Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Совершенствование среды обитания. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

997884СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2018, 2:06 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Доброго света Вам, друзья, единомышленники, соседи! Уж думал, что больше не открою здесь какую-либо новую тему. Да, пришлось. Приходится много общаться с людьми, которые не слыхали о движении ЗКР, не прочитавшие зеленых книжек. В разговорах, приходится упоминать один из главных аргументов нового мышления: совершенствование среды обитания. Не могу четко, емко, обьяснить людям это, что за этими словами, стоит. Кто сможет из Вас обьяснить мне: что значит: совершенствовать среду обитания?


Последний раз редактировалось: Изок (Ср 18 Апр 2018, 2:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

997884СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2018, 2:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго света Вам, друзья, единомышленники, соседи! Уж думал, что больше не открою здесь какую-либо новую тему. Да, пришлось. Приходится много общаться с людьми, которые не слыхали о движении ЗКР, не прочитавшие зеленых книжек. В разговорах, приходится упоминать один из главных аргументов нового мышления: совершенствование среды обитания. Не могу четко, емко, обьяснить людям это, что за этими словами, стоит. Кто сможет из Вас обьяснить мне: что значит: совершенствовать среду обитания?


Последний раз редактировалось: Изок (Ср 18 Апр 2018, 2:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

997885СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2018, 2:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще приходится общаться и с теми, кто читал книги серии " ЗКР". Есть поселенцы, у которых совершенствование среды обитания сводятся к одному из двух вариантов. Первый: надо пахать землю, и выращивать любую еду, чтоб прокормиться. Второй - создать условия проживания, похожие на городские: с системным электричеством, по возможности - с газом, с техникой, с компьютером и телевизором. Я не шучу. Уже есть в поселениях такие соседи. Я хочу обьяснить им порой, что такое родовое поместье и что значит совершенствовать среду обитания. Не могу найти простого, доступного для любого понимания, слова. Чтобы без умничества, без самости, что я понимаю, а вы, а вам еще до меня... Помогите найти простые очевидные слова-образы: совершенствование среды обитания. Что Анастасия имела ввиду, произнося их?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Innushka




Зарегистрирован: 21.05.2005
Сообщения: 45
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г. Сургут

997886СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2018, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В книгах приведено два определения этого понятия:
1. Совершенствовать среду обитания - это совершенствовать себя.
2. Совершенствовать среду обитания - рожать более совершенных детей.
Извините, что не дословными цитатами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

997888СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2018, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок писал(а):
совершенствование среды обитания. Что Анастасия имела ввиду, произнося их?

Еще хочу пункт добавить:
Создавать ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ у себя на участке и условия для этого вокруг.
Нет проблемы в компьютерах и пашнях, если люди стремяться к самосовершенствованию, в их семьях мир да лад. Придут они со временем к пониманию об ЭКОСИСТЕМЕ. Главное чтоб вам не мешали, воды грунтовые не портили , например. Только в этом случае стоит вмешаться, пожалуй.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

997891СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2018, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Среда обитания - это то, что нас окружает, то, где мы живём.
А совершенствовать её - это приводить природу в первозданный вид, созданный Творцом.
По-другому сказать, когда мы уходим от технократии - у нас открываются знания и получается совершенствование себя, в том числе.
Но, уход от технократии надо совмещать с наведением красоты и удобства (как и создал Творец) вокруг себя.

Например, некоторые строят на своём участке туалет из четырёх деревяшек, обшитых клеёнкой... на это и смотреть-то шкура дыбом... неужели фантазии только на такой и хватает? Думать надо, включать и напрягать мозги, прислушиваться к себе, как было бы комфортнее жить.
Например, построить из досок, внутри всё покрасить, а с боков посадить черёмуху. Она растёт быстро, да и какая красота будет и аромат!

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

997892СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2018, 0:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рожать детей или туалет резной построить - это не есть совершенствование среды обитания. Не понял я по поводу какого комфорта, который надо для себя создавать, говориться в предыдущем посте?

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

997893СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2018, 1:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а какое слово не понятно? "Совершенствовать" или "среда обитания"? Обычные простые слова, не имеющие множества толкований. Изок, почему Вы решили, что они кому-то непонятны, и их нужно объяснять как-то более понятно, чем Анастасия? Глупости. Если соседи не совершенствуют среду обитания (как Вам кажется), это же не значит, что они не понимают значения слов. Они просто живут так, как им удобно. В конце концов электричество, трактор и компьютер - далеко не главное зло в наше время. Лучше всего не рассказывать, а показывать личным примером. Покажите им, как надо. Может посмотрят и захотят так же.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

997894СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2018, 9:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День пусть Добрым будет Всем!
Изок писал(а):
Не могу четко, емко, обьяснить людям это, что за этими словами, стоит. Кто сможет из Вас обьяснить мне: что значит: совершенствовать среду обитания?

Лёша, Суть то ведь достаточно проста: "Как обитания среду свою Усовершенствовать?".
Это: "Вчера необходимо было так Прожить суметь, что бы сегодня было Лучше, чем вчера,
Ну а День сегодняшний, необходимо так суметь Прожить, чтоб завтра было Лучше, чем сегодня".
В общем, это ЛУЧШЕ, должно по нарастающей всё время быть, а не застойной, или тем паче, убывающей?!
И Главное, чтоб это Лучше, было в Соответствии с Божественной Программой и Сутью Бытия, о которой в Книгах ЗКР Показано, Рассказано!
И, сложней Программу Бога Осознать суметь, чем Обитания среду, свою Усовершенствовать?!
Практически и так стремятся все, свой быт и жизнь свою, как можно лучше обустроить?!

P.S. Конечно трудно, Алексей, общаться с теми и что то объяснять им, которые отправились творить своё Поместье Родовое, не по Зову Сердца и Души, а за "компанию",
Но надобно и к ним искать Подход и убедительный фразы и Главное конечно,
Это Деяньями своими им это Показать суметь Наглядно!
С Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Innushka




Зарегистрирован: 21.05.2005
Сообщения: 45
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г. Сургут

997895СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2018, 11:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок писал(а):
Рожать детей ... - это не есть совершенствование среды обитания.

Shocked и почему же это? Вы хотите с Анастасией спорить? Rolling Eyes

(Не просто "детей", а "более совершенных детей"!)

Светлана писал(а):
Они просто живут так, как им удобно.

Вот, точно. Уровень осознанности такой.

Светлана писал(а):
В конце концов электричество, трактор и компьютер - далеко не главное зло в наше время.

Тем не менее, это всегда приводит к общепланетарной катастрофе.

Светлана писал(а):
Лучше всего не рассказывать, а показывать личным примером. Покажите им, как надо.

Вот и Анастасия говорила: "Без нравоучений надо".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

997896СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2018, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Я совершенствую среду обитания своего кусочка Родины. Это происходит медленно, порой очень медленно. Так и должно быть. Прежде осознание приходит, принятие, а дальше - материализация. Мы встречаемся с соседями, общаемся. Как в поселении зарабатывать, идеи возникают. Есть предложения машины старые выкупать и в поместье их реставрировать, продавать. Есть идеи - фермерством заняться, рыб выращивать для ресторанов, зайцев. Я пытаюсь иногда обьяснить, что так мы питаем ледник, создаем здесь старую систему и не совершенствуем среду обитания, а будем ее разрушать. Совершенствование среды обитания - для части людей - потемки, просто красивое словосочетание. Хотят услышать мои обьяснения. Просто послать их читать книги, значит самому не находить ответа. Можно и промолчать, надеясь на то, что рядом по умолчанию, не вознет фермерский двор, автомастерская.

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

997898СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2018, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок, я тоже не в восторге от кролятника неподалёку, и ремонт машин рядом тоже то ещё счастье... но это все ненадолго. С машинами это однозначно нерентабельно.
И у меня к вам вопрос
У вас есть дети?
Вы уже постоянно живете в поместье?
Если да, то как вы решили финансовый вопрос.

Люди пытаются выжить исходя из своих знаний опыта и наличных средств на старт.
Поместье дело очень дорогостоящее, надо очень много денег вложить, сил и главное времени.
Люди пытаются организовать все так, что бы не уезжать из поместья.
Я лично думаю что в некоторых поместьях только дети или внуки приступят к совершенствованию среды обитания. Но и такие соседи это уже победа, мусор делят, централизованной канализацией не пользуются, пожары весной и осенью тушат, вот уже земле легче. Сад да изгородь посадят это уже совершенствование...
У каждого свои цели и задачи и у каждого свои возможности. Детей на природе вырастет уже есть надежда на будущее.

Добавлено после 12 минут:

Лично для себя я на эту жизнь вижу это так. Покупаю растения занесенные в Красную книгу, покупаю растения которые без труда могут расти в нашем районе но их никто не посадил. Размножаю и высаживаю на своём участке и на склоне. Озеленяем яры начиная от участка и двигаемся дальше.
В этом году мой старший сын спас от огня 60 га яра и леса. Потушил полосу огня общей протяженностью около 3 км. Это за 4 дня. Сажу из лёгких ещё дня 3 откашливал. Я считаю что это тоже совершенствование... потому как спас молодые деревья ,гнезда птиц,змей и насекомых. А дальше природа продолжит совершенствовать себя, а мы семян подбросим)

Добавлено после 11 часов 10 минут:

Только что ходила по участку и окрестностям . Лет 9 назад я купила луковицы белых пролесков, пушкинии, хионодоксы, подснежников, ботанических тюльпанов, крокусов и нарциссов тех что в западной Украине целая долина. Купила по 5-10 луковиц. И теперь белые пролески и пушкиния уже по всему саду рассеялись, даже на склоне парочку видела, и ботанический тюльпан тоже везде видны жёлтые и красные головки. Остальное тоже сильно размножилось, мускари видела в нескольких местах. В яру распускается крупноплодный боярышник, несколько видов кленов. Клены и боярышник уже сами начали рассеиваться.
По началу казалось что все медленно растет и размножается, но что такое 10 лет в масштабах вечности)
А если поселение из 100 семей и все посадят исчезающий тюльпан ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Автор, anat_jd, vesta_k, Муссорщик, Валерий Некрасов, Изок, spektr-ss20, Serrgejs
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

997899СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2018, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Землю, живой мир, природу, Бог Отец изначально в порыве вдохновенья создал совершенной. Он сотворил для сына Своего все совершенное. И райский сад на всей Земле был. Он и сейчас здесь существует, лишь из искусственного мира выйдешь ты. Вот посмотри туда, где нет домов, дорог, асфальта, труб, строений. Где пробивается росток иль реченька, трава, кусты и деревца, лес, поле без плуга, снег, ветерок и небеса, и звуки естественные... Все это райский сад, не первозданный, измененный нами и все сужает его сын Бога на божественной Земле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

997900СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2018, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Человек совершенствовать себя может и в городе, и в деревне, не совершенствуя среду обитания. Женщины сейчас рождают часто совершеннее детей, чем они сами. Поэтому важно, в какой среде обитания рождается дитя и что за мысли, образ жизни он видит у родителей, в каком обществе живет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

997901СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2018, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос остается открытым: что значит совершенствовать среду обитания?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

997903СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2018, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок писал(а):
Вопрос остается открытым: что значит совершенствовать среду обитания?
Когда Вам скажут, что «совершенствовать» значит «улучшать», а «среда обитания» означает место, где живёшь, Вы зададите дополнительных 10 вопросов, типа «что значит «улучшать?» или «какое место считать средой обитания?». Если Вам ответят и на эти вопросы, у вас возникнет ещё 20, и так далее. Все эти дополнительные характеристики и попытки найти что-то ещё помимо прямого смысла слов уведут вас от них в дальние дали. Это называется «морочить голову».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната, Serrgejs
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB