Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Причины, мешающие переехать на землю Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Что вам мешает переехать на землю?

Страшно
12%
 12%  [ 10 ]
Нет денег
42%
 42%  [ 33 ]
Это не мое
1%
 1%  [ 1 ]
Другое
43%
 43%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 78   [Подробно]



АвторСообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


996748СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2017, 11:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

никто не призывает сейчас закупать землю..., просто люди такие - им важно общение с живыми мыслями Бога - Природой и это не противоречит идеям Анастасии.

Есть еще "чудики" - дачники - в основном это пенсионеры , которые продлевают свою жизнь , общаясь с землей и не имея денег это движение стихийное реально ЕСТЬ, и неплохо было бы для них на форуме найти какое то место ,а отклик душевный про Родовое Поместье у них есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Asmodey
Asmodey




Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 183
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Ю.Ф.О.

996750СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2017, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната писал(а):
Я бы предпочла стартовую помощь


Пожалуй, здесь, я абсолютно солидарен... т.к. уровень нищеты и безработицы (как в России, так и в странах бывшего советского союза) достаточно высок (в некоторых местах - он просто критический)... и, если даже государство предоставит (точнее, вернёт) населению страны 1 гектар земли под создание Родового Поместья, то, тем не менее.. это (к большому сожалению).. не особенно-то и поможет с массовым переездом (возвращением) на землю (прежде всего - это относится к наименее обеспеченным гражданам России) - потому-что людям всё-равно потребуются очень немаленькие средства на строительство дома и др. бытовых сооружений на территории РП Exclamation

А если таких средств взять неоткуда, а копить их нужно будет годы и годы, то, и масштабного возвращения к Первоистокам (т.е. к жизни в Родовом Поместье) не получится.

Так как груз материально-бытовых забот и банального выживания, будет прямо пропорционален желанию - приступить к воплощению своей Заветной Мечты ("здесь и сейчас") ...

Образно говоря - будет явная нехватка кислорода (крайне важного для стабильного горения материала), будет отсутствовать некий "катализатор" для по-Истине качественного и поступательного воспламенения горючей смеси Rolling Eyes

_________________
Я верю лишь в Энергию Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


996751СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2017, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Деньги? смотря как посмотреть на вопрос строительства - бизнес:
знакомый строитель купил участок за 500 дол , а потом началась стройка - б/у фундпментные блоки , б/у перекрытия , б/у кирпичи, теплоизоляция из картона и пенопласта все разумно получилось (разрушенных зданий вокруг немеряно) , теперь он покупателей уверяет , что 100 000 дол - это только стройматериалы не считая работы..."хочешь жить - умей вертеться"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Asmodey
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

996752СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2017, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20, точно так же в РП, те товары которые оттуда продаются магическим образом становятся другие, экологичнее, полезнее, по всем параметрам лучше, и ценник немедленно нужно зарядить в разы)
Это просто от того что правда нужны деньги для обустройства и просто для жизни, ничего не поделать.
Не будет той картинки, когда думаешь что в РП будешь заниматься сотворение и созиданием, а на деле бытовуха деревенская по сути) а к этому на первых порах почему то не готовы)

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."

Последний раз редактировалось: Алексей (Вт 05 Дек 2017, 16:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

996753СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2017, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20, ну фундаментные блоки и плиты перекрытия особенно б.у это только если дом не для себя строишь и умеешь договариваться со своей совестью. Я бы не смогла продать такой дом, разве что через агенство и не встречаясь с покупателем. Если вы посчитаете доставку этого всего, не так и дёшево это получится. Один мой заказчик купил дом родителям, фундамент из плит перекрытия б.у поставлены на ребро. Спустя 4 года фундамент поплыл, стены стали разъезжаться и потолок, тоже из б.у плит стал падать. А уже сделан ремонт. Ну дальше укрепление фундамента, потом отмостка 2м шириной, упоры в стены... куча денег, уродство, и все это лет на 10, больше думаю не простоит. Я уже много раз писала что стены это самое дешовое в строительстве. А на фундаменте и крыше экономить нельзя.
Ещё у нас есть соседка, купили дом, и не посоветовались . Фудамент не глубокий, блоки скрепили плохо, перекрытия из плит. Итог 7 лет и дом аварийный, плиты держаться на честном слове. Попросила меня помочь продать, но а как я могу глядя человеку в глаза и сказать что все хорошо... дом большой много в ремонт вложено. И ее мне жаль, муж погиб у неё недавно, ребёнок инвалид. Но я ничем не могу ей помочь. Мой муж говорит что дешевле новый построить чем этот спасти.

Добавлено после 23 минут:

Алексей, Лёшь на счёт продуктов я тебе объясню. Вот смотри весна все село с опрыскивателями на огородах, а ведь ещё ничего не посажено . Сорняки травят. И будет у них одна прополка за год. А у меня 5-7. Потом они вносят селитру вместо навоза, ну коров то никто уже не держит, навоза нет, и даже те у кого есть, они его продадут а себе удобрения. Потому что навоз это Сорняки. Дальше они все посадят и начнут обрабатывать помидоры баклажаны и картошку. А могут и дуэтом посыпать даже капусту. У всех в этом году было много тли на капусте, все обработали раз 7,и только мы с соседями этого не делали. И получается что на их огородах работы раз в 10 меньше и урожай выше. Мне продавать по базарной цене совсем не интересно. Я лучше положу меньше а излишками друзей угощу. Я уже не говорю про сад и виноград. Ты знаешь что у меня было 42 сорта малины. После отбора осталось 11. Ещё два года назад было 16. А ты представляешь сколько я денег потратила на эти сорта. А виноград? Саженцы покупаешь по вкусу и урожайности, потом больше половины вырубывать, потому что болеет, без химии не растёт. А ведь это деньги. И декоративные тоже так. Это ведь все мой опыт основанный на материальных потерях. А я , кстати, делюсь им совершенно бесплатно) и охотно). Хотя только в плане саженцев он мне обош ёлся пару тысяч долларов.не считая работы.
Спасибо что помог страницу восстановить. Так интересно читать свои мысли 15, 10, 7 лет назад. Прям жизнь как кино идёт перед глазами. Видно как все в моей голове изменилось. Радуюсь что я все это написала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


996754СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2017, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

на мой взгляд - рациональное зерно в этом все же есть :
Анастасия сказала , что дом можно строить любой , потому что дети уже будут другие строить...(по памяти)
от себя дополню - не надо "дворцы" многоэтажные возводить - столько мусора детям достанется...лишь бы лет 30 простоял тогда (для себя делаешь, не на продажу) , используя б/у ресурс получится реальная экономия - посмотрите на дачников - уже лет 50 копаются они на участках и построено все в основном из "отходов" и продают они свои продукты не так и дорого..., зато качественнее чем в маркете - рынок.
И эти же дачники покупают навоз за бешеные деньги и на этом деревенские строят свой бизнес, только уходят они на "пьянь".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Asmodey
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

996755СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2017, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20, ну дачники в своих домах не зимуют. Я не против б.у мы покупали б.у доску из неё делали ветровые связи. У нас б.у блоки и плиты даром никто не отдает. Когда я посчитала их стоимость и доставку то столбчатый фундамент получился дешевле а про качество я вообще молчу. К тому же я считаю плиты не пригодными для строительства в поместье. И добавьте ещё монтаж этого всего. Не 5 кг. Это все весит. Ещё мы использовали б.у эструдированный пенополистирол, но он на бесплатно достался,ещё и 80-й, повезло.


Последний раз редактировалось: Ната (Вт 05 Дек 2017, 16:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Asmodey




Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 183
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Ю.Ф.О.

996756СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2017, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20 писал(а):
умей вертеться


Вот именно об этом Spektr, я и говорю.. то, что мы поставлены в такие кабальные условия и рамки, что, нам только и остаётся что - "вертеться", "изворачиваться", "подстраиваться", да и вообще.. просто-напросто "ВЫЖИВАТЬ" Sad

А особенно нелегко приходится тем, кто из последних сил и возможностей - пытается создать своё Родовое Поместье (имея в наличии лишь жалкие гроши и довольно скудный хоз.инвентарь).

Конечно, тот, кто имеет стабильный пассивный доход (сдача внаём недвижимости, проценты на вкладах, разного рода гос.пособия, помощь родственников и т.д.) - ещё может как-то более-менее уверенно чувствовать себя свободным, не столь скованным и обременённым - в плане материального достатка ...

Понимаешь, в чём главная проблема.. государство вроде-бы как берёт на себя колоссальнейшую ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за людей - проживающих в определённой стране, но в итоге получается, что ... выживать каждый должен сам по-себе, т.е. функция гос.помощи крайне малозначительна...

И, откровенно сказать: я не представляю, как может подобная власть над людьми - называть себя "социальной" или-же "народной"?..

По-моему ... это просто верх (Апогей) Бессовестности и Наглости: когда гос.структуры не могут (точнее не хотят) оценить по Достоинству, тех, кто занимается (или, во всяком случае - старается заниматься) - созданием Родовых Поместий, в этих непростых (социально-экономических) условиях нашего времени Rolling Eyes

_________________
Я верю лишь в Энергию Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


996757СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2017, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Демон Кратий "Так и бегут они сквозь тысячелетия, в пыли, обливаясь потом, таща тяжелые камни. И сегодня потомки тех рабов продолжают свой бессмыленный бег.." стр 73 кн 8.1
посмотри на мир реально сам и убери иллюзии - рабам дают столько , чтоб на горшок хватило...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Asmodey
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

996758СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2017, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Asmodey, а вы попробуйте посмотреть на это иначе. Вот вы Путин ну или кто рядом. Сколько сейчас в России поселений в поле? 500? Или меньше? Пусть 500. Вы вроде не против дать людям землю, и не против помочь. Решили вникнуть в цену вопроса. По закону, и это правильно. Никто не имеет права проживать , особенно с детьми вне населенного пункта. Т.е издавать закон вам сразу придётся дать этим поселениям статус населенного пункта. А это сделать геодезическую съёмку, сделать дорогу до населенного пункта. Изменить карту, нанести их на карту местности. Потом создать или Присоединить к пункту скорой помощи, пожарной службе, милиции, социальной службе. Ввести дома в эксплуатацию, исходя из того что я видела , думаю половина домов не получит статус жилого, некоторые будут назначены под снос как опасные для жизни. Много семей будут иметь проблемы с социальной службой потому что дети живут в непригодных для жизни условиях. Надо будет создать дополнительно службу которая будет ездить оценивать дома и вводить их в эксплуатацию. Вы представляете в какую сумму это выльется в масштабах страны?
Но идём дальше, вам уже все посчитали и вы уже охнули . И тут видите что реально в самих поселениях проживает очень мало людей. Поехали на место и увидели несколько домов, процентов 5, я полагаю, от общего числа людей. Остальное навесы и некошенные участки. И все это по совершенно непонятной мотивацией. Вам то идея не близка... вы то думаете логически. А потом посмотрели статистику и увидели сколько людей все бросают и уезжают в город. И на последок вы решили перед сном прочесть этот форум. Какой процент пишущих здесь людей вы можете назвать совершенно адекватными? Ну вот на этом и все. Лично я бы на его месте сказала - хотите жить на земле, избавьте меня от трат на новые населенные пункты и сами введите дома в эксплуатацию. И после того как 50 процентов поместил будут жизнеспособными, тогда поговорим об остальном.
Сейчас это все эмоции и наше желание. Результатов положительных пока не. Единичные не считаются.поэтому на данный момент придётся делать все за свой счёт.
Но если в поселении будет 20 процентов состоятельных людей то ещё 40 процентов получат у них работу и смогут развивать свои поместье. Остальные найдут другой доход, в инете, творчество, родственники и другое.

Добавлено после 18 минут:

Когда на Украине ребята попросили сделать закон о поместьях им дали интересный ответ. Чеснок говоря я бы наверно тоже самое сказала. У нас есть закон о крестьянской усадьбе, земли по этому закону можно взять 225 соток, а это в два раза больше чем вы просите. Налогами эти хозяйства не облагаются. На их развитие даётся кредит- 6, 3, и 0 процентов в зависимости от количества детей.6- без детей, 0- 3 и более. Кредит в гривне, без индексации. И как говорится в фильме- и чё тебе надо Хороняка, женись...)) А то что вы хотите что бы это все называлось иначе, так причина этой просьбы понятна только вам, образы и все такое... Если бы действительно хотели то уже бы строились, а потом можно и потребовать изменить закон. Но чего-то не строятся, не селятся, вот уже 20 лет закону а они все жалуются и просят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20
Asmodey




Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 183
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Ю.Ф.О.

996759СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2017, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната, но, а к примеру: Е.Савченко нашёл-же в себе силы поддержать создателей РП, или, допустим, программа "дальневосточный гектар" - она ведь у нас не просто так, не случайно-же появилась (такие моменты, ну вроде как обнадёживают, и даже, о чём-то положительно-оптимистичном свидетельствуют.. на что-то хорошее (и, светлое) - нам всё-же намекают, и дарят надежду на взаимопонимание с властью) 😊

Отсюда следует, что.. определёнными усилиями снизу - вполне реально принудить гос.структуры к активным действиям, и, помочь им всё-таки пойти "на встречу" создателям Родовых Поместий (т.е. развернуться к этим людям лицом, а не др. непотребными местами).

Значит, всё-же могут наши чиновники ставить и достигать - вполне конкретные цели... (если, конечно, они действительно - этого хотят) ... и, значит, что.. не всё является таким-уж безнадёжным и беспросветным - при выстраивании отношений с нынешней системой власти)))

_________________
Я верю лишь в Энергию Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

996760СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2017, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну меня очень радует инициатива власти. Правда радует. Но Дальневосточный р-н не самый населенный. И я не вижу что бы после этого закона начался массовый переезд . Какая там климатическая зона?3? Ну а вот вы бы хотели в 8. Все хотят в Краснодарский край а не в Магадан)
Ещё один минус того района это удаленность, я так понимаю что будет очень дорого родных навещать.Asmodey,
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Asmodey
Asmodey




Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 183
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Ю.Ф.О.

996762СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2017, 23:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната писал(а):
Дальневосточный р-н не самый населенный


Это и есть (на мой взгляд) основной мотив в действиях властей, т.к. какой-то небольшой % этих огромных пространств - вполне успешно можно заселить всеми желающими, притом.. что.. затрат из бюджета - практически никаких (т.к. проезд то ведь никто официально не финансирует сверху, и дома строит не государство, а сами люди - за свои (кровно заработанные) деньги).

Ната писал(а):
Все хотят в Краснодарский край


Ваша правда Ната)) .. но только вот власти пока (по какой-то непонятной причине) что-то не особенно-то и хотят - предоставить народу программу "Краснодарский (либо Южный) Гектар" Confused ... я так думаю, при таком раскладе - желающих было б значительно больше (т.к. в ЮФО тоже хватает "малозаселённых" территорий/земель) Rolling Eyes Солнце!

Да и вообще... нет пока - ни "Сибирского Гектара", ни "Центрально-Черноземного Гектара", ни "Крымского Гектара", ни многих и многих других "гектаров" Question ... а Земля ведь всё ждёт, и ждёт - ласкового (и самое главное - Осознанного!) прикосновения рук Человеческих ...

_________________
Я верю лишь в Энергию Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

996763СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2017, 0:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Asmodey, Ну причина как раз понятна )) . Чем выше цена на землю тем меньше желания ее даром отдать. Эту землю займут те кто и на Мальдивских островах себе гектар может взять)
На своей странице я нашла список растений неприхотливых но интересных. кажется на 5 странице. Он не полный, это то чего у меня еще не было лет 6 назад. То что я хотела добавить на тот момент. Они с кратким описанием, может вам пригодится
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Asmodey, spektr-ss20
Kissonka




Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 19
Благодарили 5 раз/а


996764СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2017, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Процент желающих что-то делать среди чиновников примерно такой же как из взявших землю поселенцев что-то на ней делающих!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20, Ден83
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB