Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Причины, мешающие переехать на землю Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Что вам мешает переехать на землю?

Страшно
12%
 12%  [ 10 ]
Нет денег
42%
 42%  [ 33 ]
Это не мое
1%
 1%  [ 1 ]
Другое
43%
 43%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 78   [Подробно]



АвторСообщение
Ден83



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 53
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

996595СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimastiy писал(а):
Наталья... . Вам постоянно приходиться выслушивать очередные доводы, догадки. Объяснять по 10 му разу очередному философу о идее. Терпения Вам! В Вашем морально не лёгком труде.


Dimastiy, философ - это тот, кто рассуждает и ничего не делает. А тот, кто перебрался на землю и живет там - ЧЕЛОВЕК ДЕЛА. Скажите, вы ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЕТЕ в своем ПОМЕСТЬЕ? Каков ваш опыт взаимодействия с людьми на земле?

Если вы не живете на земле, то назовите причину или причины, по которым этого не произошло. По крайней мере, так будет честно. И тут уж ни один администратор не придерется, это вопрос по теме: "Причины, мешающие перебраться на землю".

Самое главное, всегда быть честным с самим собой и, даже если не живешь на земле, то не бояться себе признаться, почему так.

Лично у меня достаточно опыта: свой опыт + многолетний опыт наблюдения за жизнью двух поселений родовых поместий в своем регионе + рассказы людей, живущих в поселениях в других регионах. Это позволило увидеть и выявить определенные закономерности в жизни поселений и, вообще, в жизни на земле в так называемых Родовых Поместьях именно В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Asmodey




Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 183
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Ю.Ф.О.

996596СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2017, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ден83 писал(а):
В книжках приводятся примеры людей, которые успешно живут на земле до принятия закона, и они не занимаются ни каким позиционированием, ни продвижением закона. Они просто живут и все. А в реальности результаты иные


Всему своё время ))))

Я думаю что на эту ситуацию может влиять - множество факторов...

Особенно могу выделить недостаток информации - при переезде на землю.

Примерно, это всё аналогично тому случаю, когда Владимир Николаевич попытался воссоздать автомобиль на инопланетном заводе...

Также и некоторые люди, при сотворении Родового Поместья - создают нечто такое, что они понимают в основном на интуитивном уровне... но, в силу недостатка: Энергии Любви, чистоты помыслов, практического опыта, материальных средств, знаний предков, а также скорости мысли - Родовые Поместья не позволяют получить 100% КПД, т.е. "реальность" просто-напросто может кардинально расходиться с тем о чём говорится в книгах (к сожалению) ...

_________________
Я верю лишь в Энергию Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

996678СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2017, 0:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Читаю и прям накрыло волной воспоминаний.почти 19 лет назад мы прочли книги , первые две, других ещё небыло, узнали что есть группа людей которые собираются в парке. Радости не было предела. Мы радовались что не придётся одним переезжать. Побывали мы на том собрании и такой волной накрыло... не важно что они говорили. Сразу было понятно что никто из них никуда не поедет. Через год приехал В. Мегре в Харьков, мы уже пол года обустраивали свой участок, собирались зимовать. И все те же восторженные лица,разговоры... и опять таки сразу видно что никто никуда не поедет. Нашему поместью 17.5 лет, а из той компании только один человек живёт на своей земле но движении и знать ничего не хочет. Лет 10 назад я на этом форуме написала, тот кто реально проникся содержанием книг переезжает в течении 2 лет. Иначе просто не может. Остальные пишут стихи, берут землю, устраивают там праздники, ищут ошибку обратного периода создавая тему за темой на этом форуме, собирают информацию ... и это все тоже хорошие занятия. Никому ничего не мешает, просто у каждого свой путь и свое время. Кто реально хочет он уже живёт в поместье. А у остальных свой путь и свое время. Прошу прощения за ошибки и опечатки пишу с телефона. Хочу добавить что переехали мы с дочкой 8 мес. сейчас ей 18.5 она получила домашнее образование и сама поступила в тот универ о котором мечтала. Вообще для меня самое трудное в жизни в поместье это домашнее образование детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20, Миродолец, eralash
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


996684СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2017, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната
Цитата:
Хочу добавить что переехали мы с дочкой 8 мес. сейчас ей 18.5 она получила домашнее образование и сама поступила в тот универ о котором мечтала. Вообще для меня самое трудное в жизни в поместье это домашнее образование детей.

у нас примерно так же, только проблема приживаемости провинциала в мегаполисе - иллюзий большого города много и сын изменил свою оценку жизненных ценностей - мегаполис это классно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

996686СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2017, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20, так бывает. У наших соседей дети закончили универы и не вернулись. Им нравится жить в поселении но зарабатывать деньги легче в городе. Рано или поздно почти все люди возвращаются к земле. Первая переоценка ценностей происходит когда рождается ребёнок. У нас четверо детей. Старшая учится на садово парковый дизайн, ей очень нравится жить в поселении и мне кажется она вернется, пусть даже спустя большой промежуток времени. Старшему сыну 15 ему тоже нравится такая жизнь. Младшему сыну 12, думаю он пополнит ряды горожан. Ему не нравится работа в поместье, а в городе он как рыба в воде. Пришлось в этом году отдать его в физ мат школу. Младшей 3 года и ещё не понятно как все будет дальше. Я пришла к выводу что в поместья уезжают и остаются навсегда те кто не может жить иначе, те кого в городе все раздражает, те кто не может растить детей иначе. Остальные не выдерживают сложностей и возвращаются в город.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20, Миродолец
Asmodey




Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 183
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Ю.Ф.О.

996687СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вся разница в духовных приоритетах...

1) Для кого-то - важнее "зарабатывание денег" (и совершенно не важно - в РП это будет происходить, или, в иных условиях);

2) А для кого-то - важнее поиск Истины, Самодостаточности и Гармонии... т.е. вполне Осознанное Стремление - "Познать программу Творца" Smile

P.S. Человек из второй категории - способен на самый чистый (и даже абсолютный) Альтруизм, Покладистость и Взаимопонимание... т.к. даже при некотором излишке продуктов получаемых в РП, ему и в голову не придёт "продавать" их кому-либо, скорее всего он просто поДарит их тому(тем) кому посчитает нужным, или (в крайнем случае) пойдёт на бартерную сделку, нежели будет довольствоваться денежной прибылью... но, таких, наверное - очень мало, ведь тому есть объективные причины... и, переезжать в РП (на ПМЖ) спонтанно - никто не хочет...

P.P.S. Интуитивно, люди вполне отдают себе отчёт в том, что если они вот так (ни с того ни с сего) сорвутся, они рискуют потерять всё, т.к. финансовая "удавка" достаточно быстро способна затянуться вокруг семейного бюджета...

В несколько лучшем положении находятся те, у кого в наличии имеется "лишняя" недвижимость/жилплощадь - которую можно сдавать внаём, ну а если-же Человек находится на пенсии, либо получает какие-то отчисления от государственных структур.. то, при переезде в РП, он не испытает - практически никаких проблем и неудобств, т.к. его напрямую не держит за горло финансовое ярмо и зависимость от постоянной работы...

_________________
Я верю лишь в Энергию Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


996688СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017, 9:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Система сильна своим утверждением:
"За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету."
Долго что ли камень принести? А потом свобода... старший сын вернулся через год. А младший Любовь свою встретил и она ничего, кроме мегаполиса не видит...- учится на экономиста в престижном вузе - будет "монетами" руководить...из квартиры в многоэтажке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kissonka




Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 19
Благодарили 5 раз/а


996691СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что мешает переехать на землю?

1. Отсутствие соседей действительно не только поддерживающих идею, но и желающих что-то делать!

2. Отсутствие работы в месте переезда, как выход сначала участок нужно засадить (хотябы в питании ограничен не будешь)!

3. Цена участка, в Краснодарском крае бесплатно землю не получишь!

4. участок должен находиться в 2-3 часах езды (как дача) иначе можно ничего и не вырастить

5. и тд. и тп...

Постепенно все проблемы решаемы - дорогу осилит идущий!


Радостного пути всем к достижиню цели!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Asmodey
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

996694СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давно заметила, что есть люди, которые прочитали одну (первую) книгу и сразу переехали на землю.

Другие прочитали две книги, и тоже переехали на землю.

Встречала людей, которые прочитали шесть книг, дальше не стали читать, на землю не едут, и даже не собираются.

Я читала последовательно все книги.

Не помню, в какой из них Анастасия рассказывает о Науке Образности, о том что
«Образ — это информация. Информация — это Образ».

«Образ надо беречь», - В. Мегре.
Но, сначала надо создать свой Образ, привязанный к своей семье.
(Это Светлана К. пришла к такому выводу (привязанный к семье), и я с ней согласна).

Свой Образ надо защищать. Защищать от кого?
Или защищать свой Образ перед Богом?
Как экзамен, как защиту диплома, например.
Соответствует ли, созданный Образ Божественной программе?

Я выполнила свой необычный проект и бизнес-план.
Не знаю как быстро он воплотится.

На землю ещё не переехала, нахожусь в городе.
Но мысли мои и чувства, могут быть где угодно. В Харьковской области, например.
А сегодня вспомнила о родине Мегре, и его бабушке.
Да, в доме живут другие люди.
Но там осталось Пространство, в котором находятся мысли и чувства его бабушки.
Просто вспомнила слова Анастасии о родине.
Мегре, в Чехии рассказал как можно быстро переехать на землю.
Мне понравился этот вариант.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Asmodey




Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 183
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Ю.Ф.О.

996702СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2017, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20 писал(а):
Система сильна своим утверждением:
"За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету"


Spektr, сама по себе социальная система разных государств изначально ПРОТИВО-естественна программе Творца... более всего она напоминает раковую опухоль (либо, коррозию), которая всячески уничтожает/нейтрализует - всё то, что ей сопротивляется и очень активно начинает создавать вокруг себя наиболее благоприятную среду (прежде всего, для блага и безопасности - устоявшейся системы вещей и ценностей... начиная с влияния религиозной среды и заканчивая законодательно-экономическим воздействием на каждого конкретного человека).

И, очень печально, что её базовые установки сидят в головах у многих и многих людей (в том числе и тех, кто живёт в Родовых Поместьях)... и самая опасная на мой взгляд установка гласит: "Хочешь жить, тогда РАБотай!" ... и, как правило: под "работой" подразумевается труд огромного множества людей - направленный на поддержание системы в жизнеспособном состоянии.

То есть, создан мощный коллективный образ РАБоты на что-то (или, на кого-то) как некое благо, как некий смысл самого существования... иначе будет плохо, иначе будешь страдать, т.к. если не захочешь работать на систему, то не получишь денег, а без них не то что о свободе и счастье мечтать... там уже будет стоять вопрос о банальном ВЫЖИВАНИИ ...

Условие определённого денежного достатка - железными клещами держит человечество в городах, и в лучшем случае РП воспринимается некоторыми как некий аналог дачи или фазенды.. т.е. место где можно отвести душу от городской суеты и проблем, пожить там во время отпуска или съездить на выходные (и то, сезонно - весна/лето).

Для большинства: ни о какой автономности/независимости, и речи быть не может - т.к. необходим как минимум 1-ветрогенератор и 1-солнечная батарея (причём, с ощутимым запасом по мощности) + обогревательный прибор (способный прогревать комнату/ы до комфортных +20~22 градусов при -30 мороза и ниже), пресная вода в любое время года, да и в конце-концов непосредственно дом (который лет через 5 не потребует капитальнейшего ремонта) ...

Конечно, если вы человек отчаянный, отважный и готовы (не смотря ни на что!) пойти против течения, то.. вы могли-бы из "последних" финансовых резервов купить...

1 гектар земли (и то, смотря ещё в каком регионе России, т.к. цены на землю очень разнятся - в зависимости от статуса, себестоимости и плодородности), обязателен садовый/слесарный/строительный инструмент + аптечка и палатка (желательно утеплённая), набрать крупы (да и вообще, в еде нужно будет очень сильно себя ограничивать на первое время), приобрести овощных и фруктовых семян + саженцы плодовых деревьев (чтобы обеспечить себя минимумом пропитания на будущее), запастись недорогой (но, достаточно тёплой одеждой), вырыть какой-никакой колодец и пруд (если-же по участку протекает ручей, то можно сказать что - вам крупно повезло), НЕПРЕМЕННО соорудить некое подобие землянки или нечто похожее (т.к. исходим из того, что денег на строительство дома (и, даже на покупку зимней бытовки) уже просто-напросто не осталось), необходимо также запастись тёплыми одеялами, свечками, разного рода древесиной и т.п. (ведь нужна хоть какая-то (пускай и импровизированная) но всё-же печка, чтобы банально не околеть от холода зимой (нуу.. тут уж как ни крути, а закаляться поневоле, но всё-таки придётсяSmile, желателен ещё и обычный велосипед - очень может пригодиться (но, тут уже по финансам надо смотреть, либо ориентироваться на свои креативно-инженерные способности и таланты), от электронных средств коммуникации скорей всего придётся отказаться (хотя.. есть конечно варианты использования смартфона/планшета/ноутбука - при крайне ограниченных финансах, но, при условии что у вас есть в наличии небольшая портативная солнечная батарея для зарядки), необязательно но очень рекомендую предварительно изучить различную литературу по выживанию в различных экстремальных ситуациях (кроме, разве что употребления мяса и рыбы, т.к. это в корне противоречит программе Создателя)...

В общем.. если вы не особо притязательны в своих материальных запросах, то, вырваться из лап системы и перебраться на ПМЖ в "Родовое Поместье" (став вполне самодостаточным Человеком) - вроде-бы реально... хоть, и нет 100% гарантии полной независимости, т.к. налог на землю и др. поборы с вас всё-равно будут сдирать (во всяком случае до тех пор, пока отсутствует констицуционно прописанный - Закон о Родовых Поместьях).

_________________
Я верю лишь в Энергию Любви!

Последний раз редактировалось: Asmodey (Вс 03 Дек 2017, 11:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

996703СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2017, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Asmodey, все что вы написали это о поселениях в поле. Но зачем ехать в такое поселение если у вас нет денег? Почему бы вам не поселится в маленьком селе? Постепенно обзаведетесь соседями, сами их найдёте. Так поступило не только наше Поселение. Зато у вас сразу будет временный дом, колодец, сад, сарай для дров и погреб. Зачем строить что-то временное, когда его можно дёшево купить. И свет будет и дорога. У нас в сельской области налогов на землю нет, если ты поживаешь в населением пункте. И земельный участок может быть 225соток. Если вы не хотите ждать и мечтаете как можно быстрей переехать то почему бы не в поселение на базе села.
Вы все слишком много внимания удиляете соседям. Соседи у вас всегда такие, каких вы притянули . Вы друг другу нужны для развития. Измениться вы и соседи изменятся. У меня была с детства нерешенная проблема. У меня папа был пьющий и я не выносила таких людей, да и людьми их не считала, становилась агрессивной. И вот найдя участок своей мечты я получила ближайших соседей алкоголиков да ещё и воров. Громкая музыка пьяные люди шум мат. Но как только я начала видеть в них людей и причём хороших-они переехали в другой дом. Этот бросили и он уже развалился. Сейчас вокруг меня на 3 км во все стороны живут только бывшие городские люди. Наведите порядок в свсей душе и голове и соседи изменятся или съедут. Вытесняйте тьму своим внутренним светом.

Добавлено после 6 минут:

Пишу с телефона он исправляет окончание слов и буквы. Не всегда замечаю . Исправлять с телефона тяжело. Прошу прощения за качество текста и знаки припенания верней их отсутствие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ден83
Asmodey




Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 183
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Ю.Ф.О.

996704СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2017, 4:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната, возможно что в Украине и нет сейчас налога на 1Га земли, но, в российском законодательстве такой налог присутствует (насколько мне известно)...

Да, и, не только-же в нём одном дело, если существует бесчисленное множество др. поборов с населения, либо.. такие ситуации происходят, что - незаплатить просто нельзя,
иначе будет худо (проще говоря: бюрократический конгломерат (в большинстве своём) совершенно не заинтересован в том чтобы люди вообще ничего не платили со своего (итак не большого) бюджета - разного рода соц.структурам ...

Согласен, что на базе заброшенных (малоперспективных) сёл/деревень/станиц/хуторов и т.д. также можно, за довольно приемлемую цену - взять дом с участком, чтобы начать создание Родового Поместья )) но, вся загвоздка заключается несколько в ином: как жить/выживать дальше - без денег??..

Ведь, даже ухитрившись как-то обеспечить себя (допустим, в течении года) - регулярным/стабильным пропитанием, минимумом одежды, и тёплым домом (причём, домом, абсолютно независимым от централизованного - газа, электричества, водопровода, канализации и т.д.), вы всё-равно будете находиться в жёстких рамках системы...

Основная задача, которую необходимо срочно решать (всем переезжающим в Родовое Поместье) состоит в том - как полностью убрать деньги из РП/ПРП, либо, очень СУЩЕСТВЕННО снизить их прежнюю роль и влияние?

А что насчёт соседей, то лично я к этому всему отношусь совершенно спокойно (и, даже нейтрально)... я мог-бы создать своё РП как в чистом "поле" так и в лесном массиве, или, заброшенном (полностью заброшенном!) населённом пункте, и совершенно не обязательно чтобы конкретно моё Родовое Поместье юридически и фактически входило в состав какого-либо ПРП ...

Что намного важней (как я считаю), так это то, чтобы лично тебе (твоей семье) было комфортно и уютно жить на выбранной тобой земле... а если кто-там рядом захочет жить, то пожалуйста, главное чтоб он мне негатива никакого не производил и был добродушным и спокойным (не скандальным) Человеком Rolling Eyes

_________________
Я верю лишь в Энергию Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

996705СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2017, 7:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В общем.. если вы не особо притязательны в своих материальных запросах, то, вырваться из лап системы и перебраться на ПМЖ в "Родовое Поместье" (став вполне самодостаточным Человеком) - вроде-бы реально...

Вы реально считаете что жить в землянке с никакими удобствами это самый верх осознанности и стремления вырваться на волю?) Я надеюсь вы свой опыт рассказываете?)
А в книгах описания будущего, совсем другие сцены, дома и дороги, электричество и компы, пирожки даже есть))

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


996706СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2017, 10:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"в книгах описания будущего"
Будущее - это мечта , а настоящее - то что есть сейчас реально. Существущие сейчас реалии заброшенных деревень позволяют людям переехать на землю , родовое поместье имеет границы 1 га и при соблюдении этого не противоречат высказываниям Анастасии.
имхо Заброшенные деревни - ускорение движения ЗКР.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Алексей
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

996707СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2017, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Деревни да, это нормально и приемлемо) а вот в чистое поле с семьей в землянки, без всяких удобство и инфраструктуры это неадекватно.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB