Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Помогите понять некоторые моменты из книг Мегре, которые мне кажутся противоречивыми Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Zender



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 52
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Минск

997706СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2018, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не могу разрешить несколько противоречий в книгах Мегре.

Первое противоречие. Причина деградации сознания людей.

В 4 книге причина в том, что люди поддались на искушения сущностей, стали разбирать секс, рожать неполноценных людей.
В 6 книге причина в том, что люди создали один или несколько образов с ошибкой из-за 6 человек, которые не удержали баланс энергий и захотели властвовать над людьми. Хотя сами жрецы, как оказалось, имели другую цель - не властвовать над людьми, а вынудить Бога на диалог с ними.

Второе противоречие. Ведическая цивилизация.
С одной стороны, Ведруссы создавали родовые поместья, ведали Бога, жили в Раю.
С другой стороны, на вопрос Владимира "иголкой по ткани можешь рисунок красивый вышить?" Анастасия ответила: "Иголку в руки взять я не смогу. Иголку, что содеяна из недр живой природы. К чему ж творить, сначала разрушая творение великое, живое".
А Ведруссы разрушали живые творения. Рубили деревья и делали из них избы, повозки для лошадей. Косили косами, вышивали иглами.

Противоречие третье. Образ жизни жрецов.
В книге 7 верховный жрец говорит: "мы засоряем плоть свою".
Но прадедушка Анастасии Моисей жил в тайге, как и Анастасия. Образ жизни верховного жреца хуже, чем у обычного жреца?

Противоречие четвёртое. Милость Бога.
С одной стороны Анастасия говорит, что Бог - это любовь. Бог никого не наказывает, и ада не существует.
Но с другой стороны во второй книге Бог устроил ад для тех, кто хотел схватить Анастасию.


Последний раз редактировалось: Zender (Пн 16 Апр 2018, 12:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: INN
INN



Возраст: 66
Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 114
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Набережные Челны, Татарстан

997707СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2018, 4:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
АрникА




Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 2

Населённый пункт: Краснодар

997709СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2018, 9:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zender писал(а):
Не могу разрешить несколько противоречий в книгах Мегре.

Первое противоречие. Причина деградации сознания людей.

В 4 книге причина в том, что люди поддались на искушения сущностей, стали разбирать секс, рожать неполноценных людей.
В 6 книге причина в том, что люди создали один или несколько образов с ошибкой из-за 6 человек, которые не удержали баланс энергий и захотели властвовать над людьми. Хотя сами жрецы, как оказалось, имели другую цель - не властвовать над людьми, а вынудить Бога на диалог с ними.


Доброго времени!

Деградация сознания выбрана как способ изучения себя (человечества) и своей "теневой стороны", допущение этой деградации в качестве возможности для получения нового опыта по освоению всех энергий вселенских внутри людей. С последующей ассимиляцией этого опыта и его балансировкой внутри.
Прочтите также книгу 10 "Анаста". Там эта тема больше открывается.
\\
Жрецы вынуждали, думали вынудить Бога на диалог, порабощая и властвуя, заставляя людей страдать в хитросплетениях экспериментов.
Сталкивая одни народы с другими, вводя в невежество целые поколения, все человечество - старались жрецы таким образом привлечь внимание Бога - своими "достижениями", своей "мощью". И, конечно же - сильнейшими страданиями людей.

Добавлено после 10 минут:

Zender писал(а):

Второе противоречие. Ведическая цивилизация.
С одной стороны, Ведруссы создавали родовые поместья, ведали Бога, жили в Раю.
С другой стороны, на вопрос Владимира "иголкой по ткани можешь рисунок красивый вышить?" Анастасия ответила: "Иголку в руки взять я не смогу. Иголку, что содеяна из недр живой природы. К чему ж творить, сначала разрушая творение великое, живое".
А Ведруссы разрушали живые творения. Рубили деревья и делали из них избы, повозки для лошадей. Косили косами, вышивали иглами.


Но до Ведруссов тоже были поколенья и цивилизация уровня иного. Нам Ведруссы сегодня понятнее всего. Там много на что ориентироваться можно и нужно.Это этап, к которому нужно прийти заново и переосмысленно - и пройти его.
Идти дальше в итоге - к тому, чтобы и иголкой из недр не пользоваться.., топорами... и дом в новом понимании обрести, а не из деревьев. Но это не сразу.
Анастасия сразу многоуровневые задачи ставит нам всем (и себе тоже). Сначала один этап пройти-освоить, потом дальше идти, на новом уровне осознанности.

Конечно, можно было сказать сразу - ребята - питайтесь солнечным светом! Это же так просто!)) Берите силу в свои руки, осваивайте вселенную, общайтесь с Богом - вы все это можете! Начните прямо сейчас!)))

И что? Все понятно, логично, а начать никто не сможет. Потому как не понятно, с чего начать в нашем сегодняшнем состоянии, в сегодняшнем уровне невежества (всего человечества).

Потому и даны ориентиры важные, которые для начала нам освоить нужно и это нам по силе. По сегодняшней силе.

Добавлено после 8 минут:

Zender писал(а):

Противоречие третье. Образ жизни жрецов.
В книге 7 верховный жрец говорит: "мы засоряем плоть свою".
Но прадедушка Анастасии Моисей жил в тайге, как и Анастасия. Образ жизни верховного жреца хуже, чем у обычного жреца?


Отсутствует противоречие.
Жил прадедушка в тайге, питался максимально правильно. Но! Учитывать нужно и весь мир окружающий, его общие вибрации и энергообмен. Уровень развития (деградации) и осознанности людей на планете.
Когда только один или несколько человек ведут образ жизни способствующий сохранению высоких вибраций, а остальные все - нет, то эти несколько в обязательном порядке будут испытывать воздействие этой общей усредненной ауры. Тем более, что жрецы эти сами приложили руку к тому, чтобы так было. По кармическим законам, они никогда не смогли бы и не смогут быть "незасоренными". Пока сознательно и искренне не начнут справлять содеянное.

Добавлено после 14 минут:

Zender писал(а):

Противоречие четвёртое. Милость Бога.
С одной стороны Анастасия говорит, что Бог - это любовь. Бог никого не наказывает, и ада не существует.
Но с другой стороны во второй книге Бог устроил ад для тех, кто хотел схватить Анастасию.


Так Бог и не наказывает никого. Сами себя люди наказывают. Мыслями своими и поступками судьбу творят.
Есть простые законы. Бог создал их, или они до Бога были... по ним все и происходит.
Те люди нарушили правила некие, "хотели схватить Анастасию", а Бог свои законы нарушить не может! Вот в соответствии с ними этим, людям тем прямо на месте и "расплата" пришла... Соразмерная их помыслам и действиям. Где тут "ад от Бога"?))
Мы еще не знаем, может Он в тот момент еще и контролировал да смягчал как мог, чтобы тех людей сразу не испепелило, и Анастасия помогала в том - балансировала ситуацию, своей неагрессией разряжала "воздаяние" для этих людей...

_________________
Мало смысла в поиске места, где тебе будет хорошо... Важно научиться создавать это "хорошо" в любом месте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

997713СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2018, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День пусть Добрым будет Всем!
В Книгах ЗКР противоречий, Зендер, НЕТ, просто Книги ЗКР не только головой, но и своей Душой Читать, Воспринимать уметь необходимо.
На все твои вопросы есть ответы, коли в "корзину" эту тему не отправят, то Сообща ответим мы на все твои вопросы, а я пока что версию ответа своего тебе озвучу, на твой вопрос последний, на четвёртый.
Zender писал(а):
Не могу разрешить несколько противоречий в книгах Мегре.
Противоречие четвёртое. Милость Бога.
С одной стороны Анастасия говорит, что Бог - это любовь. Бог никого не наказывает, и ада не существует.
Но с другой стороны во второй книге Бог устроил ад для тех, кто хотел схватить Анастасию.
Во первых, Зендер, это в третьей Книге, не второй, а во вторых, Бог никогда Своим Любимым Детям ада не Устроит, ад, иль рай, человек сам себе, Зендер, творит.
В главе "Что такое ад?", из книги третьей, Бог не устроил ада Человеку, Он состоянье Человеческой Души лишь только Показал, в ускоренном сказать так варианте, в процессе "жизни" человека современного.
Цитата:
Я понял, что я, невидимый, никогда не умру и буду вечно созерцать и со всей ясностью осознавать мерзость происходящего, испытывать боль физическую и более страшную...
"Пространство Любви", "Что такое ад?".
Цитата:
-- А тебе не кажется, Владимир, что ситуация, в которой мы побывали, точная копия того, что творит человечество сегодня? Нам показанное в ускоренном темпе и в миниатюре лишь отобразило наши сегодняшние деяния.
-- Мне так не кажется потому, что кожа у нас непрозрачная и тела наши нам подчиняются.
-- Может быть, кто-то просто щадит нас, не дает осознать, увидеть все полностью, что мы уже натворили и творить продолжаем. Ведь если осознаем... Увидим свою жизнь со стороны... Увидим неприкрытой разными лживыми догмами, оправдывающими вчера и сегодня творимое нами, не выдержим ведь, с ума сойдем.
Внешне мы пытаемся выглядеть благопристойно, а творимое зло пытаемся оправдать собственной якобы непреодолимой слабостью. Не устоял перед соблазном, закурил, запил, убил, затеял войну в защиту каких-то идеалов, взорвал бомбу.
Мы слабы. Так мы сейчас себя считаем. Есть высшие силы, это они все могут, все решают. А мы?.. Именно мы, спрятавшись за подобными догмами, можем творить все что угодно, любую мерзость.
И творим мерзость. Именно мы творим, каждый из нас, только по-разному оправдываем сами себя перед собой.
Но мне теперь абсолютно ясно, пока мое сознание не потеряло способность руководить моей плотью, только я, только лично я должен отвечать за все ее действия.
(Там же).
Пребывая в этом теле, состояние его Души Бог Человеку, Зендер, Показал и Показал Бог Человеку, что Вечно Жить его Душа должна,
А ад, иль Рай, человек сам себе устраивает, Зендер, это в глобальном смысле, ну а по отдельности и в частном, пока ещё Вернуться Человеку в Рай не позволяет та СИСТЕМА, которую верховные жрецы создали.
Ну и "два слова" я скажу о сексе, секс "наслаждением" является для тела, но АДОМ для Души.
И очень Хорошо, что многие на этом Сайте, это Понимают!
С Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: VEICH
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

997714СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2018, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы очень внимательно прочитали книги, респект! Cool Выскажу своё и только своё мнение, которого никому не навязываю.

Zender писал(а):
Первое противоречие. Причина деградации сознания людей.

В 4 книге причина в том, что люди поддались на искушения сущностей, стали разбирать секс, рожать неполноценных людей.


Так как всему первична именно мысль, причина любых действий - своего рода программа. Я считаю что причина деградации - умышленно созданная программа, которую примерно можно озвучить так "Запрограммируй программиста на самоубийство".

В 6 книге причина в том, что люди создали один или несколько образов с ошибкой из-за 6 человек, которые не удержали баланс энергий и захотели властвовать над людьми. Хотя сами жрецы, как оказалось, имели другую цель - не властвовать над людьми, а вынудить Бога на диалог с ними.

Речь идёт о сравнительно недавнем периоде, о жрецах Египта. Человечеству миллионы лет...

Второе противоречие. Ведическая цивилизация.
С одной стороны, Ведруссы создавали родовые поместья, ведали Бога, жили в Раю.
С другой стороны, на вопрос Владимира "иголкой по ткани можешь рисунок красивый вышить?" Анастасия ответила: "Иголку в руки взять я не смогу. Иголку, что содеяна из недр живой природы. К чему ж творить, сначала разрушая творение великое, живое".
А Ведруссы разрушали живые творения. Рубили деревья и делали из них избы, повозки для лошадей. Косили косами, вышивали иглами.


Да, меня тоже удивили эти слова и я очень много думал над этим. Кстати мы буквально вчера с братом разговаривали на эту тему. Он сказал что человеку так или иначе нужны инструменты, например нож, топор, пила. На что я ему ответил, что необходимость в этих инструментах является доказательством деградации человека. Доказательством его совершенства являлась, бы его способность попросить обработать древесину, например, муравьёв, построить дом - птиц, обработать камни - ветер.

Противоречие третье. Образ жизни жрецов.
В книге 7 верховный жрец говорит: "мы засоряем плоть свою".
Но прадедушка Анастасии Моисей жил в тайге, как и Анастасия. Образ жизни верховного жреца хуже, чем у обычного жреца?


Я так понял что верховный жрец говорил от своего имени и от имени оставшихся трёх.

... кстати по книгам, перед заточением в башне праотца Анастасии жрецов было, не считая его, не 6, а 7. Верховный жрец был назван Моисеем как "верховным обозначивший себя", то-есть самовольно. Возникает резонный вопрос, а где же мальчик? Laughing Что с седьмым жрецом, был ли он верховным, и почему не заменён кем-то другим?

Противоречие четвёртое. Милость Бога.
С одной стороны Анастасия говорит, что Бог - это любовь. Бог никого не наказывает, и ада не существует.
Но с другой стороны во второй книге Бог устроил ад для тех, кто хотел схватить Анастасию.


Да, и откуда в тайге вдруг взялись 2 женщины, ... получается что они появились там чтобы страдать. Что тут сказать, видимо папка тоже бывает злой. Laughing

_________________
Мысль первична всему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
VEICH

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 15
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Москва

997715СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2018, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ответ на 1 вопрос находится во 2 книге ,,Звенящие кедры России" в главе ,,Твои святыни, Россия!"
Особенно внимательно следует читать после слов: " Анастасия помолчала некоторое время, словно вглядываясь в бесконечность, и начала свой удивительный рассказ"...
В частности, там говорится:,,Примерно десять тысяч лет назад среди человеческой цивилизации ... стали появляться индивидуумы, у которых связь с Интеллектом Вселенной частично или полностью притуплялась. Вот с этого момента и берет своё начало движение человечества к катастрофе планетарного масштаба..." И далее: " ...да, они были инвалидами, неполноценными людьми. А что требуется человеку не имеющему зрения?... слуха?... руки или ноги!.... Но у них не было значительно большего. У них не было связи с Интеллектом Вселенной. Отсюда потеря знаний, с помощью которых можно совершенствовать Землю, управлять ею."......
Читая дальше , найдёте ответы и на последующие вопросы. Муссорщик дал подробный ответ на последний вопрос твой , Zender.
Главное для нас нынешних, желающих получить ответы на все интересующие нас вопросы, это читать и перечитывать все десять книг.
" Современному человеку для восприятия информации требуется многократное её повторение", как сказано в книге ,,Энергия жизни".

_________________
"Живые борются, и живы только те, чьё сердце преданно возвышенной мечте..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Муссорщик
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

997720СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2018, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем Вечера я Доброго Желаю!
Zender писал(а):
Не могу разрешить несколько противоречий в книгах Мегре.
Первое противоречие. Причина деградации сознания людей.
В 4 книге причина в том, что люди поддались на искушения сущностей, стали разбирать секс, рожать неполноценных людей.

Во первых, Зендер, нужно разобраться, - с чего и для КОГО разбор Божественных Творений начался?
А начался разбор Божественных Творений ведь не с секса, а с ветки сломанной Адамом?!
Но чуточку о сексе;
Цитата:
когда сознанье всех менялось, и устремлялось по пути, ведущему к сегодняшнему дню, когда не к сотворенью, а к познанью устремилась мысль людская, вдруг стали люди разбирать, как, вследствие чего, мужчина, с женщиной сливаясь, великое удовлетворенье способны испытать. Тогда впервые мужчины женщин стали брать, а женщины себя мужчинам отдавать не ради сотворенья, а для того, чтоб получить приятное двоим удовлетворенье.
"Сотворение", "Род Анастасии".
Не уж то из цитаты этой, Зендер, ты не понимаешь, что людям тем, (которые уж стали потихоньку погружаться в "гипносон"), совсем не интересно было, - из чего там хромосомы, гены, яйцеклетки состоят и как они взаимодействуют друг с другом?
Всё это было интересно для познаний, только Тёмным Сущностям Вселенским, а не человеку времени того,
Тем людям было интересно только лишь продленье "кайфа", телесных наслаждений так сказать, а остальное всё (хромосомы, гены, яйцеклетки и т.д. т.пэ.) было им не интересным.
Тебе я это, Зендер, кратко объяснил, а если всё детально объяснять, то это будет слишком долго.
yunsan писал(а):

Да, и откуда в тайге вдруг взялись 2 женщины, ... получается что они появились там чтобы страдать. Что тут сказать, видимо папка тоже бывает злой. Laughing

А ты уверен, Александр, что те две женщины страдали обе, когда совокуплялись?
И это ведь не папка злой бывает, а это, Саша, ты "тупой" бываешь (прощение прошу, за шуточку нескромную свою, ты в адрес Бога пошутил нескромно, я в адрес твой шучу).
А что же, Саша, ты не удивился, когда вдруг Александр, (событий тех участник ), из тела старика, (которое уж черви поедали), он в плод переместился, в одну из изнасилованных женщин двух и быстро стал расти прям на глазах?!
Не уж то ты не понимаешь, Александр, что в той главе ("Что ад такое?"), Отец-Творец Наш, в той картине-голограмме, Нам суть и смысл нашей "жизни" современной Показал?!
По крайней мере большинства из нас, которая по сути сводится лишь только к одному, - это ублажать свою гордыню с телом, то есть, - чревоугодие да секс и многое и многое другое?
Здесь очень правильный и верный, дала совет, Ирина Горская на теме;
VEICH писал(а):

Главное для нас нынешних, желающих получить ответы на все интересующие нас вопросы, это читать и перечитывать все десять книг.
" Современному человеку для восприятия информации требуется многократное её повторение", как сказано в книге ,,Энергия жизни".

Из этого совета Иры, вывод прост, - "Чтобы нескромных шуток в адрес свой не получать, гораздо правильнее будет, ещё раз 10 ть Книги ЗКР перечитать и своею Головой и Сердцем Размышлять над ними, прежде чем сообщение суда на Форум присылать".
Конечно же быстрее будет сообща ответы отыскать, но лучше всё же самому, ну а через "сообща", уже себя проверить, что бы Уверенным быть Точно.
С Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

997722СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2018, 2:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не читаю то что Вы пишите. Laughing

_________________
Мысль первична всему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Sergdzio



Возраст: 64
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 241
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya)

997765СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2018, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yunsan писал(а):
...Да, и откуда в тайге вдруг взялись 2 женщины, ... получается что они появились там чтобы страдать. Что тут сказать, видимо папка тоже бывает злой. Laughing


Ну как откуда? От рождения, сотворения Мать Анастасия и дочь Настенька, перед тем Володенька, после союза с Владимиром от Любви.
И не страдали они, хуже было бы от технократии живя в городе. Пожары, пожары, то в Кемерово, то вот в Москве, ТЦ разве это не ад, и страдания для детей и матерей пострадавших!?

_________________
"Мораль - это важничанье человека перед природой". /Ф. Ницше/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zender



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 52
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Минск

997772СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2018, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробую сам разрешить противоречия.

По поводу первого и второго противоречия.
Видимо, после каждой планетарной катастрофы люди, возвращаясь к первоистокам, не достигали того уровня сознания, которое есть у Анастасии, поэтому не могли жить образом жизни, которым живёт Анастасия. Поэтому изготавливали орудия труда, строили дома. Значит, первопричина деградации сознания людей в желании изучать, как мир устроен. А все ошибки образного периода - это следствия.

По поводу третьего противоречия.
Быть может прадед Моисей жил в избе. А его жена жила в тайге на полянке.

По поводу четвёртого противоречия.
Видимо, Бог всё-таки решил вмешиваться в свои творения. Анастасии помогает, нападавших на неё поучил уму-разуму. Может это и есть то, как "Творец блеснул энергией какой-то новой". Видимо, каким бы любящим ни был Отец, иногда подзатыльников сыновьям и дочерям всё-таки надавать нужно. А то так и будут свою тёмную сторону изучать и мучиться. Тёмная сторона никуда не денется, как её не изучай. Творить нужно, а не изучать. Он и так в нас слишком долго верил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

997775СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2018, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zender, вы личное восприятие изложенного в книгах решили представить, как противоречие текста.
Т.е. вы придумали противоречия, и сами же на эту придумку домысливаете.
Если изложенное в книгах не понятно читающему, то нужно поразмышлять над своим восприятием прочитанного, а не пытаться найти ущербность в книгах.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

997805СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2018, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Meskalitta писал(а):
слова издателей, корректировавших книги

Meskalitta, вы понимаете, что распространяете ложь? Или для вас это норма придумывать то, чего нет, очернить?

Запрет создания тем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

997857СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2018, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я Добрых Дней Желаю Всем!
yunsan писал(а):
Я не читаю то что Вы пишите. Laughing
Да не читай, читать насильно я ж тебя не заставляю, Главное, ты Книги ЗКР Внимательно перечитай, чтоб не нести неточность здесь на Сайте,
И не шути над Богом ты с сарказмом, не всем это понятно и приятно (тоже мне "Шарли Эбдо" нашёлся).
Уже давно понятно многим, что в "толерантных" тех Америке, Германии, Европе святым является их "демократия" лишь только, а не Семья, Любовь и Бог.
Да взять твоё хотя бы это, как ты воспринимаешь Книги ЗКР?!
yunsan писал(а):
Вы очень внимательно прочитали книги, респект! Cool Выскажу своё и только своё мнение, которого никому не навязываю.
Речь идёт о сравнительно недавнем периоде, о жрецах Египта. Человечеству миллионы лет...
Не миллионы, а МИЛЛИАРДЫ ЛЕТ уж Человечество живёт здесь на Земле.
Цитата:
Люди живут на Земле миллиарды лет. Все изначально совершенным на Земле сотворено
"Родовая Книга", "Ведизм"
Коль должен был бы получить зарплату миллиард, а получил бы только миллион, то ты ошибку сразу бы заметил (я это образно сказал),
А так: "Подумаешь, на несколько там тысяч миллионов лет ошибся только"?!
И это подтверждает то, что не Внимательно, не Вдумчиво ты Книги ЗКР читал, а только лишь глазами "пробежал".
Сам ведь говоришь, что не навязываешь мнение своё ты ни кому, так ты же мнение своё на чём то значимом основывай, а не только на своих эмоциях одних, а то : "Я ваши сообщенья не читаю", да не читай, просто ты к эмоциям своим, ещё и разум подключай.
Впрочем, Америка с Европой уже давно основывают "факты", лишь только на эмоциях одних, ну да ладно, об этом говорить не очень интересно,
Давайте ка вот в этом разобраться мы попробуем : "Почему Анастасия брать иголку в руки не могла (не может и не сможет) и совсем огонь не применяет, ну а Ведруссы,
Не только брать могли иголку в руки, но и мечи и косы с топорами, и в том числе могли и разжигать костры и жечь дрова в печах?!"
Zender писал(а):
Анастасия ответила: "Иголку в руки взять я не смогу. Иголку, что содеяна из недр живой природы. К чему ж творить, сначала разрушая творение великое, живое".
А Ведруссы разрушали живые творения. Рубили деревья и делали из них избы, повозки для лошадей. Косили косами, вышивали иглами.
Природу Матушку свою, Ведруссы никогда не разрушали, Зендер, ещё раз Книги ЗКР Перечитай, и если сам ты не Поймёшь : "Из каких деревьев строили себе Ведруссы избы и что они в кострах, печах сжигали?!", то к этом мы возвратимся разговору,
Ну а пока, давай определимся: "Металл откуда появился у Ведруссов?", но прежде чем мы до "металла" доберёмся, давай попробуем Понять: "После чего, когда сами Ведруссы появились?".
Коль хронологии по Книгам ЗКР здесь следовать, то вот после Чего, Когда Цивилизация Ведруссов Появилась:
Цитата:
— Археологи находят людей посткатастрофного периода технократических цивилизаций.
Представь себе, Владимир, на Земле живёт технократическая цивилизация, достигает высот в так называемом технократическом развитии. Но любой технократический путь терзает планету Земля, ухудшает экологию, нарушает биосферу и происходит крупномасштабная техногенная катастрофа. Власть имущие, или элита, всегда знают о её приближении заранее и готовятся к собственному спасению. Одна из цивилизаций, например, построила на околоземной орбите целый технический комплекс размером, равным двум океанским лайнерам. На нём они спасались от постигших землю катастрофических изменений. Но этот технический комплекс не мог содержать людей бесконечно, так как он сам бренен. Спасающиеся от земной катастрофы люди продержались на нём около шестидесяти лет. У них рождались дети. Но настало время, когда жизнь на искусственном комплексе оказалась невозможной. Люди, его обитатели, стали погибать, и тогда было принято решение вернуться на Землю, и они вернулись. Они приземлялись группами в специальных капсулах. На остывающей от пожарищ Земле уже вновь взрастала травка и возрождался животный мир. Не всем людям удавалось попасть в такой оазис. Те, кто попадали в пустыню или на раскалённую лаву, погибали. Тем, кому удавалось приземлиться на участок земли, с сохранившейся частично жизнью, радовались своей удаче.
Сейчас покажу тебе.
Смотри, вот они, всего шесть человек, выходят из раскалённой капсулы. Радуются зелёной травке и воздуху, которым можно дышать. Вот двое детей, мальчик и девочка, с интересом разглядывают куст смородины и букашек на нём. А вот пожилой, совершенно лишённый волос человек возвращается в капсулу и вскоре выносит из неё коробку. В ней находятся продукты. Человек ставит коробку на землю, смотрит на мальчика и девочку у куста смородины и подходит к их матери, стоящей неподалёку.
— Тебе лучше уйти подальше от этого места и увеcти детей. Продуктов у нас осталось не более чем на неделю. Муж твой умер, я ваш дальний родственник, но защищать вас не намерен, когда начнётся борьба за продукты.
— Дай нам пищи на день хотя бы.
— Возьми сама, но постарайся, чтобы не обратили на тебя внимания, и быстро уходи.
Женщина подошла к стоящей на земле коробке, наклонилась, будто поправляя обувь, и быстро взяла три тюбика с каким-то веществом, спрятала их под комбинезон. Потом быстро подошла к детям и сказав, будто собирается показать кусты ещё интереснее, увлекла их подальше от лежащего на земле аппарата.
Возвратившиеся на Землю люди обладали знаниями технократического мира. Они могли пользоваться компьютером и спутниковым телефоном, управлять автомобилем и космическим кораблём, но их знания теперь были абсолютно бесполезны и даже вредны. На земле были уничтожены все коммуникации и большинство механизмов. Многие же из оставшихся представляли собой смертельную опасность, они были радиоактивны.
Мать, ушедшая с сыном и дочерью, продолжили свой род. И снова тысячелетиями развивалось человечество в технократическом направлении. Археологи раскапывали древние городища. Могилы предков, в которых находили примитивные орудия охоты и считали, что видят первобытных людей начала их цивилизации. Но они видели людей конца их цивилизации.
"Анаста", "Люди первой цивилизации".
Цитата:
Итог подводит деянью своему сам человек один раз за миллион прожитых лет. Если ошибка им была совершена, если в себе он допускал преобладание из множества имеющихся в нем энергий лишь одной, другие при этом принижая, случалась катастрофа на Земле. Потом происходило все сначала. Так было много раз.
Один период человечества, определенный миллионом лет, внутри себя на три периода делился. Первый -- Ведический. Второй -- Образный. Третий -- Оккультный.
"Родовая Книга", "Ведизм"
Цитата:
Коль станут множиться подобные поместья, в цветущий сад Божественный оденется Земля. И каждый знал в Ведической культуре - жизнь человеку вечная дана, жизнь повторяется прекрасная тогда, когда к прекрасному стремления в живущем!
Поместья! Поместья Ведической культуры! Ведь это их впоследствии в оккультных книгах будут раем называть. Теряя знания великие, считать, что в далях лишь заоблачных его увидеть можно. Все оттого, чтоб значимость придать тому, что называется передовой наукой современной, на самом деле лишь убогость мысли оправдать.
"Родовая Книга", "Союз двоих - Венчание".
Цивилизация Ведруссов Появилась (Возродилась) после последнего посткатастрофного Периода и Цивилизации Ведрусской (спящей и не спящей) миллион всего лишь лет.
И если бы не приняли Решение уснуть Ведруссы, то Цивилизация Ведруссов, скорей всего была бы уничтожена уже и катаклизм уже произошёл бы на Земле
И именно Поместья Родовые Людей Ведической Культуры в оккультных книгах РАЕМ называют.
Ну а какие книги оккультными являются и служат оккультизму и сегодня?! Я мнение своё озвучивать пока не буду, пусть это каждый сам Осмыслить постарается.
Теперь: "Металл как появился у Ведруссов?".
Цитата:
Аркаим снаружи был красив: идеально круглый город с выделяющимися привратными башнями, горящими огнями, и красиво оформленным «фасадом». Наверняка, это был какой-нибудь сакральный узор, несущий смысл. Ибо всё в Аркаиме проникнуто смыслом.
Каждое жилище примыкало одним торцом к внешней или внутренней стене и выходило на главную, кольцевую, улицу или центральную площадь. В импровизированной «прихожей» был специальный сток воды, который уходил в канаву под главной улицей.
Древние арии были обеспечены канализацией. Мало того, в каждом жилище был колодец, печь и небольшое куполообразное хранилище.
Из колодца над уровнем воды ответвлялись две земляные трубы. Одна вела в печь, другая — в куполообразное» хранилище. Зачем? Всё гениальное — просто.
Все мы знаем, что из колодца, если в него заглянуть, всегда тянет прохладным воздухом. Так вот, в арийской печке этот прохладный воздух, проходя по земляной трубе, создавал тягу такой силы, что она позволяла плавить бронзу без использования мехов!
Такая печь была в каждом жилище, и древним кузнецам оставалось только оттачивать мастерство, соревнуясь в своём искусстве! Другая земляная труба, ведущая в хранилище, обеспечивала в нём пониженную температуру.
"Новая Цивилизация", 2 я часть, "Аркаим - Академия Волхвов".
Эти кузницы, в Цивилизации Ведрусской, находились в Аркаиме, а Аркаим постарше будет чем Сунгирь, ну а Сунгирю 25 ть аж тысяч лет (Сунгирь существовал ещё в до Образном Периоде) и Аркаим являлся - Академией Учителей Волхвов.
Отсюда вывод, что в Поселениях Ведруссов, существовали тоже кузницы, для бытовых лишь только нужд.
В тех кузницах орнаменты ковали из металла, косы, топоры, иголки и подковы и непревзойдёнными были Ведруссы Мастерами-Кузнецами, английскую блоху, ведь подковать сумел Левша?
И хоть Левша уже был засыпающим Ведруссом, но Мастерство то от Ведруссов, он всё таки сумел ведь сохранить?!
Ну а в посткатастрофном том периоде, металла было много на поверхности Земли, которого с лихвой хватало, для бытовых Ведрусских нужд.
Так что надобности не было Ведруссам рудники и шахты рыть, что бы побольше добывать металла, для выплавки колоколов, да пушек, техномеханизмов и прочей дребедени.
Природу, Землю, Фауну и Флору, Ведруссы не терзали Никогда, они Её Любили, Чтили, Понимали.
Ну а теперь: "Зачем нужда в мечах вдруг появилась у Ведруссов?".
А вот я думаю, - зачем?
Цитата:
Три тысячи лет тому назад народ наш бодрствовал всего лишь на территории теперешней России.
Тогда уже настало время темных сил на всей Земле. И лишь на островке, который называется теперь Россией, счастливо продолжали жить ведруссы.
Им нужно, очень нужно было продержаться еще одно тысячелетие. Решить, как знания для будущего передать, осмыслить на Земле происходящее и как ошибку в будущем не повторять. Они сумели продержаться на этом островке еще полторы тысячи лет. Не на материальном плане атаки отбивали. Уже на всей Земле власть над людским умом тьма возымела. Жрецы, себя поставившие выше Бога, свой мир оккультный решили сотворить. Им одурманить удалось уже треть мира.
Да, ничего поделать не могли плохого все силы тьмы с народом нашим на этом островке, что называется теперь Россия.

"Родовая Книга", "Уснувшая Цивилизация".
Вот надобность в мечах, когда впервые появилась у Ведруссов.
Ещё одно тысячелетие Ведруссам нужно было продержаться и Сохранить, и Защитить суметь свою Цивилизацию, свою Любовь, свою Родную землю, но в полтора аж раза больше смогли ешё Ведруссы продержаться и если бы не приняли решение "уснуть" Ведруссы, то их скорей всего бы уничтожили.
Ведь на кострах сжигали инквизиции, Цивилизацию Ведруссов, которые ещё не впали в "сон"?!
Мечи нужны были Ведруссам, чтоб Защитить себя суметь от той громады Тёмных сил, от тех людей, в которых вирус Антиразума приник (прижился).
Нужны были мечи Ведруссам только для Защиты, а не для нападений, иль для того, что бы кого то зарубить мечом.
Я ни одного не знаю эпизода (из Книжек ЗКР), где бы Ведрусс неспящий, кого нибудь мечом убил?!
Я тоже понял ведь не сразу: "Почему вдруг обладая колоссальным превосходством над противником своим, в Силе, Ловкости, Реакции и в виртуозном владении мечом,
Противника Ведрусс не убивал, ну а в итоге, позволял убить себя?!" (точнее раньше времени отправить себя в сон, смерть, это сон недолгий).
А ответ, то прост, просто у Ведруссов Психология, Менталитет, Мировоззрение совсем иными были, Ведруссы Всё, что Создано Отцом-Творцом, Искренне Любили, ну и Самого Отца-Творца конечно.
И Ведрусс прекрасно Понимал, что ежили он ближнего убьёт, то этой смертью, Боль Отцу-Творцу он принесёт (и Хорошо, что уже многие сегодня это Понимают),
Поэтому, что бы Отца-Творца не опечалить, противнику они и позволяли раньше времени, себя в короткий сон отправить.
И очень скорбно, что ещё сегодня люди, пока ещё не Понимают, что деревья вырубая и животных убивая, не говоря уже о ЛЮДЯХ, они деяньями своими, приносят Богу Боль?!
И всё же грязной ложью, клеветой, обманом, тёмным силам, в лице жрецов верховных, удалось Ведруссов оккупировать суметь.
И если кто нибудь не помнит, как это всё произошло и кокою грязной ложью Ведруссов обливали, то я цитатами немножечко напомню;
Цитата:
Утром солдат с полсотни вошли в поместье. Среди них монахов двое в чёрных одеждах были. Увидели солдаты: у кедра старик седой стоит. Спиной к нему прижавшись, старуха. По два меча в руках держали старики.
Вот видите, — старший монах кричал солдатам. — Вот видите, безбожники стоят. От них, безбожных, рождались дети. Не стрелами, мечами на куски рубите их.
Два воина с разных сторон к старикам подошли, мечи подняли. Удары нанести пытались, но выбил оружие Радомир у воина своим мечом. И Любомила атаку отразила. Старики отразили и вторую атаку, и третью.
Тогда по двое стали солдаты сражаться с каждым из стариков. Но два меча в руках у Радомира были, они, как молнии, и он атаки отражал двух воинов одновременно, но кровь солдат не проливал.
Смеясь, атаки отражала и седая Любомила.

— Все отойдите, — закричал старший монах. — Нечистая им помогает сила! Все отойдите. Из луков все стреляйте в них.
Солдаты с мечами отошли. Другие луки изготовили, но, когда взялись за тетеву, седые старики вдруг бросили мечи, друг к другу повернулись и обнялись. Радомир шептал что-то Любомиле, и улыбалась она ему в ответ.
— Что медлите? Пускайте ж стрелы! — верещал монах. — Они — безбожники! Вы богом посланы!
— Пускайте ж стрелы или прокляну!
Стрела вонзилась в Любомилу и в Радомира две. Но словно боль не ощущая, по-прежнему обнявшись стояли старики.
Летели стрелы. Кровь землю окропила. И медленно на землю оседали, а может, к звёздам улетали Любомила с Радомиром.
Когда лежали тела их на земле, старший монах, жреца посланник, в их лица вглядываясь про себя шептал:
«Они не думали о смерти перед смертью. Их мысль — о жизни. На лице ни страха, ни печали. Что сделать, чтоб не дать им воплотиться вновь?». Решал он лихорадочно, со страхом.
"Новая Цивилизация!, 2я часть, "Они со Звёзд, вернуться вновь на Землю".
Вот так монахи чёрные (прислужники жреца), которых князь привёл на Русь, внушеньем своим ложным и оккупировали Русь
Цитата:
Враг необычный был пред ними. Привёл князь людей каких-то из другой страны в чёрных одеждах, длинных, монахами их почему-то звали. И объявили всем селеньям, что до сих пор неправильно все жили. Что верования и обряды давешние нужно упразднить, другому богу преклонить колени.
И князь со свитой и с дружиной преклонили их. Как только веру князь принял иную, то люди в чёрном его власть от Бога данной объявили.
"Новая Цивилизация", 2я часть, "Бой не последний Радомира".
"Вы богом посланы сюда, а перед вами здесь стоят не люди, а безбожники и бог велел их уничтожить вам", я думаю, примерно так монах солдатом излагал, за что Ведруссов нужно было уничтожить?!
Всегда свои расчёты строили жрецы на психологии людской и на эмоциях одних, а не на разуме людском,
Незнающему, и не умеющему думать головой своею, ведь что угодно можно запросто внушить и ложь практически любую он за "истину" воспринимать начнёт.
Ведрусский Бог не действовал мечом, а христианский, иудейский, мусульманский, да и остальные боги тоже, действуют мечами до сих пор.
А ведь то же самое по Сути и сегодня происходит, что происходило с Цивилизацией Ведруссов ещё аж 3000 лет тому назад?!
Как только начала Крепчать, себя вооружать Россия, чтоб Защитить и Сохранить себя Суметь, как тут же встрепенулись силы тьмы и от лица так называемых тех "толерантных" стран, которые тоталитарными являются по Сути,
То на Россию шквалы грязной клеветы, посыпались мгновенно, где "факты" все основаны лишь только на эмоциях одних, а не на Разуме и доказательствах Реальных.
Эти "демократические" страны (во главе с Америкой) во всех своих грехах и преступлениях своих же, стремятся обвинить Россию, они стремятся на Россию, образ монстра нацепить?!
Но здравомыслящие люди, прекрасно Понимают, что демократические западные страны, из за необузданной своей той "толерантности" уже в гей-страны стали потихоньку превращаться и если не Опомнятся они, то полностью они в гей страны превратятся и будут уничтожены они, как были уничтожены когда то Содома и Гоморра?!
Если Гоморра и Содом, были уничтожены вулканом (серой и огнём), то эти толерантные гей страны, будут беженцев "вулканом" уничтожены, которых они сами породили, они же войны развязали в арабских Странах во главе с Америкой?!
О "гей" странах говорить не интересно, лучше понять попробуем давайте: "Иголкой почему, Анастасия вышивать не будет"?
Цитата:
К полянке, где Лилит взрастала, шли поэт отец мой и прамамочка моя.
Шли годы, продолжался род.
И в каждом поколеньи моих предков стремленье хоть кого-нибудь обуревало прийти туда, где жил другой народ, так схожий внешне, но с другой судьбой. И шли они под видом разным. То среди воинов терялись, то среди жрецов, то как учёные стремились представать. Поэтами, своей поэзией блистали. Они пытались рассказать, что есть иной путь к счастью человека, что рядом тот, кто создал всё, лишь от него не надо закрываться, в угоду меркантильной суете, в угоду не Отцу, а сущностям иным не надо поклоняться.
Они стремились рассказать и погибали. Но даже когда женщина одна или мужчина оставались, они своей любовью находили друга среди живущих образом другим, и продолжался род, не изменявшийся с первоистоков своими помыслами, жизни образом своим.

"Сотворение", "Род Анастасии".
Помыслы и Образ Жизни, что ведёт Анастасиин Род, берёт своё начало аж со времён Первоистоков, значит Помыслам и Жизни Образу Анастасии, уже аж Миллиарды лет.
Все Знания, Умения времён Первоистоков, передавая их из поколенья в поколенье, в их Чистом виде, Сохранить сумел Анастасиин Род.
А из Анастасииного Рода, кто нибудь всегда (один, или одна) в Лоне Божественной Природы оставался (не тронутой "цивилизации" рукой),
Да и сама Анастасия, Живёт в Лоне Божественной Природы, в её Виде первозданном, на своей Полянке,
Ну а Законы Бытия Божественного, Анастасия Знает в Совершенстве их Свято Чтит и никогда не нарушает,
Поэтому и не могла Анастасия в руки взять иголку, к тому же на своей Полянке, Анастасии абсолютно не нужны, ни иглы, ни костры.
Коли нормально это объяснил, то хорошо, а если нет, можно продолжить, кстати и жрец - Моисей (Анастасиин прадед, один из шестерых жрецов верховных), к Анастасииному Роду тоже ведь принадлежит?
Поэтому он в храмах никогда не восседал и пылью храмов не дышал.
Zender , чтоб якобы противоречия из Книжек ЗКР Понять, для этого необходимо Книги ЗКР все Вдумчиво и Чувствами Читать и стараться всё Анализировать своею головой и Логикой своею.
Ну а вообще, Ты Зендер Молодец, раз стало тебе что то непонятно в Книгах ЗКР, то ты не постеснялся , за помощью здесь к людям обратиться и это ПРАВИЛЬНО,
Ведь человек, который Книги ЗКР не смог осмыслить до конца, так он Идею-Суть Создания Поместья Родового своего, не Понимает тоже?!
Отсюда и разводы в Родовых своих Поместьях, да и гектара своего продажа в том числе, и даже здесь на Сайте сказано об этом, не говоря уже о жизни.
Книги ЗКР, являются НАЧАЛОМ для Создания Поместья Родового своего, а раз не поняли Начало, (или исказили), то ошибочным и продолженье будет.
И если человек не понимает Книги ЗКР, то и Идею о Создании Поместья Родового своего и Философию из Книжек ЗКР, от толком людям объяснить не сможет, чтоб люди Поняли его.
Да вот пример наглядный, Зендер, на этой прямо твоей теме?!
yunsan писал(а):

Да, меня тоже удивили эти слова и я очень много думал над этим. Кстати мы буквально вчера с братом разговаривали на эту тему. Он сказал что человеку так или иначе нужны инструменты, например нож, топор, пила. На что я ему ответил, что необходимость в этих инструментах является доказательством деградации человека. Доказательством его совершенства являлась, бы его способность попросить обработать древесину, например, муравьёв, построить дом - птиц, обработать камни - ветер.
Как могут обработать древесину муравьи? Не очень то понятно, ну а как птицы смогут дом построить человеку, чтоб он там жил, тем паче не понятно?!
Ну а если брат Уинсана начнёт, ждать покуда ему ветер камни обработает и отшлифует, то ждать ему тысячелетия придётся.
А если бы Уинсан, эту вспомнил бы цитату из Книжек ЗКР:
Цитата:
Мысль коллективная сильна, во всей Вселенной нет энергии, способной ей препятствовать в деяньях. Материя и техника сегодняшнего дня есть отраженье мысли коллективной. Все механизмы и оружье современное изобрела она.
Но вспомни, говорила я, что в те Ведические времена неизмеримо большей силы и энергии мысль каждого живущего была. Предметы -- камни многотонные, собравшись вместе всего девять человек могли передвигать.
"Родовая Книга", "Образность, испытание".
Предметы, камни многотонные, обрабатывать, перемещать и поднимать и ювелирно подгонять друг к другу, можно только Коллективной Мыслью Человеков, а мыслительной энергии лишь только одного, будет недостаточно для обработки камня.
А если бы о Силе Мысли Коллективной (которой пользоваться мог когда то Человек), брату своему бы Уинсан рассказал, то он, возможно, что нибудь да понял, а так я очень сомневаюсь, что понял он его и тем паче согласился с ним.
Учёные не понимают до сих пор, как "древним" Людям удалось, построить пирамиды, как камни многотонные, "древние" смогли отшлифовать, поднять и ювелирно подогнать друг к другу, что даже лезвие от бритвы, не влазит между швов?!
Ведь Силу и Возможность Мысли Коллективной, "учёный" мир не признаёт, отсюда и непонимание.
Своими чувствами, понял немножко Уинсан Книги ЗКР, но к своим чувствам подобрать слова, что бы их выразить доходчиво суметь, человеку удаётся сделать не всегда,
Даже самой Анастасии, это было сделать сложно иногда (об этом есть цитаты).
Ещё на это я "противоречие", тебе хочу ответить, Зендер:
Zender писал(а):
Хотя сами жрецы, как оказалось, имели другую цель - не властвовать над людьми, а вынудить Бога на диалог с ними.
Ты этот вывод сделал, Зендер, на основе этой вот цитаты, да?!
Цитата:
— Но кто, как и когда смог так одурачить человека?
Одурачить человека мог только равный ему по силе мысли — сам человек.
Жрецы направили людей по пути деградации. Они вознамерились доказать Богу, что способны управлять всем человечеством. А стенания, мучения людские заставят Бога вступить в диалог с ними.
Так они считали потому, что знали: Бог никогда и ни с кем не говорит, не вмешивается в судьбы людские, все судьбы определены собственным выбором пути.
Но если человечество будет подведено к гибели, Бог может вступить в переговоры с теми, кто ведёт человечество к пропасти, чтобы предотвратить падение, с теми, кто влияет на психику людскую. Поступить так ради всего человечества.
"Энергия Жизни", "Божественная вера".
В эти слова, ты Вдумайся Внимательнее, Зендер.
Да, целью было у жрецов верховных, добиться с Богом диалога, но ведь для достиженья этой цели, им нужно было для начала, всю власть над Миром захватить, иначе как жрецы смогли бы, людей заставить мучиться, страдать и лживую идеологию принять?!
Жрецы смогли лишь только промежуточной достигнуть цели, это власть на время (не навечно), над людьми всю захватить, а с Богом диалога не достигли, Бог не Ответил им.
Но ещё жрецы намеривались Богу показать, что Человечеством они способны управлять, и это тоже было целью их, и что же в РЕЗУЛЬТАТЕ, у них от их затее получилось?
Для управления людьми, создали верховные жрецы программу, создали жрецы СИСТЕМУ,
Которая из под жрецов контроля уже вышла и существует по себе сама, которая уже, которая опасной уже стала, не только Человечеству всему, но и самим жрецам верховным.
Верховные жрецы ещё частично могут на систему повлиять, но под своим контролем, полностью держать свою систему, они уже не могут, (да и не смогут никогда).
Так что своих целей, не смогли достичь верховные жрецы, они и диалога с Богом не достигли и то что вечно смогут управлять и властвовать Людьми, тоже Богу доказать ведь не сумели?!
Жрецов СИСТЕМА управляет человечеством сегодня, так что от системы, созданной жрецами, Человечеству, необходимо избавляться, иначе к Катаклизму человечество придёт.
Единственно, что показать жрецы сумели Богу и Вселенной, это то что горсточка людей, обуянных гордыней и не желающих Энергии свои в Гармонии, Балансе Содержать, коли до власти доберётся над людьми,
То законами своими, запросто сумеет человечество заставить мучаться, страдать и в том числе и Землю довести до Катаклизма.
Так что ни один закон от человека, Человеку, не сможет навсегда его Счастливым сделать.
Вечно Счастлив будет Человек, если Последует Божественной Программе и Кононам Бога.
Но о Существовании Божественной Программы, знают в основном, лишь только Книжек ЗКР Читатели, ну а во всех религиозных книгах, в основном описана жрецов программа, а не Программа Бога.
Для Людей Ведизма, Жить, Творить Совместно с Богом в Родовом своём Поместье, было ЕСТЕСТВОМ (это как воздухом дышать) а не законом от "собрата".
И вот когда впервые, человек для Человека, стал законы создавать?!
Цитата:
«С рассветом нового дня, всем рабам даруется полная свобода. За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету.
Монеты можно обменять на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы — свободные люди».

Когда жрецы осознали сказанное Кратием, один из них, самый старший по возрасту, произнёс:
— Ты — демон, Кратий. Тобой задуманное демонизмом множество земных народов покроет.
— Пусть демон я, и мной задуманное пусть люди в будущем демократией зовут.
Указ на закате был оглашён рабам, они пришли в изумление, и многие не спали ночью, обдумывая новую счастливую жизнь......
«Они еще много приспособлений наизобретают, — с удовлетворением думал про себя Кратий, — вот уже и услуги внутренние появились: разносчики воды и пищи.
Часть рабов ели прямо на ходу, не желая тратить времени на дорогу в барак для приёма пищи, и расплачивались, с подносившими её, полученными монетами.
Надо же, и лекари появились у них: прямо на ходу помощь пострадавшим оказывают, и тоже за монеты. И регулировщиков движения выбрали.
Скоро выберут себе начальников, судей. Пусть выбирают: они, ведь, считают себя свободными, а суть — не изменилась, они, по-прежнему, таскают камни...»

Так и бегут они, сквозь тысячелетия, в пыли, обливаясь потом, таща тяжёлые камни. И сегодня, потомки тех рабов, продолжают свой бессмысленный бег...
"Новая Цивилизация", Часть 1я, "Демон Кратий".
Задумали и основали демократию - верховные жрецы, ну а конкретно жрец и демон - Кратий, так что основой демократии, является жрецов сисиема, а не Программа Бога.
Так что если Человек Желает своё утерянное Счастье Обрести, Вернуть и Возродить Обратно, для этого ему необходимо,
От демократического жреческого строя, Обратно Возвращаться к Ведрусскому Общинно-Родовому Строю, всё потому что, никогда не сможет Человечество, Счастливым стать при демократии.
Кое кто это уж сегодня Понимает, а кое кто и дальше продолжает "жить", надеяться и верить, только лишь в иллюзии одни, да ещё эту иллюзию, внушить стараются другим (американцы всему Миру).
Наталья Ризаева писал(а):
Zender, вы личное восприятие изложенного в книгах решили представить, как противоречие текста.
Т.е. вы придумали противоречия, и сами же на эту придумку домысливаете.
Если изложенное в книгах не понятно читающему, то нужно поразмышлять над своим восприятием прочитанного, а не пытаться найти ущербность в книгах.

Да, это так, Наталья, но Книги ЗКР ведь тоже, по разному воспринимают люди, одни немножечко быстрей, другие чуточку помедленней?!
Конечно же, Надёжней будет Книги ЗКР Осмыслить восприятием своим суметь, но мнение людей, ведь тоже нужно восприятием осмысливать своим, а не чужим, да и вообще - Действительность всегда только собой Определять необходимо, а не кем то?!
Да: "Теперь Осмыслить каждому необходимо Предназначение и Суть свою и в чём была совершена ошибка?"(Анастасия)
Предназначение и Суть свою, необходимо каждому конечно самому суметь Осмыслить,
НО: "Друг друг Помогая, мысленно весь путь Истории пройти в обратном направлении, определить ошибку, и тогда наступит Эра Счастливой Жизни на Земле, такая, которой не было ещё в Истории Планеты, Вселенная её с дыханьем затаённым и Надеждою Великой Ждёт!" (Анастасия)
Самому, весь путь Истории в обратном направлении пройти, Наталья, очень сложно, а порой и невозможно,
Всё потому что информации для Точных Размышлений может не хватить, чтоб быть Уверенным в себе, (что не ошибся), а Сообща, это гораздо легче сделать и быстрее.
А с Осмысленьем Книжек ЗКР, ведь то же самое, Наталья, происходит, и то что кажется противоречием сегодня человеку, завтра Уверенностью стать его должно.
Но для этого, необходимо Искренне Желать ему в этом Помочь, эти Слова, принадлежат Анастасии тоже между прочем.
Этот называется раздел: "К Владимиру Мегре вопросы, но на них ответы ищем сами", а эта тема называется: "Помогите разрешить противоречия...",
И нет сомнений никаких, что Сообща, мы все "противоречия" Решить Сумеем!
Цитата:
Немного ждать осталось, будет образ сильный у страны. Он победит все войны, и мечты людские прекрасной явью претворяться станут в твоей стране, потом по всей Земле.
"Сотворение", "Тайная наука".
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: satyasai
satyasai




Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 7
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Екатеринбург

997860СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2018, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю ошибка в том ведрусов была, что ставку не сделали 100% на силы природы, сомненья были, вот и использовали иголки и прочее (при всём уважении и почетании к нашим прародителям). А Анастасия эту ошибку увидела и исправить пробует. И радует я думаю это Творца, и помогать Он ей стремиться. И мы таким же путём должны идти стремиться. А именно: Творец нам дал всё, что у него есть. Надо лишь раскрыть это, довериться Творцу. Вот про летательные аппараты, к примеру она говорила, которые выращивать можно, тело может нагрузки выносить большие, животные помогать хотят человеку. То есть в природе всё есть, нам надо замысел Творца лишь раскрыть в себе и близким помочь.
То-есть получается если мы хоть на миллиметр от Творца отворачиваемся в сторону технократии (а соблазн велик, так проще) то даже в бизобидную (на первый взгляд) иголку для создания, скажем, ткани мысль разрушения закладываем. И тем более коллективно, когда обо всём думаем. Вот ведь.

А жрецы, что систему создали - получается проекция мыслей (не на 100% слитых с мыслями Творца) сильных наших предков.

Кстати насчет коллективной мысли. Копное право надо восстанавливать. Но мыслить необходимо только в ключе Творца, получается, созидательно.
По поводу строительства домов. Я помню в книгах говорилось (своими словами), что о домах не надо "париться" сейчас особенно и суперпрочные их делать на века. Ибо технологии домостроения появятся доселе неведомые.
Дак вот есть идея выращивать дома из деревьев живых, и даже на форумах эта тема поднималась, но время не пришло видимо её, ходу она не получила (мысль). Может сейчас её вновь поднять. В контексте мысли Твроца исключительно созидательных.
Правда ростить такой дом долго нужно. Но может коллективно подумаем как его быстрее выращивать, да жить можно намного дольше, даже с сегодняшними знаниями (я про фрукторианство https://forum.anastasia.ru/post_997858.html#997858).
И похоже мы с вами действительно стоим на пороге новой цивилизации на 💯% биологической. И обратного хода уже не будет, мы как будто возвращается из дальнего и очень длительного путешествия, обратно в дом Творца! Из путешествия в котором с нами приключилось всякое и плохое и хорошее. Пора возвращаться домой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

997861СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2018, 8:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Автор темы - это всё не "противоречия", а непонимание с вашей стороны. Прошу изменить названием темы на корректное. До изменения названия обсуждение уходит в перемещённые.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB