Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Причины, мешающие переехать на землю Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Что вам мешает переехать на землю?

Страшно
12%
 12%  [ 10 ]
Нет денег
42%
 42%  [ 33 ]
Это не мое
1%
 1%  [ 1 ]
Другое
43%
 43%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 78   [Подробно]



АвторСообщение
Asmodey




Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 183
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Ю.Ф.О.

996708СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2017, 11:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
Я надеюсь вы свой опыт рассказываете?


У меня опыт/практика такого рода (к сожалению) отсутствует...

Я всего-лишь стараюсь мыслить логически... т.е. предположим, что база (земля) под РП как-бы есть, но уровень финансово-материальных возможностей КРИТИЧЕСКИ низкий (просто возьмём это как данность) ...

Человек хочет жить и как-то обустраивать своё "Родовое Поместье", но, с деньгами у него довольно туго, на систему работать - желания нет... и какой-же тогда выход?..

А выхода в такой ситуации может быть два (сугубо на мой взгляд) - либо, первое время выживать за счёт частных пожертвований/благотворительности/инвестиций и т.п., либо (что по-моему гораздо предпочтительней) - научиться жить БЕЗ денег вообще (или-же, обходиться каким-то (крайне незначительным) минимумом - имеющихся денежных средств).

Алексей, ну.. если для кого-то признак большой духовности/осознанности и счастья - земля закатанная в асфальт/бетон, обязательное наличие ПК в РП, паутина проводов на столбах и др. прелести централизованного контроля над нами... то, у меня просто нет слов )))

Конечно, в книгах В.Мегре есть подобные моменты.. когда уходящая система ещё продолжает присутствовать в повседневной жизни - но это всё не более чем временный (инерционный) эффект...

Пример с "землянкой" (кстати, это может быть и любое другое импровизированное строение, главное чтоб нормально перезимовать можно было)) - я привёл как квинтэссенцию, как апогей стремления человеческой Души к жизни в Родовом Поместье ... когда её порыв не способны сдержать никто и ничто (в том числе и навязанные нам - искусственные социальные формирования и стереотипы)...

_________________
Я верю лишь в Энергию Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

996709СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2017, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кроме денег еще нужны, воля, хорошее здоровье, физическая кондиция, отсутствие детей, отсутствие потребности в комфорте, принятие снижения уровня гигиены, умения работать руками. Хорошая, сухая, теплая и грамотная землянка кстати очень не дешево обойдется. Поверьте наличие больного зуба испортит жизнь мгновенно, а пока доберешься до ближайшего стоматолога которого еще надо найти... про более серьёзные неполадки со здоровьем даже не будут размышлять. Городская молодежь не очень то в наше время здорова)
Далее, банальная стиральная машина, в разы, нет на порядки, удобнее чем ручная стирка с мыльными орехами или золой в холодной воде. Холодильник нужен... короче нужен минимум комфорта однозначно. Даже не обсуждается на мой взгляд.
Ната, на эту тему может тоже хорошо рассказать и поспорить Smile

Цитата:
и какой-же тогда выход?..

Не торопится)
Жить как живешь и... Проектировать РП, дом, участок, собирать информацию, практически пробовать разное, даже в городской квартире можно сделать уголок с растениями, с подсветкой, гидропоника, и экспериментировать, наблюдать, выращивать семена.
Например для создания проекта дома нужен некий уровень образования и понимания, нужно освоить программу для проектирования, нужно читать форумы и книги. Нужно учесть канализацию, электричество, вентиляцию, отопление, помещения, комнаты. Общий дизайн. Прикинуть даже нитками на земле как оно будет, как мебель будет стоять, расположение комнат, не будет ли мешать что-то, можно даже сажени рассмотреть) После этого черновик дома послать специалистам для рассмотрения и корректировки, а это платно само собой. Рассчитать цену материалов, умножить на 1,5)) Короче не на один месяц работы...
Это тока я про дом рассмотрел, а еще есть участок, растения, огороды и деревья, животные и пчелы.
Параллельно для всего этого воплощения нужно копить деньги, это тоже проблема кстати, мало кто умеет копить на нужные цели деньги. Короче есть чем заняться, более того не на один год есть чем заняться.

Почему А. делает упор на Указ и массовое движение? Без помощи государства просто не будет ничего. Когда-то я этого не понимал) И тоже стремился в чистое поле творить РП. Сегодняшние создатели РП, безусловно молодцы, моё уважение им. Вот без всяких, без их практического опыта не было понятно масса проблем и забот в ПРП.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."

Последний раз редактировалось: Алексей (Вс 03 Дек 2017, 14:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: vesta_k, Asmodey
Asmodey




Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 183
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Ю.Ф.О.

996710СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2017, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, т.е. как ни крути, но, всё-же - без денег никак не обойтись?.. т.к. минимальный уровень комфорта - всё-равно требует вложений..

И, практически в любом случае (для среднестатистических граждан) - перезд растягивается на многие и многие годы ... ((

Полностью согласен насчёт ответственности и обязательств гос-ва за тех, кто занимается обустройством Родового Поместья Smile

_________________
Я верю лишь в Энергию Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

996711СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2017, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
т.е. как ни крути, но, всё-же - без денег никак не обойтись?.

в соц сетях, например "в контакте" есть группы и страницы по тематике РП, наблюдая как всё заполонила реклама семинаров/вебинаров/МК, купи-продай, то деньги очень нужны в ПРП тем кто живет на земле)

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

996712СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2017, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Без денег при строительстве родового поместья не обойтись.
Вопрос в том, сколько надо денег и как их использовать?
Кроме денег, и это очень важно, нужно свободное время.
Анастасия обращает наше внимание на время и как мы его используем, точнее, тратим.
Хочу предложить, может кому-то это интересно, самим определить, важно это или нет:
«Познать творенье Бога и Его Мечту».

В интернете появилась информация и растениях.
Например «Берёза»
Посмотрите, как похожи названия у разных народов!
Берёза занимает важное место в культуре славян, скандинавов, финно-угорских и других народов.

Название
Латинское родовое название было заимствовано из галльского языка.
Русское слово берёза происходит от праслав. *berza, восходящего к пра-и.е.*bherĝos (сравните лит. beržas, латыш. bērzs, осет. bærž, др.-инд. bhurjah, др.-англ. beorc, англ. birch, нем. Birke, нидерл. berk, норв. bjørk, швед. björk), от корня *bhereĝ- «светиться, белеть».
В славянских языках: белор. бяро́за, укр. бере́за, болг. бре́за, сербохорв. бре̏за, словен. brė́za, чеш. bříza, польск. brzoza, в.-луж. brěza, н.-луж. brjaza. Названия на других языках: фр. bouleau, якут. хатыҥ. Более полную информацию о названиях рода на других языках смотрите на странице Betula проекта Викивиды.

Внимание — это канал, по которому течёт Энергия нашей мысли.
На что направлено наше внимание, на то направлена и самая сильная во Вселенной Энергия жизни.
При такой последовательности: сначала творенье Бога, затем — привычный нам цивилизованный мир,
приходит понимание того, что я действительно хочу построить и как я могу это сделать.
То, о чём пишет Алексей (строительство дома и другое) уже произошло.

Телевизионные передачи давно не смотрю.
Некоторые помню: «Квартирный вопрос», «Дачный ответ» и журналы давно обсуждают темы,
относящиеся к строительству дома и ландшафтному обустройству участка.
Даже читала в одном хорошем журнале статью:
«Как выбрать место для строительства» и там упоминалось, родовое поместье.
Процесс идёт.
Без денег в нашей цивилизации не обойтись. На это вопрос других тем на форуме.

p. s. Краткость — сестра таланта. Я таким талантом не обладаю, к сожалению.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


996713СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2017, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

наука образности
образ государства где живут счастливые семьи
в сегодняшней ситуации перед выборами - образ, представленный вдоль больших и малых дорог - не старые , развалившиеся дома , а новые поселения придадут стимул избирателям гораздо больший , чем тот , что в СМИ...
так что деньги Власть найдет для рекламы...
А мечта живет во многих людях, в том числе и чиновниках! Начнется с дорог , а дальше будет проще - не остановить мечту человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Asmodey




Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 183
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Ю.Ф.О.

996714СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2017, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шишмарёва Тамара писал(а):
Без денег в нашей цивилизации не обойтись. Но это вопрос других тем на форуме


Я думаю, что Вы сделали этот вывод - несколько поспешно... т.к. прошу заметить что 40% пользователей обозначили причину нехватки денег при переезде в РП - как одну из наиболее значимых, и игнорировать данный факт.. ну.. как минимум - недальновидно Rolling Eyes

Если-б это было несущественной мелочью, то, в опросе этот пункт не набрал бы и 10%, т.к. никто б не придал этому своего внимания ...

_________________
Я верю лишь в Энергию Любви!

Последний раз редактировалось: Asmodey (Вс 03 Дек 2017, 19:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

996715СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2017, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr- ss20.

Безусловно, талантлив.
Излагает так кратко, что ничего невозможно понять.

Я живу в Калининградской области.
Это- территория языческих пруссов. Была оккупирована.
С этой территории начинались многие войны на земле, в том числе в 20 веке.
Когда я вижу «-ss20», у меня «мурашки» по телу бегают.
Кто это пытается общаться со мной?

Сайт «Anastasia.ru» - это Международный портал, здесь обсуждаются и решаются разные вопросы, в том числе:
строительство родовых поместий, совершенствование среды обитания и
создание Пространства Любви на планете Земля.

Наталья Ризаева, давно обратила внимание на «ключевые слова» в твоих постах «папики», т. д, и делала замечание.
Ты немного изменил тематику, но продолжаешь в том же духе.
Здесь, на главной странице, учёные уже печатают свои труды.
Под своими именами.
Когда ты, spektr- ss20, назвавший себя Александром, начнёшь создавать сообщество предпринимателей с более чистыми помыслами и будешь «тротуар ремонтировать», не прищеми свой «чеснок».
Твои слова:
По "чесноку" все сказано...

Я давно уже мысленно отправила тебя очень далеко.
Неплохо, если такое решение примет и администрация сайта.

Тогда можно будет найти причины, которые мешают переехать на землю.


Последний раз редактировалось: Шишмарёва Тамара (Пн 04 Дек 2017, 4:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Asmodey




Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 183
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Ю.Ф.О.

996716СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2017, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20 писал(а):
А мечта живет во многих людях, в том числе и чиновниках


Очень хотелось-бы в верить в подобное утверждение... но, реальность/действительность - всё расставит по своим местам (в общем - "по плодам" увидим)...

spektr-ss20 писал(а):
Новые поселения придадут стимул избирателям


Spektr, я (если можно) несколько б перефразировал и видоизменил твою мысль...

"Усилия людей живущих в РП/ПРП - придадут ощутимый стимул действующим властям на местах, и помогут им обратить своё самое пристальнейшее внимание - на создающиеся (и уже действующие) Родовые Поместья, и, оказать им МАКСИМАЛЬНУЮ материальную помощь и поддержку" Солнце!

Согласен, что предстоящие выборы в 2018 г. (и, не только президентские) можно использовать для максимальной пользы Создателям РП ...

_________________
Я верю лишь в Энергию Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

996717СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2017, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Asmodey,

Постараюсь, коротко ответить на ваши вопросы.
Человек, который строит своё родовое поместье в самой маленькой области России.
И человек, который переезжает из Калининградской области на Дальний Восток.
Разные затраты на переезд семьи.

Цитата:
«40% пользователей обозначили причину нехватки денег при переезде в РП - как одну из наиболее значимых».
Согласна. Но они констатировали только факт, что без денег в нашей цивилизации не обойтись.
Поэтому, как решать финансовые вопросы обсуждаются не здесь. В других темах.

Вам не очень понятно, что на первое место при строительстве родового поместья надо «познать творенья Бога и Его Мечту»?
Можно сказать по-другому. Изучить природу края, куда собираетесь переезжать. Деньги и в этом случае нужны, но небольшие.

Кстати, губернатору Калининградской области был задан вопрос, с Дальнего Востока:
«Когда в Калининградской области будут давать «дальневосточный гектар?».
На что губернатор ответил: «Этот вопрос рассматривается».

Климат Калининградской области не очень благоприятен для здоровья.
Южный Федеральный округ — более благоприятное место для строительства родовых поместий.

Asmodey, приоткройте, если возможно, свои географические координаты.
Не свои лично, а какой- то конкретный район, который интересует вас.
Тогда можно найти ответ на вопрос, сколько надо денег.
И тоже обсуждать не в этой теме.

По-моему вы вообще никуда не собираетесь переезжать.
Вы здесь не единственный, кто перепутал Международный портал с городскими форумами.
А у меня цель в жизни и мечта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Asmodey




Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 183
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Ю.Ф.О.

996718СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2017, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шишмарёва Тамара писал(а):
Поэтому, как решать финансовые вопросы обсуждается не здесь


То есть (как я понял - из вышесказанного), здесь мы все лишь находим и озвучиваем причины - препятствующие переезду в Родовое Поместье... но, вот.. как преодолевать эти причины на практике - это мы оставляем без внимания?

Ну, проще говоря - проходим как-бы вскользь таких моментов, не трогаем, и не касаемся подобных вопросов... т.к. это некое "табу"?

Надеюсь я правильно Вас понял Rolling Eyes Smile

Шишмарёва Тамара писал(а):
Конкретный район, который интересует вас


Да, Вы правы Тамара - в данное время я не готов к переезду.. скажу лишь, что рассматриваю для приобретения земли под РП - именно Краснодарский край.

Что относится к прибрежным районам, то.. маловероятно что меня заинтересуют такие места; скорей всего мне ближе по-Душе - либо Апшеронский, либо Горячеключевской р-он... но!.. каждый мой рубль расписан буквально по дням, и на такую роскошь как покупка земли мне ещё года 2-3 только и мечтать осталось... если конечно не произойдёт какое-то чудо, или, гос-во не примет в ближайшее время "Закон о Родовых Поместьях" Exclamation

P.S. Тем более, что, нужно ездить и предварительно смотреть места, чтоб что-то очень сильно понравилось... а тут ведь ("как ни крути"), но, бензин тоже стоит денег (а на велосипеде-то особенно и не наездишься))) ... и, более того - не во всех районах Краснодарского края имеются действующие "ПРП", так что выбор несколько ограничен...

_________________
Я верю лишь в Энергию Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

996719СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2017, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Asmodey,

Я для себя эти вопросы решила. В том числе финансовые.
Сделала то, что делали многие поселенцы.
Они поделились своим опытом при решении этих задач.
Составляли свои бизнес-планы. И у них получилось реализовать свою мечту.

Я составила свой личный бизнес-план. Распечатала его.
Это документ, который можно прочитать. Но это мой план.
При составлении использовала Руководство для индивидуальных предпринимателей.

Мой необычный бизнес-план состоит из двух частей.
Первая часть — это как экзамен перед Богом.
Вторая часть — финансовая.

Сегодня полнолуние. Время, когда можно мечтать.
Если задача решена верно. То скоро я смогу услышать: «Тиха украинская ночь»
Если задача решена не верно.
Тогда придётся слушать дальше: «А доедет вон та телега до Москвы, или нет?»

Я как молитву повторяю слова Суворова: «Тяжело в ученье, легко в бою».
Не на все вопросы, которые задают отвечаю.
Отвечаю на те, которые помогают продвигаться моей мечте.
Никто не давал мне права решать финансовые вопросы за других.
Asmodey, я подумаю о том, что вы написали.
Несколько позже. Дела домашние зовут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

996720СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2017, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как мне жаль что сейчас могу писать только с телефона... мне так много хочется вам сказать. Главное что есть что сказать по многим вопросам. Я уже даже жалею что удалила свою личную страницу.для начала напишу во сколько нам обошлось наше поместье на сегодняшний день. Покупка участка с домом в котором мы прожили 7.5 лет это 1250у.е. конечно у нас небыло таких денег. Мы влезли в долги,отдавали 2 года. Нам помогла моя мама. Она не верила в нашу мечту,но она такой человек что поддерживала своих детей даже в их бредовых идеях.на сегодняшний день мы вложили в поместье 50000 долларов. Это колодец,скважина,дом 82 м2,напомню у нас четверо детей. Сам дом обошёлся нам в 27000. Ещё мы построили сновал купили внедорожник, бензопилу, мотокосу, сварочный аппарат,фискоровсую лопату для тяжелого грунта. Фискоровские грабли. Веткодробилку,ручные пилы,секаторы,сделали навес для дров. Купили тачки уже 7 на данный момент. 4 евро куба,капельный полив,лейки ,ведра, . Осталось сделать ремонт в доме,сделать навес за домом,ворота,теплицу поставить,ну в идеале сделать баню. На самое насущное надо еще от 7000 до 10000. Это что касается затрат на не живое. Ещё мы высадили сад 21 яблоня 7 груш,3 черешни,примерно 11 вишен,5 слив,2 аллеи,7 фундуков,1 чёрный орех,4 грецких, жимолости 5, японская айва 7,крупноплодный боярышника ну примерно 200 сажали и на склоне и в лесу. Ещё пихты,рябина,вейгелы, сирень сортовая 7 ,тисы 5,чубушники разные и махровые и зеляничный и видовые всего 9. Бузина разная,церсис, можжевельники ну около 20,ели 5,розы много, кизил 2,кизильники 5,магонии, магнолии,пузыреплодники, форзиции, дейции,ну все не перечислить.и не посчитать . Завтра допишу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

996721СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 4:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Ната. Это не все затраты при строительстве родового поместья.
Необходимо добавить затраты на подготовку территории строительства.

Допустим, в моём случае: разминирование территории от снарядов, оставшихся после войны. До сих пор находят.

Радиационный контроль. Хотя по книге «Новая цивилизация» часть2, глава «Брачные слёты» Анастасия называет город Новозыбков Брянской области. "Там раньше была радиация, но теперь меньше стало радиации, а будет ещё меньше".

Чтобы создать проект поселения нового типа, предпринимателям нужны точные данные:
сколько и какое оборудование для дома и для работы на участке требуется.

Добавлено после 2 минут:

Если, например, сантехническое оборудование китайского производства, то, учитывая срок эксплуатации (тех же насосов, смесителей) надо учесть затраты на их утилизацию.

Или наладить производство своих качественных товаров, ориентированных именно для строительства родовых поместий.
В этом случае не будет перепроизводства товаров.
Это не только к России относится.

О саженцах.
Анастасия называет 300 видов. Чтобы заложить питомники, предпринимателю, надо хотя бы ориентировочно знать какие виды и в каком количестве будут востребованы.
Это тоже рабочие места. Зарплата и налоговые поступления в бюджет страны.

Добавлено после 4 минут:

Asmodey.
Не ждите, когда появится Закон о родовых поместьях или свершится чудо.
Делайте чудеса своими руками. Можно использовать интернет.

Прочитайте в интернете историю и географию интересующих районов.
Деревню или населённый пункт, можно поискать тоже в интернете.

Я заняла много «эфирного» времени.
Надеюсь, что для кого-то мои размышления послужат импульсом к началу поиска своей родины или развитию бизнеса.

Предприниматели не читают такие страницы.
Но среди читателей могут оказаться предприимчивые люди, которые доносят до предпринимателей полезные идеи для строительства поместья.

Можно и дальше рассуждать о причинах, мешающих переехать на землю.
На сегодняшний день есть одна причина: леность ума.


Последний раз редактировалось: Шишмарёва Тамара (Пн 04 Дек 2017, 20:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Asmodey




Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 183
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Ю.Ф.О.

996723СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 8:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю Вас - за все искренние советы)

Только вот.. "чудо".. размером в 50 (или, даже 5) тыс. $ - это несколько не по моему нынешнему бюджету и возможностям Very Happy

И более того, я уж точно не являюсь - ни предпринимателем, ни бизнесменом Smile

_________________
Я верю лишь в Энергию Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB