Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS vitalj ( Виталий ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
vitalj



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 240
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

996530СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2017, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую посетителей странички! Smile

Решил завести личную страничку, чтобы делиться своими мыслями, идеями, предложениями, творчеством.

Начать бы хотелось с предложения запустить акцию "Поделись хорошей книгой"

Когда однажды мне в руки попала четвёртая книга В. Мегре «Сотворение», моя жизнь резко изменилась. После её прочтения, я нашёл ответы на все волновавшие меня на тот момент вопросы. Я купил другие книги и был в восторге от содержащейся в них информации. Моё внутреннее состояние сильно изменилось и мне очень захотелось, чтоб и другим людям было так же хорошо, чтоб всем было хорошо. Мне захотелось, чтоб все люди узнали истину, чтоб прикоснулись к ней через эти книги. Но как сделать, чтоб многие люди их прочитали? Если значительная часть погружена в суету, в какие то свои проблемы. Будешь советовать купить, врятли купят. Будешь предлагать почитать, могут посчитать это навязыванием и откажутся. И вот недавно, мне пришла мысль — запустить в России и не только акцию «Поделись хорошей книгой». Позже я узнал, что в мире уже есть подобная акция, под названием «Буккроссинг». Люди наносят на свою книгу определённый код и оставляют её в общественном месте или уличной библиотеке. Те, кто её возьмёт, после прочтения, должны сделать тоже самое.
Я предлагаю запустить акцию «Поделись хорошей книгой» используя книги В. Мегре серии «Звенящие кедры России» или любые другие книги, которые положительно повлияли на вас и вашу жизнь, которые несут светлые образы. Ведь человек строит свою жизнь основываясь на образах. Под влиянием одних образов он может начать уничтожать себя и окружающий мир, под влиянием других, будет создавать счастливую жизнь в прекрасном мире. Поэтому считаю важным распространять светлые образы. Одним из вариантов этого является книга.
Как приобщить книгу к акции. Нужно на титульном листе или в другом месте в начале книги, где позволяет место написать следующий текст: «Эта книга участвует в акции «Поделись хорошей книгой» После прочтения рекомендуется подарить её другому человеку, другу, знакомому, не знакомому.» И подарить эту книгу какому нибудь человеку, другу, знакомому, не знакомому. Может быть сама судьба приведёт к вам человека, которому нужна эта книга. Можно оставить её в уличной библиотеке, в заведениях где есть книги для буккроссинга. Они сейчас во всех крупных городах есть. В этом случае люди не будут воспринимать это как навязывание. Тогда добрые книги и с ними светлые образы будут распространяться между людьми как лучики света, меняя людей и окружающую реальность к лучшему. Кому эта идея по душе — давайте действовать!

_________________
Воплощай мечту в реальность!

Я в ВК https://vk.com/id23232057
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
vitalj



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 240
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

996552СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноя 2017, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Декларация моего Родового Поместья.

Я, Найкин Виталий Сергеевич, вместе со своей любимой, возьмём более одного гектара земли, для обустройства совершенной среды обитания, для нашей семьи и будущих поколений. Это место будет называться, Родовое поместье. В Родовом поместье, мы построим дом, баню, теплицу, беседку, творческую мастерскую, создадим пруд, высадим аллею предков, посадим лес, сад, родовое древо, огород, множество цветов, заведём пчёлок, может кого из животных или птиц, кого пожелаем. Мы пригласим к сотворчеству силы природы, Бога Отца, Любовь, Землю - матушку и всех наших прародителей. Это будет совместное творение, которое принесёт много радости всем. С любимой мы родим счастливых детишек. Наши дети будут рождены в Родовом поместье. Роды я буду принимать сам.
Я хочу, чтоб моя семья питалась экологически чистыми, выращенными с Любовью продуктами, дышали чистым, наполненном ароматами воздухом, пили чистую, живую воду. Хочу, чтоб мои дети общались с мыслями Бога, жили в живом пространстве, пространстве наполненном Любовью. Хочу, чтоб у моих детей была малая родина, то место, которое будет связывать их с их родом.
В Родовом поместье мы с любимой, с нашими детьми и всем живым, что будет нас окружать, будем жить дружно и счастливо, как одна большая семья.
Мы будем совершенствовать среду обитания и образ нашей жизни.

_________________
Воплощай мечту в реальность!

Я в ВК https://vk.com/id23232057




DSCF1515 (900 x 675) (800 x 600).jpg

 Имя файла:
DSCF1515 (900 x 675) (800 x 600).jpg
 Просмотрено:  10126 раз(а)  Размер файла:  115.77 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
vitalj



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 240
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

996555СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2017, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

2017 год в России объявлен годом экологии. И можно этим воспользоваться для популяризации раздельного сбора отходов. В России ежегодно производится 60 — 70 млн. тонн ТБО. Значительная часть этого мусора могла бы идти на переработку. Макулатура спасала бы деревья от вырубки и загрязнения воды при её производстве, пластик сданный на переработку не загрязнял бы окружающую среду. Но из — за отсутствия культуры по раздельному сбору мусора, значительная его часть просто закапывается в землю, нанося большой вред экологии. На переработку идёт, в России, по разным данным, от 2 до 17 %. Взрослых людей сложно научить разделять свой мусор. Вот мне и пришла мысль начать этому обучать детей. Можно предложить в школах населённых пунктов, где вы проживаете, в качестве эксперимента, установить контейнеры для раздельного сбора мусора, макулатуры и пластика. Ну или хотя бы только для макулатуры. Чтобы дети с детства приучались разделять мусор и сдавать его на переработку, таким образом заботиться об окружающей среде. Даже если вторсырья будет собираться не много, это не важно. Важен сам факт участия ребёнка в процессе заботы об окружающем мире. Если ребёнок этим проникнется, то став взрослым, он будет продолжать заботится о природе, экологии, а значит окружающая среда, в которой будут жить наши дети, их дети, будет чище, здоровее. У нас хоть страна и большая, но если сегодня не начать принимать конкретные действия для улучшения ситуации, то завтра может оказаться, что наши дети будут жить на помойке. Школа скорее всего согласится с данным предложением, но скажет, что на контейнеры у них нет денег. Можно обратиться с данным вопросом в администрацию населённого пункта, в котором вы проживаете, в ЖКХ или какую нибудь общественную или благотворительную экологическую организацию с просьбой приобрести эти контейнеры для школы. Желательно договориться с организацией, занимающейся сбором отходов на переработку, чтоб они забирали собранное сырьё, чтоб оно точно пошло на переработку. Кстати к ним тоже можно обратиться с предложением установки контейнеров.

_________________
Воплощай мечту в реальность!

Я в ВК https://vk.com/id23232057
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
vitalj



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 240
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

996579СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2017, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жизнь Человека.

Жил себе один человек на Земле. И вот настал день его смерти и его душа покинула тело. Он был верующий и знал, что его ожидает божий суд. Он был практически уверен, что попадёт в Рай. Его душа устремилась ввысь и он оказался на облаке. Перед ним стоял трон, на троне восседал Бог, а по краям стояли два ангела.

- Здравствуй, сын мой – произнёс Бог.

- Здравствуй Боже! – произнёс человек и упал на колени.

Б: - Зачем ты встал на колени? Поднимись. Ты ожидаешь божьего суда и надеешься попасть в Рай. Как сам считаешь, ты прожил достойную жизнь?

Ч: - Да Боже, достойную. Я часто молился, создал, хоть и не очень, но довольно счастливую семью. Никогда не изменял своей жене. Родил двух детей, сына и дочь. И обеспечил детям достойную жизнь. Работал честно, никогда ничего на работе не украл. Выполнял обязанности хорошо. Старался бережно относиться к окружающему, божественному миру. Не мусорил, созданную тобой природу не засорял, цветы не рвал, деревья не ломал. Хорошо относился к тварям божьим. Приютил как то дома бездомную собаку. Держал кошек, очень их любил. Иногда подкармливал бездомных животных. Так что да, Боже, я достоин жить в Раю!

- Ну что ж, - ответил Бог – давай посмотрим как ты жил.

И с краю от человека возник большой экран. На экране человек увидел момент своего рождения.

Бог улыбаясь произнёс – Для меня это был радостный момент, много ожиданий светлых было связано с твоим рождением.
Ну а теперь давай по порядку. Молился ты действительно часто. Да только в основном в молитвах всё просил чего то.

На экране стали появляться картинки, на которых человек молился.

Б: - Вот ты просишь у меня деньги на жильё. Я тебе помог их обрести, а ты их потратил на покупку автомобиля, чтоб выделяться среди сверстников. Вот ты просишь излечить твою язву желудка. Но она появилась, потому что ты ел непотребную пищу. Я тебе говорил об этом, через подругу твоей жены, через статью в газете, что ты исцелишься как только изменишь рацион питания, но ты и слушать не хотел. А просто тебя исцелить я не мог, потому что не хотел, чтобы ты продолжал себя травить и уничтожать. Да, иногда ты благодарил меня в своих молитвах, за то, что у тебя есть, за дом, за еду, за деньги, но при этом ты не испытывал чувство благодарности, а думал о выгоде. Ты как бы говорил, - Вот видишь Боже, я тебе молюсь, я тебя благодарю, а ты мне за это побольше благ дай. Тебе было бы приятно, если бы твои дети только и делали, что просили у тебя что то? Ты им давал, он брали и опять просили. А благодаря тебя за что то, думали не о тебе, а о выгоде, которую надеялись получить от этого. Или ты бы хотел искреннего, дружеского общения? Я ждал искренности от тебя. Я всегда желал с тобой общаться. Но ты меня и слушать не хотел. Полностью был погружён в суету, которую сам же и создал.

Человек опустил глаза, ему стало стыдно. Он действительно за всю жизнь , ни разу по настоящему не говорил с Богом. Постоянно всё что то просил да торговался.

Б: - Что ж, пойдём дальше. Жене говоришь ни разу не изменял?

Ч: - Ни разу, Боже!

Б: - Телом да, ни разу не изменил. Но в сердце ты ей изменял многократно.

На экране стали появляться девушки, женщины, которые вызывали у этого человека мысли об измене. Человеку стало стыдно. Но почему то не перед женой, а перед Богом.

Бог продолжил:
- Ты родил двух детей, сына и дочь. Они твоё продолжение. Но какую жизнь ты им уготовил? Мне становится грустно, когда я думаю о них, потому что я знаю какая жизнь их ожидает, знаю какую жизнь они будут творить. Ты считаешь, что обеспечил им достойную жизнь. Но посмотри как они живут.

На экране стали возникать картинки жизни его детей.

Б: - Они живут в городе, где воздух, вода, пища отравлены. У них нет своего пространства, живого пространства, где их любят и ждут. Они живут в бетонной коробке, где всё источает яд. Они вынуждены ходить на работу, чтобы выжить. Они вынуждены свою жизнь прожить в суете, променяв жизнь на бумажки. И даже те развлечения, которые твои дети считают отдыхом, губительны для них. Ты втиснул своих детей в систему и сделал их её рабами. И нет в их жизни Любви и радости, а только имитация. Ты обрёк их на проживание несчастных судеб. И мне больно от этого.

Человек не знал, что ответить.

Б: - Далее, по работе. Да, ты ничего там не украл, но твоя деятельность была губительна для всего живого. Ты был руководителем нефтеперерабатывающего завода. Если бы ты знал, сколько вреда причинило людям, природе, Земле сжигание того топлива, которое ваш завод произвёл, сколько людей оно отравило, повлияв на их судьбы. Большую часть своей жизни ты занимался разрушением мира, который я создал. А ведь я его создал, чтоб все в нём живущие, в том числе и ты, были счастливы.

Человек снова не нашёл, что ответить.

Бог продолжил:
- Не мусорил, говоришь?

- Да, Боже, никогда мусор мимо урны не кинул и на природе его не кидал.

Б: - А куда же он по твоему девался, тот мусор, который ты произвёл? Хочешь увидеть, сколько мусора ты произвёл за свою жизнь?

На экране возникла огромная куча мусора.

Б: - Мало того, что этот мусор причинил и продолжает причинять вред окружающему пространству, так ещё и его производство нанесло огромный вред окружающей среде.
Деревья говоришь не ломал? Да, сам ты не ломал и не рубил. Но ты спонсировал вырубку большого количества деревьев, покупая те или иные товары. Ты спонсировал уничтожение природы, Земли. А Земля тебя любила и всё надеялась, ждала, что одумаешься ты, перестанешь делать ей больно, что возьмёшь себе на ней участочек и сотворишь на этом пространстве себе и своим детям Рай. И будете вы жить там всей семьёй. И Земля и природа, да и вся Вселенная тебе бы в этом помогала. Но для тебя другое было важным.

Бог продолжил:
- Говоришь хорошо к божьим тварям относился?

Ч: - Да, Боже!

Б: - Давай посмотрим.

На экране возникла картинка, на которой этот человек вкушал пищу. Он с удовольствием поедал мясную котлету с кашей. Далее картинки стали возникать одна за одной, на которых человек поедал мясо животных и рыбу.

- Ты знаешь откуда мясо берётся? - спросил Бог

- Животные нам его дают,- ответил человек.

Б: - Давай посмотрим, как они вам, людям, его дают.

На экране стали появляться сцены убийств животных, убийство которых спонсировал этот человек, покупая их мясо. Человек не просто видел, он чувствовал то, что чувствовали они во время убийства, чувствовал их боль.
Человек упал на колени, схватился руками за голову и закричал:
- Останови это, Боже! Я этого не вынесу!

Сцены с убийствами исчезли.

Б: - Я показал тебе лишь очень малую часть той боли, которую ты причинил этим, ни в чём не повинным живым существам.

Человек ощущал смятение. Он теперь уже совершенно по другому смотрел на свою прожитую жизнь. Он не мог понять, как он раньше мог не осознавать таких очевидных вещей. У него возникло желание всё исправить, сделать что то доброе для тех, кому он причинял боль. И он сказал Богу:

- Боже, позволь мне ещё раз родиться. Я хочу всё исправить. Дай мне ещё один шанс.

Б: - Когда то я уже это слышал…

На экране стали возникать картинки с прошлых божьих судов, на которых этот человек говорил:

- Боже, позволь мне ещё раз родиться. Я всё исправлю. Дай мне ещё один шанс.

Б: - Ты уже в семнадцатый раз мне это говоришь. Но из жизни в жизнь, ты совершаешь одни и те же ошибки…

Ч: - Нет Боже, в этот раз я точно всё исправлю! Жену буду любить, буду ей верен. Детей буду любить. Создам для них Рай на Земле! Землю буду любить, заботиться о ней, о природе. И о животных буду заботиться, никогда не причиню им вред. И в мыслях и в поступках лишь доброе буду творить для всех.

Б: - И это я уже слышал… в прошлый раз…

Ч: - Так что же нужно, чтобы прожить свою жизнь так, чтоб ни страдания, а доброе творить., прожить так, как хочешь перед рождением?

Б: - Для этого не много нужно – просто быть искренним с самим собой, быть честным, настоящим. Все истины людям давно известны. Но ради иллюзорных удовольствий они предаются, старательно не замечаются. Вот ты, разве не знал, что пить спиртное и курить вредно? Знал. Но пил и курил. Разве не знал, что причинять боль и убивать это плохо? Знал. Но причинял боль и убивал. Придумывал себе для этого массу оправданий, на многое закрывал глаза, глушил в себе голос разума, совести, души. Только вот в угоду кому ты так поступал? Явно не в угоду себе. Нужно было всего лишь стать честным с самим собой. Когда становишься искренним, ты начинаешь жить душой и сердцем. Человек живущий душой и сердцем не способен совершать мерзости. Став собой настоящим, ты бы изменил всю свою жизнь. И не только свою.
Если хочешь родиться, рождайся. Здесь никто, никому, ничего запретить не может. Тут, как и в жизни на Земле, всё происходит так, как ты того желаешь. И божий суд сейчас происходит, пот
ому что ты это выбрал. А я бы хотел обнять тебя, поговорить с тобой как отец с сыном… Так что выбор за тобой. Только подумай, сможешь ли ты прожить свою жизнь так, как сейчас желаешь или снова потратишь жизнь на разрушение, причинение боли и страданий?

Бог и ангелы исчезли. Человек остался один. Он никак не мог решить, как ему поступить. Он очень хотел родиться, чтобы всё исправить. Но хватит ли у него решимости быть честным с собой, хватит ли сил не поддаваться лжи, а жить душой и сердцем? Иначе он опять начнёт причинять другим боль, чего он очень не хотел…

_________________
Воплощай мечту в реальность!

Я в ВК https://vk.com/id23232057
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Автор
vitalj



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 240
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

996599СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2017, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем, наверное известно, что с экологией в мире, с каждым годом, всё хуже и хуже. И пора бы уже каждому человеку на Земле подумать, что лично он может делать, сделать для улучшения экологической ситуации, чтоб как можно меньше приносить вреда окружающей среде своей жизнедеятельностью. Я считаю, что решением абсолютно всех экологических проблем является переход человека на землю, жизнь в Родовых поселениях, эко — поселениях. И я уверен, настанет день, когда все люди будут жить на своей земле. Но пока этого не произошло, хорошо бы каждому из нас, стремиться к построению своей жизни, с наименьшим вредом для окружающей среды. В своё время я задался такой целью. Решил поделиться своим опытом:

первое от чего решил отказаться, это дезодоранты, туалетная вода. Антипреспирант заменил на природный Алунит. И для здоровья лучше и для экологии.

зубную пасту заменил на зубной порошок. Натуральные, безвредные компоненты. И чистит лучше.

мыло покупаю натуральное. В перспективе, есть желание, научиться варить мыло самому.

стиральный порошок. Сначала я решил вместо стирального порошка использовать мыльные орехи. Но толи вода у меня слишком жёсткая, толи ещё что, но они не отстирывали вещи совсем. Даже небольшую грязь. Хотя я их по 20 шт. в барабан кидал, при рекомендации 6 шт. Попробовал стирать хоз. мылом. Грязь отстирывалась отлично, но жирные пятна совсем не отстирывались. Тогда попробовал стирать эко — порошком «Чистаун». И грязь и жирные пятна отстирываются хорошо. А можно и самому приготовить эко порошок. Натереть на мелкой тёрке хозяйственное мыло и смешать его в равных частях с содой.

средства для мытья посуды заменил на горчицу. Жир растворяет ещё лучше. А главное безопасна для здоровья и окружающей среды.

чистящие порошки заменил на обычную соду.

подумал, чем можно заменить губку для мытья посуды, которой так же чищу раковину. Взял кусочек махрового кухонного полотенца, насыпал соду, отлично очищает, не хуже губки. Так же при помощи кусочка этой ткани можно мыть посуду.

голову вместо шампуня мою горчицей.

вместо обычных батареек, стал использовать аккумуляторные батарейки.

не использую ртутьсодержащие лампы.

чтоб не использовать пакеты, купил ткань и нашил себе сумок.

чтоб не использовать пакетики для покупки круп, нашил мешочков из х/б ткани.

для покупки овощей можно использовать сетки и полиэтиленовые мешки, в которых крупы продают по 5-10 кг. Может не очень экологично, но гораздо лучше пакетов. Ведь их можно использовать многократно.

чтобы носить воду с собой, купил стеклянные бутылки. Воду перестал покупать, набираю на роднике.

стремлюсь меньше ездить на авто, только по необходимости. Стараюсь больше пользоваться общественным транспортом и ходить пешком.

сортирую весь свой мусор и отдаю на переработку.

товар, находящийся в упаковке, которую нельзя сдать на переработку не покупаю.

не покупаю то, что содержит много упаковки.

стараюсь не покупать то, что привезено издалека. Потому как потрачено много энергии на доставку этого товара.

Про отказ от употребления в пищу мяса, рыбы, молока, молочных продуктов не говорю, т. к. это само собой разумеещеяся. От этого нужно отказаться в первую очередь. Покупая тот или иной продукт, мы спонсируем его дальнейшее производство и доставку до места сбыта. Мы спонсируем вред наносимый окружающей среде при производстве этого продукта. Химические заводы, отравляющие всё живое вокруг, вредящее планете животноводство, скотобойни и т. д., существуют не потому, что их владельцы такие не хорошие люди, хотят травить и убивать всё живое, а потому что мы, люди, это всё спонсируем покупая те или иные товары. Всё это существует благодаря нам (хотя слово благодаря здесь не очень подходит) И единственный способ всё это прекратить, это перестать покупать продукцию произведённую с негативным влиянием на окружающую среду. Заменять эту продукцию на ту, производство которой безвредно для природы и человека.
Каким будет завтрашний день, зависит от каждого из нас. Что мы выберем, что поддержим, то и проявится. Давайте выбирать счастливое будущее для нашей планеты и наших детей.

_________________
Воплощай мечту в реальность!

Я в ВК https://vk.com/id23232057
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Автор
vitalj



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 240
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

996621СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2017, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О моральной стороне употребления в пищу молока, молочных продуктов и яиц.


Сегодня многие люди, которые ратуют за более доброе, человечное отношение к живым существам употребляют в пищу молоко, молочные продукты, яйца, считая, что в этом нет ничего плохого. Но так ли это?

Куры на птицефабриках, часто, находятся в ужасных условиях, света белого не видят. Тех цыплят, которым «посчастливилось» родиться мальчиками, отправляют в мясорубку, живьём. Тех, кто родился девочками, сначала будут использовать, до тех пор, пока они будут нести яйца. Потом под нож.

Чтобы корова давала молоко, ей необходимо каждый год рожать. Процедура зачатия новой жизни у коровы, это самое настоящее изнасилование. Потом, после рождения телёнка, его у коровы отбирают. Если кто то думает, что коровы тупые, безчувственные существа, которые могут только мычать и давать молоко, то вы глубоко ошибаетесь. Я уж не знаю, испытывает корова те же чувства, которые испытывала бы женщина, если бы у неё отобрали новорождённого ребёнка, но то, что она испытывает боль и волнение это совершенно точно. Каково телятам, которых забрали у матери, можно только догадываться. Те из телят, которые рождаются мальчиками, обречены либо сразу быть убитыми, либо их сначала подростят, а затем убьют. Часто этих телят подвергают кастрации. Девочек же, сначала используют для производства молока, а потом убьют. На фермах к животным часто относятся как к неодушевлённому товару, случаются случаи издевательства над животными. И всё это существует потому что люди покупают молоко, молочные продукты и яйца. Может пора уже прекратить эти издевательства и мучения над животными, перестать спонсировать их смерть? Прекратить этот порочный круг может только отказ от покупки молока, молочных продуктов и яиц. Можно, конечно, получать молоко гармоничным способом, никого не мучая и не убивая. Но на сегодняшний день в мире, таких хозяйств практически нет.
Хватит уже, чтоб ни в чём не повинные живые существа платили мучениями и своей жизнью за получение удовольствия от употребления человеком этой пищи.

_________________
Воплощай мечту в реальность!

Я в ВК https://vk.com/id23232057
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Автор
vitalj



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 240
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

997153СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2018, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Акция «День без авто».

Я думаю каждый из нас хотел бы жить в более чистом мире, дышать чистым воздухом, пить чистую воду, кушать экологически чистые продукты. Только вот, почему то не все готовы, хоть что то для этого делать. Я предлагаю, каждому автомобилисту, сделать мизерный взнос в улучшение экологической ситуации, поучаствовать в акции «День без авто». Эффект от участия одного водителя в акции будет не большим, но если к акции присоединятся миллионы, то результат будет значительным.

Согласно исследованиям Департамента энергетики, причиной 80% загрязнения воздуха в городах являются автомобили. Ежегодно в мире производится более 900 млн.тонн бензина. Бензин делается из нефти. При добыче и транспортировке нефти часто случаются аварии. Из — за которых в окружающую среду попадает нефть, принося серьёзный ущерб экологии. Каждый год в мире, разливается около 25 млн. тонн нефти. В России ежегодно происходит около 10 тыс. аварий на нефтепроводах и по данным «Гринпис» в окружающую среду попадает 5 млн. тонн нефти.
При сжигании 1 кг топлива требуется около 15 кг воздуха, сгорает около 3,5 кг кислорода. (данные для расчётов брал при давлении 760 мм. рт. ст. и температуре воздуха 10'c). При этом выделяется около 16 кг выхлопных газов, или около 13000 литров, по объёму. В мире, каждый год, при сжигании бензина сгорает более 3,15 млрд тонн кислорода, при этом выделяется 14,4 млрд. тонн, или 11700000000000000 л. выхлопных газов. Это только от сжигания бензина, не считая сжигания ДТ, газа, авиатоплива и др. видов топлива. В России ежегодно сжигается более 84 млрд. литров топлива. Соответственно сжигается более 223,44 млн. тонн кислорода и производится более 1 млрд. тонн, или 829,92 трлн. л выхлопных газов. В составе выхлопных газов в атмосферу выделяются СО, оксиды азота, углеводороды, альдегиды, сажа, бензпирен. В выхлопных газах содержится более 200 химических соединений и веществ. Среди них только три в небольших концентрациях не отравляют организм. Это кислород, азот и углекислый газ. Так же к безопасным относится и вода. Остальные являются токсинами и канцерогенами. При использовании сернистых бензинов в отходящие газы могут входить оксиды серы, при применении этилированных бензинов — свинец, бром, хлор, их соединения. Наибольшую опасность представляют оксиды азота, примерно в 10 раз более опасные, чем угарный газ. Особенно, от вредных веществ, содержащихся в выхлопных газах страдают дети, т. к. их концентрация наиболее высока на расстоянии 1 метра от земли.
В последние годы, в результате резко увеличивающегося техногенного потребления кислорода, человечество потребляет его больше, чем даёт его вся наземная флора и мировой океан на 10 — 15 млрд. тоннн в год. Если всё будет и дальше так продолжаться, то это грозит планете кислородной катастрофой. Особенно ситуация осложняется с уничтожением лесов.

И вот, в чём же суть акции. К примеру, в одной только Москве, по данным 2010 года, автомобили сожгли 8,68 млн. тонн топлива за год. Это 18072800 литров в день. При этом было сожжено 83,23 млн. кг. кислорода и произведено более 380 тыс. тонн, или 309140000000 л выхлопных газов. Это за один день! В одной только Москве. На сегодняшний день эта цифра выше. Представьте, если бы раз в месяц, автомобилисты Москвы отказывались бы от использования авто, какая была бы польза. За год, было бы не сожжено 216873600 литров топлива, не сожжено 998,76 млн. кг кислорода и не произведено 4,56 млн. тонн, или 3709680000000 л выхлопных газов. А если бы это делалось по всей России? В мире? Польза была бы ощутимая. Вот я и предлагаю всем автомобилистам выбрать один день в месяце и отказаться в этот день от использования авто. Попользоваться в этот день общественным транспортом, велосипедом или походить пешком. Хотя бы один день в месяце. При желании количество дней можно увеличить. На самом деле это не так сложно. Я, когда поставил перед собой цель использовать авто только по необходимости, выяснилось, что в 90 — 95% случаев я могу обходиться без него. Просто пользуясь общественным транспортом или ходя пешком.
Если отказываясь от авто на один день в месяце, вы за год не сожжёте 100 л бензина, то вы не сожжёте 273,6 кг кислорода, не произведёте 1216 кг, или 988000 л выхлопных газов. Помимо этого в этот день, вы не спонсируете добычу нефти, а так же её переработку и доставку топлива до АЗС, не стираете шины (в среднем один автомобиль загрязняет окружающую среду на 5-8 кг резиновой пыли в год), не эксплуатируете двигатель, а значит реже будете менять масло, ремонтировать.
В России по данным на июль 2016 года 41,08 млн. легковых автомобилей. И если хотя бы половина из владельцев этих авто будет периодически отказываться от его использования, то этого будет существенная польза для всего живого.

Тех, кто желает внести реальный вклад в улучшение экологической ситуации, я призываю участвовать в этой акции и распространять информацию о ней. Может это прозвучит несколько высокопарно, но от нас, сегодня живущих людей, зависят судьбы будущих детей. Мы можем предоставить им возможность прожить здоровую, счастливую жизнь в чистом мире, а можем лишить их этого. Просто делая тот или иной выбор. Давайте уже брать ответственность за творимое собой на себя. Кто за реальные действия по улучшению экологии присоединяйтесь!

_________________
Воплощай мечту в реальность!

Я в ВК https://vk.com/id23232057
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Автор
vitalj



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 240
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

997677СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2018, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выбор. Последствия выбора.

Понаблюдав за некоторыми людьми, отметил, что их действия мне кажутся очень странными. К примеру — человек может искренне возмущаться, когда издеваются или убивают собаку, кошку, дельфина, лошадь и т. д. И при этом может спокойно пойти купить мясо коровы, курицы, кролика или свиньи, тем самым проспонсировав их убийство. Чем убийство одних животных отличается от убийства других? Или в вопросе загрязнения окружающей среды. Сегодня многим не нравится, что вода, воздух, земля, отравлены. Пища не пригодна для употребления. Много мусора вокруг. Но кто всё вокруг травит и загаживает? Не инопланетяне же сбрасывают на нашу планету свои отходы. Мы, люди, своими действиями загрязняем всё и потом этому же и возмущаемся. Странно это как то. Единственное объяснение всему этому, у меня, это то, что сегодня живущие люди спят, действуют на основе заложенных в них программ. Не пора ли уже проснуться и начать действовать разумно?
Каждая человеческая эмоция, мысль, действие оставляют определённый след в этом мире. Особенно действие. Вот к примеру, захотел человек попить. Зашёл в магазин и купил себе воду в пластиковой бутылке. Казалось бы, что тут такого? Купив эту воду, человек проспонсировал добычу нефти, из которой она была произведена, создание оборудования для добычи нефти,доставку нефти на перерабатывающий завод, её переработку, доставку материала до завода по производству бутылок, создание оборудования для производства материала для бутылок и производства самих бутылок, доставку бутылок на завод по розливу воды, доставку воды до магазина. Доставка это топливо, автомобили, значит производство топлива, автомобилей, шин, масел и т. д. Я уже не говорю про строительство зданий заводов, магазинов, дорог и т. д. Все эти действия, которые проспонсировал человек наносят серьёзный вред экологии. И все загрязняющие производства на Земле существуют только потому, что мы, люди, это спонсируем. Кто то спонсирует убийство животных, кто то добычу нефти, газа, металлов и т. д. Кто то вырубку лесов, кто то загрязнение воды, воздуха, земли. Кто то спонсирует преступность, различные негативные социальные явления в нашем обществе. Каждый сам может увидеть, что он спонсирует, что в этом мире благодаря ему существует, процветает, увеличивается. А расплачиваться за всё нашим детям, природе, Земле. Не хорошо как то получается. Родился человек, нагадил и ушёл. Не лучше ли оставить после себя добрый след? Следить за своими эмоциями, мыслями, поступками. Отказываться от тёмного, делать выбор в пользу доброго, пользу несущего. И если не получается полностью отказаться от чего то несущего вред, то хотя бы минимизировать это. Только вместе, сообща мы сможем всё исправить. От нашего выбора зависит какую планету мы передадим нашим детям, цветущую, чистую, счастливую или отравленную, израненную, заваленную мусором. Я свой выбор сделал и буду двигаться в заданном направлении по пути мечты. Чего и вам желаю.

_________________
Воплощай мечту в реальность!

Я в ВК https://vk.com/id23232057
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Автор
vitalj



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 240
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

997865СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2018, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как же хочется жить,
Свежий воздух вдыхать.
Душой чувствовать мир,
Себя собой ощущать.

И улыбку дарить,
Всем кто рядом вокруг.
Безгранично любить.
Сказать — Мир, я твой друг!

Как же хочется мне,
В тишине поутру.
Мне проснуться с любимой
И сказать - я люблю.

Как же хочется видеть,
Счастья блеск её глаз.
И улыбку Богини,
Красивей всех прекрас.

С первым лучиком света,
Её взгляд уловить.
Улыбнуться в ответ
И Любовь подарить.

Вместе за руки взявшись,
По росе босиком.
Пробежать по поместью,
Потом в воду нырком.

Искупавшись в водице,
Мы встречали б рассвет.
И послали бы Солнцу,
Любви нашей привет.

Взял её я б на руки
И как начал кружить.
И смеялись бы вместе.
Как прекрасно любить!

А одной ночью тёплой,
Наши души б слились.
По дорожке, по звёздной,
К нам спустился малыш.

И беременность вместе
И рожденье вдвоём.
Стала милая мамой,
Ну а я стал отцом.

Всё пространство живое,
Любит наше дитя.
В колыбели взрастает,
Наш сынок всё любя.

И вот первое слово
И вот первый шажок.
Познавать устремился,
Этот мир малышок.

А в другой миг волшебный,
Вдохновеньем горя.
Пригласили дочурку,
И родили дитя.

Нет блаженству предела,
Нет предела Любви.
Всё полнее и больше,
Счастье нашей семьи.

И уж внуков встречая,
Видя счастье детей.
Всё ясней понимаю,
Нету жизни милей.

Каждый день от рассвета,
До закатных лучей,
Благодарен я Богу
И любимой своей.

За мир этот прекрасный,
За возможность любить.
За улыбку Богини.
Жизнь с любимой прожить.

И Любовь наша вечна.
Она будет в веках.
В детях наших продлится,
В наших светлых мечтах.

Чрез года и столетья,
Сотворит встречу вновь.
Вновь родится на свете,
С нами наша Любовь.

И так в вечности будем,
Мы творить вновь и вновь.
С нами наши детишки,
Бог, мечта и Любовь...

_________________
Воплощай мечту в реальность!

Я в ВК https://vk.com/id23232057
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Автор
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

997866СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2018, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пусть будет Вам, по твоим словам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vitalj



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 240
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

997975СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2018, 11:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мировоззрение.

Я думаю никто не будет спорить с тем, что то, какую выбирает, творит себе жизнь человек, зависит от его мировоззрения. Мировоззрение складывается из представлений человека об окружающем мире, мыслей, убеждений. От мировоззрения большинства, зависит куда движется человечество в целом. В последнее время, активно внедряется мысль, что все мы, люди, рождены на Земле, чтобы чему то учиться. То, чему научиться, мы выбираем перед рождением. Кто то выбирает научиться прощению, кто то преодолевать трудности, кто то уверенности, кто то любви и т. д. Мы все друг другу учителя и ученики. И если кто то болеет, страдает, это значит их души это выбрали. Бомж или нищий существуют, потому что их души выбрали пройти опыт такой жизни, если война, значит часть людей выбрали пройти опыт убийц, а часть опыт насильно убитых. То, что человечество сегодня терзает и уничтожает Землю, это потому что Земля выбрала пройти этот опыт и т.д. В общем всё, что происходит и происходило в мире, это осознанный выбор людских душ, Земли, живых существ населяющих Землю, Бога, для прохождения определённого опыта. Ничего плохого не существует, есть просто опыт. А те люди, которые не довольны чем то в окружающем мире, которые хотят что то изменить в лучшую сторону, идут против Бога, потому что всё идёт по Божественному плану. Не нужно ничего стремиться изменить, нужно просто принять всё как есть, понять, чему ты пришёл научиться в этом мире и получать этот опыт. Кому выгодно такое мировоззрение подумайте сами.

А что если это всё не правда? А что если правда в другом? В том, что все люди на Земле рождены для проживания счастливой жизни, в Любви и радости. Для совершенствование этого мира, через сотворение того, чего душа пожелает. Для передачи мудрости детям, чтоб они сотворили ещё более счастливую жизнь для всех. Что если человечество примет данную мысль? Тогда люди сразу задумаются - «Если мы все рождены для счастья, тогда почему в нашем мире происходят войны, люди болеют, есть бедность, голодающие дети, так много страданий?» Начнут думать, анализировать и ведь обязательно всё исправят. Но это кому то не выгодно. Вот и подбрасывают людям всё новые и новые мысли выдавая их за истину. А цель одна, добиться от человека смирения, не противодействия тёмному.

Какое мировоззрение принимать, какое не принимать, каждый выбирает сам. Но у каждого мировоззрения, есть определённые последствия. И человеку придётся нести ответственность за эти последствия. Так что прежде чем что то выбрать, подумайте, что оно несёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Автор
vitalj



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 240
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

998196СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2018, 0:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Экономический кризис.

Периодически в мире, в разных странах наступает экономический кризис. Коснулся он в последние годы и России. Если задать людям вопрос — экономический кризис это хорошо или плохо? Подавляющее большинство ответит, что плохо. Но так ли он плох этот кризис?

Во время экономического кризиса значительно сокращается потребление продукции населением. А это значит меньше сжигается и используется ресурсов для производства товаров, меньше загрязняется окружающая среда (вода, воздух, почва), меньше вреда здоровью человека и животных, меньше мусора и т. д. Хорошо это или плохо?

Так же экономический кризис помогает избавиться от иллюзий и реально посмотреть на свою жизнь и своё место в ней. Он помогает человеку увидеть, насколько он стал зависим от системы. Что он во многом потерял свободу, променял её на иллюзорные блага. Человек живущий в городе зависит от поставщиков в его квартиру воды, электричества, тепла. От поставщиков продуктов питания, лекарств и другой продукции. Ему постоянно нужны ресурсы (нефть, уголь, металлы и т. д.) для выживания. А если вдруг поставщики перестанут поставлять всё это, сможет ли человек выжить? Сложившейся системой и держат человека в рабстве.

Есть ли возможность такому человеку вновь обрести свободу? Есть. Вернуться на свою землю. Живя на своей земле человек обретает истинную свободу. Он становится независим от системы. Ему не страшны никакие экономические кризисы. Он начинает жить так, как ему хочется, становится неуправляемым. Поэтому и идёт в последние десятилетия пропаганда городского образа жизни.

Экономический кризис наглядно это всё показывает. Вопрос в том, сколько людей захотят это всё увидеть и впоследствии изменить свою жизнь?

Конечно не все согласятся жить на земле. Но можно приобрести участок для выращивания полезных продуктов питания, отдыха, творчества, для своей семьи, для детей. Земля является истинным богатством с которым не сравнятся никакие материальные блага цивилизации.

_________________
Воплощай мечту в реальность!

Я в ВК https://vk.com/id23232057
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
vitalj



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 240
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

998845СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2018, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Решил начать писать небольшие рассказики. Я бы их назвал выдуманные правдивые истории.


Яблоко.

Наступило утро выходного дня. За окном раздавались звуки пробуждающегося города. А может он и не засыпал? В квартире за столом сидел мальчик Петя. Ему было четыре года отроду. Ему было очень интересно узнавать что то новое о мире в котором он жил.

Перед ним лежало яблоко. И он спросил у отца сидевшего с ним за столом:

- Папа, а откуда беруться яблоки?

Отец оторвал взгляд от читаемой газеты и произнёс:

- Ооо, сынок, тут всё не так просто. Чтобы это яблоко попало к тебе на стол, задействованно очень много ресурсов. Яблоки выращивают в садах. При уборке сада нужны люди и техника. За садами нужен уход. Нужно обрабатывать их химикатами, чтоб в них черви не завелись.
Чтобы получить химикаты, строятся специальные химические заводы.

Чтобы построить завод, нужен цемент и металл. Чтобы произвести цемент, нужно построить цементный завод. Чтобы добыть металл, нужно взорвать землю, чтобы добраться до породы. Выкопать её, переработать. А так же другие строительно — ремонтные материалы. Дерево, краски, пластик и т. д. Для производства всего этого нужны заводы и цеха. Нужна строительная техника. Для производства которой нужны заводы, металлы, резины, пластмассы... Прежде чем её произвести, нужно разработать модель автомобиля, спецтехники. Над этим работают целые инженерные институты. Для которых нужно обучить специалистов в университетах, институтах.

Для техники и оборудования нужен обслуживающий персонал. А так же топливо. Топливо получают из нефти. Чтобы её найти нужны геологи. Потом специальное оборудование для бурения, добычи. Потом её нужно доставить до нефтеперерабатывающего завода по трубам, поездами, автомобилями. Потом нужно доставить топливо на заправочные станции. Ещё нужны масла, шины, фильтры...

Для строительства заводов нужны инженеры. Так же они нужны для проектирования различного оборудования, механизмов.

Когда яблоки созревают, их собирают в ящики, доставляют на склады. Ящики делаются из дерева или нефти. Из дерева делают целлюлозно — бумажные комбинаты. Но для этого нужно срубить эти деревья. А пластиковые ящики делаются из нефти. Со склада их доставляют на оптовые рынки. Уже оттуда они попадают в магазины и на рынки. Которые опять же нужно было построить. Для доставки нужны грузчики, автомобили, дороги, топливо. Строительство дорог, это техника, топливо, строительные материалы... А в магазинах прилавки, кассовые аппараты, продавцы. Чтоб тебе было во что купить делают пакеты.

А чтоб это всё функцианировало, нужна огромная армия чиновников, налоговая инспекция, торговая инспекция, пожарная инспекция, роспотребнадзор, общество защиты прав потребителей, полиция, которая будет следить за порядком, банки, бухгалтерия и т. д. Которые используют огромное количество бумаги. Для этого вырубают большие площади лесов.

Так же, для функционирования всего этого нужно электричество, много электричества. А это станции, подстанции, провода, обслуживающий персонал...

Все эти люди, все эти ресурсы задействованны для того, чтоб это яблоко попало к тебе на стол, чтоб ты его покушал. И я тебе перечистлил ещё далеко не всё.


Мальчик Петя, слушал с открытым ртом. Он и представить себе не мог, что так много усилий людей, так много техники, так много ресурсов задействованы, чтобы яблоко оказалось у него на столе. Он отвёл взгляд и увидел картошку.

- Папа, а чтобы картошка у нас дома оказалась, тоже много людей задействованы?

- Да, сынок, и картошка, и свекла, и огурцы с помидорами, и крупы, и хлеб, вся еда которую мы употребляем. Да и вообще, всё что тебя окружает. Вот стол, к примеру, за которым мы сидим.

Мальчик Петя снова увидел яблоко. Он уже смотрел на него совершенно другими глазами. Он взял яблоко и надкусил. Вкус вроде тот же, но вот ощущения от поедания яблока уже были иные, неведомые ранее. Петя подумал: - Надо же, а я раньше и не задумывался каким образом яблоки к нам в дом попадают. Ел просто, потому что нравились. Ему стало очень интересно, откуда берётся всё, что его окружало.

Ему не терпелось обо всём рассказать своему новому другу Мише, с которым он познакомился на игровой площадке две недели назад. Даев яблоко Петя спрыгнул со стула и сказав отцу: - Папа я гулять!, - побежал во двор в надежде увидеть Мишу.

Какая удача, Миша стоял рядом с игровой площадкой. Петя обрадовался. Подбежав он увидел в руках Миши яблоко. И с мыслью:- Ну сейчас я ему всё расскажу, - сказал — Привет Миша! А ты знаешь откуда яблоки берутся? Каким образом они к нам попадают?

Миша удивлённо посмотрел на Петю:

- Привет! Конечно знаю. На яблонях растут. Это яблоко я сорвал десять минут назад. Хочешь угощу? У нас их много.

И Миша протянул Пете яблоко.

Петя взял яблоко и спросил:

- Как сам сорвал? А как же заводы, техника, топливо, магазины?

- Какая техника? Какое топливо? - недоумённо спросил Миша.

- Которые нужны, чтоб вырастить яблоко и чтобы потом оно попало к человеку — ответил Петя.

- Ты что, Петя? Если тебе хочется яблока, просто срываешь его с дерева и ешь.

Петя недоверчиво посмотрел на Мишу.

- Не веришь? Пойдём покажу — произнёс Миша и повёл Петю к себе домой.

Войдя в Мишин двор, Петя с Мишей направились прямиком в сад. Миша подвёл Петю к яблоне.

- Смотри, вот на яблоне яблоки растут. Захотел скушать яблоко, срываешь и ешь.

И Миша сорвал яблоко. Петя подошёл к яблоне и потрогал яблоки. Надо же, действительно, - подумал Петя

- А как с картошкой, огурцами, помидорами? - спросил Петя.

- И с картошкой и с огурцами, и с помидорами точно так же. Вон огурцы растут, вон помидоры, а вон картошка. У нас тут много чего растёт — ответил Миша.

И Пете стало как то обидно. И зачем отец его обманул. Придумал всё про заводы, оборудование, технику, множество людей... Но потом Петя даже обрадовался, что всё так просто оказывается, а не так, как ему отец насочинял. Потому что, если бы то, что сказал ему отец было правдой, то получалось бы, что все люди совсем уж глупые, что так всё себе усложнили. И Петя был рад, что это не так.

- А ещё у нас на участке есть родник, - сказал Миша.

- А что такое родник? - спросил Петя.

- Это место где из земли льётся вода, - ответил Миша — Хочешь покажу?

Пете представилась труба с краном торчащая из земли, из которого льётся вода.

- Покажи.

И Петя с Мишей побежали смотреть родник. А в саду росли яблоки. Много чего интересного росло в саду. Тут текла жизнь, настоящая жизнь.

А ты, мой юный читатель, задумывался над вопросом откуда берётся всё то, что тебя окружает и каким образом к тебе попадает?

_________________
Воплощай мечту в реальность!

Я в ВК https://vk.com/id23232057
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
vitalj



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 240
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

998888СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2018, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из цикла "Выдуманные правдивые истории".

Любовь к животным.

Зазвонил будильник. Екатерина проснулась, сразу встала. Сегодня у неё важный день. Три дня назад, в их городе произошёл вопиющий случай, полицией был задержан догхантер убивший двух собак. И до этого кто то убивал в их городе собак, но никогда никого не задерживали. Екатерина была яростной защитницей животных. Была волонтёром, помогала бездомным кошкам, собакам. Люди, издевающиеся над животными, убивающие их, вызывали у Екатерины презрение. Была б её воля, она бы всех, кто издевается над животными сажала бы в тюрьму и на большие сроки. Это ж каким нужно быть психически больным человеком, чтоб издеваться над живыми существами, причинять им боль, убивать. Екатерина этого понять не могла. Сегодня она с единомышленниками, решили провести акцию в центре города. Пособирать подписи жителей с требованием возбудить уголовное дело против догхантера, да и привлечь внимание общественности к проблеме защиты животных.

Екатерина одной из первых пришла в назначенное место. Она была настроена решительно. Считала, что нельзя допустить, чтоб догхантер ушёл от ответственности. После того, как все участники акции собрались, они приступили к сбору подписей. В этом месте был микрофон с колонкой, к которому периодически подходили собиратели подписей и высказывались по поводу случившейся возмутительной ситуации.

Настала очередь Екатерины. Она подошла к микрофону и произнесла:

- Три дня назад, в нашем городе произошло ужасное преступление. Один человек, если его конечно можно назвать человеком, убил ни в чём не повинных двух бездомных собак. Это ж каким нужно быть безсердечным и жестоким, чтоб причинять боль беззащитным, несчастным животным. Я считаю, такого человека необходимо изолировать от общества. Он опасен. Я считаю, что каждый должен отвечать за свои поступки. А тут убийство. Вдумайтесь люди — убийство! Да, собака это не человек. Но она тоже живое существо, которая так же как и мы способна чувствовать. И никто не вправе отбирать у них жизнь. Люди, не оставайтесь равнодушными, подпишите требование наказать убийцу. Мы живём в цивилизованном обществе, где каждый имеет право на жизнь.
Люди, будьте добросердечны, не обижайте друзей наших меньших. Лучше проявите заботу о них. Ведь они доверяют нам, зависят от нас. Давайте укреплять это доверие своей любовью! Я верю, настанет время и люди больше не будут причинять животным боль. А пока это время не наступило, я буду их защищать!

Слушавшие Екатерину люди зааплодировали. И оживлённо пошли ставить свои подписи под обращением. Вообще жители города, довольно таки активно ставили свои подписи под обращением. Люди были возмущены случившимся. Многие поддерживали активистов в желании наказать убийцу.

В активной работе пролетели несколько часов. Екатерина проголодалась. Сказав своей подруге, что минут на тридцать отойдёт пообедать, пошла в находившееся рядом кафе.

Екатерина взяла себе макароны с говяжьей котлетой и чай. Ещё Екатерина не успела вкусить первую ложку, как к ней за столик подсел пожилой мужчина.
Мужчина с грустью произнёс:

- А я ведь поверил Вам. Мне показалось, что Вы искренне говорили о любви к животным, а Вы оказывается лицемерка.

Екатерина растерялась от неожиданности. Но через секунду придя в себя спросила:

- Почему это лицемерка? Я очень люблю животных, с самого детства.

Мужчина ответил:

- Вы так яростно возмущались убийству животных, но сейчас в вашей тарелке я вижу котлету из убитой коровы.

- Ну во первых, я никого не убивала, - выпалила Екатерина.

- Да, своими руками не убивали, - прервал её мужчина, - Вы убили её чужими руками, купив котлету. Вы заплатили убийце, чтоб её убили. А что во вторых?

- А во вторых, это корова. Есть животные созданные для пищи человеку.

- Кем созданы?

- Богом!

- Вы считаете, что Бог настолько жесток?

Екатерина не нашлась, что ответить. Её стали раздражать эти вопросы. Только из уважения к его возрасту она не стала грубить.

Мужчина продолжил:

- Скажите мне, чем убитые собаки отличаются от убитой Вами коровы? Коровы что, не чувствуют боль, в отличии от собак? Или может они более глупы, не могут чувствовать, переживать? Почему за убийство одних животных, Вы требуете сурового наказания, при этом спокойно убивая других и для Вас это норма? А ведь Вы, по сравнению с догхантером, убившим двух собак, гораздо более жестоки, гораздо более безчеловечны. Этот догхантер причинил собакам гораздо меньше боли, чем причиняете её Вы, животным, убийство которых оплачиваете. Вы бы поинтересовались, в каких условиях живут животные, которым уготовано быть убитыми. И как мучительно их убивают.
Знаете, я Вам желаю действительно полюбить животных, тогда Вы перестанете их убивать. Всего Вам доброго!

Мужчина встал и вышел из кафе.

Екатерина сидела в смятении. Она была возмущена подобными высказываниями. Обвинять её в убийстве! Её, яростную защитницу животных. Но через несколько секунд, она всё же решила успокоиться и поразмыслить над услышанным.

Екатерина посмотрела на котлету. Да, она её купила. Почему убили эту корову? Потому что, кто то до неё проспонсировал это убийство, купив говядину. Получается она, купив котлету, проспонсировала убийство другой коровы, которую скоро убьют. Почему коров убивают? Потому что люди это оплачивают, покупая их мясо. Кто несёт бОльшую ответственность за убийство заказчик или исполнитель? Если бы не было заказчиков, то убийств бы не было. Страшная мысль пронзила голову Екатерины. Получалось, что она все эти годы являлась заказчиком убийств сотен животных. И это она, считавшая себя их защитницей, считавшая себя очень добрым, любящим животных человеком. «Так кто же я? Какая я?», - подумала Екатерина, - «Я не хочу больше никому причинять боль и страдания, я не хочу больше спонсировать убийства. Простите меня, ни в чём не повинные живые существа к убийству которых я причастна. Я больше не буду этого делать». У Екатерины выступили слёзы. Ей стало очень жалко всех этих животных. Через некоторое время ей полегчало. Будто груз какой то с души упал. «Как хорошо, что ко мне подсел этот мужчина и помог всё это осознать. Где он? Хочется его поблагодарить».

Екатерина выбежала из кафе, но мужчины нигде не было. Она посмотрела на активистов собиравших подписи и подумала, - «Имеем ли мы моральное право требовать наказания для убийцы собак, если мы ежедневно совершаем гораздо более жестокие деяния?».

_________________
Воплощай мечту в реальность!

Я в ВК https://vk.com/id23232057
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
vitalj



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 240
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

999136СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2018, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из цикла «Выдуманные правдивые истории». 


Добрые дела. 

Игорь посмотрел на часы, на них было 10:00. «Что то долго моего трамвая нет» - подумал он. И тут к нему подошли два подростка лет 12 -ти — 13-ти. 

- Вы не могли бы купить нам пачку сигарет? - произнёс один из них, - А то нам не продают. 

- Нет ребята, я вам в этом не помощник. Бросали бы вы это дело, - ответил Игорь. 

Он стремился вести здоровый образ жизни и не одобрял подобного. И вообще стремился помогать людям, земле, природе, стремился приносить пользу. 

Два паренька подошли к другому мужчине, на вид слегка подвипившему, стоявшему на этой же остановке. 

- Вы не могли бы купить нам пачку сигарет? 

Мужчина посмотрел на мальчишек с высока, засунул правую руку во внутренний карман и достал оттуда открытую пачку сигарет. Раскрыл её, там виднелись пять сигарет. 

- Нате, берите! 

И мужчина протянул пачку ребятам. Они взяли, сказали: 

- Спасибо, большое! 

И радостные убежали. 

Игорь посмотрел на лицо мужчины, оно выражало, что то вроде, - «Какой же я молодец! Я только что такое хорошее дело сделал!». Мужчина явно испытывал удовольствие от своего поступка. 

Игорь подумал: - «Надо же, он только что помог этим пацанам себя отравить и при этом явно гордится своим поступком». 

Тут подошёл трамвай. Игорь вошёл и сразу сосредоточился на предстоящей встрече. Его друг сказал ему, что их город посетит, с двухдневным визитом, необычный человек. В народе таких называют видящими. Этот человек запросто мог всё рассказать про любого человека, просто взглянув на него. Мог рассказать о причинах каких либо проблем, болезней и подсказать как это исправить. Игорь попросил друга устроит ему встречу с этим человеком. Ему нужно было разобраться кое в чём. Проблем в жизни Игоря вроде бы и небыло. У него была семья, двое прекрасных детишек, с финансами всё было отлично, квартира, машина, воплощал в жизнь различные проекты, мысли, которые ему были интересны. Но... было одно но. Его не покидало ощущение, что ему чего то не хватает, что что то не то. Вроде всё есть, но чего то не достаёт, нет полного удовлетворения жизнью. Он часто думал над этим вопросом, но понять, что же не так, не получалось. Вот он и напросился а встречу с этим необычным человеком, что может быть этот человек поможет ему разобраться в этом вопросе. 

Трамвай подошёл к нужной остановке. Игорь вышел и направился в место встречи, в одну из квартир многоэтажек. После звонка в нужную дверь, её открыла милая женщина и спросив: - «Вы Игорь?», - пригласила его внутрь. 

- Проходите, пожалуйста, Вас уже ждут — произнесла женщина проводив Игоря в одну из комнат. 

Войдя в комнату Игорь увидел седовласого мужчину смотрящего в окно, возле которого он стоял. Трудно было сказать, сколько лет этому мужчине. Мужчина повернулся и сказав: 

- Здравствуйте, Игорь! - протянул ему руку для рукопожатия. 

- Здравствуйте! - произнёс Игорь пожимая руку. 

- Присаживайтесь! - мужчина указал рукой на стоящие рядом кресла, - Меня зовут Владислав. 

Игорь сел в кресло и уже был готов начать рассказ о цели своего прихода, но Владислав опередил его. 

- Я знаю зачем Вы пришли. Вы пришли узнать ответ на вопрос, что же вам не даёт покоя, что не даёт Вам ощутить полное счастье, удовлетворение жизнью. Сами то, что думаете по этому поводу? 

- В том то и дело, что не знаю! - ответил Игорь, - вроде всё есть любимая жена, дети, работа, которая мне нравится, деньги, квартира, машина, реализую различные проекты, помогающие людям, миру, но чего то не хватает, есть ощущение, что что то не то. 

- Каждое не приятное ощущение возникающее у человека, сигнализирует ему, что в его жизни, в нём самом, что то не так, есть какая то дисгармония. Давайте попытаемся разобраться в этом вопросе. Вот Вы сказали, что реализуете проекты помогающие людям. Не могли бы Вы рассказать об этом поподробнее? 

- Могу. Я и ещё два друга, организовали мероприятия по сбору средств на покупку подарков для детей из детских домов. Сами скидываемся и принимаем деньги от неравнодушных людей и закупаем для детей различные игрушки, телефоны, планшеты, ноутбуки. Если с едой и одеждой у них всё в порядке, то вот этого им явно не достаёт. Хочется, чтоб они не чувствовали себя в чём то ущербными, хочется, чтоб у них было то, что есть у других детей живущих в семьях. 
Так же периодически устраиваем акции по уборке мусора в различных районах нашего города, в парках. Хочется, чтоб чисто было вокруг. 
Ещё создали фонд помощи начинающим предпринимателям. Помогаем финансово, осуществляем информационную поддержку и другую помощь в организации бизнеса. Хочется помогать людям, которые хотят что то создавать. 

- Ты считаешь, что все творимые тобой дела несут добро этому миру? 

- Ну да, это ведь действительно добрые дела. 

- Ну давай по порядку. Вы покупаете детям из детдома игрушки, планшеты, телефоны, ноутбуки. Как ты думаешь, производство всех этих вещей наносит вред окружающей среде? 

- Я как то об этом не задумывался. 

- А я тебе скажу — наносят и ещё какой. А ведь в тех частях Земли, где добывается сырьё и находятся заводы по производству всех этих вещей, тоже живут люди, те же самые дети. И вы, покупая эти вещи спонсируете загрязнение, отравление этих мест. Вы, своими действиями, травите живущих там людей, да и всё живое. Чем дети живущие там, отличаются от детей живущих в детских домах, для которых вы всё это покупаете? Это первый момент. Второй момент. Купленные вами игрушки содержат ядовитые вещества, при контакте с которыми, происходит отравление детских организмов. Тем самым вы не только подрываете здоровье этих детей, но и негативно влияете на их будущее, делаете их менее счастливыми. 
Планшеты, ноутбуки, телефоны, производят негативные излучения, так же выделяют яды в пространство и ещё негативно влияют на психику. Ведь значительную часть времени, вместо того, чтоб познавать себя, познавать окружающий мир, развиваться физически и эмоционально, интелектуально, дети проводят в мире иллюзорном, куда попадают при помощи этих электронных устройств. И третий момент — это мусор. Со временем все ваши подарки превратятся в мусор, который продолжит отравлять окружающую среду, среду жизни этих и многих других детей, ухудшая качество их жизни. И ещё один момент — психологический. Даря этим детям материальные вещи, вы преподносите их как нечто очень ценное, тем самым внушая детям, что все эти вещи если не самое главное, то уж одно из самых главных в том мире, в котором им предстоит жить. Этим самым программируя их на стремление обладать всеми этими и другими материальными вещами, для достижения удовольствия, радости и счастья. А ведь эти вещи никакого отношения к счастью не имеют. И человек попавший под влияние этого ложного образа, проживает свою жизнь в пустую, да ещё и спонсирует уничтожение окружающего мира. 

А теперь подумай, что детям действительно важно? Чувствовать себя любимыми, нужными. Так и старайтесь это им дать. Помогите им найти себя в этой жизни. Помогайте им проявлять своё творческое начало. Зажгите в них интерес к жизни, к миру, помогите правильно расставить приоритеты в жизни, стать цельными, зрелыми личностями. Обеспечьте им продолжительное общение с живой природой. Тогда вы действительно им поможете. И не только им, но и их детям, внукам и т. д. 

Теперь по уборке мусора. Представь, вот живут на твоём теле очень крошечные создания. И как то утром, подойдя к зеркалу ты видишь на твоей левой щеке они навалили кучу мусора. Грязно, не красиво, не приятно. Но тут кто то из этих существ заявляет - «Ребята, что же мы наделали. Навалили тут эту кучу мусора. Давайте её уберём». На следующее утро, подойдя к зеркалу, ты видишь, что куча мусора с левой щеки, переместилась на правую. А эти существа радуются, какое они хорошее дело сделали, убрали кучу мусора. А ты стоишь и думаешь - «А в чём разница то?». Вот и вы, проводя акции по уборке мусора занимаетесь тем, что перемещаете мусор из одной части земли в другую. При этом затрачивая ресурсы самой Земли, ещё больше загрязняя планету. Имеет значение, будет этот мусор лежать в этом месте, или где нибудь в другом на расстоянии 20 — 30 км? 

- Что ж, по вашему, люди должны жить среди мусора? 

- Многие не хорошие явления в нашем мире существуют, потому что это скрыто от людских глаз. Почему в последние годы многих людей стала волновать проблема мусора? Потому что его стало очень много и скрыть его от людских глаз уже не получается. И чем больше мусора, тем больше людей задумываются над этой проблемой, начинают искать решение. То же самое и с другими явлениями. Если бы люди видели, как на скотобойнях убивают животных, то поверь мне, количество мясоедов резко бы сократилось. Если бы люди видели, как добыча полезных ископаемых уродует Землю, природу, то люди бы стали гораздо бережнее относиться к окружающим вещам и потребление товаров резко бы сократилось. И т. д. Но главное, люди бы занялись поиском решения проблем и со временем все эти проблемы были бы решены. Но если люди не видят проблемы, то и решать нечего. 

Конечно же нужно жить в чистоте. Но ты ведь слышал выражение, что чисто не там где убирают, а там где не мусорят. На это бы нужно направить основные усилия. Каков человек, таковы и его действия. Нужно помогать другим становиться лучше. Но при этом начинать с себя. Ведь ты причина всего происходящего в твоей жизни и ты постоянно влияешь на окружающий мир своей жизнедеятельностью. Старайся влиять положительно. А мусор убирайте, но не делайте это целью, а используйте как средство привлечения внимания людей к этой проблеме. И сдавайте его на переработку, чтоб хоть какая то польза от мусора была. 

Игорь сидел в задумчивости. 

- Разберём третий вопрос, - через небольшую паузу сказал Владислав — Как бы ты назвал тех, кто травит людей, в том числе детей? 

- Преступниками. Даже, наверное, террористами, - ответил Игорь. 

- Вот ты сказал, что вы помогаете молодым предпринимателям, считая, что творите благое. Но давай посмотрим, каким процессам в окружающем мире способствовала ваша помощь. Разберём на одном из примеров. Недавно, одному из предпринимателей вы помогли наладить производство кондитерских изделий, печенья, конфет. Которые так любят дети. Но какую продукцию стал выпускать ваш предприниматель? Он, для получения большей прибыли стал добавлять в неё яды, так называемую химию. Да, эти яды не убивают сразу, они убивают постепенно, являясь причиной различных болезней в будущем. Этот предприниматель как наёмный убийца, который травит людей ради денег, негативно влияет на их здоровье, а значит судьбу. При чём последствия от воздействия этих ядов могут оказывать влияние на будущие поколения. Тех кто травит людей, ты назвал террористами. Но кто же тогда ты, помогающий им в этом? 

Сколько предпринимателей из числа тех, кому вы оказали помощь, действительно своей деятельностью приносят пользу обществу, миру? Подумай на досуге об этом. Помогая тёмному счастливый мир не построить. 

Всё это и является причиной ощущения, что в твоей жизни что то не так, ведь душа всё чувствует, её не обманешь. Вот только докричаться до тебя ей бывает сложно. Вот и пытается она через ощущение неудовлетворённости обратить твоё внимание на действия, которые ты совершаешь. Твоя душа желает счастья для всех, для неё не приемлемо творить страдания и боль. И мне кажется она тобой услышана. По чаще к ней прислушивайся и ты многое поймёшь и о себе, и о мире. Ты познаешь своё истинное я. Тогда все эти безпокойства и метания уйдут, жизнь наполнится глубоким смыслом. Ты будешь знать кто ты есть и какую жизнь ты хочешь прожить. 

Ну и в конце хотелось бы ещё сказать о твоей семье. Это тоже одна из причин твоей внутренней неудовлетворённости. Тебе не даёт покоя мысль, в каком же мире предстоит жить твоим детям.Ты постоянно гонишь её от себя, но она как назойливая муха, всё постоянно напоминает о себе. И как бы ты не успокаивал себя тем, что обеспечишь своим детям достойную, безбедную жизнь, ты понимаешь, что современный мир, это не тот мир, в котором бы ты хотел, чтоб жили твои дети. Ведь в этом мире земля, вода, воздух отравлены, пища отравлена, преступность, насилие, разврат и продажность, и много других негативных проявлений. Этот мир таким передали твоему поколению, поколение твоих родителей. Каким передадите мир поколению ваших детей, зависит от твоего поколения. Всё в твоих руках. В каком мире ты бы хотел, чтоб жили твои дети, таким его и твори. Запомни одно — ты можешь всё и нет того, чего бы ты не мог! Хочешь, чтоб твои дети были счастливы — создай условия для этого. На сим нам пора прощаться. Желаю удачи в твоих светлых делах! 

Владислав и Игорь встали, пожали друг другу руки и попрощались. Игорь уходил со встречи с чувством облегчения и вдохновения. Ему не терпелось начать творить действительно добрые дела. Преображать этот мир, делать его лучше. Он понял, что каждое новое поколение должно передать окружающий мир следующему поколению более лучшим, более совершенным, более счастливым. Ему очень хотелось, чтоб его дети, да и дети всей Земли жили счастливо в мире счастливых людей.

_________________
Воплощай мечту в реальность!

Я в ВК https://vk.com/id23232057
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB