Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Шишмарёва Тамара ( Шишмарёва Тамара Михайловна ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

995887СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2017, 9:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мир Вашему дому!

Хочу рассказать о строительстве своего родового поместья в Янтарном крае.
Импульсом послужили книги В. Н. Мегре «Звенящие кедры России».

Первые три книги я прочитала в начале 1999года.
Запали в душу слова Анастасии:

1. «Понимаешь, то, что знаю я, знают по частям разные люди того мира, в котором живёшь ты, а все вместе они знают почти всё, только не до конца понимают механизм».

Мне стало интересно, что же такое она знает, о чём по частям знают люди нашего мира?
Я стала рассматривать журналы, в первую очередь научно-популярный журнал «Наука и жизнь».
Листая подшивки 10-летней давности, обнаружила, что «красной нитью» проходит мысль:
«Уничтожение лесного покрова Земли».

2. Другая мысль Анастасии:
«Мне жалко, очень жалко людей, которых вы называете предпринимателями, они самые несчастные. Я так хотела им помочь, но мне трудно одной это сделать».
Ответ Мегре:
«Ты ошибаешься, Анастасия, несчастными у нас считаются пенсионеры, люди, не умеющие найти работу, обеспечить себя необходимым жильём, одеждой, питанием.
Предприниматель — это человек, который всё это имеет в большей степени, чем другие.
Ему доступны удовольствия, о которых другие и мечтать не могут».

Сегодня 03 июля 2017 года, понедельник.
Я - неработающая пенсионерка.
Мой стартовый капитал:
В кошельке — 70 рублей 40 копеек и три монеты по 5 копеек (15 копеек).
На карточке Сбербанка России — 5 рублей 81 копейка.
Сберегательная книжка (зарплатный вклад) — 13 рублей 64 копейки.
Сберкнижка, (срочный вклад с дополнительным взносом) — 0 копеек.
Итого: ровно 90 рублей.

У меня было свободное время, которое я использовала для посещения библиотек и поиску информации, необходимой для строительства родового поместья, размышлениям.

У меня есть увлечение (хобби).
Я люблю собирать интересные мысли, высказывания разных людей на разные темы.
Хочу их использовать в своей программе строительства родового поместья.
Надеюсь, что мысли учёных, писателей зазвучат по-новому и, наконец, будут услышаны.

В качестве примера приведу названия книг:
«Растения-гениальные инженеры природы».
«Калининградская область. Природные ресурсы».

Строительство родового поместья начинается с мечты.
Затем выбор места для строительства и решение экономических вопросов.
Денежные вопросы, как правило, стоят на первом месте с них и начну.

ЖИВАЯ ЭКОНОМИКА В РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ.

Вступление.
Растения-гениальные инженеры природы. Они выполняют работу, которую можно выразить не только в джоулях, но и в денежном выражении, хотя это и не принято.

Основная часть.
Как влияют древесно- кустарниковые растения на среду обитания человека?

1. Листья деревьев и кустарников, поверхность их ветвей и стволов — это своеобразный мощный фильтр, улавливающий пыль и другие вредные включения из воздуха.
Разные породы деревьев задерживают листвой неодинаковое количество пыли, что зависит, прежде всего, от фактуры их поверхности.
Растительность городских парков и скверов в 1 гектар, за вегетационный период очищает от пыли 10-20 млн кубических метров воздуха.
Листья многих древесных растений способны выполнять санитарно-гигиеническую роль, поглощая токсичные газы, накапливая вредные вещества в покровных, а затем и во внутренних тканях.
Среди факторов, влияющих на микрофлору воздуха, особое место отводится веществам, выделяемым растениями и способными подавлять и тормозить развитие вредных болезнетворных бактерий и тем самым оздоровлять воздух — это фитонциды.
Фитонциды дубовой листвы уничтожают возбудителей дизентерии, а фитонциды можжевельника — возбудителей брюшных заболеваний. Туя обладает способностью уменьшать загрязнённость воздуха болезнетворными организмами на 67%.

2. Древесно-кустарниковые насаждения влияют на тепловой и световой режим территории.
Специальные исследования показали, что зелёные насаждения оказывают существенное влияние на температуру воздуха.
Различные поверхности, предметы, а также древесно-кустарниковые насаждения отражают не одинаковое количество тепла. Тепловое излучение зелёных насаждений обладает целым рядом особенностей.
Во-первых, листва деревьев и кустарников пропускает значительную часть энергии, так как листья обладают в известной степени прозрачностью;
во-вторых, листва отражает гораздо больше энергии, чем мрамор, земля, щебень;
в-третьих, она поглощает известную долю энергии и лишь в очень небольшом количестве излучает её.
Исследованиями также установлено, что радиационный режим на затенённых участках благоприятнее, чем на открытых местах.

3. Влажность воздуха. Растительность, обладая большой испаряющей способностью, оказывает заметное влияние на влажность воздуха.
Зелёные насаждения регулируют влажность: в сухой период — усиливают испарения, при высокой влажности водяные пары конденсируются на листьях. Учёными установлено, что 1 гектар насаждений в течение вегетационного сезона испаряет до 3000т влаги.
Ежегодно, взрослая липа испаряет 0,2т влаги, хорошо развитый бук, до 0,6т.
С помощью зелёных насаждений можно не только повышать влажность воздуха, но и значительно её снижать.
Это свойство растений особенно важно для Калининградской области, где относительная влажность воздуха выше 70%. Для этого надо применять влаголюбивые растения. К ним относятся: бук, клён ложноплатановый, клён остролистный, лапина крылоплодная, липа крупнолистная, рябина обыкновенная, ясень обыкновенный, ель обыкновенная, различные виды пихт, тис ягодный, туя западная и туя гигантская.

4. Влияние растений на степень подвижности воздуха. Ветровой режим оказывает существенное влияние на теплоощущение человека. Наиболее благоприятный для человека ветровой режим — от 0,5 до 3 м/с.
Отсутствие движения воздуха усугубляет перегрев организма, сильные же ветры увеличивают механическую нагрузку на организм, затрудняют дыхание.
Применяя различные конструкции древесно-кустарниковых растений и используя различные приёмы их размещения, можно защитить людей от неблагоприятных ветров, ослабить или усилить скорость их перемещения.

5. Использование древесно-кустарниковых насаждений в борьбе с шумом.
Шум отрицательно влияет на организм человека.
Установлено, что различные деревья и кустарники обладают различной звукопоглощающей способностью. Звуковые волны, наталкиваясь на листья, хвою, ветви, стволы деревьев, рассеиваются, отражаются или поглощаются.
Снижение шума растениями зависит от конструкции, возраста, плотности посадок и кроны, ассортимента деревьев и кустарников.
Лучший эффект снижения шума достигается при многоярусной посадке деревьев с густыми кронами, смыкающимися между собой и опушечными рядами кустарников, полностью закрывающими подкроновое пространство».

Источник информации: книга «Калининградская область. Природные ресурсы».
Авторы: В. М. Литвин, Г. Н. Ельцина, В. П. Дедков.
Эта книга издана в 1999 году. Почти одновременно в книгой В. Н. Мегре «Сотворение».
Это случайное совпадение или это пример того, как сбываются мечты Анастасии о том, что учёные будут печатать свои труды?

Я частично выполнила просьбу Анастасии, откликнулась на её слова:
«Понимаешь, то, что знаю я, знают по частям разные люди того мира, в котором живёшь ты, а все вместе они знают почти всё, только не до конца понимают механизм».

Мегре говорит о вкладе каждого человека в общее дело.
Мои личные страницы — это мой вклад в строительство родовых поместий и
создание пространства Любви на планете Земля.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик, Veles, Автор, Настюшка97, Ginta
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

996013СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл 2017, 1:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Тамара! ...а Вы оказались очень даже интересной личностью, наверно не только мне в любую погоду светит солнце. Laughing Cool

Вы написали что строите поместье, но ограничены в финансах.

Вы знаете, я несколько лет назад интересовался темой, посадка деревьев за деньги. Допустим человек хочет посадить кедры, или скажем сад, не для себя, а вообще просто. У него есть средства, но нет ни возможности ни времени это делать. Все что я нашёл на тот момент в интернете - страница на которой предлагают за деньги посадить дерево в Израиле. Наверное евреи действительно самым хитрый народ Laughing

Почему бы Вам не совместить приятное с полезным, посадите кедры у себя в поместье, я заплачу за саженцы. Wink Very Happy Начать можно скажем с 10 штук.

_________________
Мысль первична всему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Поблагодарили: Ginta
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

996014СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл 2017, 9:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, yunsan.
С некоторых пор, я боюсь заходить на этот сайт. Я не сильна в компьютерной грамоте и надпись, что мой логин может быть скомпрометирован, меня пугает, потому что про разные вирусы и другую негативную сторону работы интернета я наслышана.

Что касается денег для строительства родового поместья.
У экономистов есть такое понятие как «не нормируемая экономика».
В книгах ЗКР, сын Владимира Николаевича упоминает о «Божественной экономике».
Восьмая книга Мегре «Новая цивилизация», часть первая.
Цитата:
«Эффективность Божественной экономики выражается бесконечным рядом чисел. Научная экономика сегодняшнего человека даже от нулевой точки уходит вниз на две единицы».

«Растения — гениальные инженеры природы» - это название книги.
Работу которую они выполняют можно рассчитать в деньгах. Это «виртуальные» деньги.
В США такие расчёты уже выполнялись. В России - таких расчётов пока нет.

Я много времени потратила на сбор необходимой, по-моему мнению, информации.
Хочу поделиться, но интернет для этих целей не всегда подходит.

Скоро август. Месяц не очень благоприятный для страны, в которой я родилась и живу.
В настоящее время людей беспокоит нестабильность банковской системы.

Анастасия, ещё до появления первый книг, произвела мысль в Пространстве о том, что банки будут открывать счета на имя Мегре и даже без его ведома. В 19 странах мира.
Банки просто так счёт не откроют, нужен бизнес-план. Не совсем обычный.

Мегре — предприниматель.
Анастасия предлагает Мегре создать общество предпринимателей с чистыми помыслами.
Чистые помыслы — это освобождённая Энергия мысли.
Любой предприниматель начинает свою деятельность с мысли, с чистых помыслов.
Это аксиома, не требующая доказательств. В этом случае цель бизнес-плана другая.

Добавлю немного. Свой путь к строительству родового поместья я начала с посадки кедров.
Поспешила. Строительство родового поместья начинается с изменения мировоззрения.

Yunsan, у меня участка сейчас нет. Я жила в доме с садом. Когда прочитала книги, захотела посадить кедры. Купила орешки, они стоят недорого. А потом дом снесли и сад тоже.
Я поняла, что надо действовать по-другому.

«Мысль первична всему». Это нужно доказать. У Вас небольшой участок, который Вы любите. Если Вам интересно, попробуйте сделать расчёт о влиянии этого участка на среду обитания. У Вас есть какие-то таблицы для расчёта.
Желательно в денежном выражении. Сделайте только для себя. Никуда не отправляйте.
Существует закон «Подобное притягивает подобное».
Начнёте делать Вы, а там, глядишь и до Калининграда дойдёт, что сажать надо не просто лес.

Для чего я всё это пишу?
Администратор сайта Наталья Ризаева не мне, другому читателю книг Мегре предложила рассказать как он строит своё родовое поместье, а сайт «Анастасия.ру» отобразит в интернет-пространство информацию о строительстве родового поместья.

Это, действительно, так. Недавно я захотела узнать, что известно в интернете обо мне.
Набрав ФИО увидела, что к теме «О внесении поправки в Конституцию РФ» добавлена и эта тема, можно распечатать, читать и размышлять, не заходя в интернет.
Очень важные события сейчас происходят.
Мегре на свой день рождения побывал там, где он посадил вишенку. И снова поцеловал её.
Что же дальше-то будет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

996026СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2017, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шишмарёва Тамара писал(а):
Yunsan, у меня участка сейчас нет. Я жила в доме с садом. Когда прочитала книги, захотела посадить кедры. Купила орешки, они стоят недорого. А потом дом снесли и сад тоже.
Я поняла, что надо действовать по-другому.


Добрый день!

Жаль конечно... Так а где Вы живёте и на каком основании его снесли?

_________________
Мысль первична всему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

996028СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017, 3:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, yunsan. Пусть даже, если сейчас ночь, всё равно, Добрый День!

Я жила в доме с садом. Дом находился в аварийном состоянии.
Когда в Калининграде началось массовое строительство, участок заинтересовал одну строительную компанию.

Когда я прочитала первые книги Мегре, захотела посадить кедры.
В альманахе прочитала как их выращивать.
На рынке купила орешки, посадила грядки три. Всхожесть у них небольшая.
Я знала, что участок попадает под застройку и всё-таки посадила орешки кедра в землю.

Три года наблюдала как они растут. Один из этих кедров рос у моей подруги, его сожгли.
Поэтому я пока воздерживаюсь от каких-либо посадок, хочу решить другие задачи.

Примерно в 2002 году я искала место для строительства.
Место я почувствовала, но странным выбор оказался. (Уточнять пока не буду).

Осенью 2003 года я написала в Администрацию Президента РФ письмо с просьбой оказать содействие в выделении участка для строительства родового поместья в выбранном месте.
К письму прилагалась статья из местной газеты о посадке кедров с моей фотографией.
Ответ я получила.

О дальнейших моих действиях можно прочитать в теме «О Внесении поправки в Конституцию РФ», находится в архиве, Библиотека забытых тем, здесь на форуме.

Здесь же приведу свою цитату из темы «Какому быть образу родового поместья с внесением поправки в Конституцию РФ»:

В книге «Кто же мы?», кроме главы «Россия Анастасии»,
есть глава «Самое богатое государство».

Цитата:
-Что же может приносить большую прибыль дохода, чем нефть, газ да продажа вооружения?
-Многое, Владимир, например, воздух, вода, эфиры, благообразие, прикосновение к энергии созидания, созерцание приятного.
-Не очень понятно, Анастасия, ты переведи в конкретику. Откуда деньги появились?

Искала ответ на вопрос о деньгах и пришла к выводу:
Чтобы появились деньги нужно внести поправку в 9-ю статью Конституции РФ.
Вода, воздух — основа жизни, должны быть защищены Конституцией РФ.
Тогда и коробочки на автомобилях появятся и образ жизни в городе изменится.
И многое из предложенного Анастасией смогут реализовать предприниматели.

Для предпринимателей нужна «Программа строительства родовых поместий».
События, которые происходят в Калининградской области, где я живу, наводят на мысль,
что у области есть шанс стать пилотным регионом для разработки «Программы строительства родовых поместий».
1. Программа создаётся сначала в виртуальном пространстве (чистые помыслы).
2. На Калининградской области предложено протестировать хождение криптовалют.
3. Реальным может стать внимание людей к теме: «Строительство родовых поместий».

Родовое поместье — не просто гектар на поверхности земли.
Родовое поместье — это Пространство.
Пространство — это длина, ширина и высота. Высота — бесконечность.
Станет ли это Пространство — Пространством Любви, во многом зависит какими будут воздух, вода и эфиры.

Финансисты пишут: «Деньги — результат внимания, а не наоборот.
Внимание — самая твёрдая валюта виртуального мира».

Меня интересовал вопрос: «Можно ли криптовалюту использовать для финансирования строительства родовых поместий?»
В Калининград приезжал Председатель Сбербанка России и ответил на вопрос о криптовалюте.

Не скрою, хочу чтобы у меня были деньги. Наличные, безналичные и «виртуальные».
«Виртуальные деньги». Про эти деньги я услышала от бывшего министра финансов РФ.

Yunsan, у нас разные финансовые возможности. А время?
У меня было время, которое я использовала чтобы решить эти задачи.

Yunsan, Вы как-то в своих личных страницах писали, что чувствуете своё предназначение связанное со строительством домов.

В книгах Мегре введено новое понятие «Дом» - это живое пространство.
Может предназначение не в том, чтобы из кирпичиков построить дом?
Главное — это живое пространство.


Последний раз редактировалось: Шишмарёва Тамара (Вт 22 Авг 2017, 21:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик, Ginta
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

996035СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Тамара!

Цитата:

В книгах Мегре введено новое понятие «Дом» - это живое пространство.
Может предназначение не в том, чтобы из кирпичиков построить дом?
Главное — это живое пространство.


Анастасия не первый человек, восставший против жрецов Амона. Около 3500 лет назад к власти пришёл фараон Эхнатон. После нескольких лет медитаций в пирамиде он подарил Египтянам веру в единого Бога и изгнал ЖРЕЦОВ из Египта.

На основе школ основанных им, его сыном Тутанхамон был основан орден, существующий до сих пор. Вот их позиция по отношению к природе.

Positio Fraternitatis RC

Природа предстаёт прекраснейшим из храмов, а животные - нашими братьями, идущими по тропе эволюции,


Мне кажется это совершенно верная точка зрения. Природа - это прекраснейший из храмов и ничего не мешает сделать Землю прекраснейшим Храмом во Вселенной. Я не вижу ни одного препятствия, нужно лишь действовать, и деньги здесь совершенно не причём.

Добавлено после 59 минут:

Цитата:
Искала ответ на вопрос о деньгах и пришла к выводу:
Чтобы появились деньги нужно внести поправку в 9-ю статью Конституции РФ.
Вода, воздух — основа жизни, должны быть защищены Конституцией РФ.


Деньги это долги. Я считаю что в первую очередь нужна не поправка, а энергетическая сущность, способная действовать самостоятельно. Нужна ли для защиты воды и воздуха поправка - решит она. Человек освобождён от этого труда, на общество будет воздействовать сущность, причём самостоятельно, совершенно самоотверженно, до конца используя все свои силы и возможности.

Всё что должен сделать человек - создать её и дать ей как можно больше сил.

Владимир Мегре. Родовая книга

Но что же такое образ? Образ – это придуманная человеческой мыслью энергетическая сущность. Ее может создать один человек или несколько. Способностью творить образы наделен только человек. Сотворенный человеком образ может жить в пространстве только до тех пор, пока его представляет своею мыслью человек. Один человек или сразу несколько.

Чем большее количество людей подпитывают образ своими чувствами, тем сильнее он становится.

Сотворенный коллективной человеческой мыслью образ может обладать колоссальной разрушительной или созидающей силой. Он имеет обратную связь с людьми и может формировать характеры, манеру поведения больших и малых групп людей.


Добавлено после 38 минут:

Цитата:
Yunsan, Вы как-то в своих личных страницах писали, что чувствуете своё предназначение связанное со строительством домов.


Я учусь, думаю Вы понимаете где, содействовать такому движению как это, я считаю даже не долгом, а честью. Я предложил сделать Огненную Птицу точно по описанию в теме, но никто пока не откликнулся. Модель, чертежи готовы не совсем, но если будет интерес, будут подключены профессионалы и будет быстро всё сделано.

На счет домов и теплиц тоже есть идеи, много идей, но это пока только мысли. Хотя направление я для себя уже определил. Да, он ДОЛЖЕН быть живым Smile

Aльпийская горка-цветник-грядка-дом -
Живая скульптура, о счасте картина,
Жить хочется в Нём !

_________________
Мысль первична всему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Поблагодарили: Ginta
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

996036СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 2017, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yunsan, Ваша точка зрения интересная, но обсуждать эти вопросы сейчас преждевременно.

Мне очень нравится миролюбивое мировоззрение Анастасии.
С некоторых пор больше прислушиваюсь к её мыслям и постепенно открывается удивительный мир.

Что касается Мегре. Я помню как ответила Анастасия своему прадеду на вопрос:
«В обряде венчания участвуют двое. Так где ж, избранник твой?»
«Он спит. Даже когда бодрствует, тоже спит».

Так может он и дальше будет спать, а я возложу ответственность за свою жизнь на незнакомых мне людей.
До сих пор размышляю о её словах о Родной партии.
И вот что получается.

Родная партия Тамары Михайловны из Калининграда.

Слово «партия» имеет несколько значений.
Для музыканта «партия» - это как отдельная часть в многоголосном музыкальном произведении, исполняемая одним инструментом, или одним певцом.
Кроме того, партия - это игра. Сыграть партию в шахматы, например.
Ещё можно сказать «партия товара». Интеллектуальный продукт - это тоже товар.
Партия – брак, но более по расчёту, по видам.
Партия - игра слов и моя Родная партия не имеет никакого отношения к политической «Родной партии».

Ни в какие политические партии я не вступаю.
Книги Мегре В. Н. «Звенящие кедры России» читала все.
Мне нравится мировоззрение Анастасии её «Философия жизни».

Экономика определяет политику.
Посмотрю свои расчёты, добавлю новые, так, на всякий случай, могут пригодиться.
Кажется Шиллер сказал: «Что потеряешь на мгновенье, и вечность уж не возвратит».
10 сентября 2017 года в Калининграде выборы губернатора.

Добавлено после 12 часов 2 минут:

Скоро выборы. Продолжаю тему: «Экономика в родовом поместье».

ЭКОНОМИКА В РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ.

ВОДА.
Мегре В. Н. «Звенящие кедры России» книга первая «Анастасия».
Глава: «Зверь или человек?» Цитата:
Анастасия:
«...Ты хочешь пить? Я сейчас напою тебя.
Всего в десяти-пятнадцати метрах от поляны, за кустами, перед нами оказалось небольшое таёжное озеро. Анастасия быстро зачерпнула своими ладошками пригоршню воды и поднесла к моему лицу.
- Вот вода. Пей, пожалуйста.
- Да ты что, обалдела? Как можно пить сырую воду из какой-то лесной лужи? Ты же видела, что я боржоми пил. На теплоходе мы воду речную даже для мытья через фильтр специальный пропускаем, хлорируем, озонируем.
- Это не лужа, Владимир. Здесь чистая, живая вода. Хорошая! Не убитая наполовину, как у вас. Эту воду можно пить, она как молоко от мамы. Смотри.
Анастасия поднесла ладони к своему лицу и выпила из них воду».

Справка.
«Вода, доставляемая на международную космическую станцию, обходится в 3000 долларов за стакан».
«Наука и жизнь» № 7, 2007 год, стр. 54.

«Англичане тратят за год около двух миллиардов фунтов стерлингов на воду в бутылках. В среднем каждый англичанин выпивает в год 37 литров воды, купленной в магазине, и четверть этой воды завозится из других стран». «Наука и жизнь» № 10, 2007 год, стр. 40.

«Как восполнить водные ресурсы?
Всё больше и больше раздаётся тревожных сигналов, свидетельствующих о том, что человеческая цивилизация, по-видимому, входит в критическую фазу своего существования, мы всё чаще ощущаем недостаток ресурсов, которые способна дать планета. Уже не один десяток лет многим сотням миллионов людей не достаёт плодородных земель, пищи, жизненного пространства. Им не хватает даже обыкновенной чистой воды. 20 миллиардов долларов США планируют на строительство новых опреснителей воды».
«Наука и жизнь» № 12, 2007 год, стр. 106.

Мегре В. Н. «Звенящие кедры России» книга четвёртая «Сотворение», глава «Забор», цитата:

«На огороде выкопаем неглубокий пруд, размером сотки в две».
(Пресная вода. Пока не питьевая).

ЭКОНОМИКА И ЭКОЛОГИЯ В РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ.

АТМОСФЕРНЫЙ ВОЗДУХ.
Атмосферный воздух — это воздух над морем и сушей, содержащийся в нижнем слое атмосферы. В атмосферу Земли поступают различные загрязняющие вещества — твердые, жидкие, газообразные — как природного, так и антропогенного происхождения.

Атмосферный воздух. Калининградская область.
Состояние атмосферного воздуха.
«В Калининграде вызывает тревогу высокое содержание в воздухе пыли и окислов азота, которые превышают общероссийские показатели.
Необходимо иметь в виду, что масштабы загрязнения атмосферного воздуха связаны не только с мощностью выбросов от промышленных предприятий и автотранспорта, но и от «продолжительности жизни» загрязняющих веществ в атмосфере, а также скорости и направления движения воздушных потоков, определяющих процессы рассеивания, выведения и накопления этих примесей в атмосфере.
В зависимости от масштаба процессов загрязнение может быть глобальным, региональным и локальным (местным).

Локальное загрязнение — это загрязнение атмосферного воздуха непосредственно вокруг источника загрязнения (промышленное предприятие, населённый пункт и т. п.) на удалении до 20 км.

Региональное загрязнение обнаруживается в пределах значительных пространств (20-200км от источника).

Глобальное загрязнение благодаря дальним переносам воздуха обнаруживается на большом расстоянии в любой точке планеты.

Для Калининградской области, учитывая её географическое положение на пути движения воздушных масс с запада на восток, значительную роль в загрязнении атмосферы играет так называемый трансграничный перенос загрязняющих веществ с территорий других государств. По данным исследований, проведённых НИИ «Атмосфера» (Санкт-Петербург) и Госкомэкологии, в нашей области количество выбрасываемых в атмосферу собственных загрязняющих веществ в 5-7 раз меньше, чем их поступает из Германии, Англии, Польши».
Источник информации: «География Янтарного края». 2004 год.

Самый чистый и полезный для здоровья воздух можно найти на берегах морей, в лесах, в горах. Там он содержит большое количество отрицательно заряженных ионов, облегчающих усвоение кислорода. Кислород, озон, фитонциды и др. ценные для организма компоненты придают воздуху целебные свойства и составляют основу климатотерапии.

22 июня 2017
Опрос:
Более половины жителей Калининградской области считают автомобильные выхлопные газы основной экологической проблемой региона. Об этом свидетельствует опрос ВЦИОМ.
Выхлопами недоволен 61% калининградцев и 46% жителей области.
На втором месте среди экологических проблем в регионе, по мнению опрошенных, загрязнение воды в естественных водоёмах.
Это беспокоит 43% людей в регионе и 40% — в Калининграде.
На третьем — свалки, места складирования твёрдых отходов — это считают проблемой 43% калининградцев и 37% жителей области.
На вопрос можно было давать несколько ответов.
А вот подготовка к строительству угольной теплоэлектростанции в посёлке Взморье Светловского городского округа Калининградской области пока не вызвала резонанса в обществе: о готовящемся проекте слышали менее трети жителей (31%). Среди них около половины поддерживают строительство, а другие высказываются против.

3 июля 2017
Экологи: Грязный воздух отнимает у человека примерно 10 лет жизни
Загрязненный воздух может сократить среднюю продолжительность жизни человека на 9-11 лет. К таком выводу пришли ученые в университете датского города Орхус, пишет журнал Ecological Indicators. Специалисты проанализировали данные, собранные общеевропейским бюро статистики Eurostat за последние 30-40 лет, а также аналогичные данные в США. Исследование затронуло более 100 тысяч человек.
Экологи изучили, насколько сильно различалась средняя продолжительность жизни людей, живших в зонах сильного и слабого загрязнения воздуха. Выяснилось, что жители загрязненных районов теряют примерно 10 лет жизни по сравнению с людьми, которые жили в экологически чистых регионах.
Кроме того, при повышении уровня загрязнения воздуха всего на 10 нанограмм на кубический метр средняя продолжительность жизни сократится на 9-11 лет. При этом примерно 100 людей из каждых 100 тысяч будут умирать из-за смога.
Ученые отметили, что подобная оценка почти в пять раз выше текущих норм, установленных в Евросоюзе.
По данным ВОЗ, 80% населения Земли дышат воздухом, где концентрация вредных веществ превышает установленные нормы.

27 декабря 2016
Президент РФ Владимир Путин на заседании Госсовета по вопросам экологического развития России заявил, что каждый год в мире умирает 7-8 млн человек в результате загрязнения атмосферного воздуха и воздуха помещений.

«Как бы не хочется говорить, но не сказать об этом тоже нельзя. Каждый год в мире умирает только 7-8 миллионов человек в результате загрязнения атмосферного воздуха и воздуха помещений. Вот это тяжелые тревожные цифры», — сказал Путин, сообщает пресс-служба Кремля.
«Это имеет прямое отношение и к нашей стране. По ряду направлений нагрузка на природу достигла критических значений. В итоге ежегодный экономический ущерб доходит до 6% ВВП, а с учетом последствий для здоровья людей — и до 15%», — добавил президент.
Напомним, 2017 год объявлен Годом экологии, а экологическое направление как приоритетное заложено в недавно утвержденную Стратегию научно-технологического развития России.

8 июня 2016 Экологи: Загрязнение воздуха провоцирует психические заболевания
Психическое здоровье людей связано с окружающей средой, где они проживают, куда входит и состояние и чистота воздуха. Об этом заявили шведские ученые, которые сопоставили уровень загрязнения воздуха в разнообразных жилых районах с числом людей, которые страдают от психических расстройств.
Исследователи провели анализ данных по населению в возрасте до 18 лет, проживающего в Стокгольме, Сконе и Вестерботтене.
Как выяснилось, загрязнение воздуха негативно отражается не только на физическом здоровье человека, но и на психологическом состоянии. Особо подвержены этому влиянию дети и подростки.
По словам ученых, уменьшение концентрации вредных газов в атмосфере влечет за собой падение случаев развития психических расстройств у молодых людей.

16 июня 2015 Загрязненный воздух вредит здоровью мозга
МОСКВА, 16 июня. Исследователи выяснили, что длительное проживание в районе с загрязненным воздухом вызывает сокращение объема белого вещества в головном мозге.
Команда исследователей при помощи магнитно-резонансной томографии исследовала состояние головного мозга 1403 женщин в возрасте от 71 до 89 лет, которые в течение последних 6–7 лет проживали в районах с повышенным содержанием вредных веществ в воздухе, передает "Газета.ру".
Результаты работы показали, что объем белого вещества в их мозге сокращен по сравнению с людьми, живущими в более чистых районах. Белое вещество составляет проводящие пути спинного и головного мозга, которые тянутся вверх в мозговой ствол, а оттуда в спинной мозг.

Анастасия предлагает выход из этой ситуации.
Первое - строительство родовых поместий, посадка деревьев - чистый воздух, живая вода.
Второе — банки открывают счета и без ведома Мегре.
Анастасия описывает при каких условиях и какую сумму он сможет снять со счета.
Её мысль: «Пока я сделала это только для тебя, но и для других придумаю тоже», - означает, что счета открываются на всех жителей страны. Становиться понятно, почему Мегре нельзя будет разорить, когда он станет самым богатым человеком.
Богатство не в количестве денег.

Что предлагала я?

Газета «Калининградская правда» № 165 (17090) 6 сентября 2008 года, суббота, стр.2,
статья «Продавцы воздуха».

Цитата: «Всю Калининградскую область предлагается превратить в высокодоходное предприятие по производству свежего чистого воздуха. Цены на воздух устанавливает правительство области. Доход от продажи получают все жители — банки открывают счета на каждого калининградца».

Вода, воздух, эфиры — это и есть продукция, произведённая в родовом поместье, не облагаемая налогом.
За реализацию сельхозпродукции, выращенной в родовом поместье, Правительство РФ устанавливает высокие цены - штраф, потому что цель создания родового поместья — совершенствование среды обитания, а не конкуренция с агросектором экономики.

Некоторые события, которые произошли весной 2017 года.

21 03 2017 Владимир Путин собрал экстренное заседание Совета

21 марта в Кремле состоялось заседание Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Его провел Президент России Владимир Путин. Участники заседания обговорили реализацию приоритетных проектов в сфере здравоохранения и меры для повышения производительности труда на предприятиях РФ.

1. Путин призвал дать возможность каждому открыть свой бизнес.
Президент Владимир Путин считает, что необходимо создавать условия, при которых каждый житель России мог открыть свое дело. Его слова приводит «Газета.Ru»
Путин: Необходимо каждому человеку дать возможность открыть своё дело.

2. Путин поручил снять барьеры, мешающие развитию рынка труда в России.
Путин отметил, что сейчас общество переживает очередную технологическую революцию. И в этой ситуации важно снять барьеры, мешающие развитию рынка труда, и дать стимул на проведение технологического обновления. Также он отметил, что важно помнить и о защите прав трудящихся.

3. Президент РФ Владимир Путин: «Здравоохранение и повышение производительности труда— вопросы ключевые, без решения вопросов в этой сфере мы вообще никуда двигаться дальше не сможем, развитие никакого не будет»,— сказал Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Эксперты: рабочая неделя в будущем может сократиться до четырёх дней.
Предыдущие промышленные революции привели к тому, что в начале 20 века рабочий день был сокращен до 40 часов в неделю, поскольку часть работы стали выполнять машины, выросла производительность труда и у человека появилось больше свободного времени.

Белоруссия
Лукашенко хотел бы, чтобы ученые изобрели новый источник энергии.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что хотел бы, чтобы его страна "не выпрашивала на коленях у братьев" нефть и газ.

Анастасия: «Но есть в человеке одна энергия, присущая только ему, - она называется «Энергия мысли».
Книга Мегре В. Н. из серии ЗКР «Энергия жизни».

22 03 2017 Красноярский экономический форум предложили перенести в Калининград.

В Калининграде предложили проводить экономический форум. Об этом сообщается на сайте Кремля. Министр экономического развития России Максим Орешкин высказал идею переформатировать Красноярский экономический форум в управленческий.

Численность населения Калининградской области.
На 01 01 2017 года в Калининградской области проживало 467 289 человек.
Продолжение следует....


Последний раз редактировалось: Шишмарёва Тамара (Ср 23 Авг 2017, 14:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

996071СообщениеДобавлено: Вт 08 Авг 2017, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В своей родовой книге немного опишу события 2017 года.

09 07 2017
Иностранцы назвали Калининград «городом с многогранным сочетанием истории и современности» («Комсомольская правда»).

Беларусь

Лукашенко призвал белорусов возрождать свою малую родину.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на выступлении в рамках республиканского праздника «Купалье» обратился к состоятельным белорусам с предложением о возрождении своей малой родины.

«Я хочу обратиться ко всем тем, кто сегодня в состоянии что-то сделать для страны, особенно к людям состоятельным, имеющим определенные возможности. Давайте в ближайшие годы, кто сколько может, кто как может, сделаем для нашей малой родины то, что может сделать каждый», — сказал он.

Кроме того, Лукашенко заметил, что, возможно, некоторым порой хочется куда-то уехать, где-то побывать.
«Но я объехал весь мир за годы своего президентства, был в прекрасных местах. И я вам искренне, от души говорю: красивее вот этих мест, где твои корни и истоки, нет нигде. Я этого не встречал», — заключил он.

7 августа 2017
Правительство РФ решило превратить россиян в сторонников ЗОЖ.

Правительство собирается увеличить долю приверженцев здорового образа жизни среди россиян до 50 процентов к 2020 году.
Об этом говорится в утвержденном правительством паспорте приоритетного проекта «Формирование здорового образа жизни», опубликованном на сайте кабмина...

«Проект направлен на увеличение числа граждан, ответственно относящихся к своему здоровью и ведущих здоровый образ жизни, в том числе тех, кто систематически занимается физической культурой и спортом», — говорится в документе.

Как отмечает Национальная служба новостей (НСН), проект был принят в ходе заседания президиума Совета при президенте России по стратегическому развитию.

Здоровый образ жизни и его составляющие.

Продолжение следует...


Последний раз редактировалось: Шишмарёва Тамара (Пн 21 Авг 2017, 20:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

996076СообщениеДобавлено: Ср 09 Авг 2017, 0:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О здоровом образе жизни.

Журнал «Будь здоров!» № 9, 2007 год, стр. 7, цитата:
«В настоящее время трудно найти человека со всеми признаками хорошего здоровья: превосходной структурой костей, прямой осанкой, румяными щеками, безупречной кожей, искрящимися глазами, прекрасными волосами, ритмичными грациозными движениями и кипучей энергией; хорошие зубы стали почти такой же редкостью как птица ястреб».

Здоровый образ жизни и его составляющие.

В цивилизованном мире здоровье определяется как гармоничное сочетание физического, интеллектуального, психического и социального благополучия.

Социальное благополучие – это состояние среды обитания человека: чистота воздуха, воды, плодородие почвы, благоприятный климат, естественные природные звуки.

К социальному благополучию можно добавить финансовое благополучие.

Анастасия сделала Мегре самым богатым человеком.

Книга первая «Анастасия», глава «Через отрезок времени тёмных сил».
Цитата:
- Понимаешь, я сделала тебя самым богатым человеком на Земле. И ещё сделала тебя самым знаменитым. Так произойдёт через некоторое время...

В главе «Смертный грех» описаны условия при которых Мегре будет получать деньги в банках, когда их будет много на его счетах...
Эти события происходили в 1994 году, сейчас август 2017 года.

Книги Владимира Николаевича Мегре переведены на языки многих народов мира.
Мегре знаменит. Счета в банках не открыты.
Может в очередной раз нарушена последовательность?

Приседать перед банкирами Мегре надо тогда, когда на его имя будут открыты счета в банках на финансирование строительства родовых поместий и города будущего.
А пока можно снимать деньги и без приседаний, до тех пор, пока банки не откроют счета на финансирование строительства родовых поместий.

Банкиры могут ознакомиться с условиями, прочитав книгу «Анастасия», глава «Смертный грех».
Не люблю финансовые потрясения, потому и поделилась своими размышлениями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

996085СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг 2017, 1:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ошибку допустила. Банки в 19 странах мира могут открыть счета на финансирование программы, предложенной Анастасией — совершенствование среды обитания, в том числе — строительство родовых поместий и города будущего.

Длинные тексты сложно читать, но их можно распечатать и в свободное время обдумать.

Читатели книг Мегре — люди из разных слоёв общества. В реальной жизни не встречаемся.

Но в интернете могут встретиться наши мысли. В интернете можно найти «команду мечты».

На этом этапе строительства родового поместья мне нужен попутчик или попутчики, которым близко и понятно мировоззрение Анастасии и кто может делать расчёты.

Нужно соединить программу Анастасии с тем, что предлагает правительство.
Например, правительство предлагает развивать производство сельскохозяйственной техники.
А у меня в голове сразу возникает Образ - «куриный трактор».
И техника, и сельскохозяйственная.


Последний раз редактировалось: Шишмарёва Тамара (Ср 23 Авг 2017, 14:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

996095СообщениеДобавлено: Сб 12 Авг 2017, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тамара здравствуйте! Very Happy

У меня вопрос... Вы написали что умеете выращивать саженцы кедра из семян. Есть ли у Вас возможность и желание делать это за деньги?

У меня есть идея, как организовать массовую высадку кедров, да и вообще деревьев. Но нужно отработать всю цепочку "деньги -> посаженный кедр + неоспоримое доказательство его посадки." То-есть я хотел бы сделать своего рода маленький эксперимент, Вы хотите в нём поучавствовать? По деньгам Вы будете в плюсе Wink

_________________
Мысль первична всему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

996097СообщениеДобавлено: Сб 12 Авг 2017, 23:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yunsan, я не хочу что-либо делать за деньги, несмотря на то, что в настоящее время занимаюсь решением финансовых задач.
Ищу ответ на вопрос: «Куда уходят деньги?»

Начинать нужно не с посадки деревьев.
С поиска информации о тех видах растений, которые растут в Вашей местности.
Анастасия предлагает посадить не менее трёхсот видов растений.

У меня есть хороший справочник, перевод с немецкого, «Деревья». Местные и завезённые виды Европы.
Автор Бруно П. Кремер. Издатель Гюнтер Штайнбах.

Не всё благополучно со средой обитания, в благополучной Германии.
Анастасия не только для России предложила программу совершенствования среды обитания.

Кедровые орешки можете сами посадить под зиму, если они у Вас продаются.
От грызунов надо защитить. Можете дуб посадить, тоже интересно наблюдать как растёт.
Жёлуди есть в лесу?

А работать я совсем не хочу. Хочу звёздами любоваться вместе с внуками.
По земле ходить босиком, дышать свежим и чистым воздухом, пить живую воду.

Как много мы теряем, рассуждая «Существует. Не существует».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

996103СообщениеДобавлено: Вс 13 Авг 2017, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Деньги играют важную роль в нашей жизни. Но они не должны играть главную роль.

Анастасия придумала как деньги, изобретение тёмных сил, заставить служить на благо.

Хочу поделиться своими мыслями и если в моих рассуждениях есть рациональное звено, найдутся люди, которые направят денежные потоки на пользу людям.

Анастасия рассказала Мегре, при каких условиях он будет получать деньги в банках, когда их будет много на его счету.
(Книга «Анастасия», глава «Смертный грех»).

Первое условие — три дня не употреблять спиртное.
Второе условие - «ты должен будешь присесть не менее девяти раз перед ответственным лицом банка и присутствующими там двумя свидетелями...»

«За каждое приседание тебе могут выдать сумму не более миллиона ваших рублей в сегодняшнем их значении».
Это до дефолта. После дефолта — 1 тысяча рублей.

Далее она поясняет: «А приседания... Взаимоотношения твои с банками я на всякий случай придумала ещё и потому, что совсем ты не следишь за своим телом. А так хоть зарядку при получении денег в банке сделаешь, и некоторые банкиры тоже. И пусть это немножко смешно. Зато гордыни в тебе греховной не будет».

Я не стала ждать, когда Анастасия для других придумает условия, при которых они будут снимать деньги со счетов в банке, когда их будет много. Да и в трубочку дышать не хочется.
Есть лекарства, приготовленные на спирту. И приседать не очень интересно.

Главное в её предложении — работа над своим здоровьем.
Самый простой и доступный путь — это ходьба.
Я проверила, больше года вставала рано утром и ходила пешком по городу.
Примерно 10 тысяч шагов. Самочувствие улучшилось.

За работу над своим здоровьем Мегре получит вознаграждение - наличные деньги.

Я тоже хочу получить вознаграждение за работу над своим здоровьем.

Заработанные таким образом средства (работа над своим здоровьем) хочу направить на оплату коммунальных платежей и другие затраты, связанные с обслуживанием и капитальным ремонтом жилья.

Вот такая информация для размышления сотрудникам «Сбербанка России».

Математику в школе все учили и понимают, что идея «продавать деньги» под проценты ни к чему хорошему не приведёт.

Как показал опрос: "Жизненные приоритеты граждан РФ: здоровье, семья и безопасность".
В том числе финансовая безопасность. Для меня тоже на первом месте здоровье, семья.

Просматриваю свои конспекты. На первом месте — ландшафтное строительство. Пока всё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
Veles




Зарегистрирован: 24.11.2002
Сообщения: 105
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

996131СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2017, 1:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я добавлю свою привычку против гордыни при снятии денег, это хлопанье в ладоши. Негромко. Конечно, для здоровья это не то чтобы сильно лучше чем приседания, например, но психологический барьер снимает очень сильно, особенно если люди в очереди. Smile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

996160СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2017, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Veles, интересное дополнение. Я попробовала приседать. Смешно, но не очень.
А вот, если при этом в ладоши хлопать — получается смешнее.

Смех для здоровья очень полезен.
Видимо не случайно, кто-то произвёл мысль: «Мир уцелел, потому что смеялся».

За совет, хлопать негромко в ладоши, чтобы снять психологический барьер, спасибо.

Добавлено после 1 минут:

Дополню свои личные страницы.
Не понимаю, что же первично — открытие счетов или приседания Мегре?

Книга «Анастасия», глава «Смертный грех».
Мегре:
- Может быть, ты ещё хочешь, чтобы я в книге твоей эти условия изложил?
- Да.
- Ну совсем ненормальная. А банкам ты, что же распоряжение напишешь или указ издашь?
- Нет. Они прочитают в книге, и каждый так с тобой поступать будет. Иначе их будет ждать разорение.
И далее.
Анастасия:
- Согласятся банки и даже без твоего ведома будут счета открывать — правда те банки, которые хотят честно работать, и люди поверят им и придут к ним, - продолжала стоять на своём Анастасия.

Размышления.
Государство стабильно, если надежна банковская система. Денежные вклады, как оценка созидательного труда граждан – гарантия надежности банков. Конечным результатом созидательного труда является улучшение среды обитания человека на Земле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB