Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ковалёв Владимир ( Ковалёв Владимир Александрович ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

997567СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2018, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый!
С Праздником Любви и Весны! Здоровья и Счастья!

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




DSCN0504.JPG

 Имя файла:
DSCN0504.JPG
 Просмотрено:  18911 раз(а)  Размер файла:  69.88 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

997604СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2018, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
Праздничные выходные заканчиваются.9 марта в поместье взял с ночёвкой своего старшего внука Рому.Приехали в обед,погуляли,покушали.А потом Ромашка прилёг на кровать,я спустился на первый этаж на несколько минут.Вернулся ,а он спит крепким богатырским сном!19 марта ему исполнится 7 лет,в поместье беру его уже больше двух лет на постоянной основе в выходные и на праздники.Здесь ему всё знакомо и интересно.Днём он спит редко,но сейчас свежий воздух и тишина подарили Роме крепкий здоровый сон.Через два часа он проснулся и мы прекрасно провели время- пел ему свои песни по его заявкам.Он говорил названия моих песен,а я играл на гитаре и пел. Смотрели старые мультики с диска,рисовали,разговаривали.Утром,10 марта,пока Рома спал,пораньше затопил печку.Когда он проснулся,накормил варениками со свежей капустой и поехали в Туринск.Коньки были с собой,заехали на корт и около часа катались на коньках.Ромашка гонялся за мной и практически догонял.Быстро он научился кататься на коньках-30 декабря 2017 г. первый раз встал на них.Потом уставшего и довольного передал его маме ,своей дочке Даше, из рук в руки в их квартире.Зашли и первое,что Рома сделал-бросился к маме и крепко её обнял.На лице улыбка,волосы мокрые после коньков-счастливый и довольный!Я заметил-когда из поместья приезжаем,он наполнен любовью,умиротворён и обнимает в порыве этих чувств маму.Ну и славно!
Сегодня спокойно работаю,жму кедровое масло.Два раза гулял по поместью,сосед Валера приходил в гости чайку попили.Недавно я попросил его снять видео с моей авторской песней "КРУТОЯР",так теперь называется наше поселение родовых поместий.Об этом я писал и показал,где можно послушать и посмотреть ролик.Но у меня появилась задумка сделать красивый видеоряд о наших поместьях и окрестностях и потом наложить это на звучащую песню о "КРУТОЯРЕ",чтоб получился красивый фильм-песня.Сегодня попросил Валеру сделать несколько кадров на берегу реки Туры,на крутояре,чтоб зимняя картинка была,а дальше снимем весной в половодье и летом,когда всё в цветах будет.Уверен-получится шикарный видеоклип.
18 марта выборы Президента России.Пойду голосовать за Владимира Владимировича Путина.
Всего хорошего!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




DSCF5097.JPG

 Имя файла:
DSCF5097.JPG
 Просмотрено:  18851 раз(а)  Размер файла:  55.85 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

997678СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2018, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый!
В моём представлении -чем выше государственная должность,тем выше должен быть нравственный уровень человека,который её занимает. Путин Владимир Владимирович-правильный выбор россиян.Он яркий пример,как надо СЛУЖИТЬ РОССИИ.В своём родовом поместье я занимаюсь тем же.
Семена томатов посеяны 21 марта,взошли 25-го.Цинии и бархатцы посажены 22 и 23,взошли 26 го марта.Целофановая плёнка снята с ящиков и рассада присоединилась к перцам и баклажанам,которые проклюнулись по-раньше.Весна не спешит,однако.Всю зиму проездил на "Ниве" по полю до самого дома,а сейчас,уже три дня ,как поле перемело.Ставлю машину в соседней деревне.Днём чуть на плюсе и пахнет талой водой-с крыш капает.
Всех благ!Владимир.





DSCF5103.JPG

 Имя файла:
DSCF5103.JPG
 Просмотрено:  18705 раз(а)  Размер файла:  46.46 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

997711СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2018, 9:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый!
Моему старшему внуку Роме 19 марта исполнилось семь лет.Говорит,я уже большой и взрослый.Спросил его-чем отличается взрослый от не совсем взрослого.Высказал Ромашке свою версию-взрослый готов брать на себя ответственность за себя,своих близких,за свою Родину,за планету Земля.Готовность и умение брать на себя ответственность и есть показатель взрослости.Интересно,а сколько так называемых "взрослых" этому соответствует?Вопрос,блин!
Улыбнёмся,братцы,как -никак 1 апреля сегодня.
С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

997812СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2018, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
На сайте "Анастасия", на своей странице ,форум "О Бардах ",написал текст своей очередной авторской песни.Она пришла ко мне вчера,чуть позже ,традиционно, запишу видео и можно будет песню послушать.Называется "МЫ ПРИНИМАЕМ ЭТОТ БОЙ".

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20180212_063530.jpg

 Имя файла:
IMG_20180212_063530.jpg
 Просмотрено:  17019 раз(а)  Размер файла:  47.66 KB



Последний раз редактировалось: Ковалёв Владимир (Пн 02 Июл 2018, 19:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

997836СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2018, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
Записал на видео свою песню " МЫ ПРИНИМАЕМ ЭТОТ БОЙ".Послушать и посмотреть её можно на моей страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566 Там же там есть видео ,снятое в моём родовом поместье и с другими песнями.
Успехов!Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Светлана К.
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

997897СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2018, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!
18 апреля вернулись домой журавли .Летали над полем широкими кругами и курлыкали.Сегодня работал на улице,ремонтировал теплицу.И слушал журавлей ,жаворонки звенели в небе.Дня два как трясогузки прилетели.Они около нас живут давно,не боятся и гуляют очень близко.Что-нибудь делаешь,а они в двух метрах сидят,хвостиками трясут.
Скоро в теплицу будем выносить рассаду на закаливание,сегодня всё подготовил.Снег почти весь сошёл,но земля ещё стылая и река не разливается пока.Все мои три озера в поместье наполнились водой.Дышится хорошо,пахнет талой водой,люблю этот аромат!
Всего хорошего!

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMGA0483.JPG

 Имя файла:
IMGA0483.JPG
 Просмотрено:  18179 раз(а)  Размер файла:  114.73 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ната
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

997973СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2018, 20:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
Медленно ,но верно весна набирает ход!Пролетали лебеди и гуси.По поместью ходят кедровки.Поле подсыхает.Машины с соседом оставляем далеко от домов наших,чтоб не топтать дорогу.Метров 200,на сухой полянке.Рассада в теплице ночует,закаляется.Сфотографировал наше среднее по размеру (из трёх) озеро,лёд на нём не давно растаял и утки прилетают плавать.Лягушки в нём начали громко и радостно квакать-весна ,однако,время размножаться-утверждают они.
С наступающим праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ,друзья!

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMGA0489.JPG

 Имя файла:
IMGA0489.JPG
 Просмотрено:  17991 раз(а)  Размер файла:  118.18 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

997989СообщениеДобавлено: Пт 04 Май 2018, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый,друзья!
Сегодня разливаю по бутылочкам на первом этаже дома бальзам кедровой живицы и греюсь около печки.На улице хоть и плюс не большой,но через день топлю одну из двух печек.Огонь очень красивый,угли хорошо греют.Пусть и вам будет всегда тепло и уютно!
С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMGA0493.JPG

 Имя файла:
IMGA0493.JPG
 Просмотрено:  17950 раз(а)  Размер файла:  112.65 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

998085СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2018, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый!
Затяжная нынче весна.Земля с трудом отогревается и просыпается.Только-только травка зелёная начала появляться и цветочки мать-и-мачехи.Грядки стоят,копать их рано.А вот в теплице посадили 15 мая помидоры , сегодня рассадой перцы болгарские,баклажаны и семечками две дыни и шесть огурцов сорта "Гирлянда".В том году они себя очень хорошо показали. В нашем переменчивом и несколько суровом уральском климате теплица -хорошее решение вопроса.Раньше многократно садили на улице эти растения-результат не важный.
Рожь,которую сеял на картофельное поле осенью,взошла ровной зелёной щетинкой.Когда начнёт куститься.переверну посевы чудо-лопатой и будет хорошее удобрение.В этом году картофель садить не будем.Надеюсь,что колорадский жук не переживёт такого горя и исчезнет с наших с соседом полей.Договорился с ним с осени,что он тоже картошку нынче садить не будет.И поле отдохнёт.
9 мая прошёл с "БЕССМЕРТНЫМ ПОЛКОМ" в Туринске.Нёс,как всегда,портрет своего деда по маминой линии Петра Васильевича Екимова.Он прошёл всю войну,был ранен,много орденов и медалей.Миномётчик.СПАСИБО ЕМУ И ВСЕМ ГЕРОЯМ ВОЙНЫ И ТРУЖЕНИКАМ ТЫЛА за Победу,за жизнь,за мудрые житейские уроки.Я выступал на митинге от нашего совета ветеранов Афганистана.
12 мая записал свой очередной,седьмой по счёту ,диск авторских песен.Формат МР-3.В нём четырнадцать песен,назвал его "Сильнее времени Любовь",по названию одной из них.Послушать,при желании, все песни с этого диска можно на моей страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566
Всё идёт штатно,чего и вам желаю.С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMGA0529.JPG

 Имя файла:
IMGA0529.JPG
 Просмотрено:  17616 раз(а)  Размер файла:  114.45 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

998413СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
Вот и завершились все посадки в огороде.Программа пространству задана,растения пошли в рост.Прошли живительные дожди,умеренно тепло-в добрый путь!В две компостные ёмкости,которые заполняю травой ,ботвой и ветками уже с 2005 г.,посадил семена касмеи,календулы,тыквы.Пусть растут прямо на этом удобрении,не занимая грядки, и украшают эти сооружения.
Ещё раз убедился в мощной позитивной энергетике родового поместья.В выходной привозил к нам внуков Рому и Мирона.Хорошо погуляли,посадили вместе кусты чайной розы,собирали сосновые шишки.Потом я поставил палатку,парни называют её "штаб".Земля ещё прохладная и я постелил на пол овчинную шубу,в изголовье подушку.Рома говорит-я полежу не много.Мы с Мирохой пошли погулять,чуть позже заглядываю в палатку,а Ромашка спит богатырским сном!Накрыл его сверху курточкой,закрыл молнию.Был сильный ветер,палатка гудит,птицы поют,но сну это не помешало.Больше часа Рома спал,а ведь дома он днём этого не делает.Проснулся бодрым и отдохнувшим.
Я рассказывал,что нынче решил не садить картофель,чтоб расстаться с колорадским жуком и соседа попросил не садить.Поле засеял с осени рожью,как удобрение её используют .Она поднялась очень дружно и у меня рука не поднялась её перекапывать,как планировал ранее.Оставлю,пусть растёт.Соберу все колоски ,когда созреют и изготовлю хлеб.Анастасия говорила о его великой пользе для человека,если сам садил,собрал,приготовил хлеб.
Всем доброго лета и хороших урожаев!

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




DSCN0504.JPG

 Имя файла:
DSCN0504.JPG
 Просмотрено:  17509 раз(а)  Размер файла:  69.88 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

998468СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2018, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Только что прошёл дождь и солнышко выглянуло.Успел сфотать радугу над черёмухой.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMGA0548.JPG

 Имя файла:
IMGA0548.JPG
 Просмотрено:  17482 раз(а)  Размер файла:  119.18 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

998493СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2018, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
Каждый день идут дожди-это славно!Земля напитана до отказа,умеренно тепло и солнышко появляется.Всё полетело в рост.Фото со старыми ванными,которые я устанавливаю под крыши.Наполнены благодатной живой дождевой водой.И в баню берём её ,что-то замочить-постирать накоротке на улице,полить растения.Цветут две черёмухи,аромат вокруг дома стоит прекрасный. Ох и быть добру на Земле!
Всего хорошего!

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMGA0554.JPG

 Имя файла:
IMGA0554.JPG
 Просмотрено:  17451 раз(а)  Размер файла:  118.21 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

998672СообщениеДобавлено: Сб 23 Июн 2018, 8:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
Нравится мне нынче лето.Каждый день идут не большие дождики,поливать не надо.Умеренно тепло +20+23.После затяжной прохладной весны и начала июня всё дружно,наперегонки,пошло в рост.Цветут бархатцы,пион,другие на подходе.В воздухе летает пыльца живительная с сосен,кедров,одуванчиков,акации,вишни и других многочисленных растений.Аромат необыкновенный стоит в поместье,дышим этим целебным коктейлем!В ванных,в которые набираю воду дождевую с крыш,на поверхности желтая плёночка из пыльцы.
В теплице появились первые помидорчики.Дыньки,баклажаны и перец болгарских пошли в рост.
Много птиц,ласточки опять,как и в том году, свили гнездо в вольере у Верного.На уровне человеческого роста.Вернуля им не мешает,старый мудрый пёс.Ему ,по человеческим меркам,около 80 лет.
Начал обкашивать грядки и дорожки.Где ручной литовочкой,где мотокосой.От скошеной травы так же аромат необычайный-вот тебе,блин,и фитотерапия и санаторий и профилакторий и сад-огород и релакс и гармония души и тела.Никакие Турции с Грециями не сравнятся.Это ,братцы,простое такое человеческое счастье!За которым безуспешно и настойчиво носятся люди то в Индию,то в Тибет.А оно до смешного рядом.
Всех благ!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMGA0062.JPG

 Имя файла:
IMGA0062.JPG
 Просмотрено:  17231 раз(а)  Размер файла:  32.08 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

998732СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл 2018, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Подступила жара под +35.Говорит,просили-получите.Скоро на нас обрушится урожай из превосходных по качеству ,самовыращенных плодов Земли прекрасной.Первый гриб попался.Внуки приезжали ,все трое.Было весело!
На день рожденья мне дочки подарили смартфон.Я осознанно не покупал себе эту вещь.И в дальнейшем буду использовать свой старенький кнопочный,не дорогой тель. "Нокиа".А вот современную камеру смартфона буду использовать плотно для качественной фото и видео съёмки.Сегодня провёл фотосессию для жены Галинки.Освою эту технику и чаще фильмы и песни буду снимать.
Радостного лета вам.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20180212_064705.jpg

 Имя файла:
IMG_20180212_064705.jpg
 Просмотрено:  17067 раз(а)  Размер файла:  45.81 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB