

997906СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2018, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Книга "Анаста". Глава "Три слова из Вселенского закона":

"Совершенствовать среду обитания — означает совершенствовать себя.
Всё сущее во Вселенной и на Земле собой являет единую среду обитания, в неразрывной связи друг с другом и с человеком в центре.

Совершенствовать среду обитания — значит рожать и воспитывать детей, более совершенных, чем сам. Каждое поколение совершеннее предыдущего быть должно. Для этого предшествующее поколение должно предоставить последующему более совершенную среду обитания.

Совершенствуя среду обитания, человек совершенствует собственную мысль. Совершенная среда обитания ускоряет и облагораживает мысль человека.

Совершенствуя среду обитания, человек познаёт бессмертие.

Совершенствуя среду обитания, человек превращает Землю в самую совершенную планету Вселенной.

Совершенство Земное позволяет и помогает человеку совершенствовать другие планеты Вселенной.

Совершенство Вселенной позволяет и помогает человеку новые творить миры."


Что значит Совершенствовать среду обитания. Владимир Мегре: https://www.youtube.com/watch?time_continue=245&v=LGstqtEYq5A

3:37: "Совершенствовать среду обитания - это не значит, что только растение как-то улучшать, совершенствовать, высаживать, а это значит ещё и налаживать взаимоотношения с растением, это совершенствовать свои мысли. Хорошие мысли совершенствуют среду обитания". (В.Н.Мегре)

"Совершенствуя среду обитания, человек совершенствует себя, свою плоть и душу." ( Интервью Владимира Мегре для газеты "The Earth")

Добавлено после 5 минут:

Изок писал(а):
Человек совершенствовать себя может и в городе, и в деревне, не совершенствуя среду обитания.


Совершенствуя себя совершенствуешь любую среду обитания - пусть это даже город или деревня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Автор, Муссорщик, spektr-ss20
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

997909СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2018, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День пусть Добрым будет Всем!
Изок писал(а):
Вопрос остается открытым: что значит совершенствовать среду обитания?
А это значит, Алексей, что если Человек начнёт Обитания среду свою Усовершенствовать, то Жить-Творить начнёт он на Основе Всех Божественных Программ!!!(Но в этом надобно ещё детально разобраться).
Innushka , в последнем сообщении своём, ты Главное не указала, чем Является: "Совершенствовать среду Обитания"?!
А вот что сказано об этом?!
Цитата:
— Анастасия, а те три слова из Вселенского закона, которые Темноволосый упоминал, те, что предназначение отдельного человека и всего человечества в целом определяют, тебе известны?
— Да, Владимир, я знаю эти три слова, определяющие стоящую перед человечеством всеобщую задачу.
— Ты можешь их сейчас произнести для меня?
— Могу.
— Произнеси.
Анастасия встала, и старательно проговаривая каждую букву, произнесла:
— СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СРЕДУ ОБИТАНИЯ.

— И всё? — разочарованно произнёс я.
— Да, всё.
— Я, честно говоря, думал это какие-то необычные, магические слова.
— Это и есть необычные, магические слова из Вселенского закона. Это главные слова всех Божественных программ. С их помощью можно определять степень нужности или ненужности для Вселенной как отдельного человека, так и человечества в целом. С их помощью можно определять полезность или неполезность земных законов, придуманных людьми.
"Анаста", "Три Слова из Вселенского Закона".
Так что: "Обитания среду свою Усовершенствовать", является Основой Всех Божественных Программ, а также Показателем, - Нужности, ненужности сообщества людского для Вселенной (что по отдельности, что в целом),
И Полезность, неполезность для Вселенной, всех тех законов, что люди издают себе.
"Совершенствовать среду обитания", у тебя не получается, Алёша, донести до поселенцев, потому что многие из них, не на Книги ЗКР и тем более Программу Бога смотрят, а на уставы, правила для ПРП, которые их лидеры придумали для них.
Именно из за подобной ситуации, я и пришёл сюда на Сайт впервые.
Но я хочу на это сообщенье Иннушки, вниманье обратить:
Innushka писал(а):

1. Совершенствовать среду обитания - это совершенствовать себя.
"Обитания среду свою Усовершенствовать" с кого необходимо начинать, - с себя, иль с обитания среды,
И, в направлении каком, нужно Обитания среду Усовершенствовать, - технократическом, биологическом, или же - в биотехнократическом?!
Но, думается мне, гораздо Значимей вот это:
Innushka писал(а):

2. Совершенствовать среду обитания - рожать более совершенных детей.

По моему, понятно всем, что - Обитания среду свою Усовершенствовать, Быстрей, Точней и Лучше, будет - Совершенство, чем несовершенство?!
Но даже здесь на Сайте видно, что не всем пока понятно, что Совершенными Рождаться будут Дети, только лишь от Сотворения Ребёнка, а от секса, только лишь несовершенства появляются на свет.
И хоть не радостно об этом говорить, но это полная иллюзия, что все дети абсолютно, совершенными рождаются у всех?!
И в Книгах ЗКР на это счёт, есть масса подтверждений, но к сожалению, об этом мало говорится здесь на Сайте.
Может стоить мысль свою на то направить, что бы Понять - Совершенство как Рождать, а не на стиральную машинку-автомат?!
Хотя, "машинка-автомат", полезной тоже будет поначалу в Родовом своём Поместье, но это только - поначалу, в дальнейшем вредной она станет.
"Совершенствовать среду Обитания", это Главные Слова, Всех Божественных Программ,, и очень многие аспекты, они в себе несут.
С Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

997912СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2018, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё раз Доброго, я Всем Желаю Дня!
Ната писал(а):
Муссорщик, не передергивайте мои слова! Про машинку и комп это был ответ на конкретное сообщение, о том что соседи тянут в поместье удобства и компьютеры.... и как это все ужасно.
Наталия, стиральная машинка-автомат, это образ собирательный вообще то и который больше к технократии относится, Наталья, чем к тебе.
И хоть обычно я своё себе стираю сам, к тому же и не очень часто, но я прекрасно понимаю, что значит обстирать успеть аж четверых детишек, да ещё и мужа, которому приходится работать очень много (как я понял).
Самой таскать откуда то для стирки воду, затем тащить куда то, что бы её вылить, да и многое другое, для женщины не так то просто, пусть даже молодой.
Так что на "машинку-автомат", я не смотрю с "презрением", Наталья, да и Анастасия говорила, что - достиженья технократии, полностью не нужно отторгать, их надобно использовать во Благо!
Ну а насчёт компьютера, Наталья, я с тобою не согласен, комп нужен в Родовом своём Поместье, с Единомышленниками как по Миру по всему общаться?
Как опытом своим в Создании Поместья Родового своего, между собою Книжек ЗКР Читатели, делиться, будут, люди ведь не вспомнили ещё, как телепатически между собой общаться можно?!
А когда то Наши Прародители далёкие, Наталья, с лёгкостью могли ведь это делать.
Так что очень Хорошо, что этот Сайт, для Нас Книг ЗКР Читателей, Наталья, Существует!
Вот ты, Наталья, например, очень Познавательно и Интересно говоришь на Сайте о животных и растениях и множестве другом полезном и хорошем,
Но вы ведь с мужем Родили аж 4х уже детей, а вот мнение твоё о Сотворении и Воспитании Ребёнка, на Основе Книжек ЗКР и Божественной Программы, я ещё пока что не читал, а мнение твоё, хотелось бы увидеть.
Правда, сообщения твои, не все, Наталья, я читал, а только те, которые мне попадались на глаза, коль есть такое сообщение, Наталья, у тебя, то дай пожалуйста мне ссылку, а если нет, озвучь его, если не трудно.
С Уважением ко Всем.

Добавлено после 14 минут:

[quote="Изок"]Пусть Добрым будет день для всех! Друзья, мы ведь беседуем, не спопим. Ведь в споре истины то нет. Светлана, мое понимание совершенствование среды обитания вы найдете в открытой группе поселения]Лёша, ты приглашаешь всех участников на этой твоей теме, по участвовать в Контакте?

--
Исправлено Изок Вс 03 Июн 2018, 2:03
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ната
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

997915СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2018, 0:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучше пригласим каждый себя поучаствовать в "6 утра". Позитивные мысли тоже совершенствуют среду обитания, и человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

997917СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2018, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мыслить позитивно ровно по часам...
С технократией бороться...
Вселенную чистить, вот всю, и сразу...

Боюсь, сирому мне это не потянуть. Я думаю, что если совершенствовать среду обитания - то вот, здесь и сейчас, прямо вокруг себя.

Живёте в многоэтажке в квартире? Отмочите старое объявление с вот лично Вашего этажа и щита. Поставьте хотя бы картонный ящик возле почтовых ящиков, и ещё бы его опорожнять регулярно, для рекламного мусора... Тяжело ящик поднять - так, хотя бы, когда идёте мимо, подберите оставленное-брошенное другими, выкиньте этот спам в мусорник, по пути. Весна сейчас, хорошее время для посадок растений... Но если собственный подъезд, вот, прямая среда обитания - это "не ваша" и "пусть дворник за другими и убирает", то до растений, простите за каламбур, ещё расти и расти. Если буквально за своей дверью бумажку, или окурок поднять да выбросить невмочь, то тем более нельзя ожидать, о ужас, чтобы за дверями подъезда по пути к остановке бутылку из-под куста подобрать.

Тогда остаётся только мыслями всю Вселенную чистить. По расписанию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

997918СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2018, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Тогда остаётся только мыслями всю Вселенную чистить. По расписанию.
Читаю форум и прихожу в замешательство. Что люди пишут… и главное зачем? Вот Вы противопоставляете друг другу две затеи (уборку мусора и утренние мысли о хорошем), и предлагаете выбрать из них одну (понятно какую). Почему из всех затей в мире нужно выбирать только между двумя, и почему НЕ выбрав одну, «остаётся только» другая? Они как-то мешают друг другу? Нет конечно. Тогда зачем это писать? А вот зачем: это желание принизить идею Анастасии о мыслях в 6 утра, возвысив другую, более важную на Ваш взгляд.
Ну не нравится – не делайте, никто же не заставляет… Я тоже не делаю, но при этом с уважением отношусь и к идее, и к людям, практикующим её. И к уборке мусора тоже.
Извините, если что... Просто захотелось заступиться за Анастасию. Уверена, что она бы не стала предлагать что-то не важное, и не стала бы просить поддержать, если бы справилась сама.


Последний раз редактировалось: Светлана (Пн 23 Апр 2018, 20:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Изок
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

997920СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2018, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Именно так, Наталья.

Семантически "остаётся только" подразумевает возможность (и желательность, по-моему!) "не только".

Впрочем, можете пожаловаться модератору, оставят без моих слов, чисто "только", очень идеологически верное, нда.

Цитата:
Тогда зачем это писать?

потому, что, по-моему, слишком мало кто пишет, хотя бы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

997923СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2018, 19:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Геннадий, я сделал так, чтоб написанное мной сюда не перебрасывать. Но, видимо придется, друг мой.

Добавлено после 6 минут:

Об мусоре и бумажках. Я пол жизни экологией занимался. Мусора убрал и убираю за людьми - много. Пока не понял, что не физический сор убирать нужно, а духовный. Пока человек не осознает, что он в ответе за место своего обитания, за планету, ничего не измениться.

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

997924СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2018, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иннушка, сейчас не под рукой зеленые книжки. Только сказано в одной из них, что для дитя, прежде чем позвать его родиться, среду обитания подготовить должны родители его. И у ведруссов, прежде чем зачатие происходило, сад благодатный влюбленные производили, затем венчание. Чтоб совершенным дитя могло родиться, секс у родителей навечно должен прекратиться. В Любви, в саду прекрасном сотворенье обязано быть. И жданным родителями, и всеми, кто в саду божественном твоем живет, дитя должно родиться. Тогда Отец Бог вознесет над троими Свой венец.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик
Innushka




Зарегистрирован: 21.05.2005
Сообщения: 45
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г. Сургут

997926СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2018, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок писал(а):
Иннушка, сейчас не под рукой зеленые книжки. Только сказано в одной из них, что для дитя, прежде чем позвать его родиться, среду обитания подготовить должны родители его. И у ведруссов, прежде чем зачатие происходило, сад благодатный влюбленные производили, затем венчание. Чтоб совершенным дитя могло родиться, секс у родителей навечно должен прекратиться. В Любви, в саду прекрасном сотворенье обязано быть. И жданным родителями, и всеми, кто в саду божественном твоем живет, дитя должно родиться. Тогда Отец Бог вознесет над троими Свой венец.


я принесла цитату выше, посмотрите внимательно. Wink
Или вы про преступность (деяния)? Rolling Eyes

Добавлено после 2 минут:

Муссорщик писал(а):
"Обитания среду свою Усовершенствовать" с кого необходимо начинать, - с себя, иль с обитания среды?!

А как Вы для себя ответили на этот вопрос?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

997927СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2018, 1:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго вечера всем! В тему разговора: Анастасия сказала, что технократия пусть во благо послужит в поместьях. Вот и возник вопрос ко всем мой: каков предел использования технократического монстра? Ведь у людей обычно, когда разрешено, они остановиться не могут. В данном случае может легко и костыли мозга на пьдестал возвести, не сразу, неспеша. И вновь все на круги своя вернуть, в зависимость попасть.


Последний раз редактировалось: Изок (Вт 24 Апр 2018, 2:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

997928СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2018, 1:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я, прежде чем начать совершенствовать среду своего обитания, себя чуточку совершенствую. Пробую и пробую сдружиться с теми, кто ее для меня здесь десятки лет берег и сохранял: с растениями, деревами, микроорганизмами, птицами, насекомыми, животными, стихиями и т.д. Разве это вы не делаете? Разве это второстепенно? Рисую поместье. Сажаю одиночные саженцы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20, Ден83
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

997930СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2018, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вот и возник вопрос ко всем мой: каков предел использования технократического монстра?
Всё будет хорошо. Когда люди меняют образ жизни (а не просто место жительства), всё ненужное отпадает само собой. Мне говорили, что в поселениях перестали пользоваться утюгами: они оказались ненужными, если правильно высушить. Так же во всём: живя на природе, люди будут с ней сближаться, и перестанут действовать ей во вред, потому что почувствуют себя неотделимой частью своего пространства.

Я думаю, что со временем постепенно будут находить альтернативу технике, но для этого нужно жить в поместье, иначе никак. Идеи не рождаются на пустом месте. Чтобы заработала мысль, нужно быть заинтересованным в решении проблемы, а живя в другом месте, этого не получится. И быстро всё усовершенствовать тоже не получится: в этом мире есть инерция. Наверное, несколько поколений должно прожить в РП... следующие поколения будут мыслить уже другими категориями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик
Innushka




Зарегистрирован: 21.05.2005
Сообщения: 45
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г. Сургут

997931СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2018, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана писал(а):
следующие поколения будут мыслить уже другими категориями.

если они будут - эти следующие поколения Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ден83
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB