Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Причины, мешающие переехать на землю Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Что вам мешает переехать на землю?

Страшно
12%
 12%  [ 10 ]
Нет денег
42%
 42%  [ 33 ]
Это не мое
1%
 1%  [ 1 ]
Другое
43%
 43%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 78   [Подробно]



АвторСообщение
Asmodey




Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 183
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Ю.Ф.О.

996832СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2017, 1:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчёт идеи с налогом/штрафом (за безответственное отношение к земле).. что-то перспективное - тут всё-же есть ))

Но, здесь я так думаю - нужно учесть 4 важных момента (как минимум), которые лучше прояснить изначально:

1) такой налог нужно брать со всех (в том числе и тех, кто купил землю за свои денежные средства), или-же, данная мера будет выборочной ?

2) по истечению какого времени - с собственника земли начинает взиматься данный налог/штраф ?

3) куда/кому конкретно должны поступать все средства, взимаемые со штрафника ?

4) по каким именно критериям будет формироваться сумма - налога-штрафа ?

_________________
Я верю лишь в Энергию Любви!

Последний раз редактировалось: Asmodey (Вт 12 Дек 2017, 10:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


996835СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2017, 9:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ден83
Цитата:
"Образ РП поддерживает и подпитывает только его создатель - таежная отшельница Анастасия. Другие - не в состоянии."

Вот с поддержкой наверно не совсем точно - участники ЗКР поддерживают , но и ошибки могут вносить...
В моем понятии Родовое Поместье гораздо выше , чем "экопоселение", но понятие экологии необходимая составляющая РП.
В частности "экологичность" можно заменить на другое слово , но проблема мусора и отходов у современного человека присутствует, чистая вода из своего водоема, превращается после стирок , мытья посуды в обработанную химикатами и не совсем чистую - в среднем городской человек потребляет 5 - 10 м.куб в месяц ( посмотрите свои жировки в квартирах) , электроэнергия 150 квт не менее...
При переезде на землю привычные "запросы" потребления останутся , что приведет к ухудшению "экологии" или нарушения в поместье природного баланса!
Не верю я , что после УКАЗА президента люди изменятся, только при сотворении РП изменится сознание и первопроходцы молодцы , семья наша живет на земле , планируем сотворение Родового Поместья....
Поселение РП нарисованное "квадратиком" на мой взгляд не правильно - надо учитывать ландшафт и состав земли - это делают первопоселенцы в течении 5 лет , а потом уже людям, решившим рядом селиться подсказывают..
Был в Черногории, экскурсовод рассказала такую историю: мужчина искал половинку для жизни на родовой земле - ее знакомая решилась на этот шаг .
Через месяц сбежала - оказалось , что родовая земля это гора - электричество есть , а вода только зимой-весной набирается в емкости на сезон , она ее израсходовала за месяц , но ведь его родители жили как то веками...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната
Kissonka




Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 19
Благодарили 5 раз/а


996838СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2017, 11:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх! Crying or Very sad Не может пока человек без хорошего пинка ссзади! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Asmodey




Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 183
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Ю.Ф.О.

996840СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2017, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kissonka писал(а):
Не может пока человек ...


Может быть и так ...

Но, я, Kissonka могу привести такой вот (возможно, несколько обыденный) - научно-популярный пример:

Допустим, возьмём мы некоторое количество бактерий, микробов и т.п. .. и поместим их в сосуд (#1) с тёплой (+36°C) дождевой водой + точно такое-же количество этих бактерий мы помещаем в другой сосуд (#2), но.. только уже не с водичкой, а с сильно разбавленной (5~10%) - серной кислотой (тоже с температурой +36°C).

Далее, плотно закрываем эти сосуды, и оставляем их на недельку-другую - в тёплом (+25°C), сухом и тёмном помещении ..

Наша задача: максимально-качественное увеличение изначального количества бактерий - в короткий промежуток времени.. поэтому, по истечении недели - мы проверяем (как правило - с помощью микроскопа) активность этих бактерий (как в первом, так и во втором сосуде).

И, на основании этих (вполне объективных) выводов, делаем заключение, относительно того - в каком конкретном случае прогресс развития бактериальной микрофлоры всё-таки выше, в случае с тёплой водичкой, или-же - в достаточно агрессивной (хоть и значительно разбавленной) серно-кислотной среде.. и.. я так полагаю, что итог будет - не в пользу второго сосуда Smile

Надеюсь вы Kissonka поняли - почему я привёл данный пример-притчу в качестве наглядности того, что сейчас происходит с ПРП и РП, в целом? ))

Добавлено после 11 часов 4 минут:

Алексей писал(а):
Даже в городской квартире можно сделать уголок с растениями, с подсветкой, гидропоника


Сразу как-то не обратил внимания на твой совет.. но, идея с гидропоникой мне импонирует Wink я полностью одобряю - твой ход мыслей ))

К тому-же, качественная гидропоника в Родовом Поместье - способна покрыть любые повседневные расходы, т.к. прибыль от её реализации заполнит все бытовые издержки при обустройстве РП Rolling Eyes

А это значит, что, человек проживающий в Родовом Поместье - получит гораздо больше выгодных финансовых преимуществ и автономности, нежели тот, кто живёт в РП нерегулярно и вынужден РАБотать по тр. книжке (по-моему, это всё очевидно) Smile

В конце-концов, будет преодолена одна из СУЩЕСТВЕННЕЙШИХ причин - мешающая переезду в Родовое Поместье (как в данный момент, так и после принятия Закона о РП), а именно - критический недостаток средств..

P.S. А у кого стартового капитала хватит, то, даже Аквапонику - можно в РП организовать (не для всех растений, но.. для некоторых видов - она вполне сойдёт).. самое главное, чтоб с электроэнергией проблем не было Солнце! тогда никакая якобы-"помощь", и разного рода "подачки" от гос.власти - вообще будут НЕ НУЖНЫ.. а это не может - не Радовать ))))

_________________
Я верю лишь в Энергию Любви!

Последний раз редактировалось: Asmodey (Ср 13 Дек 2017, 3:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

996856СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2017, 3:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Asmodey, вы так не последовательны в своих рассуждениях... Только что говорили о том что против прививок растений,потому что это не природного,и тут же говорите про гидропонику. А растения растущие в водном растворе химии это природно? Вы живя в поместье собираетесь выращивать растения без грунта в чистой минеральной химии и есть это? Или вы только на продажу под девизом чистые продукты из поместья? Или вы не знаете что такое гидропоника? Так я расскажу, как правило это теплица, в которой бетонный пол, в нем желоба , земли нет, вместо неё такая фигня похожая на пенопластовые шарики, и по этим желобам течет смесь селитры и других удобрений, они меняются в зависимости от фазы развития растения. Просто идеальный заработок для Родовому Поместья , правда? А чего не конопля , доход ещё больше будет... фигня что в не закона...
Кто не понял это был сарказм, злобный сарказм. Все это из вашей теплицы пойдёт беременным и детям,потому что они являются основными покупателями чистых продуктов из поместил. Прям как в селе, сделаем все два огорода, один чистый себе , а другой на продажу... Зато хорошо заработаем и полоть ненадо .
Про штрафы не сложно продумать, пойдут они на кредитование строительства поместий , на дороги и т.п. Думаю если человеку дали кредит то времени на строительство и переезд надо дать 5 лет. Просто надо продумать тот вариант если человек покинул этот мир а наследник ещё несовершеннолетний , в таком случае никаких налогов. Ну там много всяких деталей это должны продумать юристы и экономисты. Я ландшафтный архитектор, это не мой профиль, зачем мне даром воздух сотрясать , когда специалисты могут все грамотно сделать. И проект закона и пакет документации где будет расписан механизм исполнения. Куда поступают деньги, кому их передают, кто отчитываться, кто контролирует. Ведь будут и те кто и землю возьмут и кредит и потом исчезнут, все варианты надо продумать и прописать. Будут и те что на кредитные деньги построят аварийное жилье... Т.е прежде чем получить кредит надо сделать проект, получить разрешение на строительство,построить,ввести в эксплуатацию, пройти пожарную проверку и т.п.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20
Asmodey




Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 183
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Ю.Ф.О.

996866СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2017, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мдаа.. признаю.. с гидропоникой малость перебор вышел )) но, если даже я и решусь на использование её в своём РП, то, уж точно - не для выращивания фруктовых, или, овощных растений... скорей всего это будут какие-то очень редкие декоративные и небольшие по размеру - цветы, деревца, лианы и т.п. (но, ни в коем случае НЕ СЪЕДОБНЫЕ!!).

К тому-же, некоторые товарищи на одном из соседних форумов про растения - настоятельно заверяли меня в том, что, нам жизненно необходим "постепенный" и достаточно "плавный" - "переходный период" в агросфере.. иначе ничего не выйдет, т.к. сознание перестраивается крайне медленно, и т.п. солидные "аргументы" Wink

Более того, я сторонник Биопонных методов выращивания, нежели традиционных "гидропонных" систем (в их классическом понимании), поэтому "минеральные удобрения" - это уж точно ко мне никак не относится нет

А что касается конопли, то, она и без "гидропоники" - вполне хорошо растёт, и к тому-же, Ната - никто (в здравом уме, во всяком случае) ведь и не собирается выращивать коноплю ("Cannabis indica") в каких-либо незаконных целях, или, культивировать более 10 растений, или, использовать сорта с содержанием более 0,1% ТГК ... так что вы зря нагнетаете обстановку (тем более, что я этим делом вообще промышлять не собираюсь)... я уж даже боюсь представить, как бы вы отреагировали.. если б я упомянул - мак, дурман, и мухоморы Very Happy (кстати, булочки с маковыми зёрнами - ещё тот деликатес.. ммм...)

И вообще, меня несколько беспокоит, то что Вы постоянно любите упоминать про некий "кредит" Neutral мой вам совет - попробуйте заменить слово-Образ "кредит" на.. к примеру - Целевая Субсидия (либо, Дотация) для Создателей Родовых Поместий (уверяю - сразу станет гораздо легче, и менее тревожно на Душе) Солнце!

P.S. Я стараюсь найти любые возможности того - чтоб как можно скорее преодолеть все мешающие переезду в РП барьеры, это на мой взгляд - одна из наиболее Достойных и НАИВАЖНЕЙШИХ Целей на пути к Первоистокам ...

_________________
Я верю лишь в Энергию Любви!

Последний раз редактировалось: Asmodey (Ср 13 Дек 2017, 15:18), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

996868СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2017, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне очень сложно писать вам ответы с телефона.
Начну с биопоники, видимо у вас не очень обширные познания в химии и ботанике. Био препараты это водные раствор биогумуса, навоза, и крашенные чаи из растений. Все это хорошо но для подкормки путем полива или капельного полива. Без химии никак не выйдет если растения растут без грунта. Можете провести опыт на комнатном лимона или помидоры. Уже через пол года будет нехватка железа и магния. А дальше больше. Если сдадите плоды на анализ,увидите что в них мало что содержится полезного.

Про кредит. Меня это слово не пугает, я вообще не из пугливых)
Я уже писала о том как мы построили дом, эта статья на первой странице моей личной страницы. Там и про кредит и про все остальное. Алексей если можешь добавь туда фото из статьи ' путь к мечте' она есть на форуме. А то с телефона у меня не получается. Так вот о кредите... Разумней взять кредит в 20 лет , построить дом и иметь возможность родить детей. Нежели копить деньги 20 лет и в сорок родить одного и все. Это общемировая практика. Мои друзья взяли кредит под 0.03 процента в Риге построили дом, стоматологическую лабораторию. Теперь у них 3 детей , успешный бизнес они спокойно возвращают деньги. Мы взяли кредит под 0 процентов на 20 лет с отсрочкой по выплате 2 года. Вот уже 10 лет отдаем. Кредит без индексации, т.е когда мы его брали это было 10 000 у.е. отдали мы 1200. Осталось 1100. Остальное съела инфляция. В Швейцарии молодая семья может взять кредит по 0.2 процента, выплатить 80 процентов и если они родили 2 детей то остаток могут не отдавать. Вот за такое кредитование и надо голосовать. А как его называть не суть.

На счёт конопли мака и дурмана. У меня есть ядовитые растения на участке, есть и смертельно ядовитые, тисы например. Но вы посмотрите статистику гибели детей от дурмана. С дурманом разобрались. Дальше мак, безусловно ценный пищевой продукт, не тот что сейчас продают а семена описанного мака. Бёлок ещё и положительно влияет на психику в зимний период. До 87 года у нас в селе треть полей была засеяна маком. Шел и на экспорт. Моего соседа обворовали один раз, когда он посадил несколько растений мака. Наркоманы пришли за маком и попутно забрали все что понравилось . Конопляное масло сложно заменить но прежде чем вернуть эти растения в наши сады, надо изменить общество по всей планете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


996873СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2017, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ден83
Цитата:
В. Мегре в своем выступлении сделал упор на то, что Образ РП поддерживает и подпитывает только его создатель - таежная отшельница Анастасия. Другие - не в состоянии. В принципе, он подтвердил то, что вполне логично по законам энергоинформационного обмена.

мысль такая родилась - раз все замыкается на Анастасии - это ей решать кто будет в "сообществе предпринимателей с чистыми помыслами" и мы об этом узнаем.
На мой взгляд Ната подходит...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ден83



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 53
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

996874СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2017, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kissonka писал(а):

А вопрос с соседями в поселении ой как важен.


Взять землю, построить на ней дом, заниматься растениями можно и без соседей (хотя самому это будет сложней). Соседство играет больше психологическую роль, нежели материальную.

После того как потребности в выживании удовлетворены и человек приспособился к жизни в РП, активизируются потребности более высокого плана: желание творчества, самореализации, общения и т.д. Одной из подсознатеельных потребностей высшего плана является потребность быть частью какого-то коллектива, общества. Вообще, в человеке мирозданием заложено быть и ощущать себя частью чего-то большего, чем он сам, являться продолжением, частью этого большего. Например, частью окружающей его природы, частью общества, частью каких-то процессов. У кого-то это проявляется в большей степени, у кого-то - в меньшей, но эта потребность есть у всех. Духовно бодрствующие люди находятся в космических потоках и чувствуют себя частью мироздания. У них эта потребность удовлетворена автоматически. У спящих людей эта потребность может быть удовлетворена только одним способом - быть частью какого-то общества. Но она в любом случае должна быть удовлетворена. Лично про себя могу сказать, что эта потребность – причастность к какой-то группе людей - достаточно сильна.

Также человек приходит в мир, чтобы учиться изливать свет духа в материальный план (как уж оно на практике получается – это отдельный разговор). Это достигается двумя путями: взаимодействие с природой и взаимодействие с обществом. Так, взаимодействуя с людьми, решая какие-то задачи, вопросы, мы набираемся опыта и развиваемся, если и не духовно, то хотя бы психологически. Даже когда это взаимодействие дается сложновато, через какое-то время ты чувствуешь, что тебе все равно был нужен этот опыт.

Эти две потребности: быть частью человеческого общества и получать свои жизненные уроки, заложены на уровне подсознания. Мы не осознаем их, но все наши действия направлены на это.

Можно и дом построить в поле, взять землю. Но если ты один, или даже с семьей, то можешь все равно почувствовать себя как-то тоскливо.

Человек должен находиться в жизненных потоках. Это необходимо, чтобы были соседи. В идеале – большой коллектив. И этому коллективу нужно быть в движении. Ставить общие цели и решать общие задачи. Принимать решения, тем самым давая уроки другим. Вот тогда ты будешь "в потоке". Если человек не получает этого в РП, он подсознательно будет тянуться в город и при этом не понимать, почему. После принятия закона о РП, эта потребность будет удовлетворена.

Кстати, это одна из причин, по которой молодежь не очень охотно идет за родителями в РП. В молодом возрасте перечисленные две потребности активизированы сильнее всего. Естественно, молодые люди, не получая всего этого в относительно изолированных условиях, подсознательно тянутся туда, где есть возможность получать опыт, развиваться и общаться – в города.

Добавлено после 9 минут:

spektr-ss20 писал(а):
Ден83
Цитата:
"Образ РП поддерживает и подпитывает только его создатель - таежная отшельница Анастасия. Другие - не в состоянии."

Вот с поддержкой наверно не совсем точно - участники ЗКР поддерживают , но и ошибки могут вносить...



spektr-ss20, у всего в этом мире есть две составляющие: энергетическая и информационная. В том числе и у образа РП. Вы говорите о информационной составляющей образа РП. Но речь идет о энергетической составляющей образа.

spektr-ss20, если бы вы имели причастность к биоэнергетике, то вы бы знали, что для подпитки образа важно не количество, а качество. Это чисто практические вещи. Чтобы создавать и напитывать определенные энергоструктуры (в т. ч. и образы) нужно иметь энергетическую частоту вибраций не ниже определенной. Для этого нужно иметь уровень духовного развития не ниже определенного. Если у человека в биополе не хватает определенной частоты вибраций, то он не сможет создать и напитать образ. Возьмите хоть 100, хоть 1000 000 таких человек, они не смогут. Но даже один человек, обладающий частотой вибраций биополя не ниже нужной, может напитывать образ. Это не я придумал. Это даже не законы. Это механизмы, по которым существует мироздание, независимо от того, нравится вам это, или нет. Утверждать обратное – то же самое, что утверждать, что сила тяжести направлена вверх, а не вниз, или центростремительная сила направлена не к центру окружности, а от него.

Вот взаимодействовать с образом читатели книг и строители родовых поместий, а также пропагандирующие саму идею могут . Это да. Условие – вывести частоту своих вибраций на частоту образа. Это происходит, когда вы планируете и решаете какие-нибудь задачи, касающиеся РП или самой идеи. То есть, когда вы думаете на частоте образа. Это – взаимодействие с образом, но не напитывание. Так, пару раз от вполне здравомыслящих адекватных людей слышал, что когда они пытались принять правильное решение, касающееся не только их жизни в РП, но и жизни всего поселения, то получали подтверждение своих решений в форме чужеродных, но в то же время мягких и ненавязчивых мыслей. Это пример очень сильного взаимодействия с образом. Взаимодействие и подпитка – разные объективные процессы. Не стоит их путать. На сегодняшний день кроме создателя образа РП на земле нет ни одного человека, способного напитать именно образ РП. Сам это знал. Владимир Николаевич лишь подтвердил это знание.

К чему все это? К тому, что люди, живущие в своих РП, сохраняют энергобаланс образа. Люди, не берущие землю под РП, никак не влияют на энергобаланс образа. Люди, взявшие землю под РП и не осваивающие ее, нарушают энергобаланс. По факту, они воруют энергию у образа. Создателю образа приходится делать больше усилий для его напитывания. И В.Мегре тоже четко это дал понять.

spektr-ss20, если вас это огорчает, то пока что создатель образа справляется с последствиями клоунады, которая происходит в большинстве поселений РП. Но нужно понимать, что люди, которые по несколько лет не могут определиться со своей жизнью в РП, наносят ущерб образу. И это факт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

996875СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2017, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20, спасибо большое. Мне приятно безумно. Только к сожалению я ну ни капли не предприниматель. Между мной и деньгами существует барьер, последнее время я думаю что сама его воздвигла что бы защитить себя от гордыни. А мой муж уже лет 10 мне говорит что у нас проблемы с деньгами только потому что подсознательно я не хочу их иметь. Я работаю над собой но пока проблема остаётся.
Меня на этом форуме часто упрекают что я загордилась от наших достижений. Но это не так, у меня бывают проблемы с гордыней, но в тот период я не писала тут и не появлялась. Я работала в городе, получала большую зарплату и как говорится Остапа понесло. К счастью я это осознаю сразу и стараюсь меньше общаться и больше думать о своих недостатках) Вот выкорабкалась и снова объявилась) на это ушло 4 года.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

996876СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2017, 1:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пришел к выводу, что единственная причина, которая может побудить человека создавать Родовое поместье - это четкая яркая Мечта. В книгах всё написано, но мечта сначала должна созреть внутри человека. До такой степени, чтобы он уже не мог не действовать.
Деньги нужны, закон нужен (и нужно его продвигать). Но без Мечты и наличие денег, и закон будут даже во вред. Поместье получится неполноценным, нежеланным. Мечта же пробьет путь и без денег, и без законов. Ведь каждый испытывал в своей жизни такие периоды, когда была четкая яркая цель. Тогда и силы удесятеряются, и решения правильные мгновенно находятся, и проблемы все вдруг становятся преодолимыми и несущественными, как будто вся Вселенная тебе помогает.
Если мечта затухает, то на смену ей приходит излишнее стремление к деньгам, бытовому комфорту, нахождению тысячи отговорок своему бездействию. Тогда нужно пересмотреть свою жизнь, где был совершен поворот "не туда", найти новую цель (в рамках всё той же мечты), которая будет также зажигать, как и предыдущая. И вдохновение вновь наполнит паруса души.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20, eralash
Asmodey




Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 183
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Ю.Ф.О.

996877СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2017, 2:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ден83 писал(а):
Это необходимо, чтобы были соседи


Это что ещё за "аксиома" такая .. или "максима" Rolling Eyes .. в общем, столь безапелляционная категоричность - не совсем уместна.. т.к. далеко не у всех людей присутствует эта (генетически-врождённая) - потребность в "общении", или, каких-то регулярных социальных контактах (вне зависимости от того - в РП человек живёт, либо, в городе) ...

Куда тогда деваться тем людям, которые являются "социофобами" до мозга костей (проще говоря - одиночки, по своей сути, по внутреннему складу характера/Души).. или, к примеру.. человек - гениальнейший ~конструктор ~математик ~программист ~художник ~писатель и т.п. но, он несколько сторонится "общественной жизни", т.к. социум представляется ему слишком "суетливым", "поверхностным", и ... что-же ему тогда вообще делать?. если "общественное мнение" давит на него всё сильней и сильней..

Можно конечно - идти от противного, но что в конечном итоге.. внутренние противоречия, депрессия, чувство вины, или, что ещё по-хуже? - т.е. ломать себя психологически - это далеко не лучший выход (или, побег от самого себя - настоящего).. скорей это напоминает эдакий - ментальный мазохизм (своего рода - психическое "самоистязание") Neutral

Ответ по-моему прост: у каждого Человека - своя собственная потребность в общении, и никого насильно к этому принуждать НЕ НАДО (у некоторых эта тяга (к коммуникации) - вообще может быть близка к абсолютному нулю.. так что-ж теперь объявлять их "врагами народа" и пытаться искусственно изменить/переделать).

_________________
Я верю лишь в Энергию Любви!

Последний раз редактировалось: Asmodey (Пт 15 Дек 2017, 2:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

996879СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2017, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

del


Последний раз редактировалось: Светлана (Чт 14 Дек 2017, 23:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

996881СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2017, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана,это от того что они ещё не живут. Вы зря обращали на их слова внимание. Выполнить их пожелания физически невозможно и они сами не смогут. У них просто не хватит времени общаться со всеми. В поместье намного легче чем в городе вести уединенную жизнь. Я три раза была беременна в поместье и ни разу никто до родов не узнал что я беременна. Потому что меня никто не видел. У нас в поселении только одна семья мне по настоящему близка, мне бы хотелось их чаще видеть, у них тоже четверо детей и младшие дочки у нас ровесницы, но мы за это лето виделись 7 раз, и то ради дочек, чтобы они пообщались. Нет времени ни у них ни у меня. Хоть и живут они не далеко, всего 1 км. А остальные это привет пока и все. И если бы я не ходила в поместье моей мамы, то вообще бы их не видела. Один праздник весной, один для детей зимой и один летом, все наши встречи. У всех же есть родственники, друзья...

Да и сами подумайте где взять такое помещение что бы собрать 50 человек... время на встречи есть только зимой и только у тех у кого дети не на домашнем обучении.
Если вам место по душе- смело селитесь, соседи со временем изменят свои взгляды.


Последний раз редактировалось: Ната (Пт 15 Дек 2017, 0:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

996882СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2017, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Если тема и дальше будет сводиться к обсуждению и осуждению других людей, то она потеряет смысл и будет перемещена в Перемещённые.
Люди могут самостоятельно за себя сказать (при желании) почему у них есть причины и какие.
Решать за других, а тем более, обсуждать за спиной и огульно - совершенно некорректный формат для форума, где понятие чистота помыслов не пустой звук.
Спасибо за понимание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB